109 年全國冬季短水道游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/1/21 上午 01:39:10
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺自由式
XWT YMCA
郭宥辰
成績:00:30.36
XWT YMCA
胡舒媁
成績:00:30.88
大里假期泳隊
周琪恩
成績:00:31.28
秀山國小
顏苡安
成績:00:31.74
榮富國小
林芷妍
成績:00:31.84
大里假期泳隊
何宥岑
成績:00:32.41
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:32.59
XWT YMCA
林采彤
成績:00:32.91
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺自由式
大里假期泳隊
周琪恩
成績:01:07.64
XWT YMCA
郭宥辰
成績:01:07.64
大飛泳訓
黃愛軒
成績:01:08.50
榮富國小
林芷妍
成績:01:08.86
秀山國小
顏苡安
成績:01:09.84
XWT YMCA
胡舒媁
成績:01:10.39
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:12.35
花蓮縣中華國小
陳品甄
成績:01:12.50
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺自由式
大飛泳訓
黃愛軒
成績:02:22.34
大里假期泳隊
周琪恩
成績:02:24.70
大里假期泳隊
何宥岑
成績:02:27.85
XWT YMCA
胡舒媁
成績:02:28.31
大里假期泳隊
劉家茵
成績:02:28.75
大里假期泳隊
賴奕心
成績:02:29.15
榮富國小
林芷妍
成績:02:29.42
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:02:29.97
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蛙式
文安國小
王子熏
成績:00:39.08
XWT YMCA
郭宥辰
成績:00:39.22
大里假期泳隊
周琪恩
成績:00:40.05
台北市西松國小
陳于嫙
成績:00:40.35
忠山實小
林泳晴
成績:00:41.66
XWT YMCA
胡舒媁
成績:00:42.20
大里假期泳隊
何宥岑
成績:00:42.64
XWT YMCA
林采彤
成績:00:42.98
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蛙式
大里假期泳隊
周琪恩
成績:01:25.94
文安國小
王子熏
成績:01:26.12
XWT YMCA
郭宥辰
成績:01:28.42
台北市西松國小
陳于嫙
成績:01:29.69
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:32.68
忠山實小
林泳晴
成績:01:33.01
秀山國小
顏苡安
成績:01:33.20
秀山國小
魏毓彤
成績:01:35.59
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺仰式
榮富國小
林芷妍
成績:00:34.31
大里假期泳隊
賴奕心
成績:00:34.80
秀山國小
顏苡安
成績:00:35.75
XWT YMCA
胡舒媁
成績:00:36.43
XWT YMCA
林采彤
成績:00:36.71
金華國小
袁芝婷
成績:00:37.04
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:00:37.16
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:38.32
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺仰式
榮富國小
林芷妍
成績:01:14.13
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:15.03
秀山國小
顏苡安
成績:01:17.95
XWT YMCA
林采彤
成績:01:19.56
大里假期泳隊
何宥岑
成績:01:19.64
金華國小
袁芝婷
成績:01:21.89
XWT YMCA
胡舒媁
成績:01:23.96
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蝶式
大飛泳訓
黃愛軒
成績:00:33.59
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:00:34.46
XWT YMCA
胡舒媁
成績:00:34.47
大里假期泳隊
劉家茵
成績:00:34.92
文安國小
王子熏
成績:00:35.16
榮富國小
林芷妍
成績:00:35.23
秀山國小
顏苡安
成績:00:35.82
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:36.22
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蝶式
大飛泳訓
黃愛軒
成績:01:13.81
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:16.47
榮富國小
林芷妍
成績:01:16.54
秀山國小
顏苡安
成績:01:17.34
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:20.06
文安國小
王子熏
成績:01:20.98
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:21.11
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:21.36
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺混合式
大飛泳訓
黃愛軒
成績:02:42.43
大里假期泳隊
賴奕心
成績:02:44.94
榮富國小
林芷妍
成績:02:44.96
秀山國小
顏苡安
成績:02:46.52
大里假期泳隊
周琪恩
成績:02:46.68
文安國小
王子熏
成績:02:54.49
大飛泳訓
謝忻彤
成績:02:54.58
XWT YMCA
胡舒媁
成績:02:56.04
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺自由式接力
XWT YMCA
郭宥辰
徐苡庭
林采彤
胡舒媁
成績:02:06.64
大里假期泳隊
何宥岑
林秀穎
劉家茵
周琪恩
成績:02:07.23
大飛泳訓
蔡采雯
謝忻彤
江咏璇
黃愛軒
成績:02:14.82
秀山國小
林庭伃
魏毓彤
游依珊
顏苡安
成績:02:17.62
新北秀朗國小
林佩蓉
賴毓蕙
胥郁婷
賴湘晴
成績:02:23.23
鷹萬竹北校
陳宣妤
陳熙紫
張亦涵
林若喬
成績:02:23.91
建國泳隊
黃心樂
楊詠晶
蕭翊潔
劉芷昀
成績:02:26.06
嘉義縣游泳委員會
徐志林
曾珮瑀
高曼倩
蘇子涵
成績:02:37.78
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺混合式接力
大里假期泳隊
賴奕心
周琪恩
劉家茵
何宥岑
成績:02:23.75
XWT YMCA
林采彤
郭宥辰
胡舒媁
徐苡庭
成績:02:25.18
大飛泳訓
謝忻彤
江咏璇
黃愛軒
蔡采雯
成績:02:35.62
新北秀朗國小
賴湘晴
胥郁婷
林佩蓉
賴毓蕙
成績:02:46.56
鷹萬竹北校
林若喬
陳宣妤
陳熙紫
陳宛愉
成績:02:49.01
新北市中和國小
賴俞璇
朱韻臻
李宇軒
番登瑄
成績:02:58.06
嘉義縣游泳委員會
高曼倩
曾珮瑀
徐志林
蘇子涵
成績:02:58.68
建國泳隊
蕭翊潔
劉芷昀
楊詠晴
黃心樂
成績:02:59.22
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺混合式
榮富國小
林芷妍
成績:01:16.50
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:17.59
秀山國小
顏苡安
成績:01:17.69
大飛泳訓
黃愛軒
成績:01:18.47
大里假期泳隊
周琪恩
成績:01:18.70
文安國小
王子熏
成績:01:19.81
大里假期泳隊
何宥岑
成績:01:20.62
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:01:21.10
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺自由式
舞動南湖
温楚庭
成績:00:28.23
進學國小
王敏芝
成績:00:28.23
台中市大里高中
何虹儀
成績:00:29.16
常春藤高中
饒子萱
成績:00:29.31
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:29.65
桃園青溪國中
洪榛妤
成績:00:29.79
福和國中
林詩恩
成績:00:30.06
進學國小
曹筑茵
成績:00:31.15
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺自由式
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:01.69
舞動南湖
温楚庭
成績:01:02.97
常春藤高中
饒子萱
成績:01:04.29
桃園青溪國中
洪榛妤
成績:01:04.59
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:05.09
金城國中
杜沛芸
成績:01:05.53
榮富國小
林芷妤
成績:01:05.63
福和國中
林詩恩
成績:01:05.69
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺自由式
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:11.35
進學國小
王敏芝
成績:02:11.35
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:02:14.17
金城國中
杜沛芸
成績:02:14.99
進學國小
曹筑茵
成績:02:16.89
彰化陽明國中
吳若宜
成績:02:19.84
頭家國小
吳喬薰
成績:02:21.26
榮富國小
林芷妤
成績:02:26.02
游泳 11 & 12歲級女子組
400公尺自由式
台中市大里高中
何虹儀
成績:04:37.24
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:04:45.64
進學國小
王敏芝
成績:04:47.62
金城國中
杜沛芸
成績:04:49.14
彰化陽明國中
吳若宜
成績:04:58.16
頭家國小
吳喬薰
成績:05:00.56
南運泳隊
林子芸
成績:05:05.91
秀山國小
魏毓萱
成績:05:06.69
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蛙式
福和國中
林詩恩
成績:00:35.60
舞動南湖
温楚庭
成績:00:36.34
台南市崇明國中
張睿珉
成績:00:36.51
台中市大里高中
何虹儀
成績:00:36.52
常春藤高中
劉定亞
成績:00:37.88
桃園市平興國中
朱宸瑜
成績:00:37.88
南運泳隊
林子芸
成績:00:38.14
體神TISA
張嵐嫣
成績:00:38.40
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蛙式
福和國中
林詩恩
成績:01:17.53
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:18.69
台南市崇明國中
張睿珉
成績:01:19.49
常春藤高中
劉定亞
成績:01:21.75
南運泳隊
林子芸
成績:01:22.43
體神TISA
張嵐嫣
成績:01:23.10
俊淵少泳隊
黃瑞綺
成績:01:25.08
石牌國中
宿蘊涵
成績:01:25.40
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺仰式
台中市大里高中
何虹儀
成績:00:31.17
舞動南湖
温楚庭
成績:00:32.62
石牌國中
宿蘊涵
成績:00:32.99
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:34.37
福和國中
林詩恩
成績:00:34.47
常春藤高中
饒子萱
成績:00:34.62
進學國小
曹筑茵
成績:00:34.75
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:00:35.06
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺仰式
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:06.68
舞動南湖
温楚庭
成績:01:11.62
石牌國中
宿蘊涵
成績:01:13.03
彰化陽明國中
吳若宜
成績:01:13.24
常春藤高中
饒子萱
成績:01:14.09
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:01:14.38
進學國小
曹筑茵
成績:01:15.68
竹縣竹北國小
邱可蓁
成績:01:16.79
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蝶式
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:00:30.58
進學國小
王敏芝
成績:00:30.70
台中市大里高中
何虹儀
成績:00:30.88
石牌國中
宿蘊涵
成績:00:31.77
體神TISA
鄭絜心
成績:00:32.05
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:32.19
舞動南湖
温楚庭
成績:00:32.49
南運泳隊
林子芸
成績:00:32.51
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蝶式
進學國小
王敏芝
成績:01:06.14
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:01:07.94
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:08.83
石牌國中
宿蘊涵
成績:01:10.92
金城國中
施友甯
成績:01:11.09
頭家國小
吳喬薰
成績:01:11.12
南運泳隊
林子芸
成績:01:11.27
榮富國小
林芷妤
成績:01:12.10
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺混合式
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:26.83
福和國中
林詩恩
成績:02:32.23
金城國中
杜沛芸
成績:02:34.28
頭家國小
吳喬薰
成績:02:37.04
舞動南湖
温楚庭
成績:02:37.23
榮富國小
林芷妤
成績:02:41.88
彰化陽明國中
吳若宜
成績:02:42.62
常春藤高中
劉定亞
成績:02:48.49
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺自由式接力
體神TISA
鄭絜心
陳韻心
戚嘉恬
張嵐嫣
成績:02:01.41
福和國中
林詩恩
李沂錚
鞏思彤
許箏尹
成績:02:05.51
榮富國小
林芷妤
黃薰萱
廖旨忻
洪儀臻
成績:02:06.41
彰化陽明國中
許鐸馨
黃品媗
劉禹晨
吳若宜
成績:02:07.49
秀山國小
林姵穎
柯姿岑
蔡育秦
魏毓萱
成績:02:08.20
中市漢口國中
李庭萱
許育嘉
洪米其
蔡宜均
成績:02:12.67
新北市中和國小
鄭筱蓁
方榳晞
番登翊
梁凱欣
成績:02:12.81
俊淵少泳隊
黃瑞綺
沈妙津
黃佑雯
陳姵臣
成績:02:12.94
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺混合式接力
福和國中
鞏思彤
林詩恩
李沂錚
許箏尹
成績:02:16.65
榮富國小
林瑋馨
黃薰萱
林芷妤
洪儀臻
成績:02:21.35
新北秀朗國小
鄭安妤
林采君
呂沁穎
吳侑潼
成績:02:25.82
秀山國小
蔡育秦
林姵穎
吳沛芸
魏毓萱
成績:02:25.88
新北市中和國小
鄭筱蓁
梁凱萱
方榳晞
梁凱欣
成績:02:26.89
俊淵少泳隊
沈妙津
黃瑞綺
陳姵臣
黃佑雯
成績:02:27.82
中市漢口國中
巫佳欣
李庭萱
許育嘉
洪米其
成績:02:32.06
嘉義縣游泳委員會
王宥姍
曾珮郢
陳亭妤
周芷渝
成績:02:37.71
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺混合式
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:08.94
福和國中
林詩恩
成績:01:10.21
進學國小
王敏芝
成績:01:11.80
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:01:12.12
石牌國中
宿蘊涵
成績:01:12.14
金城國中
杜沛芸
成績:01:14.39
常春藤高中
劉定亞
成績:01:14.72
金城國中
施友甯
成績:01:14.92
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺自由式
新泰國中
姚羽宸
成績:00:27.07
新泰國中
王伊伶
成績:00:27.78
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:27.83
彰化陽明國中
王亭立
成績:00:27.84
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:00:28.13
金城國中
李姵萱
成績:00:28.26
新泰國中
李羽甄
成績:00:28.37
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:00:28.53
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺自由式
新泰國中
王伊伶
成績:00:59.91
康橋秀岡
廖昱喬
成績:01:00.12
中市北新國中
卓姿廷
成績:01:00.36
彰化陽明國中
王亭立
成績:01:00.53
新泰國中
李羽甄
成績:01:00.64
金城國中
李姵萱
成績:01:01.28
桃園青溪國中
蕭莘蓉
成績:01:01.40
新泰國中
姚羽宸
成績:01:01.54
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺自由式
新泰國中
姚羽宸
成績:02:09.24
新泰國中
王伊伶
成績:02:11.05
新泰國中
李羽甄
成績:02:11.30
桃園青溪國中
蕭莘蓉
成績:02:12.55
中市北新國中
卓姿廷
成績:02:14.49
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:02:14.79
中市漢口國中
何 樂
成績:02:15.59
彰化陽明國中
楊季樺
成績:02:28.67
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺自由式
新泰國中
王伊伶
成績:04:32.03
光榮國中.
姚思語
成績:04:33.22
新泰國中
李羽甄
成績:04:36.59
中市北新國中
謝沛家
成績:04:37.93
新泰國中
姚羽宸
成績:04:39.75
花蓮縣國風國中
張若庭
成績:04:43.69
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:04:44.01
福和國中
葉子瑄
成績:04:46.62
游泳 13 & 14歲級女子組
800公尺自由式
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:09:26.79
光榮國中.
姚思語
成績:09:27.34
新泰國中
王伊伶
成績:09:29.39
新泰國中
李羽甄
成績:09:32.79
新泰國中
姚羽宸
成績:09:38.05
中市北新國中
謝沛家
成績:09:38.16
福和國中
葉子瑄
成績:09:44.54
花蓮縣國風國中
張若庭
成績:09:45.81
游泳 13 & 14歲級女子組
1500公尺自由式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:17:55.09
中市北新國中
謝沛家
成績:18:16.07
崇林國中
孫苗甄
成績:18:23.78
福和國中
葉子瑄
成績:18:27.68
花蓮縣國風國中
張若庭
成績:18:37.09
中市北新國中
黃曼庭
成績:18:56.15
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蛙式
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:00:34.98
石牌國中
楊寧馨
成績:00:35.00
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:35.02
臺中市東山高中
趙思媮
成績:00:35.03
新泰國中
陳皓柔
成績:00:35.29
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:00:35.54
金城國中
許亞鈴
成績:00:35.72
泳心一路
趙苡彤
成績:00:36.03
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蛙式
石牌國中
楊寧馨
成績:01:15.55
中市北新國中
卓姿廷
成績:01:16.43
臺中市東山高中
趙思媮
成績:01:16.62
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:01:17.38
台中市大里高中
邱羿甯
成績:01:17.42
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:18.71
新泰國中
陳皓柔
成績:01:21.24
中市北新國中
陳品希
成績:01:22.62
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蛙式
金城國中
許亞鈴
成績:02:42.47
石牌國中
楊寧馨
成績:02:44.76
臺中市東山高中
趙思媮
成績:02:45.75
中市北新國中
陳品希
成績:02:51.25
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:02:51.63
新泰國中
陳皓柔
成績:02:53.68
新北市立永平高中
蘇柏米
成績:02:54.57
中市北新國中
卓姿廷
成績:03:02.22
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺仰式
金城國中
李姵萱
成績:00:30.48
新泰國中
王伊伶
成績:00:31.05
新泰國中
李羽甄
成績:00:31.32
明道中學
張雅佳
成績:00:31.49
台中市大里高中
劉邑暄
成績:00:31.94
康橋秀岡
廖昱喬
成績:00:31.98
中市漢口國中
何 樂
成績:00:32.04
新竹縣成功國中
黃資甯
成績:00:32.75
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺仰式
新泰國中
李羽甄
成績:01:05.72
金城國中
李姵萱
成績:01:08.57
台中市大里高中
劉邑暄
成績:01:09.55
福和國中
馮昱齊
成績:01:10.12
臺南市永康國中
陳宇安
成績:01:10.37
中市北新國中
鄒元臻
成績:01:10.55
東興國中
魏允婕
成績:01:10.81
中市漢口國中
何 樂
成績:01:11.56
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺仰式
新泰國中
李羽甄
成績:02:26.02
台中市大里高中
劉邑暄
成績:02:27.56
中市漢口國中
何 樂
成績:02:30.51
台中市大里高中
邱羿甯
成績:02:31.48
福和國中
馮昱齊
成績:02:31.62
臺南市永康國中
陳宇安
成績:02:31.88
中市北新國中
鄒元臻
成績:02:32.57
崇林國中
孫苗甄
成績:02:36.06
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蝶式
康橋秀岡
廖昱喬
成績:00:29.36
臺南大橋國中
羅靖喻
成績:00:29.71
新泰國中
王伊伶
成績:00:30.06
福和國中
朱安柔
成績:00:30.06
光榮國中.
姚思語
成績:00:30.10
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:00:30.20
彰化陽明國中
王亭立
成績:00:30.21
金城國中
李姵萱
成績:00:30.53
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蝶式
新泰國中
王伊伶
成績:01:04.24
光榮國中.
姚思語
成績:01:05.29
康橋秀岡
廖昱喬
成績:01:05.83
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:01:05.89
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:07.41
福和國中
朱安柔
成績:01:08.53
中市北新國中
鄒元臻
成績:01:08.63
石牌國中
顏柔禾
成績:01:09.80
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蝶式
新泰國中
王伊伶
成績:02:24.81
光榮國中.
姚思語
成績:02:26.01
臺南大橋國中
羅靖喻
成績:02:30.36
基隆市暖暖高中
王躍媃
成績:02:30.60
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:02:31.66
福和國中
朱安柔
成績:02:35.03
花蓮縣國風國中
鄭安希
成績:02:36.93
石牌國中
顏柔禾
成績:02:37.09
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺混合式
新泰國中
王伊伶
成績:02:22.65
新泰國中
李羽甄
成績:02:26.74
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:02:27.45
新泰國中
姚羽宸
成績:02:28.85
金城國中
李姵萱
成績:02:29.92
中市北新國中
黃曼庭
成績:02:30.46
金城國中
許亞鈴
成績:02:32.06
中市漢口國中
何 樂
成績:02:33.83
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺混合式
新泰國中
王伊伶
成績:05:00.62
光榮國中.
姚思語
成績:05:08.39
中市北新國中
黃曼庭
成績:05:09.02
新泰國中
李羽甄
成績:05:13.74
中市北新國中
卓姿廷
成績:05:25.36
崇林國中
孫苗甄
成績:05:25.87
臺南市永康國中
陳宇安
成績:05:30.02
中市北新國中
謝沛家
成績:05:34.09
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺自由式接力
中市北新國中
鄒元臻
謝沛家
黃曼庭
卓姿廷
成績:04:11.01
彰化陽明國中
楊季樺
黃筠庭
趙梓亦
王亭立
成績:04:13.79
福和國中
葉子瑄
馮昱齊
朱安柔
朱芷葶
成績:04:14.25
桃園青溪國中
林宜均
溫亮柔
劉品頡
蕭莘蓉
成績:04:16.25
臺南市永康國中
朱芮儀
陳宇安
林柏妤
嚴心妤
成績:04:22.99
康橋秀岡
廖昱喬
蔡欣恬
張漢芸
趙晏白
成績:04:23.04
台中市大里高中
蔡宸恩
蔡沂穎
劉邑暄
邱羿甯
成績:04:37.93
嘉義縣游泳委員會
楊佩珊
陳宥蓉
周柔郁
蔡郁蓁
成績:04:44.15
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺混合式接力
中市北新國中
黃曼庭
卓姿廷
鄒元臻
謝沛家
成績:04:41.74
福和國中
馮昱齊
賢舒婷
朱安柔
葉子瑄
成績:04:51.44
臺南市永康國中
陳宇安
朱芮儀
林柏妤
嚴心妤
成績:04:57.89
桃園青溪國中
劉品頡
林宜均
溫亮柔
蕭莘蓉
成績:04:59.74
台中市大里高中
劉邑暄
邱羿甯
蔡宸恩
蔡沂穎
成績:05:05.45
康橋秀岡
蔡欣恬
趙晏白
廖昱喬
張漢芸
成績:05:06.03
嘉義縣游泳委員會
陳宥蓉
周柔郁
蔡郁蓁
楊佩珊
成績:05:22.70
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺混合式
新泰國中
王伊伶
成績:01:06.28
中市北新國中
黃曼庭
成績:01:07.74
金城國中
李姵萱
成績:01:08.79
新泰國中
姚羽宸
成績:01:08.89
新泰國中
李羽甄
成績:01:09.08
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:10.61
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:01:11.44
中市北新國中
卓姿廷
成績:01:11.75
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:26.03
員林高中
蔡皓宇
成績:00:26.21
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:26.48
中和高中
吳以恩
成績:00:26.79
國家運動訓練中心
王婉蓁
成績:00:26.98
國家運動訓練中心
李子芹
成績:00:27.15
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:00:27.32
竹北國中
張煦晨
成績:00:27.36
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:56.85
中和高中
吳以恩
成績:00:57.60
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:58.14
員林高中
蔡皓宇
成績:00:58.45
台中市大里高中
王雅蓁
成績:00:58.70
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:00:59.06
林口高中
方馨苡
成績:01:00.11
體神TISA
王怡淨
成績:01:00.76
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:03.99
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:06.10
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:06.55
林口高中
方馨苡
成績:02:07.54
國家運動訓練中心
李子芹
成績:02:08.12
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:02:08.26
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:02:08.96
體神TISA
王怡淨
成績:02:10.60
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
新興國中
郭芮安
成績:04:24.64
林口高中
方馨苡
成績:04:27.18
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:04:29.61
國家運動訓練中心
李子芹
成績:04:30.66
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:04:30.96
新泰國中
簡瑋伶
成績:04:33.92
體神TISA
王怡淨
成績:04:36.31
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:04:36.79
游泳 15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:09:06.78
新興國中
郭芮安
成績:09:11.41
體神TISA
王怡淨
成績:09:13.33
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:09:16.56
臺中市東山高中
傅子薰
成績:09:26.87
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:09:30.72
新泰國中
簡瑋伶
成績:09:35.22
彰化藝術高中
黃莛茵
成績:09:36.25
游泳 15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:17:21.25
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:17:21.72
新興國中
郭芮安
成績:17:29.13
林口高中
方馨苡
成績:17:52.06
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:18:05.07
新北市林口國中
洪莉婷
成績:18:24.82
南大附中.
胡庭勻
成績:18:46.77
丹鳳高中游泳隊
石易景
成績:18:59.73
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:00:33.23
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:33.29
台中市大里高中
王雅蓁
成績:00:33.41
員林高中
蔡皓宇
成績:00:33.52
台中市大里高中
王韻淇
成績:00:34.00
中和高中
李怡諄
成績:00:34.00
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:00:34.88
臺中市東山高中
蔡采潔
成績:00:35.19
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:01:10.28
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:01:10.98
台中市大里高中
王雅蓁
成績:01:12.42
中和高中
李怡諄
成績:01:13.90
新泰國中
簡瑋伶
成績:01:14.27
台中市大里高中
邱羿臻
成績:01:14.70
臺中市東山高中
蔡采潔
成績:01:15.15
員林高中
蔡皓宇
成績:01:15.25
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:32.41
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:35.96
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:02:36.40
中和高中
李怡諄
成績:02:43.45
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:02:44.75
臺中市東山高中
蔡采潔
成績:02:45.98
台中市大里高中
賴郁晴
成績:02:49.53
中市西苑高中
洪語伶
成績:02:49.60
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
中和高中
吳以恩
成績:00:28.18
國家運動訓練中心
王婉蓁
成績:00:29.52
竹北國中
張煦晨
成績:00:30.53
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:00:30.82
林口高中
方馨苡
成績:00:30.84
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:00:30.96
六家高中
鄭羽均
成績:00:31.40
臺中市東山高中
李信萱
成績:00:31.54
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
中和高中
吳以恩
成績:01:01.88
林口高中
方馨苡
成績:01:05.54
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:01:05.90
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:01:06.04
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:01:07.33
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:08.77
六家高中
鄭羽均
成績:01:09.99
明道中學
陳柏羽
成績:01:10.35
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
中和高中
吳以恩
成績:02:14.02
國家運動訓練中心
王婉蓁
成績:02:14.20
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:02:21.30
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:02:24.31
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:25.19
台中市大里高中
王韻淇
成績:02:26.55
彰化藝術高中
黃莛茵
成績:02:27.03
台中市大里高中
王家柔
成績:02:32.56
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:00:27.52
中和高中
吳以恩
成績:00:28.31
台中市大里高中
王雅蓁
成績:00:28.83
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:00:28.93
竹北國中
張煦晨
成績:00:28.96
中和高中
李怡諄
成績:00:28.98
臺中市東山高中
李玥彤
成績:00:29.04
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:00:29.81
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:01:01.01
台中市大里高中
王雅蓁
成績:01:03.13
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:01:03.17
林口高中
方馨苡
成績:01:04.10
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:01:04.58
臺中市東山高中
李玥彤
成績:01:04.72
國家運動訓練中心
李子芹
成績:01:04.91
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:01:05.93
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
台中市大里高中
王雅蓁
成績:02:19.05
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:02:21.37
中和高中
張芸慈
成績:02:21.81
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:25.15
臺中市東山高中
李玥彤
成績:02:26.94
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:02:28.55
南大附中.
胡庭勻
成績:02:29.37
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:02:31.46
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
國家運動訓練中心
王婉蓁
成績:02:16.77
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:18.27
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:02:19.90
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:24.03
臺中市東山高中
傅子薰
成績:02:25.95
林口高中
方馨苡
成績:02:26.35
台中市大里高中
王韻淇
成績:02:26.64
中和高中
吳以恩
成績:02:30.09
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:04:59.77
新泰國中
簡瑋伶
成績:05:02.97
臺中市東山高中
傅子薰
成績:05:04.19
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:05:06.72
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:05:08.02
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:05:12.57
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:05:13.75
新北市新莊高中
李佳芯
成績:05:29.10
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺自由式接力
台中市大里高中
邱羿臻
王家柔
陳𥴰安
王雅蓁
成績:03:59.95
中和高中
李怡諄
張芸慈
鄒瑋倫
吳以恩
成績:04:06.24
臺中市東山高中
傅子薰
廖涵芸
蔡采潔
李玥彤
成績:04:06.88
桃園市桃園高中
陳媐
傅苡玲
楊欣頤
謝巧薰
成績:04:09.11
常春藤高中
莊佳軒
饒芷菱
張可潔
莊佳恩
成績:04:42.71
嘉義縣游泳委員會
羅茵綺
魏榛敉
蔡芷馨
周沛琳
成績:04:52.92
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺混合式接力
台中市大里高中
王韻淇
陳𥴰安
王雅蓁
邱羿臻
成績:04:24.73
中和高中
吳以恩
李怡諄
張芸慈
鄒瑋倫
成績:04:26.52
臺中市東山高中
廖涵芸
蔡采潔
李玥彤
傅子薰
成績:04:34.24
桃園市桃園高中
楊欣頤
傅苡玲
陳媐
謝巧薰
成績:04:43.59
嘉義縣游泳委員會
魏榛敉
周沛琳
羅茵綺
蔡芷馨
成績:05:20.71
常春藤高中
莊佳軒
饒芷菱
莊佳恩
張可潔
成績:05:25.80
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺混合式
國家運動訓練中心
王婉蓁
成績:01:04.34
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:01:04.52
台中市大里高中
邱羿臻
成績:01:04.54
中和高中
吳以恩
成績:01:05.00
台中市大里高中
王雅蓁
成績:01:05.53
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:01:05.71
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:01:07.32
丹鳳高中游泳隊
陳妤函
成績:01:07.33
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺自由式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:25.08
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:00:25.53
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:00:27.33
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:27.50
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:27.56
中正大學
徐苡凌
成績:00:28.66
臺灣體大
丁慈珍
成績:00:28.77
東美泳隊
趙苡霖
成績:00:29.06
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺自由式
體神TISA
墨俐兒
成績:00:56.05
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:00:56.28
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:56.49
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:00:59.29
台灣師大
曾婕娟
成績:01:00.68
臺灣科大
康耘綺
成績:01:02.07
桃園市桃園高中
蕭尹婷
成績:01:02.82
臺灣體大
侯又嘉
成績:01:03.17
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺自由式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:02:00.29
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:02:03.09
臺灣科大
王怡臻
成績:02:04.60
體神TISA
墨俐兒
成績:02:04.86
台灣師大
曾婕娟
成績:02:06.91
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:02:08.48
臺灣科大
林 璿
成績:02:13.30
桃園市桃園高中
蕭尹婷
成績:02:14.66
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺自由式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:04:14.85
臺灣科大
王怡臻
成績:04:24.84
國家運動訓練中心
楊郁萱
成績:04:27.13
台灣師大
曾婕娟
成績:04:27.27
體神TISA
墨俐兒
成績:04:30.24
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:04:34.17
臺灣科大
林 璿
成績:04:35.83
桃園市桃園高中
蕭尹婷
成績:04:46.20
游泳 18及以上歲級女子組
800公尺自由式
臺灣科大
王怡臻
成績:09:03.49
國家運動訓練中心
楊郁萱
成績:09:10.62
臺灣科大
林 璿
成績:09:19.20
台灣師大
曾婕娟
成績:09:28.96
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:09:34.94
桃園市桃園高中
蕭尹婷
成績:09:55.41
游泳 18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
臺灣科大
王怡臻
成績:17:12.53
國家運動訓練中心
楊郁萱
成績:17:16.08
臺灣科大
林 璿
成績:17:45.14
台灣師大
曾婕娟
成績:17:50.40
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
北市弘道
洪莘媛
成績:00:34.04
東美泳隊
趙苡霖
成績:00:34.50
中市西苑高中
羅羽廷
成績:00:34.97
中華醫事科技大學
趙苡蕎
成績:00:35.07
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:35.09
丹鳳高中游泳隊
游善云
成績:00:35.42
臺灣體大
丁慈珍
成績:00:35.64
臺灣科大
林 璿
成績:00:36.37
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
北市弘道
洪莘媛
成績:01:15.56
中市西苑高中
羅羽廷
成績:01:15.58
丹鳳高中游泳隊
游善云
成績:01:17.23
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:17.34
東美泳隊
趙苡霖
成績:01:18.28
中華醫事科技大學
趙苡蕎
成績:01:18.29
中國醫大
王云楨
成績:01:18.77
臺灣體大
丁慈珍
成績:01:19.32
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
丹鳳高中游泳隊
游善云
成績:02:45.95
中市西苑高中
羅羽廷
成績:02:46.00
臺灣體大
侯又嘉
成績:02:51.60
北市弘道
洪莘媛
成績:02:52.77
臺灣體大
丁慈珍
成績:02:53.65
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺仰式
水之星泳訓
李如羿
成績:00:27.68
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:28.50
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:28.53
中正大學
謝昕霏
成績:00:30.96
中正大學
徐苡凌
成績:00:32.84
中和高中
張芮榛
成績:00:33.15
桃園市楊明國中
陳岍汧
成績:00:34.45
桃園市桃園高中
蕭尹婷
成績:00:35.93
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺仰式
國家運動訓練中心
楊郁萱
成績:01:02.79
國立臺灣大學
陳思綺
成績:01:03.34
臺灣科大
王怡臻
成績:01:05.24
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:06.20
中正大學
謝昕霏
成績:01:08.44
中和高中
張芮榛
成績:01:12.26
中正大學
劉品汝
成績:01:12.44
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺仰式
國家運動訓練中心
楊郁萱
成績:02:13.09
中和高中
張芮榛
成績:02:31.06
中正大學
謝昕霏
成績:02:31.66
中正大學
劉品汝
成績:02:39.46
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:26.69
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:28.95
台灣師大
曾婕娟
成績:00:29.33
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:29.34
臺灣科大
王怡臻
成績:00:29.69
臺灣科大
康耘綺
成績:00:30.01
丹鳳高中游泳隊
姚羽芯
成績:00:30.08
中和高中
張芮榛
成績:00:31.54
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
臺灣體大
陳俞蓉
成績:01:00.10
國家運動訓練中心
陳思安
成績:01:00.44
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:03.79
臺灣科大
王怡臻
成績:01:04.41
臺灣體大
侯又嘉
成績:01:07.66
桃園市桃園高中
蕭尹婷
成績:01:09.29
中和高中
張芮榛
成績:01:10.63
新北秀朗泳訓
林姿婷
成績:01:14.47
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:02:14.95
台灣師大
曾婕娟
成績:02:30.85
臺灣科大
林 璿
成績:02:31.45
桃園市桃園高中
蕭尹婷
成績:02:33.72
新北秀朗泳訓
林姿婷
成績:02:46.77
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺混合式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:02:15.12
臺灣科大
王怡臻
成績:02:20.95
台灣師大
曾婕娟
成績:02:30.19
臺灣科大
林 璿
成績:02:31.06
臺灣科大
康耘綺
成績:02:33.53
桃園市桃園高中
蕭尹婷
成績:02:35.38
中和高中
張芮榛
成績:02:35.41
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺混合式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:04:46.45
臺灣科大
王怡臻
成績:04:54.71
台灣師大
曾婕娟
成績:05:14.28
臺灣科大
林 璿
成績:05:15.13
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺自由式接力
中正大學
李芝珉
謝昕霏
楊雅婷
徐苡凌
成績:04:25.39
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺混合式接力
中正大學
謝昕霏
張雅筑
李芝珉
劉品汝
成績:05:08.96
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺混合式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:01:02.60
水之星泳訓
李如羿
成績:01:03.84
國立臺灣大學
陳思綺
成績:01:05.01
臺灣科大
王怡臻
成績:01:05.94
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:08.21
台灣師大
曾婕娟
成績:01:08.79
臺灣科大
康耘綺
成績:01:10.28
臺灣科大
林 璿
成績:01:11.51
即時成績僅供參考