110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-2 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 08:18:39
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:26.83
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:27.24
新北秀朗泳訓
吳以恩
成績:00:27.36
前金泳隊
李子芹
成績:00:27.75
台北市百齡高中
羅予訢
成績:00:28.02
前金泳隊
葉 甯
成績:00:28.37
中市西苑高中
何 樂
成績:00:28.67
北市西松高中
王安安
成績:00:28.81
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
新北秀朗泳訓
吳以恩
成績:00:59.17
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:59.51
台中市大里高中
邱羿臻
成績:01:00.14
前金泳隊
李子芹
成績:01:00.17
前金泳隊
葉 甯
成績:01:01.74
中市西苑高中
何 樂
成績:01:02.71
高市復華泳隊
寒莎娜
成績:01:02.75
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:01:03.23
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
北市西松高中
楊宇晴
成績:02:07.30
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:09.90
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:11.27
前金泳隊
李子芹
成績:02:13.49
北市西松高中
姚思語
成績:02:14.55
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:02:15.03
新北市新莊高中
李佳芯
成績:02:16.07
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:02:18.03
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:04:35.36
北市西松高中
姚思語
成績:04:41.84
高市復華泳隊
寒莎娜
成績:04:42.79
新北市新莊高中
李佳芯
成績:04:44.17
北市西松高中
李欣垣
成績:04:57.37
體神TISA
郑嘉琦
成績:05:03.10
游泳 15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
北市西松高中
楊宇晴
成績:09:31.10
高市復華泳隊
寒莎娜
成績:09:40.42
新北市新莊高中
李佳芯
成績:09:53.10
游泳 15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:18:25.84
高市復華泳隊
寒莎娜
成績:18:36.94
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:33.67
福誠高中
李佳勳
成績:00:33.70
台中市大里高中
王韻淇
成績:00:35.05
前金泳隊
葉 甯
成績:00:35.59
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:36.24
臺中市東山高中
趙思媮
成績:00:36.44
臺中市東山高中
李玥彤
成績:00:36.65
臺中市東山高中
蔡采潔
成績:00:37.38
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
福誠高中
李佳勳
成績:01:13.66
臺中市東山高中
趙思媮
成績:01:19.76
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:20.25
臺中市東山高中
蔡采潔
成績:01:21.89
石牌國中
楊寧馨
成績:01:22.37
台中市大里高中
邱羿甯
成績:01:24.31
臺中市東山高中
陳亦潔
成績:01:26.08
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
福誠高中
李佳勳
成績:02:37.68
前金泳隊
葉 甯
成績:02:48.08
臺中市東山高中
趙思媮
成績:02:50.90
體神TISA
郑嘉琦
成績:02:51.63
石牌國中
楊寧馨
成績:03:02.93
大里假期泳隊
賴郁晴
成績:03:04.12
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
新北秀朗泳訓
吳以恩
成績:00:29.71
北市西松高中
范晴雯
成績:00:31.18
前金泳隊
葉 甯
成績:00:31.90
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:00:32.09
國立潮州高中
許韙庭
成績:00:32.53
新竹女中
吳欣儒
成績:00:32.76
六家高中
鄭羽均
成績:00:33.11
海豹泳隊
陳苡溱
成績:00:33.20
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
新北秀朗泳訓
吳以恩
成績:01:04.56
北市西松高中
范晴雯
成績:01:09.90
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:01:10.27
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:11.09
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:01:12.25
台中市大里高中
劉邑暄
成績:01:12.59
海豹泳隊
陳苡溱
成績:01:13.60
體神TISA
郑嘉琦
成績:01:15.12
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
新北秀朗泳訓
吳以恩
成績:02:21.83
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:02:34.71
台中市大里高中
劉邑暄
成績:02:35.57
石牌國中
顏思玄
成績:02:35.96
台北市百齡高中
呂芝妍
成績:02:36.29
體神TISA
郑嘉琦
成績:02:37.56
臺南市永康國中
陳宇安
成績:02:41.38
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:42.56
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:28.22
前金泳隊
李子芹
成績:00:28.59
新北秀朗泳訓
吳以恩
成績:00:29.03
台北市百齡高中
羅予訢
成績:00:29.23
臺中市東山高中
李玥彤
成績:00:29.40
北市西松高中
王安安
成績:00:30.01
臺中市東山高中
李信萱
成績:00:30.77
中市西苑高中
鄭雲禎
成績:00:30.82
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:01:03.12
臺中市東山高中
李玥彤
成績:01:05.63
台北市百齡高中
羅予訢
成績:01:05.84
前金泳隊
李子芹
成績:01:06.58
北市西松高中
姚思語
成績:01:07.68
前金泳隊
蘇品瑄
成績:01:08.63
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:01:08.85
楊梅高中
林郁嘉
成績:01:11.01
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:24.51
北市西松高中
姚思語
成績:02:29.45
楊梅高中
林郁嘉
成績:02:33.51
中和高A
張芸慈
成績:02:34.77
臺中市東山高中
李玥彤
成績:02:38.60
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:02:40.37
台中市大里高中
黃曼庭
成績:02:44.17
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:23.62
前金泳隊
葉 甯
成績:02:29.61
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:02:31.04
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:02:32.88
台北市百齡高中
羅予訢
成績:02:32.98
台中市大里高中
王韻淇
成績:02:37.16
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:02:37.99
新北市新莊高中
李佳芯
成績:02:39.07
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:05:05.43
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:05:20.00
前金泳隊
蘇品瑄
成績:05:26.51
臺南市永康國中
陳宇安
成績:05:34.87
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺自由式接力
北市西松高中
李欣垣
李旼倢
王安安
楊宇晴
成績:04:09.61
台中市大里高中
王韻淇
邱羿甯
王家柔
邱羿臻
成績:04:19.80
臺中市東山高中
李玥彤
趙思媮
蔡采潔
廖涵芸
成績:04:22.97
台北市南港高中
陳泳佑
黃玟萍
許晴雯
林雅婕
成績:04:25.09
中市西苑高中
鄭雲禎
蘇安妍
洪新晴
何樂
成績:04:34.57
台北市百齡高中
周妤倢
黃琦穎
賴思瑀
周佳縈
成績:04:39.34
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×200公尺自由式接力
台中市大里高中
王韻淇
王家柔
黃曼庭
邱羿臻
成績:09:26.71
北市西松高中
王安安
李旼倢
姚思語
周宜臻
成績:09:31.26
臺中市東山高中
廖涵芸
李玥彤
李信萱
蔡采潔
成績:09:39.14
台北市南港高中
林雅婕
陳泳佑
黃玟萍
許晴雯
成績:09:55.44
台北市百齡高中
周妤倢
黃琦穎
呂芝妍
賴思瑀
成績:10:02.79
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺混合式接力
台中市大里高中
劉邑暄
邱羿甯
王韻淇
邱羿臻
成績:04:45.57
臺中市東山高中
廖涵芸
趙思媮
李玥彤
李信萱
成績:04:48.00
北市西松高中
李旼倢
范晴雯
王安安
楊宇晴
成績:04:54.85
台北市百齡高中
呂芝妍
周妤倢
羅予訢
劉芳妤
成績:04:55.45
台北市南港高中
林雅婕
陳泳佑
黃玟萍
許晴雯
成績:05:16.34
即時成績僅供參考