110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-3 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 07:57:39
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺自由式
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:00:28.31
金城國中
李姵萱
成績:00:28.45
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:28.60
舞動-南湖
廖羿晴
成績:00:28.79
舞動-南湖
廖昱喬
成績:00:28.81
奎山中學
劉宇容
成績:00:29.18
舞動成功
顏敏如
成績:00:29.47
北市南門國中A
潘品蓁
成績:00:29.83
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺自由式
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:01:01.70
舞動-南湖
廖羿晴
成績:01:01.73
舞動-南湖
廖昱喬
成績:01:02.08
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:02.13
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:02.30
中市北新國中
卓姿廷
成績:01:03.63
新北秀岡
趙晏白
成績:01:03.87
北市南門國中A
潘品蓁
成績:01:04.45
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺自由式
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:02:13.51
舞動-南湖
廖羿晴
成績:02:13.69
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:18.05
桃園青溪國中
蕭莘蓉
成績:02:18.34
龍門國中
崔曉宓
成績:02:18.61
中市北新國中
卓姿廷
成績:02:21.83
新北秀岡
趙晏白
成績:02:22.01
北市南門國中A
潘品蓁
成績:02:24.55
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺自由式
台中市大里高中
何虹儀
成績:04:44.28
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:04:44.69
舞動-南湖
廖羿晴
成績:04:46.54
花蓮縣游泳代表隊
鄭安希
成績:04:54.99
桃園青溪國中
蕭莘蓉
成績:04:58.15
舞動-南湖
廖昱喬
成績:04:58.61
北市南門國中A
潘品蓁
成績:04:58.98
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:05:04.23
游泳 13 & 14歲級女子組
800公尺自由式
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:09:58.73
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:10:08.46
金城國中
杜沛芸
成績:10:27.86
金城國中
許亞鈴
成績:10:29.01
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蛙式
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:00:36.28
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:00:36.34
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:36.36
舞動成功
李宜珊
成績:00:36.39
舞動成功
彭立琪
成績:00:36.52
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:00:37.07
桃園市平興國中
朱宸瑜
成績:00:37.39
金城國中
李姵萱
成績:00:38.27
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蛙式
舞動成功
彭立琪
成績:01:18.47
舞動成功
李宜珊
成績:01:18.53
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:01:18.87
新北市立永平高中
蘇柏米
成績:01:23.20
桃園青溪國中
劉品辰
成績:01:23.22
台南市崇明國中
張睿珉
成績:01:23.30
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:23.46
中市漢口國中
許育嘉
成績:01:27.18
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蛙式
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:02:44.83
新北市立永平高中
蘇柏米
成績:02:54.85
金城國中
許亞鈴
成績:02:54.91
桃園青溪國中
劉品辰
成績:02:57.17
中市漢口國中
許育嘉
成績:03:03.37
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺仰式
金城國中
李姵萱
成績:00:31.51
明道中學
張雅佳
成績:00:31.72
台中市大里高中
何虹儀
成績:00:31.83
奎山中學
劉宇容
成績:00:31.92
雙十國中
李雨儒
成績:00:32.23
北市南門國中A
潘品蓁
成績:00:33.09
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:00:33.79
中市北新國中
鄒元臻
成績:00:33.82
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺仰式
明道中學
張雅佳
成績:01:06.82
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:01:08.67
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:09.11
金城國中
李姵萱
成績:01:10.58
北市南門國中A
潘品蓁
成績:01:10.68
奎山中學
劉宇容
成績:01:12.48
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:01:13.07
中市北新國中
鄒元臻
成績:01:14.16
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺仰式
明道中學
張雅佳
成績:02:25.80
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:31.84
北市南門國中A
潘品蓁
成績:02:33.32
前金泳隊
陳品芸
成績:02:35.22
舞動-南湖
張家瑜
成績:02:36.83
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:02:41.58
新北秀朗泳訓
馮昱齊
成績:02:43.88
新北市立永平高中
黃閩慧
成績:02:43.88
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蝶式
舞動-南湖
廖昱喬
成績:00:29.71
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:00:30.31
龍門國中
崔曉宓
成績:00:30.32
金城國中
李姵萱
成績:00:30.45
北市南門國中A
潘品蓁
成績:00:30.89
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:31.41
新北秀岡
趙晏白
成績:00:31.46
龍門國中
陳亭妤
成績:00:31.61
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蝶式
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:01:04.67
龍門國中
崔曉宓
成績:01:06.80
龍門國中
陳亭妤
成績:01:09.59
金城國中
施友甯
成績:01:10.86
石牌國中
顏柔禾
成績:01:11.58
員林國中
張榆鑫
成績:01:11.91
北市南門國中A
潘品蓁
成績:01:13.43
中市北新國中
鄒元臻
成績:01:13.93
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蝶式
龍門國中
崔曉宓
成績:02:25.63
台北中正國中泳隊
林心蕾
成績:02:25.89
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:02:26.14
金城國中
施友甯
成績:02:37.08
石牌國中
顏柔禾
成績:02:42.47
金城國中
杜沛芸
成績:02:44.11
金城國中
許亞鈴
成績:02:44.48
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:02:45.37
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺混合式
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:02:24.29
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:31.57
金城國中
李姵萱
成績:02:32.38
北市南門國中A
潘品蓁
成績:02:32.60
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:02:39.00
舞動-南湖
張家瑄
成績:02:39.11
金城國中
許亞鈴
成績:02:39.13
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:02:39.31
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺混合式
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:05:05.38
台中市大里高中
何虹儀
成績:05:21.21
金城國中
許亞鈴
成績:05:23.20
金城國中
杜沛芸
成績:05:29.34
石牌國中
宿蘊涵
成績:05:42.54
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:05:44.05
石牌國中
顏柔禾
成績:05:44.79
桃園市楊明國中
林宇柔
成績:05:50.37
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺自由式接力
桃園青溪國中
蕭莘蓉
林宜均
溫亮柔
洪榛妤
成績:04:23.41
舞動成功
彭立琪
陳姵瑾
李宜珊
顏敏如
成績:04:23.97
花蓮縣游泳代表隊
葉玉琳
蔡宛妘
秦柏瑄
鄭安希
成績:04:24.12
龍門國中
劉祐綺
邱可昀
崔曉宓
陳亭妤
成績:04:24.43
新北秀朗泳訓
洪培茗
呂沁穎
馮昱齊
林詩恩
成績:04:33.46
中市北新國中
王妤馨
卓姿廷
李懿容
鄒元臻
成績:04:35.90
彰化陽明國中
余姿筠
趙梓亦
黃品媗
吳若宜
成績:04:44.15
桃園市楊明國中
謝宇婕
羅玟惠
詹芷馨
黃卉文
成績:04:45.77
游泳 13 & 14歲級女子組
4×200公尺自由式接力
花蓮縣游泳代表隊
葉玉琳
蔡宛妘
秦柏瑄
鄭安希
成績:09:35.61
龍門國中
陳亭妤
劉祐綺
崔曉宓
邱可昀
成績:09:41.04
桃園青溪國中
洪榛妤
溫亮柔
林宜均
蕭莘蓉
成績:09:45.65
桃園市楊明國中
謝宇婕
林宇柔
羅玟惠
詹芷馨
成績:10:30.08
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺混合式接力
舞動成功
顏敏如
李宜珊
彭立琪
陳姵瑾
成績:04:53.88
龍門國中
邱可昀
蘇姵瑄
崔曉宓
陳亭妤
成績:04:59.49
臺南市永康國中
胡瑞琪
朱芮儀
林柏妤
郭宜叡
成績:05:02.83
中市北新國中
洪沙宣
卓姿廷
鄒元臻
李懿容
成績:05:05.02
桃園青溪國中
溫亮柔
劉品辰
洪榛妤
蕭莘蓉
成績:05:12.99
桃園市楊明國中
林宇柔
詹芷馨
羅玟惠
謝宇婕
成績:05:30.90
新竹市游泳代表隊
麥宥湘
林婕誼
魏子甯
王璥萮
成績:05:31.45
即時成績僅供參考