中華民國游泳協會 (CTSA)

110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-4

游泳分項編配表

第一天(110/10/09)
項次:1  11 & 12歲級女子組200公尺自由式 預賽:51人分7組,取8名
 第1/7組
 3 吳怡潔(鷹萬新竹)    (02:47.00)___________4 魏嘉君(新竹市游泳代表隊)    (02:47.00)___________
 5 蔡沅臻(榮富國小)    (02:47.00)___________
 第2/7組
 1 江沁玶(文林國小)    (02:47.00)___________2 魏明芳(臺中市東山高中)    (02:45.08)___________
 3 鄭意璇(甲中步達聯隊)    (02:45.00)___________4 龍思豫(新竹市游泳代表隊)    (02:45.00)___________
 5 謝舒安(新生國小)    (02:45.00)___________6 陳宥希(甲中步達聯隊)    (02:45.00)___________
 7 林沛竺(體神TISA)    (02:47.00)___________8 楊欣瑀(新北市中和國小)    (02:47.00)___________
 第3/7組
 1 陳宜璟(彰化縣泰和國小)    (02:45.00)___________2 張璦榆(臺北市立幸安國小)    (02:44.00)___________
 3 李采霖(甲中步達聯隊)    (02:40.00)___________4 陳芊諭(新竹市游泳代表隊)    (02:40.00)___________
 5 吳奕璇(建德國小.)    (02:40.00)___________6 曾珞涵(新竹市游泳代表隊)    (02:42.00)___________
 7 陳宣妤(東興國小)    (02:45.00)___________8 葉奕綺(新竹市游泳代表隊)    (02:45.00)___________
 第4/7組
 1 林羽婕(大飛泳訓)    (02:39.00)___________2 丁子芩(榮富國小)    (02:39.00)___________
 3 蔡蘊慈(新竹市游泳代表隊)    (02:35.00)___________4 徐苡庭(TS YMCA)    (02:32.00)___________
 5 廖旨忻(榮富國小)    (02:33.00)___________6 江咏璇(大飛泳訓)    (02:36.00)___________
 7 游棠淇(大飛泳訓)    (02:39.00)___________8 蕭辰恩(新竹市游泳代表隊)    (02:40.00)___________
 第5/7組
 1 王羿云(花蓮縣中華國小)    (02:30.00)___________2 李晨希(康橋學校)    (02:27.00)___________
 3 張羽喬(永吉國中)    (02:25.00)___________4 鄭嵐霙(新生國小)    (02:19.00)___________
 5 法奧妮.祿璞崚岸(甲中步達聯隊)    (02:22.49)___________6 劉宇宸(奎山中學)    (02:25.00)___________
 7 李沁縈(新生國小)    (02:28.00)___________8 陳品甄(花蓮縣中華國小)    (02:32.00)___________
 第6/7組
 1 黃愛軒(大飛泳訓)    (02:29.00)___________2 丁若恆(臺南永信基訓站)    (02:27.00)___________
 3 周琪恩(大里假期泳隊)    (02:25.00)___________4 吳喬薰(臺中市東山高中)    (02:16.00)___________
 5 林子庭(臺北市吉林國小)    (02:20.00)___________6 彭韓諾(新竹市游泳代表隊)    (02:25.00)___________
 7 魏毓萱(新北秀朗泳訓)    (02:27.09)___________8 王子寧(台北中正國中泳隊)    (02:30.00)___________
 第7/7組
 1 趙采妮(興雅國小)    (02:29.00)___________2 陳羽漩(台中市大里高中)    (02:26.00)___________
 3 林子芸(南運泳隊)    (02:23.50)___________4 王敏芝(沙崙國中)    (02:13.36)___________
 5 龔筠晴(新生國小)    (02:20.00)___________6 胡舒媁(TS YMCA)    (02:25.00)___________
 7 許庭瑜(臺北市麗山國小)    (02:27.00)___________8 陳昕渝(竹縣仁愛國中)    (02:30.00)___________
 
項次:2  11 & 12歲級男子組200公尺自由式 預賽:70人分9組,取8名
 第1/9組
 2 陳弈學(福林國小游泳隊)    (02:45.00)___________3 陳顥昀(舞動秀山)    (02:45.00)___________
 4 曲家陞(鐵人無懼)    (02:45.00)___________5 曾國瑞(新生國小)    (02:45.00)___________
 6 李秉鴻(新北市景新國小)    (02:45.00)___________7 巫秉憲(新北市立忠義國小)    (02:45.00)___________
 
 第2/9組
 1 謝侑辰(花蓮縣中華國小)    (02:45.00)___________2 江昱霖(花蓮縣中華國小)    (02:45.00)___________
 3 張恩得(楊明國小)    (02:45.00)___________4 張壬銘(新北市立永平高中)    (02:45.00)___________
 5 蔡達清(楊明國小)    (02:45.00)___________6 羅峻翊(花蓮縣中華國小)    (02:45.00)___________
 7 劉文鎧(花蓮縣中華國小)    (02:45.00)___________8 楊孝翊(蘭雅國中)    (02:45.00)___________
 第3/9組
 1 金慕軒(臺北市立幸安國小)    (02:44.00)___________2 董仲濤(臺北市立幸安國小)    (02:44.00)___________
 3 梁詠泰(彰化縣中山國小)    (02:43.00)___________4 吳柏承(頭家國小)    (02:42.00)___________
 5 謝 天(彰化彰泰國中)    (02:42.00)___________6 周霆叡(新竹市游泳代表隊)    (02:44.00)___________
 7 潘人宇(臺北市立幸安國小)    (02:44.00)___________8 莊竣閔(玉成國小)    (02:44.50)___________
 第4/9組
 1 李昀澈(步達游泳俱樂部)    (02:40.00)___________2 林品誠(北市大同國小)    (02:40.00)___________
 3 戴凡峻(花蓮縣中華國小)    (02:36.00)___________4 蔡子皓(新竹市游泳代表隊)    (02:35.00)___________
 5 楊承銘(彰化縣泰和國小)    (02:35.53)___________6 黃立喆(臺北青年少泳)    (02:38.00)___________
 7 洪翊翔(大橋國小spt隊)    (02:40.00)___________8 陳家均(新北市麗園國小)    (02:40.50)___________
 第5/9組
 1 邱睿霖(玉成國小)    (02:35.00)___________2 郭浩宇(新北市中和國小)    (02:34.00)___________
 3 謝辰浩(新竹市游泳代表隊)    (02:33.00)___________4 謝宥成(玉成國小)    (02:32.00)___________
 5 江羽璿(桃園青溪國小)    (02:32.00)___________6 莊定軒(新北市中和國小)    (02:34.00)___________
 7 劉忠霖(新北市中和國小)    (02:34.00)___________8 朱恩潁(臺南市永康國中)    (02:35.00)___________
 第6/9組
 1 張博舜(頭家國小)    (02:30.00)___________2 周宥勳(永吉國中)    (02:30.00)___________
 3 游 晟(花蓮縣中華國小)    (02:30.00)___________4 王昱宸(台南市大港國小)    (02:30.00)___________
 5 洪崑耀(花蓮縣中華國小)    (02:30.00)___________6 劉振安(仁美國小)    (02:30.00)___________
 7 蔡承恩(新生國小)    (02:30.00)___________8 高碩辰(國語實小B)    (02:31.00)___________
 第7/9組
 1 蕭莛瀚(桃園青溪國小)    (02:28.00)___________2 蘇柏陵(新北市麗園國小)    (02:25.50)___________
 3 李曜安(新生國小)    (02:20.00)___________4 張凱翔(新北市麗園國小)    (02:18.00)___________
 5 王孝介(新北市麗園國小)    (02:20.00)___________6 鄭翔予(花蓮縣游泳代表隊)    (02:25.00)___________
 7 何秉昕(北市南門國中A)    (02:26.00)___________8 鄧博瀚(康橋學校)    (02:30.00)___________
 第8/9組
 1 潘彥騰(花蓮縣中華國小)    (02:28.00)___________2 吳汯澤(臺北市大橋國小)    (02:25.00)___________
 3 邱宇銨(龍門國中)    (02:20.00)___________4 劉宸州(台中市大里高中)    (02:14.00)___________
 5 郭 叡(新竹市游泳代表隊)    (02:19.00)___________6 温博誠(臺南市永康國中)    (02:25.00)___________
 7 鄭韋承(頭家國小)    (02:26.00)___________8 林德源(成淵高中)    (02:29.00)___________
 第9/9組
 1 譚元熙(臺中市東山高中)    (02:28.00)___________2 林紹勛(彰化彰泰國中)    (02:25.00)___________
 3 張庭浩(北市立仁愛國中)    (02:20.00)___________4 吳震翔(臺中市東山高中)    (02:12.00)___________
 5 黃 浩(頭家國小)    (02:18.00)___________6 蘇宥丞(臺北市立弘道國中)    (02:24.00)___________
 7 林祐新(沙崙國中)    (02:25.53)___________8 翁俊富(頭家國小)    (02:29.00)___________
 
項次:3  11 & 12歲級女子組100公尺仰式 預賽:39人分5組,取8名
 第1/5組
 1 賴俞璇(新北市中和國小)    (01:31.50)___________2 吳霈漩(榮富國小)    (01:30.00)___________
 3 趙亭華(彰化縣中山國小)    (01:29.50)___________4 邱缃爰(明道 普霖斯頓)    (01:28.00)___________
 5 魏明芳(臺中市東山高中)    (01:28.60)___________6 林可淳(普將泳隊2)    (01:30.00)___________
 7 蔡沅臻(榮富國小)    (01:30.00)___________
 第2/5組
 1 林羽婕(大飛泳訓)    (01:25.50)___________2 王羿云(花蓮縣中華國小)    (01:25.00)___________
 3 洪詠詩(新竹市游泳代表隊)    (01:23.00)___________4 李沁縈(新生國小)    (01:22.00)___________
 5 周芯瑀(新竹市游泳代表隊)    (01:22.50)___________6 何沛葶(文林國小)    (01:24.63)___________
 7 林沛竺(體神TISA)    (01:25.00)___________8 張詠詅(頭家國小)    (01:27.00)___________
 第3/5組
 1 王桐羽(台北市東門國小)    (01:19.00)___________2 吳睿珊(台北市百齡高中)    (01:18.00)___________
 3 賴奕心(大里假期泳隊)    (01:15.00)___________4 林芷妍(榮富國小)    (01:12.00)___________
 5 鄭妍允(新竹市游泳代表隊)    (01:13.50)___________6 林子芸(南運泳隊)    (01:15.50)___________
 7 鍾乙瑄(TS YMCA)    (01:18.00)___________8 蔡長慧(前金泳隊)    (01:20.66)___________
 第4/5組
 1 陳于嫙(台北市東門國小)    (01:19.00)___________2 蘇芯郁(臺南永信基訓站)    (01:17.00)___________
 3 鄭筱蓁(新北市立永平高中)    (01:15.00)___________4 温楚庭(台北市博愛泳隊)    (01:10.00)___________
 5 鄔季穎(洛德少泳)    (01:13.00)___________6 袁芝婷(金華國小)    (01:15.00)___________
 7 林采彤(TS YMCA)    (01:18.00)___________8 廖旨忻(榮富國小)    (01:20.00)___________
 第5/5組
 1 黃詠婕(新市國中)    (01:19.00)___________2 盧滋妍(南勢泳隊)    (01:17.00)___________
 3 林子婷(龍門國中TISA)    (01:15.00)___________4 趙婕涵(臺北市立弘道國中)    (01:07.00)___________
 5 邱可蓁(竹縣竹北國小)    (01:13.00)___________6 張羽喬(永吉國中)    (01:15.00)___________
 7 王子寧(台北中正國中泳隊)    (01:18.00)___________8 沈妙津(雲縣崇德)    (01:20.00)___________
 
項次:4  11 & 12歲級男子組100公尺仰式 預賽:45人分6組,取8名
 第1/6組
 2 歐心澤(仁美國小)    (01:29.00)___________3 謝育恆(彰化縣泰和國小)    (01:29.00)___________
 4 謝侑辰(花蓮縣中華國小)    (01:29.00)___________5 曲家陞(鐵人無懼)    (01:29.00)___________
 6 鄒禮安(臺北市立幸安國小)    (01:29.00)___________
 第2/6組
 1 江昱霖(花蓮縣中華國小)    (01:29.00)___________2 江羽璿(桃園青溪國小)    (01:28.00)___________
 3 羅峻翊(花蓮縣中華國小)    (01:26.00)___________4 金慕軒(臺北市立幸安國小)    (01:24.00)___________
 5 謝 天(彰化彰泰國中)    (01:25.00)___________6 李睿献(彰化縣中山國小)    (01:26.00)___________
 7 林廷恩(關渡國小B隊)    (01:28.00)___________8 劉文鎧(花蓮縣中華國小)    (01:29.00)___________
 第3/6組
 1 黎恩瑞(玉成國小)    (01:24.00)___________2 陳家均(新北市麗園國小)    (01:22.50)___________
 3 莊竣閔(玉成國小)    (01:22.00)___________4 王孝介(新北市麗園國小)    (01:19.50)___________
 5 康伯綸(桃園青溪國小)    (01:20.00)___________6 俞詠瑞(玉成國小)    (01:22.00)___________
 7 謝辰浩(新竹市游泳代表隊)    (01:23.00)___________8 江政勳(新北市中和國小)    (01:24.00)___________
 第4/6組
 1 許峻維(桃園青溪國小)    (01:18.00)___________2 周劭峰(福林國小游泳隊)    (01:16.00)___________
 3 周宥勳(永吉國中)    (01:15.00)___________4 莊侑晟(台中市大里高中)    (01:11.00)___________
 5 黃 浩(頭家國小)    (01:12.60)___________6 邱宇銨(龍門國中)    (01:15.00)___________
 7 林書賢(彰化彰泰國中)    (01:17.00)___________8 蘇柏陵(新北市麗園國小)    (01:19.50)___________
 第5/6組
 1 游 晟(花蓮縣中華國小)    (01:18.00)___________2 蔡宜綸(花蓮縣游泳代表隊)    (01:15.50)___________
 3 李岳宸(新竹興隆)    (01:15.00)___________4 黃育騰(臺北市吉林國小)    (01:10.00)___________
 5 許元瀚(臺北市立弘道國中)    (01:12.00)___________6 郭 叡(新竹市游泳代表隊)    (01:15.00)___________
 7 郭奕辰(臺南永信基訓站)    (01:17.00)___________8 張凱翔(新北市麗園國小)    (01:19.50)___________
 第6/6組
 1 陳冠廷(金華B隊)    (01:17.00)___________2 蔡進財(臺北青年少泳)    (01:15.00)___________
 3 黃睿珅(新北市立永平高中)    (01:14.00)___________4 陳永承(大里假期泳隊)    (01:09.00)___________
 5 張愷岳(中市北新國中)    (01:12.00)___________6 楊鈞皓(北市立仁愛國中)    (01:15.00)___________
 7 鄭恩宇(明德B隊)    (01:16.57)___________8 梁可翰(大里假期泳隊)    (01:19.00)___________
 
項次:5  11 & 12歲級女子組50公尺蝶式 預賽:52人分7組,取8名
 第1/7組
 3 謝舒安(新生國小)    (00:42.00)___________4 張詠琁(沙崙國中)    (00:42.00)___________
 5 蔡旻均(大仁國小)    (00:42.00)___________6 劉心彥(臺北青年少泳)    (00:42.00)___________
 
 第2/7組
 1 楊欣瑀(新北市中和國小)    (00:41.00)___________2 吳怡潔(鷹萬新竹)    (00:39.46)___________
 3 曹荺婕(台北市百齡高中)    (00:39.00)___________4 龍思豫(新竹市游泳代表隊)    (00:38.00)___________
 5 丁子芩(榮富國小)    (00:38.00)___________6 張彤慈(大里假期泳隊)    (00:39.00)___________
 7 江咏璇(大飛泳訓)    (00:40.00)___________8 鄭羽捷(三民國中A)    (00:41.00)___________
 第3/7組
 1 闕墐焄(幸安國小W)    (00:38.00)___________2 洪禕蔓(洛德少泳)    (00:37.00)___________
 3 劉芮彤(文林國小)    (00:36.33)___________4 黃亭蓉(文林國小)    (00:36.08)___________
 5 張甄育(彰化縣泰和國小)    (00:36.24)___________6 徐苡庭(TS YMCA)    (00:37.00)___________
 7 游棠淇(大飛泳訓)    (00:37.50)___________8 陳芊諭(新竹市游泳代表隊)    (00:38.00)___________
 第4/7組
 1 陳姵臣(雲縣崇德)    (00:36.00)___________2 黃瑞綺(雲縣崇德)    (00:36.00)___________
 3 吳奕璇(建德國小.)    (00:35.00)___________4 陳品甄(花蓮縣中華國小)    (00:35.00)___________
 5 張煦昕(東興國小)    (00:35.00)___________6 張璦榆(臺北市立幸安國小)    (00:35.50)___________
 7 王子熏(雲縣崇德)    (00:36.00)___________8 陳于嫙(台北市東門國小)    (00:36.00)___________
 第5/7組
 1 高粲耘(泳匠少泳)    (00:34.50)___________2 鄭筱蓁(新北市立永平高中)    (00:34.00)___________
 3 林子芸(南運泳隊)    (00:32.50)___________4 温楚庭(台北市博愛泳隊)    (00:31.00)___________
 5 法奧妮.祿璞崚岸(甲中步達聯隊)    (00:31.25)___________6 陳羽漩(台中市大里高中)    (00:33.00)___________
 7 張羽喬(永吉國中)    (00:34.00)___________8 黃詠婕(新市國中)    (00:35.00)___________
 第6/7組
 1 黃冠珍(文林國小)    (00:34.21)___________2 胡舒媁(TS YMCA)    (00:33.50)___________
 3 郭德菁(藍鯨泳隊)    (00:32.00)___________4 吳喬薰(臺中市東山高中)    (00:31.00)___________
 5 王敏芝(沙崙國中)    (00:31.14)___________6 林子婷(龍門國中TISA)    (00:33.00)___________
 7 王子寧(台北中正國中泳隊)    (00:34.00)___________8 鄭意璇(甲中步達聯隊)    (00:34.99)___________
 第7/7組
 1 鍾乙瑄(TS YMCA)    (00:34.00)___________2 邱可蓁(竹縣竹北國小)    (00:33.50)___________
 3 林芷妍(榮富國小)    (00:32.00)___________4 蘇靖茲(美茲泳隊)    (00:28.00)___________
 5 龔筠晴(新生國小)    (00:31.00)___________6 劉宇宸(奎山中學)    (00:32.50)___________
 7 林亭均(台北市東門國小)    (00:34.00)___________8 黃愛軒(大飛泳訓)    (00:34.80)___________
 
項次:6  11 & 12歲級男子組50公尺蝶式 預賽:56人分7組,取8名
 第1/7組
 1 陳奕儒(仁美國小)    (00:40.00)___________2 陳冠宇(仁美國小)    (00:40.00)___________
 3 陳泓瑋(體神TISA)    (00:40.00)___________4 邱泰睿(明道 普霖斯頓)    (00:39.35)___________
 5 潘人宇(臺北市立幸安國小)    (00:39.50)___________6 顏敬翰(大仁國小)    (00:40.00)___________
 7 李秉鴻(新北市景新國小)    (00:40.00)___________8 許峻維(桃園青溪國小)    (00:40.00)___________
 第2/7組
 1 巫秉憲(新北市立忠義國小)    (00:39.00)___________2 梁詠泰(彰化縣中山國小)    (00:39.00)___________
 3 李羿宏(彰化縣中山國小)    (00:38.00)___________4 吳俊翰(台中市大里高中)    (00:38.00)___________
 5 潘彥騰(花蓮縣中華國小)    (00:38.00)___________6 周霆叡(新竹市游泳代表隊)    (00:38.00)___________
 7 梁詠竹(彰化縣中山國小)    (00:39.00)___________8 張博舜(頭家國小)    (00:39.00)___________
 第3/7組
 1 邱睿霖(玉成國小)    (00:37.00)___________2 高碩辰(國語實小B)    (00:36.00)___________
 3 楊孝翊(蘭雅國中)    (00:36.00)___________4 莊定軒(新北市中和國小)    (00:35.50)___________
 5 郭浩宇(新北市中和國小)    (00:35.50)___________6 盧冠言(臺北市立弘道國中)    (00:36.00)___________
 7 蕭莛瀚(桃園青溪國小)    (00:36.00)___________8 許晏誠(大仁國小)    (00:37.00)___________
 第4/7組
 1 林品誠(北市大同國小)    (00:35.00)___________2 陳永承(大里假期泳隊)    (00:35.00)___________
 3 朱恩潁(臺南市永康國中)    (00:35.00)___________4 謝宥成(玉成國小)    (00:35.00)___________
 5 温博誠(臺南市永康國中)    (00:35.00)___________6 王昱宸(台南市大港國小)    (00:35.00)___________
 7 何秉昕(北市南門國中A)    (00:35.00)___________8 游文駐(桃園青溪國小)    (00:35.00)___________
 第5/7組
 1 劉家銘(臺北市立弘道國中)    (00:34.00)___________2 張凱翔(新北市麗園國小)    (00:33.50)___________
 3 林紹勛(彰化彰泰國中)    (00:32.00)___________4 謝智捷(YMCA高雄)    (00:30.00)___________
 5 莊侑晟(台中市大里高中)    (00:31.00)___________6 劉宏駿(新竹市游泳代表隊)    (00:32.41)___________
 7 鄭韋承(頭家國小)    (00:34.00)___________8 王孝介(新北市麗園國小)    (00:34.50)___________
 第6/7組
 1 蔡承恩(新生國小)    (00:34.00)___________2 蘇士軒(桃園青溪國小)    (00:33.00)___________
 3 周宥勳(永吉國中)    (00:32.00)___________4 李曜安(新生國小)    (00:30.00)___________
 5 劉宸州(台中市大里高中)    (00:31.00)___________6 鄭翔予(花蓮縣游泳代表隊)    (00:32.20)___________
 7 王子睿(台北市百齡高中)    (00:34.00)___________8 陳家均(新北市麗園國小)    (00:34.50)___________
 第7/7組
 1 洪崑耀(花蓮縣中華國小)    (00:34.00)___________2 劉振安(仁美國小)    (00:32.50)___________
 3 王蔡承致(台中市大里高中)    (00:32.00)___________4 張愷岳(中市北新國中)    (00:30.00)___________
 5 吳震翔(臺中市東山高中)    (00:30.50)___________6 邱宇銨(龍門國中)    (00:32.00)___________
 7 黃立喆(臺北青年少泳)    (00:33.80)___________8 蘇柏陵(新北市麗園國小)    (00:34.50)___________
 
項次:7  11 & 12歲級女子組100公尺自由式 預賽:78人分10組,取8名
 第1/10組
 2 賴宥亘(仁美國小)    (01:20.00)___________3 黃愉涵(鐵人無懼)    (01:20.00)___________
 4 林可淳(普將泳隊2)    (01:20.00)___________5 彭苡軒(楊明國小)    (01:20.00)___________
 6 黃琳恩(彰化縣泰和國小)    (01:20.00)___________7 吳怡潔(鷹萬新竹)    (01:20.00)___________
 
 第2/10組
 1 鄭羽捷(三民國中A)    (01:19.00)___________2 賴俞璇(新北市中和國小)    (01:19.00)___________
 3 楊欣瑀(新北市中和國小)    (01:18.00)___________4 龍思豫(新竹市游泳代表隊)    (01:17.00)___________
 5 陳姵臣(雲縣崇德)    (01:18.00)___________6 蔡沅臻(榮富國小)    (01:18.00)___________
 7 魏嘉君(新竹市游泳代表隊)    (01:19.00)___________8 張詠琁(沙崙國中)    (01:20.00)___________
 第3/10組
 1 張甄育(彰化縣泰和國小)    (01:16.27)___________2 張璦榆(臺北市立幸安國小)    (01:16.00)___________
 3 梁凱萱(新北市中和國小)    (01:16.00)___________4 魏明芳(臺中市東山高中)    (01:15.30)___________
 5 張詠詅(頭家國小)    (01:16.00)___________6 吳霈漩(榮富國小)    (01:16.00)___________
 7 曾珞涵(新竹市游泳代表隊)    (01:16.00)___________8 周芯瑀(新竹市游泳代表隊)    (01:17.00)___________
 第4/10組
 1 林沛竺(體神TISA)    (01:15.00)___________2 林羽婕(大飛泳訓)    (01:14.00)___________
 3 洪詠詩(新竹市游泳代表隊)    (01:14.00)___________4 沈妙津(雲縣崇德)    (01:14.00)___________
 5 蕭辰恩(新竹市游泳代表隊)    (01:14.00)___________6 江咏璇(大飛泳訓)    (01:14.00)___________
 7 陳宜璟(彰化縣泰和國小)    (01:14.50)___________8 陳宥希(甲中步達聯隊)    (01:15.00)___________
 第5/10組
 1 鄭筑云(台北市東門國小)    (01:13.00)___________2 蔡長慧(前金泳隊)    (01:12.66)___________
 3 陳芊諭(新竹市游泳代表隊)    (01:12.00)___________4 陳品甄(花蓮縣中華國小)    (01:12.00)___________
 5 蔡蘊慈(新竹市游泳代表隊)    (01:12.00)___________6 黃詠婕(新市國中)    (01:12.09)___________
 7 盧滋妍(南勢泳隊)    (01:13.00)___________8 葉奕綺(新竹市游泳代表隊)    (01:13.50)___________
 第6/10組
 1 鍾乙瑄(TS YMCA)    (01:11.00)___________2 陳昕渝(竹縣仁愛國中)    (01:10.90)___________
 3 吳奕璇(建德國小.)    (01:10.00)___________4 徐苡庭(TS YMCA)    (01:10.00)___________
 5 廖旨忻(榮富國小)    (01:10.00)___________6 王泱喬(新竹市游泳代表隊)    (01:10.76)___________
 7 王羿云(花蓮縣中華國小)    (01:11.00)___________8 蔡宜均(中市漢口國中)    (01:12.00)___________
 第7/10組
 1 賴奕心(大里假期泳隊)    (01:10.00)___________2 鄭妍允(新竹市游泳代表隊)    (01:09.00)___________
 3 林亭均(台北市東門國小)    (01:09.00)___________4 鄭筱蓁(新北市立永平高中)    (01:09.00)___________
 5 蘇芯郁(臺南永信基訓站)    (01:09.00)___________6 林采彤(TS YMCA)    (01:09.00)___________
 7 林子婷(龍門國中TISA)    (01:10.00)___________8 張羽喬(永吉國中)    (01:10.00)___________
 第8/10組
 1 吳睿珊(台北市百齡高中)    (01:08.00)___________2 鄔季穎(洛德少泳)    (01:06.00)___________
 3 龔筠晴(新生國小)    (01:05.00)___________4 趙婕涵(臺北市立弘道國中)    (01:02.00)___________
 5 法奧妮.祿璞崚岸(甲中步達聯隊)    (01:03.99)___________6 林芷妍(榮富國小)    (01:06.00)___________
 7 周琪恩(大里假期泳隊)    (01:07.00)___________8 魏毓萱(新北秀朗泳訓)    (01:08.26)___________
 第9/10組
 1 李晨希(康橋學校)    (01:07.00)___________2 許庭瑜(臺北市麗山國小)    (01:06.00)___________
 3 郭宥辰(TS YMCA)    (01:04.70)___________4 蘇靖茲(美茲泳隊)    (01:01.00)___________
 5 温楚庭(台北市博愛泳隊)    (01:03.00)___________6 彭韓諾(新竹市游泳代表隊)    (01:06.00)___________
 7 陳羽漩(台中市大里高中)    (01:07.00)___________8 袁芝婷(金華國小)    (01:08.00)___________
 第10/10組
 1 胡舒媁(TS YMCA)    (01:07.00)___________2 郭德菁(藍鯨泳隊)    (01:06.00)___________
 3 林子庭(臺北市吉林國小)    (01:04.00)___________4 王敏芝(沙崙國中)    (01:00.71)___________
 5 吳喬薰(臺中市東山高中)    (01:02.85)___________6 林子芸(南運泳隊)    (01:05.50)___________
 7 劉宇宸(奎山中學)    (01:06.00)___________8 王子寧(台北中正國中泳隊)    (01:08.00)___________
 
項次:8  11 & 12歲級男子組100公尺自由式 預賽:91人分12組,取8名
 第1/12組
 3 陳奕儒(仁美國小)    (01:18.00)___________4 陳冠愷(新竹市游泳代表隊)    (01:18.00)___________
 5 李秉鴻(新北市景新國小)    (01:18.00)___________
 第2/12組
 1 陳楷崴(明道 普霖斯頓)    (01:18.00)___________2 謝侑辰(花蓮縣中華國小)    (01:18.00)___________
 3 江昱霖(花蓮縣中華國小)    (01:18.00)___________4 張恩得(楊明國小)    (01:18.00)___________
 5 羅峻翊(花蓮縣中華國小)    (01:18.00)___________6 劉文鎧(花蓮縣中華國小)    (01:18.00)___________
 7 曲家陞(鐵人無懼)    (01:18.00)___________8 謝育恆(彰化縣泰和國小)    (01:18.00)___________
 第3/12組
 1 張壬銘(新北市立永平高中)    (01:18.00)___________2 葉秉穎(彰化縣泰和國小)    (01:17.50)___________
 3 吳柏承(頭家國小)    (01:17.00)___________4 潘人宇(臺北市立幸安國小)    (01:16.00)___________
 5 金慕軒(臺北市立幸安國小)    (01:16.00)___________6 林靖哲(彰化縣泰和國小)    (01:17.00)___________
 7 劉倢睿(臺中市東山高中)    (01:18.00)___________8 蔡達清(楊明國小)    (01:18.00)___________
 第4/12組
 1 謝 天(彰化彰泰國中)    (01:16.00)___________2 江羽璿(桃園青溪國小)    (01:15.00)___________
 3 江政勳(新北市中和國小)    (01:15.00)___________4 吳俊翰(台中市大里高中)    (01:15.00)___________
 5 莊竣閔(玉成國小)    (01:15.00)___________6 曾國瑞(新生國小)    (01:15.00)___________
 7 俞詠瑞(玉成國小)    (01:15.50)___________8 董仲濤(臺北市立幸安國小)    (01:16.00)___________
 第5/12組
 1 康伯綸(桃園青溪國小)    (01:14.50)___________2 戴凡峻(花蓮縣中華國小)    (01:14.00)___________
 3 陳家均(新北市麗園國小)    (01:13.50)___________4 陳弈學(福林國小游泳隊)    (01:13.00)___________
 5 許峻維(桃園青溪國小)    (01:13.00)___________6 陳顥昀(舞動秀山)    (01:13.50)___________
 7 黎恩瑞(玉成國小)    (01:14.50)___________8 陳泓瑋(體神TISA)    (01:15.00)___________
 第6/12組
 1 梁可翰(大里假期泳隊)    (01:13.00)___________2 謝辰浩(新竹市游泳代表隊)    (01:12.00)___________
 3 郭浩宇(新北市中和國小)    (01:12.00)___________4 游文駐(桃園青溪國小)    (01:11.00)___________
 5 莊定軒(新北市中和國小)    (01:12.00)___________6 劉忠霖(新北市中和國小)    (01:12.00)___________
 7 周劭峰(福林國小游泳隊)    (01:12.00)___________8 李睿献(彰化縣中山國小)    (01:13.00)___________
 第7/12組
 1 李羿宏(彰化縣中山國小)    (01:11.00)___________2 張博舜(頭家國小)    (01:10.00)___________
 3 周宥勳(永吉國中)    (01:10.00)___________4 王昱宸(台南市大港國小)    (01:10.00)___________
 5 楊孝翊(蘭雅國中)    (01:10.00)___________6 蔡進財(臺北青年少泳)    (01:10.00)___________
 7 蔡子皓(新竹市游泳代表隊)    (01:10.00)___________8 黃立喆(臺北青年少泳)    (01:11.00)___________
 第8/12組
 1 邱睿霖(玉成國小)    (01:10.00)___________2 黃柏睿(康橋學校)    (01:09.80)___________
 3 林德源(成淵高中)    (01:09.00)___________4 林品誠(北市大同國小)    (01:09.00)___________
 5 洪翊翔(大橋國小spt隊)    (01:09.00)___________6 楊承銘(彰化縣泰和國小)    (01:09.63)___________
 7 王子睿(台北市百齡高中)    (01:10.00)___________8 謝宥成(玉成國小)    (01:10.00)___________
 第9/12組
 1 蘇柏陵(新北市麗園國小)    (01:08.50)___________2 陳冠廷(金華B隊)    (01:08.00)___________
 3 朱恩潁(臺南市永康國中)    (01:08.00)___________4 林祐新(沙崙國中)    (01:07.56)___________
 5 劉振安(仁美國小)    (01:07.90)___________6 游 晟(花蓮縣中華國小)    (01:08.00)___________
 7 譚元熙(臺中市東山高中)    (01:08.50)___________8 洪崑耀(花蓮縣中華國小)    (01:09.00)___________
 第10/12組
 1 曾耘浩(新竹市游泳代表隊)    (01:06.89)___________2 劉宏駿(新竹市游泳代表隊)    (01:05.63)___________
 3 郭 叡(新竹市游泳代表隊)    (01:05.00)___________4 張愷岳(中市北新國中)    (01:02.00)___________
 5 陳永承(大里假期泳隊)    (01:04.00)___________6 許元瀚(臺北市立弘道國中)    (01:05.00)___________
 7 林書賢(彰化彰泰國中)    (01:06.00)___________8 蘇士軒(桃園青溪國小)    (01:07.00)___________
 第11/12組
 1 蕭莛瀚(桃園青溪國小)    (01:06.80)___________2 王孝介(新北市麗園國小)    (01:05.50)___________
 3 張凱翔(新北市麗園國小)    (01:04.50)___________4 劉宸州(台中市大里高中)    (01:02.00)___________
 5 黃 浩(頭家國小)    (01:03.60)___________6 蘇宥丞(臺北市立弘道國中)    (01:05.00)___________
 7 鄭韋承(頭家國小)    (01:06.00)___________8 楊鈞皓(北市立仁愛國中)    (01:07.00)___________
 第12/12組
 1 蔡承恩(新生國小)    (01:06.00)___________2 黃育騰(臺北市吉林國小)    (01:05.00)___________
 3 邱宇銨(龍門國中)    (01:04.00)___________4 吳震翔(臺中市東山高中)    (01:00.00)___________
 5 盧威澄(中市漢口國中)    (01:03.00)___________6 吳汯澤(臺北市大橋國小)    (01:05.00)___________
 7 温博誠(臺南市永康國中)    (01:06.00)___________8 潘彥騰(花蓮縣中華國小)    (01:07.00)___________
 
項次:9  11 & 12歲級女子組50公尺蛙式 預賽:52人分7組,取8名
 第1/7組
 3 鄭羽捷(三民國中A)    (00:44.00)___________4 莊鈞涵(臺北市立幸安國小)    (00:44.00)___________
 5 劉心彥(臺北青年少泳)    (00:44.00)___________6 吳怡潔(鷹萬新竹)    (00:44.00)___________
 
 第2/7組
 1 王泱喬(新竹市游泳代表隊)    (00:44.00)___________2 黃愉涵(鐵人無懼)    (00:44.00)___________
 3 劉禹晨(彰化陽明國中)    (00:44.00)___________4 蔡長慧(前金泳隊)    (00:43.66)___________
 5 張詠琁(沙崙國中)    (00:44.00)___________6 高粲耘(泳匠少泳)    (00:44.00)___________
 7 蕭辰恩(新竹市游泳代表隊)    (00:44.00)___________8 魏嘉君(新竹市游泳代表隊)    (00:44.00)___________
 第3/7組
 1 王子寧(台北中正國中泳隊)    (00:43.00)___________2 闕墐焄(幸安國小W)    (00:43.00)___________
 3 洪禕蔓(洛德少泳)    (00:42.00)___________4 陳宣妤(東興國小)    (00:42.00)___________
 5 蔡蘊慈(新竹市游泳代表隊)    (00:42.00)___________6 何沛葶(文林國小)    (00:42.90)___________
 7 張煦昕(東興國小)    (00:43.00)___________8 吳霈漩(榮富國小)    (00:43.00)___________
 第4/7組
 1 吳奕璇(建德國小.)    (00:41.00)___________2 鍾乙瑄(TS YMCA)    (00:41.00)___________
 3 黃琳恩(彰化縣泰和國小)    (00:40.36)___________4 趙亭華(彰化縣中山國小)    (00:40.00)___________
 5 李沁縈(新生國小)    (00:40.00)___________6 張亦涵(竹北市六家國小)    (00:41.00)___________
 7 鄭筑云(台北市東門國小)    (00:41.00)___________8 鄭意璇(甲中步達聯隊)    (00:41.99)___________
 第5/7組
 1 張彤慈(大里假期泳隊)    (00:40.00)___________2 梁凱萱(新北市中和國小)    (00:39.50)___________
 3 郭宥辰(TS YMCA)    (00:38.30)___________4 趙婕涵(臺北市立弘道國中)    (00:36.50)___________
 5 黃瑞綺(雲縣崇德)    (00:38.00)___________6 周琪恩(大里假期泳隊)    (00:39.00)___________
 7 黃詠婕(新市國中)    (00:40.00)___________8 張羽喬(永吉國中)    (00:40.00)___________
 第6/7組
 1 丁若恆(臺南永信基訓站)    (00:40.00)___________2 康庭芸(花蓮縣國風國中)    (00:39.50)___________
 3 李采霖(甲中步達聯隊)    (00:38.00)___________4 李宜庭(台北市東門國小)    (00:36.00)___________
 5 温楚庭(台北市博愛泳隊)    (00:37.00)___________6 王子熏(雲縣崇德)    (00:39.00)___________
 7 游棠淇(大飛泳訓)    (00:39.99)___________8 王桐羽(台北市東門國小)    (00:40.00)___________
 第7/7組
 1 曹荺婕(台北市百齡高中)    (00:40.00)___________2 丁子芩(榮富國小)    (00:39.00)___________
 3 趙采妮(興雅國小)    (00:38.00)___________4 蘇靖茲(美茲泳隊)    (00:34.00)___________
 5 李陳巧庭(中市北新國中)    (00:36.80)___________6 林子芸(南運泳隊)    (00:38.50)___________
 7 陳宥希(甲中步達聯隊)    (00:39.50)___________8 陳于嫙(台北市東門國小)    (00:40.00)___________
 
項次:10  11 & 12歲級男子組50公尺蛙式 預賽:59人分8組,取8名
 第1/8組
 3 周劭峰(福林國小游泳隊)    (00:42.00)___________4 歐心澤(仁美國小)    (00:42.00)___________
 5 李秉鴻(新北市景新國小)    (00:42.00)___________
 第2/8組
 1 董仲濤(臺北市立幸安國小)    (00:42.00)___________2 陳勇維(大仁國小)    (00:42.00)___________
 3 曲家陞(鐵人無懼)    (00:42.00)___________4 邱泰睿(明道 普霖斯頓)    (00:42.00)___________
 5 楊孝翊(蘭雅國中)    (00:42.00)___________6 梁詠竹(彰化縣中山國小)    (00:42.00)___________
 7 周霆叡(新竹市游泳代表隊)    (00:42.00)___________8 陳冠宇(仁美國小)    (00:42.00)___________
 第3/8組
 1 陳泓瑋(體神TISA)    (00:42.00)___________2 葉秉穎(彰化縣泰和國小)    (00:41.50)___________
 3 康伯綸(桃園青溪國小)    (00:41.00)___________4 王禹棠(新生國小)    (00:41.00)___________
 5 盧冠言(臺北市立弘道國中)    (00:41.00)___________6 陳家均(新北市麗園國小)    (00:41.50)___________
 7 劉倢睿(臺中市東山高中)    (00:42.00)___________8 戴凡峻(花蓮縣中華國小)    (00:42.00)___________
 第4/8組
 1 鄭恩宇(明德B隊)    (00:40.92)___________2 譚元熙(臺中市東山高中)    (00:40.50)___________
 3 周宥勳(永吉國中)    (00:40.00)___________4 黃 浩(頭家國小)    (00:40.00)___________
 5 陳永承(大里假期泳隊)    (00:40.00)___________6 陳弈學(福林國小游泳隊)    (00:40.00)___________
 7 王孝介(新北市麗園國小)    (00:40.50)___________8 翁俊富(頭家國小)    (00:41.00)___________
 第5/8組
 1 陳羿廷(新北市立永平高中)    (00:40.00)___________2 李岳宸(新竹興隆)    (00:39.50)___________
 3 高碩辰(國語實小B)    (00:39.00)___________4 林德源(成淵高中)    (00:39.00)___________
 5 陳冠廷(金華B隊)    (00:39.00)___________6 張凱翔(新北市麗園國小)    (00:39.50)___________
 7 劉忠霖(新北市中和國小)    (00:39.50)___________8 郭奕辰(臺南永信基訓站)    (00:40.00)___________
 第6/8組
 1 曾耘浩(新竹市游泳代表隊)    (00:38.80)___________2 李昀澈(步達游泳俱樂部)    (00:37.00)___________
 3 張庭浩(北市立仁愛國中)    (00:36.50)___________4 劉家銘(臺北市立弘道國中)    (00:35.50)___________
 5 謝智捷(YMCA高雄)    (00:36.00)___________6 鄭韋承(頭家國小)    (00:37.00)___________
 7 洪翊翔(大橋國小spt隊)    (00:38.00)___________8 林靖哲(彰化縣泰和國小)    (00:39.00)___________
 第7/8組
 1 蘇柏陵(新北市麗園國小)    (00:38.50)___________2 何秉昕(北市南門國中A)    (00:37.00)___________
 3 蔡宜綸(花蓮縣游泳代表隊)    (00:36.20)___________4 黃睿珅(新北市立永平高中)    (00:35.00)___________
 5 邱宇銨(龍門國中)    (00:36.00)___________6 莊侑晟(台中市大里高中)    (00:37.00)___________
 7 吳汯澤(臺北市大橋國小)    (00:38.00)___________8 王昱宸(台南市大港國小)    (00:39.00)___________
 第8/8組
 1 游文駐(桃園青溪國小)    (00:38.00)___________2 王威淳(普將泳隊2)    (00:37.00)___________
 3 吳羽倫(國小中正)    (00:36.16)___________4 李模修(前金泳隊)    (00:34.45)___________
 5 王蔡承致(台中市大里高中)    (00:36.00)___________6 魏允迦(金華國小)    (00:36.50)___________
 7 黃品睿(康橋學校)    (00:37.80)___________8 楊鋅澤(普將泳隊2)    (00:39.00)___________
 
項次:11  11 & 12歲級女子組200公尺自由式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:12  11 & 12歲級男子組200公尺自由式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:13  11 & 12歲級女子組100公尺仰式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:14  11 & 12歲級男子組100公尺仰式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:15  11 & 12歲級女子組50公尺蝶式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:16  11 & 12歲級男子組50公尺蝶式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:17  11 & 12歲級女子組100公尺自由式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:18  11 & 12歲級男子組100公尺自由式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:19  11 & 12歲級女子組50公尺蛙式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:20  11 & 12歲級男子組50公尺蛙式 決賽:8人取8名
       1 - __________________________      2 - __________________________
       3 - __________________________      4 - __________________________
       5 - __________________________      6 - __________________________
       7 - __________________________      8 - ___________________________
 
項次:21  11 & 12歲級女子組4×50公尺混合式接力 計時決賽:8隊取8名
 第一組
     (1)文林國小    (02:27.00)    (2)新生國小    (02:25.00)
     (3)台北市東門國小    (02:22.00)    (4)TS YMCA    (02:15.00)
     (5)榮富國小    (02:22.00)    (6)甲中步達聯隊    (02:22.15)
     (7)雲縣崇德    (02:25.00)    (8)大飛泳訓    (02:30.00)
 
項次:22  11 & 12歲級男子組4×50公尺混合式接力 計時決賽:12隊分2組,取8名
 第一組
     (3)彰化縣中山國小    (02:40.00)    (4)玉成國小    (02:30.00)
     (5)仁美國小    (02:37.00)    (6)臺北市立幸安國小    (02:42.00)
 
 第二組
     (1)新生國小    (02:26.00)    (2)新北市麗園國小    (02:20.50)
     (3)桃園青溪國小    (02:19.00)    (4)台中市大里高中    (02:13.00)
     (5)臺北市立弘道國中    (02:15.00)    (6)花蓮縣中華國小    (02:20.00)
     (7)頭家國小    (02:21.00)    (8)新北市中和國小    (02:28.00)
第二天(110/10/10)
 
項次:23  11 & 12歲級女子組50公尺自由式 預賽:80人分10組,取8名
 第1/10組
 1 蔡旻均(大仁國小)    (00:37.00)___________2 彭苡軒(楊明國小)    (00:37.00)___________
 3 林可淳(普將泳隊2)    (00:36.00)___________4 謝宛芸(彰化縣泰和國小)    (00:35.50)___________
 5 劉禹晨(彰化陽明國中)    (00:36.00)___________6 黃琳恩(彰化縣泰和國小)    (00:36.20)___________
 7 李育嘉(埔里泳隊)    (00:37.00)___________8 賴宥亘(仁美國小)    (00:37.00)___________
 第2/10組
 1 龍思豫(新竹市游泳代表隊)    (00:35.00)___________2 邱缃爰(明道 普霖斯頓)    (00:35.00)___________
 3 周芯瑀(新竹市游泳代表隊)    (00:34.50)___________4 楊欣瑀(新北市中和國小)    (00:34.50)___________
 5 魏嘉君(新竹市游泳代表隊)    (00:34.50)___________6 張甄育(彰化縣泰和國小)    (00:34.52)___________
 7 賴俞璇(新北市中和國小)    (00:35.00)___________8 吳怡潔(鷹萬新竹)    (00:35.00)___________
 第3/10組
 1 鄭羽捷(三民國中A)    (00:34.00)___________2 葉奕綺(新竹市游泳代表隊)    (00:34.00)___________
 3 蕭辰恩(新竹市游泳代表隊)    (00:34.00)___________4 林沛竺(體神TISA)    (00:34.00)___________
 5 張亦涵(竹北市六家國小)    (00:34.00)___________6 洪詠詩(新竹市游泳代表隊)    (00:34.00)___________
 7 江咏璇(大飛泳訓)    (00:34.00)___________8 林羽婕(大飛泳訓)    (00:34.00)___________
 第4/10組
 1 張詠詅(頭家國小)    (00:33.80)___________2 蔡長慧(前金泳隊)    (00:33.66)___________
 3 游棠淇(大飛泳訓)    (00:33.33)___________4 黃亭蓉(文林國小)    (00:33.11)___________
 5 劉芮彤(文林國小)    (00:33.17)___________6 陳宥希(甲中步達聯隊)    (00:33.50)___________
 7 江沁玶(文林國小)    (00:33.67)___________8 曹荺婕(台北市百齡高中)    (00:34.00)___________
 第5/10組
 1 張彤慈(大里假期泳隊)    (00:33.00)___________2 闕墐焄(幸安國小W)    (00:33.00)___________
 3 陳宜璟(彰化縣泰和國小)    (00:32.23)___________4 袁芝婷(金華國小)    (00:32.00)___________
 5 鄭意璇(甲中步達聯隊)    (00:32.00)___________6 梁凱萱(新北市中和國小)    (00:32.50)___________
 7 陳宣妤(東興國小)    (00:33.00)___________8 張璦榆(臺北市立幸安國小)    (00:33.00)___________
 第6/10組
 1 蔡蘊慈(新竹市游泳代表隊)    (00:32.00)___________2 趙亭華(彰化縣中山國小)    (00:32.00)___________
 3 陳姵臣(雲縣崇德)    (00:32.00)___________4 王羿云(花蓮縣中華國小)    (00:32.00)___________
 5 沈妙津(雲縣崇德)    (00:32.00)___________6 徐苡庭(TS YMCA)    (00:32.00)___________
 7 李晨希(康橋學校)    (00:32.00)___________8 陳芊諭(新竹市游泳代表隊)    (00:32.00)___________
 第7/10組
 1 盧滋妍(南勢泳隊)    (00:32.00)___________2 王泱喬(新竹市游泳代表隊)    (00:31.84)___________
 3 陳昕渝(竹縣仁愛國中)    (00:31.50)___________4 吳奕璇(建德國小.)    (00:31.00)___________
 5 張煦昕(東興國小)    (00:31.50)___________6 黃詠婕(新市國中)    (00:31.78)___________
 7 吳睿珊(台北市百齡高中)    (00:32.00)___________8 陳品甄(花蓮縣中華國小)    (00:32.00)___________
 第8/10組
 1 林采彤(TS YMCA)    (00:31.00)___________2 劉宇宸(奎山中學)    (00:30.50)___________
 3 法奧妮.祿璞崚岸(甲中步達聯隊)    (00:29.25)___________4 郭宥辰(TS YMCA)    (00:28.95)___________
 5 龔筠晴(新生國小)    (00:29.00)___________6 郭德菁(藍鯨泳隊)    (00:30.00)___________
 7 邱可蓁(竹縣竹北國小)    (00:31.00)___________8 鄔季穎(洛德少泳)    (00:31.00)___________
 第9/10組
 1 張羽喬(永吉國中)    (00:31.00)___________2 林子芸(南運泳隊)    (00:30.50)___________
 3 王敏芝(沙崙國中)    (00:29.01)___________4 温楚庭(台北市博愛泳隊)    (00:28.00)___________
 5 王子寧(台北中正國中泳隊)    (00:29.00)___________6 林子婷(龍門國中TISA)    (00:30.00)___________
 7 鄭筱蓁(新北市立永平高中)    (00:31.00)___________8 許庭瑜(臺北市麗山國小)    (00:31.00)___________
 第10/10組
 1 周琪恩(大里假期泳隊)    (00:31.00)___________2 鄭妍允(新竹市游泳代表隊)    (00:30.50)___________
 3 趙婕涵(臺北市立弘道國中)    (00:29.00)___________4 蘇靖茲(美茲泳隊)    (00:27.00)___________
 5 陳羽漩(台中市大里高中)    (00:29.00)___________6 胡舒媁(TS YMCA)    (00:29.50)___________
 7 蔡宜均(中市漢口國中)    (00:31.00)___________8 鍾乙瑄(TS YMCA)    (00:31.00)___________
 
項次:24  11 & 12歲級男子組50公尺自由式 預賽:88人分11組,取8名
 第1/11組
 1 陳奕儒(仁美國小)    (00:35.00)___________2 陳冠宇(仁美國小)    (00:35.00)___________
 3 謝育恆(彰化縣泰和國小)    (00:35.00)___________4 林彥廷(彰化縣泰和國小)    (00:35.00)___________
 5 詹子文(彰化縣泰和國小)    (00:35.00)___________6 陳冠愷(新竹市游泳代表隊)    (00:35.00)___________
 7 李秉鴻(新北市景新國小)    (00:35.00)___________8 巫秉憲(新北市立忠義國小)    (00:35.00)___________
 第2/11組
 1 謝侑辰(花蓮縣中華國小)    (00:35.00)___________2 江昱霖(花蓮縣中華國小)    (00:35.00)___________
 3 鐘其宏(埔里泳隊)    (00:35.00)___________4 張恩得(楊明國小)    (00:35.00)___________
 5 陳建蒲(埔里泳隊)    (00:35.00)___________6 羅峻翊(花蓮縣中華國小)    (00:35.00)___________
 7 劉文鎧(花蓮縣中華國小)    (00:35.00)___________8 顏敬翰(大仁國小)    (00:35.00)___________
 第3/11組
 1 張壬銘(新北市立永平高中)    (00:35.00)___________2 曲家陞(鐵人無懼)    (00:34.99)___________
 3 陳弈學(福林國小游泳隊)    (00:34.50)___________4 曾國瑞(新生國小)    (00:34.00)___________
 5 林靖哲(彰化縣泰和國小)    (00:34.46)___________6 吳柏承(頭家國小)    (00:34.60)___________
 7 劉倢睿(臺中市東山高中)    (00:35.00)___________8 蔡達清(楊明國小)    (00:35.00)___________
 第4/11組
 1 江羽璿(桃園青溪國小)    (00:33.50)___________2 李睿献(彰化縣中山國小)    (00:33.00)___________
 3 黎恩瑞(玉成國小)    (00:33.00)___________4 俞詠瑞(玉成國小)    (00:32.90)___________
 5 陳泓瑋(體神TISA)    (00:33.00)___________6 梁可翰(大里假期泳隊)    (00:33.00)___________
 7 黃立喆(臺北青年少泳)    (00:33.00)___________8 周霆叡(新竹市游泳代表隊)    (00:34.00)___________
 第5/11組
 1 劉忠霖(新北市中和國小)    (00:32.50)___________2 陳家均(新北市麗園國小)    (00:32.50)___________
 3 蔡子皓(新竹市游泳代表隊)    (00:32.00)___________4 康伯綸(桃園青溪國小)    (00:32.00)___________
 5 張博舜(頭家國小)    (00:32.00)___________6 林祐新(沙崙國中)    (00:32.39)___________
 7 江政勳(新北市中和國小)    (00:32.50)___________8 許峻維(桃園青溪國小)    (00:32.50)___________
 第6/11組
 1 蔡進財(臺北青年少泳)    (00:32.00)___________2 莊竣閔(玉成國小)    (00:32.00)___________
 3 游文駐(桃園青溪國小)    (00:31.00)___________4 高碩辰(國語實小B)    (00:31.00)___________
 5 周劭峰(福林國小游泳隊)    (00:31.00)___________6 蘇柏陵(新北市麗園國小)    (00:31.50)___________
 7 楊孝翊(蘭雅國中)    (00:32.00)___________8 鄭恩宇(明德B隊)    (00:32.00)___________
 第7/11組
 1 林品誠(北市大同國小)    (00:31.00)___________2 李羿宏(彰化縣中山國小)    (00:31.00)___________
 3 潘彥騰(花蓮縣中華國小)    (00:31.00)___________4 翁俊富(頭家國小)    (00:31.00)___________
 5 王昱宸(台南市大港國小)    (00:31.00)___________6 洪崑耀(花蓮縣中華國小)    (00:31.00)___________
 7 郭浩宇(新北市中和國小)    (00:31.00)___________8 洪翊翔(大橋國小spt隊)    (00:31.00)___________
 第8/11組
 1 朱恩潁(臺南市永康國中)    (00:30.99)___________2 邱睿霖(玉成國小)    (00:30.80)___________
 3 謝宥成(玉成國小)    (00:30.50)___________4 張凱翔(新北市麗園國小)    (00:30.50)___________
 5 王孝介(新北市麗園國小)    (00:30.50)___________6 楊承銘(彰化縣泰和國小)    (00:30.52)___________
 7 黃柏睿(康橋學校)    (00:30.80)___________8 王子睿(台北市百齡高中)    (00:31.00)___________
 第9/11組
 1 周宥勳(永吉國中)    (00:30.00)___________2 鄭韋承(頭家國小)    (00:29.70)___________
 3 何秉昕(北市南門國中A)    (00:29.00)___________4 莊侑晟(台中市大里高中)    (00:28.00)___________
 5 邱宇銨(龍門國中)    (00:28.00)___________6 謝智捷(YMCA高雄)    (00:29.00)___________
 7 温博誠(臺南市永康國中)    (00:29.90)___________8 陳冠廷(金華B隊)    (00:30.00)___________
 第10/11組
 1 李岳宸(新竹興隆)    (00:30.00)___________2 劉宏駿(新竹市游泳代表隊)    (00:29.61)___________
 3 陳永承(大里假期泳隊)    (00:29.00)___________4 王蔡承致(台中市大里高中)    (00:28.00)___________
 5 張愷岳(中市北新國中)    (00:28.00)___________6 蔡承恩(新生國小)    (00:29.00)___________
 7 蕭莛瀚(桃園青溪國小)    (00:29.80)___________8 蘇宥丞(臺北市立弘道國中)    (00:30.00)___________
 第11/11組
 1 劉振安(仁美國小)    (00:29.90)___________2 黃 浩(頭家國小)    (00:29.30)___________
 3 曾耘浩(新竹市游泳代表隊)    (00:28.99)___________4 吳震翔(臺中市東山高中)    (00:27.80)___________
 5 盧威澄(中市漢口國中)    (00:28.00)___________6 吳汯澤(臺北市大橋國小)    (00:29.00)___________
 7 蘇士軒(桃園青溪國小)    (00:29.80)___________8 林書賢(彰化彰泰國中)    (00:30.00)___________
 
項次:25  11 & 12歲級女子組100公尺蛙式 預賽:37人分5組,取8名
 第1/5組
 2 吳怡潔(鷹萬新竹)    (01:35.00)___________3 莊鈞涵(臺北市立幸安國小)    (01:35.00)___________
 4 黃琳恩(彰化縣泰和國小)    (01:35.00)___________5 蔡蘊慈(新竹市游泳代表隊)    (01:35.00)___________
 6 何沛葶(文林國小)    (01:35.00)___________
 第2/5組
 1 張詠琁(沙崙國中)