110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-3 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 09:36:11
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺自由式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:25.08
雲林國中
游智麟
成績:00:25.67
新北秀朗泳訓
張喬禕
成績:00:25.75
金華國中SPT
郭冀恆
成績:00:25.94
中市漢口國中
卓峻可
成績:00:26.26
雲縣崇德
陳廷諺
成績:00:26.50
台中市大里高中
林宸禾
成績:00:26.61
雲林國中
蔡佳諺
成績:00:26.80
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺自由式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:54.66
龍門國中
余懿恩
成績:00:55.21
台中市大里高中
謝奇霖
成績:00:55.40
台中市大里高中
林宸禾
成績:00:57.24
金華國中SPT
郭冀恆
成績:00:57.67
台北中正國中泳隊
張育銓
成績:00:58.33
雲林國中
游智麟
成績:01:01.40
雲林國中
蔡佳諺
成績:01:02.10
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺自由式
台中市大里高中
謝奇霖
成績:01:59.37
新莊國中
徐傳恩
成績:02:00.58
龍門國中
余懿恩
成績:02:00.76
高市新興泳隊
陳品丞
成績:02:07.73
台北中正國中泳隊
張育銓
成績:02:08.88
新竹市游泳代表隊
王麟祐
成績:02:09.66
北市南門國中A
甘宗浚
成績:02:10.69
臺中市東山高中
莊子敬
成績:02:11.26
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺自由式
台中市大里高中
謝奇霖
成績:04:10.92
高市新興泳隊
陳品丞
成績:04:18.31
龍門國中
余懿恩
成績:04:23.14
北市南門國中A
石書瑋
成績:04:32.15
新北市林口國中
洪彥斌
成績:04:32.17
北市南門國中A
甘宗浚
成績:04:34.17
新竹市游泳代表隊
王麟祐
成績:04:34.29
新竹市游泳代表隊
郭 宸
成績:04:35.26
游泳 13 & 14歲級男子組
800公尺自由式
台中市大里高中
謝奇霖
成績:08:41.82
高市新興泳隊
陳品丞
成績:09:02.20
新北市林口國中
洪彥斌
成績:09:16.77
北市南門國中A
甘宗浚
成績:09:19.29
中市北新國中
徐子閎
成績:09:28.89
新竹市游泳代表隊
郭 宸
成績:09:28.94
高雄市四維國小
林怡成
成績:09:33.14
新竹市游泳代表隊
王麟祐
成績:09:33.24
游泳 13 & 14歲級男子組
1500公尺自由式
高市新興泳隊
陳品丞
成績:16:53.31
新北市林口國中
洪彥斌
成績:17:44.55
北市南門國中A
甘宗浚
成績:17:54.42
新竹市游泳代表隊
王麟祐
成績:18:01.23
中市北新國中
徐子閎
成績:18:01.66
高雄市四維國小
林怡成
成績:18:08.95
北市南門國中A
高碩亨
成績:18:30.30
石牌國中
蔡翔亦
成績:18:30.97
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蛙式
新北秀朗泳訓
張喬禕
成績:00:31.01
金華國中SPT
郭冀恆
成績:00:31.84
北市南門國中A
石書瑋
成績:00:32.66
龍門國中
林彥甫
成績:00:33.00
雲林國中
游智麟
成績:00:33.46
新北秀朗泳訓
林子淵
成績:00:33.46
台中市大里高中
蘇亦晴
成績:00:33.62
臺南市永康國中
雍苡脩
成績:00:33.71
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蛙式
新北秀朗泳訓
張喬禕
成績:01:07.52
金華國中SPT
郭冀恆
成績:01:09.64
北市南門國中A
石書瑋
成績:01:10.02
高市新興泳隊
陳品丞
成績:01:11.85
台北中正國中泳隊
吳定謙
成績:01:13.18
臺南市永康國中
雍苡脩
成績:01:13.48
新北市立永平高中
涂哲愷
成績:01:14.68
明道中學
劉奕緯
成績:01:14.82
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蛙式
新北秀朗泳訓
張喬禕
成績:02:26.44
北市南門國中A
石書瑋
成績:02:31.88
台北中正國中泳隊
吳定謙
成績:02:35.32
龍門國中
史承以
成績:02:41.28
臺北市立弘道國中
張楷昕
成績:02:42.79
明道中學
劉奕緯
成績:02:45.52
永吉國中
吳東澤
成績:02:45.56
新竹市游泳代表隊
蕭起仲
成績:02:47.33
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:27.88
雲林國中
游智麟
成績:00:29.55
永吉國中
詹皓翔
成績:00:30.07
高市鳳西國中
陳宗言
成績:00:30.28
雲縣崇德
陳廷諺
成績:00:30.30
中市漢口國中
陳俞米
成績:00:30.38
御捷泳訓隊
楊翔聿
成績:00:30.58
新北秀朗泳訓
張喬禕
成績:00:30.85
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:59.58
新莊國中
徐傳恩
成績:01:03.77
前金泳隊
高子汧
成績:01:05.25
永吉國中
詹皓翔
成績:01:05.40
高市鳳西國中
陳宗言
成績:01:05.85
雲縣崇德
陳廷諺
成績:01:07.16
雲林國中
游智麟
成績:01:07.21
高市新興泳隊
陳品丞
成績:01:11.51
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:02:13.45
新莊國中
徐傳恩
成績:02:16.69
龍門國中
田樂翔
成績:02:22.72
高市鳳西國中
陳宗言
成績:02:22.92
臺北市立弘道國中
凃博仁
成績:02:23.93
永吉國中
詹皓翔
成績:02:24.35
前金泳隊
高子汧
成績:02:24.35
新北市立永平高中
黃宥鈞
成績:02:29.99
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蝶式
新北秀朗泳訓
張喬禕
成績:00:26.81
北市金華國中
康鈞愷
成績:00:26.95
雲林國中
蔡佳諺
成績:00:27.97
雲林國中
游智麟
成績:00:27.99
台北中正國中泳隊
曾科喻
成績:00:28.29
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:28.30
前金泳隊
蔡長學
成績:00:28.51
青海假期
王暐晨
成績:00:28.72
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蝶式
北市金華國中
康鈞愷
成績:00:58.83
台中市大里高中
謝奇霖
成績:01:00.25
台北中正國中泳隊
曾科喻
成績:01:01.23
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:01:01.74
雲林國中
蔡佳諺
成績:01:02.68
彰化陽明國中
陳輊憲
成績:01:03.53
龍門國中
黃翊棠
成績:01:03.59
青海假期
王暐晨
成績:01:04.47
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蝶式
北市金華國中
康鈞愷
成績:02:11.61
龍門國中
黃翊棠
成績:02:20.15
舞動-南湖
陳迦楠
成績:02:22.05
台北中正國中泳隊
曾科喻
成績:02:22.31
臺南市永康國中
陳顗仲
成績:02:24.20
龍門國中
李孟鍇
成績:02:24.56
前金泳隊
蔡長學
成績:02:25.75
桃園青溪國中
邱向寬
成績:02:30.22
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺混合式
台中市大里高中
謝奇霖
成績:02:14.02
新莊國中
徐傳恩
成績:02:14.15
高市新興泳隊
陳品丞
成績:02:17.34
台北中正國中泳隊
吳定謙
成績:02:22.67
中市北新國中
徐子閎
成績:02:24.00
高市鳳西國中
陳宗言
成績:02:24.23
龍門國中
李孟鍇
成績:02:26.11
北市南門國中A
甘宗浚
成績:02:32.10
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺混合式
高市新興泳隊
陳品丞
成績:04:48.20
新北市林口國中
洪彥斌
成績:05:00.17
高市鳳西國中
陳宗言
成績:05:01.22
龍門國中
李孟鍇
成績:05:02.33
北市南門國中A
甘宗浚
成績:05:03.25
中市北新國中
徐子閎
成績:05:10.79
新竹市游泳代表隊
郭 宸
成績:05:12.23
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺自由式接力
龍門國中
李孟鍇
黃翊棠
田樂翔
余懿恩
成績:03:56.33
台中市大里高中
林宸禾
曾冠瑋
蘇亦晴
謝奇霖
成績:03:57.06
北市南門國中A
石書瑋
許鈞翔
何秉昂
甘宗浚
成績:04:02.91
北市西松高中
蔡義雲
王建文
莊竣揮
姚力誠
成績:04:03.09
彰化陽明國中
吳柏勳
巫丞家
葉致顯
陳輊憲
成績:04:04.35
臺北市立弘道國中
張丞寬
張殷瑞
凃博仁
謝銘洲
成績:04:05.77
前金泳隊
高子汧
高子洧
陳柏翰
蔡長學
成績:04:07.54
臺中市東山高中
莊子敬
洪銘陽
吳重易
李俊佑
成績:04:07.57
游泳 13 & 14歲級男子組
4×200公尺自由式接力
龍門國中
李孟鍇
黃翊棠
余懿恩
田樂翔
成績:08:41.28
台中市大里高中
林宸禾
吳俊儒
蘇亦晴
謝奇霖
成績:08:44.23
北市南門國中A
石書瑋
高碩亨
何秉昂
甘宗浚
成績:08:57.63
前金泳隊
高子汧
蔡長學
高子洧
陳柏翰
成績:09:05.09
北市西松高中
姚力誠
蔡義雲
徐丞毅
王建文
成績:09:06.20
臺北市立弘道國中
張丞寬
張楷昕
謝銘洲
凃博仁
成績:09:08.06
新北秀朗泳訓
張喬禕
黃霆定
鍾竣丞
呂是雋
成績:09:11.28
桃園市楊明國中
藍文澧
蔡孟言
羅傑
陳乾致
成績:09:11.60
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺混合式接力
龍門國中
田樂翔
林彥甫
黃翊棠
余懿恩
成績:04:18.69
北市南門國中A
許鈞翔
石書瑋
高碩亨
甘宗浚
成績:04:28.42
前金泳隊
高子汧
陳柏翰
蔡長學
高子洧
成績:04:29.68
北市西松高中
徐丞毅
蔡義雲
郭哲佑
姚力誠
成績:04:30.06
台中市大里高中
吳俊儒
蘇亦晴
謝奇霖
林宸禾
成績:04:30.79
臺北市立弘道國中
凃博仁
張楷昕
黃宥翔
謝銘洲
成績:04:31.44
新北秀朗泳訓
呂是雋
張喬禕
張霆安
黃霆定
成績:04:32.05
新北市立永平高中
黃宥鈞
涂哲愷
夏翊
吳康睿
成績:04:32.70
即時成績僅供參考