109年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2020/9/26 上午 01:24:03
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺自由式
新生國小
龔筠晴
成績:00:31.35
義學國小
胡舒媁
成績:00:31.43
建德國小.
吳奕璇
成績:00:32.02
榮富國小
林芷妍
成績:00:32.08
大里假期泳隊
周琪恩
成績:00:32.30
北市大同國小
王怡文
成績:00:32.71
大里假期泳隊
何宥岑
成績:00:33.31
義學國小
林采彤
成績:00:34.00
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺自由式
新生國小
龔筠晴
成績:01:07.16
義學國小
胡舒媁
成績:01:09.86
大里假期泳隊
周琪恩
成績:01:09.88
榮富國小
林芷妍
成績:01:10.07
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:11.50
義學國小
郭宥辰
成績:01:12.05
北市大同國小
王怡文
成績:01:12.29
興雅國小
趙采妮
成績:01:12.93
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺自由式
新生國小
龔筠晴
成績:02:26.18
大里假期泳隊
周琪恩
成績:02:30.70
大飛泳訓
黃愛軒
成績:02:31.47
大里假期泳隊
劉家茵
成績:02:32.22
裕民少泳
蔡詠翎
成績:02:32.65
榮富國小
林芷妍
成績:02:32.73
大里假期泳隊
賴奕心
成績:02:34.28
台北市東門國小
李宜庭
成績:02:38.45
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蛙式
台北市東門國小
李宜庭
成績:00:38.34
興雅國小
趙采妮
成績:00:39.49
義學國小
郭宥辰
成績:00:41.27
建德國小.
吳奕璇
成績:00:41.41
文安國小
王子熏
成績:00:41.44
大里假期泳隊
周琪恩
成績:00:41.79
台北市西松國小
陳于嫙
成績:00:43.11
裕民少泳
蔡詠翎
成績:00:44.11
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蛙式
台北市東門國小
李宜庭
成績:01:23.94
大里假期泳隊
周琪恩
成績:01:29.02
建德國小.
吳奕璇
成績:01:29.24
興雅國小
趙采妮
成績:01:29.37
義學國小
郭宥辰
成績:01:29.39
裕民少泳
蔡詠翎
成績:01:29.50
新生國小
龔筠晴
成績:01:35.69
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:01:36.80
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺仰式
新生國小
龔筠晴
成績:00:36.49
榮富國小
林芷妍
成績:00:36.53
大里假期泳隊
賴奕心
成績:00:36.68
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:37.97
北市大同國小
王怡文
成績:00:38.54
義學國小
胡舒媁
成績:00:38.69
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:00:39.04
義學國小
林采彤
成績:00:39.30
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺仰式
新生國小
龔筠晴
成績:01:18.18
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:20.62
台北市東門國小
李宜庭
成績:01:21.95
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:23.17
大里假期泳隊
何宥岑
成績:01:23.36
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:01:24.48
大飛泳訓
黃愛軒
成績:01:25.57
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蝶式
新生國小
龔筠晴
成績:00:33.26
台北市東門國小
李宜庭
成績:00:34.19
榮富國小
林芷妍
成績:00:35.10
義學國小
胡舒媁
成績:00:35.87
文安國小
王子熏
成績:00:36.22
大飛泳訓
黃愛軒
成績:00:36.35
大里假期泳隊
賴奕心
成績:00:36.97
中正CCPS
張侑琳
成績:00:37.42
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蝶式
新生國小
龔筠晴
成績:01:12.95
榮富國小
林芷妍
成績:01:15.82
裕民少泳
蔡詠翎
成績:01:18.26
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:19.82
大飛泳訓
黃愛軒
成績:01:20.20
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:23.60
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:25.88
中正CCPS
張侑琳
成績:01:26.47
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺混合式
新生國小
龔筠晴
成績:02:44.90
台北市東門國小
李宜庭
成績:02:45.03
裕民少泳
蔡詠翎
成績:02:48.23
大飛泳訓
黃愛軒
成績:02:49.93
興雅國小
趙采妮
成績:02:49.96
榮富國小
林芷妍
成績:02:50.41
大里假期泳隊
劉家茵
成績:02:55.56
文安國小
王子熏
成績:03:01.58
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺自由式接力
義學國小
徐苡庭
林采彤
郭宥辰
胡舒媁
成績:02:11.24
大里假期泳隊
何宥岑
林秀穎
劉家茵
周琪恩
成績:02:12.20
大飛泳訓
蔡采雯
江咏璇
謝忻彤
黃愛軒
成績:02:21.20
彰化縣泰和國小
陳宜璟
張甄育
謝宛芳
黃琳恩
成績:02:25.09
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺混合式接力
大里假期泳隊
賴奕心
周琪恩
劉家茵
何宥岑
成績:02:26.63
義學國小
林采彤
郭宥辰
胡舒媁
徐苡庭
成績:02:27.24
彰化縣泰和國小
謝宛芳
黃琳恩
張甄育
陳宜璟
成績:02:38.85
大飛泳訓
蔡采雯
黃愛軒
謝忻彤
江咏璇
成績:02:40.25
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺自由式
舞動南湖
廖羿晴
成績:00:28.83
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:00:29.38
恩慈美國學校
顏敏如
成績:00:29.38
TISA
鄭絜心
成績:00:29.77
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:00:29.78
上等少泳
張蔓妮
成績:00:29.80
進學國小
王敏芝
成績:00:29.83
台中市大里高中
何虹儀
成績:00:29.95
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺自由式
舞動南湖
廖羿晴
成績:01:02.43
進學國小
王敏芝
成績:01:03.29
恩慈美國學校
顏敏如
成績:01:03.59
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:03.99
北市南門國中A
陳可珈
成績:01:04.73
進學國小
曹筑茵
成績:01:04.92
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:05.47
中正泳隊
張予蓁
成績:01:06.34
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺自由式
舞動南湖
廖羿晴
成績:02:13.44
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:15.53
進學國小
王敏芝
成績:02:17.05
台南市聯隊
洪渝姍
成績:02:20.93
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:02:21.87
進學國小
曹筑茵
成績:02:22.21
彰化陽明國中
吳若宜
成績:02:23.09
台南市聯隊
杜沛芸
成績:02:24.28
游泳 11 & 12歲級女子組
400公尺自由式
台中市大里高中
何虹儀
成績:04:44.95
舞動南湖
廖羿晴
成績:04:47.14
台南市聯隊
洪渝姍
成績:04:53.26
進學國小
王敏芝
成績:04:57.61
彰化陽明國中
吳若宜
成績:04:59.77
臺北市立幸安國小
汪承謙
成績:05:00.69
臺北市吉林國小
林子庭
成績:05:05.67
高市鳳西
陳宣希
成績:05:07.88
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蛙式
福和國中
林詩恩
成績:00:37.07
台北市東門國小
彭立琪
成績:00:37.35
常春藤高中
劉定亞
成績:00:37.79
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:00:37.91
臺北市立弘道國中
林芸亘
成績:00:38.34
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:00:38.44
台南市崇明國中
張睿珉
成績:00:38.79
美國學校TAS
張嵐嫣
成績:00:38.99
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蛙式
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:01:21.06
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:01:21.55
台北市東門國小
彭立琪
成績:01:21.91
福和國中
林詩恩
成績:01:22.28
常春藤高中
劉定亞
成績:01:22.56
臺中長安
陳德馨
成績:01:24.56
美國學校TAS
張嵐嫣
成績:01:26.04
台南市崇明國中
張睿珉
成績:01:26.17
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺仰式
台中市大里高中
何虹儀
成績:00:32.97
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:00:33.20
北市大同國小
李宛薰
成績:00:34.19
恩慈美國學校
顏敏如
成績:00:34.41
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:00:34.73
竹縣博愛
林靚翧
成績:00:34.82
台南市聯隊
洪渝姍
成績:00:35.95
金華國小SPT
鄧禹彤
成績:00:36.40
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺仰式
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:10.30
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:01:11.41
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:01:13.22
福和國中
林詩恩
成績:01:13.87
台北市東門國小
彭立琪
成績:01:15.19
彰化陽明國中
吳若宜
成績:01:15.84
金華國小SPT
鄧禹彤
成績:01:16.88
永信&永康聯隊
郭宜叡
成績:01:24.43
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蝶式
台南市聯隊
洪渝姍
成績:00:31.28
中正泳隊
張予蓁
成績:00:31.63
進學國小
王敏芝
成績:00:31.67
上等少泳
張蔓妮
成績:00:31.90
台中市大里高中
何虹儀
成績:00:31.95
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:00:32.03
臺北市立幸安國小
汪承謙
成績:00:32.59
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:00:34.27
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蝶式
進學國小
王敏芝
成績:01:07.85
台南市聯隊
洪渝姍
成績:01:08.03
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:01:10.46
台南市聯隊
施友甯
成績:01:11.53
台南市聯隊
杜沛芸
成績:01:11.90
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:12.02
臺北市立幸安國小
汪承謙
成績:01:12.90
頭家國小
吳喬薰
成績:01:14.41
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺混合式
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:30.26
臺北市石牌國小
趙婕涵
成績:02:31.13
福和國中
林詩恩
成績:02:35.32
台北市東門國小
彭立琪
成績:02:40.39
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:02:43.39
頭家國小
吳喬薰
成績:02:44.35
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:02:44.72
福豐國中
吳仟鈺
成績:02:46.33
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺自由式接力
台南市聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
杜沛芸
施友甯
洪渝姍
成績:02:03.64
臺北市立幸安國小
汪承謙
林亭均
林筑萱
吳昱萱
成績:02:06.04
福和國中
李沂錚
許箏尹
鞏思彤
林詩恩
成績:02:08.83
榮富國小
林芷妤
黃薰萱
林瑋馨
洪儀臻
成績:02:11.37
永信&永康聯隊
胡瑞琪
丁若恆
蘇芯郁
郭宜叡
成績:02:12.41
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺混合式接力
台南市聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
杜沛芸
施友甯
洪渝姍
成績:02:18.10
TISA
林子婷
戚嘉恬
鄭絜心
陳韻心
成績:02:19.70
臺北市立幸安國小
陳禹儒
吳昱萱
汪承謙
林亭均
成績:02:21.65
福和國中
鞏思彤
林詩恩
李沂錚
許箏尹
成績:02:22.52
榮富國小
廖旨忻
黃薰萱
林芷妤
洪儀臻
成績:02:26.14
永信&永康聯隊
胡瑞琪
丁若恆
蘇芯郁
郭宜叡
成績:02:30.11
嘉義縣游泳代表隊
王宥姍
曾珮郢
陳亭妤
周芷渝
成績:02:46.14
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺自由式
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:00:28.69
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:00:28.83
中市漢口國中
何 樂
成績:00:28.88
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:28.93
舞動南湖
廖昱喬
成績:00:29.06
新泰國中
李羽甄
成績:00:29.24
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:00:29.59
新竹縣成功國中
黃資甯
成績:00:29.99
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺自由式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:01:01.26
中市北新國中
卓姿廷
成績:01:01.61
中正泳隊
林心蕾
成績:01:01.99
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:01:02.27
新泰國中
王伊伶
成績:01:02.38
中市漢口國中
何 樂
成績:01:02.40
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:01:02.66
彰化陽明國中
王亭立
成績:01:02.94
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺自由式
新泰國中
李羽甄
成績:02:13.46
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:02:13.76
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:02:14.58
中正泳隊
林心蕾
成績:02:15.18
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:02:15.29
中市北新國中
黃曼庭
成績:02:16.21
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:02:16.84
光榮國中SPT
姚思語
成績:02:17.20
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺自由式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:04:34.74
光榮國中SPT
姚思語
成績:04:41.01
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:04:43.72
新泰國中
王伊伶
成績:04:44.67
興雅國中
張家瑜
成績:04:51.17
北市立仁愛國中
李欣垣
成績:04:51.56
中市北新國中
謝沛家
成績:04:53.50
龍門國中
邱可昀
成績:05:03.70
游泳 13 & 14歲級女子組
800公尺自由式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:09:30.53
新泰國中
王伊伶
成績:09:33.75
新泰國中
李羽甄
成績:09:38.03
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:09:53.59
福和國中
葉子瑄
成績:09:59.74
崇林國中
孫苗甄
成績:09:59.99
北市立仁愛國中
李欣垣
成績:10:03.95
北市南門國中A
范晴宇
成績:10:11.00
游泳 13 & 14歲級女子組
1500公尺自由式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:18:09.63
新泰國中
王伊伶
成績:18:20.33
崇林國中
孫苗甄
成績:19:03.14
福和國中
葉子瑄
成績:19:13.73
花蓮縣游泳代表隊
張若庭
成績:19:21.81
北市南門國中A
范晴宇
成績:19:23.80
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蛙式
北市中正國中
李宜珊
成績:00:34.89
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:00:35.56
北市南門國中A
范晴宇
成績:00:35.59
永吉國中
鄭佩珊
成績:00:35.78
臺中市東山高中
趙思媮
成績:00:36.19
臺北市立弘道國中
楊庭宜
成績:00:36.26
泳心一路
趙苡彤
成績:00:36.47
福誠高中
李佳勳
成績:00:36.73
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蛙式
北市中正國中
李宜珊
成績:01:16.13
臺北市立弘道國中
楊庭宜
成績:01:16.41
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:17.53
臺中市東山高中
趙思媮
成績:01:18.51
福誠高中
李佳勳
成績:01:19.26
福和國中
劉謹慈
成績:01:19.67
泳心一路
趙苡彤
成績:01:21.55
永吉國中
鄭佩珊
成績:01:22.65
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蛙式
北市中正國中
李宜珊
成績:02:45.71
臺北市立弘道國中
楊庭宜
成績:02:46.30
福誠高中
李佳勳
成績:02:46.95
福和國中
劉謹慈
成績:02:47.87
金城國中
許亞鈴
成績:02:49.59
臺中市東山高中
趙思媮
成績:02:51.66
中市北新國中
陳品希
成績:02:56.48
新泰國中
王伊伶
成績:02:59.99
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺仰式
金城國中
李姵萱
成績:00:31.79
新泰國中
李羽甄
成績:00:32.02
博愛國中
張郁晨
成績:00:32.25
臺中市雙十國中
李雨儒
成績:00:32.58
中市北新國中
鄒元臻
成績:00:33.27
明道中學
張雅佳
成績:00:33.50
中市漢口國中
何 樂
成績:00:33.70
中崙國中
趙子芊
成績:00:33.73
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺仰式
新泰國中
李羽甄
成績:01:08.80
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:01:09.52
明道中學
張雅佳
成績:01:09.69
金城國中
李姵萱
成績:01:09.88
博愛國中
張郁晨
成績:01:10.05
北市南門國中A
潘品蓁
成績:01:11.77
舞動南湖
張家瑜
成績:01:12.34
臺中市雙十國中
李雨儒
成績:01:12.65
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺仰式
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:02:27.76
新泰國中
李羽甄
成績:02:30.43
明道中學
張雅佳
成績:02:32.41
舞動南湖
張家瑜
成績:02:34.06
臺南市永康國中
陳宇安
成績:02:36.81
福誠高中
李佳勳
成績:02:37.57
北市南門國中A
潘品蓁
成績:02:38.01
中市漢口國中
何 樂
成績:02:39.14
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蝶式
舞動南湖
廖昱喬
成績:00:30.14
光榮國中SPT
姚思語
成績:00:30.26
中正泳隊
廖書安
成績:00:30.59
中正泳隊
林心蕾
成績:00:30.76
臺南大橋國中
羅靖喻
成績:00:30.92
中市北新國中
鄒元臻
成績:00:30.97
新泰國中
王伊伶
成績:00:31.17
彰化陽明國中
王亭立
成績:00:31.21
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蝶式
新泰國中
王伊伶
成績:01:06.87
光榮國中SPT
姚思語
成績:01:07.26
龍門國中
崔曉宓
成績:01:07.83
舞動南湖
張家瑄
成績:01:08.43
臺南大橋國中
羅靖喻
成績:01:08.85
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:01:09.35
中市北新國中
黃曼庭
成績:01:09.68
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:09.94
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蝶式
光榮國中SPT
姚思語
成績:02:25.94
舞動南湖
張家瑄
成績:02:27.15
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:02:29.39
龍門國中
崔曉宓
成績:02:30.70
新泰國中
王伊伶
成績:02:32.52
中市北新國中
黃曼庭
成績:02:33.84
基隆市暖暖高中
王躍媃
成績:02:35.68
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:02:40.86
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺混合式
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:02:26.68
新泰國中
李羽甄
成績:02:30.19
舞動南湖
張家瑄
成績:02:31.92
光榮國中SPT
姚思語
成績:02:32.31
中市漢口國中
何 樂
成績:02:34.59
福誠高中
李佳勳
成績:02:34.63
中市北新國中
黃曼庭
成績:02:34.68
金城國中
許亞鈴
成績:02:38.36
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺混合式
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:05:11.87
光榮國中SPT
姚思語
成績:05:17.47
舞動南湖
張家瑄
成績:05:21.59
中市北新國中
黃曼庭
成績:05:27.68
福誠高中
李佳勳
成績:05:30.26
崇林國中
孫苗甄
成績:05:32.42
北市南門國中A
潘品蓁
成績:05:35.23
北市南門國中A
范晴宇
成績:05:42.10
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺自由式接力
中市北新國中
鄒元臻
謝沛家
黃曼庭
卓姿廷
成績:04:20.39
桃園青溪國中
蕭莘蓉
溫亮柔
林宜均
劉品頡
成績:04:25.52
福和國中
朱安柔
馮昱齊
洪培茗
朱芷葶
成績:04:26.55
舞動南湖
張家瑄
張家瑜
廖昱喬
蔡心瑜
成績:04:26.77
龍門國中
劉彥伶
曾璽恩
陳亭妤
崔曉宓
成績:04:28.56
桃園市楊明國中
鄒怡安
李泳晴
羅玟惠
葉俞秀
成績:04:29.98
游泳 13 & 14歲級女子組
4×200公尺自由式接力
中市北新國中
鄒元臻
謝沛家
卓姿廷
黃曼庭
成績:09:18.19
福和國中
劉謹慈
朱芷葶
朱安柔
葉子瑄
成績:09:23.74
龍門國中
邱可昀
崔曉宓
劉彥伶
曾璽恩
成績:09:36.89
北市立仁愛國中
李欣垣
林恩琦
粘妤甄
鄧文綺
成績:09:43.39
桃園市楊明國中
鄒怡安
葉俞秀
李泳晴
羅玟惠
成績:09:51.21
桃園青溪國中
林宜均
劉品頡
溫亮柔
蕭莘蓉
成績:09:53.59
嘉義縣游泳代表隊
楊佩珊
蔡郁蓁
周柔郁
陳宥蓉
成績:11:06.61
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺混合式接力
舞動南湖
張家瑜
張家瑄
廖昱喬
蔡心瑜
成績:04:46.67
福和國中
馮昱齊
劉謹慈
朱安柔
朱芷葶
成績:04:47.54
中市北新國中
鄒元臻
陳品希
黃曼庭
卓姿廷
成績:04:49.14
龍門國中
劉彥伶
曾璽恩
崔曉宓
邱可昀
成績:04:55.96
雲縣崇德
盧宥臻
劉芷嫺
江玟
沈妙羚
成績:05:06.33
桃園青溪國中
劉品頡
林宜均
蕭莘蓉
溫亮柔
成績:05:10.76
北市立仁愛國中
粘妤甄
林恩琦
鄧文綺
李欣垣
成績:05:11.07
桃園市楊明國中
羅玟惠
李泳晴
葉俞秀
鄒怡安
成績:05:11.71
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
北市西松高中
韓安齊
成績:00:26.81
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:26.95
員林高中
蔡皓宇
成績:00:27.26
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:27.49
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:27.85
台北市百齡高中
羅予訢
成績:00:28.00
北市西松高中
楊宇晴
成績:00:28.16
竹北國中
張煦晨
成績:00:28.47
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
北市西松高中
韓安齊
成績:00:57.42
中和高中
吳以恩
成績:00:59.24
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:59.30
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:59.47
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:59.66
北市西松高中
楊宇晴
成績:00:59.81
新興國中
郭芮安
成績:01:00.58
林口高中
方馨苡
成績:01:01.23
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
新興國中
郭芮安
成績:02:07.81
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:07.90
林口高中
方馨苡
成績:02:09.91
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:10.25
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:02:11.80
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:02:11.88
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:02:11.96
松山高中
陳逸蓁
成績:02:13.59
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
北市西松高中
韓安齊
成績:04:24.56
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:04:32.48
林口高中
方馨苡
成績:04:32.87
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:04:35.79
中市西苑高中
陳育琦
成績:04:40.42
高市太平洋泳隊
寒莎娜
成績:04:40.64
北市西松高中
久富仁愛
成績:04:41.25
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:04:43.12
游泳 15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
北市西松高中
楊宇晴
成績:09:18.32
林口高中
方馨苡
成績:09:20.06
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:09:29.93
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:09:33.46
高市太平洋泳隊
寒莎娜
成績:09:38.88
TISA
王怡淨
成績:09:42.85
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:09:45.35
新泰國中
簡瑋伶
成績:09:48.18
游泳 15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
林口高中
方馨苡
成績:17:59.27
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:18:05.70
高市太平洋泳隊
寒莎娜
成績:18:16.72
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:18:22.85
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:18:29.89
新泰國中
簡瑋伶
成績:18:30.63
新北市林口國中
洪莉婷
成績:18:55.02
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
北市西松高中
韓安齊
成績:00:33.76
台中市大里高中
王雅蓁
成績:00:33.86
台南市聯隊
吳雨宸
成績:00:33.93
中和高中
李怡諄
成績:00:34.59
台中市大里高中
王韻淇
成績:00:34.69
桃市陽明高中
王婉蓁
成績:00:34.69
景美女中
陳瑀婕
成績:00:35.73
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:36.03
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:01:13.95
台南市聯隊
吳雨宸
成績:01:14.49
台中市大里高中
王雅蓁
成績:01:14.91
景美女中
陳瑀婕
成績:01:16.01
中和高中
李怡諄
成績:01:16.06
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:01:16.35
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:01:17.46
中市西苑高中
洪語伶
成績:01:20.55
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:38.54
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:41.71
中和高中
李怡諄
成績:02:42.35
台南市聯隊
吳雨宸
成績:02:42.53
景美女中
陳瑀婕
成績:02:43.24
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:02:48.08
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:02:50.23
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:50.77
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
員林高中
蔡皓宇
成績:00:30.05
中和高中
吳以恩
成績:00:30.06
竹北高中游泳隊
謝語磬
成績:00:31.03
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:31.21
竹北國中
張煦晨
成績:00:31.64
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:00:31.90
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:00:32.34
林口高中
方馨苡
成績:00:32.46
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
中和高中
吳以恩
成績:01:04.23
員林高中
蔡皓宇
成績:01:05.43
林口高中
方馨苡
成績:01:07.09
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:01:08.12
竹北高中游泳隊
謝語磬
成績:01:08.60
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:01:09.72
新興國中
郭芮安
成績:01:10.44
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:10.92
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
中和高中
吳以恩
成績:02:20.88
桃市陽明高中
王婉蓁
成績:02:24.12
林口高中
方馨苡
成績:02:25.32
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:02:26.79
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:02:33.47
北市西松高中
范晴雯
成績:02:33.74
台北市百齡高中
呂芝妍
成績:02:34.96
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:36.17
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
北市西松高中
韓安齊
成績:00:28.11
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:28.27
員林高中
蔡皓宇
成績:00:28.66
台南市聯隊
吳雨宸
成績:00:29.00
台北市百齡高中
羅予訢
成績:00:29.16
竹北高中游泳隊
謝語磬
成績:00:29.16
桃市陽明高中
王婉蓁
成績:00:29.25
臺中市東山高中
李玥彤
成績:00:29.48
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
北市西松高中
韓安齊
成績:01:02.52
台南市聯隊
吳雨宸
成績:01:04.70
台中市大里高中
王雅蓁
成績:01:04.92
林口高中
方馨苡
成績:01:05.22
臺中市東山高中
李玥彤
成績:01:05.59
松山高中
陳逸蓁
成績:01:05.62
北市西松高中
楊宇晴
成績:01:06.44
台北市百齡高中
羅予訢
成績:01:07.09
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
中和高中
張芸慈
成績:02:21.48
林口高中
方馨苡
成績:02:21.67
北市西松高中
楊宇晴
成績:02:22.75
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:24.16
臺中市東山高中
李玥彤
成績:02:28.17
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:02:28.56
北市西松高中
黃又慈
成績:02:35.39
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
北市西松高中
韓安齊
成績:02:18.22
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:22.20
桃市陽明高中
王婉蓁
成績:02:24.14
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:24.34
台南市聯隊
吳雨宸
成績:02:24.57
新興國中
郭芮安
成績:02:26.20
員林高中
蔡皓宇
成績:02:27.23
中和高中
吳以恩
成績:02:34.35
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
桃市陽明高中
王婉蓁
成績:05:06.70
林口高中
方馨苡
成績:05:11.11
臺中市東山高中
傅子薰
成績:05:17.36
景美女中
陳瑀婕
成績:05:19.53
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:05:25.18
南大附中.
胡庭勻
成績:05:29.07
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺自由式接力
中和高中
李怡諄
鄒瑋倫
張芸慈
吳以恩
成績:04:10.45
臺中市東山高中
傅子薰
李玥彤
蔡采潔
廖涵芸
成績:04:14.00
松山高中
楊晏宜
謝宜瑾
蔡欣妤
陳逸蓁
成績:04:14.37
北市西松高中
李旼倢
黃又慈
久富仁愛
范晴雯
成績:04:18.36
台北市南港高中
李宜親
林雅婕
吳函蓉
陳泳佑
成績:04:18.98
台北市百齡高中
周妤倢
劉芳妤
呂芝妍
羅予訢
成績:04:19.76
中市西苑高中
鄭多加
洪語伶
鄭雲禎
陳育琦
成績:04:26.63
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×200公尺自由式接力
北市西松高中
韓安齊
王安安
久富仁愛
楊宇晴
成績:08:47.38
中和高中
張芸慈
李怡諄
鄒瑋倫
吳以恩
成績:09:10.51
臺中市東山高中
傅子薰
蔡采潔
廖涵芸
李玥彤
成績:09:13.10
松山高中
謝宜瑾
蔡欣妤
楊晏宜
陳逸蓁
成績:09:20.75
台北市百齡高中
羅予訢
黃琦穎
周妤倢
呂芝妍
成績:09:43.64
台北市南港高中
吳函蓉
陳泳佑
陳苡嫚
李宜親
成績:09:45.36
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺混合式接力
中和高中
吳以恩
李怡諄
張芸慈
鄒瑋倫
成績:04:32.43
北市西松高中
范晴雯
韓安齊
楊宇晴
王安安
成績:04:34.09
臺中市東山高中
傅子薰
蔡采潔
李玥彤
廖涵芸
成績:04:43.71
台北市百齡高中
呂芝妍
季瀠瀠
羅予訢
周妤倢
成績:04:43.73
松山高中
謝宜瑾
楊晏宜
陳逸蓁
蔡欣妤
成績:04:50.37
台北市南港高中
林雅婕
吳函蓉
陳泳佑
李宜親
成績:04:51.68
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺自由式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:26.06
花蓮縣游泳代表隊
墨俐兒
成績:00:26.82
普將泳隊2
林姵彣
成績:00:26.91
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:27.96
台灣師大
楊婕立
成績:00:28.07
台灣師大
曾婕娟
成績:00:28.26
臺灣科大
康耘綺
成績:00:28.28
彰化師大
黃佳琦
成績:00:28.71
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺自由式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:56.84
前金國小
陳思安
成績:00:58.59
花蓮縣游泳代表隊
墨俐兒
成績:00:58.61
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:58.99
台灣師大
楊婕立
成績:01:00.04
台灣師大
曾婕娟
成績:01:00.13
臺北市立大學
何亞璇
成績:01:00.51
水之星泳訓
李如羿
成績:01:02.20
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺自由式
前金國小
陳思安
成績:02:05.78
台灣師大
曾婕娟
成績:02:08.43
臺北市立大學
劉姵吟
成績:02:09.08
花蓮縣游泳代表隊
墨俐兒
成績:02:09.64
臺北市立大學
何亞璇
成績:02:10.47
水之星泳訓
李如羿
成績:02:13.33
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:02:14.07
松山高中
江珮歆
成績:02:17.38
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺自由式
東美泳隊
李彥妮
成績:04:32.47
台灣師大
曾婕娟
成績:04:32.60
臺北市立大學
何亞璇
成績:04:38.86
臺灣科大
林 璿
成績:04:41.36
水之星泳訓
李如羿
成績:04:43.02
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:04:43.64
松山高中
江珮歆
成績:04:46.96
高市太平洋泳隊
楊 婕
成績:04:47.69
游泳 18及以上歲級女子組
800公尺自由式
前金國小
陳思安
成績:09:10.83
普將泳隊2
楊郁萱
成績:09:11.42
台灣師大
曾婕娟
成績:09:27.14
東美泳隊
李彥妮
成績:09:33.50
臺北市立大學
何亞璇
成績:09:37.13
臺灣科大
林 璿
成績:09:38.00
松山高中
江珮歆
成績:10:05.92
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:10:07.39
游泳 18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
普將泳隊2
楊郁萱
成績:17:40.38
台灣師大
曾婕娟
成績:17:52.30
臺灣科大
林 璿
成績:18:26.22
東美泳隊
李彥妮
成績:18:34.28
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
普將泳隊2
林姵彣
成績:00:32.66
大里假期泳隊
廖曼汶
成績:00:33.81
臺灣體大
郭妍伶
成績:00:34.30
新竹市游泳代表隊
陳巧穎
成績:00:35.15
中市西苑高中
羅羽廷
成績:00:35.86
花蓮縣游泳代表隊
墨俐兒
成績:00:35.87
中華醫事科技大學
趙苡蕎
成績:00:35.94
福誠高中
程品諭
成績:00:37.38
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
普將泳隊2
林姵彣
成績:01:09.79
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:10.02
大里假期泳隊
廖曼汶
成績:01:13.22
中市西苑高中
羅羽廷
成績:01:17.90
中華醫事科技大學
趙苡蕎
成績:01:20.95
福誠高中
程品諭
成績:01:21.99
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
普將泳隊2
林姵彣
成績:02:33.33
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:02:35.29
中市西苑高中
羅羽廷
成績:02:49.36
福誠高中
程品諭
成績:02:56.76
臺灣體大
郭妍伶
成績:02:59.88
臺灣體大
丁慈珍
成績:03:00.61
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺仰式
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:29.84
東美泳隊
李彥妮
成績:00:30.12
水之星泳訓
李如羿
成績:00:30.87
台灣師大
楊婕立
成績:00:31.61
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:31.84
普將泳隊2
林姵彣
成績:00:31.85
普將泳隊2
楊郁萱
成績:00:31.93
嘉義縣游泳代表隊
羅凱佳
成績:00:33.57
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺仰式
國立臺灣大學
陳思綺
成績:01:05.71
普將泳隊2
楊郁萱
成績:01:06.35
水之星泳訓
李如羿
成績:01:06.67
台灣師大
楊婕立
成績:01:09.00
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:09.87
台灣師大
曾婕娟
成績:01:11.94
臺灣科大
林 璿
成績:01:13.77
中和高中
張芮榛
成績:01:14.28
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺仰式
普將泳隊2
楊郁萱
成績:02:20.79
國立臺灣大學
陳思綺
成績:02:26.71
水之星泳訓
李如羿
成績:02:27.86
臺灣科大
林 璿
成績:02:38.71
中和高中
張芮榛
成績:02:40.57
松山高中
江珮歆
成績:02:42.26
桃園市楊明國中
陳岍汧
成績:02:42.56
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:27.66
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:27.84
東美泳隊
李彥妮
成績:00:28.31
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:29.23
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:29.64
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:29.69
臺灣科大
劉姵廷
成績:00:29.70
台灣師大
曾婕娟
成績:00:30.75
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
臺灣科大
劉姵廷
成績:01:03.55
臺灣體大
陳俞蓉
成績:01:04.31
台灣師大
曾婕娟
成績:01:06.18
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:06.19
北市西松高中
林芯宇
成績:01:07.35
臺灣科大
康耘綺
成績:01:08.70
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:01:08.80
臺灣科大
林 璿
成績:01:12.42
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
臺北市立大學
劉姵吟
成績:02:17.59
前金國小
陳思安
成績:02:21.06
水之星泳訓
李如羿
成績:02:25.68
國立臺灣大學
張妃婷
成績:02:32.64
臺灣體大
侯又嘉
成績:02:35.86
臺灣科大
林 璿
成績:02:38.49
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺混合式
前金國小
陳思安
成績:02:22.22
臺北市立大學
劉姵吟
成績:02:23.19
東美泳隊
李彥妮
成績:02:24.63
水之星泳訓
李如羿
成績:02:28.41
國立臺灣大學
陳思綺
成績:02:29.03
桃園市桃園高中
呂宜嬛
成績:02:35.09
台灣師大
曾婕娟
成績:02:36.46
國立臺灣大學
張妃婷
成績:02:37.23
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺混合式
前金國小
陳思安
成績:05:02.08
水之星泳訓
李如羿
成績:05:11.70
臺灣科大
林 璿
成績:05:17.10
台灣師大
曾婕娟
成績:05:17.67
即時成績僅供參考