108年全國總統盃暨美津濃分齡游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/1/28 上午 12:02:59
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺自由式
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:00:31.15
北市大同國小
李宛薰
成績:00:31.26
北市泳士
温楚庭
成績:00:31.27
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:32.04
大里假期泳隊
陳羽漩
成績:00:32.08
台北市石牌國小
趙婕涵
成績:00:32.11
臺北市立幸安國小
汪承謙
成績:00:32.18
明道 普霖斯頓
曾舒華
成績:00:32.28
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺自由式
北市泳士
温楚庭
成績:01:08.05
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:08.82
臺北市立幸安國小
汪承謙
成績:01:09.24
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:01:10.08
台北市石牌國小
趙婕涵
成績:01:10.26
榮富國小
林芷妤
成績:01:10.32
頭家國小
吳喬薰
成績:01:10.88
北市大同國小
李宛薰
成績:01:13.37
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺自由式
台北市石牌國小
趙婕涵
成績:02:27.31
頭家國小
吳喬薰
成績:02:29.39
進學國小
王敏芝
成績:02:29.93
大里假期泳隊
陳羽漩
成績:02:30.84
榮富國小
林芷妤
成績:02:30.88
臺北市立幸安國小
汪承謙
成績:02:31.86
臺北市吉林國小
林子庭
成績:02:31.98
北市大同國小
李宛薰
成績:02:38.73
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蛙式
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:00:39.25
台北市石牌國小
趙婕涵
成績:00:39.82
青海假期
陳德馨
成績:00:41.15
池冠泳隊
張妤萱
成績:00:41.35
高雄市四維國小
劉婕安
成績:00:41.69
高雄陽明國小
莊穎禎
成績:00:42.33
北市泳士
温楚庭
成績:00:42.70
雲縣崇德
黃瑞綺
成績:00:42.83
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蛙式
台北市石牌國小
趙婕涵
成績:01:24.78
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:25.63
文林國小
張主韻
成績:01:30.37
北市泳士
温楚庭
成績:01:31.69
池冠泳隊
張妤萱
成績:01:32.98
高雄市四維國小
劉婕安
成績:01:33.01
台北市東門國小
李宜庭
成績:01:33.12
裕民少泳
蔡詠翎
成績:01:34.31
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺仰式
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:00:34.79
台北市石牌國小
趙婕涵
成績:00:35.03
北市泳士
温楚庭
成績:00:35.42
北市大同國小
李宛薰
成績:00:36.63
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:37.51
榮富國小
林芷妍
成績:00:38.27
大里假期泳隊
陳羽漩
成績:00:38.53
臺北市立幸安國小
汪承謙
成績:00:38.72
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺仰式
台北市石牌國小
趙婕涵
成績:01:15.43
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:18.06
北市泳士
温楚庭
成績:01:18.34
北市大同國小
李宛薰
成績:01:19.67
榮富國小
林芷妍
成績:01:21.25
新竹市游泳代表隊
張雅茜
成績:01:21.85
新北市中和國小
鄭筱蓁
成績:01:23.95
竹縣竹北國小
邱可蓁
成績:01:25.23
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蝶式
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:00:31.83
台北市石牌國小
趙婕涵
成績:00:33.59
臺北市立幸安國小
汪承謙
成績:00:34.10
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:34.43
榮富國小
林芷妤
成績:00:34.58
北市泳士
温楚庭
成績:00:34.94
臺北市吉林國小
林子庭
成績:00:35.70
頭家國小
吳喬薰
成績:00:36.22
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蝶式
台北市石牌國小
趙婕涵
成績:01:13.05
臺北市立幸安國小
汪承謙
成績:01:15.51
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:16.67
榮富國小
林芷妤
成績:01:17.35
臺北市吉林國小
林子庭
成績:01:18.13
頭家國小
吳喬薰
成績:01:19.45
進學國小
王敏芝
成績:01:20.88
新竹市游泳代表隊
張雅茜
成績:01:21.32
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺混合式
台北市石牌國小
趙婕涵
成績:02:40.00
臺北市吉林國小
林子庭
成績:02:50.73
北市泳士
温楚庭
成績:02:51.67
榮富國小
林芷妤
成績:02:54.68
台北市東門國小
李宜庭
成績:02:54.88
臺北市立幸安國小
汪承謙
成績:02:55.59
北市大同國小
李宛薰
成績:02:57.54
頭家國小
吳喬薰
成績:03:01.73
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺自由式接力
臺北市立幸安國小
汪承謙
黃芊芸
林亭均
吳昱萱
成績:02:14.85
大里假期泳隊
何宥岑
周琪恩
劉家茵
陳羽漩
成績:02:18.79
北市泳士
陳芊羽
李家鋆
林芸竹
温楚庭
成績:02:29.51
新北市中和國小
方榳晞
吳立婕
梁凱萱
鄭筱蓁
成績:02:30.98
彰化縣泰和國小
程觀泙
張甄育
黃琳恩
謝宛芳
成績:02:36.59
蓬萊國小
蘇宥慈
鄭筑云
陳妍臻
陳映璇
成績:02:44.01
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺混合式接力
臺北市立幸安國小
黃芊芸
吳昱萱
汪承謙
林亭均
成績:02:31.13
大里假期泳隊
賴奕心
陳羽漩
劉家茵
林秀穎
成績:02:39.05
新北市中和國小
方榳晞
梁凱萱
鄭筱蓁
蕭鈺珊
成績:02:48.31
北市泳士
林芸竹
李家鋆
陳芊羽
温楚庭
成績:02:50.31
彰化縣泰和國小
謝宛芳
黃琳恩
張甄育
程觀泙
成績:02:54.86
蓬萊國小
陳妍臻
鄭筑云
蘇宥慈
鄭筑尹
成績:03:02.98
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺自由式
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:29.00
新泰國中
李羽甄
成績:00:29.34
中正國中藍鯨泳隊
林心蕾
成績:00:29.59
舞動南湖
廖昱喬
成績:00:29.60
台南市步達泳訓
李姵萱
成績:00:29.68
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:00:29.85
金華國小
顏敏如
成績:00:29.89
中市北新國中
鄒元臻
成績:00:30.04
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺自由式
新泰國中
李羽甄
成績:01:02.75
舞動南湖
廖昱喬
成績:01:03.42
東山高中
吳依瑄
成績:01:03.85
舞動南湖
廖羿晴
成績:01:04.24
中市北新國中
卓姿廷
成績:01:04.96
中市北新國中
鄒元臻
成績:01:05.28
台南市步達泳訓
李姵萱
成績:01:05.45
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:01:05.65
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺自由式
新泰國中
李羽甄
成績:02:15.38
中正國中藍鯨泳隊
林心蕾
成績:02:17.47
舞動南湖
廖羿晴
成績:02:19.87
中市北新國中
鄒元臻
成績:02:20.40
北市中正國中
李宜珊
成績:02:21.48
大里假期泳隊
何虹儀
成績:02:21.85
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:02:21.87
新泰國中
姚羽宸
成績:02:23.52
游泳 11 & 12歲級女子組
400公尺自由式
東山高中
吳依瑄
成績:04:46.15
新泰國中
李羽甄
成績:04:46.26
中正國中藍鯨泳隊
林心蕾
成績:04:50.56
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:04:53.13
舞動南湖
廖羿晴
成績:04:53.37
台南市步達泳訓
李姵萱
成績:04:57.82
新泰國中
姚羽宸
成績:04:58.22
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:05:02.31
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蛙式
東山高中
吳依瑄
成績:00:35.80
北市南門國中A
范晴宇
成績:00:35.92
北市中正國中
李宜珊
成績:00:36.70
新興蓬萊
趙苡彤
成績:00:37.51
台南市步達泳訓
許亞鈴
成績:00:38.41
金華國小
顏敏如
成績:00:38.81
新生國小
曾璽恩
成績:00:38.89
台北市博愛泳隊
胡祐嘉
成績:00:39.13
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蛙式
東山高中
吳依瑄
成績:01:19.27
北市中正國中
李宜珊
成績:01:19.54
台南市步達泳訓
許亞鈴
成績:01:19.76
北市南門國中A
范晴宇
成績:01:22.09
新興蓬萊
趙苡彤
成績:01:22.18
東興國中
張亦妡
成績:01:25.35
新北秀朗國小
林詩恩
成績:01:25.85
台北市博愛泳隊
胡祐嘉
成績:01:26.11
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺仰式
ssjh
李雨儒
成績:00:32.45
新泰國中
李羽甄
成績:00:33.17
中市北新國中
鄒元臻
成績:00:33.66
台南市步達泳訓
李姵萱
成績:00:33.66
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:00:33.92
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:00:33.97
舞動南湖
廖昱喬
成績:00:33.97
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:00:35.22
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺仰式
新泰國中
李羽甄
成績:01:11.57
ssjh
李雨儒
成績:01:12.71
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:01:13.20
台南市步達泳訓
李姵萱
成績:01:13.41
舞動南湖
張家瑜
成績:01:14.42
新北市海山國小
趙子芊
成績:01:14.75
北市南門國中A
潘品蓁
成績:01:15.68
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:01:15.69
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蝶式
舞動南湖
廖昱喬
成績:00:30.95
東山高中
吳依瑄
成績:00:31.04
ssjh
李雨儒
成績:00:31.67
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:00:31.86
中正國中藍鯨泳隊
林心蕾
成績:00:32.11
中市北新國中
鄒元臻
成績:00:32.27
舞動南湖
張家瑄
成績:00:32.36
大里假期泳隊
何虹儀
成績:00:32.54
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蝶式
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:01:08.40
舞動南湖
廖昱喬
成績:01:09.31
東山高中
吳依瑄
成績:01:09.60
中正國中藍鯨泳隊
林心蕾
成績:01:09.71
舞動南湖
張家瑄
成績:01:11.20
台南市步達泳訓
洪渝姍
成績:01:11.96
龍門國中
崔曉宓
成績:01:12.94
新泰國中
李羽甄
成績:01:13.03
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺混合式
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:02:33.68
新泰國中
李羽甄
成績:02:34.02
台南市步達泳訓
許亞鈴
成績:02:37.24
中正國中藍鯨泳隊
林心蕾
成績:02:37.26
東山高中
吳依瑄
成績:02:39.12
大里假期泳隊
何虹儀
成績:02:41.76
新泰國中
姚羽宸
成績:02:44.94
北市南門國中A
潘品蓁
成績:02:45.49
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺自由式接力
舞動南湖
張家瑄
蔡心瑜
廖羿晴
廖昱喬
成績:01:59.47
中市北新國中
鄒元臻
陳梓銨
謝沛家
卓姿廷
成績:02:02.83
台南市步達泳訓
李姵萱
許亞鈴
杜沛芸
洪渝姍
成績:02:03.73
臺北市立幸安國小
陳亭妤
姜妤融
張瑤
張善羚
成績:02:07.28
北市南門國中A
潘品蓁
鄭宇妡
李唯琳
范晴宇
成績:02:09.93
高雄陽明國小
鄭伊沛
郭芷晴
楊心妤
孫宜薔
成績:02:10.41
新北秀朗國小
林詩恩
馮昱齊
李沂錚
洪培茗
成績:02:11.72
彰化縣泰和國小
吳若宜
許鐸馨
黃昱芯
趙梓亦
成績:02:13.56
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺混合式接力
台南市步達泳訓
李姵萱
許亞鈴
施友甯
洪渝姍
成績:02:13.14
舞動南湖
張家瑜
張家瑄
廖昱喬
廖羿晴
成績:02:13.24
中市北新國中
鄒元臻
謝沛家
陳梓銨
卓姿廷
成績:02:18.68
北市南門國中A
潘品蓁
范晴宇
鄭宇妡
李唯琳
成績:02:19.71
臺北市立幸安國小
張瑤
姜妤融
陳亭妤
張善羚
成績:02:22.52
新北秀朗國小
馮昱齊
林詩恩
李沂錚
洪培茗
成績:02:25.28
高雄陽明國小
郭芷晴
楊心妤
鄭伊沛
孫宜薔
成績:02:27.50
彰化縣泰和國小
吳若宜
張雅晴
許鐸馨
趙梓亦
成績:02:30.66
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺自由式
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:27.72
前金國小
李子芹
成績:00:28.04
福和國中
吳以恩
成績:00:28.05
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:00:28.23
新莊國中
陳庭萱
成績:00:28.96
北市立仁愛國中
王安安
成績:00:29.19
金華國中SPT
李旼倢
成績:00:29.55
高市聯合泳隊
林恩頤
成績:00:29.87
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺自由式
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:59.85
前金國小
李子芹
成績:01:00.74
新莊國中
陳庭萱
成績:01:01.49
福和國中
吳以恩
成績:01:01.87
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:01:02.59
北市立仁愛國中
王安安
成績:01:02.98
新泰國中
簡瑋伶
成績:01:04.16
中市北新國中
黃曼庭
成績:01:06.06
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺自由式
新莊國中
陳庭萱
成績:02:08.97
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:02:10.48
前金國小
李子芹
成績:02:14.18
福和國中
吳以恩
成績:02:14.97
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:15.29
高市聯合泳隊
王璽鈞
成績:02:16.50
新泰國中
呂治慧
成績:02:17.22
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:02:18.07
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺自由式
新莊國中
陳庭萱
成績:04:32.85
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:04:39.41
新泰國中
簡瑋伶
成績:04:43.98
高市聯合泳隊
王璽鈞
成績:04:47.00
新泰國中
王伊伶
成績:04:48.76
新泰國中
呂治慧
成績:04:51.62
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:04:52.47
台南市忠孝國中
龎翊真
成績:04:56.11
游泳 13 & 14歲級女子組
800公尺自由式
新莊國中
陳庭萱
成績:09:26.43
新泰國中
簡瑋伶
成績:09:46.52
高市聯合泳隊
王璽鈞
成績:09:48.63
新泰國中
王伊伶
成績:09:53.98
新泰國中
呂治慧
成績:09:58.90
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:10:05.98
台南市忠孝國中
龎翊真
成績:10:10.39
新莊國中
李佳芯
成績:10:14.38
游泳 13 & 14歲級女子組
1500公尺自由式
新泰國中
王伊伶
成績:18:32.37
新泰國中
簡瑋伶
成績:18:42.01
高市聯合泳隊
王璽鈞
成績:18:48.55
新北市林口國中
洪莉婷
成績:19:22.14
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蛙式
新泰國中
呂治慧
成績:00:35.97
台北市建成國中
范姜妤真
成績:00:36.09
新莊國中
陳庭萱
成績:00:36.41
東山高中
趙思媮
成績:00:36.54
高市聯合泳隊
林恩頤
成績:00:37.24
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:00:37.28
新泰國中
陳皓柔
成績:00:37.41
天母國中泳隊
黃 瑢
成績:00:38.62
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蛙式
新泰國中
簡瑋伶
成績:01:17.91
新泰國中
呂治慧
成績:01:18.20
前金國小
葉 甯
成績:01:18.30
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:01:19.17
台北市建成國中
范姜妤真
成績:01:20.25
東山高中
趙思媮
成績:01:20.90
福和國中
劉謹慈
成績:01:22.37
永吉國中
鄭佩珊
成績:01:22.63
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蛙式
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:45.22
福和國中
劉謹慈
成績:02:50.34
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:02:50.65
東山高中
趙思媮
成績:02:52.35
前金國小
葉 甯
成績:02:52.90
台北市建成國中
范姜妤真
成績:02:53.16
新泰國中
呂治慧
成績:02:53.76
永吉國中
鄭佩珊
成績:02:56.38
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺仰式
福和國中
吳以恩
成績:00:30.37
博愛國中
張郁晨
成績:00:32.63
新莊國中
陳庭萱
成績:00:33.24
東山高中
李信萱
成績:00:33.55
永吉國中
范晴雯
成績:00:33.59
前金國小
李子芹
成績:00:33.60
前金國小
葉 甯
成績:00:33.68
東興國中
魏允婕
成績:00:34.70
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺仰式
福和國中
吳以恩
成績:01:06.85
博愛國中
張郁晨
成績:01:10.33
前金國小
葉 甯
成績:01:11.95
永吉國中
范晴雯
成績:01:12.25
東山高中
李信萱
成績:01:14.27
東興國中
魏允婕
成績:01:15.41
台北市南港高中
林雅婕
成績:01:15.71
中市漢口國中
何 樂
成績:01:16.51
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺仰式
福和國中
吳以恩
成績:02:30.27
福誠高中
楊懿嬛
成績:02:35.05
博愛國中
張郁晨
成績:02:35.10
永吉國中
范晴雯
成績:02:37.18
高雄市代表隊
羅茵綺
成績:02:39.48
中市漢口國中
何 樂
成績:02:40.12
興福國中
艾晴天
成績:02:40.44
東興國中
魏允婕
成績:02:45.77
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蝶式
前金國小
李子芹
成績:00:29.75
福和國中
吳以恩
成績:00:30.38
高雄市代表隊
羅茵綺
成績:00:30.86
北市立仁愛國中
王安安
成績:00:30.87
東山高中
李信萱
成績:00:30.92
中市北新國中
黃曼庭
成績:00:31.15
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:00:31.93
新泰國中
簡瑋伶
成績:00:32.28
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蝶式
新泰國中
王伊伶
成績:01:08.16
臺南大橋國中
羅靖喻
成績:01:08.48
高市聯合泳隊
朱彥寧
成績:01:09.07
中市北新國中
黃曼庭
成績:01:10.03
東山高中
李信萱
成績:01:10.75
新泰國中
簡瑋伶
成績:01:11.32
光榮國中SPT
姚思語
成績:01:11.39
高雄市代表隊
羅茵綺
成績:01:11.61
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蝶式
新泰國中
王伊伶
成績:02:29.07
中市北新國中
黃曼庭
成績:02:29.92
臺南大橋國中
羅靖喻
成績:02:35.72
高市聯合泳隊
朱彥寧
成績:02:35.83
光榮國中SPT
姚思語
成績:02:36.26
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:40.46
崇德國中
林成怡
成績:02:43.47
新北市林口國中
洪莉婷
成績:02:44.03
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺混合式
新莊國中
陳庭萱
成績:02:25.17
新泰國中
王伊伶
成績:02:32.39
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:32.40
高市聯合泳隊
王璽鈞
成績:02:34.90
福和國中
劉謹慈
成績:02:35.28
新泰國中
呂治慧
成績:02:37.20
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:02:37.55
福和國中
吳以恩
成績:02:42.89
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺混合式
新莊國中
陳庭萱
成績:05:11.85
新泰國中
簡瑋伶
成績:05:17.55
新泰國中
王伊伶
成績:05:25.29
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:05:29.24
中市北新國中
黃曼庭
成績:05:30.01
光榮國中SPT
姚思語
成績:05:32.60
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:05:36.43
新莊國中
李佳芯
成績:05:37.79
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺自由式接力
高市聯合泳隊
王璽鈞
林恩頤
朱彥寧
寒莎娜
成績:04:21.00
台北市南港高中
許晴雯
林雅婕
吳函蓉
陳泳佑
成績:04:27.57
石牌國中
蔡佳彤
范珈慈
顏思玄
賴思瑀
成績:04:37.06
游泳 13 & 14歲級女子組
4×200公尺自由式接力
福和國中
吳以恩
葉子瑄
何敏慈
劉謹慈
成績:09:37.46
台北市南港高中
許晴雯
林雅婕
陳泳佑
吳函蓉
成績:09:41.02
石牌國中
顏思玄
蔡佳彤
范珈慈
賴思瑀
成績:10:11.73
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺混合式接力
高市聯合泳隊
王璽鈞
林恩頤
朱彥寧
寒莎娜
成績:04:51.55
福和國中
吳以恩
劉謹慈
何敏慈
葉子瑄
成績:04:51.99
石牌國中
顏思玄
范珈慈
賴思瑀
蔡佳彤
成績:05:19.57
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
皓生醫院
蔡皓宇
成績:00:27.03
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:27.24
北市西松高中
劉姵吟
成績:00:27.42
中和高中
楊婕立
成績:00:27.54
福豐國中
王婉蓁
成績:00:27.57
中和高中
陳思綺
成績:00:27.92
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:28.08
松山高中
洪榛蔚
成績:00:28.30
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:59.15
皓生醫院
蔡皓宇
成績:00:59.23
北市西松高中
劉姵吟
成績:00:59.37
中和高中
楊婕立
成績:00:59.38
中和高中
康耘綺
成績:01:00.16
台中市大里高中
邱羿臻
成績:01:00.31
台中市大里高中
王雅蓁
成績:01:00.86
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:01:02.67
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
北市西松高中
劉姵吟
成績:02:08.09
北市西松高中
楊宇晴
成績:02:09.74
海豹泳隊
李宥彤
成績:02:09.85
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:11.46
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:02:12.61
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:12.98
台中市大里高中
王雅蓁
成績:02:13.52
中和高中
楊婕立
成績:02:18.39
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
佳林國中
方馨苡
成績:04:28.56
北市西松高中
楊宇晴
成績:04:34.51
海豹泳隊
李宥彤
成績:04:37.12
前金國小
謝沂芹
成績:04:39.93
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:04:40.36
高市太平洋泳隊
蔡家蓁
成績:04:42.14
東山高中
傅子薰
成績:04:42.75
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:04:42.84
游泳 15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
北市西松高中
楊宇晴
成績:09:20.64
海豹泳隊
李宥彤
成績:09:34.98
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:09:39.98
東山高中
傅子薰
成績:09:40.93
前金國小
謝沂芹
成績:09:45.26
松山家商A
陳亮妤
成績:09:47.93
台南市步達泳訓
戴伊晨
成績:09:57.83
北市南門國中A
謝宜瑾
成績:09:58.21
游泳 15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
北市西松高中
楊宇晴
成績:17:39.39
佳林國中
方馨苡
成績:17:47.52
海豹泳隊
李宥彤
成績:18:16.77
東山高中
傅子薰
成績:18:53.93
北市南門國中A
謝宜瑾
成績:19:08.13
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
皓生醫院
蔡皓宇
成績:00:33.66
台北市南港高中
陳俞安
成績:00:34.80
台南市步達泳訓
吳雨宸
成績:00:35.00
丹鳳高中游泳隊
游善云
成績:00:35.19
中和高中
李怡諄
成績:00:35.37
新興蓬萊
趙苡蕎
成績:00:35.40
前金國小
蘇品瑄
成績:00:35.53
中和高中
洪莘媛
成績:00:35.88
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
前金國小
蘇品瑄
成績:01:14.91
台南市步達泳訓
吳雨宸
成績:01:15.24
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:01:16.45
中和高中
李怡諄
成績:01:16.55
台北市南港高中
陳俞安
成績:01:17.50
丹鳳高中游泳隊
游善云
成績:01:17.76
中和高中
李慈芳
成績:01:17.81
中市西苑高中
羅羽廷
成績:01:18.73
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
台南市步達泳訓
吳雨宸
成績:02:37.60
前金國小
蘇品瑄
成績:02:38.99
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:42.62
中和高中
李怡諄
成績:02:46.56
丹鳳高中游泳隊
游善云
成績:02:50.58
新竹市游泳代表隊
王云楨
成績:02:51.41
新民高中
李裕芃
成績:02:53.02
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:56.63
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
中和高中
陳思綺
成績:00:29.41
TISA
林怡亭
成績:00:30.58
福豐國中
王婉蓁
成績:00:30.85
竹北高中游泳隊
謝語磬
成績:00:31.19
松山高中
徐嘉妤
成績:00:31.59
中和高中
楊婕立
成績:00:31.71
佳林國中
方馨苡
成績:00:32.03
台南市步達泳訓
戴伊晨
成績:00:32.88
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
中和高中
陳思綺
成績:01:04.80
TISA
林怡亭
成績:01:06.80
佳林國中
方馨苡
成績:01:08.05
竹北高中游泳隊
謝語磬
成績:01:08.47
松山高中
徐嘉妤
成績:01:08.95
台南市步達泳訓
戴伊晨
成績:01:10.05
高市太平洋泳隊
林芷柔
成績:01:10.20
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:01:11.30
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
福豐國中
王婉蓁
成績:02:19.39
中和高中
陳思綺
成績:02:21.62
高市太平洋泳隊
林芷柔
成績:02:27.50
松山高中
徐嘉妤
成績:02:31.38
台南市步達泳訓
戴伊晨
成績:02:32.66
松山高中
陳逸蓁
成績:02:34.07
新北市立永平高中
潘心怡
成績:02:36.13
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:39.24
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
皓生醫院
蔡皓宇
成績:00:28.66
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:28.87
竹北高中游泳隊
謝語磬
成績:00:29.25
中和高中
陳思綺
成績:00:29.72
海豹泳隊
李宥彤
成績:00:29.83
松山高中
洪榛蔚
成績:00:29.84
中和高中
張芸慈
成績:00:30.14
中和高中
李慈芳
成績:00:30.16
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
福豐國中
王婉蓁
成績:01:04.55
台南市步達泳訓
吳雨宸
成績:01:04.97
台中市大里高中
王雅蓁
成績:01:05.49
中和高中
李慈芳
成績:01:05.57
松山高中
陳逸蓁
成績:01:05.83
福誠高中
林詠心
成績:01:06.73
中和高中
張芸慈
成績:01:06.90
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:01:07.70
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
北市西松高中
劉姵吟
成績:02:14.84
佳林國中
方馨苡
成績:02:22.15
福誠高中
林詠心
成績:02:22.40
台中市大里高中
王雅蓁
成績:02:23.27
福豐國中
王婉蓁
成績:02:23.51
北市西松高中
林芯宇
成績:02:23.56
海豹泳隊
李宥彤
成績:02:26.78
中和高中
張芸慈
成績:02:27.67
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
台南市步達泳訓
吳雨宸
成績:02:22.39
福豐國中
王婉蓁
成績:02:25.21
北市西松高中
劉姵吟
成績:02:27.37
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:28.07
前金國小
蘇品瑄
成績:02:28.50
海豹泳隊
李宥彤
成績:02:32.70
中和高中
陳思綺
成績:02:33.80
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:40.82
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
前金國小
蘇品瑄
成績:05:11.08
佳林國中
方馨苡
成績:05:11.87
松山家商A
陳亮妤
成績:05:15.69
東山高中
傅子薰
成績:05:17.89
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:05:22.80
高市太平洋泳隊
蔡家蓁
成績:05:24.58
中和高中
張芸慈
成績:05:27.28
中和高中
李慈芳
成績:05:30.49
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺自由式接力
中和高中
楊婕立
陳思綺
李慈芳
康耘綺
成績:04:04.46
台中市大里高中
王雅蓁
陳𥴰安
王韻淇
邱羿臻
成績:04:06.26
松山高中
江珮歆
陳逸蓁
徐嘉妤
洪榛蔚
成績:04:10.11
北市西松高中
劉姵吟
黃又慈
林芯宇
楊宇晴
成績:04:13.17
台北市南港高中
陳俞安
周采穎
陳苡嫚
李宜親
成績:04:19.07
東山高中
傅子薰
鍾芸彤
廖涵芸
蔡采潔
成績:04:22.26
松山家商A
陳玲葦
林祐安
簡晨伃
陳亮妤
成績:04:22.39
中市西苑高中
王靖渝
羅羽廷
洪語伶
陳育琦
成績:04:27.38
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×200公尺自由式接力
北市西松高中
林芯宇
劉姵吟
黃又慈
楊宇晴
成績:09:03.45
松山高中
洪榛蔚
江珮歆
蔡欣妤
陳逸蓁
成績:09:19.98
台北市南港高中
周采穎
陳俞安
陳苡嫚
李宜親
成績:09:28.99
東山高中
傅子薰
廖涵芸
蔡采潔
鍾芸彤
成績:09:34.45
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺混合式接力
中和高中
陳思綺
李怡諄
李慈芳
楊婕立
成績:04:27.23
台中市大里高中
王韻淇
陳𥴰安
王雅蓁
邱羿臻
成績:04:36.51
松山高中
徐嘉妤
洪榛蔚
陳逸蓁
江珮歆
成績:04:39.96
北市西松高中
劉姵吟
楊宇晴
林芯宇
黃又慈
成績:04:44.45
東山高中
廖涵芸
蔡采潔
傅子薰
鍾芸彤
成績:04:55.03
松山家商A
陳亮妤
李芝珉
陳玲葦
林祐安
成績:04:57.98
台北市南港高中
周采穎
陳俞安
李宜親
陳苡嫚
成績:04:58.42
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺自由式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:26.20
普將泳隊2
林姵彣
成績:00:26.51
花蓮縣游泳代表隊
墨俐兒
成績:00:26.53
PCST
陳俞蓉
成績:00:27.23
台北市南港高中
何亞璇
成績:00:28.11
台北市百齡高中
金宣良
成績:00:28.74
臺灣科大
劉家伶
成績:00:28.84
高雄市代表隊
趙苡霖
成績:00:29.41
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
墨俐兒
成績:00:57.25
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:57.76
PCST
陳俞蓉
成績:00:58.53
台灣師大
曾婕娟
成績:00:59.40
台北市南港高中
何亞璇
成績:00:59.99
臺灣科大
王怡臻
成績:01:01.32
高雄大學
曾清心
成績:01:01.56
中市西苑高中
張妃婷
成績:01:01.56
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺自由式
高雄大學
陳思安
成績:02:04.76
花蓮縣游泳代表隊
墨俐兒
成績:02:05.51
中市西苑高中
張芳語
成績:02:05.58
屏東市東美泳隊
李彥妮
成績:02:07.28
台北市南港高中
何亞璇
成績:02:09.63
臺灣科大
王怡臻
成績:02:10.64
臺灣科大
劉家伶
成績:02:10.83
PCST
陳俞蓉
成績:02:11.51
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺自由式
中市西苑高中
張芳語
成績:04:25.51
台灣師大
曾婕娟
成績:04:28.37
花蓮縣游泳代表隊
墨俐兒
成績:04:30.61
中市西苑高中
楊郁萱
成績:04:30.66
臺灣科大
王怡臻
成績:04:33.77
臺灣科大
劉家伶
成績:04:39.27
台北市南港高中
何亞璇
成績:04:41.75
高雄大學
曾清心
成績:04:42.57
游泳 18及以上歲級女子組
800公尺自由式
高雄大學
陳思安
成績:09:19.64
臺灣科大
王怡臻
成績:09:29.16
台北市南港高中
何亞璇
成績:09:36.49
臺灣科大
劉家伶
成績:09:52.42
游泳 18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
臺灣科大
王怡臻
成績:17:52.65
中市西苑高中
楊郁萱
成績:17:58.89
台灣師大
曾婕娟
成績:18:03.16
TISA
林 璿
成績:18:18.24
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:00:32.87
高雄市代表隊
趙苡霖
成績:00:35.42
高雄大學
陳思安
成績:00:35.55
福誠高中
程品諭
成績:00:35.97
新竹市游泳代表隊
陳巧穎
成績:00:36.03
高雄大學
曾清心
成績:00:36.39
福誠高中
朱韻雯
成績:00:37.15
丹鳳高中游泳隊
洪于婷
成績:00:37.30
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:10.61
普將泳隊2
林姵彣
成績:01:10.74
大里假期泳隊
廖曼汶
成績:01:12.05
高雄大學
曾清心
成績:01:17.97
高市聯合泳隊
章育禎
成績:01:19.44
高雄市代表隊
趙苡霖
成績:01:21.18
福誠高中
朱韻雯
成績:01:21.82
福誠高中
程品諭
成績:01:22.39
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:02:32.21
大里假期泳隊
廖曼汶
成績:02:36.74
高雄大學
陳思安
成績:02:44.35
臺灣科大
王怡臻
成績:02:48.28
高雄大學
曾清心
成績:02:51.21
高市聯合泳隊
章育禎
成績:02:52.97
丹鳳高中游泳隊
洪于婷
成績:02:53.50
台北市南港高中
歐俐伽
成績:02:55.52
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺仰式
PCST
陳俞蓉
成績:00:29.99
高雄大學
陳思安
成績:00:30.17
水之星泳訓
李如羿
成績:00:30.28
中市西苑高中
張妃婷
成績:00:31.30
台北市百齡高中
金宣良
成績:00:31.32
新竹市游泳代表隊
陳巧穎
成績:00:31.59
台灣師大
陳品璇
成績:00:31.63
中市西苑高中
楊郁萱
成績:00:31.66
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺仰式
高雄大學
陳思安
成績:01:05.09
水之星泳訓
李如羿
成績:01:06.78
台灣師大
陳品璇
成績:01:07.76
台北市百齡高中
金宣良
成績:01:07.83
中市西苑高中
楊郁萱
成績:01:08.10
竹北高中游泳隊
謝昕霏
成績:01:09.69
臺灣科大
王怡臻
成績:01:10.97
臺灣科大
蔡文妮
成績:01:13.77
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺仰式
水之星泳訓
李如羿
成績:02:25.48
台北市百齡高中
金宣良
成績:02:29.93
高雄大學
曾清心
成績:02:36.35
竹北高中游泳隊
謝昕霏
成績:02:37.03
臺灣科大
王怡臻
成績:02:40.12
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:27.44
PCST
陳俞蓉
成績:00:28.07
中市西苑高中
張妃婷
成績:00:29.21
台北市南港高中
歐俐伽
成績:00:29.59
北市西松高中
劉姵廷
成績:00:29.81
新竹市游泳代表隊
陳巧穎
成績:00:30.96
中和高中
林姿婷
成績:00:33.25
丹鳳高中游泳隊
洪于婷
成績:00:33.35
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
PCST
陳俞蓉
成績:01:02.70
高雄大學
陳思安
成績:01:03.55
北市西松高中
劉姵廷
成績:01:03.78
中市西苑高中
張妃婷
成績:01:04.32
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:01:04.83
水之星泳訓
李如羿
成績:01:05.24
臺灣科大
王怡臻
成績:01:05.48
高雄大學
曾清心
成績:01:11.90
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
臺灣科大
王怡臻
成績:02:22.57
中市西苑高中
張妃婷
成績:02:28.61
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺混合式
屏東市東美泳隊
李彥妮
成績:02:23.06
高雄大學
陳思安
成績:02:23.13
高雄大學
曾清心
成績:02:27.84
臺灣科大
王怡臻
成績:02:27.98
台北市南港高中
歐俐伽
成績:02:35.54
臺灣科大
劉家伶
成績:02:38.19
丹鳳高中游泳隊
呂可欣
成績:02:39.83
丹鳳高中游泳隊
洪于婷
成績:02:41.34
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺混合式
高雄大學
陳思安
成績:05:04.84
臺灣科大
王怡臻
成績:05:09.61
高雄大學
曾清心
成績:05:17.72
TISA
林 璿
成績:05:18.25
臺灣科大
劉家伶
成績:05:26.87
即時成績僅供參考