中華民國游泳協會 (CTSA)

110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-5

游泳分項編配表

第一天(110/10/23)
項次:1  10及以下歲級女子組200公尺自由式 預賽:54人分7組,取8名
 第1/7組
 2 許惟翎(三民國中B)    (03:30.00)___________3 蔡欣晏(彰化縣泰和國小)    (03:30.00)___________
 4 郭雨潔(彰化縣中山國小)    (03:30.00)___________5 陳璿之(彰化縣中山國小)    (03:30.00)___________
 6 沈萁玫(夢想泳隊)    (03:30.00)___________7 林姸臻(三民國中B)    (03:30.00)___________
 
 第2/7組
 1 巫沂柔(彰化縣中山國小)    (03:25.00)___________2 蕭子萱(楊明國小)    (03:20.00)___________
 3 劉姸昕(夢想泳隊)    (03:19.00)___________4 楊沛霓(鉅洋泳訓)    (03:15.00)___________
 5 李沂潔(福林國小游泳隊)    (03:15.00)___________6 蔡萭潼(昌平國民國小)    (03:20.00)___________
 7 謝謦安(臺北市立幸安國小)    (03:24.00)___________8 劉昕蓉(新北市景新國小)    (03:30.00)___________
 第3/7組
 1 鄭宇婕(三民國中A)    (03:10.00)___________2 楊品潔(彰化縣中山國小)    (03:10.00)___________
 3 楊翌婕(舞動-南湖)    (03:05.00)___________4 林怡均(臺北市立幸安國小)    (03:00.00)___________
 5 劉品岑(新北市麗園國小)    (03:05.00)___________6 陳伯瑜(彰化縣中山國小)    (03:10.00)___________
 7 鄭文晴(三民國中A)    (03:10.00)___________8 詹昀蓉(台北市博愛泳隊)    (03:15.00)___________
 第4/7組
 1 陳宛愉(竹縣中正國小)    (03:00.00)___________2 林軒而(頭家國小)    (03:00.00)___________
 3 吳孟潔(臺北青年少泳)    (02:58.00)___________4 黃天歆(日本伊藤萬艋舺校)    (02:58.00)___________
 5 蘇映璇(彰化縣泰和國小)    (02:58.00)___________6 李宜霖(頭家國小)    (03:00.00)___________
 7 趙子渝(頭家國小)    (03:00.00)___________8 林宸安(新竹市游泳代表隊)    (03:00.00)___________
 第5/7組
 1 莊子瑩(玉成國小)    (02:52.00)___________2 陳渝靜(中市長安國小)    (02:48.00)___________
 3 林品靚(大同國小B)    (02:41.00)___________4 徐志林(嘉義縣游泳委員會)    (02:32.00)___________
 5 謝瑋筑(北市龍安)    (02:38.00)___________6 林瑀靚(舞動成功)    (02:45.00)___________
 7 許凱棣(海豹泳隊)    (02:49.00)___________8 夏語彤(前金泳隊)    (02:55.00)___________
 第6/7組
 1 余如嘉(步達游泳俱樂部)    (02:50.00)___________2 楊霈妮(臺北青年少泳)    (02:47.00)___________
 3 蔡亞紜(舞動成功)    (02:40.00)___________4 魏毓彤(秀山國小)    (02:30.00)___________
 5 盧奕如(新莊S.wing)    (02:38.00)___________6 鄧聿晨(SPT泳訓)    (02:45.00)___________
 7 許仟妮(普將泳隊2)    (02:49.00)___________8 魏昱姍(大里假期B)    (02:55.00)___________
 第7/7組
 1 鄭雲暢(臺北青年少泳)    (02:49.00)___________2 蔡進樺(臺北青年少泳)    (02:47.00)___________
 3 林韻涵(頭家國小)    (02:39.00)___________4 劉家茵(大里假期泳隊)    (02:25.00)___________
 5 謝忻彤(新北市立修德國小)    (02:36.00)___________6 陳莉蓁(頭家國小)    (02:43.00)___________
 7 陳熙紫(竹縣竹北國小)    (02:48.00)___________8 陳昱蓁(新北市立忠義國小)    (02:52.00)___________
 
項次:2  10及以下歲級男子組200公尺自由式 預賽:89人分12組,取8名
 第1/12組
 3 楊崴竣(夢想泳隊.)    (03:28.00)___________4 王榆驊(夢想泳隊)    (03:28.00)___________
 5 鄭宇宸(夢想泳隊)    (03:28.00)___________
 第2/12組
 2 高睿丞(台北市關渡國小)    (03:28.00)___________3 曹祐睿(葫蘆國小)    (03:28.00)___________
 4 許多寶(飛魚泳者)    (03:28.00)___________5 沈煒傑(新北市麗園國小)    (03:28.00)___________
 6 林宇荃(北市大同國小)    (03:28.00)___________7 李宸霆(夢想泳隊)    (03:28.00)___________
 
 第3/12組
 1 黃昱翔(新竹市游泳代表隊)    (03:25.00)___________2 林品曄(新竹市游泳代表隊)    (03:23.00)___________
 3 涂宸瑞(福林國小游泳隊)    (03:20.00)___________4 李曜宇(日本伊藤萬艋舺校)    (03:20.00)___________
 5 王 鴻(大飛泳訓)    (03:20.00)___________6 鄭宇恩(三民國中A)    (03:20.00)___________
 7 陳思竹(新北市麗園國小)    (03:25.00)___________8 龍柏翰(新竹市游泳代表隊)    (03:25.00)___________
 第4/12組
 1 黃許安(體神TISA)    (03:20.00)___________2 陳羿愷(臺北市立幸安國小)    (03:15.00)___________
 3 蘇靖宸(彰化縣泰和國小)    (03:10.50)___________4 林振永(飛魚泳者)    (03:10.00)___________
 5 楊倉名(彰化縣泰和國小)    (03:10.50)___________6 朱丞勳(普將泳隊2)    (03:13.00)___________
 7 張善富(夢想泳隊.)    (03:18.00)___________8 彭翊齊(楊明國小)    (03:20.00)___________
 第5/12組
 1 陳奕旭(洋洋泳隊)    (03:10.00)___________2 許恩齊(海豹泳隊)    (03:10.00)___________
 3 李哲熙(新竹市游泳代表隊)    (03:10.00)___________4 沈奕呈(新北市麗園國小)    (03:08.00)___________
 5 林翔宥(夢想泳隊.)    (03:09.00)___________6 李冠龍(海豹泳隊)    (03:10.00)___________
 7 徐紫乘(嘉義縣游泳委員會)    (03:10.00)___________8 林振清(飛魚泳者)    (03:10.00)___________
 第6/12組
 1 楊立楷(舞動成功)    (03:05.00)___________2 李星樂(鉅洋泳訓)    (03:04.00)___________
 3 林 鼎(玉成國小)    (03:03.00)___________4 林泳廷(舞動秀山)    (03:00.00)___________
 5 洪永勳(臺北市立幸安國小)    (03:00.00)___________6 張栢誠(彰化縣泰和國小)    (03:03.50)___________
 7 陳向毅(彰化縣泰和國小)    (03:05.00)___________8 楊立傳(舞動成功)    (03:05.00)___________
 第7/12組
 1 廖彥彰(大飛泳訓)    (02:58.00)___________2 巴劼皙(玉成國小)    (02:56.00)___________
 3 陳向霆(彰化縣泰和國小)    (02:55.00)___________4 粘祐綸(舞動成功)    (02:55.00)___________
 5 蘇亦辰(大里假期B)    (02:55.00)___________6 陳若阡(花蓮縣中華國小)    (02:56.00)___________
 7 吳啟業(彰化縣泰和國小)    (02:58.00)___________8 林宇霆(北市大同國小)    (02:59.00)___________
 第8/12組
 1 陳胤勳(頭家國小)    (02:55.00)___________2 許祐睿(大飛泳訓)    (02:52.10)___________
 3 林裕原(頭家國小)    (02:52.00)___________4 林子晏(泰山國小)    (02:49.57)___________
 5 高子軒(台北市關渡國小)    (02:50.49)___________6 何宥騏(普將泳隊2)    (02:52.00)___________
 7 錢品程(飛魚泳者)    (02:55.00)___________8 謝和洺(普將泳隊2)    (02:55.00)___________
 第9/12組
 1 游昇諺(舞動成功)    (02:48.00)___________2 廖鼎澄(大飛泳訓)    (02:47.00)___________
 3 陳宥叡(頭家國小)    (02:45.00)___________4 許朝凱(頭家國小)    (02:44.00)___________
 5 洪崇耀(花蓮縣中華國小)    (02:45.00)___________6 趙晏論(昀朗泳隊)    (02:45.00)___________
 7 賴宇則(花蓮縣中華國小)    (02:48.00)___________8 韓昕叡(新竹市游泳代表隊)    (02:49.00)___________
 第10/12組
 1 陳品丞(新生國小)    (02:40.00)___________2 王昇旭(普將泳隊2)    (02:39.00)___________
 3 王柏崴(臺北市吉林國小)    (02:35.00)___________4 林漢昍(前金泳隊)    (02:28.00)___________
 5 林秉頡(台北市關渡國小)    (02:33.59)___________6 楊秉澄(前金泳隊)    (02:38.00)___________
 7 蘇 飛(沉浸飛魚)    (02:40.00)___________8 杜庭愷(紅瓦厝國小)    (02:42.68)___________
 第11/12組
 1 蘇奕叡(新泰小學)    (02:40.00)___________2 胡宸瑄(台北市關渡國小)    (02:38.13)___________
 3 何睿尹(普將泳隊2)    (02:35.00)___________4 王宥珵(臺北市吉林國小)    (02:27.00)___________
 5 劉濬維(頭家國小)    (02:32.00)___________6 曾旭陽(彰化縣泰和國小)    (02:37.00)___________
 7 高粲衡(泳匠少泳)    (02:40.00)___________8 游 珩(花蓮縣中華國小)    (02:42.00)___________
 第12/12組
 1 黃馳開(新竹市游泳代表隊)    (02:40.00)___________2 林書濬(新生國小)    (02:38.00)___________
 3 陳致家(新莊S.wing)    (02:35.00)___________4 彭浩晨(大里假期泳隊)    (02:25.00)___________
 5 游昱成(大里假期泳隊)    (02:32.00)___________6 賴冠瑜(昌平國民國小)    (02:37.00)___________
 7 傅俊翔(大雅泳會)    (02:39.81)___________8 詹秉富(台北市關渡國小)    (02:40.99)___________
 
項次:3  10及以下歲級女子組100公尺仰式 預賽:58人分8組,取8名
 第1/8組
 3 劉羽晴(三民國中B)    (01:54.00)___________4 蔡欣彤(三民國中B)    (01:54.00)___________
 5 林姸臻(三民國中B)    (01:54.00)___________
 第2/8組
 1 張庭嫣(三民國中A)    (01:54.00)___________2 謝宛芯(普將泳隊2)    (01:49.00)___________
 3 許惟翎(三民國中B)    (01:47.00)___________4 周宸安(臺北市立幸安國小)    (01:47.00)___________
 5 胡羽彤(臺北市立幸安國小)    (01:47.00)___________6 蔡昕羽(普將泳隊2)    (01:49.00)___________
 7 張淳媛(新竹市游泳代表隊)    (01:52.00)___________
 第3/8組
 1 李 嫣(三民國中A)    (01:45.00)___________2 廖怡均(中壢國小)    (01:43.32)___________
 3 陳禹希(大里假期B)    (01:42.00)___________4 金采儀(洛德少泳)    (01:42.00)___________
 5 張佩姗(大里假期B)    (01:42.00)___________6 陳璿之(彰化縣中山國小)    (01:43.00)___________
 7 梁詠心(彰化縣中山國小)    (01:45.00)___________8 張舒媗(彰化縣泰和國小)    (01:45.50)___________
 第4/8組
 1 孫德馨(頭家國小)    (01:40.00)___________2 張毓庭(彰化縣泰和國小)    (01:39.00)___________
 3 李宜霖(頭家國小)    (01:36.50)___________4 楊品潔(彰化縣中山國小)    (01:35.00)___________
 5 鄧予淇(新生國小)    (01:35.00)___________6 張若熙(新竹市游泳代表隊)    (01:38.00)___________
 7 趙子渝(頭家國小)    (01:40.00)___________8 王譞鋆(彰化縣中山國小)    (01:40.00)___________
 第5/8組
 1 鄭文晴(三民國中A)    (01:34.00)___________2 黃天歆(日本伊藤萬艋舺校)    (01:32.00)___________
 3 劉品岑(新北市麗園國小)    (01:32.00)___________4 詹昀蓉(台北市博愛泳隊)    (01:30.61)___________
 5 廖家婕(新生國小)    (01:31.00)___________6 莊子瑩(玉成國小)    (01:32.00)___________
 7 陳昱蓁(新北市立忠義國小)    (01:32.00)___________8 廖晏均(彰化縣中山國小)    (01:35.00)___________
 第6/8組
 1 謝樂恩(普將泳隊2)    (01:29.00)___________2 陳莉蓁(頭家國小)    (01:26.30)___________
 3 許嘉芯(美誼泳隊)    (01:25.00)___________4 徐志林(嘉義縣游泳委員會)    (01:17.00)___________
 5 林韻涵(頭家國小)    (01:20.60)___________6 楊昕于(北市龍安)    (01:25.00)___________
 7 蔡進樺(臺北青年少泳)    (01:27.00)___________8 尹樂暄(洛德少泳)    (01:30.00)___________
 第7/8組
 1 鄭雲暢(臺北青年少泳)    (01:28.00)___________2 鄭筑尹(舞動成功)    (01:26.00)___________
 3 闕芷涵(幸安國小W)    (01:24.00)___________4 楊均蔚(大里假期泳隊)    (01:17.00)___________
 5 陳品伃(前金泳隊)    (01:18.00)___________6 黎品潔(前金泳隊)    (01:25.00)___________
 7 沈采萱(洛德少泳)    (01:27.00)___________8 林若喬(新生國小)    (01:29.00)___________
 第8/8組
 1 林若喬(竹北市六家國小)    (01:28.00)___________2 謝忻彤(新北市立修德國小)    (01:25.50)___________
 3 林瑀靚(舞動成功)    (01:23.00)___________4 吳恩婷(大里假期泳隊)    (01:17.00)___________
 5 黃家羚(臺北市吉林國小)    (01:17.00)___________6 詹子葳(前金泳隊)    (01:25.00)___________
 7 蔡欣彤(夢想泳隊)    (01:26.81)___________8 許凱棣(海豹泳隊)    (01:29.00)___________
 
項次:4  10及以下歲級男子組100公尺仰式 預賽:54人分7組,取8名
 第1/7組
 2 曹祐祥(葫蘆國小)    (01:52.50)___________3 李冠龍(海豹泳隊)    (01:52.00)___________
 4 張祐愷(三民國中A)    (01:50.00)___________5 許恩齊(海豹泳隊)    (01:51.00)___________
 6 宋奕勳(夢想泳隊)    (01:52.00)___________7 侯謙一(三民國中A)    (01:52.50)___________
 
 第2/7組
 1 林振清(飛魚泳者)    (01:45.00)___________2 李曜宇(日本伊藤萬艋舺校)    (01:45.00)___________
 3 沈煒傑(新北市麗園國小)    (01:45.00)___________4 龍柏翰(新竹市游泳代表隊)    (01:42.00)___________
 5 張展碩(三民國中A)    (01:43.00)___________6 楊之佾(日本伊藤萬艋舺校)    (01:45.00)___________
 7 呂偲斈(新竹市游泳代表隊)    (01:45.00)___________8 洪士騰(彰化縣中山國小)    (01:50.00)___________
 第3/7組
 1 陳思竹(新北市麗園國小)    (01:42.00)___________2 陳羿愷(臺北市立幸安國小)    (01:38.00)___________
 3 黃祈允(紅瓦厝國小)    (01:36.93)___________4 劉宣同(新生國小)    (01:35.00)___________
 5 涂宸瑞(福林國小游泳隊)    (01:36.00)___________6 李典祐(夢想泳隊.)    (01:37.38)___________
 7 張升瑋(彰化縣泰和國小)    (01:38.50)___________8 黃昱翔(新竹市游泳代表隊)    (01:42.00)___________
 第4/7組
 1 林泳廷(舞動秀山)    (01:35.00)___________2 葉耕豪(金華國小)    (01:33.00)___________
 3 何泰宏(臺北市立幸安國小)    (01:31.00)___________4 王蔡中崴(大里假期B)    (01:30.00)___________
 5 廖鼎澄(大飛泳訓)    (01:30.00)___________6 高子軒(台北市關渡國小)    (01:32.79)___________
 7 林裕原(頭家國小)    (01:34.30)___________8 徐紫乘(嘉義縣游泳委員會)    (01:35.00)___________
 第5/7組
 1 沈奕呈(新北市麗園國小)    (01:29.00)___________2 詹秉富(台北市關渡國小)    (01:26.48)___________
 3 林秉毅(紅瓦厝國小)    (01:23.26)___________4 楊承澔(彰化縣泰和國小)    (01:16.00)___________
 5 蘇奕叡(新泰小學)    (01:19.90)___________6 吳定叡(萬華-YMCA)    (01:25.00)___________
 7 陳宥安(洛德少泳)    (01:27.00)___________8 林裕荀(頭家國小)    (01:29.20)___________
 第6/7組
 1 林秉頡(台北市關渡國小)    (01:28.73)___________2 王柏崴(臺北市吉林國小)    (01:26.00)___________
 3 潘冠誠(前金泳隊)    (01:22.00)___________4 黃浩恩(洛德少泳)    (01:16.00)___________
 5 李弘宣(新生國小)    (01:19.00)___________6 楊和祐(紅瓦厝國小)    (01:24.90)___________
 7 遠藤悠太(普將泳隊2)    (01:27.00)___________8 林宇霆(北市大同國小)    (01:29.00)___________
 第7/7組
 1 韓昕叡(新竹市游泳代表隊)    (01:28.00)___________2 游 珩(花蓮縣中華國小)    (01:26.00)___________
 3 施亮宇(大里假期泳隊)    (01:21.00)___________4 陳彥叡(大里假期泳隊)    (01:15.00)___________
 5 黃宥崴(前金泳隊)    (01:18.00)___________6 許朝凱(頭家國小)    (01:24.30)___________
 7 胡宸瑄(台北市關渡國小)    (01:26.61)___________8 陳宥叡(頭家國小)    (01:29.00)___________
 
項次:5  10及以下歲級女子組50公尺蝶式 預賽:67人分9組,取8名
 第1/9組
 3 許惟翎(三民國中B)    (00:51.50)___________4 張庭嫣(三民國中A)    (00:51.50)___________
 5 蔡欣彤(三民國中B)    (00:51.50)___________
 第2/9組
 1 劉緯綝(彰化縣泰和國小)    (00:51.50)___________2 孫德馨(頭家國小)    (00:51.50)___________
 3 李潔寧(夢想泳隊)    (00:51.00)___________4 黃品頤(彰化縣中山國小)    (00:51.00)___________
 5 劉姸昕(夢想泳隊)    (00:51.00)___________6 劉昕蓉(新北市景新國小)    (00:51.50)___________
 7 楊之玥(日本伊藤萬艋舺校)    (00:51.50)___________8 李 嫣(三民國中A)    (00:51.50)___________
 第3/9組
 1 陳禹彤(大里假期B)    (00:51.00)___________2 李可馨(彰化縣中山國小)    (00:50.00)___________
 3 賴羽姍(頭家國小)    (00:50.00)___________4 楊翌婕(舞動-南湖)    (00:49.00)___________
 5 謝謦安(臺北市立幸安國小)    (00:49.00)___________6 劉品岑(新北市麗園國小)    (00:50.00)___________
 7 林妤軒(新竹市游泳代表隊)    (00:50.00)___________8 王思涵(彰化縣中山國小)    (00:51.00)___________
 第4/9組
 1 李沂潔(福林國小游泳隊)    (00:48.00)___________2 林姸臻(三民國中B)    (00:47.00)___________
 3 巫沂柔(彰化縣中山國小)    (00:47.00)___________4 劉羽晴(三民國中B)    (00:45.00)___________
 5 黃天歆(日本伊藤萬艋舺校)    (00:46.50)___________6 鄭文晴(三民國中A)    (00:47.00)___________
 7 廖晏均(彰化縣中山國小)    (00:47.50)___________8 陳璿之(彰化縣中山國小)    (00:49.00)___________
 第5/9組
 1 趙子渝(頭家國小)    (00:44.00)___________2 郭品希(葫蘆國小)    (00:43.37)___________
 3 楊沛霓(鉅洋泳訓)    (00:43.00)___________4 林軒而(頭家國小)    (00:43.00)___________
 5 陳伯瑜(彰化縣中山國小)    (00:43.00)___________6 許凱棣(海豹泳隊)    (00:43.00)___________
 7 李宜霖(頭家國小)    (00:43.60)___________8 張若熙(新竹市游泳代表隊)    (00:45.00)___________
 第6/9組
 1 魏昱姍(大里假期B)    (00:42.00)___________2 鄭筑尹(舞動成功)    (00:41.00)___________
 3 鄭宇婕(三民國中A)    (00:40.00)___________4 楊霈妮(臺北青年少泳)    (00:40.00)___________
 5 謝瑋筑(北市龍安)    (00:40.00)___________6 賴予晨(美誼泳隊)    (00:41.00)___________
 7 林怡均(臺北市立幸安國小)    (00:41.00)___________8 王譞鋆(彰化縣中山國小)    (00:42.00)___________
 第7/9組
 1 林若喬(新生國小)    (00:39.00)___________2 陳熙紫(竹縣竹北國小)    (00:38.00)___________
 3 魏毓彤(秀山國小)    (00:36.00)___________4 林秀穎(大里假期泳隊)    (00:35.00)___________
 5 徐志林(嘉義縣游泳委員會)    (00:35.00)___________6 謝忻彤(新北市立修德國小)    (00:37.50)___________
 7 簡晨安(夢想泳隊)    (00:39.00)___________8 吳孟潔(臺北青年少泳)    (00:40.00)___________
 第8/9組
 1 夏語彤(前金泳隊)    (00:39.00)___________2 林瑀靚(舞動成功)    (00:38.00)___________
 3 吳恩婷(大里假期泳隊)    (00:36.00)___________4 陳渝靜(中市長安國小)    (00:34.60)___________
 5 王雅樂(溪洲國小)    (00:35.00)___________6 詹子葳(前金泳隊)    (00:37.00)___________
 7 蘇映璇(彰化縣泰和國小)    (00:38.00)___________8 鄭雲暢(臺北青年少泳)    (00:40.00)___________
 第9/9組
 1 謝姵榆(前金泳隊)    (00:39.00)___________2 高崎娟(文林國小)    (00:38.00)___________
 3 楊均蔚(大里假期泳隊)    (00:35.80)___________4 蘇宥慈(臺北市吉林國小)    (00:33.00)___________
 5 王紫芯(普將泳隊2)    (00:35.00)___________6 余如嘉(步達游泳俱樂部)    (00:36.00)___________
 7 蔡亞紜(舞動成功)    (00:38.00)___________8 蔡萭潼(昌平國民國小)    (00:40.00)___________
 
項次:6  10及以下歲級男子組50公尺蝶式 預賽:88人分11組,取8名
 第1/11組
 1 蔡茗鈞(昌平國民國小)    (00:51.20)___________2 謝育任(彰化縣泰和國小)    (00:51.20)___________
 3 楊崴竣(夢想泳隊.)    (00:51.00)___________4 陳彥勳(洋洋泳隊)    (00:51.00)___________
 5 王榆驊(夢想泳隊)    (00:51.00)___________6 李典祐(夢想泳隊.)    (00:51.00)___________
 7 李柏諳(彰化縣泰和國小)    (00:51.20)___________8 侯謙一(三民國中A)    (00:51.20)___________
 第2/11組
 1 許恩齊(海豹泳隊)    (00:51.00)___________2 張祐愷(三民國中A)    (00:50.00)___________
 3 龍柏翰(新竹市游泳代表隊)    (00:50.00)___________4 劉鴻瑜(鉅洋泳訓)    (00:50.00)___________
 5 陳羿愷(臺北市立幸安國小)    (00:50.00)___________6 鄭宇恩(三民國中A)    (00:50.00)___________
 7 鐘少谷(運通世界)    (00:51.00)___________8 林宇荃(北市大同國小)    (00:51.00)___________
 第3/11組
 1 劉品毅(鉅洋泳訓)    (00:50.00)___________2 沈煒傑(新北市麗園國小)    (00:50.00)___________
 3 李冠龍(海豹泳隊)    (00:49.00)___________4 王 鴻(大飛泳訓)    (00:48.00)___________
 5 張展碩(三民國中A)    (00:48.00)___________6 曾裕茗(彰化縣中山國小)    (00:49.00)___________
 7 呂偲斈(新竹市游泳代表隊)    (00:50.00)___________8 李佑杰(鉅洋泳訓)    (00:50.00)___________
 第4/11組
 1 郭洧勝(彰化縣中山國小)    (00:48.00)___________2 呂昊懿(大里假期B)    (00:47.00)___________
 3 陳彥綸(PCST)    (00:45.83)___________4 徐紫乘(嘉義縣游泳委員會)    (00:45.00)___________
 5 林書濬(新生國小)    (00:45.00)___________6 陳思竹(新北市麗園國小)    (00:46.50)___________
 7 陳侑杰(新竹市游泳代表隊)    (00:47.00)___________8 林祐甫(彰化縣泰和國小)    (00:48.00)___________
 第5/11組
 1 陳若阡(花蓮縣中華國小)    (00:45.00)___________2 陳祥尹(臺北市立幸安國小)    (00:44.00)___________
 3 廖鼎澄(大飛泳訓)    (00:43.50)___________4 廖奕傑(大里假期B)    (00:43.00)___________
 5 廖宥勝(新生國小)    (00:43.00)___________6 高睿丞(台北市關渡國小)    (00:43.78)___________
 7 高子軒(台北市關渡國小)    (00:44.67)___________8 楊之佾(日本伊藤萬艋舺校)    (00:45.00)___________
 第6/11組
 1 葉耕豪(金華國小)    (00:43.00)___________2 洪永勳(臺北市立幸安國小)    (00:42.00)___________
 3 蘇亦辰(大里假期B)    (00:42.00)___________4 林裕原(頭家國小)    (00:40.60)___________
 5 林秉頡(台北市關渡國小)    (00:41.59)___________6 李星樂(鉅洋泳訓)    (00:42.00)___________
 7 劉宣同(新生國小)    (00:42.00)___________8 林沛昇(大里假期B)    (00:43.00)___________
 第7/11組
 1 黃馳開(新竹市游泳代表隊)    (00:40.00)___________2 張宸碩(洛德少泳)    (00:40.00)___________
 3 詹秉富(台北市關渡國小)    (00:39.62)___________4 陳品丞(新生國小)    (00:39.00)___________
 5 張栢睿(彰化縣泰和國小)    (00:39.50)___________6 陳宥安(洛德少泳)    (00:40.00)___________
 7 鄭宇廷(洛德少泳)    (00:40.00)___________8 韓昕叡(新竹市游泳代表隊)    (00:40.00)___________
 第8/11組
 1 游昇諺(舞動成功)    (00:39.00)___________2 廖育慶(南陽國小)    (00:38.00)___________
 3 林冠翰(飛魚泳者)    (00:38.00)___________4 林子晏(泰山國小)    (00:38.00)___________
 5 巴劼皙(玉成國小)    (00:38.00)___________6 蘇柏郡(大里假期B)    (00:38.00)___________
 7 楊昊穎(普將泳隊2)    (00:39.00)___________8 粘祐綸(舞動成功)    (00:39.00)___________
 第9/11組
 1 趙晏論(昀朗泳隊)    (00:37.10)___________2 吳定叡(萬華-YMCA)    (00:35.50)___________
 3 高粲衡(泳匠少泳)    (00:35.00)___________4 林漢昍(前金泳隊)    (00:33.00)___________
 5 楊承澔(彰化縣泰和國小)    (00:34.00)___________6 曾旭陽(彰化縣泰和國小)    (00:35.00)___________
 7 王柏崴(臺北市吉林國小)    (00:36.00)___________8 賴宇則(花蓮縣中華國小)    (00:38.00)___________
 第10/11組
 1 賴冠瑜(昌平國民國小)    (00:37.00)___________2 胡宸瑄(台北市關渡國小)    (00:35.33)___________
 3 蘇奕叡(新泰小學)    (00:34.90)___________4 王宥珵(臺北市吉林國小)    (00:32.00)___________
 5 彭浩晨(大里假期泳隊)    (00:34.00)___________6 蘇 飛(沉浸飛魚)    (00:35.00)___________
 7 蘇柏碩(大里假期泳隊)    (00:36.00)___________8 沈奕呈(新北市麗園國小)    (00:38.00)___________
 第11/11組
 1 林秉毅(紅瓦厝國小)    (00:36.99)___________2 傅俊翔(大雅泳會)    (00:35.05)___________
 3 劉濬維(頭家國小)    (00:34.50)___________4 李禹毅(臺北市吉林國小)    (00:32.00)___________
 5 陳致家(新莊S.wing)    (00:34.00)___________6 陳伯軒(五股國小)    (00:35.00)___________
 7 陳彥叡(大里假期泳隊)    (00:36.00)___________8 許祐睿(大飛泳訓)    (00:37.86)___________
 
項次:7  10及以下歲級女子組100公尺自由式 預賽:93人分12組,取8名
 第1/12組
 2 林姸臻(三民國中B)    (01:37.00)___________3 張庭嫣(三民國中A)    (01:37.00)___________
 4 李潔寧(夢想泳隊)    (01:37.00)___________5 李 嫣(三民國中A)    (01:37.00)___________
 6 蔡欣彤(三民國中B)    (01:37.00)___________
 第2/12組
 1 張毓庭(彰化縣泰和國小)    (01:37.00)___________2 王思涵(彰化縣中山國小)    (01:37.00)___________
 3 蔡昕羽(普將泳隊2)    (01:37.00)___________4 張舒媗(彰化縣泰和國小)    (01:36.00)___________
 5 劉昕蓉(新北市景新國小)    (01:37.00)___________6 陳禹彤(大里假期B)    (01:37.00)___________
 7 楊之玥(日本伊藤萬艋舺校)    (01:37.00)___________8 沈萁玫(夢想泳隊)    (01:37.00)___________
 第3/12組
 1 謝宛芯(普將泳隊2)    (01:36.00)___________2 許惟翎(三民國中B)    (01:35.00)___________
 3 謝謦安(臺北市立幸安國小)    (01:35.00)___________4 郭雨潔(彰化縣中山國小)    (01:32.00)___________
 5 張淳媛(新竹市游泳代表隊)    (01:35.00)___________6 胡羽彤(臺北市立幸安國小)    (01:35.00)___________
 7 劉緯綝(彰化縣泰和國小)    (01:35.50)___________8 蔡欣晏(彰化縣泰和國小)    (01:36.00)___________
 第4/12組
 1 周宸安(臺北市立幸安國小)    (01:31.00)___________2 詹昀蓉(台北市博愛泳隊)    (01:30.61)___________
 3 楊沛霓(鉅洋泳訓)    (01:30.00)___________4 吳雨霏(楊明國小)    (01:30.00)___________
 5 洪子萱(彰化縣中山國小)    (01:30.00)___________6 劉羽晴(三民國中B)    (01:30.00)___________
 7 廖怡均(中壢國小)    (01:30.97)___________8 張若熙(新竹市游泳代表隊)    (01:31.00)___________
 第5/12組
 1 陳璿之(彰化縣中山國小)    (01:29.00)___________2 林言豫(舞動成功)    (01:29.00)___________
 3 陳禹希(大里假期B)    (01:28.00)___________4 陳宛愉(竹縣中正國小)    (01:28.00)___________
 5 張佩姗(大里假期B)    (01:28.00)___________6 梁詠心(彰化縣中山國小)    (01:28.00)___________
 7 巫沂柔(彰化縣中山國小)    (01:29.00)___________8 蕭子萱(楊明國小)    (01:30.00)___________
 第6/12組
 1 李可馨(彰化縣中山國小)    (01:27.00)___________2 廖晏均(彰化縣中山國小)    (01:26.00)___________
 3 鄭文晴(三民國中A)    (01:25.00)___________4 金采儀(洛德少泳)    (01:25.00)___________
 5 楊翌婕(舞動-南湖)    (01:25.00)___________6 孫德馨(頭家國小)    (01:26.00)___________
 7 楊品潔(彰化縣中山國小)    (01:26.00)___________8 賴羽姍(頭家國小)    (01:28.00)___________
 第7/12組
 1 林怡均(臺北市立幸安國小)    (01:24.00)___________2 吳孟潔(臺北青年少泳)    (01:23.00)___________
 3 陳伯瑜(彰化縣中山國小)    (01:22.00)___________4 蔡萭潼(昌平國民國小)    (01:22.00)___________
 5 王譞鋆(彰化縣中山國小)    (01:22.00)___________6 劉品岑(新北市麗園國小)    (01:23.00)___________
 7 鄭宇婕(三民國中A)    (01:23.00)___________8 李沂潔(福林國小游泳隊)    (01:24.00)___________
 第8/12組
 1 黃天歆(日本伊藤萬艋舺校)    (01:21.00)___________2 廖家婕(新生國小)    (01:20.00)___________
 3 陳昱蓁(新北市立忠義國小)    (01:20.00)___________4 沈采萱(洛德少泳)    (01:20.00)___________
 5 尹樂暄(洛德少泳)    (01:20.00)___________6 許凱棣(海豹泳隊)    (01:20.00)___________
 7 賴盈吟(新生國小)    (01:20.00)___________8 簡晨安(夢想泳隊)    (01:21.00)___________
 第9/12組
 1 鄭雲暢(臺北青年少泳)    (01:19.00)___________2 莊子瑩(玉成國小)    (01:19.00)___________
 3 黎品潔(前金泳隊)    (01:18.00)___________4 林若喬(竹北市六家國小)    (01:18.00)___________
 5 闕芷涵(幸安國小W)    (01:18.00)___________6 林軒而(頭家國小)    (01:19.00)___________
 7 蘇映璇(彰化縣泰和國小)    (01:19.00)___________8 趙子渝(頭家國小)    (01:20.00)___________
 第10/12組
 1 蔡進樺(臺北青年少泳)  &nb