決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 09:14:50
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺自由式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:30.33
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:30.75
蓬萊國小
蘇宥丞
成績:00:30.79
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:30.84
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:00:31.16
榮富國小
黎子嘉
成績:00:31.20
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:00:31.51
大里假期泳隊
陳永承
成績:00:32.47
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺自由式
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:01:05.93
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:06.29
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:01:07.83
桃園青溪國小
蕭莛瀚
成績:01:08.04
榮富國小
黎子嘉
成績:01:08.41
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:08.48
大里假期泳隊
劉宸州
成績:01:08.56
高雄市四維國小
謝智捷
成績:01:09.78
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺自由式
頭家國小
吳震翔
成績:02:17.82
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:02:18.83
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:02:23.33
新北市麗園國小
李杰勳
成績:02:24.03
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:02:24.06
大里假期泳隊
劉宸州
成績:02:25.31
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:02:28.49
大里假期泳隊
陳永承
成績:02:28.81
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蛙式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:37.81
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:00:38.07
玉成國小
張庭浩
成績:00:38.64
新北市中和國小
黃睿珅
成績:00:39.73
高雄市四維國小
謝智捷
成績:00:39.83
蓬萊國小
楊祐宸
成績:00:40.20
新北市麗園國小
陳宥安
成績:00:40.77
臺北市龍安國小
劉家銘
成績:00:42.10
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蛙式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:20.92
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:01:22.28
玉成國小
張庭浩
成績:01:23.77
新北市麗園國小
陳宥安
成績:01:26.61
蓬萊國小
楊祐宸
成績:01:28.45
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:28.62
新北市中和國小
黃睿珅
成績:01:28.90
臺南永信基訓站
郭奕辰
成績:01:29.02
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺仰式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:33.10
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:34.37
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:00:34.95
榮富國小
黎子嘉
成績:00:35.02
大里假期泳隊
陳永承
成績:00:36.32
新竹興隆
李岳宸
成績:00:36.45
榮富國小
邱宇銨
成績:00:37.84
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:00:39.12
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺仰式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:13.07
榮富國小
黎子嘉
成績:01:14.67
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:16.04
大里假期泳隊
陳永承
成績:01:16.11
臺北市立信義國小
徐紹恩
成績:01:20.03
高雄市四維國小
謝智捷
成績:01:20.09
頭家國小
黃 浩
成績:01:21.09
新竹興隆
李岳宸
成績:01:22.68
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蝶式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:32.95
高雄市四維國小
謝智捷
成績:00:33.65
大里假期泳隊
劉宸州
成績:00:34.00
榮富國小
黎子嘉
成績:00:34.33
花蓮縣中華國小
鄭翔予
成績:00:34.51
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:00:34.83
中市北新國中
邱繼賢
成績:00:34.89
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:00:35.18
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蝶式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:09.77
頭家國小
吳震翔
成績:01:12.88
高雄市四維國小
謝智捷
成績:01:13.10
新北市麗園國小
李杰勳
成績:01:14.27
花蓮縣中華國小
鄭翔予
成績:01:17.23
臺南市三村國小
林郁翔
成績:01:17.51
新北市麗園國小
陳宥安
成績:01:18.76
新北復興
游子鋌
成績:01:22.96
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺混合式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:02:38.19
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:02:40.47
高雄市四維國小
謝智捷
成績:02:42.49
新北市麗園國小
李杰勳
成績:02:44.04
新北市麗園國小
陳宥安
成績:02:45.67
新北市麗園國小
王孝介
成績:02:46.68
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:02:48.31
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:03:12.81
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺自由式接力
大里假期泳隊
王蔡承致
陳彥叡
劉宸州
陳永承
成績:02:07.96
新北市麗園國小
李杰勳
張凱翔
陳宥安
王孝介
成績:02:12.18
榮富國小
黎子嘉
鄒永桀
葉家昇
邱宇銨
成績:02:12.72
蓬萊國小
蘇宥丞
陳定甫
柯睿
楊祐宸
成績:02:15.31
桃園青溪國小
康伯綸
游文駐
許峻維
蕭莛瀚
成績:02:15.37
中市北新國中
邱繼賢
劉振安
林感恩
朱羿銨
成績:02:16.85
紅瓦厝國小
郭珈承
林秉毅
林其叡
林祐新
成績:02:20.65
新北秀朗國小
吳東榮
蔣元勛
蔣秉玹
曾奕翰
成績:02:20.78
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺混合式接力
大里假期泳隊
陳永承
王蔡承致
劉宸州
陳彥叡
成績:02:22.40
新北市麗園國小
張凱翔
陳宥安
李杰勳
王孝介
成績:02:25.62
桃園青溪國小
許峻維
游文駐
蕭莛瀚
康伯綸
成績:02:32.53
蓬萊國小
陳定甫
楊祐宸
蘇宥丞
柯睿
成績:02:33.58
榮富國小
鄒永桀
邱宇銨
黎子嘉
葉家昇
成績:02:34.33
中市北新國中
劉振安
林感恩
邱繼賢
朱羿銨
成績:02:36.30
新北秀朗國小
蔣元勛
吳東榮
曾奕翰
蔣秉玹
成績:02:37.02
新北市中和國小
黃柏鈞
黃睿珅
黃冠銘
郭浩宇
成績:02:45.35
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺混合式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:13.13
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:01:15.14
新北市麗園國小
李杰勳
成績:01:18.03
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:01:18.06
臺南永信基訓站
郭奕辰
成績:01:18.10
大里假期泳隊
劉宸州
成績:01:18.29
大里假期泳隊
陳永承
成績:01:18.73
新北市麗園國小
陳宥安
成績:01:20.40
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺自由式
紅瓦厝國小
吳亮昀
成績:00:25.91
新北市立永平高中
夏 翊
成績:00:26.90
北市西松高中
蔡義雲
成績:00:27.07
臺中市東山高中
莊子敬
成績:00:27.33
台南市崇明國中
吳羽峻
成績:00:27.43
中市漢口國中
卓峻可
成績:00:27.54
永和國中
張喬禕
成績:00:27.86
桃園青溪國中
翁宇汎
成績:00:28.23
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺自由式
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:00:58.54
高雄市四維國小
陳品丞
成績:00:59.55
台南市崇明國中
吳羽峻
成績:01:00.41
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:00.48
新北市立永平高中
夏 翊
成績:01:00.77
新北市林口國中
洪彥斌
成績:01:01.49
臺中市東山高中
莊子敬
成績:01:02.43
永和國中
張喬禕
成績:01:02.91
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺自由式
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:02:02.89
高雄市四維國小
陳品丞
成績:02:05.06
臺中市東山高中
莊子敬
成績:02:07.70
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:02:10.51
新莊國中
徐傳恩
成績:02:10.52
新北市立永平高中
夏 翊
成績:02:10.56
台南市崇明國中
吳羽峻
成績:02:11.70
萬華-YMCA
吳定謙
成績:02:14.86
游泳 11 & 12歲級男子組
400公尺自由式
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:04:16.27
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:04:29.45
高雄市四維國小
林怡成
成績:04:37.16
石牌國中
蔡翔亦
成績:04:44.20
豐年國小游泳隊
林柏樂
成績:04:45.47
中市北新國中
徐子閎
成績:04:46.11
高雄市四維國小
龔維喆
成績:04:52.13
基隆市立信義國中
林愉恩
成績:04:57.41
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蛙式
北市西松高中
蔡義雲
成績:00:33.47
永和國中
張喬禕
成績:00:33.64
高雄市四維國小
陳品丞
成績:00:33.96
臺中市東山高中
莊子敬
成績:00:34.60
新北秀朗國小
林彥甫
成績:00:34.62
臺南市永康國中
雍苡脩
成績:00:34.93
紅瓦厝國小
吳祐嘉
成績:00:35.17
台中市大里高中
蘇亦晴
成績:00:35.20
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蛙式
高雄市四維國小
陳品丞
成績:01:12.05
北市西松高中
蔡義雲
成績:01:12.39
永和國中
張喬禕
成績:01:13.80
紅瓦厝國小
吳祐嘉
成績:01:14.10
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:01:15.35
蓬萊國小
許鈞翔
成績:01:15.97
新北秀朗國小
林彥甫
成績:01:16.23
臺南市永康國中
雍苡脩
成績:01:16.36
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺仰式
紅瓦厝國小
吳亮昀
成績:00:29.01
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:00:31.15
高雄市四維國小
陳宗言
成績:00:31.38
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:00:31.57
中市漢口國中
楊翔聿
成績:00:31.59
萬華-YMCA
吳定謙
成績:00:31.60
高雄市四維國小
陳品丞
成績:00:31.64
臺中市東山高中
莊子敬
成績:00:32.51
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:01:05.77
萬華-YMCA
吳定謙
成績:01:06.80
中市漢口國中
楊翔聿
成績:01:06.81
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:07.82
永和國中
張喬禕
成績:01:09.73
新莊國中
徐傳恩
成績:01:10.85
中市漢口國中
卓峻可
成績:01:11.09
新北市立永平高中
夏 翊
成績:01:11.57
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蝶式
萬華-YMCA
吳定謙
成績:00:29.78
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:00:29.80
永和國中
張喬禕
成績:00:30.00
新北市立永平高中
夏 翊
成績:00:30.16
台南市崇明國中
吳羽峻
成績:00:30.29
竹北博愛
謝智皓
成績:00:30.39
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:00:30.60
高雄市四維國小
林怡成
成績:00:30.75
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蝶式
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:01:04.78
新北市立永平高中
夏 翊
成績:01:05.08
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:05.44
萬華-YMCA
吳定謙
成績:01:06.31
高雄市四維國小
林怡成
成績:01:07.28
員樹林國小
藍文澧
成績:01:08.92
新泰國中
施柏郁
成績:01:09.24
中市漢口國中
楊翔聿
成績:01:09.59
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺混合式
高雄市四維國小
陳品丞
成績:02:16.32
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:02:17.51
永和國中
張喬禕
成績:02:25.12
新北市林口國中
洪彥斌
成績:02:25.92
萬華-YMCA
吳定謙
成績:02:26.62
新北市立永平高中
夏 翊
成績:02:29.38
新莊國中
徐傳恩
成績:02:32.90
豐年國小游泳隊
林柏樂
成績:02:34.42
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺自由式接力
高雄市四維國小
龔維喆
陳宗言
林怡成
陳品丞
成績:01:54.77
台中市大里高中
蘇亦晴
賴右承
吳俊儒
林宸禾
成績:01:58.57
中市漢口國中
卓峻可
楊翔聿
陳俞米
蘇裕綸
成績:02:01.52
中市北新國中
徐子閎
洪琮淯
陳奇恩
曾鈿鈺
成績:02:01.85
新北秀朗國小
林彥甫
蔡欣皓
孟士宸
黃霆定
成績:02:04.33
桃園青溪國小
劉維琳
涂詠傑
金宇昊
賴績昌
成績:02:08.96
俊淵少泳隊
何承諺
蔡宇硯
沈珉玟
江昕
成績:02:13.15
北市信中
劉慕主
黃卿霽
黃澤宇
盧立澤
成績:02:14.60
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺混合式接力
高雄市四維國小
陳宗言
陳品丞
林怡成
陳彥維
成績:02:07.31
新北秀朗國小
呂是雋
林彥甫
孟士宸
黃霆定
成績:02:13.38
台中市大里高中
吳俊儒
蘇亦晴
賴右承
林宸禾
成績:02:13.39
中市北新國中
徐子閎
歐心恩
陳奇恩
洪琮淯
成績:02:19.11
中市漢口國中
卓峻可
楊翔聿
陳俞米
蘇裕綸
成績:02:19.80
桃園青溪國小
涂詠傑
劉維琳
賴績昌
金宇昊
成績:02:22.96
俊淵少泳隊
何承諺
蔡宇硯
沈珉玟
江昕
成績:02:27.00
彰化縣中山國小
楊睿銓
李文豪
李竑緯
鄧稟諺
成績:02:47.59
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺混合式
高雄市四維國小
陳品丞
成績:01:05.14
大里假期泳隊
謝奇霖
成績:01:06.00
新北市立永平高中
夏 翊
成績:01:07.18
永和國中
張喬禕
成績:01:07.43
臺中市東山高中
莊子敬
成績:01:08.57
基隆中興國小
曹鈞硯
成績:01:09.48
萬華-YMCA
吳定謙
成績:01:09.92
台南市崇明國中
吳羽峻
成績:01:10.30
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺自由式
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:00:24.51
普將泳隊2
謝承叡
成績:00:24.95
紅瓦厝國小
許亦惟
成績:00:25.13
新泰國中
蕭仲廷
成績:00:25.36
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:25.38
永和國中
陳奕凡
成績:00:25.96
衛道高中
劉宇翔
成績:00:26.09
永和國中
呂碩斌
成績:00:26.10
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺自由式
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:00:53.53
新泰國中
蕭仲廷
成績:00:54.07
北市西松高中
洪雋崴
成績:00:54.68
普將泳隊2
謝承叡
成績:00:54.98
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:56.01
臺中市東山高中
張玟諺
成績:00:57.16
永和國中
陳奕凡
成績:00:57.58
臺中市東山高中
李恩愷
成績:00:58.91
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺自由式
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:01:53.54
新泰國中
蕭仲廷
成績:01:54.46
北市西松高中
洪雋崴
成績:01:56.83
彰化陽明國中
李柏弘
成績:02:02.17
臺南市永康國中
洪文傑
成績:02:03.40
花蓮縣國風國中
嚴皓維
成績:02:03.87
新莊國中
孫爾圻
成績:02:05.12
桃園青溪國中
田 磊
成績:02:06.92
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺自由式
新泰國中
蕭仲廷
成績:03:59.45
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:04:01.10
北市西松高中
洪雋崴
成績:04:05.02
花蓮縣國風國中
王文宥
成績:04:18.46
桃園青溪國中
田 磊
成績:04:18.81
臺中市東山高中
李恩愷
成績:04:21.61
臺南市永康國中
洪文傑
成績:04:26.89
花蓮縣國風國中
嚴皓維
成績:04:27.55
游泳 13 & 14歲級男子組
800公尺自由式
北市西松高中
洪雋崴
成績:08:21.27
新泰國中
蕭仲廷
成績:08:23.24
花蓮縣國風國中
王文宥
成績:08:54.06
桃園青溪國中
田 磊
成績:08:55.10
永和國中
陳奕凡
成績:09:02.37
臺中市東山高中
李恩愷
成績:09:03.59
臺南市永康國中
洪文傑
成績:09:03.66
基隆市立信義國中
余承遠
成績:09:10.42
游泳 13 & 14歲級男子組
1500公尺自由式
北市西松高中
洪雋崴
成績:15:46.41
新泰國中
蕭仲廷
成績:16:08.38
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:16:18.25
臺南市永康國中
洪文傑
成績:17:06.19
花蓮縣國風國中
王文宥
成績:17:11.71
新竹市游泳代表隊
程宇翔
成績:17:14.40
基隆市立信義國中
余承遠
成績:17:24.68
花蓮縣國風國中
葉城廷
成績:17:34.70
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蛙式
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:00:30.75
永和國中
陳奕凡
成績:00:31.37
台南市銀色少泳
汪旻翰
成績:00:31.85
高雄市四維國小
陳龍華
成績:00:32.10
大里假期泳隊
廖梓傑
成績:00:32.63
雲縣崇德
黃則睿
成績:00:32.88
臺南市永康國中
楊博維
成績:00:33.13
新泰國中
高得翊
成績:00:33.19
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蛙式
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:01:04.94
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:04.99
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:01:07.02
新莊國中
陳弘軒
成績:01:07.92
永和國中
陳奕凡
成績:01:08.15
臺南市永康國中
楊博維
成績:01:09.99
雲縣崇德
黃則睿
成績:01:10.00
大里假期泳隊
廖梓傑
成績:01:10.74
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蛙式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:17.96
永和國中
陳奕凡
成績:02:26.36
新莊國中
陳弘軒
成績:02:26.85
臺南市永康國中
楊博維
成績:02:28.75
台南市競技游泳
許勝佑
成績:02:33.44
雲縣崇德
黃則睿
成績:02:36.72
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:36.91
臺南市永康國中
林柏咸
成績:02:37.33
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺仰式
永和國中
陳奕凡
成績:00:28.29
明德國中
張 寧
成績:00:29.02
新莊國中
孫爾圻
成績:00:29.56
衛道高中
劉宇翔
成績:00:29.74
臺南市永康國中
林睿成
成績:00:29.76
嘉義 民生國中
黃毓傑
成績:00:29.92
桃園青溪國中
蕭弘亞
成績:00:30.05
池冠泳隊
張旭東
成績:00:31.30
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺仰式
永和國中
陳奕凡
成績:01:01.24
明德國中
張 寧
成績:01:03.24
新莊國中
孫爾圻
成績:01:03.90
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:01:03.93
臺南市永康國中
林睿成
成績:01:04.02
桃園青溪國中
蕭弘亞
成績:01:04.74
永和國中
黃冠瑋
成績:01:06.30
台中市大里高中
王雋升
成績:01:06.62
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺仰式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:07.40
臺南市永康國中
林睿成
成績:02:16.37
桃園青溪國中
蕭弘亞
成績:02:17.39
永和國中
陳奕凡
成績:02:17.64
明德國中
張 寧
成績:02:18.96
臺中市東山高中
李恩愷
成績:02:19.29
台中市大里高中
王雋升
成績:02:23.24
新莊國中
吳柏諳
成績:02:23.66
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蝶式
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:00:25.57
臺南市永康國中
王昱翔
成績:00:25.81
普將泳隊2
謝承叡
成績:00:27.53
新泰國中
高得翊
成績:00:27.53
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:00:27.63
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:27.76
臺南市永康國中
姜俊宇
成績:00:27.80
台南市銀色少泳
汪旻翰
成績:00:27.90
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
成績:00:55.18
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:00:55.55
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:00:58.58
新泰國中
高得翊
成績:01:00.96
新莊國中
孫爾圻
成績:01:01.36
臺南市永康國中
姜俊宇
成績:01:01.55
台南市銀色少泳
汪旻翰
成績:01:01.78
臺南市永康國中
林城虔
成績:01:03.54
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蝶式
臺南市永康國中
王昱翔
成績:02:03.74
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:08.16
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:02:09.43
新泰國中
高得翊
成績:02:14.83
桃園市楊明國中
藍文謙
成績:02:14.95
臺南市永康國中
林城虔
成績:02:15.09
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:02:15.56
新莊國中
孫爾圻
成績:02:20.32
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:05.14
臺南市永康國中
王昱翔
成績:02:05.92
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:02:06.80
永和國中
陳奕凡
成績:02:12.78
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:02:12.84
新莊國中
陳弘軒
成績:02:15.89
臺南市永康國中
楊博維
成績:02:17.30
新泰國中
高得翊
成績:02:17.62
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:04:25.23
臺南市永康國中
王昱翔
成績:04:27.37
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:04:37.11
永和國中
陳奕凡
成績:04:44.72
臺南市永康國中
胡紳宏
成績:04:45.83
新莊國中
陳弘軒
成績:04:52.89
臺南市永康國中
楊博維
成績:04:53.13
新泰國中
高得翊
成績:04:56.33
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺南市永康國中
王昱翔
洪文傑
林睿成
胡紳宏
成績:03:45.35
臺中市東山高中
傅堃銘
李恩愷
王瑋岦
張玟諺
成績:03:46.82
桃園青溪國中
徐昱安
劉子維
黃俊杰
田磊
成績:03:48.97
永和國中
陳奕凡
楊皓予
黃冠瑋
呂碩斌
成績:03:53.39
彰化陽明國中
陳紘
胡國靖
許萬昱
李柏弘
成績:03:56.12
新莊國中
孫爾圻
黃鈞翊
陳禹亨
陳弘軒
成績:03:58.10
雲縣崇德
程威綸
廖祐甫
陳奕忻
黃佑睿
成績:04:00.17
紅瓦厝國小
羅楷穎
林宬亦
許亦惟
成績:04:01.32
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺南市永康國中
林睿成
胡紳宏
王昱翔
洪文傑
成績:04:05.36
臺中市東山高中
李恩愷
傅堃銘
王瑋岦
張玟諺
成績:04:10.05
桃園青溪國中
蕭弘亞
黃翊倫
黃俊杰
田磊
成績:04:10.77
新莊國中
吳柏諳
陳弘軒
孫爾圻
陳禹亨
成績:04:14.38
永和國中
楊皓予
陳奕凡
許軍凱
呂碩斌
成績:04:17.39
雲縣崇德
程威綸
黃則睿
黃佑睿
廖祐甫
成績:04:27.27
紅瓦厝國小
曾士銓
羅楷穎
林宬亦
許亦惟
成績:04:34.09
中市漢口國中
陳昕
林柏睿
陸亞諾
譚甯云
成績:04:38.84
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:00:58.43
桃園青溪國中
黃俊杰
成績:00:58.62
臺南市永康國中
王昱翔
成績:00:59.17
新莊國中
陳弘軒
成績:01:01.94
永和國中
陳奕凡
成績:01:02.03
北市西松高中
洪雋崴
成績:01:03.25
新莊國中
孫爾圻
成績:01:04.78
新泰國中
高得翊
成績:01:04.87
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
北市立建國高中
林育緯
成績:00:23.39
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:23.52
北市立建國高中
黃冠瑜
成績:00:23.86
體神TISA
近藤博仁
成績:00:23.97
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:24.02
北市立建國高中
林宥辰
成績:00:24.17
中和高中
張哲維
成績:00:24.46
中和高中
黃奕誠
成績:00:24.54
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:51.90
北市立建國高中
黃冠瑜
成績:00:52.02
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:52.43
中和高中
張哲維
成績:00:52.57
中和高中
阮柏堯
成績:00:52.78
北市立建國高中
林宥辰
成績:00:53.09
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:53.16
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:54.05
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:01:52.76
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:01:54.95
台中市大里高中
黃竑爗
成績:01:55.96
中和高中
施宇晟
成績:01:56.40
屏東竹田西勢
楊宗叡
成績:01:57.43
瑞祥高中游泳隊
胡秝綸
成績:01:58.82
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:01:59.78
臺中市東山高中
李煥彬
成績:02:03.20
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
成績:03:58.49
花蓮縣四維高中
黃國倫
成績:04:03.79
臺中市東山高中
李煥彬
成績:04:07.44
桃園市桃園高中
戴家豐
成績:04:08.67
林口高中
林宗葆
成績:04:08.84
中和高中
潘嘉璿
成績:04:10.27
中和高中
阮柏堯
成績:04:12.55
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:04:13.67
游泳 15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
成績:08:13.44
北市西松高中
鄭 佴
成績:08:26.61
花蓮縣四維高中
黃國倫
成績:08:27.72
林口高中
林宗葆
成績:08:28.05
永和國中
林廷軒
成績:08:40.39
林口高中
黃英傑
成績:08:43.65
中市西苑高中
林彤恩
成績:08:43.76
花蓮縣四維高中
陳祈翰
成績:08:45.15
游泳 15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
成績:15:44.25
北市西松高中
鄭 佴
成績:16:01.31
花蓮縣四維高中
黃國倫
成績:16:01.62
林口高中
林宗葆
成績:16:05.86
永和國中
林廷軒
成績:16:30.94
花蓮縣四維高中
陳祈翰
成績:16:32.06
林口高中
黃英傑
成績:16:42.31
新北市林口國中
蘇柏綸
成績:16:52.92
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
北市立建國高中
林育緯
成績:00:28.76
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:29.29
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:00:29.84
中和高中
梁睿彬
成績:00:30.05
台中市大里高中
陳義翔
成績:00:30.11
台中市大里高中
謝季儒
成績:00:30.16
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:30.55
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:00:32.02
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
北市立建國高中
林育緯
成績:01:01.14
桃園市桃園高中
許立諭
成績:01:03.04
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:01:03.10
台中市大里高中
謝季儒
成績:01:03.76
台中市大里高中
陳義翔
成績:01:04.39
中和高中
梁睿彬
成績:01:04.77
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:01:06.12
臺中市東山高中
董俊佑
成績:01:06.61
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
北市立建國高中
林育緯
成績:02:15.45
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:02:16.78
台中市大里高中
謝季儒
成績:02:17.38
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:02:17.42
中和高中
梁睿彬
成績:02:18.59
桃園市桃園高中
許立諭
成績:02:21.10
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:29.65
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:02:30.78
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:26.32
北市立建國高中
黃冠瑜
成績:00:26.32
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:26.53
中和高中
張哲維
成績:00:26.83
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:26.99
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:27.40
美和高中
黃繼佑
成績:00:27.49
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:29.77
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:00:57.19
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:57.48
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:58.09
中和高中
張哲維
成績:00:58.42
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:58.83
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:59.37
美和高中
黃繼佑
成績:00:59.76
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:59.94
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:02:07.08
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:09.52
中和高中
張哲維
成績:02:09.54
體神TISA
何召嚴
成績:02:12.07
中市西苑高中
張恪榕
成績:02:12.43
林口高中
林宗葆
成績:02:13.22
中和高中
李冠頡
成績:02:14.95
新北三民泳隊
賴正邦
成績:02:17.91
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
北市立建國高中
林育緯
成績:00:25.17
中和高中
張哲維
成績:00:25.63
台中市大里高中
黃竑爗
成績:00:25.91
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:25.92
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:25.96
北市立建國高中
黃冠瑜
成績:00:26.08
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:26.24
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:26.58
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:56.50
台中市大里高中
黃竑爗
成績:00:56.56
中和高中
朱彥緯
成績:00:57.16
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:57.43
東美泳隊
洪冠新
成績:00:57.55
永和國中
呂沁恩
成績:00:57.75
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:58.05
臺中市東山高中
王學冠
成績:00:58.16
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
永和國中
呂沁恩
成績:02:05.57
中和高中
朱彥緯
成績:02:05.94
基隆市暖暖高中
張智凱
成績:02:06.57
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:02:08.20
台中市大里高中
黃竑爗
成績:02:08.43
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:08.66
臺中市東山高中
張睿晨
成績:02:09.37
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:09.89
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:02:02.83
台中市大里高中
謝季儒
成績:02:06.91
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:02:07.08
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:07.24
台中市大里高中
黃竑爗
成績:02:09.75
中和高中
朱彥緯
成績:02:10.43
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:02:13.92
中和高中
張哲維
成績:02:14.24
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
北市西松高中
鄭 佴
成績:04:23.79
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:04:27.69
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
成績:04:32.29
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:38.62
林口高中
林宗葆
成績:04:38.67
中和高中
潘嘉榮
成績:04:42.23
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:04:44.63
基隆市暖暖高中
張智凱
成績:04:57.00
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
中和高中
阮柏堯
施宇晟
朱彥緯
張哲維
成績:03:30.66
臺中市東山高中
朱晨愷
邵楷閎
莊宇陞
李煥彬
成績:03:33.43
台中市大里高中
蘇聖恩
江孟謙
謝季儒
黃竑爗
成績:03:36.73
中市西苑高中
蔡汶原
林彤恩
張恪榕
林鈺埕
成績:03:42.01
桃園市桃園高中
許立諭
邱是捷
戴家豐
李忠釗
成績:03:42.34
彰化藝術高中
黃彥欣
陳子叡
馬家彥
侯竣棋
成績:03:46.28
永和國中
林廷軒
陳少典
謝齊祥
呂沁恩
成績:03:48.72
林口高中
盧孟煜
黃英傑
劉劭崴
林宗葆
成績:03:49.87
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
台中市大里高中
蘇聖睎
陳義翔
謝季儒
黃竑爗
成績:03:52.27
中和高中
張哲維
梁睿彬
朱彥緯
阮柏堯
成績:03:52.50
臺中市東山高中
蔡秉倫
朱晨愷
莊宇陞
邵楷閎
成績:03:55.53
丹鳳高中游泳隊
劉宗勳
江承恩
陳柏諭
李昰賢
成績:04:00.67
桃園市桃園高中
邱是捷
許立諭
戴家豐
李忠釗
成績:04:02.00
中市西苑高中
張恪榕
陳仲澤
林鈺埕
蔡汶原
成績:04:03.87
體神TISA
何召嚴
曾鼎翔
吳彥廷
溫孟哲
成績:04:12.87
永和國中
陳少典
謝齊祥
呂沁恩
林廷軒
成績:04:13.28
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺混合式
北市立建國高中
林育緯
成績:00:55.86
臺中市東山高中
朱晨愷
成績:00:57.16
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:57.58
台中市大里高中
黃竑爗
成績:00:58.71
中和高中
張哲維
成績:00:59.12
竹北高中游泳隊
林柏漢
成績:00:59.36
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:59.57
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:59.88
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺自由式
臺北市立大學
林建良
成績:00:22.51
桃園市桃園高中
黃柏易
成績:00:23.88
北市西松高中
華啟宸
成績:00:23.89
竹北高中游泳隊
張益騏
成績:00:24.06
高雄大學
林建龍
成績:00:24.22
PCST
陳炳佑
成績:00:24.27
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:24.33
林口高中
曾楷文
成績:00:24.71
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺自由式
北市西松高中
華啟宸
成績:00:51.21
中市西苑高中
陳志明
成績:00:51.51
高雄大學
林建龍
成績:00:51.57
桃園市桃園高中
黃柏易
成績:00:51.61
林口高中
廖梓丞
成績:00:52.14
花蓮縣四維高中
張鄭立為
成績:00:52.16
PCST
陳炳佑
成績:00:52.66
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:52.71
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺自由式
林口高中
廖梓丞
成績:01:51.66
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:51.75
水之星泳訓
徐佳宸
成績:01:52.95
中市西苑高中
陳志明
成績:01:52.97
高雄大學
林建龍
成績:01:54.31
PCST
陳炳佑
成績:01:54.95
臺中市東山高中
林彥勳
成績:01:57.22
海洋大學
卓沛齊
成績:01:58.12
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣四維高中
張鄭立為
成績:03:56.10
林口高中
廖梓丞
成績:03:59.21
水之星泳訓
徐佳宸
成績:04:03.52
林口高中
曾楷文
成績:04:03.85
中和高中
林廷翰
成績:04:08.68
北市西松高中
華啟宸
成績:04:09.22
海洋大學
卓沛齊
成績:04:14.63
桃園市楊明國中
詹 旆
成績:04:17.85
游泳 18及以上歲級男子組
800公尺自由式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:08:03.33
花蓮縣四維高中
張鄭立為
成績:08:03.96
林口高中
曾楷文
成績:08:35.15
海洋大學
卓沛齊
成績:08:36.23
桃園市桃園高中
邱鎮廷
成績:09:08.22
新北三民泳隊
鄭名凱
成績:09:32.88
游泳 18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:15:12.73
花蓮縣四維高中
張鄭立為
成績:15:30.23
林口高中
廖梓丞
成績:15:42.92
林口高中
曾楷文
成績:16:24.43
海洋大學
卓沛齊
成績:16:29.32
臺北市立大學
韓秉儒
成績:17:31.72
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
中市西苑高中
陳志明
成績:00:28.17
林口高中
曾楷文
成績:00:29.39
臺北市立大學
林建良
成績:00:29.41
新化高中
余仁俊
成績:00:29.71
臺灣體大
黃文璽
成績:00:29.84
臺北市立大學
楊士賢
成績:00:29.92
臺北市立大學
汪開民
成績:00:30.26
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:30.40
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
中市西苑高中
陳志明
成績:01:00.36
林口高中
曾楷文
成績:01:03.86
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:04.59
臺北市立大學
楊士賢
成績:01:05.07
中和高中
林廷翰
成績:01:06.17
臺北市立大學
汪開民
成績:01:06.66
中和高中
蔡欣諺
成績:01:07.12
水之星泳訓
徐佳宸
成績:01:09.77
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
中市西苑高中
陳志明
成績:02:14.94
林口高中
曾楷文
成績:02:21.29
中和高中
林廷翰
成績:02:22.32
林口高中
廖梓丞
成績:02:27.43
海洋大學
卓沛齊
成績:02:27.91
中和高中
蔡欣諺
成績:02:28.75
南大附中.
陳壬薰
成績:02:34.86
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺仰式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:26.49
海洋大學
卓沛齊
成績:00:27.17
桃園市桃園高中
黃柏易
成績:00:27.17
新化高中
余仁俊
成績:00:27.34
臺北市立大學
陳煒哲
成績:00:27.48
PCST
陳炳佑
成績:00:27.63
林口高中
廖梓丞
成績:00:27.70
臺中市東山高中
林彥勳
成績:00:28.60
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺仰式
水之星泳訓
徐佳宸
成績:00:57.79
海洋大學
卓沛齊
成績:00:57.85
新化高中
余仁俊
成績:00:59.13
臺中市東山高中
林彥勳
成績:01:00.04
林口高中
廖梓丞
成績:01:00.50
桃園市桃園高中
賴績證
成績:01:02.49
桃園市桃園高中
徐紹祐
成績:01:02.83
臺北市立大學
黃奕翔
成績:01:03.04
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺仰式
水之星泳訓
徐佳宸
成績:02:01.02
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:01.52
海洋大學
卓沛齊
成績:02:05.50
鯊魚游泳學校
陳 暉
成績:02:06.60
中和高中
林廷翰
成績:02:10.91
臺中市東山高中
林彥勳
成績:02:11.04
林口高中
廖梓丞
成績:02:12.81
桃園市桃園高中
賴績證
成績:02:13.50
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
臺北市立大學
張厚基
成績:00:25.05
臺北市立大學
林建良
成績:00:25.25
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:25.94
PCST
林均翰
成績:00:26.36
PCST
陳炳佑
成績:00:26.39
北市西松高中
華啟宸
成績:00:26.43
桃園市桃園高中
黃柏易
成績:00:26.47
新化高中
余仁俊
成績:00:26.59
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
北市西松高中
華啟宸
成績:00:55.37
鯊魚游泳學校
陳 暉
成績:00:56.12
臺中市東山高中
許修誠
成績:00:56.45
PCST
陳炳佑
成績:00:57.31
竹北高中游泳隊
崔哲維
成績:00:58.45
林口高中
廖梓丞
成績:00:59.06
秀水高工
黃韋畤
成績:00:59.68
臺中市東山高中
林彥勳
成績:01:00.29
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:00.07
花蓮縣四維高中
張鄭立為
成績:02:03.63
臺中市東山高中
許修誠
成績:02:04.51
鯊魚游泳學校
陳 暉
成績:02:04.62
北市西松高中
華啟宸
成績:02:06.73
林口高中
廖梓丞
成績:02:07.09
中和高中
林廷翰
成績:02:09.41
竹北高中游泳隊
崔哲維
成績:02:11.32
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺混合式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:01.88
林口高中
廖梓丞
成績:02:07.00
花蓮縣四維高中
張鄭立為
成績:02:07.32
海洋大學
卓沛齊
成績:02:07.40
中和高中
林廷翰
成績:02:08.12
臺中市東山高中
林彥勳
成績:02:11.06
林口高中
曾楷文
成績:02:14.61
桃園市桃園高中
賴績證
成績:02:14.81
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺混合式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:19.50
水之星泳訓
徐佳宸
成績:04:28.67
林口高中
廖梓丞
成績:04:30.13
中和高中
林廷翰
成績:04:32.76
海洋大學
卓沛齊
成績:04:36.31
桃園市桃園高中
賴績證
成績:04:46.57
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
桃園市桃園高中
徐紹祐
邱鎮廷
賴績證
簡世璽
成績:03:45.84
輔仁大學
吳謝宇傑
何宜雋
藍偉倫
翁證典
成績:03:54.98
嘉大泳隊
蔣承彧
蘇子厚
蘇俊嘉
陳彥良
成績:03:55.71
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
嘉大泳隊
蘇俊嘉
蘇子厚
陳彥良
蔣承彧
成績:04:18.39
輔仁大學
何宜雋
吳謝宇傑
藍偉倫
翁證典
成績:04:22.54
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺混合式
水之星泳訓
蔡秉融
成績:00:55.54
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:57.38
臺北市立大學
林建良
成績:00:57.82
北市西松高中
華啟宸
成績:00:58.05
中市西苑高中
陳志明
成績:00:58.20
水之星泳訓
徐佳宸
成績:00:59.78
鯊魚游泳學校
陳 暉
成績:01:00.31
桃園市桃園高中
黃柏易
成績:01:02.36
即時成績僅供參考