中華民國游泳協會 (CTSA)

110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-2

游泳分項編配表

第一天(110/09/20)
項次:1  15 ~ 17歲級女子組400公尺混合式 預賽:9人分2組,取8名
 第1/2組
 3 陳宇安(臺南市永康國中)    (05:40.00)___________4 蘇品瑄(前金泳隊)    (05:15.00)___________
 5 黃曼庭(台中市大里高中)    (05:30.00)___________6 顏思玄(石牌國中)    (05:43.41)___________
 
 第2/2組
 2 楊寧馨(石牌國中)    (05:43.41)___________3 洪莉婷(林口高中)    (05:36.00)___________
 4 陳庭萱(新北市新莊高中)    (05:06.00)___________5 廖涵芸(臺中市東山高中)    (05:22.00)___________
 6 李泳晴(桃園市治平高中)    (05:43.00)___________
 
項次:2  15 ~ 17歲級男子組400公尺混合式 預賽:10人分2組,取8名
 第1/2組
 2 黃鈞翊(新北市新莊高中)    (05:08.00)___________3 陳弘軒(新北市新莊高中)    (04:52.00)___________
 4 江孟謙(台中市大里高中)    (04:49.00)___________5 陳奕凡(北市立建國高中)    (04:50.00)___________
 6 戴翊安(金城國中)    (05:05.00)___________
 第2/2組
 2 劉昀穎(松山家商A)    (05:08.00)___________3 蘇柏綸(林口高中)    (04:50.00)___________
 4 傅堃銘(臺中市東山高中)    (04:24.50)___________5 胡紳宏(南大附中.)    (04:50.00)___________
 6 洪 亮(中市西苑高中)    (05:05.00)___________
 
項次:3  15 ~ 17歲級女子組50公尺蝶式 預賽:44人分6組,取8名
 第1/6組
 3 林紅榆(桃園市桃園高中)    (00:36.00)___________4 王文諭(彰師附工)    (00:35.40)___________
 5 賴郁晴(大里假期泳隊)    (00:36.00)___________6 張芷瑜(忠信高中)    (00:36.50)___________
 
 第2/6組
 1 洪新晴(中市西苑高中)    (00:35.00)___________2 蔡沛妤(臺中市東山高中)    (00:34.50)___________
 3 郑嘉琦(體神TISA)    (00:34.00)___________4 周宜臻(北市西松高中)    (00:33.50)___________
 5 黃琦穎(台北市百齡高中)    (00:34.00)___________6 蕭伃涵(桃園市桃園高中)    (00:34.00)___________
 7 周佳縈(台北市百齡高中)    (00:35.00)___________8 鄭多加(中市西苑高中)    (00:35.10)___________
 第3/6組
 1 唐緯寧(桃園市桃園高中)    (00:33.00)___________2 李泳晴(桃園市治平高中)    (00:33.00)___________
 3 鄭雲禎(中市西苑高中)    (00:32.99)___________4 洪莉婷(林口高中)    (00:32.00)___________
 5 張家鳳(國立潮州高中)    (00:32.01)___________6 周妤倢(台北市百齡高中)    (00:33.00)___________
 7 莊茲尹(復興商工)    (00:33.00)___________8 黃玟萍(台北市南港高中)    (00:33.50)___________
 第4/6組
 1 蕭珈諭(竹北高中游泳隊)    (00:31.50)___________2 林郁嘉(楊梅高中)    (00:31.00)___________
 3 葉俞秀(桃園市楊明國中)    (00:30.00)___________4 羅予訢(台北市百齡高中)    (00:29.00)___________
 5 張芸慈(中和高A)    (00:29.00)___________6 何 樂(中市西苑高中)    (00:30.10)___________
 7 吳珮琪(臺中文華高中)    (00:31.00)___________8 賴思瑀(台北市百齡高中)    (00:32.00)___________
 第5/6組
 1 鄭羽均(六家高中)    (00:31.30)___________2 劉邑暄(台中市大里高中)    (00:31.00)___________
 3 邱羿臻(台中市大里高中)    (00:30.00)___________4 李子芹(前金泳隊)    (00:28.86)___________
 5 吳以恩(新北秀朗泳訓)    (00:29.00)___________6 李旼倢(北市西松高中)    (00:30.00)___________
 7 陳苡溱(海豹泳隊)    (00:31.00)___________8 王亭立(彰化女中)    (00:31.50)___________
 第6/6組
 1 陳泳佑(台北市南港高中)    (00:31.20)___________2 陳 媐(桃園市桃園高中)    (00:30.55)___________
 3 廖書安(育成高中)    (00:30.00)___________4 陳妤函(丹鳳高中游泳隊)    (00:27.00)___________
 5 李玥彤(臺中市東山高中)    (00:29.00)___________6 王安安(北市西松高中)    (00:30.00)___________
 7 丁幼蓁(臺中市東山高中)    (00:31.00)___________8 李信萱(臺中市東山高中)    (00:31.50)___________
 
項次:4  15 ~ 17歲級男子組50公尺蝶式 預賽:93人分12組,取8名
 第1/12組
 2 黃佑睿(虎尾農工)    (00:34.50)___________3 蔡旻翰(暨大附中)    (00:34.50)___________
 4 李睿哲(台北市南港高中)    (00:34.50)___________5 林律辰(雨蛙泳訓)    (00:34.50)___________
 6 張慎宏(暨大附中)    (00:34.50)___________
 第2/12組
 1 陳威任(大同國中)    (00:34.00)___________2 楊博鈞(台北市南港高中)    (00:33.00)___________
 3 傅韋程(國立潮州高中)    (00:32.50)___________4 邱晨峰(JNKS)    (00:31.34)___________
 5 陳威佑(台北市百齡高中)    (00:32.00)___________6 張祐晟(台中市大里高中)    (00:33.00)___________
 7 陳冠宇(松山家商A)    (00:34.00)___________8 盧燁霆(新北市林口國中)    (00:34.50)___________
 第3/12組
 1 彭伯諺(桃園市治平高中)    (00:31.00)___________2 張愷忞(彰化縣鹿港國中)    (00:30.50)___________
 3 李修宏(北市西松高中)    (00:30.00)___________4 林煥坪(桃園市治平高中)    (00:30.00)___________
 5 卓傑元(臺中市新社高中)    (00:30.00)___________6 賴睿紘(北市西松高中)    (00:30.00)___________
 7 黃昱勛(臺中市東山高中)    (00:31.00)___________8 李庭安(台北市南港高中)    (00:31.00)___________
 第4/12組
 1 宋旻澔(武陵高中)    (00:30.00)___________2 陳威皓(桃園市桃園高中)    (00:30.00)___________
 3 廖崇宇(高雄高商)    (00:30.00)___________4 魏脩訓(臺中市東山高中)    (00:30.00)___________
 5 李柏亨(臺中市東山高中)    (00:30.00)___________6 田 磊(桃園市桃園高中)    (00:30.00)___________
 7 劉子維(桃園市桃園高中)    (00:30.00)___________8 李松澤(桃園市治平高中)    (00:30.00)___________
 第5/12組
 1 吳科緯(中市西苑高中)    (00:30.00)___________2 洪廷楷(台北市百齡高中)    (00:30.00)___________
 3 李翰庭(台北市百齡高中)    (00:30.00)___________4 蔡明泓(明道中學)    (00:29.80)___________
 5 佟禹辰(台北市南港高中)    (00:29.99)___________6 陳冠熏(台北市百齡高中)    (00:30.00)___________
 7 魏銘緯(台北市百齡高中)    (00:30.00)___________8 蘇聖恩(台中市大里高中)    (00:30.00)___________
 第6/12組
 1 黃鈞翊(新北市新莊高中)    (00:29.50)___________2 林睿成(南大附中.)    (00:29.50)___________
 3 徐立紘(台北市南港高中)    (00:29.00)___________4 莊誥誌(彰化藝術高中)    (00:29.00)___________
 5 柯皓元(台北市南港高中)    (00:29.00)___________6 吳覲延(竹北高中游泳隊)    (00:29.50)___________
 7 張啟宏(桃園市桃園高中)    (00:29.50)___________8 陸亞諾(中市西苑高中)    (00:29.80)___________
 第7/12組
 1 陳宥瑜(員林高中)    (00:29.00)___________2 林冠丞(台中市大里高中)    (00:29.00)___________
 3 張旭東(台中市大里高中)    (00:29.00)___________4 楊勛仲(中市西苑高中)    (00:29.00)___________
 5 林靖翔(台中市大里高中)    (00:29.00)___________6 蘇廷軒(台中市大里高中)    (00:29.00)___________
 7 涂廷緯(復興商工)    (00:29.00)___________8 劉溢麟(桃園市桃園高中)    (00:29.00)___________
 第8/12組
 1 蕭弘亞(桃園市桃園高中)    (00:28.80)___________2 吳旻軒(桃園市桃園高中)    (00:28.70)___________
 3 張瑞宏(暨大附中)    (00:28.50)___________4 李昭奕(新北市立永平高中)    (00:28.50)___________
 5 許勝佑(新化高中)    (00:28.50)___________6 彭翔浩(竹北高中游泳隊)    (00:28.60)___________
 7 胡祐誠(體神TISA)    (00:28.80)___________8 呂沁恩(北市立建國高中)    (00:29.00)___________
 第9/12組
 1 陳彥霖(體神TISA)    (00:28.50)___________2 孔梓恩(國立潮州高中)    (00:28.40)___________
 3 徐昱安(桃園市桃園高中)    (00:28.00)___________4 黃 麒(臺中市東山高中)    (00:28.00)___________
 5 張玟諺(臺中市東山高中)    (00:28.00)___________6 陳冠宇(北市西松高中)    (00:28.00)___________
 7 黃梓境(竹北高中游泳隊)    (00:28.50)___________8 許明喆(楊梅高中)    (00:28.50)___________
 第10/12組
 1 林城虔(南大附中.)    (00:28.00)___________2 胡國靖(台中市大里高中)    (00:27.50)___________
 3 余定綸(體神TISA)    (00:27.00)___________4 郭柏廷(台北市南港高中)    (00:26.50)___________
 5 林照乾(中市西苑高中)    (00:27.00)___________6 曾千岳(神岡高工)    (00:27.28)___________
 7 蘇柏綸(林口高中)    (00:27.50)___________8 田紹遠(明道中學)    (00:28.00)___________
 第11/12組
 1 姜承邑(北市西松高中)    (00:27.50)___________2 范正憲(竹北高中游泳隊)    (00:27.50)___________
 3 廖貽群(台中市大里高中)    (00:27.00)___________4 林柏均(新竹高中)    (00:26.10)___________
 5 陳 岩(中市西苑高中)    (00:27.00)___________6 李柏弘(國立彰師附工)    (00:27.00)___________
 7 洪士膺(北市立建國高中)    (00:27.50)___________8 劉昀穎(松山家商A)    (00:28.00)___________
 第12/12組
 1 劉宇翔(衛道高級中學)    (00:27.50)___________2 劉彥呈(北市西松高中)    (00:27.49)___________
 3 蔡宸洋(台中市大里高中)    (00:27.00)___________4 黃俊杰(桃園市桃園高中)    (00:25.00)___________
 5 廖閔紘(中市西苑高中)    (00:27.00)___________6 蔡沐峰(台北市南港高中)    (00:27.00)___________
 7 AaryaParab(體神TISA)    (00:27.50)___________8 姜俊宇(南大附中.)    (00:28.00)___________
 
項次:5  15 ~ 17歲級女子組200公尺自由式 預賽:40人分5組,取8名
 第1/5組
 1 黃玟萍(台北市南港高中)    (02:26.50)___________2 武孟婕(中壢家商)    (02:26.50)___________
 3 王禹心(松山家商A)    (02:26.50)___________4 黃筠庭(彰化女子高中)    (02:26.00)___________
 5 林紅榆(桃園市桃園高中)    (02:26.30)___________6 徐子晴(竹北高中游泳隊)    (02:26.50)___________
 7 許晴雯(台北市南港高中)    (02:26.50)___________8 林雅婕(台北市南港高中)    (02:26.50)___________
 第2/5組
 1 許凱壎(松山家商A)    (02:26.00)___________2 劉品頡(桃園市桃園高中)    (02:25.99)___________
 3 葉俞秀(桃園市楊明國中)    (02:25.00)___________4 鄭穎婕(新屋高中)    (02:25.00)___________
 5 李泳晴(桃園市治平高中)    (02:25.00)___________6 王亭立(彰化女中)    (02:25.50)___________
 7 余宜頡(桃園市桃園高中)    (02:25.99)___________8 鄭多加(中市西苑高中)    (02:26.00)___________
 第3/5組
 1 李可莉(體神TISA)    (02:24.00)___________2 郑嘉琦(體神TISA)    (02:20.00)___________
 3 李子芹(前金泳隊)    (02:14.25)___________4 邱羿臻(台中市大里高中)    (02:10.00)___________
 5 何 樂(中市西苑高中)    (02:14.00)___________6 李佳芯(新北市新莊高中)    (02:16.00)___________
 7 顏思玄(石牌國中)    (02:23.91)___________8 葉采諭(楊梅高中)    (02:25.00)___________
 第4/5組
 1 林郁嘉(楊梅高中)    (02:24.00)___________2 洪莉婷(林口高中)    (02:19.00)___________
 3 黃曼庭(台中市大里高中)    (02:14.00)___________4 陳庭萱(新北市新莊高中)    (02:09.00)___________
 5 陳妤函(丹鳳高中游泳隊)    (02:13.00)___________6 戴伊晨(國立台南家齊高中)    (02:16.00)___________
 7 楊季樺(彰化陽明國中)    (02:22.00)___________8 周妤倢(台北市百齡高中)    (02:25.00)___________
 第5/5組
 1 簡晨伃(松山家商A)    (02:24.00)___________2 張芸慈(中和高A)    (02:17.00)___________
 3 王家柔(台中市大里高中)    (02:14.00)___________4 楊宇晴(北市西松高中)    (02:06.50)___________
 5 姚思語(北市西松高中)    (02:12.00)___________6 李欣垣(北市西松高中)    (02:15.00)___________
 7 林佩欣(彰化藝術高中)    (02:20.00)___________8 唐緯寧(桃園市桃園高中)    (02:24.00)___________
 
項次:6  15 ~ 17歲級男子組200公尺自由式 預賽:77人分10組,取8名
 第1/10組
 2 陳威任(大同國中)    (02:16.00)___________3 高効瑜(台北市南港高中)    (02:16.00)___________
 4 劉子維(桃園市桃園高中)    (02:16.00)___________5 廖智宏(桃園市桃園高中)    (02:16.00)___________
 6 李睿哲(台北市南港高中)    (02:16.00)___________
 第2/10組
 1 彭伯諺(桃園市治平高中)    (02:16.00)___________2 張祐晟(台中市大里高中)    (02:16.00)___________
 3 黃伯瑀(松山家商A)    (02:16.00)___________4 徐 緯(松山家商A)    (02:16.00)___________
 5 古庚霖(松山家商A)    (02:16.00)___________6 顔律評(竹北高中游泳隊)    (02:16.00)___________
 7 陳志憲(黎明中學)    (02:16.00)___________8 陳威皓(桃園市桃園高中)    (02:16.00)___________
 第3/10組
 1 陳威佑(台北市百齡高中)    (02:16.00)___________2 何孟羲(臺中文華高中)    (02:15.06)___________
 3 宋旻澔(武陵高中)    (02:15.00)___________4 盧燁霆(新北市林口國中)    (02:15.00)___________
 5 林立宇(桃園市桃園高中)    (02:15.00)___________6 吳宇堂(彰化藝術高中)    (02:15.00)___________
 7 李翰庭(台北市百齡高中)    (02:16.00)___________8 魏銘緯(台北市百齡高中)    (02:16.00)___________
 第4/10組
 1 王璽筌(台中市大里高中)    (02:15.00)___________2 江典祐(彰化藝術高中)    (02:12.00)___________
 3 劉逸安(台北市南港高中)    (02:10.99)___________4 柯皓元(台北市南港高中)    (02:10.00)___________
 5 賴睿紘(北市西松高中)    (02:10.00)___________6 白曜宇(鹽埕泳隊)    (02:10.99)___________
 7 AaryaParab(體神TISA)    (02:13.00)___________8 劉至淙(桃園市治平高中)    (02:15.00)___________
 第5/10組
 1 戴翊安(金城國中)    (02:10.00)___________2 陳冠宇(松山家商A)    (02:10.00)___________
 3 劉昀穎(松山家商A)    (02:10.00)___________4 黃鈞翊(新北市新莊高中)    (02:09.00)___________
 5 佟禹辰(台北市南港高中)    (02:09.99)___________6 洪譽境(北市立仁愛國中)    (02:10.00)___________
 7 李柏亨(臺中市東山高中)    (02:10.00)___________8 張啟宏(桃園市桃園高中)    (02:10.00)___________
 第6/10組
 1 陸亞諾(中市西苑高中)    (02:09.00)___________2 蕭嘉宏(花蓮縣游泳代表隊)    (02:09.00)___________
 3 陳彥霖(體神TISA)    (02:08.16)___________4 何 平(中市西苑高中)    (02:08.00)___________
 5 邵柏彥(桃園青溪國中)    (02:08.00)___________6 溫慶瑜(竹北高中游泳隊)    (02:09.00)___________
 7 廖閔紘(中市西苑高中)    (02:09.00)___________8 胡國靖(台中市大里高中)    (02:09.00)___________
 第7/10組
 1 林柏勳(南大附中.)    (02:07.50)___________2 蔡沐峰(台北市南港高中)    (02:06.00)___________
 3 田 磊(桃園市桃園高中)    (02:06.00)___________4 林睿成(南大附中.)    (02:06.00)___________
 5 洪 亮(中市西苑高中)    (02:06.00)___________6 李畇融(台北市南港高中)    (02:06.00)___________
 7 張唯哲(桃園市桃園高中)    (02:06.50)___________8 胡 杰(東海國中)    (02:08.00)___________
 第8/10組
 1 鄭品譯(中市西苑高中)    (02:04.00)___________2 余定綸(體神TISA)    (02:02.00)___________
 3 郭柏廷(台北市南港高中)    (02:00.00)___________4 許亦惟(南大附中.)    (01:56.00)___________
 5 許珈銘(北市立建國高中)    (01:59.00)___________6 呂宜憲(北市西松高中)    (02:00.00)___________
 7 胡紳宏(南大附中.)    (02:03.00)___________8 黃上哲Miles(體神TISA)    (02:05.00)___________
 第9/10組
 1 徐昱安(桃園市桃園高中)    (02:03.00)___________2 陳奕凡(北市立建國高中)    (02:02.00)___________
 3 蘇柏綸(林口高中)    (02:00.00)___________4 李昰賢(丹鳳高中游泳隊)    (01:55.00)___________
 5 呂沁恩(北市立建國高中)    (01:58.50)___________6 陳禹亨(新北市新莊高中)    (02:00.00)___________
 7 李柏弘(國立彰師附工)    (02:02.00)___________8 王雋升(台中市大里高中)    (02:05.00)___________
 第10/10組
 1 陳 岩(中市西苑高中)    (02:03.00)___________2 鍾紹璿(花蓮縣游泳代表隊)    (02:01.50)___________
 3 洪士膺(北市立建國高中)    (02:00.00)___________4 鄭 佴(北市西松高中)    (01:53.00)___________
 5 李恩愷(臺中市東山高中)    (01:57.00)___________6 李羿昕(台北市南港高中)    (02:00.00)___________
 7 馬家彥(彰化藝術高中)    (02:02.00)___________8 洪文傑(南大附中.)    (02:05.00)___________
 
項次:7  15 ~ 17歲級女子組200公尺蛙式 預賽:10人分2組,取8名
 第1/2組
 2 蕭伃涵(桃園市桃園高中)    (03:00.00)___________3 郑嘉琦(體神TISA)    (02:55.00)___________
 4 趙思媮(臺中市東山高中)    (02:43.00)___________5 楊寧馨(石牌國中)    (02:55.00)___________
 6 葉采諭(楊梅高中)    (03:00.00)___________
 第2/2組
 2 洪莉婷(林口高中)    (03:00.00)___________3 賴郁晴(大里假期泳隊)    (02:55.00)___________
 4 李佳勳(福誠高中)    (02:40.00)___________5 葉 甯(前金泳隊)    (02:47.66)___________
 6 季瀠瀠(台北市百齡高中)    (03:00.00)___________
 
項次:8  15 ~ 17歲級男子組200公尺蛙式 預賽:29人分4組,取8名
 第1/4組
 2 吳旻軒(桃園市桃園高中)    (02:49.36)___________3 廖崇宇(高雄高商)    (02:49.36)___________
 4 林煥坪(桃園市治平高中)    (02:49.00)___________5 方 廷(中和高級中學)    (02:49.36)___________
 6 劉溢麟(桃園市桃園高中)    (02:49.36)___________
 第2/4組
 1 李庭安(台北市南港高中)    (02:45.18)___________2 許勝佑(新化高中)    (02:39.00)___________
 3 陳義翔(台中市大里高中)    (02:30.00)___________4 朱皓伸(北市立建國高中)    (02:22.00)___________
 5 邵柏彥(桃園青溪國中)    (02:27.00)___________6 林照乾(中市西苑高中)    (02:33.00)___________
 7 古庚霖(松山家商A)    (02:45.00)___________8 李松澤(桃園市治平高中)    (02:49.00)___________
 第3/4組
 1 劉至淙(桃園市治平高中)    (02:45.00)___________2 林柏睿(中市漢口國中)    (02:38.00)___________
 3 陳仲澤(中市西苑高中)    (02:30.00)___________4 鄭 佴(北市西松高中)    (02:20.00)___________
 5 蔡睿紘(新北市立永平高中)    (02:27.00)___________6 張愷朗(臺中市東山高中)    (02:32.00)___________
 7 洪煒程(松山家商A)    (02:45.00)___________8 王韞安(竹北高中游泳隊)    (02:49.00)___________
 第4/4組
 1 李 律(臺中市東山高中)    (02:45.00)___________2 陳弘軒(新北市新莊高中)    (02:33.00)___________
 3 蘇柏綸(林口高中)    (02:29.00)___________4 黃俊杰(桃園市桃園高中)    (02:20.00)___________
 5 賴志豪(臺中市東山高中)    (02:23.00)___________6 胡祐誠(體神TISA)    (02:30.00)___________
 7 梁力涵(竹北高中游泳隊)    (02:40.00)___________8 林昱廷(南大附中.)    (02:49.00)___________
 
項次:9  15 ~ 17歲級女子組100公尺仰式 預賽:41人分6組,取8名
 第1/6組
 3 許晴雯(台北市南港高中)    (01:21.50)___________4 邱鈺淇(桃園市治平高中)    (01:21.00)___________
 5 莊茲尹(復興商工)    (01:21.00)___________
 第2/6組
 2 蘇安妍(中市西苑高中)    (01:21.00)___________3 余宜頡(桃園市桃園高中)    (01:19.54)___________
 4 王禹心(松山家商A)    (01:19.00)___________5 許湘翎(秀水高工)    (01:19.00)___________
 6 周佳縈(台北市百齡高中)    (01:21.00)___________7 蔡沛妤(臺中市東山高中)    (01:21.00)___________
 
 第3/6組
 1 鄭穎婕(新屋高中)    (01:18.00)___________2 賴思瑀(台北市百齡高中)    (01:18.00)___________
 3 賴郁晴(大里假期泳隊)    (01:17.00)___________4 林雅婕(台北市南港高中)    (01:15.00)___________
 5 鄭羽婷(成功國中)    (01:17.00)___________6 劉芳妤(台北市百齡高中)    (01:18.00)___________
 7 許凱壎(松山家商A)    (01:18.00)___________8 黃琦穎(台北市百齡高中)    (01:19.00)___________
 第4/6組
 1 吳欣儒(新竹女中)    (01:14.90)___________2 武孟婕(中壢家商)    (01:13.00)___________
 3 王家柔(台中市大里高中)    (01:12.00)___________4 王韻淇(台中市大里高中)    (01:09.00)___________
 5 陳苡溱(海豹泳隊)    (01:10.00)___________6 魏允婕(東興國中)    (01:12.50)___________
 7 廖涵芸(臺中市東山高中)    (01:14.00)___________8 林佩欣(彰化藝術高中)    (01:15.00)___________
 第5/6組
 1 范晴雯(北市西松高中)    (01:14.00)___________2 邱羿甯(台中市大里高中)    (01:13.00)___________
 3 鄭羽均(六家高中)    (01:12.00)___________4 戴伊晨(國立台南家齊高中)    (01:08.50)___________
 5 劉邑暄(台中市大里高中)    (01:10.00)___________6 陳宇安(臺南市永康國中)    (01:12.50)___________
 7 呂芝妍(台北市百齡高中)    (01:14.00)___________8 郑嘉琦(體神TISA)    (01:15.00)___________
 第6/6組
 1 李信萱(臺中市東山高中)    (01:14.00)___________2 何 樂(中市西苑高中)    (01:13.00)___________
 3 許韙庭(國立潮州高中)    (01:10.99)___________4 吳以恩(新北秀朗泳訓)    (01:04.10)___________
 5 張郁晨(竹北高中游泳隊)    (01:10.00)___________6 洪莉婷(林口高中)    (01:12.00)___________
 7 陳 媐(桃園市桃園高中)    (01:13.54)___________8 劉品頡(桃園市桃園高中)    (01:14.99)___________
 
項次:10  15 ~ 17歲級男子組100公尺仰式 預賽:47人分6組,取8名
 第1/6組
 1 黃佑睿(虎尾農工)    (01:13.50)___________2 廖智宏(桃園市桃園高中)    (01:13.50)___________
 3 曾宇均(竹北高中游泳隊)    (01:13.50)___________4 王璽筌(台中市大里高中)    (01:13.00)___________
 5 王瑋岦(臺中市東山高中)    (01:13.00)___________6 陳志憲(黎明中學)    (01:13.50)___________
 7 楊博鈞(台北市南港高中)    (01:13.50)___________
 第2/6組
 1 陳孝傑(桃園市平興國中)    (01:12.00)___________2 陳宥維(PCST)    (01:11.88)___________
 3 張啟宏(桃園市桃園高中)    (01:11.00)___________4 陳冠熏(台北市百齡高中)    (01:11.00)___________
 5 洪廷楷(台北市百齡高中)    (01:11.00)___________6 吳宇堂(彰化藝術高中)    (01:11.00)___________
 7 黃昱勛(臺中市東山高中)    (01:12.00)___________8 陳威佑(台北市百齡高中)    (01:13.00)___________
 第3/6組
 1 徐立紘(台北市南港高中)    (01:10.00)___________2 方翊恩(新北市立永平高中)    (01:10.00)___________
 3 陳冠宇(松山家商A)    (01:10.00)___________4 林岱威(竹北高中游泳隊)    (01:10.00)___________
 5 魏允澄(新竹高中)    (01:10.00)___________6 魏脩訓(臺中市東山高中)    (01:10.00)___________
 7 田 磊(桃園市桃園高中)    (01:10.00)___________8 張愷忞(彰化縣鹿港國中)    (01:10.50)___________
 第4/6組
 1 黃 麒(臺中市東山高中)    (01:09.00)___________2 蘇柏綸(林口高中)    (01:07.00)___________
 3 林靖翔(台中市大里高中)    (01:05.00)___________4 蔡宸洋(台中市大里高中)    (01:02.00)___________
 5 余定綸(體神TISA)    (01:04.00)___________6 王雋升(台中市大里高中)    (01:06.00)___________
 7 林冠丞(台中市大里高中)    (01:08.00)___________8 吳翊廷(北市立仁愛國中)    (01:10.00)___________
 第5/6組
 1 戴翊安(金城國中)    (01:08.50)___________2 涂廷緯(復興商工)    (01:07.00)___________
 3 林睿成(南大附中.)    (01:05.00)___________4 蕭弘亞(桃園市桃園高中)    (01:01.50)___________
 5 黃上哲Miles(體神TISA)    (01:04.00)___________6 廖貽群(台中市大里高中)    (01:06.00)___________
 7 蘇聖恩(台中市大里高中)    (01:08.00)___________8 黃伯瑀(松山家商A)    (01:10.00)___________
 第6/6組
 1 許萬昱(彰化藝術高中)    (01:08.00)___________2 白曜宇(鹽埕泳隊)    (01:06.99)___________
 3 洪譽境(北市立仁愛國中)    (01:05.00)___________4 許珈銘(北市立建國高中)    (00:58.00)___________
 5 李昰賢(丹鳳高中游泳隊)    (01:02.00)___________6 張旭東(台中市大里高中)    (01:05.00)___________
 7 陳 昕(中市西苑高中)    (01:08.00)___________8 洪煒程(松山家商A)    (01:10.00)___________
 
項次:11  15 ~ 17歲級女子組800公尺自由式 慢組計時決賽:3人,與快組合併取8名
 3 楊宇晴(北市西松高中)    (10:20.00)___________4 顏思玄(石牌國中)    (10:14.00)___________
 5 簡晨伃(松山家商A)    (10:20.00)___________
 
項次:12  15 ~ 17歲級男子組800公尺自由式 慢組計時決賽:19人,與快組合併取8名
 第1/3組
 3 陳冠宇(北市西松高中)    (09:45.00)___________4 柯皓元(台北市南港高中)    (09:45.00)___________
 5 高効瑜(台北市南港高中)    (09:45.00)___________
 第2/3組
 1 林立宇(桃園市桃園高中)    (09:45.00)___________2 胡祐誠(體神TISA)    (09:45.00)___________
 3 陳祈翰(花蓮縣游泳代表隊)    (09:44.50)___________4 許勝佑(新化高中)    (09:40.00)___________
 5 劉逸安(台北市南港高中)    (09:40.99)___________6 王文宥(花蓮縣游泳代表隊)    (09:44.80)___________
 7 盧燁霆(新北市林口國中)    (09:45.00)___________8 鄭永富(桃園市平興國中)    (09:45.00)___________
 第3/3組
 1 江典祐(彰化藝術高中)    (09:35.00)___________2 張唯哲(桃園市桃園高中)    (09:27.20)___________
 3 何 平(中市西苑高中)    (09:20.00)___________4 田 磊(桃園市桃園高中)    (09:10.00)___________
 5 洪文傑(南大附中.)    (09:20.00)___________6 李畇融(台北市南港高中)    (09:20.00)___________
 7 李柏亨(臺中市東山高中)    (09:30.00)___________8 胡 杰(東海國中)    (09:40.00)___________
 
項次:13  15 ~ 17歲級女子組400公尺混合式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:14  15 ~ 17歲級男子組400公尺混合式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:15  15 ~ 17歲級女子組50公尺蝶式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:16  15 ~ 17歲級男子組50公尺蝶式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:17  15 ~ 17歲級女子組200公尺自由式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:18  15 ~ 17歲級男子組200公尺自由式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:19  15 ~ 17歲級女子組200公尺蛙式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:20  15 ~ 17歲級男子組200公尺蛙式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:21  15 ~ 17歲級女子組100公尺仰式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:22  15 ~ 17歲級男子組100公尺仰式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:23  15 ~ 17歲級女子組800公尺自由式 快組計時決賽:6人,與慢組合併取8名
 2 林郁嘉(楊梅高中)    (10:10.00)___________3 蘇品瑄(前金泳隊)    (10:00.00)___________
 4 寒莎娜(高市復華泳隊)    (09:40.00)___________5 洪莉婷(林口高中)    (09:50.00)___________
 6 李佳芯(新北市新莊高中)    (10:00.00)___________7 鄭穎婕(新屋高中)    (10:10.00)___________
 
項次:24  15 ~ 17歲級男子組800公尺自由式 快組計時決賽:8人,與慢組合併取8名
 1 李羿昕(台北市南港高中)    (08:56.00)___________2 蘇柏綸(林口高中)    (08:55.00)___________
 3 李恩愷(臺中市東山高中)    (08:33.00)___________4 黃國倫(花蓮縣游泳代表隊)    (08:20.00)___________
 5 洪雋崴(北市西松高中)    (08:30.00)___________6 郭柏廷(台北市南港高中)    (08:45.00)___________
 7 陳禹亨(新北市新莊高中)    (08:55.00)___________8 江孟謙(台中市大里高中)    (09:10.00)___________
 
項次:25  15 ~ 17歲級女子組4×200公尺自由式接力 計時決賽:5隊取5名
 第一組
     (2)台北市南港高中(99:99.99)    (3)台中市大里高中    (09:30.00)
     (4)北市西松高中    (09:00.00)    (5)臺中市東山高中    (09:21.00)
     (6)台北市百齡高中    (10:15.00)
 
項次:26  15 ~ 17歲級男子組4×200公尺自由式接力 計時決賽:8隊取8名
 第一組
     (1)台北市百齡高中    (09:20.00)    (2)台中市大里高中    (08:24.00)
     (3)中市西苑高中    (08:17.00)    (4)花蓮縣游泳代表隊    (07:53.78)
     (5)臺中市東山高中    (08:00.00)    (6)北市西松高中    (08:20.00)
     (7)松山家商A    (08:55.00)    (8)台北市南港高中(99:99.99)
第二天(110/09/21)
 
項次:27  15 ~ 17歲級女子組400公尺自由式 預賽:22人分3組,取8名
 第1/3組
 2 許晴雯(台北市南港高中)    (05:07.00)___________3 唐緯寧(桃園市桃園高中)    (05:07.00)___________
 4 簡晨伃(松山家商A)    (05:07.00)___________5 黃筠庭(彰化女子高中)    (05:07.00)___________
 6 余宜頡(桃園市桃園高中)    (05:07.00)___________7 黃玟萍(台北市南港高中)    (05:07.00)___________
 
 第2/3組
 1 葉俞秀(桃園市楊明國中)    (05:05.00)___________2 林郁嘉(楊梅高中)    (05:00.00)___________
 3 洪莉婷(林口高中)    (04:50.00)___________4 寒莎娜(高市復華泳隊)    (04:40.00)___________
 5 李欣垣(北市西松高中)    (04:45.00)___________6 陳宇安(臺南市永康國中)    (04:55.00)___________
 7 鄭穎婕(新屋高中)    (05:04.00)___________8 呂芝妍(台北市百齡高中)    (05:07.00)___________
 第3/3組
 1 李可莉(體神TISA)    (05:05.00)___________2 郑嘉琦(體神TISA)    (05:00.00)___________
 3 姚思語(北市西松高中)    (04:45.00)___________4 陳庭萱(新北市新莊高中)    (04:25.00)___________
 5 蘇品瑄(前金泳隊)    (04:45.00)___________6 李佳芯(新北市新莊高中)    (04:50.00)___________
 7 楊季樺(彰化陽明國中)    (05:00.00)___________8 楊寧馨(石牌國中)    (05:07.00)___________
 
項次:28  15 ~ 17歲級男子組400公尺自由式 預賽:47人分6組,取8名
 第1/6組
 1 李睿哲(台北市南港高中)    (04:48.00)___________2 鄭永富(桃園市平興國中)    (04:48.00)___________
 3 曾宇均(竹北高中游泳隊)    (04:48.00)___________4 黃伯瑀(松山家商A)    (04:48.00)___________
 5 吳覲延(竹北高中游泳隊)    (04:48.00)___________6 盧燁霆(新北市林口國中)    (04:48.00)___________
 7 佟禹辰(台北市南港高中)    (04:48.00)___________
 第2/6組
 1 魏銘緯(台北市百齡高中)    (04:48.00)___________2 林立宇(桃園市桃園高中)    (04:45.00)___________
 3 劉至淙(桃園市治平高中)    (04:42.00)___________4 白曜宇(鹽埕泳隊)    (04:40.00)___________
 5 劉逸安(台北市南港高中)    (04:40.99)___________6 高効瑜(台北市南港高中)    (04:42.00)___________
 7 李翰庭(台北市百齡高中)    (04:48.00)___________8 古庚霖(松山家商A)    (04:48.00)___________
 第3/6組
 1 劉昀穎(松山家商A)    (04:40.00)___________2 姜俊宇(南大附中.)    (04:34.00)___________
 3 許勝佑(新化高中)    (04:32.00)___________4 鍾紹璿(花蓮縣游泳代表隊)    (04:31.00)___________
 5 張唯哲(桃園市桃園高中)    (04:31.50)___________6 陸亞諾(中市西苑高中)    (04:33.00)___________
 7 李柏亨(臺中市東山高中)    (04:35.00)___________8 胡 杰(東海國中)    (04:40.00)___________
 第4/6組
 1 田 磊(桃園市桃園高中)    (04:30.00)___________2 洪煒程(松山家商A)    (04:30.00)___________
 3 鄭品譯(中市西苑高中)    (04:26.00)___________4 何 平(中市西苑高中)    (04:26.00)___________
 5 陳 岩(中市西苑高中)    (04:26.00)___________6 李畇融(台北市南港高中)    (04:26.00)___________
 7 洪文傑(南大附中.)    (04:30.00)___________8 江典祐(彰化藝術高中)    (04:30.00)___________
 第5/6組
 1 王文宥(花蓮縣游泳代表隊)    (04:21.00)___________2 陳祈翰(花蓮縣游泳代表隊)    (04:18.00)___________
 3 江孟謙(台中市大里高中)    (04:13.00)___________4 洪雋崴(北市西松高中)    (04:06.00)___________
 5 李昰賢(丹鳳高中游泳隊)    (04:10.00)___________6 李羿昕(台北市南港高中)    (04:15.00)___________
 7 徐昱安(桃園市桃園高中)    (04:20.00)___________8 陳弘軒(新北市新莊高中)    (04:24.00)___________
 第6/6組
 1 馬家彥(彰化藝術高中)    (04:20.00)___________2 陳禹亨(新北市新莊高中)    (04:17.00)___________
 3 許亦惟(南大附中.)    (04:12.00)___________4 黃國倫(花蓮縣游泳代表隊)    (04:03.00)___________
 5 李恩愷(臺中市東山高中)    (04:07.00)___________