113年全國小學游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2024/4/22 上午 02:32:43
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 國小低年級女子組
50公尺自由式
濱江國小
王宇菲
成績:00:33.45
FSIMG仁小
王芊蓁
成績:00:34.72
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:00:36.17
北市龍安
鄭湜靖
成績:00:36.77
樹林競泳俱樂部
蔡蕾樂
成績:00:36.78
士東小學
林品希
成績:00:37.50
龍埔國小
廖旻樂
成績:00:37.55
大里假期泳隊
陳詠捷
成績:00:37.79
游泳 國小低年級女子組
100公尺自由式
濱江國小
王宇菲
成績:01:12.16
FSIMG仁小
王芊蓁
成績:01:15.22
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:01:18.72
大里假期泳隊
陳詠捷
成績:01:20.87
樹林競泳俱樂部
蔡蕾樂
成績:01:21.24
北市龍安
鄭湜靖
成績:01:21.97
士東小學
林品希
成績:01:22.23
WS游泳隊
簡羽彤
成績:01:22.87
游泳 國小低年級女子組
200公尺自由式
濱江國小
王宇菲
成績:02:32.99
FSIMG仁小
王芊蓁
成績:02:39.37
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:02:47.46
樹林競泳俱樂部
蔡蕾樂
成績:02:48.82
大里假期泳隊
陳詠捷
成績:02:51.39
士東小學
林品希
成績:02:58.37
舞動成功
黃予慈
成績:02:58.76
北市龍安
鄭湜靖
成績:02:58.90
游泳 國小低年級女子組
50公尺蛙式
濱江國小
王宇菲
成績:00:42.28
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:00:45.99
南運泳隊
陳宇微
成績:00:47.71
舞動成功
黃予慈
成績:00:48.07
大里假期泳隊
陳詠捷
成績:00:48.66
艾恩斯小鐵人
劉庭宜
成績:00:49.66
樹林競泳俱樂部
蔡蕾樂
成績:00:49.89
大里假期泳隊
石苡辰
成績:00:50.19
游泳 國小低年級女子組
100公尺蛙式
濱江國小
王宇菲
成績:01:33.12
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:01:38.68
南運泳隊
陳宇微
成績:01:43.00
舞動成功
黃予慈
成績:01:44.83
艾恩斯小鐵人
劉庭宜
成績:01:45.91
大里假期泳隊
陳詠捷
成績:01:46.14
樹林競泳俱樂部
蔡蕾樂
成績:01:47.40
龍埔國小
廖旻樂
成績:01:49.26
游泳 國小低年級女子組
50公尺仰式
濱江國小
王宇菲
成績:00:37.41
FSIMG仁小
王芊蓁
成績:00:38.33
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:00:42.22
北市龍安
鄭湜靖
成績:00:42.49
龍埔國小
廖旻樂
成績:00:43.07
河堤國小
羅 蕾
成績:00:43.08
大里假期泳隊
陳詠捷
成績:00:43.18
新中市泳隊
楊勝安
成績:00:43.23
游泳 國小低年級女子組
100公尺仰式
FSIMG仁小
王芊蓁
成績:01:20.96
濱江國小
王宇菲
成績:01:21.34
北市龍安
鄭湜靖
成績:01:29.93
龍埔國小
廖旻樂
成績:01:31.78
台中牛頓泳隊
吳昀蓁
成績:01:32.06
大里假期泳隊
陳詠捷
成績:01:32.17
樹林競泳俱樂部
滕昱萁
成績:01:32.62
樹林競泳俱樂部
蔡蕾樂
成績:01:33.54
游泳 國小低年級女子組
50公尺蝶式
濱江國小
王宇菲
成績:00:36.05
龍埔國小
廖旻樂
成績:00:37.21
FSIMG仁小
王芊蓁
成績:00:38.03
樹林競泳俱樂部
蔡蕾樂
成績:00:38.57
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:00:38.72
FSIMG-明湖
謝昀橦
成績:00:39.60
興嘉國小
葉芷攸
成績:00:41.00
士東小學
林品希
成績:00:41.57
游泳 國小低年級女子組
100公尺蝶式
濱江國小
王宇菲
成績:01:22.29
FSIMG仁小
王芊蓁
成績:01:22.40
龍埔國小
廖旻樂
成績:01:26.05
樹林競泳俱樂部
蔡蕾樂
成績:01:28.20
FSIMG-明湖
謝昀橦
成績:01:29.34
興嘉國小
葉芷攸
成績:01:36.58
樹林競泳俱樂部
滕昱萁
成績:01:37.38
新中市泳隊
楊勝安
成績:01:37.68
游泳 國小低年級女子組
200公尺混合式
濱江國小
王宇菲
成績:02:53.26
FSIMG仁小
王芊蓁
成績:03:00.48
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:03:02.56
樹林競泳俱樂部
蔡蕾樂
成績:03:09.72
舞動成功
黃予慈
成績:03:15.34
龍埔國小
廖旻樂
成績:03:17.44
大里假期泳隊
陳詠捷
成績:03:17.71
樹林競泳俱樂部
滕昱萁
成績:03:22.03
游泳 國小低年級女子組
4×50公尺自由式接力
台中牛頓泳隊
黃筱閔
李慕凡
吳昀蓁
莊耘安
成績:02:37.58
南運泳隊
陳宇微
洪彥瑄
鄭毓喬
金米亞
成績:02:39.20
樹林競泳俱樂部
滕昱萁
陳紀妤
陳凱晰
蔡蕾樂
成績:02:41.16
大里假期泳隊
葉芊妗
黃予樂
石苡辰
陳詠捷
成績:02:46.49
頭家國小
王芊棋
易佳橙
朱家儀
蕭芷妤
成績:02:48.36
普將泳隊2
謝樂昕
蔡米秦
陳柏妍
王宥晴
成績:02:53.26
USB游泳大學
張庭毓
張慕言
葉翎虞
張為心
成績:03:13.60
台北YMCA
李絜熙
彭可畾
吳岱耘
李艾廩
成績:03:19.53
游泳 國小低年級女子組
4×50公尺混合式接力
台中牛頓泳隊
吳昀蓁
莊耘安
黃筱閔
李慕凡
成績:02:52.93
南運泳隊
洪彥瑄
黃芷榆
陳宇微
鄭毓喬
成績:02:58.55
樹林競泳俱樂部
滕昱萁
陳凱晰
蔡蕾樂
王心柔
成績:03:00.02
大里假期泳隊
葉芊妗
石苡辰
陳詠捷
黃予樂
成績:03:04.25
頭家國小
易佳橙
王芊棋
林柔萱
徐湘晴
成績:03:08.93
普將泳隊2
謝樂昕
王宥晴
陳柏妍
蔡米秦
成績:03:18.27
USB游泳大學
葉翎虞
張慕言
張為心
陳霖
成績:03:29.95
榮富國小
李芯瑜
李亭諠
郭羿言
吳宇晴
成績:03:35.78
游泳 國小中年級女子組
50公尺自由式
湖山國小
童詩涵
成績:00:31.27
無限泳隊
林歆諾
成績:00:31.50
北市大同國小
鄒采婕
成績:00:31.72
台北東門
紀宣榕
成績:00:32.40
海豹泳隊
劉子川
成績:00:32.52
台北YMCA
蔡紫恩
成績:00:32.79
臺南市崑山國小
林侑靚
成績:00:32.93
桃園建國國小
林宸羽
成績:00:32.96
游泳 國小中年級女子組
100公尺自由式
無限泳隊
林歆諾
成績:01:08.06
湖山國小
童詩涵
成績:01:08.75
海豹泳隊
陳韻恬
成績:01:10.15
臺北市吉林國小
陳品言
成績:01:10.86
北市大同國小
鄒采婕
成績:01:10.92
台北YMCA
蔡紫恩
成績:01:11.13
臺南市崑山國小
林侑靚
成績:01:11.86
濱江國小
王宸菲
成績:01:11.86
游泳 國小中年級女子組
200公尺自由式
海豹泳隊
陳韻恬
成績:02:27.73
湖山國小
童詩涵
成績:02:27.80
無限泳隊
林歆諾
成績:02:32.04
北市大同國小
鄒采婕
成績:02:32.27
濱江國小
王宸菲
成績:02:33.81
臺北市吉林國小
陳品言
成績:02:34.27
台北東門
紀宣榕
成績:02:34.42
海豹泳隊
梁芸菲
成績:02:37.39
游泳 國小中年級女子組
50公尺蛙式
無限泳隊
林歆諾
成績:00:38.01
步達游泳俱樂部
温心妤
成績:00:38.80
台北YMCA
蔡紫恩
成績:00:39.12
大里假期泳隊
吳語婕
成績:00:39.12
和平實小
王宥勻
成績:00:39.43
臺南市崑山國小
林侑靚
成績:00:40.15
海豹泳隊
劉子川
成績:00:41.39
海豹泳隊
黃羽歆
成績:00:42.88
游泳 國小中年級女子組
100公尺蛙式
步達游泳俱樂部
温心妤
成績:01:24.44
無限泳隊
林歆諾
成績:01:24.90
大里假期泳隊
吳語婕
成績:01:27.13
和平實小
王宥勻
成績:01:27.36
臺南市崑山國小
林侑靚
成績:01:28.62
台北YMCA
蔡紫恩
成績:01:29.67
台北東門
紀宣榕
成績:01:32.41
媽厝泳隊
陳子倩
成績:01:34.69
游泳 國小中年級女子組
50公尺仰式
湖山國小
童詩涵
成績:00:35.99
濱江國小
王宸菲
成績:00:36.65
臺北市吉林國小
陳品言
成績:00:36.71
北市大同國小
鄒采婕
成績:00:37.68
無限泳隊
林歆諾
成績:00:38.05
台北YMCA
蔡紫恩
成績:00:38.25
桃園建國國小
林宸羽
成績:00:38.64
台北東門
紀宣榕
成績:00:38.65
游泳 國小中年級女子組
100公尺仰式
湖山國小
童詩涵
成績:01:16.33
臺北市吉林國小
陳品言
成績:01:17.28
濱江國小
王宸菲
成績:01:20.49
北市大同國小
鄒采婕
成績:01:21.11
桃園建國國小
林宸羽
成績:01:22.25
台北東門
紀宣榕
成績:01:22.45
無限泳隊
林歆諾
成績:01:22.60
南運泳隊
蔡本芮
成績:01:22.70
游泳 國小中年級女子組
50公尺蝶式
湖山國小
童詩涵
成績:00:34.19
無限泳隊
林歆諾
成績:00:34.39
臺北市吉林國小
陳品言
成績:00:34.62
台北東門
紀宣榕
成績:00:34.69
北市大同國小
鄒采婕
成績:00:35.09
海豹泳隊
梁芸菲
成績:00:35.15
步達游泳俱樂部
温心妤
成績:00:35.39
南運泳隊
蔡本芮
成績:00:35.42
游泳 國小中年級女子組
100公尺蝶式
無限泳隊
林歆諾
成績:01:15.34
臺北市吉林國小
陳品言
成績:01:17.42
湖山國小
童詩涵
成績:01:17.87
和平實小
王宥勻
成績:01:20.11
海豹泳隊
梁芸菲
成績:01:20.70
台北東門
紀宣榕
成績:01:21.13
南運泳隊
蔡本芮
成績:01:21.29
明道 普霖斯頓
陳琪云
成績:01:21.75
游泳 國小中年級女子組
200公尺混合式
無限泳隊
林歆諾
成績:02:45.80
湖山國小
童詩涵
成績:02:47.31
臺北市吉林國小
陳品言
成績:02:48.43
濱江國小
王宸菲
成績:02:50.27
台北東門
紀宣榕
成績:02:52.65
海豹泳隊
陳韻恬
成績:02:52.88
北市大同國小
鄒采婕
成績:02:55.10
和平實小
王宥勻
成績:02:56.61
游泳 國小中年級女子組
4×50公尺自由式接力
海豹泳隊
劉子川
黃羽歆
梁芸菲
陳韻恬
成績:02:10.85
台北YMCA
呂沛璇
彭綺羽
陳姵緁
蔡紫恩
成績:02:16.14
步達游泳俱樂部
謝欣蓉
林昀臻
蔡羽甯
温心妤
成績:02:16.82
南運泳隊
蔡本芮
龔筠粢
曾詩雅
王靖萱
成績:02:18.57
頭家國小
歐心恬
葉芷宜
巫采葳
張郁婕
成績:02:23.43
明道 普霖斯頓
張予璿
施茗筑
黃橙霏
葉軒妘
成績:02:25.63
大里假期泳隊
陳禹彤
羅予鄖
蘇紫涵
吳語婕
成績:02:26.44
樹林競泳俱樂部
李侑宸
蔡宛彤
陳品均
李妮恩
成績:02:26.76
游泳 國小中年級女子組
4×50公尺混合式接力
海豹泳隊
陳韻恬
黃羽歆
梁芸菲
劉子川
成績:02:29.16
步達游泳俱樂部
林芳伃
温心妤
蔡羽甯
謝欣蓉
成績:02:30.15
台北YMCA
彭綺羽
蔡紫恩
許采婕
呂沛璇
成績:02:35.89
大里假期泳隊
蘇紫涵
吳語婕
陳禹彤
羅予鄖
成績:02:37.23
南運泳隊
王靖萱
陳予安
蔡本芮
曾詩雅
成績:02:38.25
頭家國小
陳庭瑜
葉芷宜
洪嘉苹
歐心恬
成績:02:40.66
樹林競泳俱樂部
陳品均
李妮恩
李侑宸
蔡宛彤
成績:02:44.08
明道 普霖斯頓
張予璿
黃橙霏
葉軒妘
洪子晴
成績:02:44.27
游泳 國小高年級女子組
50公尺自由式
黎明國小
邱詠賢
成績:00:28.56
新竹市游泳代表隊
劉品妘
成績:00:29.37
頭家國小
趙子渝
成績:00:29.46
新中市泳隊
李品廷
成績:00:29.57
無限泳隊
何康婗
成績:00:29.80
北市龍安
林瑀靚
成績:00:29.84
前金國小
夏語彤
成績:00:30.09
新中市泳隊
楊均蔚
成績:00:30.20
游泳 國小高年級女子組
100公尺自由式
北市龍安
林瑀靚
成績:01:02.98
黎明國小
邱詠賢
成績:01:03.21
新中市泳隊
陳渝靜
成績:01:04.37
頭家國小
趙子渝
成績:01:04.51
臺南永信基訓站
林軒卉
成績:01:04.55
新中市泳隊
李品廷
成績:01:04.57
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:04.81
無限泳隊
何康婗
成績:01:05.36
游泳 國小高年級女子組
200公尺自由式
北市龍安
林瑀靚
成績:02:14.10
頭家國小
陳莉蓁
成績:02:17.63
新中市泳隊
陳渝靜
成績:02:18.51
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:02:18.79
臺北市立幸安國小
蔡進樺
成績:02:20.20
臺南永信基訓站
林軒卉
成績:02:20.41
新北市麗園國小
劉品岑
成績:02:21.44
新竹市游泳代表隊
許凱棣
成績:02:21.67
游泳 國小高年級女子組
400公尺自由式
北市龍安
林瑀靚
成績:04:39.85
頭家國小
陳莉蓁
成績:04:49.67
新北市麗園國小
劉品岑
成績:04:51.26
新中市泳隊
陳渝靜
成績:04:52.85
臺南永信基訓站
林軒卉
成績:04:53.92
新竹市游泳代表隊
許凱棣
成績:04:56.69
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:04:57.46
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:05:00.14
游泳 國小高年級女子組
50公尺蛙式
北市仁小
吳瞳恩
成績:00:34.67
無限泳隊
何康婗
成績:00:34.93
台北YMCA
劉律圻
成績:00:36.79
新竹市游泳代表隊
劉品妘
成績:00:36.93
新莊裕民
薛奕玹
成績:00:36.97
新中市泳隊
許仟妮
成績:00:36.97
北市龍安
林瑀靚
成績:00:37.00
台北YMCA
朱湘怡
成績:00:37.34
游泳 國小高年級女子組
100公尺蛙式
無限泳隊
何康婗
成績:01:14.79
北市仁小
吳瞳恩
成績:01:17.44
新中市泳隊
許仟妮
成績:01:19.62
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:19.75
北市龍安
林瑀靚
成績:01:19.76
新莊裕民
薛奕玹
成績:01:20.37
新竹市游泳代表隊
劉品妘
成績:01:22.75
海豹泳隊
劉芯瑀
成績:01:22.91
游泳 國小高年級女子組
50公尺仰式
北市龍安
林瑀靚
成績:00:32.90
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:33.18
新中市泳隊
楊均蔚
成績:00:33.38
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:00:33.45
頭家國小
趙子渝
成績:00:34.51
無限泳隊
何康婗
成績:00:34.97
北市仁小
吳瞳恩
成績:00:34.98
台北市石牌國小
賴詠甯
成績:00:35.09
游泳 國小高年級女子組
100公尺仰式
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:01:10.62
新中市泳隊
楊均蔚
成績:01:10.97
北市龍安
林瑀靚
成績:01:10.99
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:11.59
臺北市百齡國小
王妍心
成績:01:14.79
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:15.48
台北YMCA
詹昀蓉
成績:01:15.49
新中市泳隊
陳渝靜
成績:01:15.84
游泳 國小高年級女子組
50公尺蝶式
無限泳隊
何康婗
成績:00:31.06
黎明國小
邱詠賢
成績:00:31.70
鹽埕泳隊
侯妤蓁
成績:00:31.72
新中市泳隊
李品廷
成績:00:31.73
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:00:32.02
新中市泳隊
楊均蔚
成績:00:32.31
新中市泳隊
陳渝靜
成績:00:32.59
頭家國小
趙子渝
成績:00:33.01
游泳 國小高年級女子組
100公尺蝶式
無限泳隊
何康婗
成績:01:09.50
新中市泳隊
陳渝靜
成績:01:10.53
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:01:10.56
鹽埕泳隊
侯妤蓁
成績:01:10.64
新中市泳隊
楊均蔚
成績:01:12.58
新莊昌平
盧靖甯
成績:01:15.01
頭家國小
林韻涵
成績:01:15.30
臺北市立幸安國小
朱秭儀
成績:01:16.39
游泳 國小高年級女子組
200公尺混合式
北市龍安
林瑀靚
成績:02:27.01
無限泳隊
何康婗
成績:02:32.71
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:02:33.59
新中市泳隊
楊均蔚
成績:02:35.76
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:02:36.03
頭家國小
陳莉蓁
成績:02:37.86
北市仁小
吳瞳恩
成績:02:38.95
頭家國小
林韻涵
成績:02:40.91
游泳 國小高年級女子組
4×50公尺自由式接力
新中市泳隊
陳渝靜
許仟妮
楊均蔚
李品廷
成績:01:59.09
頭家國小
陳莉蓁
林韻涵
林軒而
趙子渝
成績:01:59.55
台北YMCA
朱湘怡
張硯筑
林沛彤
詹昀蓉
成績:02:01.80
新竹市游泳代表隊
王品涵
許凱棣
張若熙
劉品妘
成績:02:04.02
前金國小
李之喬
李宜蓉
莊恩潔
夏語彤
成績:02:04.92
臺北市立幸安國小
蔡進樺
楊霈妮
朱秭儀
張詠寧
成績:02:05.57
南郭國小
陳璿之
陳伯瑜
巫沂柔
楊品潔
成績:02:08.33
海豹泳隊
彭若瑄
張淳媛
劉芯瑀
陳韻榛
成績:02:09.90
游泳 國小高年級女子組
4×50公尺混合式接力
新中市泳隊
楊均蔚
許仟妮
陳渝靜
李品廷
成績:02:11.54
頭家國小
趙子渝
陳莉蓁
林軒而
林韻涵
成績:02:14.76
新竹市游泳代表隊
張若熙
王品涵
劉亦涵
劉品妘
成績:02:16.00
台北YMCA
林沛彤
劉律圻
詹昀蓉
朱湘怡
成績:02:16.70
前金國小
李之喬
李宜蓉
莊恩潔
夏語彤
成績:02:18.17
夢想泳隊..
李沂潔
王芸瑄
潘歆雅
楊之媞
成績:02:21.78
海豹泳隊
張淳媛
劉芯瑀
陳韻榛
彭若瑄
成績:02:24.02
台北YMCA-B
郭予仟
林譽霏
林昀潔
蔡涵伃
成績:02:24.59
游泳 幼兒組女子組
50公尺自由式
美誼泳隊
張典巧
成績:00:41.26
台中牛頓泳隊
柯羿瑄
成績:00:44.71
南運泳隊
楊于萱
成績:00:46.54
北市大同國小
林岑秐
成績:00:49.91
南運泳隊
江晨儀
成績:00:50.67
大仁國小
蔡悅蜜
成績:00:52.59
明道 普霖斯頓
朱畇㬢
成績:00:53.33
南運泳隊
林虞喬
成績:00:55.65
游泳 幼兒組女子組
50公尺蛙式
南運泳隊
楊于萱
成績:00:58.73
南運泳隊
林虞喬
成績:00:59.07
台中牛頓泳隊
柯羿瑄
成績:01:01.12
南運泳隊
江晨儀
成績:01:04.00
明道 普霖斯頓
朱畇㬢
成績:01:05.25
普將泳隊2
徐微涵
成績:01:08.21
普將泳隊2
許閔爰
成績:01:15.33
海線之星
李若瑀
成績:01:16.05
游泳 幼兒組女子組
50公尺仰式
美誼泳隊
張典巧
成績:00:49.03
台中牛頓泳隊
柯羿瑄
成績:00:49.94
南運泳隊
江晨儀
成績:00:54.00
南運泳隊
林虞喬
成績:00:54.73
南運泳隊
楊于萱
成績:00:54.74
大仁國小
蔡悅蜜
成績:00:56.19
明道 普霖斯頓
朱畇㬢
成績:00:57.22
PCST
徐瑄璟
成績:00:58.06
游泳 幼兒組女子組
50公尺蝶式
美誼泳隊
張典巧
成績:00:49.19
南運泳隊
楊于萱
成績:00:54.87
普將泳隊2
徐微涵
成績:00:58.62
台中牛頓泳隊
柯羿瑄
成績:00:59.05
南運泳隊
林虞喬
成績:01:03.10
北市大同國小
林岑秐
成績:01:04.34
PCST
翁韻絜
成績:01:23.13
即時成績僅供參考