109年全國小學游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/8/20 上午 06:48:30
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 國小低年級女子組
50公尺自由式
仁美國小
邱詠賢
成績:00:34.53
頭家國小
林韻涵
成績:00:35.61
台中牛頓泳隊
李品廷
成績:00:36.09
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:36.21
青海假期
陳渝靜
成績:00:36.48
美誼泳隊
許嘉芯
成績:00:36.59
步達游泳俱樂部
余如嘉
成績:00:36.90
大里假期泳隊
陳羽樂
成績:00:37.39
游泳 國小低年級女子組
100公尺自由式
頭家國小
林韻涵
成績:01:14.42
仁美國小
邱詠賢
成績:01:15.21
美誼泳隊
楊均蔚
成績:01:16.89
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:19.06
青海假期
陳渝靜
成績:01:20.64
台中牛頓泳隊
李品廷
成績:01:20.67
大里假期泳隊
陳羽樂
成績:01:20.85
前金國小
夏語彤
成績:01:21.60
游泳 國小低年級女子組
200公尺自由式
頭家國小
林韻涵
成績:02:42.48
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:02:46.85
美誼泳隊
楊均蔚
成績:02:46.89
仁美國小
邱詠賢
成績:02:55.32
前金國小
夏語彤
成績:02:58.97
頭家國小
陳莉蓁
成績:03:01.68
南運泳隊
廖子晴
成績:03:04.23
秀山國小
顏苡軒
成績:03:08.84
游泳 國小低年級女子組
50公尺蛙式
美誼泳隊
許仟妮
成績:00:44.92
美誼泳隊
楊均蔚
成績:00:45.42
步達游泳俱樂部
余如嘉
成績:00:45.93
前金國小
夏語彤
成績:00:47.73
頭家國小
林韻涵
成績:00:48.60
美誼泳隊
許嘉芯
成績:00:48.81
新五泰YMCA
蔡涵伃
成績:00:49.18
大里假期泳隊
陳羽樂
成績:00:50.33
游泳 國小低年級女子組
100公尺蛙式
美誼泳隊
許仟妮
成績:01:36.45
步達游泳俱樂部
余如嘉
成績:01:40.56
頭家國小
林韻涵
成績:01:42.83
南運泳隊
廖子晴
成績:01:44.47
前金國小
夏語彤
成績:01:44.79
大里假期泳隊
陳羽樂
成績:01:45.40
美誼泳隊
賴予晨
成績:01:50.53
蓬萊國小
陳映璇
成績:01:51.86
游泳 國小低年級女子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:40.11
美誼泳隊
楊均蔚
成績:00:41.17
美誼泳隊
許嘉芯
成績:00:42.23
仁美國小
邱詠賢
成績:00:42.79
大里假期泳隊
陳羽樂
成績:00:43.14
台中牛頓泳隊
李品廷
成績:00:43.73
蓬萊國小
陳映璇
成績:00:44.50
頭家國小
林韻涵
成績:00:45.18
游泳 國小低年級女子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:26.32
美誼泳隊
楊均蔚
成績:01:26.96
頭家國小
林韻涵
成績:01:29.32
仁美國小
邱詠賢
成績:01:30.00
美誼泳隊
許嘉芯
成績:01:30.72
蓬萊國小
陳映璇
成績:01:35.04
美誼泳隊
許仟妮
成績:01:36.60
新五泰YMCA
蔡萭潼
成績:01:36.96
游泳 國小低年級女子組
50公尺蝶式
青海假期
陳渝靜
成績:00:36.99
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:38.20
美誼泳隊
楊均蔚
成績:00:39.04
步達游泳俱樂部
余如嘉
成績:00:39.92
大里假期泳隊
陳羽樂
成績:00:40.14
頭家國小
林韻涵
成績:00:40.30
美誼泳隊
許嘉芯
成績:00:41.22
仁美國小
邱詠賢
成績:00:41.25
游泳 國小低年級女子組
100公尺蝶式
青海假期
陳渝靜
成績:01:25.07
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:25.54
大里假期泳隊
陳羽樂
成績:01:32.83
頭家國小
林韻涵
成績:01:35.60
南運泳隊
廖子晴
成績:01:36.91
蓬萊國小
陳映璇
成績:01:37.42
新五泰YMCA
蔡涵伃
成績:01:38.10
步達游泳俱樂部
余如嘉
成績:01:40.12
游泳 國小低年級女子組
200公尺混合式
美誼泳隊
楊均蔚
成績:03:00.82
頭家國小
林韻涵
成績:03:06.10
青海假期
陳渝靜
成績:03:09.86
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:03:14.49
美誼泳隊
許仟妮
成績:03:14.83
南運泳隊
廖子晴
成績:03:23.83
前金國小
夏語彤
成績:03:24.26
新五泰YMCA
蔡涵伃
成績:03:24.61
游泳 國小低年級女子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
陳莉蓁
林韻涵
王歆雅
王善蓁
成績:02:29.53
美誼泳隊
許嘉芯
賴予晨
許仟妮
楊均蔚
成績:02:29.86
大里假期泳隊
吳恩婷
鄭妍希
張佩姗
陳羽樂
成績:02:34.17
新五泰YMCA
蔡萭潼
林沛彤
卓鈺庭
蔡涵伃
成績:02:40.88
台中牛頓泳隊
黃愷靚
吳予懷
陳玥廷
李品廷
成績:02:48.06
彰化縣中山國小
楊品潔
廖晏均
趙芊華
陳伯瑜
成績:02:56.58
蓬萊國小
陳映璇
潘恩琳
高子晴
簡瑄
成績:02:57.22
寶成泳隊
胡祐榕
卓艾諼
李泳曈
阮奕瑄
成績:03:07.17
游泳 國小低年級女子組
4×50公尺混合式接力
美誼泳隊
楊均蔚
許仟妮
賴予晨
許嘉芯
成績:02:44.10
大里假期泳隊
吳恩婷
周子恩
陳羽樂
張佩姗
成績:02:53.92
頭家國小
王善蓁
王歆雅
林韻涵
陳莉蓁
成績:02:55.21
新五泰YMCA
林沛彤
郭予仟
蔡涵伃
蔡萭潼
成績:03:08.94
台中牛頓泳隊
黃愷靚
陳玥廷
李品廷
吳予懷
成績:03:13.86
蓬萊國小
潘恩琳
高子晴
陳映璇
簡瑄
成績:03:20.96
彰化縣中山國小
楊品潔
趙芊華
廖晏均
陳伯瑜
成績:03:27.31
寶成泳隊
阮奕瑄
李泳曈
卓艾諼
胡祐榕
成績:03:33.25
游泳 國小中年級女子組
50公尺自由式
舞動南湖
温楚庭
成績:00:30.35
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:30.82
士東國小
郭德菁
成績:00:31.33
南運泳隊
林子芸
成績:00:31.39
臺北市吉林國小
林子庭
成績:00:31.88
臺北青年少泳
龔筠晴
成績:00:32.11
新五泰YMCA
胡舒媁
成績:00:32.38
大里假期泳隊
周琪恩
成績:00:32.90
游泳 國小中年級女子組
100公尺自由式
舞動南湖
温楚庭
成績:01:06.59
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:01:07.54
臺北市吉林國小
林子庭
成績:01:08.09
南運泳隊
林子芸
成績:01:08.68
臺北青年少泳
龔筠晴
成績:01:10.36
士東國小
郭德菁
成績:01:10.55
新五泰YMCA
胡舒媁
成績:01:10.87
大里假期泳隊
周琪恩
成績:01:11.04
游泳 國小中年級女子組
200公尺自由式
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:25.02
臺北市吉林國小
林子庭
成績:02:28.16
南運泳隊
林子芸
成績:02:28.25
臺北青年少泳
龔筠晴
成績:02:33.93
大里假期泳隊
何宥岑
成績:02:35.61
大飛泳訓
江咏璇
成績:02:36.81
新五泰YMCA
胡舒媁
成績:02:37.48
大里假期泳隊
周琪恩
成績:02:37.69
游泳 國小中年級女子組
50公尺蛙式
舞動南湖
温楚庭
成績:00:38.85
南運泳隊
林子芸
成績:00:39.15
南運泳隊
林宣瑩
成績:00:41.51
舞動南湖
趙采妮
成績:00:41.57
甲中游泳培訓站
李采霖
成績:00:41.96
臺北市吉林國小
林子庭
成績:00:42.16
新竹市游泳代表隊
張雅茜
成績:00:42.86
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:43.02
游泳 國小中年級女子組
100公尺蛙式
南運泳隊
林子芸
成績:01:24.90
舞動南湖
趙采妮
成績:01:30.43
臺北市吉林國小
林子庭
成績:01:30.68
南運泳隊
林宣瑩
成績:01:30.71
大里假期泳隊
何宥岑
成績:01:32.35
台中牛頓泳隊
吳恩霖
成績:01:32.80
新五泰YMCA
郭宥辰
成績:01:32.83
甲中游泳培訓站
李采霖
成績:01:33.01
游泳 國小中年級女子組
50公尺仰式
舞動南湖
温楚庭
成績:00:33.61
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:35.05
鷹萬游泳學校
邱可蓁
成績:00:36.54
南運泳隊
林芊妤
成績:00:37.02
大里假期泳隊
賴奕心
成績:00:37.13
新竹市游泳代表隊
張雅茜
成績:00:37.26
臺北市吉林國小
林子庭
成績:00:38.10
秀山國小
顏苡安
成績:00:38.34
游泳 國小中年級女子組
100公尺仰式
舞動南湖
温楚庭
成績:01:14.72
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:01:16.80
鷹萬游泳學校
邱可蓁
成績:01:18.48
臺北市吉林國小
林子庭
成績:01:20.31
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:21.07
臺南市永康國小
蘇芯郁
成績:01:21.37
南運泳隊
林宣瑩
成績:01:21.41
南運泳隊
林芊妤
成績:01:21.45
游泳 國小中年級女子組
50公尺蝶式
舞動南湖
温楚庭
成績:00:31.97
南運泳隊
林子芸
成績:00:33.54
士東國小
郭德菁
成績:00:33.62
臺北青年少泳
龔筠晴
成績:00:33.99
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:34.02
新竹市游泳代表隊
張雅茜
成績:00:34.68
南運泳隊
林芊妤
成績:00:34.89
臺北市吉林國小
林子庭
成績:00:35.05
游泳 國小中年級女子組
100公尺蝶式
南運泳隊
林子芸
成績:01:13.19
臺北青年少泳
龔筠晴
成績:01:14.39
臺北市吉林國小
林子庭
成績:01:16.18
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:19.61
文林國民小學
蔡詠翎
成績:01:19.66
新竹市游泳代表隊
張雅茜
成績:01:19.93
大飛泳訓
黃愛軒
成績:01:21.71
蓬萊國小
蘇宥慈
成績:01:22.60
游泳 國小中年級女子組
200公尺混合式
舞動南湖
温楚庭
成績:02:41.26
臺北市吉林國小
林子庭
成績:02:44.18
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:45.73
南運泳隊
林子芸
成績:02:47.12
臺北青年少泳
龔筠晴
成績:02:49.09
大里假期泳隊
何宥岑
成績:02:53.76
大飛泳訓
黃愛軒
成績:02:53.82
南運泳隊
林宣瑩
成績:02:55.39
游泳 國小中年級女子組
4×50公尺自由式接力
新五泰YMCA
林采彤
郭宥辰
鍾乙瑄
胡舒媁
成績:02:09.89
大里假期泳隊
周琪恩
劉家茵
林秀穎
何宥岑
成績:02:10.40
甲中游泳培訓站
鄭意璇
陳宥希
李采霖
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:12.22
南運泳隊
林芊妤
林宣瑩
陳宥潔
林子芸
成績:02:13.12
大飛泳訓
謝忻彤
游棠淇
江咏璇
黃愛軒
成績:02:18.37
舞動南湖
温楚庭
闕芷涵
闕墐焄
趙采妮
成績:02:19.08
臺北青年少泳
陳柔蓁
謝舒安
李沁縈
龔筠晴
成績:02:21.76
秀山國小
魏毓彤
林庭伃
蔡育秦
顏苡安
成績:02:23.23
游泳 國小中年級女子組
4×50公尺混合式接力
大里假期泳隊
賴奕心
周琪恩
劉家茵
何宥岑
成績:02:27.65
新五泰YMCA
林采彤
郭宥辰
鍾乙瑄
胡舒媁
成績:02:28.35
南運泳隊
林芊妤
林宣瑩
林子芸
陳宥潔
成績:02:28.53
甲中游泳培訓站
法奧妮.祿璞崚岸
李采霖
鄭意璇
陳宥希
成績:02:28.74
舞動南湖
闕芷涵
趙采妮
温楚庭
許庭瑜
成績:02:32.55
大飛泳訓
郭妍彤
游棠淇
黃愛軒
江咏璇
成績:02:37.30
鷹萬游泳學校
邱可蓁
張亦涵
張煦昕
陳宣妤
成績:02:37.58
新竹市游泳代表隊
鄭妍允
張瀞云
張雅茜
吳怡潔
成績:02:40.02
游泳 國小高年級女子組
50公尺自由式
舞動南湖
廖羿晴
成績:00:28.87
明道 普霖斯頓
張雅佳
成績:00:29.87
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:00:29.93
進學國小
王敏芝
成績:00:30.32
益民國小大里假期
何虹儀
成績:00:30.38
臺北市立幸安國小
陳亭妤
成績:00:30.44
海豹泳隊
鄭絜心
成績:00:30.56
南門游泳培訓隊
陳可珈
成績:00:30.56
游泳 國小高年級女子組
100公尺自由式
舞動南湖
廖羿晴
成績:01:02.49
明道 普霖斯頓
張雅佳
成績:01:03.07
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:01:03.40
金華國小
顏敏如
成績:01:03.60
益民國小大里假期
何虹儀
成績:01:03.64
進學國小
王敏芝
成績:01:04.97
昀朗泳隊
趙晏白
成績:01:05.51
中正小學
邱可昀
成績:01:05.63
游泳 國小高年級女子組
200公尺自由式
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:02:14.27
益民國小大里假期
何虹儀
成績:02:14.43
舞動南湖
廖羿晴
成績:02:16.53
明道 普霖斯頓
張雅佳
成績:02:19.58
中正小學
邱可昀
成績:02:22.12
進學國小
王敏芝
成績:02:22.33
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:02:22.44
昀朗泳隊
趙晏白
成績:02:23.21
游泳 國小高年級女子組
400公尺自由式
益民國小大里假期
何虹儀
成績:04:43.53
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:04:49.32
舞動南湖
廖羿晴
成績:04:55.35
台南市競泳
洪渝姍
成績:04:59.33
中正小學
邱可昀
成績:05:01.54
進學國小
王敏芝
成績:05:02.40
台南市競泳
杜沛芸
成績:05:03.33
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:05:08.09
游泳 國小高年級女子組
50公尺蛙式
台南市競泳
許亞鈴
成績:00:37.85
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:00:37.85
南運泳隊
張妤萱
成績:00:38.56
金華國小
顏敏如
成績:00:38.58
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:00:38.95
頭家國小
劉定亞
成績:00:39.00
高雄陽明國小
楊心妤
成績:00:39.06
青海假期
陳德馨
成績:00:39.10
游泳 國小高年級女子組
100公尺蛙式
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:01:19.28
台南市競泳
許亞鈴
成績:01:22.32
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:01:23.78
台北市博愛泳隊
胡祐嘉
成績:01:23.83
南運泳隊
張妤萱
成績:01:24.41
頭家國小
劉定亞
成績:01:24.56
益民國小大里假期
何虹儀
成績:01:24.70
新竹市游泳代表隊
張涵茜
成績:01:25.55
游泳 國小高年級女子組
50公尺仰式
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:00:32.65
明道 普霖斯頓
張雅佳
成績:00:32.86
益民國小大里假期
何虹儀
成績:00:33.60
金華國小
顏敏如
成績:00:33.68
北市天母國中
林芸安
成績:00:33.80
竹縣博愛
林靚翧
成績:00:33.98
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:00:34.50
舞動南湖
廖羿晴
成績:00:35.41
游泳 國小高年級女子組
100公尺仰式
明道 普霖斯頓
張雅佳
成績:01:08.78
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:01:09.02
益民國小大里假期
何虹儀
成績:01:10.82
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:01:13.58
金華國小
顏敏如
成績:01:14.28
竹縣博愛
林靚翧
成績:01:15.18
舞動南湖
廖羿晴
成績:01:16.35
進學國小
曹筑茵
成績:01:16.67
游泳 國小高年級女子組
50公尺蝶式
明道 普霖斯頓
張雅佳
成績:00:30.79
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:00:31.11
益民國小大里假期
何虹儀
成績:00:31.55
台南市競泳
洪渝姍
成績:00:31.97
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:00:32.67
大飛泳訓
宿蘊涵
成績:00:32.75
竹縣博愛
林靚翧
成績:00:33.01
台南市競泳
施友甯
成績:00:33.01
游泳 國小高年級女子組
100公尺蝶式
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:01:08.97
進學國小
王敏芝
成績:01:10.43
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:01:10.58
台南市競泳
洪渝姍
成績:01:10.80
益民國小大里假期
何虹儀
成績:01:11.25
台南市競泳
施友甯
成績:01:12.78
臺北市立幸安國小
陳亭妤
成績:01:13.64
中正小學
邱可昀
成績:01:15.09
游泳 國小高年級女子組
200公尺混合式
臺北市吉林國小
林家嫻
成績:02:28.21
益民國小大里假期
何虹儀
成績:02:33.14
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:02:35.93
台南市競泳
杜沛芸
成績:02:39.89
台南市競泳
許亞鈴
成績:02:40.89
台南市競泳
施友甯
成績:02:43.88
前金國小
陳品芸
成績:02:44.30
中正小學
邱可昀
成績:02:44.69
游泳 國小高年級女子組
4×50公尺自由式接力
明道 普霖斯頓
洪儀庭
葉芷安
洪禹晴
張雅佳
成績:02:02.21
台南市競泳
杜沛芸
許亞鈴
施友甯
洪渝姍
成績:02:03.99
高雄陽明國小
孫宜薔
莊侑臻
賴禹忻
楊心妤
成績:02:05.33
臺北市立幸安國小
陳亭妤
汪承謙
周品妍
張善羚
成績:02:06.53
彰化縣泰和國小
趙梓亦
吳若宜
黃昱芯
陳子容
成績:02:07.53
益民國小大里假期
何虹儀
王鈴淯
何又葦
陳羽漩
成績:02:07.66
頭家國小
吳喬薰
劉定亞
蘇芷誼
莊佳芯
成績:02:07.96
台北市博愛泳隊
胡祐嘉
張羽喬
李芮佳
白于庭
成績:02:09.46
游泳 國小高年級女子組
4×50公尺混合式接力
明道 普霖斯頓
張雅佳
李陳巧庭
洪儀庭
葉芷安
成績:02:16.37
台南市競泳
杜沛芸
許亞鈴
施友甯
洪渝姍
成績:02:17.32
益民國小大里假期
何虹儀
王鈴淯
陳羽漩
何又葦
成績:02:21.44
高雄陽明國小
賴禹忻
楊心妤
鄭伊沛
孫宜薔
成績:02:22.75
TISA
戚嘉恬
張嵐嫣
林子婷
徐于心
成績:02:23.07
頭家國小
蘇芷誼
劉定亞
吳喬薰
莊佳芯
成績:02:23.15
新竹市游泳代表隊
林采妍
張涵茜
魏子甯
王泱喬
成績:02:24.71
臺北市立幸安國小
周品妍
張善羚
陳亭妤
汪承謙
成績:02:26.06
即時成績僅供參考