109年全國小學游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/8/20 上午 08:04:08
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 國小低年級男子組
50公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:00:32.31
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:33.59
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:33.62
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:00:34.15
瑞穗國小
廖育慶
成績:00:35.66
普將泳隊2
王昇旭
成績:00:35.78
新五泰YMCA
林子晏
成績:00:35.78
北區聯隊
吳定叡
成績:00:35.86
游泳 國小低年級男子組
100公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:01:11.71
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:13.49
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:13.59
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:14.35
新五泰YMCA
賴冠瑜
成績:01:16.87
北區聯隊
吳定叡
成績:01:16.89
普將泳隊2
王昇旭
成績:01:17.95
大飛泳訓
李星漢
成績:01:18.08
游泳 國小低年級男子組
200公尺自由式
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:02:34.39
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:02:36.99
前金國小
林漢昍
成績:02:38.80
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:02:38.93
普將泳隊2
王昇旭
成績:02:45.59
寶成泳隊
鄭元超
成績:02:47.98
明道 普霖斯頓
王聿慨
成績:02:49.01
花蓮夏日泳訓
游 珩
成績:02:49.91
游泳 國小低年級男子組
50公尺蛙式
前金國小
林漢昍
成績:00:44.46
新五泰YMCA
賴冠瑜
成績:00:44.76
前金國小
潘冠誠
成績:00:44.82
寶成泳隊
鄭元超
成績:00:45.20
大飛泳訓
李星漢
成績:00:45.91
新市國小
楊和祐
成績:00:47.54
明道 普霖斯頓
葉鎮邦
成績:00:47.58
新五泰YMCA
林子晏
成績:00:48.57
游泳 國小低年級男子組
100公尺蛙式
大飛泳訓
李星漢
成績:01:36.49
前金國小
潘冠誠
成績:01:37.60
寶成泳隊
鄭元超
成績:01:37.65
前金國小
林漢昍
成績:01:40.53
新五泰YMCA
林子晏
成績:01:42.59
明道 普霖斯頓
葉鎮邦
成績:01:43.24
竹仁國小
周定鋙
成績:01:44.82
新竹hope泳隊
鄭宇宸
成績:01:45.57
游泳 國小低年級男子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:00:38.19
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:38.48
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:38.76
前金國小
林漢昍
成績:00:40.25
新五泰YMCA
賴冠瑜
成績:00:40.70
花蓮夏日泳訓
游 珩
成績:00:40.98
普將泳隊2
葉拓均
成績:00:42.72
前金國小
潘冠誠
成績:00:43.27
游泳 國小低年級男子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:19.82
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:21.33
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:21.97
前金國小
潘冠誠
成績:01:27.83
前金國小
林漢昍
成績:01:28.30
新五泰YMCA
賴冠瑜
成績:01:29.78
北區聯隊
吳定叡
成績:01:30.35
花蓮夏日泳訓
游 珩
成績:01:30.41
游泳 國小低年級男子組
50公尺蝶式
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:35.21
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:00:36.84
美誼泳隊
蘇柏碩
成績:00:38.43
普將泳隊2
葉拓均
成績:00:38.59
瑞穗國小
廖育慶
成績:00:38.68
北區聯隊
吳定叡
成績:00:39.29
花蓮縣中華國小
賴宇則
成績:00:39.43
臺北市大橋國小
吳柏諺
成績:00:39.44
游泳 國小低年級男子組
100公尺蝶式
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:19.44
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:20.84
瑞穗國小
廖育慶
成績:01:26.84
高雄陽明國小
莊長霖
成績:01:27.16
美誼泳隊
蘇柏碩
成績:01:27.48
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:29.93
新五泰YMCA
賴冠瑜
成績:01:30.34
普將泳隊2
王昇旭
成績:01:30.89
游泳 國小低年級男子組
200公尺混合式
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:02:56.39
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:02:57.66
前金國小
林漢昍
成績:03:03.97
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:03:05.94
寶成泳隊
鄭元超
成績:03:06.53
新五泰YMCA
賴冠瑜
成績:03:06.58
前金國小
潘冠誠
成績:03:07.04
大飛泳訓
李星漢
成績:03:09.75
游泳 國小低年級男子組
4×50公尺自由式接力
大里假期泳隊
彭浩晨
蘇亦辰
莊智鈞
陳彥叡
成績:02:24.68
普將泳隊2
賴品睿
葉拓均
張永漢
王昇旭
成績:02:30.78
台中牛頓泳隊
吳天曉
羅熙焱
賴俞丞
許喆凱
成績:02:31.11
花蓮夏日泳訓
陳予
洪崇耀
黃柏銨
游珩
成績:02:31.15
前金國小
胡軒綸
黃奕翔
潘冠誠
林漢昍
成績:02:31.24
新五泰YMCA
林子晏
黃子旭
柯禾洺
賴冠瑜
成績:02:32.45
彰化縣泰和國小
楊承澔
曾旭陽
張升瑋
吳啟業
成績:02:36.40
頭家國小
詹惟翔
陳宥叡
林裕原
陳胤勳
成績:02:38.01
游泳 國小低年級男子組
4×50公尺混合式接力
大里假期泳隊
陳彥叡
王蔡中崴
彭浩晨
蘇亦辰
成績:02:43.63
前金國小
胡軒綸
黃奕翔
潘冠誠
林漢昍
成績:02:47.21
彰化縣泰和國小
楊承澔
林祐甫
曾旭陽
吳啟業
成績:02:52.86
普將泳隊2
葉拓均
賴品睿
張永漢
王昇旭
成績:02:52.91
花蓮夏日泳訓
游珩
洪崇耀
陳予
黃柏銨
成績:02:56.30
新五泰YMCA
賴冠瑜
黃子旭
林子晏
陳靖翔
成績:02:56.82
台中牛頓泳隊
吳天曉
賴俞丞
王昱昕
許喆凱
成績:02:58.16
明道 普霖斯頓
林韋徹
葉鎮邦
王聿慨
沈忞曜
成績:03:02.19
游泳 國小中年級男子組
50公尺自由式
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:00:30.36
頭家國小
黃 浩
成績:00:31.11
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:31.25
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:31.40
大里假期泳隊
陳永承
成績:00:31.61
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:00:31.80
北市天母國中
王子睿
成績:00:32.02
仁美國小
邱繼賢
成績:00:32.15
游泳 國小中年級男子組
100公尺自由式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:06.54
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:01:06.95
頭家國小
黃 浩
成績:01:07.09
南市崇學國小
吳兆騏
成績:01:08.46
永信&永康聯隊
郭奕辰
成績:01:08.80
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:09.19
臺北市吉林國小
許 栩
成績:01:09.35
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:01:09.95
游泳 國小中年級男子組
200公尺自由式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:02:24.30
頭家國小
黃 浩
成績:02:25.66
大里假期泳隊
陳永承
成績:02:26.19
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:02:28.36
南市崇學國小
吳兆騏
成績:02:29.85
頭家國小
張博舜
成績:02:31.04
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:02:31.49
高雄市四維國小
郭昱緯
成績:02:33.13
游泳 國小中年級男子組
50公尺蛙式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:36.51
明道 普霖斯頓
陳佑嘉
成績:00:38.37
上等少泳
李昀澈
成績:00:39.91
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:00:40.90
永信&永康聯隊
郭奕辰
成績:00:41.11
普將泳隊2
廖翊丞
成績:00:41.15
明道 普霖斯頓
邱泰睿
成績:00:42.11
國語實小B
高碩辰
成績:00:42.83
游泳 國小中年級男子組
100公尺蛙式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:21.66
永信&永康聯隊
郭奕辰
成績:01:27.12
上等少泳
李昀澈
成績:01:29.87
新埔國小
何秉昕
成績:01:30.05
台南市大港國小
王昱宸
成績:01:32.17
頭家國小
鄭韋承
成績:01:33.03
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:01:33.79
恆春半島
周子翔
成績:01:33.97
游泳 國小中年級男子組
50公尺仰式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:34.67
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:00:34.77
大里假期泳隊
陳永承
成績:00:35.23
頭家國小
黃 浩
成績:00:36.20
新竹興隆
李岳宸
成績:00:36.38
桃園青溪國小
康伯綸
成績:00:36.89
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:37.07
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:00:37.15
游泳 國小中年級男子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
陳永承
成績:01:13.87
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:14.55
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:01:14.65
頭家國小
黃 浩
成績:01:16.54
新北市麗園國小
柯程赫
成績:01:19.53
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:01:19.59
臺北市吉林國小
許 栩
成績:01:20.35
永信&永康聯隊
郭奕辰
成績:01:20.56
游泳 國小中年級男子組
50公尺蝶式
臺北市吉林國小
許 栩
成績:00:32.54
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:33.57
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:33.66
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:00:33.86
北市天母國中
王子睿
成績:00:34.71
仁美國小
邱繼賢
成績:00:34.99
高雄陽明國小
劉定一
成績:00:35.44
前金國小
廖 平
成績:00:35.66
游泳 國小中年級男子組
100公尺蝶式
臺北市吉林國小
許 栩
成績:01:11.79
南市崇學國小
吳兆騏
成績:01:13.83
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:01:14.81
前金國小
廖 平
成績:01:18.56
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:18.81
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:01:19.39
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:20.42
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:20.55
游泳 國小中年級男子組
200公尺混合式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:02:43.19
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:02:47.46
永信&永康聯隊
郭奕辰
成績:02:47.90
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:02:49.18
臺北市吉林國小
許 栩
成績:02:49.53
頭家國小
黃 浩
成績:02:49.71
台南市大港國小
王昱宸
成績:02:49.81
大里假期泳隊
陳永承
成績:02:51.43
游泳 國小中年級男子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
黃浩
劉濬維
鄭韋承
張博舜
成績:02:08.15
新北市麗園國小
張凱翔
柯程赫
蘇奕叡
王孝介
成績:02:11.19
臺北市吉林國小
黃育騰
許栩
林羿辰
李禹毅
成績:02:15.24
普將泳隊2
曾存軒
廖翊丞
林煜峰
何睿尹
成績:02:16.78
明道 普霖斯頓
湯有程
邱泰睿
陳竑叡
陳佑嘉
成績:02:17.37
紅瓦厝國小
郭珈承
賴柏豪
林秉毅
林其叡
成績:02:18.78
大里假期泳隊
梁可翰
游昱成
鄭聖騰
陳永承
成績:02:19.54
仁美國小
劉振安
陳冠宇
歐心澤
邱繼賢
成績:02:19.69
游泳 國小中年級男子組
4×50公尺混合式接力
新北市麗園國小
柯程赫
蘇柏陵
張凱翔
王孝介
成績:02:26.57
頭家國小
黃浩
鄭韋承
劉濬維
張博舜
成績:02:27.65
臺北市吉林國小
黃育騰
李禹毅
許栩
林羿辰
成績:02:28.07
普將泳隊2
遠藤悠太
廖翊丞
林煜峰
何睿尹
成績:02:35.76
紅瓦厝國小
林秉毅
林其叡
郭珈承
賴柏豪
成績:02:36.69
大里假期泳隊
鄭聖騰
陳永承
梁可翰
游昱成
成績:02:39.67
新竹市游泳代表隊
梁立辰
陳弘叡
潘彥均
沈大川
成績:02:41.17
舞動南湖
羅皓
張丞逸
李承庭
張智勛
成績:02:42.07
游泳 國小高年級男子組
50公尺自由式
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:00:27.53
北區聯隊
藍文澧
成績:00:27.55
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:00:28.15
莊敬國小
林右栩
成績:00:28.47
游泳培訓隊
陳鼎一
成績:00:28.71
新竹市游泳代表隊
王麟祐
成績:00:28.85
南門游泳培訓隊
石書瑋
成績:00:28.99
康橋學校
陳宇熙
成績:00:29.05
游泳 國小高年級男子組
100公尺自由式
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:00:58.60
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:00:59.54
莊敬國小
林右栩
成績:01:01.45
北區聯隊
吳定謙
成績:01:01.71
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:01.76
游泳培訓隊
陳鼎一
成績:01:02.16
南門游泳培訓隊
石書瑋
成績:01:02.31
北區聯隊
藍文澧
成績:01:02.31
游泳 國小高年級男子組
200公尺自由式
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:02:04.36
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:02:07.43
北區聯隊
吳定謙
成績:02:12.63
南門游泳培訓隊
石書瑋
成績:02:14.67
莊敬國小
林右栩
成績:02:15.15
南門游泳培訓隊
甘泳承
成績:02:15.65
高雄市四維國小
陳建仲
成績:02:16.37
游泳培訓隊
陳鼎一
成績:02:17.43
游泳 國小高年級男子組
400公尺自由式
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:04:24.17
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:04:26.33
高雄市四維國小
陳建仲
成績:04:39.04
南門游泳培訓隊
石書瑋
成績:04:41.94
莊敬國小
林右栩
成績:04:44.01
北區聯隊
陳彥甯
成績:04:49.57
南門游泳培訓隊
甘泳承
成績:04:50.38
游泳培訓隊
陳鼎一
成績:04:51.40
游泳 國小高年級男子組
50公尺蛙式
臺北青年少泳
林彥甫
成績:00:33.94
南門游泳培訓隊
石書瑋
成績:00:34.23
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:00:34.78
北區聯隊
吳定謙
成績:00:35.17
高雄市四維國小
龔維喆
成績:00:35.60
莊敬國小
林右栩
成績:00:35.73
康橋學校
林子淵
成績:00:35.82
游泳培訓隊
陳家澤
成績:00:36.10
游泳 國小高年級男子組
100公尺蛙式
臺北青年少泳
林彥甫
成績:01:13.73
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:01:14.08
南門游泳培訓隊
石書瑋
成績:01:14.39
北區聯隊
吳定謙
成績:01:14.89
高雄市四維國小
龔維喆
成績:01:17.70
頭家國小
李俊佑
成績:01:19.54
鉅洋泳訓
曾閔鑫
成績:01:22.44
玉成國小
張庭浩
成績:01:23.45
游泳 國小高年級男子組
50公尺仰式
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:00:31.71
北區聯隊
吳定謙
成績:00:31.83
高雄市四維國小
陳宗言
成績:00:31.95
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:00:32.07
北區聯隊
藍文澧
成績:00:33.07
臺北青年少泳
黃翊棠
成績:00:33.40
竹縣十興國小
黃適然
成績:00:33.49
北區聯隊
陳彥甯
成績:00:33.66
游泳 國小高年級男子組
100公尺仰式
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:06.82
北區聯隊
吳定謙
成績:01:07.35
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:01:07.41
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:07.91
臺北青年少泳
田樂翔
成績:01:10.79
北區聯隊
陳彥甯
成績:01:12.31
北區聯隊
林柏樂
成績:01:12.95
台北市博愛泳隊
張宸愷
成績:01:13.47
游泳 國小高年級男子組
50公尺蝶式
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:00:29.11
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:00:29.41
北區聯隊
吳定謙
成績:00:30.13
臺北青年少泳
田樂翔
成績:00:30.16
臺北青年少泳
黃翊棠
成績:00:30.55
北區聯隊
藍文澧
成績:00:30.65
前金國小
蔡長學
成績:00:30.82
北區聯隊
陳彥甯
成績:00:31.03
游泳 國小高年級男子組
100公尺蝶式
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:03.03
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:01:03.19
北區聯隊
吳定謙
成績:01:06.30
南門游泳培訓隊
甘泳承
成績:01:07.52
臺北青年少泳
黃翊棠
成績:01:07.95
北區聯隊
藍文澧
成績:01:09.15
永信&永康聯隊
陳顗仲
成績:01:09.35
北區聯隊
陳彥甯
成績:01:09.61
游泳 國小高年級男子組
200公尺混合式
益民國小大里假期
謝奇霖
成績:02:20.04
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:02:24.97
北區聯隊
吳定謙
成績:02:26.38
高雄市四維國小
陳宗言
成績:02:27.66
高雄市四維國小
龔維喆
成績:02:30.61
南門游泳培訓隊
石書瑋
成績:02:33.31
高雄市四維國小
陳建仲
成績:02:33.34
北區聯隊
林柏樂
成績:02:33.49
游泳 國小高年級男子組
4×50公尺自由式接力
北區聯隊
吳定謙
林柏樂
陳彥甯
藍文澧
成績:01:53.02
臺北青年少泳
李孟鍇
林彥甫
黃翊棠
田樂翔
成績:01:57.33
南門游泳培訓隊
甘泳承
何秉昂
高碩亨
石書瑋
成績:01:57.53
頭家國小
李俊佑
吳重易
張愷岳
吳震翔
成績:01:59.39
益民國小大里假期
王蔡承致
王彥勛
莊侑晟
謝奇霖
成績:02:00.22
螢橋游泳隊
姜尚宜
張殷瑞
謝銘洲
吳承恩
成績:02:01.33
前金國小
江禾緯
李宣頡
陳祺方
蔡長學
成績:02:01.36
游泳培訓隊
陳家澤
褚家瑞
吳東澤
陳鼎一
成績:02:01.61
游泳 國小高年級男子組
4×50公尺混合式接力
北區聯隊
林柏樂
吳定謙
陳彥甯
藍文澧
成績:02:05.36
臺北青年少泳
田樂翔
林彥甫
黃翊棠
李孟鍇
成績:02:06.86
高雄市四維國小
陳宗言
龔維喆
陳建仲
陳彥維
成績:02:10.03
南門游泳培訓隊
何秉昂
石書瑋
甘泳承
高碩亨
成績:02:11.56
益民國小大里假期
王彥勛
謝奇霖
劉宸州
王蔡承致
成績:02:13.75
頭家國小
張愷岳
李俊佑
吳震翔
吳重易
成績:02:15.37
游泳培訓隊
褚家瑞
吳東澤
陳鼎一
陳家澤
成績:02:15.68
前金國小
陳祺方
蔡長學
江禾緯
李宣頡
成績:02:17.88
即時成績僅供參考