108年全國總統盃暨美津濃分齡游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/1/27 下午 11:34:05
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺自由式
nmes
甘泳承
成績:00:30.33
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:30.57
頭家國小
吳震翔
成績:00:31.06
頭家國小
張愷岳
成績:00:31.15
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:00:31.33
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:00:31.48
普將泳隊2
廖浩庭
成績:00:32.30
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:32.34
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺自由式
頭家國小
吳震翔
成績:01:04.52
nmes
甘泳承
成績:01:04.54
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:07.05
頭家國小
張愷岳
成績:01:07.20
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:01:07.58
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:01:07.81
普將泳隊2
廖浩庭
成績:01:09.55
榮富國小
黎子嘉
成績:01:11.25
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺自由式
nmes
甘泳承
成績:02:18.79
頭家國小
吳震翔
成績:02:22.94
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:02:24.65
新北市麗園國小
陳宥安
成績:02:29.37
新北市麗園國小
張凱翔
成績:02:29.66
榮富國小
吳瑞宇
成績:02:29.88
新北市麗園國小
李杰勳
成績:02:29.93
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:02:31.21
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蛙式
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:00:39.26
榮富國小
吳瑞宇
成績:00:39.28
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:00:40.10
玉成國小
張庭浩
成績:00:40.99
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:41.28
蓬萊國小
楊祐宸
成績:00:41.55
nmes
甘泳承
成績:00:42.08
青海假期
王威淳
成績:00:42.53
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蛙式
榮富國小
吳瑞宇
成績:01:25.31
nmes
甘泳承
成績:01:25.77
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:01:27.52
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:01:28.32
頭家國小
吳震翔
成績:01:28.59
玉成國小
張庭浩
成績:01:30.80
前金國小
李模修
成績:01:31.18
新北市麗園國小
陳宥安
成績:01:33.06
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺仰式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:33.36
nmes
甘泳承
成績:00:35.49
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:00:35.98
頭家國小
張愷岳
成績:00:36.17
高雄市四維國小
謝智捷
成績:00:36.75
新竹興隆
李岳宸
成績:00:36.79
榮富國小
黎子嘉
成績:00:37.37
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:00:37.37
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺仰式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:12.47
nmes
甘泳承
成績:01:17.01
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:01:17.84
大里假期泳隊
陳永承
成績:01:20.18
新竹興隆
李岳宸
成績:01:21.15
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:01:21.19
榮富國小
黎子嘉
成績:01:22.37
高雄市四維國小
謝智捷
成績:01:22.92
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蝶式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:31.64
nmes
甘泳承
成績:00:32.19
頭家國小
張愷岳
成績:00:33.81
大里假期泳隊
劉宸州
成績:00:33.81
普將泳隊2
廖浩庭
成績:00:34.48
高雄市四維國小
謝智捷
成績:00:34.57
臺北市吉林國小
許 栩
成績:00:34.70
頭家國小
吳震翔
成績:00:35.10
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蝶式
nmes
甘泳承
成績:01:10.08
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:10.97
大里假期泳隊
劉宸州
成績:01:14.36
頭家國小
吳震翔
成績:01:14.65
高雄市四維國小
謝智捷
成績:01:15.16
普將泳隊2
廖浩庭
成績:01:16.18
臺南市三村國小
林郁翔
成績:01:17.48
新北市麗園國小
李杰勳
成績:01:18.58
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺混合式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:02:38.11
nmes
甘泳承
成績:02:42.27
榮富國小
吳瑞宇
成績:02:45.27
頭家國小
吳震翔
成績:02:46.61
高雄市四維國小
謝智捷
成績:02:48.84
普將泳隊2
廖浩庭
成績:02:48.86
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:02:51.46
大里假期泳隊
劉宸州
成績:02:55.15
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
吳震翔
張愷岳
黃浩
黃子恩
成績:02:09.15
大里假期泳隊
劉宸州
陳永承
梁程浩
王蔡承致
成績:02:10.68
新北市麗園國小
李杰勳
張凱翔
陳宥安
王孝介
成績:02:10.96
榮富國小
黎子嘉
邱宇銨
鄒永桀
吳瑞宇
成績:02:12.15
蓬萊國小
楊祐宸
蘇宥丞
柯睿
陳定甫
成績:02:20.32
臺北市吉林國小
許栩
黃育騰
張源祐
盧冠言
成績:02:20.69
台北市博愛泳隊
楊程之
高浩倫
吳禹齊
楊鈞皓
成績:02:21.26
彰化縣泰和國小
林紹勛
楊承澔
謝天
楊承銘
成績:02:22.65
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺混合式接力
頭家國小
張愷岳
譚元熙
吳震翔
黃浩
成績:02:24.86
大里假期泳隊
陳永承
王蔡承致
劉宸州
吳俊翰
成績:02:27.26
榮富國小
邱宇銨
吳瑞宇
黎子嘉
鄒永桀
成績:02:28.18
新北市麗園國小
張凱翔
陳宥安
李杰勳
王孝介
成績:02:29.19
臺北市吉林國小
張源祐
盧冠言
許栩
黃育騰
成績:02:33.28
蓬萊國小
陳定甫
楊祐宸
蘇宥丞
柯睿
成績:02:39.27
玉成國小
莊竣閔
張庭浩
趙為澄
蔡宗諺
成績:02:40.24
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
楊程之
高浩倫
吳禹齊
成績:02:41.05
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺自由式
紅瓦厝國小
吳亮昀
成績:00:26.91
新莊運動中心
張博誠
成績:00:27.40
舞動南湖
許元貞
成績:00:27.59
滬江泳聖
范振惟
成績:00:27.67
北市金華國中
康鈞愷
成績:00:28.53
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:00:28.56
台南市步達泳訓
吳羽峻
成績:00:28.66
北市西松高中
蔡義雲
成績:00:28.81
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺自由式
紅瓦厝國小
吳亮昀
成績:00:59.37
高市光華
陳品丞
成績:01:00.17
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:01:00.26
滬江泳聖
范振惟
成績:01:00.56
北市金華國中
康鈞愷
成績:01:01.09
新北市立永平高中
夏 翊
成績:01:01.87
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:02.03
高市光華
林怡成
成績:01:02.35
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺自由式
高市光華
陳品丞
成績:02:05.90
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:02:05.99
紅瓦厝國小
吳亮昀
成績:02:11.34
高市光華
林怡成
成績:02:12.21
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:02:13.40
新北市立永平高中
夏 翊
成績:02:13.70
台南市步達泳訓
吳羽峻
成績:02:16.92
北市南門國中A
甘宗浚
成績:02:18.68
游泳 11 & 12歲級男子組
400公尺自由式
高市光華
陳品丞
成績:04:22.53
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:04:25.92
高市光華
林怡成
成績:04:36.34
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:04:39.37
新北市林口國中
洪彥斌
成績:04:43.44
桃園青溪國小
賴績昌
成績:04:47.80
紅瓦厝國小
吳亮昀
成績:04:50.44
北市南門國中A
甘宗浚
成績:04:51.43
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蛙式
北市西松高中
蔡義雲
成績:00:33.62
高市光華
陳品丞
成績:00:34.52
金華國中SPT
郭冀恆
成績:00:35.28
北市南門國中A
石書瑋
成績:00:36.00
北市金華國中
康鈞愷
成績:00:36.14
新北秀朗國小
林彥甫
成績:00:36.19
北市南門國中A
許鈞翔
成績:00:36.21
舞動南湖
鄭元喜
成績:00:36.45
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蛙式
高市光華
陳品丞
成績:01:14.54
北市西松高中
蔡義雲
成績:01:15.00
北市南門國中A
石書瑋
成績:01:18.68
金華國中SPT
郭冀恆
成績:01:18.95
舞動南湖
鄭元喜
成績:01:18.96
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:01:20.52
臺南市永康國中
雍苡脩
成績:01:20.79
北市南門國中A
許鈞翔
成績:01:20.92
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺仰式
紅瓦厝國小
吳亮昀
成績:00:30.15
北市金華國中
康鈞愷
成績:00:32.46
高市光華
陳品丞
成績:00:32.51
高市光華
陳宗言
成績:00:32.88
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:00:32.96
滬江泳聖
范振惟
成績:00:33.15
中市漢口國中
楊翔聿
成績:00:33.31
新北市集美國小
吳定謙
成績:00:33.53
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺仰式
紅瓦厝國小
吳亮昀
成績:01:06.10
高市光華
陳品丞
成績:01:08.94
前金國小
高子汧
成績:01:09.52
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:01:10.40
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:11.35
新北市集美國小
吳定謙
成績:01:11.67
新生國小
田樂翔
成績:01:11.87
北市金華國中
康鈞愷
成績:01:12.68
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蝶式
新莊運動中心
張博誠
成績:00:29.32
北市金華國中
康鈞愷
成績:00:30.05
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:00:30.58
滬江泳聖
范振惟
成績:00:30.74
新北市立永平高中
夏 翊
成績:00:30.93
高市光華
林怡成
成績:00:31.14
中正國中藍鯨泳隊
曾科喻
成績:00:31.16
新北市集美國小
吳定謙
成績:00:31.78
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蝶式
北市金華國中
康鈞愷
成績:01:04.89
高市光華
陳品丞
成績:01:05.37
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:01:05.64
高市光華
林怡成
成績:01:06.26
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:07.83
新北市集美國小
吳定謙
成績:01:08.91
新生國小
黃翊棠
成績:01:09.75
桃園青溪國小
賴績昌
成績:01:11.01
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺混合式
高市光華
陳品丞
成績:02:20.10
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:02:25.64
北市金華國中
康鈞愷
成績:02:28.76
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:02:31.16
滬江泳聖
范振惟
成績:02:32.19
新莊國中
徐傳恩
成績:02:34.93
北市南門國中A
甘宗浚
成績:02:35.09
高市光華
林怡成
成績:02:37.67
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺自由式接力
高市光華
林庭亦
陳宗言
林怡成
陳品丞
成績:01:58.24
舞動南湖
東賢志
陳迦楠
鄭元喜
許元貞
成績:01:59.31
北市南門國中A
許鈞翔
高碩亨
甘宗浚
石書瑋
成績:02:00.06
新生國小
史承以
李孟鍇
黃翊棠
田樂翔
成績:02:00.39
前金國小
蔡長學
陳柏翰
李宣頡
高子洧
成績:02:02.14
紅瓦厝國小
羅嘉昊
侯詠森
吳祐嘉
吳亮昀
成績:02:06.33
石牌國中
賴漢澄
黃子維
蘇昶舟
蔡翔亦
成績:02:08.80
新北秀朗國小
孟士宸
林彥甫
蔡欣皓
黃霆定
成績:02:10.54
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺混合式接力
高市光華
陳宗言
龔維喆
林怡成
陳品丞
成績:02:08.42
舞動南湖
東賢志
鄭元喜
陳迦楠
許元貞
成績:02:09.93
新生國小
田樂翔
王崇宇
黃翊棠
李孟鍇
成績:02:13.54
北市南門國中A
甘宗浚
石書瑋
許鈞翔
高碩亨
成績:02:13.74
前金國小
高子汧
蔡長學
陳柏翰
高子洧
成績:02:16.04
紅瓦厝國小
侯詠森
吳祐嘉
吳亮昀
羅嘉昊
成績:02:20.45
新北秀朗國小
鍾竣丞
林彥甫
孟士宸
黃霆定
成績:02:21.73
石牌國中
賴漢澄
周廷宇
蔡翔亦
黃子維
成績:02:27.13
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺自由式
紅瓦厝國小
許亦惟
成績:00:25.72
臺南市永康國中
王昱翔
成績:00:25.80
普將泳隊2
謝承叡
成績:00:26.14
福誠高中
周居毅
成績:00:26.17
北市金華國中
許珈銘
成績:00:26.21
台北市建成國中
蔣彬育
成績:00:26.74
北市立仁愛國中
洪士膺
成績:00:26.78
台北市南港高中
陳凱恩
成績:00:26.79
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺自由式
紅瓦厝國小
許亦惟
成績:00:54.96
普將泳隊2
謝承叡
成績:00:56.50
臺南市永康國中
王昱翔
成績:00:56.99
北市金華國中
許珈銘
成績:00:57.19
台北市南港高中
陳凱恩
成績:00:57.22
北市立仁愛國中
洪士膺
成績:00:57.78
新泰國中
蕭仲廷
成績:00:57.90
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:58.35
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺自由式
紅瓦厝國小
許亦惟
成績:01:58.70
北市西松高中
洪雋崴
成績:01:59.62
臺南市永康國中
王昱翔
成績:01:59.65
新泰國中
蕭仲廷
成績:02:00.29
台北市南港高中
陳凱恩
成績:02:05.20
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:02:05.97
台北市南港高中
李畇融
成績:02:06.12
普將泳隊2
謝承叡
成績:02:08.22
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺自由式
新泰國中
蕭仲廷
成績:04:09.91
北市西松高中
洪雋崴
成績:04:12.03
紅瓦厝國小
許亦惟
成績:04:14.29
台北市南港高中
陳凱恩
成績:04:25.89
北市南門國中A
林冠宇
成績:04:27.27
新莊國中
陳弘軒
成績:04:30.24
東山高中
李恩愷
成績:04:30.29
台北市南港高中
李畇融
成績:04:33.86
游泳 13 & 14歲級男子組
800公尺自由式
北市西松高中
洪雋崴
成績:08:44.41
新泰國中
蕭仲廷
成績:08:46.38
北市南門國中A
林冠宇
成績:09:10.67
台北市南港高中
陳凱恩
成績:09:11.11
高市太平洋泳隊
陳尚德
成績:09:11.31
高市太平洋泳隊
張浩瀚
成績:09:20.60
台北市南港高中
李畇融
成績:09:22.20
花蓮縣游泳代表隊
王文宥
成績:09:26.65
游泳 13 & 14歲級男子組
1500公尺自由式
北市西松高中
洪雋崴
成績:16:47.10
新泰國中
蕭仲廷
成績:17:00.13
東山高中
傅堃銘
成績:17:06.03
北市南門國中A
林冠宇
成績:17:35.39
新竹市游泳代表隊
陳宇翔
成績:17:42.86
高市太平洋泳隊
陳尚德
成績:17:43.96
龍門國中
蘇友翔
成績:17:44.20
台北市南港高中
陳凱恩
成績:17:55.62
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蛙式
永和國中
陳奕凡
成績:00:32.14
北市金華國中
許珈銘
成績:00:32.83
北市金華國中
賴律光
成績:00:33.35
新莊國中
陳弘軒
成績:00:33.40
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:00:33.52
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:00:33.61
雲縣崇德
黃則睿
成績:00:33.82
桃市大崙
江元忠
成績:00:33.98
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蛙式
東山高中
傅堃銘
成績:01:08.48
永和國中
陳奕凡
成績:01:11.78
北市金華國中
賴律光
成績:01:11.80
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:01:12.35
新莊國中
陳弘軒
成績:01:12.70
新竹市游泳代表隊
陳宇翔
成績:01:13.13
舞動南湖
何彥滔
成績:01:13.87
高市太平洋泳隊
張浩瀚
成績:01:14.12
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蛙式
東山高中
傅堃銘
成績:02:27.56
北市金華國中
賴律光
成績:02:33.06
新莊國中
陳弘軒
成績:02:35.03
臺南市永康國中
楊博維
成績:02:35.55
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:02:36.77
永和國中
陳奕凡
成績:02:38.35
新竹市游泳代表隊
陳宇翔
成績:02:38.87
舞動南湖
何彥滔
成績:02:39.21
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺仰式
北市金華國中
許珈銘
成績:00:29.48
福誠高中
周居毅
成績:00:29.52
永和國中
陳奕凡
成績:00:30.41
東海國中
林佑達
成績:00:30.72
新莊國中
孫爾圻
成績:00:30.75
台北市建成國中
李天曦
成績:00:30.79
永和國中
楊皓予
成績:00:30.95
台北市建成國中
蔣彬育
成績:00:30.96
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺仰式
北市金華國中
許珈銘
成績:01:03.45
福誠高中
周居毅
成績:01:04.48
台北市建成國中
李天曦
成績:01:05.47
台北市建成國中
蔣彬育
成績:01:06.64
新莊國中
孫爾圻
成績:01:07.23
東海國中
林佑達
成績:01:07.30
永和國中
陳奕凡
成績:01:08.59
新莊國中
吳柏諳
成績:01:08.60
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺仰式
北市金華國中
許珈銘
成績:02:14.52
東山高中
傅堃銘
成績:02:16.10
東海國中
林佑達
成績:02:22.47
北市金華國中
張恩嘉
成績:02:23.08
永和國中
陳奕凡
成績:02:26.17
台北市建成國中
蔣彬育
成績:02:26.30
東山高中
李恩愷
成績:02:27.58
新莊國中
吳柏諳
成績:02:29.27
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
成績:00:26.86
台北市建成國中
李天曦
成績:00:27.82
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:00:28.01
普將泳隊2
謝承叡
成績:00:28.21
新莊國中
孫爾圻
成績:00:28.45
神圳國中
曾千岳
成績:00:28.58
國華國中
楊予墨
成績:00:28.86
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:28.97
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
成績:00:58.14
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:01:00.11
台北市建成國中
李天曦
成績:01:01.84
新莊國中
孫爾圻
成績:01:02.28
龍門國中
劉昀穎
成績:01:03.40
新泰國中
高得翊
成績:01:03.77
神圳國中
曾千岳
成績:01:04.12
高市太平洋泳隊
張浩瀚
成績:01:05.04
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
成績:02:06.70
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:02:12.11
龍門國中
劉昀穎
成績:02:16.68
臺南市永康國中
林城虔
成績:02:18.19
新莊國中
孫爾圻
成績:02:20.61
龍門國中
陳均宏
成績:02:21.28
新莊國中
黃鈞翊
成績:02:21.51
新泰國中
高得翊
成績:02:23.16
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺混合式
東山高中
傅堃銘
成績:02:10.36
臺南市永康國中
王昱翔
成績:02:12.49
北市金華國中
許珈銘
成績:02:17.20
新莊國中
陳弘軒
成績:02:17.74
台北市建成國中
李天曦
成績:02:21.94
新竹市游泳代表隊
陳宇翔
成績:02:22.07
永和國中
陳奕凡
成績:02:22.33
臺南市永康國中
楊博維
成績:02:23.00
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺混合式
臺南市永康國中
王昱翔
成績:04:39.50
東山高中
傅堃銘
成績:04:40.08
新莊國中
陳弘軒
成績:04:54.09
新泰國中
蕭仲廷
成績:04:54.75
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:04:54.85
臺南市永康國中
楊博維
成績:05:01.42
永和國中
陳奕凡
成績:05:01.51
龍門國中
陳均宏
成績:05:11.69
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺南市永康國中
洪文傑
姜俊宇
胡紳宏
王昱翔
成績:03:55.14
東山高中
張玟諺
黃麒
李恩愷
傅堃銘
成績:03:57.71
北市立仁愛國中
陳立宇
李宜家
洪譽境
洪士膺
成績:04:01.01
台北市建成國中
蔣彬育
賴睿紘
李天曦
張啟宏
成績:04:01.62
永和國中
楊皓予
黃冠瑋
許軍凱
陳奕凡
成績:04:03.41
紅瓦厝國小
許亦惟
林宬亦
羅楷穎
曾士銓
成績:04:03.74
桃園青溪國中
黃翊倫
蕭弘亞
張唯哲
徐昱安
成績:04:05.48
新莊國中
陳禹亨
孫爾圻
黃鈞翊
陳弘軒
成績:04:05.56
游泳 13 & 14歲級男子組
4×200公尺自由式接力
臺南市永康國中
王昱翔
楊博維
姜俊宇
胡紳宏
成績:08:37.52
東山高中
張玟諺
王瑋岦
賴志豪
傅堃銘
成績:08:40.68
花蓮縣游泳代表隊
謝鎮宇
李孟哲
嚴皓維
王文宥
成績:08:50.50
台北市建成國中
賴睿紘
蔣彬育
李天曦
張啟宏
成績:08:52.50
北市南門國中A
李宗儒
李書丞
張暐堂
林冠宇
成績:08:58.70
永和國中
楊皓予
許軍凱
黃冠瑋
陳奕凡
成績:08:59.03
台北市南港高中
林欣佑
高効瑜
李畇融
陳凱恩
成績:09:20.44
東海國中
胡杰
林佑達
牟善竹
林善得
成績:09:32.54
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺南市永康國中
王昱翔
楊博維
胡紳宏
洪文傑
成績:04:20.17
東山高中
李恩愷
傅堃銘
王瑋岦
張玟諺
成績:04:21.53
台北市建成國中
蔣彬育
陳冠宇
李天曦
張啟宏
成績:04:25.10
新莊國中
吳柏諳
陳弘軒
孫爾圻
張俊毅
成績:04:26.79
永和國中
黃冠瑋
陳奕凡
許軍凱
楊皓予
成績:04:27.77
北市立仁愛國中
陳立宇
朱皓伸
李宜家
洪士膺
成績:04:28.39
花蓮縣游泳代表隊
謝鎮宇
嚴皓維
張鄭立珩
王文宥
成績:04:39.39
高市太平洋泳隊
陳尚德
張浩瀚
吳紹廷
王銘宇
成績:04:40.03
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
福誠高中
施驊宸
成績:00:24.25
北市立建國高中
黃冠瑜
成績:00:24.47
台北市百齡高中
李宗軒
成績:00:24.59
北市立建國高中
黃俊祥
成績:00:24.77
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:24.86
前金國小
林益任
成績:00:24.89
美和國中
黃繼佑
成績:00:25.03
中市西苑高中
蔡汶原
成績:00:25.36
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
北市立建國高中
林育緯
成績:00:53.04
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:53.40
東山高中
邵楷閎
成績:00:54.21
中和高中
張哲維
成績:00:54.52
花蓮縣游泳代表隊
鍾紹璿
成績:00:54.64
中和高中
施宇晟
成績:00:54.83
前金國小
林益任
成績:00:54.89
中和高中
阮柏堯
成績:00:54.92
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:01:55.74
花蓮縣游泳代表隊
徐唯嘗
成績:01:57.16
竹北高中游泳隊
林柏漢
成績:01:59.25
前金國小
謝承晉
成績:01:59.73
中和高中
施宇晟
成績:02:00.98
新竹市游泳代表隊
張虹恩
成績:02:01.85
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:02:03.50
北市立建國高中
侯柏宇
成績:02:06.22
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
徐唯嘗
成績:04:01.37
林口高中
林宗葆
成績:04:13.28
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
成績:04:13.48
新竹市游泳代表隊
張虹恩
成績:04:16.01
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:04:16.86
東山高中
李煥彬
成績:04:17.14
TISA
林宗緯
成績:04:19.28
北市立建國高中
侯柏宇
成績:04:29.64
游泳 15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
徐唯嘗
成績:08:24.44
北市立建國高中
侯柏宇
成績:08:42.37
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:08:44.14
新竹市游泳代表隊
張虹恩
成績:08:48.32
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
成績:08:48.65
長榮中學
吳家瑋
成績:08:50.54
花蓮縣游泳代表隊
陳祈翰
成績:08:52.17
高市聯合泳隊
張茗權
成績:08:57.12
游泳 15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
徐唯嘗
成績:16:05.01
北市立建國高中
侯柏宇
成績:16:29.75
林口高中
林宗葆
成績:16:30.32
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:16:46.28
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
成績:16:46.40
新北市林口國中
蘇柏綸
成績:17:02.90
新竹市游泳代表隊
張虹恩
成績:17:05.02
長榮中學
吳家瑋
成績:17:07.16
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
北市立建國高中
林育緯
成績:00:29.22
福誠高中
周廷衡
成績:00:30.69
北市立建國高中
黃俊祥
成績:00:30.79
高雄市代表隊
陳柏宇
成績:00:31.32
台中市大里高中
謝季儒
成績:00:31.40
TISA
林庭右
成績:00:31.42
中和高中
梁睿彬
成績:00:31.47
北市立仁愛國中
胡祐誠
成績:00:31.55
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
北市立建國高中
林育緯
成績:01:03.59
松山高中
陳科均
成績:01:06.55
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:01:07.37
台中市大里高中
謝季儒
成績:01:07.69
高雄市代表隊
陳柏宇
成績:01:08.02
TISA
林庭右
成績:01:08.64
北市立建國高中
黃俊祥
成績:01:08.74
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:01:09.57
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
北市立建國高中
林育緯
成績:02:18.86
松山高中
陳科均
成績:02:23.11
台中市大里高中
謝季儒
成績:02:25.17
高雄市代表隊
陳柏宇
成績:02:26.26
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:02:27.20
中和高中
梁睿彬
成績:02:27.33
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:02:30.51
中市西苑高中
魏千凱
成績:02:35.39
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:27.82
北市立建國高中
黃冠瑜
成績:00:27.85
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:28.04
中和高中
張哲維
成績:00:28.26
東山高中
邵楷閎
成績:00:28.28
美和國中
黃繼佑
成績:00:28.41
北市立建國高中
黃柏閎
成績:00:29.04
松山高中
蘇允湛
成績:00:30.03
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
新北三民泳隊
賴正邦
成績:01:00.93
美和國中
黃繼佑
成績:01:00.94
中和高中
張哲維
成績:01:01.04
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:01:01.19
高市聯合泳隊
陳宥廷
成績:01:01.58
東山高中
邵楷閎
成績:01:02.21
北市立建國高中
侯柏宇
成績:01:02.28
松山高中
蘇允湛
成績:01:03.02
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
北市立建國高中
侯柏宇
成績:02:12.86
高市聯合泳隊
陳宥廷
成績:02:13.86
TISA
何召嚴
成績:02:16.19
松山高中
蘇允湛
成績:02:16.41
中和高中
潘嘉榮
成績:02:18.95
美和國中
黃繼佑
成績:02:20.49
彰化藝術高中
黃彥欣
成績:02:20.73
北市立建國高中
洪子恩
成績:02:22.29
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
北市立建國高中
林育緯
成績:00:26.01
北市立建國高中
劉志傑
成績:00:26.26
高雄市代表隊
洪冠新
成績:00:26.32
北市立建國高中
黃冠瑜
成績:00:26.39
北市立建國高中
林宥辰
成績:00:26.51
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:26.73
北市立建國高中
黃俊祥
成績:00:26.79
台北市南港高中
林書宇
成績:00:27.00
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
高雄市代表隊
洪冠新
成績:00:57.36
台中市大里高中
黃竑爗
成績:00:58.33
北市立建國高中
侯柏宇
成績:00:58.47
松山高中
陳冠豪
成績:00:58.86
瑞祥高中游泳隊
胡應虎
成績:00:59.04
竹北高中游泳隊
林柏漢
成績:00:59.57
永和國中
呂沁恩
成績:00:59.87
TISA
曾鼎翔
成績:01:00.08
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
北市立建國高中
侯柏宇
成績:02:06.95
永和國中
呂沁恩
成績:02:09.45
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:10.86
台中市大里高中
黃竑爗
成績:02:13.05
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:13.27
中和高中
朱彥緯
成績:02:13.84
竹北高中游泳隊
李家翰
成績:02:15.88
松山高中
賴律齊
成績:02:17.47
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:08.52
竹北高中游泳隊
林柏漢
成績:02:13.76
台中市大里高中
黃竑爗
成績:02:13.96
松山高中
陳科均
成績:02:14.97
前金國小
謝承晉
成績:02:15.44
北市立仁愛國中
胡祐誠
成績:02:16.65
中和高中
張哲維
成績:02:17.45
新北三民泳隊
賴正邦
成績:02:18.11
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
北市西松高中
鄭 佴
成績:04:36.20
花蓮縣游泳代表隊
徐唯嘗
成績:04:36.43
林口高中
林宗葆
成績:04:45.21
竹北高中游泳隊
林柏漢
成績:04:45.35
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:49.77
松山高中
陳科均
成績:04:51.74
前金國小
謝承晉
成績:04:51.89
台中市大里高中
謝季儒
成績:04:56.94
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
中和高中
朱彥緯
阮柏堯
施宇晟
張哲維
成績:03:38.59
松山高中
陳科均
蘇允湛
盧秩綱
陳冠豪
成績:03:42.50
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
陳祈翰
徐唯嘗
鍾紹璿
成績:03:43.84
台中市大里高中
蘇聖睎
江孟謙
謝季儒
黃竑爗
成績:03:46.24
中市西苑高中
張恪榕
林鈺埕
林彤恩
蔡汶原
成績:03:46.74
台北市南港高中
傅盛賢
黃斌
林書宇
彭冠堯
成績:03:47.08
北市西松高中
鄭佴
劉彥呈
張軒誠
李修宏
成績:03:47.45
東山高中
陳允承
張睿晨
李煥彬
黃歆傑
成績:03:47.93
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×200公尺自由式接力
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
陳祈翰
鍾紹璿
徐唯嘗
成績:08:00.71
中和高中
施宇晟
阮柏堯
李愷恩
朱彥緯
成績:08:11.91
松山高中
陳冠豪
洪本剛
謝勳毅
陳科均
成績:08:17.49
台北市南港高中
薛皓予
彭冠堯
林書宇
黃斌
成績:08:18.79
中市西苑高中
林鈺埕
張恪榕
許睿顯
林彤恩
成績:08:23.18
東山高中
陳允承
李煥彬
蔡秉倫
朱家凱
成績:08:30.39
林口高中
盧孟煜
劉劭崴
黃英傑
楊瀚
成績:08:35.94
永和國中
林廷軒
陳少典
謝齊祥
呂沁恩
成績:08:40.36
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
中和高中
張哲維
梁睿彬
朱彥緯
阮柏堯
成績:04:04.18
TISA
溫孟哲
林庭右
曾鼎翔
林宗緯
成績:04:05.77
松山高中
蘇允湛
陳科均
陳冠豪
謝勳毅
成績:04:06.59
台中市大里高中
蘇聖睎
謝季儒
江孟謙
黃竑爗
成績:04:06.92
東山高中
邵楷閎
蔡秉倫
王學冠
陳允承
成績:04:10.81
中市西苑高中
張恪榕
陳仲澤
林鈺埕
蔡汶原
成績:04:15.02
永和國中
陳少典
謝齊祥
呂沁恩
林廷軒
成績:04:24.17
林口高中
黃英傑
林宗葆
劉劭崴
楊瀚
成績:04:24.65
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺自由式
台灣師大
吳浚鋒
成績:00:22.84
文山高中
王郁濂
成績:00:23.10
臺北市立大學
林建良
成績:00:23.13
文山高中
莊沐倫
成績:00:23.67
新竹市游泳代表隊
王 皓
成績:00:24.15
新竹市游泳代表隊
王 澤
成績:00:24.43
國立臺灣大學
李冠成
成績:00:24.61
東華大學
黃冠綸
成績:00:24.99
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺自由式
水之星泳訓
王星皓
成績:00:50.67
臺北市立大學
林建良
成績:00:51.10
中市西苑高中
周偉良
成績:00:51.79
中市西苑高中
陳志明
成績:00:52.56
北市西松高中
華啟宸
成績:00:53.02
新竹市游泳代表隊
許哲毓
成績:00:53.45
東華大學
黃冠綸
成績:00:53.87
新竹市游泳代表隊
許哲維
成績:00:54.21
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺自由式
水之星泳訓
王星皓
成績:01:48.82
中市西苑高中
周偉良
成績:01:53.99
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
成績:01:54.40
新竹市游泳代表隊
許哲毓
成績:01:55.17
新竹市游泳代表隊
許哲維
成績:01:55.46
北市西松高中
華啟宸
成績:01:56.28
花蓮縣游泳代表隊
范韋智
成績:01:56.83
水之星泳訓
徐佳宸
成績:01:57.21
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
成績:03:57.84
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:02.34
新竹市游泳代表隊
許哲毓
成績:04:04.63
林口高中
廖梓丞
成績:04:05.44
花蓮縣游泳代表隊
鍾魏永杰
成績:04:05.52
林口高中
曾楷文
成績:04:06.12
花蓮縣游泳代表隊
范韋智
成績:04:06.13
新竹市游泳代表隊
許哲維
成績:04:06.18
游泳 18及以上歲級男子組
800公尺自由式
水之星泳訓
王星皓
成績:08:09.21
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
成績:08:19.71
花蓮縣游泳代表隊
鍾魏永杰
成績:08:29.72
新竹市游泳代表隊
許哲維
成績:08:29.90
新竹市游泳代表隊
許哲毓
成績:08:33.37
花蓮縣游泳代表隊
范韋智
成績:08:43.30
大里假期泳隊
陳昱淞
成績:08:47.44
大里假期泳隊
劉昱昇
成績:08:53.62
游泳 18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:15:45.89
水之星泳訓
王星皓
成績:15:49.86
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
成績:15:51.64
林口高中
曾楷文
成績:16:09.55
林口高中
廖梓丞
成績:16:16.53
花蓮縣游泳代表隊
范韋智
成績:16:24.39
花蓮縣游泳代表隊
鍾魏永杰
成績:16:33.31
大里假期泳隊
陳昱淞
成績:16:51.19
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
中市西苑高中
陳志明
成績:00:28.55
台灣師大
吳浚鋒
成績:00:28.65
新竹市游泳代表隊
李炫諺
成績:00:29.30
水之星泳訓
蔡秉融
成績:00:29.45
東華大學
陳昌福
成績:00:30.17
台北市南港高中
歐紘志
成績:00:30.20
鯊魚游泳學校
曾冠傑
成績:00:30.44
國立臺灣大學
黃諭憑
成績:00:30.93
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
中市西苑高中
陳志明
成績:01:02.28
新竹市游泳代表隊
李炫諺
成績:01:03.50
國立臺灣大學
許涵棚
成績:01:03.67
水之星泳訓
蔡秉融
成績:01:03.73
水之星泳訓
王星皓
成績:01:04.24
東華大學
陳昌福
成績:01:06.51
台灣師大
吳浚鋒
成績:01:06.77
國立臺灣大學
黃諭憑
成績:01:06.91
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
水之星泳訓
蔡秉融
成績:02:15.24
新竹市游泳代表隊
李炫諺
成績:02:18.16
中市西苑高中
陳志明
成績:02:20.55
國立臺灣大學
許涵棚
成績:02:22.38
東華大學
陳昌福
成績:02:23.65
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:24.41
林口高中
曾楷文
成績:02:25.00
裕民少泳
呂炳育
成績:02:27.53
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺仰式
高雄市代表隊
林士傑
成績:00:26.84
臺北市立大學
張厚基
成績:00:26.85
國立臺灣大學
楊鈞堯
成績:00:27.46
水之星泳訓
蔡銓韋
成績:00:27.62
台北市南港高中
鄒家琪
成績:00:27.67
裕民少泳
呂炳育
成績:00:28.26
新竹市游泳代表隊
蔡仁凱
成績:00:28.50
新北市麗園國小
卓沛齊
成績:00:28.63
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺仰式
高雄市代表隊
林士傑
成績:00:57.83
中市西苑高中
周偉良
成績:00:58.13
臺北市立大學
張厚基
成績:00:59.10
國立臺灣大學
楊鈞堯
成績:01:00.52
新北市麗園國小
卓沛齊
成績:01:00.55
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:00.58
東華大學
朱宸鋒
成績:01:01.51
松山高中
趙晏熙
成績:01:02.64
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺仰式
高雄市代表隊
林士傑
成績:02:04.15
水之星泳訓
徐佳宸
成績:02:09.49
臺北市立大學
張厚基
成績:02:10.98
東華大學
朱宸鋒
成績:02:12.47
中和高中
林廷翰
成績:02:17.92
大里假期泳隊
劉昱昇
成績:02:18.90
東山高中
林彥勳
成績:02:19.22
花蓮縣游泳代表隊
范韋智
成績:02:21.12
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
臺北市立大學
林建良
成績:00:25.00
台灣師大
吳浚鋒
成績:00:25.19
水之星泳訓
蔡銓韋
成績:00:26.08
國立臺灣大學
李冠成
成績:00:26.25
松山高中
趙晏熙
成績:00:26.29
北市立建國高中
葉承憲
成績:00:26.38
PCST
林均翰
成績:00:26.75
臺灣體大
陳炳佑
成績:00:26.82
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
水之星泳訓
王星皓
成績:00:54.46
文山高中
安廷耀
成績:00:55.62
新竹市游泳代表隊
蔡易霖
成績:00:55.97
新竹市游泳代表隊
王 澤
成績:00:57.08
北市西松高中
華啟宸
成績:00:57.34
新竹市游泳代表隊
王 皓
成績:00:57.84
北市立建國高中
葉承憲
成績:00:58.01
東山高中
許修誠
成績:00:58.89
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:03.92
新竹市游泳代表隊
蔡易霖
成績:02:05.22
北市西松高中
華啟宸
成績:02:07.47
林口高中
廖梓丞
成績:02:09.78
普將泳隊2
楊子慶
成績:02:11.19
中和高中
林廷翰
成績:02:12.00
東山高中
許修誠
成績:02:12.46
竹北高中游泳隊
崔哲維
成績:02:13.86
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺混合式
中市西苑高中
周偉良
成績:02:06.36
裕民少泳
呂炳育
成績:02:11.07
水之星泳訓
徐佳宸
成績:02:12.06
東華大學
朱宸鋒
成績:02:13.74
中和高中
林廷翰
成績:02:16.33
東山高中
林彥勳
成績:02:19.58
台北市南港高中
鄒家琪
成績:02:21.86
中和高中
蔡欣諺
成績:02:24.12
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺混合式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:28.86
林口高中
廖梓丞
成績:04:36.75
林口高中
曾楷文
成績:04:41.67
中和高中
林廷翰
成績:04:42.33
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
成績:04:44.02
水之星泳訓
徐佳宸
成績:04:46.45
北市西松高中
華啟宸
成績:04:49.14
裕民少泳
呂炳育
成績:04:57.45
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
潘子易
鍾魏永杰
范韋智
成績:03:38.82
台北市南港高中
曾信弘
謝宏群
謝政群
方少桐
成績:03:59.98
游泳 18及以上歲級男子組
4×200公尺自由式接力
花蓮縣游泳代表隊
范韋智
潘子易
鍾魏永杰
張鄭立為
成績:07:55.70
台北市南港高中
曾信弘
鄒家琪
謝宏群
廖胤甯
成績:09:12.83
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
台北市南港高中
鄒家琪
歐紘志
謝政群
方少桐
成績:04:16.23
即時成績僅供參考