109年全國春季游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/1/21 上午 12:07:41
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺自由式
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:31.35
頭家國小
黃 浩
成績:00:31.90
仁美國小
劉振安
成績:00:32.68
桃園青溪國小
康伯綸
成績:00:33.06
新北市麗園國小
張凱翔
成績:00:33.30
新竹興隆
李岳宸
成績:00:33.31
大雅泳會
傅俊翔
成績:00:35.32
台南市銀色少泳
黃竣浩
成績:00:36.25
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺自由式
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:08.93
頭家國小
黃 浩
成績:01:09.48
新北市麗園國小
張凱翔
成績:01:09.72
仁美國小
劉振安
成績:01:11.39
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:13.72
桃園青溪國小
康伯綸
成績:01:14.62
高市光華
郭昱緯
成績:01:16.54
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:16.81
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺自由式
新北市麗園國小
王孝介
成績:02:26.92
新北市麗園國小
張凱翔
成績:02:27.53
頭家國小
黃 浩
成績:02:31.13
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:02:38.15
仁美國小
劉振安
成績:02:38.60
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:02:39.00
高市光華
郭昱緯
成績:02:43.35
新北市麗園國小
柯程赫
成績:02:46.09
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蛙式
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:00:45.27
新北市麗園國小
張凱翔
成績:00:45.28
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:45.97
寶成泳隊
鄭元超
成績:00:46.91
新興國中
吳恩瀚
成績:00:47.17
新北市麗園國小
柯程赫
成績:00:48.48
洋洋泳隊
蘇 飛
成績:00:50.06
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蛙式
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:34.25
桃園青溪國小
康伯綸
成績:01:34.97
新興國中
吳恩瀚
成績:01:36.72
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:39.82
新北市麗園國小
張凱翔
成績:01:39.88
寶成泳隊
鄭元超
成績:01:40.24
普將泳隊2
何睿尹
成績:01:43.27
新北市麗園國小
柯程赫
成績:01:45.20
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺仰式
頭家國小
黃 浩
成績:00:36.44
新北市麗園國小
柯程赫
成績:00:36.71
新竹興隆
李岳宸
成績:00:37.06
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:38.23
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:00:38.52
桃園青溪國小
康伯綸
成績:00:38.90
新北市麗園國小
張凱翔
成績:00:39.15
仁美國小
劉振安
成績:00:40.45
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺仰式
頭家國小
黃 浩
成績:01:19.17
新竹興隆
李岳宸
成績:01:22.06
新北市麗園國小
柯程赫
成績:01:22.16
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:22.66
桃園青溪國小
康伯綸
成績:01:23.52
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:23.55
新北市麗園國小
張凱翔
成績:01:24.26
舞動南湖
張智勛
成績:01:25.92
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蝶式
新北市麗園國小
張凱翔
成績:00:35.89
大雅泳會
傅俊翔
成績:00:36.31
仁美國小
劉振安
成績:00:36.47
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:00:37.20
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:37.25
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:00:37.47
瑞穗國小
廖育慶
成績:00:38.93
新北市麗園國小
柯程赫
成績:00:39.82
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蝶式
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:19.39
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:22.41
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:22.54
新北市麗園國小
張凱翔
成績:01:22.87
桃園青溪國小
康伯綸
成績:01:26.20
瑞穗國小
廖育慶
成績:01:27.06
新北市麗園國小
柯程赫
成績:01:30.37
普將泳隊2
何睿尹
成績:01:33.43
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺混合式
新北市麗園國小
王孝介
成績:02:51.53
新北市麗園國小
張凱翔
成績:02:52.05
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:02:52.51
新北市麗園國小
柯程赫
成績:03:00.43
大雅泳會
傅俊翔
成績:03:10.35
高市光華
郭昱緯
成績:03:10.44
寶成泳隊
鄭元超
成績:03:11.62
新興國中
吳恩瀚
成績:03:20.03
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺自由式接力
新北市麗園國小
張凱翔
柯程赫
蘇柏陵
王孝介
成績:02:15.59
仁美國小
歐心澤
葉東諺
陳冠宇
劉振安
成績:02:32.55
寶成泳隊
鄭元超
古胤承
江宥褕
胡廷浩
成績:02:37.43
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺混合式接力
新北市麗園國小
柯程赫
蘇柏陵
張凱翔
王孝介
成績:02:31.78
仁美國小
陳冠宇
歐心澤
劉振安
葉東諺
成績:02:54.06
寶成泳隊
陳仕洧
吳銘軒
鄭元超
胡廷浩
成績:03:00.98
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺自由式
員樹林國小
藍文澧
成績:00:28.26
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:00:28.54
前金國小
蔡長學
成績:00:28.84
豐年國小游泳隊
林柏樂
成績:00:29.63
新北市麗園國小
黃崇皓
成績:00:29.70
TISA
陳彥甯
成績:00:30.19
螢橋游泳隊
姜尚宜
成績:00:30.37
台南市競技游泳
蔡承達
成績:00:30.58
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺自由式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:01:01.66
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:02.33
前金國小
蔡長學
成績:01:03.90
新北市麗園國小
黃崇皓
成績:01:04.79
豐年國小游泳隊
林柏樂
成績:01:05.07
台南市競技游泳
蔡承達
成績:01:05.59
頭家國小
吳震翔
成績:01:06.53
員樹林國小
藍文澧
成績:01:06.54
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺自由式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:02:13.96
高雄市四維國小
陳宗言
成績:02:15.43
新北市麗園國小
黃崇皓
成績:02:16.34
TISA
陳彥甯
成績:02:18.71
豐年國小游泳隊
林柏樂
成績:02:19.99
台南市競技游泳
蔡承達
成績:02:21.39
前金國小
蔡長學
成績:02:21.44
頭家國小
吳震翔
成績:02:31.74
游泳 11 & 12歲級男子組
400公尺自由式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:04:42.75
TISA
陳彥甯
成績:04:44.64
新北市麗園國小
黃崇皓
成績:04:45.39
豐年國小游泳隊
林柏樂
成績:04:49.07
台南市競技游泳
蔡承達
成績:04:59.28
新北市麗園國小
李杰勳
成績:05:02.11
頭家國小
吳震翔
成績:05:05.27
頭家國小
李睿濬
成績:05:07.19
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蛙式
高雄市四維國小
龔維喆
成績:00:35.94
頭家國小
李俊佑
成績:00:36.52
前金國小
蔡長學
成績:00:38.42
高雄市四維國小
陳宗言
成績:00:39.06
螢橋游泳隊
姜尚宜
成績:00:39.16
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:00:39.43
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:00:39.59
前金國小
李模修
成績:00:39.94
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蛙式
高雄市四維國小
龔維喆
成績:01:18.82
頭家國小
李俊佑
成績:01:20.43
前金國小
蔡長學
成績:01:21.87
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:22.40
豐年國小游泳隊
林柏樂
成績:01:23.73
新北市麗園國小
黃崇皓
成績:01:24.34
舞動南湖
張庭浩
成績:01:25.35
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:01:28.57
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺仰式
高雄市四維國小
陳宗言
成績:00:32.43
員樹林國小
藍文澧
成績:00:32.96
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:00:33.66
TISA
陳彥甯
成績:00:34.28
豐年國小游泳隊
林柏樂
成績:00:35.29
台南市競技游泳
蔡承達
成績:00:35.45
大里假期泳隊
王彥勛
成績:00:35.58
高雄市四維國小
龔維喆
成績:00:36.08
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺仰式
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:08.40
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:01:12.85
TISA
陳彥甯
成績:01:13.28
豐年國小游泳隊
林柏樂
成績:01:14.58
員樹林國小
藍文澧
成績:01:14.75
大里假期泳隊
莊侑晟
成績:01:17.73
新北市麗園國小
黃崇皓
成績:01:17.89
大里假期泳隊
王彥勛
成績:01:20.00
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蝶式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:00:30.66
員樹林國小
藍文澧
成績:00:30.87
TISA
陳彥甯
成績:00:31.10
前金國小
蔡長學
成績:00:31.69
高雄市四維國小
陳宗言
成績:00:32.02
頭家國小
張愷岳
成績:00:32.32
大里假期泳隊
劉宸州
成績:00:33.33
螢橋游泳隊
姜尚宜
成績:00:33.45
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蝶式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:01:07.88
員樹林國小
藍文澧
成績:01:09.56
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:09.85
桃園青溪國小
劉維琳
成績:01:12.21
TISA
陳彥甯
成績:01:12.59
頭家國小
吳震翔
成績:01:13.33
大里假期泳隊
劉宸州
成績:01:13.63
普將泳隊2
王律鈞
成績:01:16.63
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺混合式
高雄市四維國小
陳宗言
成績:02:30.02
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:02:30.40
豐年國小游泳隊
林柏樂
成績:02:34.39
前金國小
蔡長學
成績:02:37.63
新北市麗園國小
黃崇皓
成績:02:40.09
桃園青溪國小
劉維琳
成績:02:40.56
新北市麗園國小
陳宥安
成績:02:45.68
頭家國小
吳震翔
成績:02:56.37
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
李俊佑
張愷岳
吳重易
吳震翔
成績:02:03.14
大里假期泳隊
莊侑晟
王彥勛
劉宸州
王蔡承致
成績:02:04.46
新北市麗園國小
林鈺家
李杰勳
陳宥安
黃崇皓
成績:02:06.70
螢橋游泳隊
姜尚宜
鄭守洆
鄭宇宸
謝銘洲
成績:02:07.47
仁美國小
邱繼賢
陳冠丞
歐心恩
曾鈿鈺
成績:02:17.00
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺混合式接力
頭家國小
張愷岳
李俊佑
吳震翔
李睿濬
成績:02:17.41
大里假期泳隊
王彥勛
王蔡承致
劉宸州
莊侑晟
成績:02:19.07
新北市麗園國小
林鈺家
黃崇皓
李杰勳
陳宥安
成績:02:24.69
螢橋游泳隊
鄭宇宸
姜尚宜
鄭守洆
謝銘洲
成績:02:25.92
仁美國小
邱繼賢
歐心恩
曾鈿鈺
林感恩
成績:02:32.28
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺自由式
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:25.79
永和國中
陳奕凡
成績:00:26.21
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:26.36
中市漢口國中
譚甯云
成績:00:27.24
臺南市永康國中
林睿成
成績:00:27.34
永和國中
黃冠瑋
成績:00:27.64
中市漢口國中
卓峻可
成績:00:27.74
臺南市永康國中
林柏咸
成績:00:28.15
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺自由式
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:56.51
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:57.01
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:00:59.28
台中市大里高中
王雋升
成績:00:59.93
臺南市永康國中
林睿成
成績:01:00.48
彰化陽明國中
胡國靖
成績:01:00.50
高市光華
陳品丞
成績:01:02.77
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺自由式
彰化陽明國中
李柏弘
成績:02:04.53
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:02:05.14
高市光華
陳品丞
成績:02:05.69
高雄市四維國小
陳尚德
成績:02:07.63
永和國中
陳奕凡
成績:02:07.75
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:02:11.02
台中市大里高中
王雋升
成績:02:13.19
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:02:27.83
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺自由式
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:04:27.46
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:04:28.54
臺中市東山高中
賴志豪
成績:04:29.17
新北市林口國中
洪彥斌
成績:04:38.94
興雅國中
張煒倢
成績:04:40.93
台中市大里高中
王雋升
成績:04:41.43
北市立仁愛國中
洪譽境
成績:04:42.06
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:04:48.16
游泳 13 & 14歲級男子組
800公尺自由式
高市光華
陳品丞
成績:08:51.75
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:09:09.05
高雄市四維國小
陳尚德
成績:09:13.88
新北市林口國中
洪彥斌
成績:09:22.95
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:09:24.31
北市立仁愛國中
洪譽境
成績:09:35.10
基隆市立信義國中
鄧晉侑
成績:09:37.38
石牌國中
蔡翔亦
成績:09:37.75
游泳 13 & 14歲級男子組
1500公尺自由式
高市光華
陳品丞
成績:16:58.23
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:17:22.47
高雄市四維國小
陳尚德
成績:17:25.45
新北市林口國中
洪彥斌
成績:17:34.74
永和國中
陳奕凡
成績:17:41.07
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:17:42.32
臺中市東山高中
賴志豪
成績:17:49.01
基隆市立信義國中
鄧晉侑
成績:18:13.98
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蛙式
永和國中
陳奕凡
成績:00:31.97
雲縣崇德
黃則睿
成績:00:32.48
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:00:32.83
雲縣崇德
陳奕忻
成績:00:32.98
北市西松高中
蔡義雲
成績:00:33.10
臺南市永康國中
林柏咸
成績:00:35.66
舞動南湖
鄭元喜
成績:00:35.93
宜蘭縣順安國中
吳旻軒
成績:00:36.05
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蛙式
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:01:09.01
永和國中
陳奕凡
成績:01:09.65
雲縣崇德
黃則睿
成績:01:10.30
北市西松高中
蔡義雲
成績:01:13.67
雲縣崇德
陳奕忻
成績:01:14.55
台南市競技游泳
許勝佑
成績:01:15.13
成功國中
李俊宗
成績:01:15.61
臺南市永康國中
林柏咸
成績:01:16.72
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蛙式
永和國中
陳奕凡
成績:02:33.42
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:02:33.76
高市光華
陳品丞
成績:02:35.97
台南市競技游泳
許勝佑
成績:02:37.58
福誠高中
楊家承
成績:02:37.91
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:02:38.52
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:40.51
臺南市永康國中
林柏咸
成績:02:42.95
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺仰式
永和國中
陳奕凡
成績:00:29.58
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:29.66
永和國中
黃冠瑋
成績:00:30.79
臺南市永康國中
林睿成
成績:00:30.98
前金國小
高子汧
成績:00:31.84
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:00:32.26
台中市大里高中
王雋升
成績:00:32.44
前金國小
陳柏翰
成績:00:32.73
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺仰式
北市西松高中
蔣彬育
成績:01:05.06
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:01:05.96
永和國中
黃冠瑋
成績:01:06.78
北市立仁愛國中
陳麒鈞
成績:01:09.31
前金國小
高子汧
成績:01:09.40
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:10.03
臺中市東山高中
莊子敬
成績:01:10.72
台中市大里高中
王雋升
成績:01:11.41
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺仰式
臺南市永康國中
林睿成
成績:02:19.29
永和國中
陳奕凡
成績:02:24.42
永和國中
黃冠瑋
成績:02:25.70
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:02:26.24
台南市競技游泳
戴翊安
成績:02:28.17
興雅國中
張煒倢
成績:02:28.23
鹽埕泳隊
翁士富
成績:02:31.08
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:02:33.36
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蝶式
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:27.85
永和國中
陳奕凡
成績:00:28.39
鹽埕泳隊
凃明旻
成績:00:28.74
中市漢口國中
譚甯云
成績:00:28.92
台南市競技游泳
許勝佑
成績:00:29.04
彰化陽明國中
胡國靖
成績:00:29.07
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:00:29.72
新竹市游泳代表隊
張育睿
成績:00:29.92
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蝶式
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:01:02.83
永和國中
陳奕凡
成績:01:03.31
鹽埕泳隊
凃明旻
成績:01:05.49
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:01:05.57
高市光華
陳品丞
成績:01:05.72
彰化陽明國中
胡國靖
成績:01:05.80
新竹市游泳代表隊
張育睿
成績:01:05.97
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:06.71
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蝶式
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:02:17.31
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:02:22.30
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:02:22.42
基隆市立信義國中
林愉恩
成績:02:28.44
舞動南湖
陳迦楠
成績:02:30.44
北市西松高中
張宇樂
成績:02:33.23
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺混合式
永和國中
陳奕凡
成績:02:18.16
高市光華
陳品丞
成績:02:19.48
北市西松高中
蔣彬育
成績:02:20.47
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:02:24.17
台南市競技游泳
許勝佑
成績:02:24.65
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:02:24.78
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:02:27.52
高雄市四維國小
陳尚德
成績:02:28.30
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺混合式
高市光華
陳品丞
成績:04:48.22
永和國中
陳奕凡
成績:04:55.23
高雄市四維國小
陳尚德
成績:05:00.01
臺中市東山高中
賴志豪
成績:05:02.36
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:05:05.06
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:05:10.99
北市立仁愛國中
洪譽境
成績:05:12.18
新北市林口國中
洪彥斌
成績:05:15.39
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺中市東山高中
莊子敬
賴志豪
魏脩訓
王瑋岦
成績:04:03.40
北市立仁愛國中
朱皓伸
吳翊廷
陳麒鈞
洪譽境
成績:04:06.52
北市西松高中
蔣彬育
蔡義雲
張宇樂
郭哲佑
成績:04:10.17
舞動南湖
陳竣皓
東賢志
鄭元喜
陳迦楠
成績:04:19.45
台北市百齡高中
吳鎮宇
陳威佑
許力文
魏銘緯
成績:04:33.74
螢橋游泳隊
張殷瑞
王年家
吳承恩
陳冠佑
成績:04:53.83
游泳 13 & 14歲級男子組
4×200公尺自由式接力
臺中市東山高中
賴志豪
莊子敬
魏脩訓
王瑋岦
成績:08:58.25
石牌國中
李庭安
賴漢澄
陳柏廷
蔡翔亦
成績:09:43.42
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺中市東山高中
魏脩訓
賴志豪
王瑋岦
莊子敬
成績:04:28.19
北市立仁愛國中
吳翊廷
朱皓伸
洪譽境
陳麒鈞
成績:04:33.52
北市西松高中
蔣彬育
蔡義雲
郭哲佑
張宇樂
成績:04:34.19
舞動南湖
東賢志
鄭元喜
陳迦楠
陳竣皓
成績:04:45.98
石牌國中
賴漢澄
李庭安
蔡翔亦
陳柏廷
成績:04:54.67
台北市百齡高中
陳威佑
吳鎮宇
許力文
魏銘緯
成績:05:18.17
螢橋游泳隊
王年家
陳冠佑
吳承恩
張殷瑞
成績:05:29.19
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:24.30
新營高中
張文聲
成績:00:24.68
台北市百齡高中
李宗軒
成績:00:24.69
林口高中
楊 瀚
成績:00:25.04
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:25.47
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:25.52
普將泳隊2
謝承叡
成績:00:25.77
臺中市東山高中
王學冠
成績:00:25.89
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:54.28
北市立建國高中
侯柏宇
成績:00:54.30
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:54.39
北市立建國高中
高學澤
成績:00:54.91
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:55.06
松山高中
盧秩綱
成績:00:55.44
中市西苑高中
林鈺埕
成績:00:55.63
新竹市游泳代表隊
黃文億
成績:00:56.14
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:01:55.94
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:56.87
北市立建國高中
侯柏宇
成績:01:57.48
新泰國中
蕭仲廷
成績:01:59.57
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:01:59.76
北市西松高中
洪雋崴
成績:02:00.27
松山高中
盧秩綱
成績:02:02.62
北市立建國高中
高學澤
成績:02:03.36
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
新泰國中
蕭仲廷
成績:04:07.93
北市西松高中
洪雋崴
成績:04:12.72
新營高中
張文聲
成績:04:12.82
林口高中
林宗葆
成績:04:15.33
桃園市桃園高中
戴家豐
成績:04:15.66
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:20.67
松山高中
洪本剛
成績:04:23.74
北市立建國高中
侯柏宇
成績:04:44.96
游泳 15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
北市立建國高中
侯柏宇
成績:08:35.05
北市西松高中
洪雋崴
成績:08:36.03
新泰國中
蕭仲廷
成績:08:37.10
林口高中
林宗葆
成績:08:45.55
桃園市桃園高中
戴家豐
成績:08:58.88
松山高中
洪本剛
成績:09:07.67
新北市林口國中
蘇柏綸
成績:09:08.42
松山高中
盧秩綱
成績:09:08.89
游泳 15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
北市立建國高中
侯柏宇
成績:16:18.05
林口高中
林宗葆
成績:16:29.03
北市西松高中
洪雋崴
成績:16:31.55
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:16:35.51
新泰國中
蕭仲廷
成績:16:51.12
基隆市立信義國中
余承遠
成績:17:20.49
新北市林口國中
蘇柏綸
成績:17:28.64
基隆市立信義國中
呂冠霆
成績:17:34.30
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:29.59
台中市大里高中
陳義翔
成績:00:30.04
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:00:30.84
台北市百齡高中
李宗軒
成績:00:30.92
中市西苑高中
陳仲澤
成績:00:30.97
中市西苑高中
魏千凱
成績:00:31.37
臺中市東山高中
董俊佑
成績:00:31.68
TISA
蔡弦佑
成績:00:32.00
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
桃園市桃園高中
許立諭
成績:01:05.48
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:01:06.58
台中市大里高中
陳義翔
成績:01:06.93
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:07.59
中市西苑高中
魏千凱
成績:01:09.02
中市西苑高中
陳仲澤
成績:01:09.92
北市立仁愛國中
胡祐誠
成績:01:10.87
中市漢口國中
林照乾
成績:01:11.27
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:02:23.47
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:24.68
臺中市東山高中
蔡秉倫
成績:02:28.53
台中市大里高中
陳義翔
成績:02:29.02
新北市林口國中
蘇柏綸
成績:02:32.40
桃園市桃園高中
許立諭
成績:02:35.16
林口高中
林宗葆
成績:02:35.79
新竹市游泳代表隊
黃文卓
成績:02:37.83
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
北市立建國高中
洪子恩
成績:00:28.19
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:28.55
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:28.80
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:28.96
北市立建國高中
黃柏閎
成績:00:28.96
TISA
溫孟哲
成績:00:29.06
TISA
何召嚴
成績:00:29.45
台北市建成國中
李天曦
成績:00:29.60
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
北市立建國高中
洪子恩
成績:01:00.15
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:01:01.36
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:01:02.60
中市西苑高中
張恪榕
成績:01:02.62
TISA
何召嚴
成績:01:02.67
松山高中
郭亭褘
成績:01:02.77
北市立建國高中
黃柏閎
成績:01:03.29
TISA
溫孟哲
成績:01:03.42
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
北市立建國高中
侯柏宇
成績:02:13.56
松山高中
郭亭褘
成績:02:14.51
TISA
何召嚴
成績:02:16.34
北市立建國高中
洪子恩
成績:02:16.58
中市西苑高中
張恪榕
成績:02:17.39
林口高中
林宗葆
成績:02:19.36
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:20.11
新北三民泳隊
蔡竤逸
成績:02:20.39
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:26.16
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:26.24
臺中市東山高中
王學冠
成績:00:26.65
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:26.77
竹縣仁愛國中
林柏均
成績:00:26.81
花蓮縣四維高中
黃郁善
成績:00:26.97
臺中市東山高中
黃歆傑
成績:00:27.30
彰化藝術高中
馬家彥
成績:00:27.49
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
北市立建國高中
侯柏宇
成績:00:57.05
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:58.26
松山高中
賴律齊
成績:00:59.43
臺中市東山高中
王學冠
成績:00:59.56
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:01:00.15
台中市大里高中
江孟謙
成績:01:00.36
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:01:00.48
台北市建成國中
李天曦
成績:01:00.67
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
北市立建國高中
侯柏宇
成績:02:05.76
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:08.71
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:10.45
松山高中
賴律齊
成績:02:10.70
臺中市東山高中
王學冠
成績:02:10.87
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:02:11.08
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:02:14.92
台北市建成國中
李天曦
成績:02:20.05
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:07.16
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:11.09
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:02:11.28
松山高中
賴律齊
成績:02:14.60
林口高中
林宗葆
成績:02:16.30
北市立建國高中
高學澤
成績:02:17.05
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:18.00
新北市林口國中
蘇柏綸
成績:02:19.29
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:04:34.30
北市立建國高中
侯柏宇
成績:04:41.22
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:43.03
林口高中
林宗葆
成績:04:47.66
松山高中
郭亭褘
成績:04:55.58
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:04:57.61
臺中市東山高中
朱家凱
成績:05:01.56
北市立建國高中
高學澤
成績:05:11.62
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺中市東山高中
傅堃銘
賴秉杰
莊宇陞
邵楷閎
成績:03:40.38
松山高中
郭亭褘
洪本剛
賴律齊
盧秩綱
成績:03:48.09
北市立仁愛國中
蘇上紘
胡祐誠
李宜家
洪士膺
成績:03:49.93
台北市百齡高中
吳秉諭
葉宗嘉
陳楷翔
黃伯軒
成績:03:53.12
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×200公尺自由式接力
臺中市東山高中
傅堃銘
邵楷閎
賴秉杰
莊宇陞
成績:08:04.76
松山高中
郭亭褘
洪本剛
盧秩綱
賴律齊
成績:08:34.73
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺中市東山高中
傅堃銘
賴秉杰
莊宇陞
邵楷閎
成績:04:03.06
松山高中
郭亭褘
賴律齊
洪本剛
盧秩綱
成績:04:08.21
中市西苑高中
張恪榕
魏千凱
陳岩
林鈺埕
成績:04:13.16
台北市百齡高中
黃伯軒
李明鴻
陳楷翔
李宗軒
成績:04:24.54
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺自由式
臺北市立大學
林建良
成績:00:23.13
中市西苑高中
蕭永淇
成績:00:23.85
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:23.89
國家運動訓練中心
王 澤
成績:00:24.30
台灣師大
溫仁豪
成績:00:24.65
臺北市立大學
黃柏易
成績:00:24.73
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:25.10
桃園市桃園高中
張克翔
成績:00:26.57
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺自由式
北市立建國高中
王冠閎
成績:00:50.97
國家運動訓練中心
王 皓
成績:00:52.03
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:52.55
國家運動訓練中心
安廷耀
成績:00:52.59
北市西松高中
華啟宸
成績:00:52.61
中市西苑高中
周偉良
成績:00:52.78
臺北市立大學
黃柏易
成績:00:53.46
國家運動訓練中心
王 澤
成績:00:53.66
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺自由式
北市立建國高中
王冠閎
成績:01:49.00
國家運動訓練中心
王 皓
成績:01:54.01
國家運動訓練中心
安廷耀
成績:01:54.06
國家運動訓練中心
王 澤
成績:01:54.90
臺北市立大學
蔡易霖
成績:01:56.40
林口高中
曾楷文
成績:01:56.59
臺北市立大學
徐佳宸
成績:01:57.41
中市西苑高中
周偉良
成績:01:58.26
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺自由式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:00.12
林口高中
曾楷文
成績:04:07.03
林口高中
廖梓丞
成績:04:09.17
大里假期泳隊
劉昱昇
成績:04:13.76
松山高中
陳科均
成績:04:14.05
TISA
林宗緯
成績:04:15.28
臺中市東山高中
李煥彬
成績:04:15.39
瑞祥高中游泳隊
胡秝綸
成績:04:17.33
游泳 18及以上歲級男子組
800公尺自由式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:08:16.87
林口高中
曾楷文
成績:08:31.84
海洋大學
卓沛齊
成績:08:40.56
林口高中
廖梓丞
成績:08:42.46
高市太平洋泳隊
張茗權
成績:08:57.44
瑞祥高中游泳隊
胡秝綸
成績:08:59.43
大里假期泳隊
劉昱昇
成績:08:59.55
中市西苑高中
林彤恩
成績:09:02.51
游泳 18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:15:45.17
林口高中
曾楷文
成績:15:53.31
海洋大學
卓沛齊
成績:16:24.87
林口高中
廖梓丞
成績:16:38.94
林口高中
黃英傑
成績:17:11.72
瑞祥高中游泳隊
胡秝綸
成績:17:13.77
高市太平洋泳隊
張茗權
成績:17:21.93
桃園市桃園高中
邱鎮廷
成績:17:28.12
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
北市立建國高中
林育緯
成績:00:28.94
臺北市立大學
陳志明
成績:00:29.02
國家運動訓練中心
朱宸平
成績:00:30.07
臺灣體大
黃文璽
成績:00:30.20
北市西松高中
華啟宸
成績:00:30.60
林口高中
曾楷文
成績:00:30.87
台中市大里高中
謝季儒
成績:00:30.90
新化高中
余仁俊
成績:00:31.06
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
臺北市立大學
陳志明
成績:01:03.05
北市立建國高中
林育緯
成績:01:03.97
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:01:05.29
松山高中
陳科均
成績:01:06.51
台中市大里高中
謝季儒
成績:01:06.94
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:07.23
林口高中
曾楷文
成績:01:07.26
臺灣體大
黃文璽
成績:01:08.41
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:02:19.04
臺北市立大學
陳志明
成績:02:20.66
松山高中
陳科均
成績:02:21.54
北市立建國高中
林育緯
成績:02:22.45
台中市大里高中
謝季儒
成績:02:23.19
林口高中
曾楷文
成績:02:28.84
海洋大學
卓沛齊
成績:02:30.84
新北三民泳隊
黃博洋
成績:02:31.85
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺仰式
國家運動訓練中心
莊沐倫
成績:00:26.44
臺北市立大學
張厚基
成績:00:26.92
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:27.71
交通大學
林育陞
成績:00:28.15
臺北市立大學
陳炳佑
成績:00:28.30
松山高中
趙晏熙
成績:00:28.31
中市西苑高中
蕭永淇
成績:00:28.39
新化高中
余仁俊
成績:00:28.51
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺仰式
國家運動訓練中心
莊沐倫
成績:00:57.48
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:59.35
中市西苑高中
周偉良
成績:00:59.70
高市聯合泳隊
陳宥廷
成績:01:00.28
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:01:01.37
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:01:01.46
松山高中
蘇允湛
成績:01:01.76
新化高中
余仁俊
成績:01:02.43
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺仰式
國家運動訓練中心
莊沐倫
成績:02:02.85
國家運動訓練中心
林士傑
成績:02:05.91
海洋大學
卓沛齊
成績:02:08.91
鯊魚游泳學校
陳 暉
成績:02:09.17
臺北市立大學
徐佳宸
成績:02:09.80
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:02:12.46
高市聯合泳隊
陳宥廷
成績:02:15.55
臺中市東山高中
林彥勳
成績:02:17.48
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
臺北市立大學
林建良
成績:00:24.86
國家運動訓練中心
朱宸平
成績:00:25.18
臺北市立大學
張厚基
成績:00:25.33
台灣師大
溫仁豪
成績:00:25.66
中市西苑高中
蕭永淇
成績:00:25.82
桃園市桃園高中
張克翔
成績:00:25.98
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:26.02
台灣師大
徐 雷
成績:00:26.08
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
北市立建國高中
王冠閎
成績:00:53.17
國家運動訓練中心
朱宸平
成績:00:54.90
臺北市立大學
蔡易霖
成績:00:55.89
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:56.52
中市西苑高中
周偉良
成績:00:57.32
北市西松高中
華啟宸
成績:00:57.53
國家運動訓練中心
王 皓
成績:00:57.56
鯊魚游泳學校
陳 暉
成績:00:57.88
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
北市立建國高中
王冠閎
成績:01:56.44
臺北市立大學
蔡易霖
成績:02:05.95
鯊魚游泳學校
陳 暉
成績:02:06.80
北市西松高中
華啟宸
成績:02:08.51
桃園市桃園高中
李忠釗
成績:02:11.88
林口高中
廖梓丞
成績:02:13.11
臺中市東山高中
張睿晨
成績:02:13.17
台中市大里高中
黃竑爗
成績:02:13.55
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺混合式
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:02:07.63
中市西苑高中
周偉良
成績:02:08.02
國家運動訓練中心
王 澤
成績:02:09.24
林口高中
廖梓丞
成績:02:10.21
海洋大學
卓沛齊
成績:02:11.78
臺北市立大學
徐佳宸
成績:02:11.86
松山高中
陳科均
成績:02:11.94
林口高中
曾楷文
成績:02:14.06
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺混合式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:27.17
海洋大學
卓沛齊
成績:04:35.96
林口高中
曾楷文
成績:04:36.31
臺北市立大學
徐佳宸
成績:04:40.36
林口高中
廖梓丞
成績:04:42.61
國家運動訓練中心
王 澤
成績:04:50.77
桃園市桃園高中
賴績證
成績:04:51.15
桃園市桃園高中
李忠釗
成績:04:58.46
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺北市立大學
張厚基
黃柏易
陳炳佑
蔡易霖
成績:03:39.18
松山高中
趙晏熙
蘇允湛
謝勳毅
陳科均
成績:03:41.38
臺中市東山高中
林彥勳
朱晨愷
李煥彬
許修誠
成績:03:41.48
林口高中
盧孟煜
廖梓丞
曾楷文
劉劭崴
成績:03:43.85
新北三民泳隊
宋柏賢
賴正邦
黃博洋
鄭名凱
成績:03:51.15
游泳 18及以上歲級男子組
4×200公尺自由式接力
臺中市東山高中
許修誠
朱晨愷
林彥勳
李煥彬
成績:08:07.33
林口高中
曾楷文
黃英傑
廖梓丞
劉劭崴
成績:08:09.65
松山高中
蘇允湛
陳冠豪
謝勳毅
陳科均
成績:08:16.04
臺北市立大學
林建良
邱承璿
高子惟
陳炳佑
成績:08:16.13
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺北市立大學
張厚基
陳志明
蔡易霖
林建良
成績:03:52.03
臺中市東山高中
林彥勳
朱晨愷
許修誠
李煥彬
成績:04:00.95
松山高中
蘇允湛
陳科均
陳冠豪
謝勳毅
成績:04:04.35
林口高中
黃英傑
曾楷文
廖梓丞
劉劭崴
成績:04:13.01
新北三民泳隊
宋柏賢
黃博洋
賴正邦
鄭名凱
成績:04:17.64
即時成績僅供參考