113年全國小學游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2024/4/22 上午 01:58:44
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 國小低年級男子組
50公尺自由式
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:00:32.83
康橋國小
高定煒
成績:00:32.97
台南市競技游泳
邱緻文
成績:00:34.78
FSIMG松小
林右扉
成績:00:35.32
大里假期泳隊
賴彥博
成績:00:35.58
普將泳隊2
蔡劭晨
成績:00:36.52
頭家國小
劉士詮
成績:00:36.72
高雄市四維國小
許家森
成績:00:36.91
北市龍安
林川焱
成績:00:36.91
游泳 國小低年級男子組
100公尺自由式
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:01:09.72
康橋國小
高定煒
成績:01:09.88
FSIMG松小
林右扉
成績:01:16.23
大里假期泳隊
賴彥博
成績:01:18.61
普將泳隊2
蔡劭晨
成績:01:20.08
新竹市游泳代表隊
趙重馹
成績:01:20.34
頭家國小
劉士詮
成績:01:22.52
榮富國小
王樂杰
成績:01:23.34
游泳 國小低年級男子組
200公尺自由式
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:02:28.13
康橋國小
高定煒
成績:02:28.18
普將泳隊2
蔡劭晨
成績:02:45.74
FSIMG松小
林右扉
成績:02:45.83
大里假期泳隊
賴彥博
成績:02:46.43
新竹市游泳代表隊
趙重馹
成績:02:48.27
大里假期泳隊
林楷宸
成績:02:56.54
明道 普霖斯頓
陳立凡
成績:02:57.53
游泳 國小低年級男子組
50公尺蛙式
台南市競技游泳
邱緻文
成績:00:42.58
康橋國小
高定煒
成績:00:44.08
彰化縣泰和國小
張而呈
成績:00:44.59
台北YMCA
施昊霆
成績:00:47.35
普將泳隊2
張為楓
成績:00:47.35
鷹萬竹北校
賴泊語
成績:00:48.15
日本伊藤萬
呂孝謙
成績:00:48.63
PCST
房靖洋
成績:00:48.91
游泳 國小低年級男子組
100公尺蛙式
台南市競技游泳
邱緻文
成績:01:34.99
康橋國小
高定煒
成績:01:35.79
彰化縣泰和國小
張而呈
成績:01:39.09
普將泳隊2
張為楓
成績:01:42.47
鷹萬竹北校
賴泊語
成績:01:45.34
FSIMG松小
林右扉
成績:01:46.25
台北YMCA
施昊霆
成績:01:47.25
普將泳隊2
蔡劭晨
成績:01:49.61
游泳 國小低年級男子組
50公尺仰式
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:00:37.31
康橋國小
高定煒
成績:00:38.54
FSIMG松小
林右扉
成績:00:39.58
大里假期泳隊
賴彥博
成績:00:42.63
明德鯊魚
王睿翔
成績:00:42.66
高雄市四維國小
許家森
成績:00:43.27
日本伊藤萬
呂孝謙
成績:00:43.66
秀朗小學
楊承熙
成績:00:44.07
游泳 國小低年級男子組
100公尺仰式
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:01:19.72
康橋國小
高定煒
成績:01:21.97
FSIMG松小
林右扉
成績:01:24.84
大里假期泳隊
賴彥博
成績:01:31.21
高雄市四維國小
許家森
成績:01:31.48
明道 普霖斯頓
陳品叡
成績:01:34.60
新竹市游泳代表隊
趙重馹
成績:01:35.76
海豹泳隊
梁辰睿
成績:01:35.83
游泳 國小低年級男子組
50公尺蝶式
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:00:34.58
康橋國小
高定煒
成績:00:35.29
FSIMG松小
林右扉
成績:00:39.34
高雄市四維國小
許家森
成績:00:40.70
北市龍安
林川焱
成績:00:40.92
明德鯊魚
王睿翔
成績:00:41.13
新竹市游泳代表隊
趙重馹
成績:00:42.57
樹林競泳俱樂部
蔡程宇
成績:00:42.63
游泳 國小低年級男子組
100公尺蝶式
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:01:16.29
康橋國小
高定煒
成績:01:17.10
FSIMG松小
林右扉
成績:01:26.72
明德鯊魚
王睿翔
成績:01:33.40
海豹泳隊
梁辰睿
成績:01:33.98
高雄市四維國小
許家森
成績:01:34.86
南運泳隊
陳以學
成績:01:35.93
新竹市游泳代表隊
趙重馹
成績:01:37.67
游泳 國小低年級男子組
200公尺混合式
康橋國小
高定煒
成績:02:46.24
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:02:49.21
FSIMG松小
林右扉
成績:03:03.66
普將泳隊2
蔡劭晨
成績:03:15.02
明道 普霖斯頓
陳品叡
成績:03:19.88
高雄市四維國小
許家森
成績:03:20.31
樹林競泳俱樂部
蔡程宇
成績:03:21.18
海豹泳隊
梁辰睿
成績:03:22.41
游泳 國小低年級男子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
翁紹綸
李易融
劉士詮
李易叡
成績:02:32.30
大里假期泳隊
林楷宸
游裴恩
游昊恩
賴彥博
成績:02:34.95
明道 普霖斯頓
陳品叡
陳立凡
王紹傑
游騰允
成績:02:35.67
南運泳隊
陳以學
王禹澈
劉寬庭
莊芫程
成績:02:46.80
彰化縣泰和國小
曾仲寬
張而呈
劉宇謙
李梓碩
成績:02:48.59
台北YMCA
謝佳諭
顏守謙
神田哲誠
施昊霆
成績:02:49.47
秀山國小
邱睦橙
張軒齊
楊凱祥
楊駿毅
成績:02:56.21
台中牛頓泳隊
李冠霖
蔡沛震
柯言昊
柯旻鋒
成績:03:02.04
游泳 國小低年級男子組
4×50公尺混合式接力
普將泳隊2
顏辰照
張為楓
蔡劭晨
賴垣齊
成績:02:57.07
明道 普霖斯頓
陳品叡
張瑞聖
游騰允
陳立凡
成績:02:57.49
頭家國小
翁紹綸
劉士詮
林宏珉
李易叡
成績:02:58.88
彰化縣泰和國小
張晉旖
張而呈
曾仲寬
李梓碩
成績:02:58.99
大里假期泳隊
游裴恩
賴彥博
林楷宸
游昊恩
成績:03:00.08
南運泳隊
劉寬庭
王禹澈
陳以學
莊芫程
成績:03:07.49
PCST
黃宥家
房靖洋
戴裔修
魏逢堯
成績:03:28.47
威爾泳訓
林宇祥
施惟晟
童宇駿
黃祐寬
成績:03:28.76
游泳 國小中年級男子組
50公尺自由式
台南市競技游泳
林亭翰
成績:00:30.71
台中牛頓泳隊
陳暄人
成績:00:31.39
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:00:31.87
頭家國小
林大鈞
成績:00:31.93
前金國小
楊騏鍏
成績:00:31.99
新北市麗園國小
鄭向恩
成績:00:32.09
台北YMCA
王 鴻
成績:00:32.35
台中牛頓泳隊
莊智鈞
成績:00:32.41
游泳 國小中年級男子組
100公尺自由式
台南市競技游泳
林亭翰
成績:01:06.95
頭家國小
林大鈞
成績:01:08.47
新北市麗園國小
鄭向恩
成績:01:08.65
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:01:08.90
台中牛頓泳隊
陳暄人
成績:01:09.03
前金國小
楊騏鍏
成績:01:09.14
台中牛頓泳隊
莊智鈞
成績:01:09.63
頭家國小
杜上鳴
成績:01:09.89
游泳 國小中年級男子組
200公尺自由式
頭家國小
林大鈞
成績:02:26.11
台南市競技游泳
林亭翰
成績:02:26.94
樹林競泳俱樂部
張元碩
成績:02:28.77
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:02:29.25
頭家國小
杜上鳴
成績:02:31.21
前金國小
楊騏鍏
成績:02:32.71
大里假期泳隊
洪德誠
成績:02:33.11
新北市麗園國小
鄭向恩
成績:02:33.33
游泳 國小中年級男子組
50公尺蛙式
台北市石牌國小
王胤翔
成績:00:40.08
台南市競技游泳
林亭翰
成績:00:40.57
頭家國小
林大鈞
成績:00:40.63
明道 普霖斯頓
莊尚恩
成績:00:41.04
舞動成功
柳語碩
成績:00:41.47
葳格小學
羅睿哲
成績:00:41.87
國北教附小
蘇柏宇
成績:00:42.04
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:00:42.19
游泳 國小中年級男子組
100公尺蛙式
台北市石牌國小
王胤翔
成績:01:26.20
頭家國小
林大鈞
成績:01:27.02
台南市競技游泳
林亭翰
成績:01:29.63
舞動成功
柳語碩
成績:01:30.86
明道 普霖斯頓
莊尚恩
成績:01:30.96
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:01:31.73
彰化縣泰和國小
王宥勝
成績:01:32.16
桃園青溪國小
謝秉燊
成績:01:32.29
游泳 國小中年級男子組
50公尺仰式
台南市競技游泳
林亭翰
成績:00:34.99
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:00:35.25
葳格小學
黃康宇
成績:00:36.31
C.T.S.W
林咸圻
成績:00:37.63
台中牛頓泳隊
莊智鈞
成績:00:37.83
台北YMCA
陳昱盛
成績:00:38.22
前金國小
楊騏鍏
成績:00:38.26
彰化縣泰和國小
謝育任
成績:00:38.39
游泳 國小中年級男子組
100公尺仰式
台南市競技游泳
林亭翰
成績:01:15.78
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:01:16.73
葳格小學
黃康宇
成績:01:21.16
C.T.S.W
林咸圻
成績:01:21.26
頭家國小
杜上鳴
成績:01:22.33
台中牛頓泳隊
莊智鈞
成績:01:22.33
臺南市公園基訓站
蔡秉叡
成績:01:22.49
樹林競泳俱樂部
張元碩
成績:01:22.93
游泳 國小中年級男子組
50公尺蝶式
台南市競技游泳
林亭翰
成績:00:33.50
頭家國小
林大鈞
成績:00:33.62
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:00:33.67
體神TISA
楊崴竣
成績:00:34.54
葳格小學
黃康宇
成績:00:34.96
台北YMCA
王 鴻
成績:00:35.05
南運泳隊
陳璟荃
成績:00:35.75
明道 普霖斯頓
陳柏燁
成績:00:36.05
游泳 國小中年級男子組
100公尺蝶式
頭家國小
林大鈞
成績:01:14.61
台北YMCA
王 鴻
成績:01:17.60
台南市競技游泳
林亭翰
成績:01:19.84
南運泳隊
陳璟荃
成績:01:20.65
體神TISA
楊崴竣
成績:01:20.79
大里假期泳隊
洪德誠
成績:01:21.34
鹽埕泳隊
侯胤呈
成績:01:22.27
龍埔國小
廖允承
成績:01:22.77
游泳 國小中年級男子組
200公尺混合式
頭家國小
林大鈞
成績:02:45.95
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:02:48.99
台北YMCA
王 鴻
成績:02:50.75
臺南市公園基訓站
蔡秉叡
成績:02:52.19
台北YMCA
陳昱盛
成績:02:52.36
樹林競泳俱樂部
張元碩
成績:02:52.39
舞動成功
柳語碩
成績:02:53.16
南運泳隊
陳璟荃
成績:02:53.26
游泳 國小中年級男子組
4×50公尺自由式接力
大里假期泳隊
洪德誠
王宇翔
呂晁謙
蘇柏郡
成績:02:11.95
頭家國小
林大鈞
杜上鳴
潘承佑
徐靖翔
成績:02:12.93
台北YMCA
王鴻
陳昱盛
蔡茗鈞
謝欣叡
成績:02:14.76
明道 普霖斯頓
王昱翔
劉軒宇
陳柏燁
莊尚恩
成績:02:15.42
體神TISA
史宸帆
王凱威
楊崴竣
徐嗣逵
成績:02:16.37
台中牛頓泳隊
賴俞翔
莊昌佑
莊智鈞
陳暄人
成績:02:18.58
彰化縣泰和國小
謝育任
林煒甯
王宥勝
陳仕翰
成績:02:18.65
舞動成功
柳語碩
張尚恩
唐家讚
歐陽敬佑
成績:02:18.78
游泳 國小中年級男子組
4×50公尺混合式接力
大里假期泳隊
呂晁謙
林群宸
蘇柏郡
洪德誠
成績:02:28.00
葳格小學
黃康宇
羅睿哲
陳威羽
劉承燁
成績:02:31.71
頭家國小
杜上鳴
郭杰珉
林大鈞
徐靖翔
成績:02:32.34
台北YMCA
蔡茗鈞
陳昱盛
王鴻
謝欣叡
成績:02:33.18
舞動成功
張尚恩
柳語碩
唐家讚
歐陽敬佑
成績:02:35.53
明道 普霖斯頓
王昱翔
莊尚恩
陳柏燁
劉軒宇
成績:02:35.70
玉成國小
尤柏鈞
李懷恩
張桓瑜
簡劭軒
成績:02:36.59
台中牛頓泳隊
莊智鈞
莊昌佑
陳暄人
賴俞翔
成績:02:36.98
游泳 國小高年級男子組
50公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:00:27.08
北市濱小
呂晨愷
成績:00:27.52
吳興國小
蕭卓堯
成績:00:27.71
鶯歌國民小學
林蒲嚳
成績:00:28.06
臺南市公園基訓站
薛人豪
成績:00:28.12
海線之星
陳仕洧
成績:00:28.18
北市大同國小
楊定東
成績:00:28.32
私立復興
楊立楷
成績:00:28.46
游泳 國小高年級男子組
100公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:00:58.32
北市大同國小
楊定東
成績:01:00.47
鶯歌國民小學
林蒲嚳
成績:01:01.10
北市濱小
呂晨愷
成績:01:01.62
舞動成功
歐陽敬廷
成績:01:01.72
台南市競技游泳
施柏丞
成績:01:02.28
海線之星
陳仕洧
成績:01:02.34
台北YMCA
林子晏
成績:01:02.48
游泳 國小高年級男子組
200公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:02:11.56
北市大同國小
楊定東
成績:02:12.87
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:02:13.21
新竹市游泳代表隊
黃馳開
成績:02:15.90
北市龍安
林昱辰
成績:02:16.16
鶯歌國民小學
林蒲嚳
成績:02:16.45
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:02:16.95
北市濱小
呂晨愷
成績:02:17.56
游泳 國小高年級男子組
400公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:04:38.62
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:04:41.00
北市大同國小
楊定東
成績:04:44.10
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:04:44.40
臺北市吉林國小
吳定叡
成績:04:47.77
鶯歌國民小學
林蒲嚳
成績:04:49.98
新竹市游泳代表隊
黃馳開
成績:04:50.02
台北YMCA
林子晏
成績:04:50.71
游泳 國小高年級男子組
50公尺蛙式
鶯歌國民小學
林蒲嚳
成績:00:33.49
台北YMCA
林子晏
成績:00:33.84
北市龍安
鄭宇廷
成績:00:35.47
北市溪口國小
李晨睿
成績:00:35.60
前金國小
潘冠誠
成績:00:35.68
建德國小.
吳柏毅
成績:00:35.82
北市龍安
何浩霆
成績:00:36.12
臺南市公園基訓站
薛人豪
成績:00:36.61
游泳 國小高年級男子組
100公尺蛙式
鶯歌國民小學
林蒲嚳
成績:01:12.87
台北YMCA
林子晏
成績:01:14.51
北市龍安
鄭宇廷
成績:01:16.52
前金國小
潘冠誠
成績:01:18.61
北市溪口國小
李晨睿
成績:01:19.12
北市龍安
何浩霆
成績:01:20.09
建德國小.
吳柏毅
成績:01:20.32
榮富國小
游凱翔
成績:01:20.74
游泳 國小高年級男子組
50公尺仰式
臺南市公園基訓站
薛人豪
成績:00:30.62
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:32.14
葳格小學
施亮宇
成績:00:32.58
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:32.64
前金國小
潘冠誠
成績:00:33.07
私立復興
楊立傳
成績:00:33.21
前金國小
麥勻愷
成績:00:33.36
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:00:33.56
游泳 國小高年級男子組
100公尺仰式
臺南市公園基訓站
薛人豪
成績:01:06.47
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:09.57
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:09.97
前金國小
林漢昍
成績:01:10.95
私立復興
楊立傳
成績:01:11.24
威爾泳訓
陳彥叡
成績:01:12.68
臺北市吉林國小
吳定叡
成績:01:13.34
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:01:13.41
游泳 國小高年級男子組
50公尺蝶式
臺南市公園基訓站
薛人豪
成績:00:28.79
前金國小
林漢昍
成績:00:29.11
建德國小.
吳柏毅
成績:00:30.89
葳格小學
施亮宇
成績:00:30.89
北市龍安
林昱辰
成績:00:30.98
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:31.21
台南市競技游泳
施柏丞
成績:00:31.36
北市大同國小
楊定東
成績:00:31.48
游泳 國小高年級男子組
100公尺蝶式
前金國小
林漢昍
成績:01:05.48
臺南市公園基訓站
薛人豪
成績:01:06.87
台南市競技游泳
施柏丞
成績:01:07.52
北市龍安
林昱辰
成績:01:07.83
臺北市吉林國小
吳定叡
成績:01:09.35
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:10.29
高雄YMCA-A
蔣淯名
成績:01:10.37
SJ泳訓
何錦騰
成績:01:11.03
游泳 國小高年級男子組
200公尺混合式
前金國小
林漢昍
成績:02:27.33
北市龍安
林昱辰
成績:02:32.16
臺北市吉林國小
吳定叡
成績:02:33.17
台北YMCA
林子晏
成績:02:34.04
前金國小
潘冠誠
成績:02:34.19
新竹市游泳代表隊
黃馳開
成績:02:34.54
鶯歌國民小學
林蒲嚳
成績:02:34.61
北市大同國小
楊定東
成績:02:34.65
游泳 國小高年級男子組
4×50公尺自由式接力
北市龍安
林昱辰
郭聿翔
何浩霆
鄭宇廷
成績:01:57.54
前金國小
麥勻愷
胡軒綸
潘冠誠
林漢昍
成績:01:58.45
臺北市吉林國小
呂紹甫
游珩
林明楷
吳定叡
成績:01:58.87
大里假期泳隊
蘇飛
王蔡中崴
蘇柏碩
彭浩晨
成績:02:01.20
北市大同國小
楊定東
林宇霆
林筮修
陳宥嘉
成績:02:01.28
新竹市游泳代表隊
鐘少谷
韓昕叡
王馗禎
周威至
成績:02:02.79
私立復興
楊立楷
陳祈睿
鍾濬謙
楊立傳
成績:02:03.07
頭家國小
陳宥叡
羅揚棠
翁睿澤
陳胤勳
成績:02:03.77
游泳 國小高年級男子組
4×50公尺混合式接力
前金國小
麥勻愷
潘冠誠
胡軒綸
林漢昍
成績:02:07.06
北市龍安
鄭咏承
鄭宇廷
林昱辰
郭聿翔
成績:02:10.05
新竹市游泳代表隊

成績:02:12.07
大里假期泳隊
彭浩晨
王蔡中崴
蘇飛
蘇柏碩
成績:02:12.68
私立復興
楊立傳
林誠哲
楊立楷
陳祈睿
成績:02:16.42
榮富國小
張皓
游凱翔
郭昶佑
顏士俯
成績:02:17.24
臺北市吉林國小
游珩
呂紹甫
吳定叡
林明楷
成績:02:17.36
舞動成功
王宸杰
粘祐綸
吳秉樺
歐陽敬廷
成績:02:17.47
游泳 幼兒組男子組
50公尺自由式
步達游泳俱樂部
温少宇
成績:00:43.37
台中牛頓泳隊
李 誌
成績:00:44.65
南運泳隊
莊力銘
成績:00:45.52
南運泳隊
黃駿炘
成績:00:52.23
明道 普霖斯頓
葉曜廷
成績:00:52.92
台中牛頓泳隊
許博勛
成績:00:53.17
明道 普霖斯頓
游騰丹
成績:00:56.10
明道 普霖斯頓
莊尚焱
成績:01:12.56
游泳 幼兒組男子組
50公尺蛙式
台中牛頓泳隊
李 誌
成績:00:57.96
步達游泳俱樂部
温少宇
成績:00:58.76
南運泳隊
莊力銘
成績:00:59.58
南運泳隊
黃駿炘
成績:01:00.52
PCST
黃康景
成績:01:07.71
明道 普霖斯頓
游騰丹
成績:01:08.17
台中牛頓泳隊
許博勛
成績:01:15.46
游泳 幼兒組男子組
50公尺仰式
台中牛頓泳隊
李 誌
成績:00:48.38
步達游泳俱樂部
温少宇
成績:00:51.36
PCST
黃康景
成績:00:53.61
南運泳隊
莊力銘
成績:00:55.80
南運泳隊
黃駿炘
成績:00:56.09
明道 普霖斯頓
葉曜廷
成績:00:59.28
台中牛頓泳隊
許博勛
成績:00:59.46
明道 普霖斯頓
游騰丹
成績:01:02.29
游泳 幼兒組男子組
50公尺蝶式
步達游泳俱樂部
温少宇
成績:00:51.78
南運泳隊
莊力銘
成績:00:52.57
台中牛頓泳隊
李 誌
成績:00:55.63
南運泳隊
黃駿炘
成績:01:04.70
彰化縣泰和國小
李梓熏
成績:02:26.39
即時成績僅供參考