110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-4 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 07:43:33
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺自由式
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:00:28.22
沙崙國中
王敏芝
成績:00:28.82
藍鯨泳隊
郭德菁
成績:00:29.14
TS YMCA
郭宥辰
成績:00:29.15
台北中正國中泳隊
王子寧
成績:00:29.24
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:29.73
南運泳隊
林子芸
成績:00:30.01
台中市大里高中
陳羽漩
成績:00:30.50
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺自由式
沙崙國中
王敏芝
成績:01:01.60
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:01:01.83
臺北市立弘道國中
趙婕涵
成績:01:03.70
藍鯨泳隊
郭德菁
成績:01:05.21
TS YMCA
郭宥辰
成績:01:05.46
臺北市吉林國小
林子庭
成績:01:05.87
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:01:06.02
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:01:06.52
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺自由式
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:02:14.77
新生國小
鄭嵐霙
成績:02:16.81
臺北市吉林國小
林子庭
成績:02:20.30
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:21.13
新生國小
龔筠晴
成績:02:24.48
新北秀朗泳訓
魏毓萱
成績:02:26.54
臺北市麗山國小
許庭瑜
成績:02:26.85
TS YMCA
胡舒媁
成績:02:29.72
游泳 11 & 12歲級女子組
400公尺自由式
沙崙國中
王敏芝
成績:04:40.88
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:04:41.12
新生國小
鄭嵐霙
成績:04:41.60
臺北市吉林國小
林子庭
成績:05:00.93
大飛泳訓
黃愛軒
成績:05:07.23
康橋學校
李晨希
成績:05:09.03
新北秀朗泳訓
魏毓萱
成績:05:10.55
TS YMCA
郭宥辰
成績:05:17.37
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蛙式
雲縣崇德
黃瑞綺
成績:00:36.63
台北市東門國小
李宜庭
成績:00:36.81
臺北市立弘道國中
趙婕涵
成績:00:36.97
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:00:37.97
興雅國小
趙采妮
成績:00:38.08
甲中步達聯隊
李采霖
成績:00:38.58
花蓮縣國風國中
康庭芸
成績:00:39.19
TS YMCA
郭宥辰
成績:00:39.36
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蛙式
台北市東門國小
李宜庭
成績:01:19.17
雲縣崇德
黃瑞綺
成績:01:21.70
興雅國小
趙采妮
成績:01:23.00
南運泳隊
林子芸
成績:01:23.56
甲中步達聯隊
李采霖
成績:01:24.11
大里假期泳隊
周琪恩
成績:01:25.39
幸安國小W
闕墐焄
成績:01:26.92
雲縣崇德
王子熏
成績:01:27.98
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺仰式
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:00:31.81
臺北市立弘道國中
趙婕涵
成績:00:32.77
新竹市游泳代表隊
鄭妍允
成績:00:33.50
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:34.62
洛德少泳
鄔季穎
成績:00:35.00
竹縣竹北國小
邱可蓁
成績:00:35.16
龍門國中TISA
林子婷
成績:00:35.17
TS YMCA
林采彤
成績:00:36.35
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺仰式
臺北市立弘道國中
趙婕涵
成績:01:07.85
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:01:08.61
竹縣竹北國小
邱可蓁
成績:01:13.10
洛德少泳
鄔季穎
成績:01:14.61
龍門國中TISA
林子婷
成績:01:14.96
TS YMCA
鍾乙瑄
成績:01:16.15
榮富國小
林芷妍
成績:01:16.44
新竹市游泳代表隊
鄭妍允
成績:01:16.95
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蝶式
沙崙國中
王敏芝
成績:00:30.66
藍鯨泳隊
郭德菁
成績:00:30.95
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:00:31.44
南運泳隊
林子芸
成績:00:31.64
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:00:32.59
雲縣崇德
黃瑞綺
成績:00:32.74
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:32.93
台中市大里高中
陳羽漩
成績:00:33.41
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蝶式
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:01:09.41
南運泳隊
林子芸
成績:01:11.83
新生國小
龔筠晴
成績:01:12.91
藍鯨泳隊
郭德菁
成績:01:14.11
大飛泳訓
黃愛軒
成績:01:15.42
奎山中學
劉宇宸
成績:01:17.09
泳匠少泳
高粲耘
成績:01:17.13
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:18.51
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺混合式
臺北市立弘道國中
趙婕涵
成績:02:27.07
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:02:34.45
臺北市吉林國小
林子庭
成績:02:40.51
新北秀朗泳訓
魏毓萱
成績:02:44.92
南運泳隊
林子芸
成績:02:45.16
新生國小
李沁縈
成績:02:46.92
興雅國小
趙采妮
成績:02:48.95
大里假期泳隊
周琪恩
成績:02:49.31
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺自由式接力
TS YMCA
徐苡庭
林采彤
胡舒媁
郭宥辰
成績:02:02.12
甲中步達聯隊
鄭意璇
陳宥希
李采霖
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:06.82
雲縣崇德
黃瑞綺
沈妙津
陳姵臣
王子熏
成績:02:07.03
大飛泳訓
游棠淇
林羽婕
江咏璇
黃愛軒
成績:02:09.10
新生國小
李沁縈
謝舒安
鄭嵐霙
龔筠晴
成績:02:10.60
台北市東門國小
李宜庭
陳于嫙
林亭均
鄭筑云
成績:02:11.04
文林國小
黃冠珍
黃亭蓉
何沛葶
劉芮彤
成績:02:14.69
彰化縣泰和國小
張甄育
謝宛芸
陳宜璟
黃琳恩
成績:02:18.66
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺混合式接力
TS YMCA
林采彤
郭宥辰
鍾乙瑄
胡舒媁
成績:02:18.19
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
陳宥希
鄭意璇
李采霖
成績:02:20.19
雲縣崇德
王子熏
黃瑞綺
陳姵臣
沈妙津
成績:02:20.24
台北市東門國小
陳于嫙
李宜庭
林亭均
王桐羽
成績:02:23.47
大飛泳訓
林羽婕
游棠淇
黃愛軒
江咏璇
成績:02:27.99
新生國小
鄭嵐霙
李沁縈
龔筠晴
謝舒安
成績:02:28.38
榮富國小
廖旨忻
丁子芩
林芷妍
吳霈漩
成績:02:29.17
文林國小
黃冠珍
何沛葶
劉芮彤
黃亭蓉
成績:02:30.50
即時成績僅供參考