109年全國春季游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/1/21 上午 01:01:34
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺自由式
義學國小
胡舒媁
成績:00:32.85
建德國小.
吳奕璇
成績:00:33.24
舞動南湖
趙采妮
成績:00:33.24
甲中游泳培訓站
鄭意璇
成績:00:33.77
大里假期泳隊
何宥岑
成績:00:34.04
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:34.09
義學國小
林采彤
成績:00:34.66
大里假期泳隊
劉家茵
成績:00:34.71
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺自由式
義學國小
胡舒媁
成績:01:12.01
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:13.51
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:13.75
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:13.91
嘉義縣游泳代表隊
徐志林
成績:01:15.36
大里假期泳隊
周琪恩
成績:01:17.27
義學國小
徐苡庭
成績:01:17.39
建德國小.
吳奕璇
成績:01:20.64
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺自由式
舞動南湖
趙采妮
成績:02:35.91
大里假期泳隊
劉家茵
成績:02:37.57
大里假期泳隊
何宥岑
成績:02:38.53
義學國小
胡舒媁
成績:02:38.98
大里假期泳隊
賴奕心
成績:02:40.25
大里假期泳隊
林秀穎
成績:02:40.81
大里假期泳隊
周琪恩
成績:02:42.53
新埔國小A
徐滋玹
成績:02:46.23
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蛙式
舞動南湖
趙采妮
成績:00:42.15
建德國小.
吳奕璇
成績:00:42.21
大里假期泳隊
周琪恩
成績:00:44.49
青海假期
賴岑妃
成績:00:46.01
大里假期泳隊
何宥岑
成績:00:47.19
義學國小
郭宥辰
成績:00:47.80
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:48.18
台南市銀色少泳
蔡沁妍
成績:00:49.32
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蛙式
舞動南湖
趙采妮
成績:01:33.78
建德國小.
吳奕璇
成績:01:35.17
大里假期泳隊
周琪恩
成績:01:35.70
義學國小
胡舒媁
成績:01:38.93
義學國小
郭宥辰
成績:01:39.61
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:40.50
大里假期泳隊
何宥岑
成績:01:42.21
青海假期
賴岑妃
成績:01:43.05
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
賴奕心
成績:00:37.82
義學國小
林采彤
成績:00:38.61
南運泳隊
林芊妤
成績:00:38.76
嘉義縣游泳代表隊
徐志林
成績:00:39.62
義學國小
胡舒媁
成績:00:40.17
大里假期泳隊
劉家茵
成績:00:40.95
新埔國小A
徐滋玹
成績:00:41.41
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:42.42
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:21.90
義學國小
林采彤
成績:01:23.35
新埔國小A
徐滋玹
成績:01:29.86
高市中正
曾家儀
成績:01:31.06
台南市銀色少泳
蔡沁妍
成績:01:32.47
基隆中興國小
陳家芯
成績:01:34.56
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蝶式
大里假期泳隊
劉家茵
成績:00:36.69
義學國小
胡舒媁
成績:00:36.94
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:37.20
嘉義縣游泳代表隊
徐志林
成績:00:37.90
青海假期
陳渝靜
成績:00:38.00
建德國小.
吳奕璇
成績:00:38.28
螢橋游泳隊
游 薇
成績:00:39.53
大里假期泳隊
賴奕心
成績:00:43.35
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蝶式
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:22.11
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:25.06
青海假期
陳渝靜
成績:01:25.64
嘉義縣游泳代表隊
徐志林
成績:01:27.69
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:37.39
高市中正
曾家儀
成績:01:40.44
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺混合式
舞動南湖
趙采妮
成績:02:57.03
大里假期泳隊
賴奕心
成績:02:59.13
大里假期泳隊
林秀穎
成績:03:04.21
大里假期泳隊
何宥岑
成績:03:04.34
建德國小.
吳奕璇
成績:03:05.02
大里假期泳隊
周琪恩
成績:03:06.67
新埔國小A
徐滋玹
成績:03:13.73
高市中正
曾家儀
成績:03:22.06
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺自由式接力
大里假期泳隊
林秀穎
周琪恩
劉家茵
何宥岑
成績:02:16.57
義學國小
林采彤
徐苡庭
郭宥辰
胡舒媁
成績:02:16.60
寶成泳隊
蔡舒帆
胡祐榕
林宥蕎
阮奕瑄
成績:03:03.13
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺混合式接力
大里假期泳隊
賴奕心
周琪恩
劉家茵
林秀穎
成績:02:33.17
義學國小
林采彤
郭宥辰
徐苡庭
胡舒媁
成績:02:40.38
寶成泳隊
阮奕瑄
林宥蕎
蔡舒帆
胡祐榕
成績:03:24.57
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺自由式
舞動南湖
廖羿晴
成績:00:29.25
舞動南湖
温楚庭
成績:00:29.98
台南市競技游泳
洪渝姍
成績:00:30.19
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:00:30.61
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:30.89
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:00:31.01
海豹泳隊
鄭絜心
成績:00:31.35
台南市崇明國小
張睿珉
成績:00:31.59
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺自由式
台南市競技游泳
洪渝姍
成績:01:04.90
海豹泳隊
鄭絜心
成績:01:06.82
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:07.57
前金國小
陳品芸
成績:01:07.81
台南市競技游泳
杜沛芸
成績:01:07.81
頭家國小
吳喬薰
成績:01:07.89
建德國小.
吳仟鈺
成績:01:08.85
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:01:09.03
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺自由式
舞動南湖
廖羿晴
成績:02:19.40
台南市競技游泳
洪渝姍
成績:02:20.79
台南市競技游泳
杜沛芸
成績:02:24.86
頭家國小
吳喬薰
成績:02:25.64
前金國小
陳品芸
成績:02:27.82
舞動南湖
温楚庭
成績:02:30.82
建德國小.
吳仟鈺
成績:02:32.18
游泳 11 & 12歲級女子組
400公尺自由式
舞動南湖
廖羿晴
成績:04:53.88
台南市競技游泳
杜沛芸
成績:05:09.11
頭家國小
吳喬薰
成績:05:18.31
基隆中興國小
林語蝶
成績:05:42.69
桃市楊明國小
謝宇婕
成績:05:59.44
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蛙式
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:00:37.61
台南市崇明國小
張睿珉
成績:00:38.76
青海假期
陳德馨
成績:00:40.17
建德國小.
吳仟鈺
成績:00:40.57
舞動南湖
温楚庭
成績:00:40.83
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蛙式
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:25.01
台南市崇明國小
張睿珉
成績:01:25.72
舞動南湖
温楚庭
成績:01:26.93
南運泳隊
張妤萱
成績:01:29.77
青海假期
陳德馨
成績:01:30.19
建德國小.
吳仟鈺
成績:01:30.72
台南市競技游泳
施友甯
成績:01:33.21
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺仰式
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:00:34.22
舞動南湖
廖羿晴
成績:00:35.19
台南市競技游泳
洪渝姍
成績:00:35.69
前金國小
陳品芸
成績:00:36.70
普將泳隊2
陳玥竹
成績:00:37.50
海豹泳隊
鄭絜心
成績:00:37.55
建德國小.
吳仟鈺
成績:00:37.97
台南市競技游泳
施友甯
成績:00:38.78
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺仰式
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:16.77
前金國小
陳品芸
成績:01:18.10
台南市競技游泳
杜沛芸
成績:01:20.72
普將泳隊2
陳玥竹
成績:01:20.99
頭家國小
吳喬薰
成績:01:26.04
基隆中興國小
林語蝶
成績:01:27.85
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蝶式
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:00:30.80
台南市競技游泳
洪渝姍
成績:00:31.93
海豹泳隊
鄭絜心
成績:00:33.08
建德國小.
吳仟鈺
成績:00:33.29
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:33.67
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:00:34.80
前金國小
陳品芸
成績:00:35.05
台南市競技游泳
杜沛芸
成績:00:35.20
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蝶式
台南市競技游泳
洪渝姍
成績:01:10.01
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:12.56
台南市競技游泳
施友甯
成績:01:14.76
建德國小.
吳仟鈺
成績:01:15.68
台南市競技游泳
杜沛芸
成績:01:15.95
前金國小
陳品芸
成績:01:16.04
頭家國小
吳喬薰
成績:01:18.98
基隆中興國小
林語蝶
成績:01:27.56
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺混合式
舞動南湖
温楚庭
成績:02:41.61
舞動南湖
廖羿晴
成績:02:45.15
建德國小.
吳仟鈺
成績:02:47.50
頭家國小
吳喬薰
成績:02:50.54
基隆中興國小
林語蝶
成績:03:06.16
新興國中
吳雅喬
成績:03:07.10
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺自由式接力
嘉義縣游泳代表隊
陳亭妤
王宥姍
周芷渝
曾珮郢
成績:02:35.35
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺混合式接力
嘉義縣游泳代表隊
王宥姍
曾珮郢
陳亭妤
周芷渝
成績:02:55.67
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺自由式
彰化陽明國中
王亭立
成績:00:29.00
金城國中
李姵萱
成績:00:29.42
新泰國中
王伊伶
成績:00:29.57
舞動南湖
廖昱喬
成績:00:29.68
新泰國中
姚羽宸
成績:00:29.72
高市光華
林恩頤
成績:00:29.82
新竹縣成功國中
黃資甯
成績:00:29.85
臺中市東山高中
趙思媮
成績:00:30.10
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺自由式
舞動南湖
廖昱喬
成績:01:02.17
金城國中
李姵萱
成績:01:02.52
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:01:03.07
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:03.59
新泰國中
姚羽宸
成績:01:03.89
楊明國中
葉俞秀
成績:01:04.10
彰化陽明國中
王亭立
成績:01:04.74
石牌國中
范珈慈
成績:01:06.99
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺自由式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:02:13.35
金城國中
李姵萱
成績:02:15.00
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:02:15.53
新泰國中
王伊伶
成績:02:15.92
新泰國中
姚羽宸
成績:02:17.80
中市漢口國中
何 樂
成績:02:20.72
北市立仁愛國中
李欣垣
成績:02:21.93
舞動南湖
廖昱喬
成績:02:22.74
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺自由式
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:04:46.80
新泰國中
王伊伶
成績:04:46.81
北市立仁愛國中
李欣垣
成績:04:50.10
新泰國中
姚羽宸
成績:04:54.25
舞動南湖
廖昱喬
成績:04:55.09
崇林國中
孫苗甄
成績:04:57.51
興雅國中
張家瑜
成績:05:02.17
彰化陽明國中
楊季樺
成績:05:05.57
游泳 13 & 14歲級女子組
800公尺自由式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:09:38.60
新泰國中
王伊伶
成績:09:50.54
北市立仁愛國中
李欣垣
成績:09:57.40
崇林國中
孫苗甄
成績:10:11.23
新泰國中
姚羽宸
成績:10:18.04
石牌國中
顏思玄
成績:10:19.83
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:10:22.46
興雅國中
張家瑜
成績:10:25.37
游泳 13 & 14歲級女子組
1500公尺自由式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:18:42.65
北市立仁愛國中
李欣垣
成績:19:08.12
崇林國中
孫苗甄
成績:19:14.73
新泰國中
姚羽宸
成績:19:31.35
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蛙式
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:00:35.68
臺中市東山高中
趙思媮
成績:00:35.79
台南市競技游泳
許亞鈴
成績:00:37.36
石牌國中
楊寧馨
成績:00:37.87
高市光華
林恩頤
成績:00:37.99
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蛙式
前金國小
葉 甯
成績:01:18.17
台南市競技游泳
許亞鈴
成績:01:18.88
台中市大里高中
邱羿甯
成績:01:20.01
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:20.32
臺中市東山高中
趙思媮
成績:01:20.62
石牌國中
楊寧馨
成績:01:22.52
東興國中
張亦妡
成績:01:25.73
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蛙式
台南市競技游泳
許亞鈴
成績:02:48.43
臺中市東山高中
趙思媮
成績:02:51.17
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:02:57.86
北市立仁愛國中
林恩琦
成績:03:04.48
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺仰式
金城國中
李姵萱
成績:00:32.12
博愛國中
張郁晨
成績:00:32.21
舞動南湖
張家瑜
成績:00:33.55
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:00:34.26
桃園文昌
呂言瞳
成績:00:34.53
北市立仁愛國中
王淳安
成績:00:35.19
台中市大里高中
邱羿甯
成績:00:35.71
成功國中
鄭羽婷
成績:00:36.23
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺仰式
金城國中
李姵萱
成績:01:09.78
博愛國中
張郁晨
成績:01:10.24
前金國小
葉 甯
成績:01:12.27
舞動南湖
張家瑜
成績:01:12.77
中市漢口國中
何 樂
成績:01:13.56
桃園文昌
呂言瞳
成績:01:14.14
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:01:15.88
崇林國中
孫苗甄
成績:01:17.51
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺仰式
博愛國中
張郁晨
成績:02:33.07
前金國小
葉 甯
成績:02:33.75
舞動南湖
張家瑜
成績:02:34.61
崇林國中
孫苗甄
成績:02:39.85
桃園文昌
呂言瞳
成績:02:41.59
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:02:43.72
中市漢口國中
何 樂
成績:02:45.22
台南市競技游泳
許亞鈴
成績:02:46.99
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蝶式
舞動南湖
廖昱喬
成績:00:30.44
金城國中
李姵萱
成績:00:31.03
高市光華
林恩頤
成績:00:31.08
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:00:31.08
新泰國中
王伊伶
成績:00:31.13
彰化陽明國中
王亭立
成績:00:31.67
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:00:32.69
舞動南湖
張家瑄
成績:00:33.13
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蝶式
新泰國中
王伊伶
成績:01:06.75
高雄市四維國小
朱彥寧
成績:01:09.24
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:09.24
舞動南湖
張家瑄
成績:01:09.39
楊明國中
葉俞秀
成績:01:09.39
舞動南湖
廖昱喬
成績:01:09.72
石牌國中
范珈慈
成績:01:15.53
基隆市暖暖高中
王躍媃
成績:01:15.82
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蝶式
舞動南湖
張家瑄
成績:02:28.77
新泰國中
王伊伶
成績:02:32.75
楊明國中
葉俞秀
成績:02:36.38
基隆市暖暖高中
王躍媃
成績:02:37.82
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺混合式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:02:30.13
新泰國中
王伊伶
成績:02:31.35
前金國小
葉 甯
成績:02:33.42
舞動南湖
張家瑄
成績:02:34.33
高雄市四維國小
朱彥寧
成績:02:34.41
台南市競技游泳
許亞鈴
成績:02:42.03
舞動南湖
張家瑜
成績:02:44.46
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺混合式
新泰國中
王伊伶
成績:05:19.00
舞動南湖
張家瑄
成績:05:19.57
前金國小
葉 甯
成績:05:25.81
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:05:26.76
高雄市四維國小
朱彥寧
成績:05:27.42
北市立仁愛國中
林恩琦
成績:05:41.75
崇林國中
孫苗甄
成績:05:43.55
石牌國中
范珈慈
成績:05:45.11
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺自由式接力
舞動南湖
蔡心瑜
張家瑜
張家瑄
廖昱喬
成績:04:25.52
北市立仁愛國中
王淳安
林恩琦
鄧文綺
李欣垣
成績:04:26.25
石牌國中
范珈慈
楊寧馨
顏柔禾
顏思玄
成績:04:29.30
嘉義縣游泳代表隊
楊佩珊
蔡郁蓁
陳宥蓉
周柔郁
成績:04:54.63
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺混合式接力
石牌國中
顏思玄
楊寧馨
顏柔禾
范珈慈
成績:04:58.95
舞動南湖
張家瑜
張家瑄
廖昱喬
蔡心瑜
成績:04:59.02
北市立仁愛國中
粘妤甄
林恩琦
李欣垣
王淳安
成績:05:09.20
嘉義縣游泳代表隊
陳宥蓉
楊佩珊
蔡郁蓁
周柔郁
成績:05:46.21
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:27.03
TISA
林怡亭
成績:00:27.69
福豐國中
王婉蓁
成績:00:27.73
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:00:27.76
北市西松高中
楊宇晴
成績:00:27.88
前金國小
李子芹
成績:00:28.11
松山高中
陳逸蓁
成績:00:28.26
竹北國中
張煦晨
成績:00:28.53
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:58.32
員林高中
蔡皓宇
成績:00:58.53
北市西松高中
楊宇晴
成績:01:00.16
松山高中
陳逸蓁
成績:01:00.27
TISA
王怡淨
成績:01:00.73
佳林國中
方馨苡
成績:01:01.29
前金國小
李子芹
成績:01:01.43
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:01:01.54
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
佳林國中
方馨苡
成績:02:07.89
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:10.06
北市西松高中
楊宇晴
成績:02:11.45
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:02:12.29
前金國小
李子芹
成績:02:13.17
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:14.17
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:02:14.68
松山高中
陳逸蓁
成績:02:21.03
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
佳林國中
方馨苡
成績:04:27.51
北市西松高中
楊宇晴
成績:04:34.35
TISA
王怡淨
成績:04:37.10
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:04:37.17
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:04:38.61
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:04:40.60
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:04:40.87
中市西苑高中
陳育琦
成績:04:41.16
游泳 15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
佳林國中
方馨苡
成績:09:15.54
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:09:24.05
TISA
王怡淨
成績:09:27.66
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:09:38.86
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:09:40.09
臺中市東山高中
傅子薰
成績:09:40.93
中市西苑高中
陳育琦
成績:09:47.68
新泰國中
簡瑋伶
成績:09:51.13
游泳 15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
佳林國中
方馨苡
成績:17:30.51
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:18:10.60
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:18:13.46
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:18:26.69
新興國中
郭芮安
成績:18:33.23
臺中市東山高中
傅子薰
成績:18:35.46
新北市林口國中
洪莉婷
成績:18:46.80
福誠高中
黃于珈
成績:19:23.38
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
員林高中
蔡皓宇
成績:00:32.97
台中市大里高中
王雅蓁
成績:00:34.78
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:00:34.80
前金國小
蘇品瑄
成績:00:34.85
新泰國中
呂治慧
成績:00:35.37
台中市大里高中
王韻淇
成績:00:35.60
臺中市東山高中
蔡采潔
成績:00:36.10
新民高中
李裕芃
成績:00:36.48
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:01:13.27
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:01:13.56
員林高中
蔡皓宇
成績:01:14.76
前金國小
蘇品瑄
成績:01:15.04
新泰國中
簡瑋伶
成績:01:17.52
新泰國中
呂治慧
成績:01:18.33
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:19.21
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:01:19.80
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:37.12
前金國小
蘇品瑄
成績:02:39.79
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:02:42.49
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:43.10
新泰國中
呂治慧
成績:02:51.14
瑞祥高中游泳隊
陳翊瑄
成績:02:53.28
TISA
陳瑀婕
成績:02:54.17
臺中市東山高中
蔡采潔
成績:02:56.42
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
TISA
林怡亭
成績:00:30.78
福豐國中
王婉蓁
成績:00:31.35
台南市競技游泳
戴伊晨
成績:00:32.12
竹北國中
張煦晨
成績:00:32.16
東新國中
許韙庭
成績:00:32.54
成功國中
鄭羽均
成績:00:32.67
佳林國中
方馨苡
成績:00:32.96
臺中市東山高中
李信萱
成績:00:33.27
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
員林高中
蔡皓宇
成績:01:05.33
佳林國中
方馨苡
成績:01:08.79
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:01:09.91
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:01:10.31
松山高中
陳逸蓁
成績:01:10.56
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:10.60
北市西松高中
楊宇晴
成績:01:11.96
彰化藝術高中
黃莛茵
成績:01:12.67
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
福豐國中
王婉蓁
成績:02:21.06
佳林國中
方馨苡
成績:02:26.32
台南市競技游泳
戴伊晨
成績:02:30.75
彰化藝術高中
黃莛茵
成績:02:31.69
松山高中
陳逸蓁
成績:02:34.13
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:34.95
臺中市東山高中
傅子薰
成績:02:36.61
台中市大里高中
王韻淇
成績:02:36.77
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
竹北高中游泳隊
謝語磬
成績:00:29.00
台中市大里高中
王雅蓁
成績:00:29.40
臺中市東山高中
李玥彤
成績:00:29.49
前金國小
李子芹
成績:00:29.65
竹北國中
張煦晨
成績:00:29.68
佳林國中
方馨苡
成績:00:29.82
北市立仁愛國中
王安安
成績:00:30.07
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:00:30.25
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
福豐國中
王婉蓁
成績:01:04.11
台中市大里高中
王雅蓁
成績:01:04.41
佳林國中
方馨苡
成績:01:04.51
松山高中
陳逸蓁
成績:01:05.20
臺中市東山高中
李玥彤
成績:01:05.36
北市西松高中
楊宇晴
成績:01:06.55
前金國小
蘇品瑄
成績:01:06.66
松山高中
蔡欣妤
成績:01:08.45
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
台中市大里高中
王雅蓁
成績:02:21.12
佳林國中
方馨苡
成績:02:24.81
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:02:25.15
前金國小
蘇品瑄
成績:02:27.08
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:27.81
臺中市東山高中
李玥彤
成績:02:28.38
臺南市永康國中
胡庭勻
成績:02:31.20
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:31.42
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:02:24.58
福豐國中
王婉蓁
成績:02:24.94
前金國小
蘇品瑄
成績:02:25.84
台中市大里高中
王雅蓁
成績:02:27.33
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:28.17
佳林國中
方馨苡
成績:02:30.53
臺中市東山高中
傅子薰
成績:02:31.82
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:32.76
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
福豐國中
王婉蓁
成績:05:05.92
前金國小
蘇品瑄
成績:05:08.65
台中市大里高中
王雅蓁
成績:05:11.63
佳林國中
方馨苡
成績:05:15.41
臺中市東山高中
傅子薰
成績:05:15.44
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:05:16.34
新泰國中
簡瑋伶
成績:05:18.94
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:05:20.93
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺自由式接力
臺中市東山高中
蔡采潔
李玥彤
廖涵芸
傅子薰
成績:04:15.16
台北市百齡高中
劉芳妤
吳品靚
黃琦穎
周妤倢
成績:04:29.49
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×200公尺自由式接力
臺中市東山高中
傅子薰
廖涵芸
蔡采潔
李玥彤
成績:09:22.60
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺混合式接力
TISA
林怡亭
陳瑀婕
李品儀
王怡淨
成績:04:43.24
臺中市東山高中
傅子薰
蔡采潔
李玥彤
廖涵芸
成績:04:45.62
台北市百齡高中
黃琦穎
周妤倢
吳品靚
劉芳妤
成績:05:16.67
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺自由式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:26.07
北市西松高中
劉姵吟
成績:00:27.04
臺北市立大學
墨俐兒
成績:00:27.17
台灣師大
葉亞芯
成績:00:27.38
松山高中
洪榛蔚
成績:00:27.67
普將泳隊2
翁美安
成績:00:28.12
台北市百齡高中
金宣良
成績:00:28.57
中市西苑高中
王靖渝
成績:00:28.99
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺自由式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:57.39
前金國小
陳思安
成績:00:58.15
北市西松高中
劉姵吟
成績:00:58.75
臺北市立大學
墨俐兒
成績:00:58.78
臺灣科大
王怡臻
成績:01:00.15
台灣師大
葉亞芯
成績:01:00.50
水之星泳訓
李如羿
成績:01:00.90
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:01:00.94
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺自由式
前金國小
陳思安
成績:02:05.27
臺灣科大
王怡臻
成績:02:08.34
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:02:11.92
臺灣科大
劉家伶
成績:02:12.80
中市西苑高中
楊郁萱
成績:02:12.96
臺中市東山高中
黎青真
成績:02:13.99
松山高中
江珮歆
成績:02:16.19
桃園市桃園高中
蕭尹婷
成績:02:18.25
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺自由式
前金國小
陳思安
成績:04:28.39
臺灣科大
王怡臻
成績:04:29.06
臺北市立大學
墨俐兒
成績:04:31.77
中市西苑高中
楊郁萱
成績:04:38.64
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:04:42.00
松山高中
江珮歆
成績:04:45.80
臺灣科大
林 璿
成績:04:52.37
高市太平洋泳隊
林芷柔
成績:04:54.95
游泳 18及以上歲級女子組
800公尺自由式
臺灣科大
王怡臻
成績:09:19.08
臺北市立大學
墨俐兒
成績:09:23.08
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:09:30.89
中市西苑高中
楊郁萱
成績:09:39.88
海豹泳隊
李宥彤
成績:09:43.55
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:09:51.31
松山高中
江珮歆
成績:09:54.54
普將泳隊2
江姵臻
成績:10:05.59
游泳 18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
中市西苑高中
楊郁萱
成績:17:52.54
臺灣科大
王怡臻
成績:17:55.11
臺北市立大學
墨俐兒
成績:17:56.19
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:17:59.80
海豹泳隊
李宥彤
成績:18:39.56
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:00:32.23
國家運動訓練中心
廖曼汶
成績:00:33.42
北市西松高中
劉姵吟
成績:00:34.35
臺北市立大學
墨俐兒
成績:00:35.83
台中女中
朱莉穎
成績:00:36.03
丹鳳高中游泳隊
游善云
成績:00:36.15
高市太平洋泳隊
章育禎
成績:00:36.53
新北三民泳隊
王薇甄
成績:00:37.32
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:10.41
北市西松高中
劉姵吟
成績:01:16.71
中市西苑高中
羅羽廷
成績:01:17.64
前金國小
曾清心
成績:01:18.82
高市太平洋泳隊
章育禎
成績:01:19.49
台中女中
朱莉穎
成績:01:19.91
丹鳳高中游泳隊
游善云
成績:01:20.01
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:02:37.97
中市西苑高中
羅羽廷
成績:02:48.69
台中女中
朱莉穎
成績:02:49.80
丹鳳高中游泳隊
游善云
成績:02:53.77
高市太平洋泳隊
章育禎
成績:02:53.88
臺灣科大
林 璿
成績:02:55.65
中市西苑高中
楊郁萱
成績:02:58.95
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺仰式
水之星泳訓
李如羿
成績:00:30.04
台北市百齡高中
金宣良
成績:00:30.41
台灣師大
陳品璇
成績:00:31.49
中市西苑高中
張妃婷
成績:00:31.65
臺灣科大
劉家伶
成績:00:32.04
臺灣科大
蔡文妮
成績:00:32.04
臺北市立大學
林子晴
成績:00:32.71
中市西苑高中
王靖渝
成績:00:33.48
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺仰式
前金國小
陳思安
成績:01:05.34
中市西苑高中
楊郁萱
成績:01:07.03
台北市百齡高中
金宣良
成績:01:07.49
臺灣科大
劉家伶
成績:01:07.76
台灣師大
陳品璇
成績:01:07.85
普將泳隊2
翁美安
成績:01:08.64
高市太平洋泳隊
林芷柔
成績:01:09.28
中市西苑高中
張妃婷
成績:01:11.19
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺仰式
中市西苑高中
楊郁萱
成績:02:21.90
高市太平洋泳隊
林芷柔
成績:02:27.21
臺灣科大
劉家伶
成績:02:28.95
台北市百齡高中
金宣良
成績:02:31.45
前金國小
曾清心
成績:02:37.33
松山高中
江珮歆
成績:02:38.33
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:27.46
北市西松高中
劉姵吟
成績:00:29.08
普將泳隊2
翁美安
成績:00:29.21
北市西松高中
劉姵廷
成績:00:29.55
中市西苑高中
張妃婷
成績:00:29.63
松山高中
洪榛蔚
成績:00:29.80
台北市百齡高中
金宣良
成績:00:30.21
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:00:30.26
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
北市西松高中
劉姵吟
成績:01:03.44
前金國小
陳思安
成績:01:03.48
北市西松高中
劉姵廷
成績:01:03.60
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:01:03.83
中市西苑高中
張妃婷
成績:01:05.54
臺灣科大
王怡臻
成績:01:06.56
臺中市東山高中
黎青真
成績:01:06.74
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:01:08.77
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
北市西松高中
劉姵吟
成績:02:18.03
中市西苑高中
張妃婷
成績:02:25.56
臺灣科大
王怡臻
成績:02:26.69
北市西松高中
林芯宇
成績:02:28.05
前金國小
曾清心
成績:02:34.81
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺混合式
前金國小
陳思安
成績:02:23.05
臺灣科大
王怡臻
成績:02:26.43
臺灣科大
劉家伶
成績:02:31.95
中市西苑高中
張妃婷
成績:02:32.44
台中女中
朱莉穎
成績:02:33.44
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:02:34.28
松山高中
江珮歆
成績:02:34.92
臺灣科大
林 璿
成績:02:35.19
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺混合式
前金國小
陳思安
成績:05:03.70
臺灣科大
王怡臻
成績:05:07.12
前金國小
曾清心
成績:05:21.25
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺自由式接力
松山高中
胡立
江珮歆
王林芃
洪榛蔚
成績:04:14.22
游泳 18及以上歲級女子組
4×200公尺自由式接力
松山高中
胡立
洪榛蔚
王林芃
江珮歆
成績:09:30.25
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺混合式接力
中市西苑高中
楊郁萱
羅羽廷
張妃婷
王靖渝
成績:04:40.34
松山高中
胡立
洪榛蔚
王林芃
江珮歆
成績:04:51.69
即時成績僅供參考