110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-5 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 07:19:19
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺自由式
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:31.17
前金泳隊
陳品伃
成績:00:31.28
臺北市吉林國小
蘇宥慈
成績:00:31.72
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:00:31.80
普將泳隊2
王紫芯
成績:00:32.17
舞動成功
蔡亞紜
成績:00:32.37
SPT泳訓
鄧聿晨
成績:00:32.46
前金泳隊
黎品潔
成績:00:32.72
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺自由式
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:07.84
臺北市吉林國小
蘇宥慈
成績:01:07.85
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:08.98
前金泳隊
陳品伃
成績:01:10.06
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:01:10.12
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:01:10.61
普將泳隊2
王紫芯
成績:01:11.25
SPT泳訓
鄧聿晨
成績:01:12.51
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺自由式
大里假期泳隊
劉家茵
成績:02:26.71
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:02:31.18
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:02:33.27
秀山國小
魏毓彤
成績:02:33.68
頭家國小
林韻涵
成績:02:33.79
新莊S.wing
盧奕如
成績:02:34.56
SPT泳訓
鄧聿晨
成績:02:35.50
舞動成功
蔡亞紜
成績:02:37.88
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蛙式
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:40.16
文林國小
高崎娟
成績:00:40.94
普將泳隊2
許仟妮
成績:00:41.19
步達游泳俱樂部
余如嘉
成績:00:42.29
秀山國小
魏毓彤
成績:00:42.82
夢想泳隊
簡晨安
成績:00:42.89
SPT泳訓
鄧聿晨
成績:00:42.98
舞動成功
林言豫
成績:00:43.14
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蛙式
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:26.98
普將泳隊2
許仟妮
成績:01:27.21
文林國小
高崎娟
成績:01:29.39
秀山國小
魏毓彤
成績:01:31.10
大里假期泳隊
楊均蔚
成績:01:31.67
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:01:32.17
幸安國小W
闕芷涵
成績:01:34.61
SPT泳訓
鄧聿晨
成績:01:34.86
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:35.78
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:00:36.62
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:00:36.91
前金泳隊
陳品伃
成績:00:37.08
大里假期泳隊
楊均蔚
成績:00:37.19
夢想泳隊
蔡欣彤
成績:00:37.85
前金泳隊
黎品潔
成績:00:39.13
幸安國小W
闕芷涵
成績:00:39.37
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:17.20
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:01:18.43
前金泳隊
陳品伃
成績:01:18.51
大里假期泳隊
楊均蔚
成績:01:18.81
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:01:18.95
夢想泳隊
蔡欣彤
成績:01:22.45
前金泳隊
詹子葳
成績:01:24.05
舞動成功
林瑀靚
成績:01:24.73
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蝶式
臺北市吉林國小
蘇宥慈
成績:00:34.19
中市長安國小
陳渝靜
成績:00:34.41
普將泳隊2
王紫芯
成績:00:34.69
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:35.34
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:00:35.36
秀山國小
魏毓彤
成績:00:35.45
大里假期泳隊
楊均蔚
成績:00:36.50
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:36.59
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蝶式
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:16.21
臺北市吉林國小
蘇宥慈
成績:01:16.27
中市長安國小
陳渝靜
成績:01:16.30
普將泳隊2
王紫芯
成績:01:16.97
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:01:22.73
秀山國小
魏毓彤
成績:01:23.11
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:01:23.93
溪洲國小
王雅樂
成績:01:23.93
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺混合式
大里假期泳隊
劉家茵
成績:02:48.41
大里假期泳隊
楊均蔚
成績:02:49.31
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:02:50.90
臺北市吉林國小
蘇宥慈
成績:02:51.21
頭家國小
林韻涵
成績:02:55.11
新莊S.wing
盧奕如
成績:02:56.54
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:02:57.43
中市長安國小
陳渝靜
成績:03:02.04
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺自由式接力
大里假期泳隊
楊均蔚
吳恩婷
劉家茵
林秀穎
成績:02:06.97
前金泳隊
詹子葳
夏語彤
黎品潔
陳品伃
成績:02:13.89
頭家國小
陳莉蓁
林軒而
林韻涵
趙子渝
成績:02:18.38
普將泳隊2
謝樂恩
許仟妮
林庭瑜
王紫芯
成績:02:20.58
舞動成功
林瑀靚
鄭筑尹
林言豫
蔡亞紜
成績:02:21.63
新生國小
鄧予淇
林若喬
賴盈吟
廖家婕
成績:02:26.77
臺北青年少泳
鄭雲暢
楊霈妮
蔡進樺
吳孟潔
成績:02:27.05
洛德少泳
尹樂暄
金采儀
陳品言
沈采萱
成績:02:27.39
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺混合式接力
大里假期泳隊
吳恩婷
林秀穎
劉家茵
楊均蔚
成績:02:25.26
前金泳隊
陳品伃
夏語彤
詹子葳
黎品潔
成績:02:31.45
普將泳隊2
謝樂恩
許仟妮
王紫芯
林庭瑜
成績:02:33.32
舞動成功
鄭筑尹
林言豫
林瑀靚
蔡亞紜
成績:02:38.11
頭家國小
陳莉蓁
李宜霖
林韻涵
林軒而
成績:02:43.05
臺北青年少泳
鄭雲暢
吳孟潔
楊霈妮
蔡進樺
成績:02:44.51
新生國小
廖家婕
鄧予淇
林若喬
賴盈吟
成績:02:45.56
洛德少泳
尹樂暄
沈采萱
陳品言
金采儀
成績:02:49.23
即時成績僅供參考