109 年全國冬季短水道游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/1/21 上午 12:41:21
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺自由式
頭家國小
黃 浩
成績:00:29.56
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:29.81
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:30.06
新竹興隆
李岳宸
成績:00:30.39
花蓮縣中華國小
潘彥騰
成績:00:30.63
台南市大港國小
王昱宸
成績:00:31.29
台北市關渡國小
林秉頡
成績:00:31.63
頭家國小
劉濬維
成績:00:31.68
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺自由式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:03.50
頭家國小
黃 浩
成績:01:03.55
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:04.03
新北市麗園國小
張凱翔
成績:01:05.69
台北市關渡國小
林秉頡
成績:01:08.83
仁美國小
劉振安
成績:01:09.29
頭家國小
張博舜
成績:01:09.32
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:10.20
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺自由式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:02:17.28
頭家國小
黃 浩
成績:02:18.02
新北市麗園國小
張凱翔
成績:02:20.63
新北市麗園國小
王孝介
成績:02:23.57
高雄市四維國小
郭昱緯
成績:02:25.88
新竹市游泳代表隊
郭 叡
成績:02:28.23
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:02:28.91
台南市大港國小
王昱宸
成績:02:29.47
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蛙式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:36.64
桃園青溪國小
游文駐
成績:00:38.80
桃園青溪國小
康伯綸
成績:00:39.67
大橋國小spt隊
洪翊翔
成績:00:39.96
復興國小
徐靖捷
成績:00:40.29
新竹興隆
李岳宸
成績:00:40.47
台南市大港國小
王昱宸
成績:00:40.76
榮富國小
李帛勳
成績:00:41.39
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蛙式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:18.64
桃園青溪國小
游文駐
成績:01:23.94
台南市大港國小
王昱宸
成績:01:27.14
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:27.78
復興國小
徐靖捷
成績:01:27.96
桃園青溪國小
康伯綸
成績:01:29.22
新北市中和國小
劉忠霖
成績:01:29.41
頭家國小
翁俊富
成績:01:29.93
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺仰式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:33.14
新竹興隆
李岳宸
成績:00:33.25
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:33.34
頭家國小
黃 浩
成績:00:34.31
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:00:35.27
新北市麗園國小
柯程赫
成績:00:35.49
桃園青溪國小
許峻維
成績:00:36.97
新北市麗園國小
張凱翔
成績:00:37.50
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺仰式
頭家國小
黃 浩
成績:01:13.60
新北市麗園國小
柯程赫
成績:01:16.44
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:16.54
新竹興隆
李岳宸
成績:01:17.89
北市溪口泳隊
黃浩恩
成績:01:19.82
新北市麗園國小
張凱翔
成績:01:19.89
桃園青溪國小
許峻維
成績:01:19.90
桃園青溪國小
康伯綸
成績:01:22.06
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蝶式
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:31.66
頭家國小
黃 浩
成績:00:33.55
普將泳隊2
林煜峰
成績:00:34.04
新北市麗園國小
張凱翔
成績:00:34.08
花蓮縣中華國小
洪崑耀
成績:00:34.15
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:34.54
新竹興隆
李岳宸
成績:00:34.54
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:34.75
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蝶式
南市崇學國小
吳兆騏
成績:01:09.71
花蓮縣中華國小
洪崑耀
成績:01:14.23
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:15.12
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:16.57
新北市麗園國小
陳家均
成績:01:17.23
台南市大港國小
王昱宸
成績:01:19.19
臺北青年少泳
黃宥恩
成績:01:19.53
新北市麗園國小
張凱翔
成績:01:19.89
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺混合式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:02:34.46
頭家國小
黃 浩
成績:02:38.29
新北市麗園國小
王孝介
成績:02:42.39
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:02:42.62
台南市大港國小
王昱宸
成績:02:43.74
新北市麗園國小
張凱翔
成績:02:44.32
新竹興隆
李岳宸
成績:02:46.79
桃園青溪國小
游文駐
成績:02:46.80
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺自由式接力
新北市麗園國小
張凱翔
柯程赫
蘇柏陵
王孝介
成績:02:04.98
頭家國小
黃浩
劉濬維
翁俊富
張博舜
成績:02:07.11
桃園青溪國小
游文駐
江羽璿
許峻維
康伯綸
成績:02:10.01
花蓮縣中華國小
江昱霖
戴凡峻
洪崑耀
潘彥騰
成績:02:12.59
紅瓦厝國小
賴翊翔
林秉毅
郭珈承
賴柏豪
成績:02:13.07
大里假期泳隊
彭浩晨
施亮宇
游昱成
陳彥叡
成績:02:14.01
台北市關渡國小
高子軒
詹秉富
胡宸瑄
林秉頡
成績:02:15.50
新竹市游泳代表隊
郭叡
黃馳開
黃翊恩
謝辰浩
成績:02:17.46
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺混合式接力
新北市麗園國小
柯程赫
蘇柏陵
張凱翔
王孝介
成績:02:23.58
頭家國小
黃浩
翁俊富
劉濬維
張博舜
成績:02:24.98
桃園青溪國小
許峻維
康伯綸
游文駐
江羽璿
成績:02:26.43
花蓮縣中華國小
洪崇耀
戴凡峻
洪崑耀
潘彥騰
成績:02:28.83
紅瓦厝國小
林秉毅
賴翊翔
郭珈承
賴柏豪
成績:02:34.36
大飛泳訓
樊濰慎
李星漢
許祐睿
廖彥彰
成績:02:38.20
復興國小
潘柏澄
徐靖捷
黃紘睿
陳昱維
成績:02:39.54
台北市關渡國小
林廷恩
胡宸瑄
詹秉富
林秉頡
成績:02:45.38
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺混合式
頭家國小
黃 浩
成績:01:15.80
新竹興隆
李岳宸
成績:01:16.55
台南市大港國小
王昱宸
成績:01:16.81
桃園青溪國小
游文駐
成績:01:17.98
新北市麗園國小
柯程赫
成績:01:18.12
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:18.58
新北市麗園國小
王孝介
成績:01:19.46
新北市麗園國小
張凱翔
成績:01:19.50
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺自由式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:26.41
東美泳隊
胡栩睿
成績:00:27.31
新北市林口國中
黃崇皓
成績:00:27.31
高雄市四維國小
林怡成
成績:00:27.71
康橋秀岡
陳宇熙
成績:00:27.90
鉅洋泳訓
曾閔鑫
成績:00:27.93
新泰國中
林柏樂
成績:00:28.23
高雄市四維國小
陳宗言
成績:00:28.25
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺自由式
新北市林口國中
黃崇皓
成績:00:58.83
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:01.30
高雄市四維國小
林怡成
成績:01:01.55
康橋秀岡
陳宇熙
成績:01:01.70
頭家國小
吳震翔
成績:01:02.19
新泰國中
林柏樂
成績:01:02.76
臺中市東山高中
吳重易
成績:01:02.99
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:01:07.71
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺自由式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:02:06.99
高雄市四維國小
林怡成
成績:02:09.16
新北市林口國中
黃崇皓
成績:02:09.34
康橋秀岡
陳彥甯
成績:02:11.41
新泰國中
林柏樂
成績:02:11.60
台南市崇明國中
蔡承達
成績:02:12.17
頭家國小
吳震翔
成績:02:13.07
桃園青溪國中
劉維琳
成績:02:14.13
游泳 11 & 12歲級男子組
400公尺自由式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:04:33.25
康橋秀岡
陳彥甯
成績:04:33.74
高雄市四維國小
林怡成
成績:04:33.75
新泰國中
林柏樂
成績:04:35.29
新北市林口國中
黃崇皓
成績:04:35.89
頭家國小
吳震翔
成績:04:38.67
桃園青溪國中
劉維琳
成績:04:40.82
台南市崇明國中
蔡承達
成績:04:41.96
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蛙式
高雄市四維國小
陳宗言
成績:00:34.15
鉅洋泳訓
曾閔鑫
成績:00:34.44
臺中市東山高中
李俊佑
成績:00:34.69
榮富國小
吳瑞宇
成績:00:35.45
新北市林口國中
黃崇皓
成績:00:35.51
新北市中和國小
黃睿珅
成績:00:35.68
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:00:35.74
中市北新國中
歐心恩
成績:00:36.55
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蛙式
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:12.91
臺中市東山高中
李俊佑
成績:01:13.26
榮富國小
吳瑞宇
成績:01:15.66
新泰國中
林柏樂
成績:01:16.64
鉅洋泳訓
曾閔鑫
成績:01:17.38
新北市中和國小
黃睿珅
成績:01:17.76
玉成國小
張庭浩
成績:01:18.84
新北市林口國中
黃崇皓
成績:01:21.29
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺仰式
高雄市四維國小
陳宗言
成績:00:30.30
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:30.91
康橋秀岡
陳彥甯
成績:00:31.56
新泰國中
林柏樂
成績:00:31.82
東美泳隊
胡栩睿
成績:00:32.48
大里假期泳隊
王彥勛
成績:00:33.43
北市西松高中
莊竣揮
成績:00:33.65
鉅洋泳訓
曾閔鑫
成績:00:33.80
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺仰式
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:06.15
康橋秀岡
陳彥甯
成績:01:06.46
新泰國中
林柏樂
成績:01:07.72
東美泳隊
胡栩睿
成績:01:11.32
新北市林口國中
黃崇皓
成績:01:11.33
紅瓦厝國小
侯詠森
成績:01:11.43
大里假期泳隊
王彥勛
成績:01:11.99
大里假期泳隊
莊侑晟
成績:01:13.59
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蝶式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:29.26
康橋秀岡
陳彥甯
成績:00:29.86
高雄市四維國小
陳宗言
成績:00:30.12
高雄市四維國小
林怡成
成績:00:30.13
新北市林口國中
黃崇皓
成績:00:31.04
臺中市東山高中
李俊佑
成績:00:31.41
北市西松高中
王建文
成績:00:31.67
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蝶式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:01:03.64
高雄市四維國小
林怡成
成績:01:04.67
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:05.40
北市西松高中
王建文
成績:01:07.38
康橋秀岡
陳彥甯
成績:01:07.85
花蓮縣中華國小
鄭翔予
成績:01:09.65
桃園青溪國中
劉維琳
成績:01:11.13
頭家國小
吳震翔
成績:01:12.58
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺混合式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:02:19.92
高雄市四維國小
陳宗言
成績:02:20.48
高雄市四維國小
林怡成
成績:02:25.33
新泰國中
林柏樂
成績:02:25.70
康橋秀岡
陳彥甯
成績:02:26.90
新北市林口國中
黃崇皓
成績:02:27.30
臺中市東山高中
李俊佑
成績:02:29.42
頭家國小
吳震翔
成績:02:37.49
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺自由式接力
高雄市四維國小
陳彥維
龔維喆
陳宗言
林怡成
成績:01:56.62
大里假期泳隊
王彥勛
劉宸州
莊侑晟
王蔡承致
成績:01:58.00
永和國中
黃霆定
蔡欣皓
張霆安
蔡生文
成績:01:59.83
中市北新國中
邱繼賢
馮易昫
洪暄詠
徐紹洺
成績:02:02.42
榮富國小
黎子嘉
邱宇銨
梁愷宸
吳瑞宇
成績:02:03.11
紅瓦厝國小
羅嘉昊
林偉立
侯詠森
林祐新
成績:02:05.08
新北秀朗國小
曾奕翰
吳東榮
李捷
龍冠宇
成績:02:05.93
建國泳隊
金宇昊
游承諺
黃胤齊
楊翌霆
成績:02:06.96
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺混合式接力
高雄市四維國小
陳宗言
龔維喆
林怡成
陳彥維
成績:02:06.92
大里假期泳隊
王彥勛
王蔡承致
劉宸州
莊侑晟
成績:02:12.99
榮富國小
邱宇銨
吳瑞宇
黎子嘉
鄒永桀
成績:02:13.31
中市北新國中
徐紹洺
歐心恩
邱繼賢
馮易昫
成績:02:16.09
永和國中
張霆安
蔡生文
蔡欣皓
張霆安
成績:02:16.24
新北秀朗國小
吳東榮
李捷
曾奕翰
龍冠宇
成績:02:18.72
桃園青溪國小
楊凱棣
涂詠傑
蘇士軒
蕭莛瀚
成績:02:23.17
紅瓦厝國小
侯詠森
林其叡
林偉立
羅嘉昊
成績:02:23.41
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺混合式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:01:05.18
高雄市四維國小
陳宗言
成績:01:05.26
新北市林口國中
黃崇皓
成績:01:08.40
新泰國中
林柏樂
成績:01:08.94
臺中市東山高中
李俊佑
成績:01:09.25
康橋秀岡
陳彥甯
成績:01:09.73
高雄市四維國小
林怡成
成績:01:09.76
榮富國小
吳瑞宇
成績:01:10.24
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺自由式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:24.98
嘉義 民生國中
黃毓傑
成績:00:25.27
桃園青溪國中
徐昱安
成績:00:25.56
雲縣崇德
黃彥維
成績:00:25.61
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:25.62
永和國中
黃冠瑋
成績:00:25.63
永和國中
陳奕凡
成績:00:25.63
彰化陽明國中
胡國靖
成績:00:25.88
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺自由式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:53.82
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:54.32
東美泳隊
陳唐庸
成績:00:54.77
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:00:55.25
永和國中
陳奕凡
成績:00:55.74
桃園青溪國中
徐昱安
成績:00:55.80
花蓮縣國風國中
葉城廷
成績:00:56.37
彰化陽明國中
胡國靖
成績:00:56.43
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺自由式
彰化陽明國中
李柏弘
成績:01:56.93
台中市大里高中
謝奇霖
成績:01:57.65
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:01:58.19
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:02:00.14
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:00.48
永和國中
陳奕凡
成績:02:00.74
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:02:01.16
臺南市永康國中
林睿成
成績:02:01.81
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣國風國中
王文宥
成績:04:06.36
台中市大里高中
謝奇霖
成績:04:06.68
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:04:12.21
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:04:13.08
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:04:13.34
花蓮縣國風國中
葉城廷
成績:04:14.19
臺中市東山高中
賴志豪
成績:04:14.87
桃園青溪國中
徐昱安
成績:04:20.63
游泳 13 & 14歲級男子組
800公尺自由式
花蓮縣國風國中
王文宥
成績:08:31.78
高雄市四維國小
陳品丞
成績:08:32.23
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:08:46.34
花蓮縣國風國中
葉城廷
成績:08:47.43
花蓮縣國風國中
蕭嘉宏
成績:08:48.86
永和國中
陳奕凡
成績:08:49.54
新北市林口國中
洪彥斌
成績:08:51.62
臺中市東山高中
賴志豪
成績:08:52.38
游泳 13 & 14歲級男子組
1500公尺自由式
高雄市四維國小
陳品丞
成績:16:19.88
花蓮縣國風國中
王文宥
成績:16:22.91
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:16:36.65
花蓮縣國風國中
葉城廷
成績:16:48.73
新北市林口國中
洪彥斌
成績:16:50.18
基隆市立信義國中
林愉恩
成績:17:03.96
基隆市立信義國中
鄧晉侑
成績:17:14.76
新泰國中
羅宇晨
成績:17:26.82
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蛙式
永和國中
陳奕凡
成績:00:30.83
雲縣崇德
黃則睿
成績:00:30.99
永和國中
張喬禕
成績:00:31.34
沙崙國中
吳祐嘉
成績:00:31.36
衛道高級中學
劉宇翔
成績:00:31.62
新泰國中
高得翊
成績:00:31.82
桃園青溪國中
邵柏彥
成績:00:32.05
新泰國中
劉景閎
成績:00:32.83
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蛙式
雲縣崇德
黃則睿
成績:01:06.60
桃園青溪國中
邵柏彥
成績:01:08.04
沙崙國中
羅楷穎
成績:01:08.23
沙崙國中
吳祐嘉
成績:01:08.26
永和國中
張喬禕
成績:01:08.33
臺中市東山高中
賴志豪
成績:01:08.83
新泰國中
高得翊
成績:01:09.65
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:01:10.99
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蛙式
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:24.07
永和國中
張喬禕
成績:02:25.47
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:25.90
沙崙國中
羅楷穎
成績:02:26.01
雲縣崇德
黃則睿
成績:02:27.22
永和國中
陳奕凡
成績:02:29.45
臺南市永康國中
林柏咸
成績:02:31.54
桃園青溪國中
邵柏彥
成績:02:34.41
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:27.11
桃園青溪國中
蕭弘亞
成績:00:28.02
雲林國中
游智麟
成績:00:28.24
永和國中
陳奕凡
成績:00:28.29
臺南市永康國中
林睿成
成績:00:28.35
雲縣崇德
程威綸
成績:00:29.04
御捷泳訓隊
楊翔聿
成績:00:29.08
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:00:29.29
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:58.93
桃園青溪國中
蕭弘亞
成績:01:00.00
永和國中
陳奕凡
成績:01:01.23
臺南市永康國中
林睿成
成績:01:01.90
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:01:02.49
雲林國中
游智麟
成績:01:02.74
御捷泳訓隊
楊翔聿
成績:01:02.94
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:01:03.74
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:02:07.80
桃園青溪國中
蕭弘亞
成績:02:11.49
臺南市永康國中
林睿成
成績:02:12.09
永和國中
陳奕凡
成績:02:13.36
新莊國中
徐傳恩
成績:02:16.09
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:17.36
永和國中
黃冠瑋
成績:02:17.56
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:02:17.70
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蝶式
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:26.13
新泰國中
高得翊
成績:00:26.85
永和國中
陳奕凡
成績:00:26.92
永和國中
張喬禕
成績:00:27.03
東美泳隊
陳唐庸
成績:00:27.07
彰化陽明國中
胡國靖
成績:00:27.63
衛道高級中學
劉宇翔
成績:00:27.64
東美泳隊
田鎮維
成績:00:28.03
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蝶式
新泰國中
高得翊
成績:00:58.05
東美泳隊
陳唐庸
成績:00:58.51
彰化陽明國中
李柏弘
成績:00:59.64
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:00:59.65
臺中市東山高中
賴志豪
成績:01:00.05
東美泳隊
田鎮維
成績:01:00.46
永和國中
陳奕凡
成績:01:00.68
彰化陽明國中
胡國靖
成績:01:02.48
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蝶式
新泰國中
高得翊
成績:02:07.67
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:02:07.72
台中市大里高中
謝奇霖
成績:02:13.49
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:02:14.84
基隆市立信義國中
林愉恩
成績:02:20.94
雲縣崇德
廖祐甫
成績:02:22.31
中市北新國中
張洪毅凱
成績:02:25.43
桃園青溪國中
邱向寬
成績:02:26.13
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺混合式
永和國中
陳奕凡
成績:02:09.68
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:12.40
台中市大里高中
謝奇霖
成績:02:13.06
新泰國中
高得翊
成績:02:13.98
台南市競技游泳
許勝佑
成績:02:17.28
桃園青溪國中
蕭弘亞
成績:02:19.02
桃園青溪國中
邵柏彥
成績:02:20.62
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:02:24.52
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺混合式
高雄市四維國小
陳品丞
成績:04:35.14
臺中市東山高中
賴志豪
成績:04:36.47
永和國中
陳奕凡
成績:04:36.50
台中市大里高中
謝奇霖
成績:04:41.45
花蓮縣國風國中
蕭嘉宏
成績:04:47.86
新泰國中
高得翊
成績:04:50.34
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:04:50.89
金城國中
戴翊安
成績:04:57.09
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺自由式接力
桃園青溪國中
徐昱安
蕭弘亞
張唯哲
黃翊倫
成績:03:42.88
臺中市東山高中
賴志豪
魏脩訓
莊子敬
王瑋岦
成績:03:45.38
彰化陽明國中
陳輊憲
胡國靖
葉致顯
李柏弘
成績:03:46.06
台中市大里高中
林宸禾
王雋升
蘇亦晴
謝奇霖
成績:03:48.60
沙崙國中
羅楷穎
林宬亦
吳亮昀
曾士銓
成績:03:49.26
永和國中
陳奕凡
張喬禕
沈子洛
黃冠瑋
成績:03:49.87
雲縣崇德
廖祐甫
黃則睿
程威綸
黃彥維
成績:03:50.85
臺南市永康國中
雍苡脩
施棠凱
林柏咸
林睿成
成績:03:55.25
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺混合式接力
桃園青溪國中
蕭弘亞
邵柏彥
黃翊倫
徐昱安
成績:04:07.30
永和國中
黃冠瑋
張喬禕
陳奕凡
沈子洛
成績:04:10.53
沙崙國中
吳亮昀
羅楷穎
林宬亦
曾士銓
成績:04:10.61
雲縣崇德
程威綸
黃則睿
廖祐甫
黃彥維
成績:04:11.76
臺中市東山高中
黃昱勛
賴志豪
王瑋岦
魏脩訓
成績:04:15.04
臺南市永康國中
林睿成
林柏咸
陳顗仲
施棠凱
成績:04:16.48
台中市大里高中
王雋升
蘇亦晴
謝奇霖
林宸禾
成績:04:16.52
中市漢口國中
陳俞米
林柏睿
洪亮
卓峻可
成績:04:19.80
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺混合式
永和國中
陳奕凡
成績:01:00.73
新泰國中
高得翊
成績:01:01.53
沙崙國中
吳亮昀
成績:01:02.33
桃園青溪國中
黃翊倫
成績:01:02.83
永和國中
張喬禕
成績:01:02.84
台中市大里高中
謝奇霖
成績:01:03.04
東美泳隊
陳唐庸
成績:01:03.33
桃園青溪國中
蕭弘亞
成績:01:04.06
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:22.76
體神TISA
鄭安寯
成績:00:23.71
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:23.81
光華高級中學
王昱翔
成績:00:23.99
竹北高中游泳隊
黃梓境
成績:00:24.00
林口高中
楊 瀚
成績:00:24.29
明道中學
田紹遠
成績:00:24.30
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:00:24.64
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
中和高中
阮柏堯
成績:00:51.81
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:51.99
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:00:52.11
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:52.38
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:52.49
體神TISA
鄭安寯
成績:00:52.52
國家運動訓練中心
侯柏宇
成績:00:52.71
竹北高中游泳隊
黃梓境
成績:00:53.32
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
南大附中.
許亦惟
成績:01:52.47
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:01:53.79
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:01:53.86
國家運動訓練中心
王學冠
成績:01:54.73
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:01:55.45
中和高中
潘嘉璿
成績:01:56.17
中和高中
洪郁修
成績:01:57.60
中和高中
阮柏堯
成績:02:06.52
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣四維高中
黃國倫
成績:03:55.14
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:03:57.09
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:03:59.12
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
成績:03:59.88
中和高中
潘嘉璿
成績:04:00.69
南大附中.
許亦惟
成績:04:04.67
花蓮縣四維高中
陳祈翰
成績:04:06.01
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:04:12.40
游泳 15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
花蓮縣四維高中
黃國倫
成績:08:06.10
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
成績:08:09.64
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:08:17.63
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:08:19.09
林口高中
林宗葆
成績:08:20.15
花蓮縣四維高中
陳祈翰
成績:08:27.39
臺中市東山高中
李恩愷
成績:08:28.00
中和高中
潘嘉璿
成績:08:35.11
游泳 15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
花蓮縣四維高中
黃國倫
成績:15:30.03
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
成績:15:41.78
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:15:53.07
林口高中
林宗葆
成績:15:54.21
花蓮縣四維高中
陳祈翰
成績:16:01.31
林口高中
蘇柏綸
成績:16:35.66
基隆高中
余承遠
成績:16:43.67
林口高中
楊 瀚
成績:17:00.72
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:28.47
台中市大里高中
陳義翔
成績:00:28.90
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:00:29.49
中市西苑高中
陳仲澤
成績:00:29.62
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:00:29.72
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:00:30.03
中市西苑高中
魏千凱
成績:00:30.50
台中市大里高中
廖貽群
成績:00:30.76
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
桃園市桃園高中
許立諭
成績:01:02.24
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:01:02.75
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:01:02.93
台中市大里高中
陳義翔
成績:01:03.62
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:01:03.68
中市西苑高中
陳仲澤
成績:01:05.21
台中市大里高中
廖貽群
成績:01:06.25
南大附中.
胡紳宏
成績:01:07.36
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:02:13.68
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:02:14.97
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:02:15.47
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:02:17.85
臺中市東山高中
蔡秉倫
成績:02:23.97
台中市大里高中
陳義翔
成績:02:24.72
新莊國中
陳弘軒
成績:02:25.97
臺中市東山高中
張愷朗
成績:02:26.48
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:26.26
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:26.68
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:27.59
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:00:27.76
花蓮縣四維高中
鍾紹璿
成績:00:28.40
丹鳳高中游泳隊
劉宗勳
成績:00:28.68
北市成功高中
余定綸
成績:00:28.95
新北三民泳隊
蔡竤逸
成績:00:29.18
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:00:56.63
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:57.06
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:57.37
體神TISA
鄭安寯
成績:00:58.99
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:00:59.72
北市成功高中
溫孟哲
成績:00:59.86
新北三民泳隊
蔡竤逸
成績:01:00.96
臺中市東山高中
蔡秉倫
成績:01:02.20
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
中市西苑高中
張恪榕
成績:02:06.75
臺中市東山高中
李恩愷
成績:02:10.96
中和高中
李冠頡
成績:02:10.99
林口高中
林宗葆
成績:02:11.59
台中市大里高中
蔡宸洋
成績:02:11.98
新北三民泳隊
蔡竤逸
成績:02:12.70
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:02:13.51
北市成功高中
何召嚴
成績:02:13.85
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:25.14
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:25.43
國家運動訓練中心
王學冠
成績:00:25.83
國家運動訓練中心
侯柏宇
成績:00:25.87
丹鳳高中游泳隊
陳柏諭
成績:00:26.24
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:26.49
臺中市東山高中
黃歆傑
成績:00:26.52
新竹高中
林柏均
成績:00:28.13
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
光華高級中學
王昱翔
成績:00:54.54
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:55.71
國家運動訓練中心
王學冠
成績:00:56.42
臺中市東山高中
黃歆傑
成績:00:57.70
台中市大里高中
江孟謙
成績:00:57.86
中市西苑高中
魏千凱
成績:00:57.91
南大附中.
胡紳宏
成績:00:58.50
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:59.01
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
光華高級中學
王昱翔
成績:01:59.92
國家運動訓練中心
王學冠
成績:02:01.71
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:04.01
南大附中.
胡紳宏
成績:02:06.15
花蓮縣四維高中
鍾紹璿
成績:02:07.09
竹北高中游泳隊
范正憲
成績:02:10.42
中和高中
潘嘉璿
成績:02:10.46
彰化藝術高中
馬家彥
成績:02:11.99
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:02:00.56
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:02:03.09
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:08.71
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:02:08.71
國家運動訓練中心
王學冠
成績:02:08.72
林口高中
林宗葆
成績:02:11.59
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:02:17.77
桃園市桃園高中
許立諭
成績:02:19.92
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:04:17.66
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:30.05
林口高中
林宗葆
成績:04:34.79
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:04:35.14
新莊國中
陳弘軒
成績:04:38.15
中和高中
潘嘉榮
成績:04:40.76
林口高中
蘇柏綸
成績:04:45.95
南大附中.
楊博維
成績:04:49.10
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺中市東山高中
莊宇陞
黃歆傑
賴秉杰
邵楷閎
成績:03:29.54
中和高中
阮柏堯
洪郁修
潘嘉榮
潘嘉璿
成績:03:35.66
中市西苑高中
林照乾
鄭品譯
林鈺埕
張恪榕
成績:03:37.95
台中市大里高中
江孟謙
曾寶醇
廖貽群
陳義翔
成績:03:41.32
南大附中.
林柏勳
黃敬倫
洪文傑
許亦惟
成績:03:44.21
桃園市桃園高中
戴家豐
張啟宏
陳威皓
田磊
成績:03:44.67
林口高中
楊瀚
蘇柏綸
林宗葆
魏子傑
成績:03:45.00
竹北高中游泳隊
溫慶瑜
彭翔浩
郭家瑋
范正憲
成績:03:46.30
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺中市東山高中
邵楷閎
賴秉杰
莊宇陞
黃歆傑
成績:03:54.73
中市西苑高中
張恪榕
陳仲澤
魏千凱
林鈺埕
成績:03:58.21
中和高中
李冠頡
黃奕誠
潘嘉榮
阮柏堯
成績:03:58.82
台中市大里高中
蔡宸洋
陳義翔
江孟謙
曾寶醇
成績:04:01.72
南大附中.
姜俊宇
胡紳宏
林柏勳
許亦惟
成績:04:06.80
林口高中
林宗葆
楊瀚
蘇柏綸
魏子傑
成績:04:12.37
桃園市桃園高中
戴家豐
謝獻恩
田磊
張啟宏
成績:04:12.95
屏東竹田西勢
游峻明
楊宗叡
邱正明
陳昱廷
成績:04:38.15
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺混合式
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:00:57.06
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:57.86
臺中市東山高中
賴秉杰
成績:00:57.93
丹鳳高中游泳隊
江承恩
成績:00:57.97
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:59.04
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:59.14
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:00:59.39
國家運動訓練中心
王學冠
成績:01:00.10
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺自由式
國家運動訓練中心
吳浚鋒
成績:00:21.92
國家運動訓練中心
王 皓
成績:00:22.83
國立體大
張克翔
成績:00:23.49
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:23.85
北市大(博愛)
周廷衡
成績:00:23.88
國立體大
曾楷文
成績:00:24.49
臺灣體大
詹 旆
成績:00:24.57
彰化藝術高中
黃彥欣
成績:00:25.49
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺自由式
國家運動訓練中心
王 皓
成績:00:49.48
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:49.90
國立體大
張克翔
成績:00:50.42
臺北市立大學
黃柏易
成績:00:50.58
國立體大
曾楷文
成績:00:51.52
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:52.19
臺北市立大學
陳炳佑
成績:00:52.28
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:53.50
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺自由式
國家運動訓練中心
安廷耀
成績:01:48.16
國家運動訓練中心
王 皓
成績:01:48.40
國立體大
曾楷文
成績:01:50.85
國立體大
廖梓丞
成績:01:51.01
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:51.80
臺北市立大學
徐佳宸
成績:01:53.65
臺中市東山高中
李煥彬
成績:01:55.61
大里假期泳隊
童瑞柏
成績:01:57.36
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺自由式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:03:53.36
國立體大
廖梓丞
成績:03:54.24
國立體大
曾楷文
成績:03:54.90
臺北市立大學
徐佳宸
成績:03:58.94
臺中市東山高中
李煥彬
成績:04:04.47
高市中正
林建龍
成績:04:11.03
長榮中學
吳家瑋
成績:04:13.44
北市成功高中
林宗緯
成績:04:16.84
游泳 18及以上歲級男子組
800公尺自由式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:08:07.60
國立體大
曾楷文
成績:08:13.53
國立體大
廖梓丞
成績:08:16.10
林口高中
黃英傑
成績:08:56.60
林口高中
劉劭崴
成績:09:03.80
林口高中
盧孟煜
成績:09:17.31
北市大(博愛)
韓秉儒
成績:09:23.99
游泳 18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:15:23.16
國立體大
曾楷文
成績:15:33.75
國立體大
廖梓丞
成績:15:35.49
林口高中
黃英傑
成績:16:56.16
基隆市暖暖高中
張智凱
成績:17:09.57
林口高中
盧孟煜
成績:17:25.89
林口高中
劉劭崴
成績:17:35.63
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
國家運動訓練中心
吳浚鋒
成績:00:26.88
臺北市立大學
陳志明
成績:00:27.66
國家運動訓練中心
蔡秉融
成績:00:27.89
北市大(博愛)
周廷衡
成績:00:28.92
台中市大里高中
謝季儒
成績:00:29.37
國立體大
曾楷文
成績:00:29.59
臺北市立大學
余仁俊
成績:00:30.45
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:31.60
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
國家運動訓練中心
吳浚鋒
成績:00:59.14
國家運動訓練中心
蔡秉融
成績:00:59.32
臺北市立大學
陳志明
成績:00:59.57
台中市大里高中
謝季儒
成績:01:03.23
國立體大
曾楷文
成績:01:04.27
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:05.89
北市大(博愛)
周廷衡
成績:01:06.14
新北三民泳隊
黃博洋
成績:01:06.96
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
國家運動訓練中心
蔡秉融
成績:02:08.63
臺北市立大學
陳志明
成績:02:13.52
台中市大里高中
謝季儒
成績:02:18.07
國立體大
曾楷文
成績:02:20.55
新北三民泳隊
黃博洋
成績:02:24.05
中和高中
白奐恩
成績:02:27.17
國立體大
廖梓丞
成績:02:27.43
中正大學
劉奕辰
成績:02:33.24
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
童瑞柏
成績:00:26.16
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:26.55
臺灣體大
蘇聖睎
成績:00:26.61
國立體大
張克翔
成績:00:26.88
北市大(博愛)
張哲維
成績:00:27.10
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:27.16
臺北市立大學
余仁俊
成績:00:27.33
臺中市東山高中
張睿晨
成績:00:27.64
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
童瑞柏
成績:00:56.68
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:57.37
北市大(博愛)
張哲維
成績:00:57.72
臺灣體大
蘇聖睎
成績:00:58.08
國立體大
廖梓丞
成績:00:58.79
國立體大
曾楷文
成績:00:59.57
北市大(博愛)
林彥勳
成績:00:59.73
臺中市東山高中
張睿晨
成績:01:00.21
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺仰式
國立體大
廖梓丞
成績:02:07.08
北市大(博愛)
張哲維
成績:02:07.25
北市大(博愛)
林彥勳
成績:02:11.13
彰化藝術高中
黃彥欣
成績:02:14.32
林口高中
黃英傑
成績:02:17.66
北市大(博愛)
黃奕翔
成績:02:22.09
林口高中
盧孟煜
成績:02:27.12
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
國立體大
張克翔
成績:00:24.46
大里假期泳隊
童瑞柏
成績:00:24.74
臺北市立大學
黃柏易
成績:00:25.33
臺灣體大
蘇聖睎
成績:00:25.89
臺北市立大學
陳炳佑
成績:00:25.89
北市大(博愛)
張哲維
成績:00:26.02
台中市大里高中
謝季儒
成績:00:26.03
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:26.34
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
國家運動訓練中心
王星皓
成績:00:52.56
國立體大
張克翔
成績:00:55.71
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:55.78
台中市大里高中
謝季儒
成績:00:56.90
大里假期泳隊
童瑞柏
成績:00:57.19
鷹萬竹北校
崔哲維
成績:00:57.47
基隆市暖暖高中
張智凱
成績:00:58.00
國立體大
曾楷文
成績:00:58.47
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:01.21
基隆市暖暖高中
張智凱
成績:02:04.45
國立體大
廖梓丞
成績:02:07.27
臺中市東山高中
張睿晨
成績:02:08.18
鷹萬竹北校
崔哲維
成績:02:09.74
林口高中
劉劭崴
成績:02:16.49
臺灣體大
詹 旆
成績:02:17.48
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺混合式
國家運動訓練中心
王星皓
成績:01:56.53
臺北市立大學
徐佳宸
成績:02:03.70
國立體大
曾楷文
成績:02:05.59
台中市大里高中
謝季儒
成績:02:06.12
國立體大
廖梓丞
成績:02:08.15
臺中市東山高中
李煥彬
成績:02:09.62
臺中市東山高中
張睿晨
成績:02:10.19
北市大(博愛)
林彥勳
成績:02:12.50
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺混合式
國家運動訓練中心
王星皓
成績:04:11.97
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:18.80
國立體大
曾楷文
成績:04:28.76
國立體大
廖梓丞
成績:04:30.20
臺中市東山高中
李煥彬
成績:04:35.48
林口高中
黃英傑
成績:04:48.02
中和高中
白奐恩
成績:04:48.22
基隆市暖暖高中
張智凱
成績:04:49.56
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
北市大(博愛)
黃奕翔
韓秉儒
溫識永
林彥勳
成績:03:45.11
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
北市大(博愛)
林彥勳
周廷衡
張哲維
傅盛賢
成績:04:04.20
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺混合式
國家運動訓練中心
王星皓
成績:00:53.69
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:56.13
國立體大
曾楷文
成績:00:57.76
臺北市立大學
黃柏易
成績:00:58.19
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:58.24
大里假期泳隊
童瑞柏
成績:00:58.35
台中市大里高中
謝季儒
成績:00:58.93
新北三民泳隊
賴正邦
成績:00:59.00
即時成績僅供參考