110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-4 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 09:18:37
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺自由式
龍門國中
邱宇銨
成績:00:27.79
臺中市東山高中
吳震翔
成績:00:27.81
頭家國小
黃 浩
成績:00:28.12
新竹市游泳代表隊
曾耘浩
成績:00:28.64
中市漢口國中
盧威澄
成績:00:28.70
臺南市永康國中
朱恩潁
成績:00:29.13
中市北新國中
張愷岳
成績:00:29.24
頭家國小
鄭韋承
成績:00:29.42
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺自由式
臺中市東山高中
吳震翔
成績:01:00.31
頭家國小
黃 浩
成績:01:01.44
龍門國中
邱宇銨
成績:01:02.47
中市漢口國中
盧威澄
成績:01:03.23
中市北新國中
張愷岳
成績:01:03.34
台中市大里高中
劉宸州
成績:01:03.76
新竹市游泳代表隊
曾耘浩
成績:01:04.50
大里假期泳隊
陳永承
成績:01:06.07
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺自由式
臺中市東山高中
吳震翔
成績:02:10.44
台中市大里高中
劉宸州
成績:02:11.80
頭家國小
黃 浩
成績:02:16.36
花蓮縣游泳代表隊
鄭翔予
成績:02:16.85
新生國小
李曜安
成績:02:18.28
龍門國中
邱宇銨
成績:02:20.47
頭家國小
鄭韋承
成績:02:20.83
新生國小
蔡承恩
成績:02:21.81
游泳 11 & 12歲級男子組
400公尺自由式
臺中市東山高中
吳震翔
成績:04:37.87
台中市大里高中
劉宸州
成績:04:40.61
花蓮縣游泳代表隊
鄭翔予
成績:04:48.59
頭家國小
黃 浩
成績:04:48.94
新生國小
李曜安
成績:04:50.58
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:04:51.53
新生國小
蔡承恩
成績:04:56.85
臺北市立弘道國中
蘇宥丞
成績:05:04.01
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蛙式
新北市立永平高中
黃睿珅
成績:00:34.38
前金泳隊
李模修
成績:00:34.45
臺北市立弘道國中
劉家銘
成績:00:35.21
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:00:35.92
台中市大里高中
王蔡承致
成績:00:36.47
國小中正
吳羽倫
成績:00:36.62
康橋學校
黃品睿
成績:00:37.20
龍門國中
邱宇銨
成績:00:37.29
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蛙式
新北市立永平高中
黃睿珅
成績:01:14.82
臺北市立弘道國中
劉家銘
成績:01:15.44
前金泳隊
李模修
成績:01:16.51
台中市大里高中
王蔡承致
成績:01:19.73
北市立仁愛國中
張庭浩
成績:01:19.76
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:01:19.94
北市南門國中A
何秉昕
成績:01:20.63
普將泳隊2
王威淳
成績:01:21.93
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺仰式
中市北新國中
張愷岳
成績:00:32.24
臺北市立弘道國中
許元瀚
成績:00:32.29
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:00:32.66
台中市大里高中
莊侑晟
成績:00:32.67
大里假期泳隊
陳永承
成績:00:33.03
金華B隊
陳冠廷
成績:00:33.62
福林國小游泳隊
周劭峰
成績:00:33.94
沙崙國中
林祐新
成績:00:34.64
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
陳永承
成績:01:10.01
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:01:10.23
中市北新國中
張愷岳
成績:01:10.76
台中市大里高中
莊侑晟
成績:01:10.84
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:01:11.62
臺北市立弘道國中
許元瀚
成績:01:11.69
福林國小游泳隊
周劭峰
成績:01:13.28
臺北青年少泳
蔡進財
成績:01:14.19
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蝶式
YMCA高雄
謝智捷
成績:00:30.22
台中市大里高中
劉宸州
成績:00:30.30
龍門國中
邱宇銨
成績:00:30.51
臺中市東山高中
吳震翔
成績:00:31.37
新生國小
李曜安
成績:00:32.09
花蓮縣游泳代表隊
鄭翔予
成績:00:32.28
台中市大里高中
王蔡承致
成績:00:32.75
台中市大里高中
莊侑晟
成績:00:33.97
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蝶式
YMCA高雄
謝智捷
成績:01:05.99
台中市大里高中
劉宸州
成績:01:07.42
中市北新國中
張愷岳
成績:01:07.44
花蓮縣游泳代表隊
鄭翔予
成績:01:09.87
頭家國小
黃 浩
成績:01:11.90
新生國小
李曜安
成績:01:12.50
新竹市游泳代表隊
郭 叡
成績:01:14.68
仁美國小
劉振安
成績:01:15.63
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺混合式
臺中市東山高中
吳震翔
成績:02:29.31
新北市立永平高中
黃睿珅
成績:02:32.08
台中市大里高中
莊侑晟
成績:02:36.91
臺北市立弘道國中
許元瀚
成績:02:37.50
龍門國中
邱宇銨
成績:02:37.55
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:02:37.84
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:02:40.58
臺北市立弘道國中
劉家銘
成績:02:42.69
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺自由式接力
台中市大里高中
劉宸州
吳俊翰
莊侑晟
王蔡承致
成績:02:00.99
臺北市立弘道國中
蘇宥丞
劉家銘
盧冠言
許元瀚
成績:02:01.55
頭家國小
黃浩
鄭韋承
翁俊富
張博舜
成績:02:02.13
花蓮縣中華國小
游晟
戴凡峻
洪崑耀
潘彥騰
成績:02:08.16
桃園青溪國小
蘇士軒
康伯綸
許峻維
游文駐
成績:02:08.21
玉成國小
莊竣閔
俞詠瑞
謝宥成
邱睿霖
成績:02:09.13
新北市麗園國小
王孝介
陳家均
蘇柏陵
張凱翔
成績:02:09.21
新生國小
曾國瑞
王禹棠
李曜安
蔡承恩
成績:02:10.23
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺混合式接力
臺北市立弘道國中
許元瀚
劉家銘
盧冠言
蘇宥丞
成績:02:12.87
台中市大里高中
莊侑晟
王蔡承致
劉宸州
吳俊翰
成績:02:14.79
桃園青溪國小
許峻維
游文駐
蘇士軒
蕭莛瀚
成績:02:20.01
頭家國小
黃浩
翁俊富
鄭韋承
張博舜
成績:02:21.97
新生國小
曾國瑞
王禹棠
李曜安
蔡承恩
成績:02:22.99
新北市麗園國小
張凱翔
蘇柏陵
陳家均
王孝介
成績:02:23.86
花蓮縣中華國小
游晟
戴凡峻
洪崑耀
潘彥騰
成績:02:26.06
新北市中和國小
江政勳
劉忠霖
莊定軒
郭浩宇
成績:02:28.28
即時成績僅供參考