109年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2020/9/26 上午 12:22:13
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺自由式
頭家國小
黃 浩
成績:00:29.97
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:00:30.16
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:30.82
南市崇明
吳兆騏
成績:00:30.91
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:00:31.00
新竹興隆
李岳宸
成績:00:31.68
普將泳隊2
廖翊丞
成績:00:31.76
前金國小
廖 平
成績:00:32.18
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺自由式
頭家國小
黃 浩
成績:01:05.20
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:01:05.25
南市崇明
吳兆騏
成績:01:06.63
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:07.23
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:01:07.72
前金國小
廖 平
成績:01:09.13
高雄市四維國小
郭昱緯
成績:01:09.29
頭家國小
張博舜
成績:01:10.21
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺自由式
頭家國小
黃 浩
成績:02:20.45
南市崇明
吳兆騏
成績:02:23.27
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:02:25.06
高雄市四維國小
郭昱緯
成績:02:26.78
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:02:26.83
頭家國小
張博舜
成績:02:28.32
前金國小
廖 平
成績:02:29.51
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:02:43.59
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蛙式
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:00:37.37
普將泳隊2
廖翊丞
成績:00:40.28
頭家國小
翁俊富
成績:00:42.66
新竹興隆
李岳宸
成績:00:43.09
桃園青溪國小
康伯綸
成績:00:43.10
裕民少泳
盧靖勛
成績:00:43.39
高雄市四維國小
郭昱緯
成績:00:43.74
台南市大港國小
王昱宸
成績:00:43.92
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蛙式
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:01:20.75
普將泳隊2
廖翊丞
成績:01:28.10
頭家國小
翁俊富
成績:01:32.57
新竹市游泳代表隊
郭 叡
成績:01:33.29
高雄市四維國小
郭昱緯
成績:01:33.42
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:34.51
恆春半島
周子翔
成績:01:34.87
台南市大港國小
王昱宸
成績:01:34.87
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺仰式
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:00:33.85
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:00:34.86
南市崇明
吳兆騏
成績:00:35.12
新竹興隆
李岳宸
成績:00:35.15
頭家國小
黃 浩
成績:00:35.33
花蓮縣游泳代表隊
游 晟
成績:00:36.47
新北市麗園國小
柯程赫
成績:00:36.82
桃園青溪國小
許峻維
成績:00:38.09
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺仰式
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:01:12.40
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:01:14.41
頭家國小
黃 浩
成績:01:16.59
新竹興隆
李岳宸
成績:01:18.21
新北市麗園國小
柯程赫
成績:01:18.73
花蓮縣游泳代表隊
游 晟
成績:01:20.63
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:20.87
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:21.97
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蝶式
南市崇明
吳兆騏
成績:00:32.52
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:00:32.92
前金國小
廖 平
成績:00:33.63
普將泳隊2
林煜峰
成績:00:34.38
新竹興隆
李岳宸
成績:00:34.82
花蓮縣游泳代表隊
游 晟
成績:00:34.92
頭家國小
黃 浩
成績:00:35.28
桃園青溪國小
康伯綸
成績:00:36.37
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蝶式
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:01:11.28
南市崇明
吳兆騏
成績:01:11.32
前金國小
廖 平
成績:01:15.59
花蓮縣游泳代表隊
游 晟
成績:01:18.29
台南市大港國小
王昱宸
成績:01:18.82
高雄市四維國小
郭昱緯
成績:01:19.12
新北市麗園國小
陳家均
成績:01:19.62
國語實小A
黃立喆
成績:01:20.62
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺混合式
花蓮縣游泳代表隊
蔡宜綸
成績:02:37.06
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:02:40.23
新北市麗園國小
王孝介
成績:02:46.88
頭家國小
黃 浩
成績:02:46.94
高雄市四維國小
郭昱緯
成績:02:48.32
台南市大港國小
王昱宸
成績:02:48.77
新北市麗園國小
張凱翔
成績:02:54.68
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
黃浩
劉濬維
翁俊富
張博舜
成績:02:06.97
新北市麗園國小
柯程赫
陳家均
張凱翔
王孝介
成績:02:10.95
普將泳隊2
廖翊丞
王昇旭
何睿尹
林煜峰
成績:02:13.48
紅瓦厝國小
郭珈承
賴翊翔
林秉毅
賴柏豪
成績:02:17.38
大里假期泳隊
彭浩晨
施亮宇
鄭聖騰
陳彥叡
成績:02:17.47
台北市關渡國小
林廷恩
詹秉富
林秉頡
胡宸瑄
成績:02:24.01
彰化縣泰和國小
楊承澔
曾旭陽
吳啟業
林靖哲
成績:02:26.41
大飛泳訓
廖彥彰
許祐睿
樊濰慎
李星漢
成績:02:27.11
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺混合式接力
頭家國小
黃浩
翁俊富
劉濬維
張博舜
成績:02:27.27
新北市麗園國小
柯程赫
蘇柏陵
張凱翔
王孝介
成績:02:27.60
普將泳隊2
王昇旭
廖翊丞
林煜峰
何睿尹
成績:02:29.85
大里假期泳隊
陳彥叡
王蔡中崴
彭浩晨
游昱成
成績:02:39.62
紅瓦厝國小
林秉毅
賴翊翔
郭珈承
賴柏豪
成績:02:41.59
彰化縣泰和國小
楊承澔
林靖哲
曾旭陽
吳啟業
成績:02:41.99
寶成泳隊
陳仕洧
胡廷浩
鄭元超
古胤承
成績:02:48.19
大飛泳訓
李典祐
李星漢
許祐睿
樊濰慎
成績:02:48.99
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺自由式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:27.12
新北市林口國中
黃崇皓
成績:00:28.20
前金國小
蔡長學
成績:00:28.28
興雅國中
陳鼎一
成績:00:28.54
北市南門國中A
石書瑋
成績:00:28.74
金華國中SPT
李承叡
成績:00:28.81
龍門國中
田樂翔
成績:00:28.86
高雄陽明國小
許庭睿
成績:00:29.65
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺自由式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:59.12
興雅國中
陳鼎一
成績:01:00.62
新北市林口國中
黃崇皓
成績:01:01.25
金華國中SPT
李承叡
成績:01:01.87
前金國小
蔡長學
成績:01:01.88
高市鳳西
陳宗言
成績:01:02.11
北市南門國中A
石書瑋
成績:01:02.17
龍門國中
田樂翔
成績:01:03.46
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺自由式
高市光華
林怡成
成績:02:10.88
興雅國中
陳鼎一
成績:02:11.13
新北市林口國中
黃崇皓
成績:02:12.02
高市鳳西
陳宗言
成績:02:13.06
TISA
陳彥甯
成績:02:13.45
龍門國中
田樂翔
成績:02:13.71
北市南門國中A
石書瑋
成績:02:15.21
北市南門國中A
甘泳承
成績:02:16.83
游泳 11 & 12歲級男子組
400公尺自由式
高市光華
林怡成
成績:04:35.13
TISA
陳彥甯
成績:04:38.79
北市南門國中A
石書瑋
成績:04:39.05
北市南門國中A
甘泳承
成績:04:39.70
新北市林口國中
黃崇皓
成績:04:40.35
高市太平洋泳隊
龔維喆
成績:04:43.23
台南市崇明國中
蔡承達
成績:04:46.23
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:04:54.50
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蛙式
龍門國中
林彥甫
成績:00:33.81
北市南門國中A
石書瑋
成績:00:34.59
高市太平洋泳隊
龔維喆
成績:00:35.46
前金國小
蔡長學
成績:00:36.67
鉅洋泳訓
曾閔鑫
成績:00:36.73
臺中市東山高中
李俊佑
成績:00:36.91
新竹市游泳代表隊
蕭起仲
成績:00:37.08
前金國小
李模修
成績:00:37.20
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蛙式
北市南門國中A
石書瑋
成績:01:14.45
龍門國中
林彥甫
成績:01:15.33
高市太平洋泳隊
龔維喆
成績:01:16.24
臺中市東山高中
李俊佑
成績:01:18.59
高市鳳西
陳宗言
成績:01:19.70
新竹市游泳代表隊
蕭起仲
成績:01:20.42
玉成國小
張庭浩
成績:01:21.82
鉅洋泳訓
曾閔鑫
成績:01:21.89
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺仰式
高市鳳西
陳宗言
成績:00:31.48
龍門國中
田樂翔
成績:00:32.53
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:32.59
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:32.83
臺北市立弘道國中
張丞寬
成績:00:33.09
臺北市立弘道國中
凃博仁
成績:00:33.33
TISA
陳彥甯
成績:00:33.40
高雄陽明國小
許庭睿
成績:00:34.39
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺仰式
高市鳳西
陳宗言
成績:01:07.19
龍門國中
田樂翔
成績:01:09.65
TISA
陳彥甯
成績:01:10.79
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:10.95
臺北市立弘道國中
張丞寬
成績:01:12.14
臺北市立弘道國中
凃博仁
成績:01:12.78
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:01:13.16
北市西松高中
莊竣揮
成績:01:15.06
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蝶式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:29.46
前金國小
蔡長學
成績:00:29.60
龍門國中
田樂翔
成績:00:29.86
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:30.40
TISA
陳彥甯
成績:00:30.44
高雄陽明國小
朴洛樊
成績:00:30.76
北市南門國中A
甘泳承
成績:00:31.38
頭家國小
張愷岳
成績:00:31.61
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蝶式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:01:05.79
高市鳳西
陳宗言
成績:01:06.31
前金國小
蔡長學
成績:01:06.86
北市南門國中A
甘泳承
成績:01:06.98
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:07.65
TISA
陳彥甯
成績:01:08.07
高雄陽明國小
朴洛樊
成績:01:10.14
臺北市吉林國小
許 栩
成績:01:11.79
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺混合式
高市鳳西
陳宗言
成績:02:23.54
高市太平洋泳隊
龔維喆
成績:02:25.60
北市南門國中A
石書瑋
成績:02:27.90
高市光華
林怡成
成績:02:31.60
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:02:32.28
新北市林口國中
黃崇皓
成績:02:35.24
北市南門國中A
甘泳承
成績:02:37.06
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:02:41.50
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺自由式接力
臺北市立弘道國中
姜尚宜
謝銘洲
張丞寬
凃博仁
成績:01:57.75
北市南門國中A
甘泳承
何秉昕
陳芃昇
石書瑋
成績:01:58.03
頭家國小
吳震翔
張愷岳
譚元熙
李睿濬
成績:02:02.74
大里假期泳隊
王蔡承致
陳永承
莊侑晟
王彥勛
成績:02:02.93
永和國中
黃霆定
張霆安
蔡生文
蔡欣皓
成績:02:04.89
榮富國小
邱宇銨
黎子嘉
鄒永桀
吳瑞宇
成績:02:05.52
臺北市立幸安國小
陳奐宇
林楷宸
謝鎮安
周冠廷
成績:02:10.37
玉成國小
蔡宗諺
陳定弘
趙為澄
張庭浩
成績:02:10.64
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺混合式接力
臺北市立弘道國中
張丞寬
張楷昕
姜尚宜
凃博仁
成績:02:11.73
北市南門國中A
甘泳承
石書瑋
游子鋌
陳芃昇
成績:02:11.97
大里假期泳隊
王彥勛
王蔡承致
劉宸州
莊侑晟
成績:02:14.69
榮富國小
邱宇銨
吳瑞宇
黎子嘉
鄒永桀
成績:02:19.01
頭家國小
劉炫辰
李睿濬
張愷岳
吳震翔
成績:02:19.44
臺北市立幸安國小
陳奐宇
周冠廷
林楷宸
謝鎮安
成績:02:21.96
永和國中
蔡欣皓
蔡生文
張霆安
黃霆定
成績:02:25.96
玉成國小
成宇陽
張庭浩
趙為澄
蔡宗諺
成績:02:26.12
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺自由式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:25.26
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:25.95
KGN泳訓
范振惟
成績:00:25.96
北市景興國中
呂宜憲
成績:00:26.16
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:26.25
瑞祥高中游泳隊
曾奕寧
成績:00:26.36
彰化陽明國中
胡國靖
成績:00:26.74
中市漢口國中
譚甯云
成績:00:26.76
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺自由式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:54.65
北市景興國中
呂宜憲
成績:00:55.69
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:56.38
永和國中
陳奕凡
成績:00:56.49
龍門國中
余懿恩
成績:00:56.81
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:00:57.42
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:57.43
高市大仁
陳唐庸
成績:00:57.54
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺自由式
北市景興國中
呂宜憲
成績:02:00.92
高市大仁
陳唐庸
成績:02:02.07
花蓮縣游泳代表隊
王文宥
成績:02:02.11
台中市大里高中
謝奇霖
成績:02:02.43
彰化陽明國中
李柏弘
成績:02:03.14
永和國中
陳奕凡
成績:02:03.94
龍門國中
余懿恩
成績:02:04.06
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:02:06.26
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
王文宥
成績:04:15.16
台中市大里高中
謝奇霖
成績:04:16.19
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:04:21.26
高市聯合泳隊
陳尚德
成績:04:24.41
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:04:24.81
新莊國中
陳禹亨
成績:04:24.84
臺中市東山高中
賴志豪
成績:04:24.91
花蓮縣游泳代表隊
葉城廷
成績:04:26.96
游泳 13 & 14歲級男子組
800公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
王文宥
成績:08:52.55
高市聯合泳隊
陳尚德
成績:08:56.61
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:08:57.24
台中市大里高中
謝奇霖
成績:09:02.11
花蓮縣游泳代表隊
葉城廷
成績:09:04.47
新莊國中
陳禹亨
成績:09:04.89
北市南門國中A
李書丞
成績:09:06.56
花蓮縣游泳代表隊
蕭嘉宏
成績:09:11.54
游泳 13 & 14歲級男子組
1500公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
王文宥
成績:17:02.30
高市聯合泳隊
陳尚德
成績:17:05.90
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:17:06.14
北市南門國中A
李書丞
成績:17:30.00
新北市林口國中
洪彥斌
成績:17:39.83
花蓮縣游泳代表隊
蕭嘉宏
成績:17:40.90
花蓮縣游泳代表隊
葉城廷
成績:17:45.89
基隆市立信義國中
鄧晉侑
成績:17:57.47
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蛙式
永和國中
陳奕凡
成績:00:31.32
雲縣崇德
黃則睿
成績:00:31.68
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:00:31.78
衛道高中
劉宇翔
成績:00:32.38
金華國中SPT
郭冀恆
成績:00:32.62
北市南門國中A
陳冠宇
成績:00:32.66
永和國中
張喬禕
成績:00:33.28
北市南門國中A
張翔安
成績:00:33.33
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蛙式
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:01:09.12
雲縣崇德
黃則睿
成績:01:09.85
永和國中
陳奕凡
成績:01:10.03
新泰國中
劉景閎
成績:01:10.61
北市南門國中A
陳冠宇
成績:01:11.82
沙崙國中
羅楷穎
成績:01:11.84
成功國中
李俊宗
成績:01:12.54
北市南門國中A
張翔安
成績:01:12.92
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蛙式
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:02:31.48
永和國中
陳奕凡
成績:02:31.73
新泰國中
劉景閎
成績:02:33.24
雲縣崇德
黃則睿
成績:02:33.37
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:33.70
永和國中
張喬禕
成績:02:34.14
沙崙國中
羅楷穎
成績:02:36.32
台南市聯隊
許勝佑
成績:02:37.36
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:27.62
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:29.66
永和國中
陳奕凡
成績:00:29.84
臺南市永康國中
林睿成
成績:00:29.92
雲林國中
游智麟
成績:00:30.23
永和國中
黃冠瑋
成績:00:30.33
北市金華國中
張恩嘉
成績:00:30.86
桃園青溪國中
蕭弘亞
成績:00:30.94
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:01:02.73
臺南市永康國中
林睿成
成績:01:03.98
桃園青溪國中
蕭弘亞
成績:01:04.12
北市金華國中
張恩嘉
成績:01:05.64
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:01:06.00
新莊國中
孫爾圻
成績:01:06.49
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:01:07.34
龍門國中
謝羽泓
成績:01:09.09
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:02:13.85
臺南市永康國中
林睿成
成績:02:16.34
北市金華國中
張恩嘉
成績:02:20.37
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:02:22.06
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:23.79
新莊國中
孫爾圻
成績:02:24.12
永和國中
陳奕凡
成績:02:24.70
北市南門國中A
李宗儒
成績:02:26.58
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蝶式
新泰國中
高得翊
成績:00:27.36
中正泳隊
陳九漁
成績:00:27.55
北市金華國中
康鈞愷
成績:00:27.80
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:27.84
永和國中
張喬禕
成績:00:27.86
新莊國中
孫爾圻
成績:00:28.14
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:28.24
雲林國中
游智麟
成績:00:28.62
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蝶式
新泰國中
高得翊
成績:01:00.10
北市金華國中
康鈞愷
成績:01:00.11
高市大仁
陳唐庸
成績:01:00.79
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:01:01.14
新莊國中
孫爾圻
成績:01:01.40
臺中市東山高中
賴志豪
成績:01:02.22
北市景興國中
呂宜憲
成績:01:02.44
北市南門國中A
李杰修
成績:01:02.62
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蝶式
北市金華國中
康鈞愷
成績:02:11.53
新泰國中
高得翊
成績:02:12.30
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:02:15.07
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:02:15.14
北市南門國中A
李杰修
成績:02:16.52
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:16.85
北市景興國中
呂宜憲
成績:02:17.81
新莊國中
孫爾圻
成績:02:18.73
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺混合式
永和國中
陳奕凡
成績:02:14.58
北市西松高中
蔣彬育
成績:02:16.13
新泰國中
高得翊
成績:02:17.77
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:19.10
台中市大里高中
謝奇霖
成績:02:20.16
新莊國中
孫爾圻
成績:02:20.32
北市金華國中
康鈞愷
成績:02:21.07
北市金華國中
張恩嘉
成績:02:22.03
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺混合式
北市西松高中
蔣彬育
成績:04:50.03
臺中市東山高中
賴志豪
成績:04:50.67
台中市大里高中
謝奇霖
成績:04:54.35
高市聯合泳隊
陳尚德
成績:04:54.45
花蓮縣游泳代表隊
蕭嘉宏
成績:04:59.25
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:04:59.45
北市南門國中A
李宗儒
成績:04:59.53
龍門國中
陳均宏
成績:05:04.57
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺自由式接力
桃園青溪國中
黃翊倫
張唯哲
徐昱安
蕭弘亞
成績:03:52.25
沙崙國中
吳亮昀
林宬亦
羅楷穎
曾士銓
成績:03:54.26
臺中市東山高中
王瑋岦
李柏亨
莊子敬
賴志豪
成績:03:56.28
花蓮縣游泳代表隊
葉城廷
李孟哲
蕭嘉宏
王文宥
成績:03:58.41
彰化陽明國中
張鈞瑋
胡國靖
葉致顯
李柏弘
成績:03:58.45
龍門國中
謝羽泓
柯皓元
陳均宏
余懿恩
成績:03:58.75
高市大仁
田鎮維
祝廣文
許祐睿
陳唐庸
成績:03:59.98
北市南門國中A
李書丞
吳奕辰
陳冠宇
李宗儒
成績:04:01.75
游泳 13 & 14歲級男子組
4×200公尺自由式接力
花蓮縣游泳代表隊
蕭嘉宏
李孟哲
葉城廷
王文宥
成績:08:24.87
臺中市東山高中
王瑋岦
莊子敬
魏脩訓
賴志豪
成績:08:29.48
桃園青溪國中
黃翊倫
張唯哲
徐昱安
蕭弘亞
成績:08:34.01
沙崙國中
羅楷穎
吳祐嘉
曾士銓
吳亮昀
成績:08:37.16
北市南門國中A
李書丞
陳冠宇
甘宗浚
李宗儒
成績:08:39.11
高市大仁
田鎮維
許祐睿
祝廣文
陳唐庸
成績:08:41.48
基隆市立信義國中
曹鈞硯
鄧晉侑
林愉恩
林禹辰
成績:08:52.96
永和國中
陳奕凡
張喬禕
沈子洛
黃冠瑋
成績:08:56.47
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺混合式接力
沙崙國中
吳亮昀
羅楷穎
林宬亦
曾士銓
成績:04:21.62
永和國中
黃冠瑋
張喬禕
陳奕凡
沈子洛
成績:04:22.62
臺中市東山高中
魏脩訓
賴志豪
王瑋岦
莊子敬
成績:04:23.90
雲縣崇德
程威綸
黃則睿
廖祐甫
黃彥維
成績:04:24.93
桃園青溪國中
蕭弘亞
黃翊倫
徐昱安
張唯哲
成績:04:25.32
北市南門國中A
吳奕辰
張翔安
李杰修
李宗儒
成績:04:25.51
北市西松高中
蔣彬育
蔡義雲
郭哲佑
張宇樂
成績:04:27.04
龍門國中
謝羽泓
史承以
陳均宏
余懿恩
成績:04:28.14
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:24.03
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:24.26
TISA
鄭安寯
成績:00:24.44
台北市百齡高中
李宗軒
成績:00:24.51
東美泳隊
謝承晉
成績:00:24.76
東美泳隊
洪冠新
成績:00:24.87
新營高中
張文聲
成績:00:24.94
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:25.00
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:51.97
光華高中
王昱翔
成績:00:53.17
東美泳隊
謝承晉
成績:00:53.28
中和高中
阮柏堯
成績:00:53.69
TISA
鄭安寯
成績:00:54.22
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:54.25
新營高中
張文聲
成績:00:54.34
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:54.52
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:01:54.20
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:54.84
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
成績:01:55.53
北市立建國高中
侯柏宇
成績:01:56.66
東美泳隊
謝承晉
成績:01:57.63
新營高中
張文聲
成績:01:59.05
北市立建國高中
高學澤
成績:02:01.36
南大附中.
許亦惟
成績:02:02.60
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
成績:04:02.61
花蓮縣游泳代表隊
徐唯嘗
成績:04:03.99
北市西松高中
鄭 佴
成績:04:05.24
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:04:13.03
花蓮縣游泳代表隊
陳祈翰
成績:04:13.14
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:04:13.72
林口高中
林宗葆
成績:04:14.45
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:04:17.98
游泳 15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
成績:08:18.37
花蓮縣游泳代表隊
徐唯嘗
成績:08:28.33
北市西松高中
洪雋崴
成績:08:37.65
林口高中
林宗葆
成績:08:39.52
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:08:39.55
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:08:45.93
花蓮縣游泳代表隊
陳祈翰
成績:08:47.38
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:08:48.85
游泳 15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
成績:15:59.18
花蓮縣游泳代表隊
徐唯嘗
成績:15:59.26
林口高中
林宗葆
成績:16:29.90
北市西松高中
洪雋崴
成績:16:30.18
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:16:36.35
花蓮縣游泳代表隊
陳祈翰
成績:16:56.01
林口高中
蘇柏綸
成績:17:03.19
基隆高中
余承遠
成績:17:10.22
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
美國學校TAS
林兆昇
成績:00:29.72
台中市大里高中
陳義翔
成績:00:29.83
中市西苑高中
陳仲澤
成績:00:30.41
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:00:30.66
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:00:30.75
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:00:30.99
台北市百齡高中
李宗軒
成績:00:31.32
中市西苑高中
魏千凱
成績:00:31.58
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
台中市大里高中
陳義翔
成績:01:05.43
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:01:05.84
北市西松高中
鄭 佴
成績:01:05.85
美國學校TAS
林兆昇
成績:01:06.01
桃園市桃園高中
許立諭
成績:01:06.18
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:01:06.44
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:01:06.61
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:01:07.85
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:02:22.00
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:22.25
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:02:22.40
美國學校TAS
林兆昇
成績:02:22.85
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:23.05
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:02:23.21
台中市大里高中
陳義翔
成績:02:28.82
臺中市東山高中
蔡秉倫
成績:02:29.41
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
北市立建國高中
簡立璿
成績:00:27.34
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:27.55
北市立建國高中
洪子恩
成績:00:27.93
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:28.19
福誠高中
周居毅
成績:00:28.64
東美泳隊
胡翔發
成績:00:28.76
北市立建國高中
黃柏閎
成績:00:28.95
松山高中
林佳勳
成績:00:29.24
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
北市立建國高中
簡立璿
成績:00:58.06
北市立建國高中
洪子恩
成績:00:59.63
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:01:00.17
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:00.35
中市西苑高中
張恪榕
成績:01:00.36
北市立建國高中
許珈銘
成績:01:02.08
北市西松高中
劉彥呈
成績:01:02.12
臺北青年少泳
柯君翰
成績:01:03.07
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
北市立建國高中
簡立璿
成績:02:06.02
北市立建國高中
許珈銘
成績:02:10.65
北市西松高中
劉彥呈
成績:02:11.33
北市立建國高中
侯柏宇
成績:02:11.99
松山高中
郭亭褘
成績:02:15.24
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:16.78
林口高中
林宗葆
成績:02:17.08
台中市大里高中
蔡宸洋
成績:02:21.37
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:25.85
光華高中
王昱翔
成績:00:26.02
福誠高中
郭隆慶
成績:00:26.21
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:26.33
北市立建國高中
侯柏宇
成績:00:26.34
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:26.36
北市立建國高中
洪子恩
成績:00:26.43
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:26.56
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
光華高中
王昱翔
成績:00:56.66
北市立建國高中
侯柏宇
成績:00:56.87
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:56.95
臺中市東山高中
王學冠
成績:00:57.31
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:58.44
福誠高中
郭隆慶
成績:00:59.23
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:59.61
中和高中
朱彥緯
成績:00:59.73
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
光華高中
王昱翔
成績:02:04.01
臺中市東山高中
王學冠
成績:02:05.32
北市立建國高中
侯柏宇
成績:02:05.71
北市立建國高中
呂沁恩
成績:02:08.87
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:10.56
松山高中
賴律齊
成績:02:11.48
南大附中.
胡紳宏
成績:02:11.51
松山家商A
劉昀穎
成績:02:15.71
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:07.31
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:02:10.36
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:02:12.09
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:02:14.32
新莊國中
陳弘軒
成績:02:15.17
北市立建國高中
高學澤
成績:02:15.33
臺中市東山高中
王學冠
成績:02:15.58
林口高中
林宗葆
成績:02:16.26
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:04:28.44
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:43.72
林口高中
林宗葆
成績:04:45.31
松山高中
賴律齊
成績:04:49.92
南大附中.
胡紳宏
成績:04:52.41
松山高中
郭亭褘
成績:04:55.48
林口高中
蘇柏綸
成績:04:55.93
臺中市東山高中
朱家凱
成績:04:57.64
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺中市東山高中
傅堃銘
莊宇陞
賴秉杰
邵楷閎
成績:03:36.64
中和高中
阮柏堯
黃奕誠
洪郁修
朱彥緯
成績:03:39.84
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
陳祈翰
徐唯嘗
鍾紹璿
成績:03:40.32
中市西苑高中
林照乾
林鈺埕
陳岩
張恪榕
成績:03:41.61
東美泳隊
胡翔發
田鎮睿
謝承晉
洪冠新
成績:03:42.90
桃園市桃園高中
許立諭
張啟宏
黃俊杰
戴家豐
成績:03:43.75
新竹市游泳代表隊
李易
黃文億
張虹恩
藍家騏
成績:03:44.19
台北市南港高中
李畇融
林彥伯
李羿昕
彭冠堯
成績:03:45.04
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×200公尺自由式接力
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
陳祈翰
鍾紹璿
徐唯嘗
成績:07:52.28
臺中市東山高中
傅堃銘
李恩愷
莊宇陞
邵楷閎
成績:07:55.36
北市西松高中
劉彥呈
張軒誠
洪雋崴
鄭佴
成績:08:00.34
新竹市游泳代表隊
李易
張虹恩
藍家騏
黃文億
成績:08:05.47
中和高中
潘嘉璿
阮柏堯
朱彥緯
洪郁修
成績:08:05.94
松山高中
盧秩綱
蘇上紘
洪本剛
郭亭褘
成績:08:13.24
南大附中.
許亦惟
胡紳宏
姜俊宇
洪文傑
成績:08:16.60
台北市南港高中
薛皓予
李畇融
郭柏廷
彭冠堯
成績:08:18.43
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺中市東山高中
邵楷閎
賴秉杰
王學冠
傅堃銘
成績:03:57.93
中市西苑高中
張恪榕
陳仲澤
魏千凱
林鈺埕
成績:04:05.51
中和高中
李冠頡
黃奕誠
朱彥緯
阮柏堯
成績:04:09.97
東美泳隊
胡翔發
謝承晉
洪冠新
吳亮憬
成績:04:12.03
桃園市桃園高中
許立諭
謝獻恩
黃俊杰
戴家豐
成績:04:12.59
松山高中
郭亭褘
賴律齊
洪本剛
盧秩綱
成績:04:12.74
南大附中.
姜俊宇
楊博維
胡紳宏
許亦惟
成績:04:14.13
花蓮縣游泳代表隊
鍾紹璿
徐唯嘗
陳祈翰
黃國倫
成績:04:15.78
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺自由式
台灣師大
吳浚鋒
成績:00:23.18
中市西苑高中
蕭永淇
成績:00:23.56
新竹市游泳代表隊
王 皓
成績:00:23.63
北市立建國高中
林育緯
成績:00:23.94
新竹市游泳代表隊
王 澤
成績:00:24.11
PCST
陳柏廷
成績:00:24.62
北市立建國高中
王相程
成績:00:24.78
新竹市游泳代表隊
莊大寬
成績:00:24.79
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺自由式
臺北市立大學
林建良
成績:00:50.20
新竹市游泳代表隊
王 皓
成績:00:50.70
文山高中
安廷耀
成績:00:51.71
中市西苑高中
周偉良
成績:00:51.71
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:51.99
新竹市游泳代表隊
王 澤
成績:00:52.25
臺北市立大學
黃柏易
成績:00:52.35
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:52.61
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺自由式
北市立建國高中
王冠閎
成績:01:50.92
水之星泳訓
王星皓
成績:01:51.07
新竹市游泳代表隊
王 皓
成績:01:51.58
文山高中
安廷耀
成績:01:51.81
中市西苑高中
周偉良
成績:01:55.17
臺北市立大學
楊宇翔
成績:01:56.62
大里假期泳隊
劉昱昇
成績:01:56.64
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:56.84
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國庭
成績:03:57.17
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:03.87
國立體大
曾楷文
成績:04:04.38
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
成績:04:04.52
國立體大
廖梓丞
成績:04:06.19
花蓮縣游泳代表隊
鍾魏永杰
成績:04:08.68
大里假期泳隊
劉昱昇
成績:04:14.53
花蓮縣游泳代表隊
范韋智
成績:04:15.36
游泳 18及以上歲級男子組
800公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國庭
成績:08:10.00
國立臺灣大學
卓承齊
成績:08:21.45
國立體大
曾楷文
成績:08:22.15
國立體大
廖梓丞
成績:08:27.49
臺北市立大學
洪本翰
成績:08:31.36
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
成績:08:33.82
海洋大學
卓沛齊
成績:08:38.61
花蓮縣游泳代表隊
鍾魏永杰
成績:08:48.21
游泳 18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國庭
成績:15:41.18
國立臺灣大學
卓承齊
成績:16:06.84
國立體大
曾楷文
成績:16:13.00
海洋大學
卓沛齊
成績:16:28.30
國立體大
廖梓丞
成績:16:33.26
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
成績:16:45.43
花蓮縣游泳代表隊
范韋智
成績:17:10.30
林口高中
黃英傑
成績:17:19.37
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
臺北市立大學
陳志明
成績:00:28.84
台灣師大
吳浚鋒
成績:00:28.84
水之星泳訓
蔡秉融
成績:00:29.06
北市立建國高中
林育緯
成績:00:29.34
國立臺灣大學
許涵棚
成績:00:29.35
水之星泳訓
朱宸平
成績:00:29.63
北市成功高中
林庭右
成績:00:30.18
臺灣體大
黃文璽
成績:00:30.35
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
臺北市立大學
陳志明
成績:01:03.00
水之星泳訓
蔡秉融
成績:01:03.01
北市立建國高中
林育緯
成績:01:05.12
國立臺灣大學
黃諭憑
成績:01:06.07
東華大學
陳昌福
成績:01:06.22
北市成功高中
林庭右
成績:01:06.49
台中市大里高中
謝季儒
成績:01:06.80
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:09.36
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
水之星泳訓
蔡秉融
成績:02:13.94
臺北市立大學
陳志明
成績:02:19.20
台中市大里高中
謝季儒
成績:02:22.72
東華大學
陳昌福
成績:02:23.94
北市立建國高中
林育緯
成績:02:25.92
國立體大
曾楷文
成績:02:27.74
臺北市立大學
楊宇翔
成績:02:28.22
國立臺灣大學
黃諭憑
成績:02:29.80
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺仰式
臺北市立大學
張厚基
成績:00:26.70
臺北市立大學
林建良
成績:00:27.60
海洋大學
卓沛齊
成績:00:27.63
大里假期泳隊
蘇聖睎
成績:00:27.67
新化高中
余仁俊
成績:00:28.08
海豹泳隊
謝承瑾
成績:00:28.25
臺北市立大學
張哲維
成績:00:28.32
中市西苑高中
蕭永淇
成績:00:28.59
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺仰式
臺北市立大學
莊沐倫
成績:00:56.85
中市西苑高中
周偉良
成績:00:58.38
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:00.46
海洋大學
卓沛齊
成績:01:00.51
大里假期泳隊
蘇聖睎
成績:01:01.49
海豹泳隊
謝承瑾
成績:01:01.49
花蓮縣游泳代表隊
朱宸鋒
成績:01:01.50
松山高中
蘇允湛
成績:01:01.90
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺仰式
臺北市立大學
莊沐倫
成績:02:05.73
水之星泳訓
王星皓
成績:02:05.76
海洋大學
卓沛齊
成績:02:11.37
花蓮縣游泳代表隊
朱宸鋒
成績:02:14.89
水之星泳訓
朱晨愷
成績:02:16.29
松山高中
蘇允湛
成績:02:17.00
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
北市立建國高中
王冠閎
成績:00:24.75
水之星泳訓
朱宸平
成績:00:25.01
臺北市立大學
張厚基
成績:00:25.18
水之星泳訓
王星皓
成績:00:25.27
新竹市游泳代表隊
蔡易霖
成績:00:25.41
臺北市立大學
林建良
成績:00:25.45
中市西苑高中
蕭永淇
成績:00:25.95
北市立建國高中
劉志傑
成績:00:26.34
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
北市立建國高中
王冠閎
成績:00:52.77
水之星泳訓
朱宸平
成績:00:54.90
中市西苑高中
周偉良
成績:00:56.17
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:57.68
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:57.70
國立體大
廖梓丞
成績:00:58.77
台中市大里高中
謝季儒
成績:00:59.29
基隆市暖暖高中
張智凱
成績:00:59.54
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
水之星泳訓
王星皓
成績:01:58.76
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:03.56
新竹市游泳代表隊
蔡易霖
成績:02:03.82
臺北市立大學
陳 暉
成績:02:06.06
基隆市暖暖高中
張智凱
成績:02:08.67
國立體大
廖梓丞
成績:02:09.52
花蓮縣游泳代表隊
鍾魏永杰
成績:02:10.80
海洋大學
卓沛齊
成績:02:11.11
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺混合式
北市立建國高中
王冠閎
成績:02:05.26
水之星泳訓
蔡秉融
成績:02:05.48
中市西苑高中
周偉良
成績:02:05.64
臺北市立大學
徐佳宸
成績:02:08.55
臺北市立大學
楊宇翔
成績:02:08.70
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:08.74
臺北市立大學
陳志明
成績:02:09.34
台中市大里高中
謝季儒
成績:02:12.58
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺混合式
水之星泳訓
王星皓
成績:04:23.77
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:26.86
海洋大學
卓沛齊
成績:04:33.10
國立體大
廖梓丞
成績:04:36.58
國立體大
曾楷文
成績:04:41.97
花蓮縣游泳代表隊
朱宸鋒
成績:04:46.79
臺中市東山高中
李煥彬
成績:04:46.92
高市中正
郭昱麟
成績:04:59.27
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺北市立大學
莊沐倫
黃柏易
徐佳宸
陳炳佑
成績:03:33.93
花蓮縣游泳代表隊
范韋智
鍾魏永杰
張鄭立為
黃國庭
成績:03:35.00
松山高中
蘇允湛
陳冠豪
謝勳毅
陳科均
成績:03:46.09
台北市南港高中
曾信弘
黃斌
謝宏群
謝政群
成績:03:59.76
游泳 18及以上歲級男子組
4×200公尺自由式接力
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
范韋智
鍾魏永杰
黃國庭
成績:07:42.03
臺北市立大學
華啟宸
徐佳宸
洪本翰
陳政廷
成績:08:06.72
松山高中
陳科均
陳冠豪
謝勳毅
蘇允湛
成績:08:14.68
台北市南港高中
黃斌
曾信弘
許鈞翔
謝政群
成績:08:28.87
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺北市立大學
張厚基
汪開民
陳暉
林建良
成績:03:56.90
花蓮縣游泳代表隊
范韋智
朱宸鋒
張鄭立為
鍾魏永杰
成績:04:07.60
松山高中
陳科均
謝勳毅
蘇允湛
陳冠豪
成績:04:19.20
台北市南港高中
黃斌
曾信弘
許鈞翔
謝宏群
成績:04:29.07
即時成績僅供參考