中華民國游泳協會 (CTSA)

110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-3

游泳分項編配表

第一天(110/09/24)
項次:1  13 & 14歲級女子組400公尺混合式 預賽:13人分2組,取8名
 第1/2組
 2 顏柔禾(石牌國中)    (05:50.00)___________3 吳若宜(彰化陽明國中)    (05:40.00)___________
 4 杜沛芸(金城國中)    (05:22.00)___________5 何虹儀(台中市大里高中)    (05:30.00)___________
 6 劉祐綺(龍門國中)    (05:50.00)___________7 林宜均(桃園青溪國中)    (05:55.00)___________
 
 第2/2組
 1 洪若宸(龍門國中)    (05:57.00)___________2 宿蘊涵(石牌國中)    (05:50.00)___________
 3 林翊蓁(鹽埕泳隊)    (05:33.00)___________4 林家嫻(臺北市立弘道國中)    (05:08.00)___________
 5 許亞鈴(金城國中)    (05:30.00)___________6 溫亮柔(桃園青溪國中)    (05:45.00)___________
 7 林宇柔(桃園市楊明國中)    (05:50.00)___________
 
項次:2  13 & 14歲級男子組400公尺混合式 預賽:22人分3組,取8名
 第1/3組
 2 凃博仁(臺北市立弘道國中)    (05:17.00)___________3 曾趙子勛(夢想泳隊)    (05:17.00)___________
 4 曾翊廷(新北市林口國中)    (05:17.00)___________5 許詠鈞(新莊國中)    (05:17.00)___________
 6 張殷瑞(臺北市立弘道國中)    (05:17.00)___________7 金宇昊(桃園建國國中)    (05:17.00)___________
 
 第2/3組
 1 蔡翔亦(石牌國中)    (05:17.00)___________2 史承以(龍門國中)    (05:13.00)___________
 3 藍文澧(桃園市楊明國中)    (05:05.00)___________4 徐傳恩(新莊國中)    (04:55.00)___________
 5 洪彥斌(新北市林口國中)    (05:00.00)___________6 李孟鍇(龍門國中)    (05:10.00)___________
 7 鍾竣丞(新北秀朗泳訓)    (05:17.00)___________8 黃崇皓(新北市林口國中)    (05:17.00)___________
 第3/3組
 1 周廷宇(石牌國中)    (05:17.00)___________2 徐子閎(中市北新國中)    (05:10.00)___________
 3 陳宗言(高市鳳西國中)    (05:00.00)___________4 陳品丞(高市新興泳隊)    (04:42.00)___________
 5 甘宗浚(北市南門國中A)    (04:59.00)___________6 郭 宸(新竹市游泳代表隊)    (05:08.00)___________
 7 高碩亨(北市南門國中A)    (05:17.00)___________8 蘇昶舟(石牌國中)    (05:17.00)___________
 
項次:3  13 & 14歲級女子組50公尺蝶式 預賽:41人分6組,取8名
 第1/6組
 3 宋欣潔(桃園市平興國中)    (00:38.50)___________4 賴宥慈(明德B隊)    (00:38.50)___________
 5 朱宸瑜(桃園市平興國中)    (00:38.50)___________
 第2/6組
 2 蔡昀芳(中市漢口國中)    (00:36.00)___________3 吳宥芹(台北市百齡高中)    (00:36.00)___________
 4 施沂岑(彰化縣鹿港國中)    (00:35.50)___________5 王昱歡(北市西松高中)    (00:35.50)___________
 6 黃琳婕(臺中市東山高中)    (00:36.00)___________7 許鐸馨(彰化陽明國中)    (00:38.00)___________
 
 第3/6組
 1 謝宇婕(桃園市楊明國中)    (00:35.00)___________2 林柏妤(臺南市永康國中)    (00:34.00)___________
 3 羅玟惠(桃園市楊明國中)    (00:34.00)___________4 黃 穎(臺中市東山高中)    (00:34.00)___________
 5 李庭萱(中市漢口國中)    (00:34.00)___________6 李懿容(中市北新國中)    (00:34.00)___________
 7 胡瑞琪(臺南市永康國中)    (00:34.50)___________8 陳昀萱(神圳國中)    (00:35.00)___________
 第4/6組
 1 陳可珈(北市南門國中A)    (00:33.00)___________2 宿蘊涵(石牌國中)    (00:31.70)___________
 3 鄒元臻(中市北新國中)    (00:30.60)___________4 李姵萱(金城國中)    (00:29.50)___________
 5 吳依瑄(臺中市東山高中)    (00:30.00)___________6 蔡宸恩(台中市大里高中)    (00:31.00)___________
 7 顏柔禾(石牌國中)    (00:32.06)___________8 周子茵(恆春半島)    (00:33.30)___________
 第5/6組
 1 鄭宇妡(北市南門國中A)    (00:33.00)___________2 傅姸銘(鹽埕泳隊)    (00:31.50)___________
 3 卓姿廷(中市北新國中)    (00:30.20)___________4 廖昱喬(舞動-南湖)    (00:29.00)___________
 5 陳亭妤(龍門國中)    (00:30.00)___________6 蔡心瑜(舞動-南湖)    (00:31.00)___________
 7 陳宣希(高市鳳西國中)    (00:32.00)___________8 王淳安(北市西松高中)    (00:33.00)___________
 第6/6組
 1 洪沙宣(中市北新國中)    (00:32.20)___________2 趙晏白(新北秀岡)    (00:31.20)___________
 3 洪渝姍(台南市崇明國中)    (00:30.00)___________4 崔曉宓(龍門國中)    (00:29.00)___________
 5 劉宇容(奎山中學)    (00:29.50)___________6 張家瑄(舞動-南湖)    (00:31.00)___________
 7 潘品蓁(北市南門國中A)    (00:32.00)___________8 陳言菱(北市西松高中)    (00:33.00)___________
 
項次:4  13 & 14歲級男子組50公尺蝶式 預賽:95人分12組,取8名
 第1/12組
 1 黃泳程(夢想泳隊)    (00:37.00)___________2 張育睿(彰化縣鹿港國中)    (00:37.00)___________
 3 謝孟蒝(雲林國中)    (00:36.00)___________4 李欣澔(花蓮夏日泳訓)    (00:35.30)___________
 5 林智仁(南山高中)    (00:36.00)___________6 林益愷(彰化縣鹿港國中)    (00:37.00)___________
 7 陳柏宇(彰化縣鹿港國中)    (00:37.00)___________
 第2/12組
 1 曾趙子勛(夢想泳隊)    (00:35.05)___________2 邱品翰(大同國中)    (00:35.00)___________
 3 余秉翃(北市西松高中)    (00:35.00)___________4 黃宥翔(臺中市東山高中)    (00:35.00)___________
 5 陳威立(台北市百齡高中)    (00:35.00)___________6 賴廷瑋(大同國中)    (00:35.00)___________
 7 李竑緯(彰化陽明國中)    (00:35.00)___________8 曾趙又霆(夢想泳隊)    (00:35.29)___________
 第3/12組
 1 李傑瑀(台北市百齡高中)    (00:35.00)___________2 王年家(北市南門國中A)    (00:35.00)___________
 3 呂是雋(新北秀朗泳訓)    (00:34.00)___________4 張霆安(新北秀朗泳訓)    (00:34.00)___________
 5 蔡承燁(朴子國中)    (00:34.00)___________6 王彥勛(明道中學)    (00:34.00)___________
 7 程允賢(台北市百齡高中)    (00:35.00)___________8 袁翊恩(台北市百齡高中)    (00:35.00)___________
 第4/12組
 1 劉炫辰(中市北新國中)    (00:33.50)___________2 劉垣霆(神圳國中)    (00:33.00)___________
 3 梁博惟(桃園市楊明國中)    (00:33.00)___________4 吳重易(臺中市東山高中)    (00:33.00)___________
 5 李睿濬(臺中市東山高中)    (00:33.00)___________6 林宥諭(彰化陽明國中)    (00:33.00)___________
 7 蘇昶舟(石牌國中)    (00:33.08)___________8 黃霆定(新北秀朗泳訓)    (00:34.00)___________
 第5/12組
 1 許力文(台北市百齡高中)    (00:33.00)___________2 彭永森(恆春半島)    (00:32.90)___________
 3 鄭宥澤(彰化陽明國中)    (00:32.00)___________4 吳鴻鈞(桃園市楊明國中)    (00:32.00)___________
 5 蔡生文(新北秀朗泳訓)    (00:32.00)___________6 謝銘洲(臺北市立弘道國中)    (00:32.00)___________
 7 何秉昂(北市南門國中A)    (00:33.00)___________8 呂銘和(北市立仁愛國中)    (00:33.00)___________
 第6/12組
 1 許宸勛(台北市百齡高中)    (00:32.00)___________2 石書瑋(北市南門國中A)    (00:32.00)___________
 3 吳柏勳(彰化陽明國中)    (00:31.99)___________4 彭宇康(恆春半島)    (00:31.10)___________
 5 葉光宬(明德國中)    (00:31.50)___________6 林宸禾(台中市大里高中)    (00:31.99)___________
 7 吳承恩(北市南門國中A)    (00:32.00)___________8 曾閔鑫(朴子國中)    (00:32.00)___________
 第7/12組
 1 莊竣揮(北市西松高中)    (00:31.00)___________2 劉奕緯(明道中學)    (00:31.00)___________
 3 曾翊廷(新北市林口國中)    (00:31.00)___________4 吳東澤(永吉國中)    (00:31.00)___________
 5 黃崇皓(新北市林口國中)    (00:31.00)___________6 張殷瑞(臺北市立弘道國中)    (00:31.00)___________
 7 王建文(北市西松高中)    (00:31.00)___________8 徐丞毅(北市西松高中)    (00:31.00)___________
 第8/12組
 1 許楓圣(金城國中)    (00:31.00)___________2 蔡孟言(桃園市楊明國中)    (00:31.00)___________
 3 蘇亦晴(台中市大里高中)    (00:30.90)___________4 葉致顯(彰化陽明國中)    (00:30.50)___________
 5 許詠鈞(新莊國中)    (00:30.90)___________6 李承叡(金華國中SPT)    (00:31.00)___________
 7 吳康睿(新北市立永平高中)    (00:31.00)___________8 巫丞家(彰化陽明國中)    (00:31.00)___________
 第9/12組
 1 姜尚宜(臺北市立弘道國中)    (00:30.00)___________2 洪彥斌(新北市林口國中)    (00:30.00)___________
 3 吳鎮宇(台北市百齡高中)    (00:30.00)___________4 邱向寬(桃園青溪國中)    (00:29.99)___________
 5 張喬禕(新北秀朗泳訓)    (00:30.00)___________6 林彥甫(龍門國中)    (00:30.00)___________
 7 李冠甫(東興國中)    (00:30.00)___________8 蔡翔亦(石牌國中)    (00:30.27)___________
 第10/12組
 1 詹皓翔(永吉國中)    (00:29.00)___________2 許鈞翔(北市南門國中A)    (00:29.00)___________
 3 江 昕(雲縣崇德)    (00:28.00)___________4 郭冀恆(金華國中SPT)    (00:27.50)___________
 5 藍文澧(桃園市楊明國中)    (00:28.00)___________6 陳輊憲(彰化陽明國中)    (00:28.50)___________
 7 孫柏育(龍門國中)    (00:29.00)___________8 謝智皓(竹北博愛)    (00:29.20)___________
 第11/12組
 1 陳俞米(中市漢口國中)    (00:29.00)___________2 王暐晨(青海假期)    (00:28.50)___________
 3 蔡佳諺(雲林國中)    (00:28.00)___________4 游智麟(雲林國中)    (00:27.30)___________
 5 黃翊棠(龍門國中)    (00:28.00)___________6 蔡長學(前金泳隊)    (00:28.47)___________
 7 吳定謙(台北中正國中泳隊)    (00:29.00)___________8 郭哲佑(北市西松高中)    (00:29.00)___________
 第12/12組
 1 陳迦楠(舞動-南湖)    (00:29.00)___________2 姚力誠(北市西松高中)    (00:28.50)___________
 3 夏 翊(新北市立永平高中)    (00:28.00)___________4 康鈞愷(北市金華國中)    (00:26.00)___________
 5 曾科喻(台北中正國中泳隊)    (00:27.99)___________6 蔡義雲(北市西松高中)    (00:28.00)___________
 7 張育銓(台北中正國中泳隊)    (00:29.00)___________8 黃宥翔(臺北市立弘道國中)    (00:29.00)___________
 
項次:5  13 & 14歲級女子組200公尺自由式 預賽:49人分7組,取8名
 第1/7組
 3 王鈴淯(台中市大里高中)    (02:34.00)___________4 周芷渝(朴子國中)    (02:34.00)___________
 5 洪米其(中市漢口國中)    (02:34.00)___________
 第2/7組
 2 吳若瑜(台北市百齡高中)    (02:34.00)___________3 黃卉文(桃園市楊明國中)    (02:33.00)___________
 4 詹芷馨(桃園市楊明國中)    (02:32.00)___________5 王妤馨(中市北新國中)    (02:32.00)___________
 6 宋欣澐(桃園市平興國中)    (02:33.00)___________7 王宥姍(朴子國中)    (02:34.00)___________
 
 第3/7組
 1 王昱歡(北市西松高中)    (02:31.00)___________2 李澂筠(桃園青溪國中)    (02:30.00)___________
 3 蔣芊茵(北市西松高中)    (02:28.00)