110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-5 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 09:00:59
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺自由式
前金泳隊
林漢昍
成績:00:29.85
臺北市吉林國小
王宥珵
成績:00:30.62
頭家國小
劉濬維
成績:00:30.82
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:31.22
洛德少泳
黃浩恩
成績:00:31.75
大里假期泳隊
施亮宇
成績:00:31.95
萬華-YMCA
吳定叡
成績:00:32.10
台北市關渡國小
胡宸瑄
成績:00:35.72
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺自由式
前金泳隊
林漢昍
成績:01:05.45
臺北市吉林國小
王宥珵
成績:01:08.01
洛德少泳
黃浩恩
成績:01:08.01
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:08.25
頭家國小
劉濬維
成績:01:08.58
前金泳隊
楊秉澄
成績:01:09.69
台北市關渡國小
林秉頡
成績:01:09.89
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:10.89
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺自由式
前金泳隊
林漢昍
成績:02:24.31
普將泳隊2
何睿尹
成績:02:27.37
臺北市吉林國小
王宥珵
成績:02:27.87
前金泳隊
楊秉澄
成績:02:27.95
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:02:28.47
頭家國小
劉濬維
成績:02:30.72
台北市關渡國小
林秉頡
成績:02:33.78
昌平國民國小
賴冠瑜
成績:02:33.83
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蛙式
臺北市吉林國小
王柏崴
成績:00:40.67
普將泳隊2
何睿尹
成績:00:40.68
台北市關渡國小
胡宸瑄
成績:00:40.84
前金泳隊
潘冠誠
成績:00:41.16
紅瓦厝國小
黃祈允
成績:00:41.41
五股國小
陳伯軒
成績:00:42.09
昌平國民國小
賴冠瑜
成績:00:42.74
頭家國小
劉濬維
成績:00:43.66
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蛙式
普將泳隊2
何睿尹
成績:01:27.26
臺北市吉林國小
王柏崴
成績:01:27.52
前金泳隊
潘冠誠
成績:01:28.49
五股國小
陳伯軒
成績:01:28.82
昌平國民國小
賴冠瑜
成績:01:30.04
飛魚泳者
錢品程
成績:01:32.00
洛德少泳
鄭宇廷
成績:01:32.37
台北市關渡國小
胡宸瑄
成績:01:33.88
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:00:35.06
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:35.68
洛德少泳
黃浩恩
成績:00:36.55
前金泳隊
黃宥崴
成績:00:36.78
新泰小學
蘇奕叡
成績:00:37.17
大里假期泳隊
施亮宇
成績:00:37.35
臺北市吉林國小
王宥珵
成績:00:37.41
萬華-YMCA
吳定叡
成績:00:38.48
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:15.91
洛德少泳
黃浩恩
成績:01:18.04
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:18.52
大里假期泳隊
施亮宇
成績:01:19.94
前金泳隊
黃宥崴
成績:01:20.49
萬華-YMCA
吳定叡
成績:01:21.89
前金泳隊
潘冠誠
成績:01:22.23
台北市關渡國小
胡宸瑄
成績:01:22.84
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蝶式
前金泳隊
林漢昍
成績:00:32.55
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:33.54
臺北市吉林國小
李禹毅
成績:00:33.67
泳匠少泳
高粲衡
成績:00:33.95
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:34.07
頭家國小
劉濬維
成績:00:34.37
大雅泳會
傅俊翔
成績:00:34.53
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蝶式
新莊S.wing
陳致家
成績:01:15.35
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:15.73
頭家國小
劉濬維
成績:01:16.73
泳匠少泳
高粲衡
成績:01:17.09
大雅泳會
傅俊翔
成績:01:19.16
臺北市吉林國小
李禹毅
成績:01:20.53
沉浸飛魚
蘇 飛
成績:01:20.97
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:01:22.63
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺混合式
前金泳隊
林漢昍
成績:02:43.27
臺北市吉林國小
王宥珵
成績:02:49.11
昌平國民國小
賴冠瑜
成績:02:49.30
台北市關渡國小
胡宸瑄
成績:02:49.44
洛德少泳
黃浩恩
成績:02:51.37
普將泳隊2
何睿尹
成績:02:54.07
新莊S.wing
陳致家
成績:02:54.81
臺北市吉林國小
李禹毅
成績:02:56.94
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺自由式接力
前金泳隊
楊秉澄
潘冠誠
黃宥崴
林漢昍
成績:02:08.02
台北市關渡國小
高子軒
詹秉富
林秉頡
胡宸瑄
成績:02:09.16
大里假期泳隊
彭浩晨
蘇柏碩
陳彥叡
施亮宇
成績:02:09.30
普將泳隊2
遠藤悠太
謝和洺
王昇旭
何睿尹
成績:02:13.66
頭家國小
劉濬維
林裕荀
陳宥叡
許朝凱
成績:02:13.97
彰化縣泰和國小
楊承澔
曾旭陽
張栢睿
陳向霆
成績:02:14.14
紅瓦厝國小
杜庭愷
楊和祐
賴翊翔
林秉毅
成績:02:14.51
新生國小
陳品丞
廖宥勝
李弘宣
林書濬
成績:02:15.63
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺混合式接力
前金泳隊
黃宥崴
潘冠誠
林漢昍
楊秉澄
成績:02:24.20
大里假期泳隊
陳彥叡
游昱成
彭浩晨
施亮宇
成績:02:24.79
普將泳隊2
遠藤悠太
何睿尹
謝和洺
王昇旭
成績:02:31.13
紅瓦厝國小
林秉毅
黃祈允
杜庭愷
楊和祐
成績:02:31.17
台北市關渡國小
高子軒
詹秉富
胡宸瑄
林秉頡
成績:02:31.33
頭家國小
許朝凱
林裕荀
劉濬維
陳宥叡
成績:02:32.98
洛德少泳
陳宥安
鄭宇廷
張宸碩
黃浩恩
成績:02:34.72
彰化縣泰和國小
楊承澔
陳向霆
曾旭陽
張栢誠
成績:02:35.74
即時成績僅供參考