110年全國春季游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/1/21 上午 01:33:09
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:00:31.00
北市溪口泳隊
黃浩恩
成績:00:32.33
頭家國小
劉濬維
成績:00:32.35
台北市關渡國小
林秉頡
成績:00:32.62
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:33.03
萬華-YMCA
吳定叡
成績:00:33.27
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:00:33.29
紅瓦厝國小
林秉毅
成績:00:34.71
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:01:08.19
北市溪口泳隊
黃浩恩
成績:01:10.36
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:10.56
前金國小
黃宥崴
成績:01:11.05
頭家國小
劉濬維
成績:01:12.07
台南市銀色少泳
黃竣浩
成績:01:12.24
萬華-YMCA
吳定叡
成績:01:13.10
大雅泳會
傅俊翔
成績:01:14.35
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺自由式
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:02:30.92
北市溪口泳隊
黃浩恩
成績:02:30.98
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:02:31.63
台北市關渡國小
林秉頡
成績:02:33.81
前金國小
黃宥崴
成績:02:35.06
頭家國小
劉濬維
成績:02:35.44
普將泳隊2
何睿尹
成績:02:35.76
大里假期泳隊
游昱成
成績:02:36.05
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蛙式
前金國小
林漢昍
成績:00:42.32
台北市關渡國小
胡宸瑄
成績:00:42.62
昌平國民國小
賴冠瑜
成績:00:43.42
頭家國小
劉濬維
成績:00:44.07
普將泳隊2
何睿尹
成績:00:44.12
紅瓦厝國小
黃祈允
成績:00:44.17
前金國小
潘冠誠
成績:00:44.46
五股國小
陳伯軒
成績:00:45.63
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蛙式
普將泳隊2
何睿尹
成績:01:32.12
昌平國民國小
賴冠瑜
成績:01:32.42
頭家國小
劉濬維
成績:01:33.89
前金國小
潘冠誠
成績:01:35.71
台北市關渡國小
胡宸瑄
成績:01:35.84
紅瓦厝國小
黃祈允
成績:01:37.21
大里假期泳隊
游昱成
成績:01:37.62
永吉YMCA
鄭宇廷
成績:01:38.58
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:00:35.58
北市溪口泳隊
黃浩恩
成績:00:36.13
前金國小
林漢昍
成績:00:38.56
紅瓦厝國小
林秉毅
成績:00:38.82
大雅泳會
傅俊翔
成績:00:39.51
萬華-YMCA
吳定叡
成績:00:39.59
大里假期泳隊
施亮宇
成績:00:39.62
前金國小
黃宥崴
成績:00:40.27
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:17.65
北市溪口泳隊
黃浩恩
成績:01:19.69
前金國小
黃宥崴
成績:01:21.01
前金國小
潘冠誠
成績:01:22.59
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:23.20
紅瓦厝國小
林秉毅
成績:01:23.41
萬華-YMCA
吳定叡
成績:01:24.53
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:01:26.31
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蝶式
前金國小
林漢昍
成績:00:33.96
大雅泳會
傅俊翔
成績:00:35.05
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:35.68
泳匠少泳
高粲衡
成績:00:35.95
頭家國小
劉濬維
成績:00:35.97
台北市關渡國小
胡宸瑄
成績:00:36.79
萬華-YMCA
吳定叡
成績:00:36.90
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:00:36.97
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蝶式
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:18.15
泳匠少泳
高粲衡
成績:01:19.06
頭家國小
劉濬維
成績:01:19.67
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:01:20.72
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:01:23.85
紅瓦厝國小
郭珈承
成績:01:24.61
普將泳隊2
何睿尹
成績:01:26.69
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺混合式
前金國小
林漢昍
成績:02:48.56
北市溪口泳隊
黃浩恩
成績:02:54.81
大里假期泳隊
陳彥叡
成績:02:55.77
普將泳隊2
何睿尹
成績:02:56.10
頭家國小
劉濬維
成績:02:56.54
國安國小
鄭元超
成績:03:00.95
台北市關渡國小
胡宸瑄
成績:03:03.17
大雅泳會
傅俊翔
成績:03:03.28
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺自由式接力
大里假期泳隊
陳彥叡
施亮宇
游昱成
彭浩晨
成績:02:10.89
前金國小
楊秉澄
潘冠誠
黃宥崴
林漢昍
成績:02:13.80
台北市關渡國小
高子軒
詹秉富
林秉頡
胡宸瑄
成績:02:18.05
普將泳隊2
遠藤悠太
張永漢
王昇旭
何睿尹
成績:02:19.21
紅瓦厝國小
林秉毅
黃祈允
楊和祐
郭珈承
成績:02:19.86
臺北市百齡國小
陳昶瑞
邱柏銨
王煒翔
林奕睿
成績:02:38.68
寶成 泳 隊
陳仕洧
賴子又
陳品諺
吳銘軒
成績:02:39.74
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺混合式接力
前金國小
黃宥崴
潘冠誠
林漢昍
楊秉澄
成績:02:28.85
大里假期泳隊
陳彥叡
游昱成
彭浩晨
施亮宇
成績:02:29.52
紅瓦厝國小
林秉毅
黃祈允
郭珈承
楊和祐
成績:02:35.01
普將泳隊2
遠藤悠太
何睿尹
張永漢
王昇旭
成績:02:38.44
台北市關渡國小
高子軒
胡宸瑄
詹秉富
林秉頡
成績:02:40.43
臺北市百齡國小
邱柏鈞
林奕睿
陳昶瑞
邱柏銨
成績:02:53.59
寶成 泳 隊
陳仕洧
吳銘軒
賴子又
陳品諺
成績:02:56.05
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺自由式
頭家國小
吳震翔
成績:00:28.84
頭家國小
張愷岳
成績:00:29.24
前金國小
李模修
成績:00:29.73
頭家國小
鄭韋承
成績:00:29.84
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:29.89
頭家國小
黃 浩
成績:00:30.06
新北市麗園國小
王孝介
成績:00:30.37
大里假期泳隊
莊侑晟
成績:00:30.55
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺自由式
頭家國小
吳震翔
成績:01:03.32
頭家國小
張愷岳
成績:01:04.43
大里假期泳隊
劉宸州
成績:01:05.06
前金國小
廖 平
成績:01:05.06
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:01:05.24
頭家國小
黃 浩
成績:01:05.51
花蓮縣中華國小
鄭翔予
成績:01:06.37
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:09.13
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺自由式
北市南門國中A
甘泳承
成績:02:12.03
頭家國小
吳震翔
成績:02:13.39
大里假期泳隊
劉宸州
成績:02:18.66
頭家國小
張愷岳
成績:02:20.81
前金國小
廖 平
成績:02:21.08
新北市麗園國小
陳宥安
成績:02:23.48
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:02:23.65
新北市麗園國小
李杰勳
成績:02:25.56
游泳 11 & 12歲級男子組
400公尺自由式
頭家國小
吳震翔
成績:04:47.10
新北市麗園國小
李杰勳
成績:04:50.73
大里假期泳隊
劉宸州
成績:04:53.20
前金國小
廖 平
成績:04:55.24
頭家國小
黃 浩
成績:04:57.00
花蓮縣中華國小
鄭翔予
成績:04:59.33
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:05:00.51
玉成國小
張庭浩
成績:05:16.98
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蛙式
新北市中和國小
黃睿珅
成績:00:35.82
前金國小
李模修
成績:00:36.14
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:00:37.42
頭家國小
鄭韋承
成績:00:37.78
玉成國小
張庭浩
成績:00:37.83
北市南門國中A
甘泳承
成績:00:38.06
康橋學校
黃品睿
成績:00:38.34
YMCA聯隊
謝智捷
成績:00:38.41
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蛙式
新北市中和國小
黃睿珅
成績:01:18.53
頭家國小
吳震翔
成績:01:20.90
YMCA聯隊
謝智捷
成績:01:21.47
新北市麗園國小
陳宥安
成績:01:21.84
玉成國小
張庭浩
成績:01:22.22
普將泳隊2
王威淳
成績:01:23.74
康橋學校
黃品睿
成績:01:23.82
大里假期泳隊
王蔡承致
成績:01:24.99
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺仰式
頭家國小
張愷岳
成績:00:33.15
大里假期泳隊
莊侑晟
成績:00:33.66
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:33.85
新竹興隆
李岳宸
成績:00:34.28
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:00:35.42
頭家國小
黃 浩
成績:00:35.57
彰化縣中山國小
林書賢
成績:00:35.99
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺仰式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:10.21
大里假期泳隊
陳永承
成績:01:11.63
頭家國小
張愷岳
成績:01:13.79
大里假期泳隊
莊侑晟
成績:01:13.79
頭家國小
黃 浩
成績:01:15.50
新北市中和國小
黃睿珅
成績:01:16.43
前金國小
李模修
成績:01:16.58
台北市博愛泳隊
楊鈞皓
成績:01:16.90
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蝶式
北市南門國中A
甘泳承
成績:00:30.99
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:00:31.29
頭家國小
張愷岳
成績:00:31.40
前金國小
廖 平
成績:00:31.88
YMCA聯隊
謝智捷
成績:00:31.94
大里假期泳隊
莊侑晟
成績:00:32.94
桃園青溪國小
蘇士軒
成績:00:33.41
大里假期泳隊
劉宸州
成績:00:34.27
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蝶式
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:01:07.61
前金國小
廖 平
成績:01:07.88
頭家國小
張愷岳
成績:01:09.11
YMCA聯隊
謝智捷
成績:01:09.15
頭家國小
吳震翔
成績:01:09.55
大里假期泳隊
劉宸州
成績:01:12.59
新北市麗園國小
李杰勳
成績:01:14.26
新北市麗園國小
陳宥安
成績:01:17.61
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺混合式
頭家國小
吳震翔
成績:02:32.61
高雄市四維國小
張祐瑋
成績:02:35.21
頭家國小
張愷岳
成績:02:36.95
新北市中和國小
黃睿珅
成績:02:39.79
大里假期泳隊
莊侑晟
成績:02:40.67
大里假期泳隊
劉宸州
成績:02:41.03
YMCA聯隊
謝智捷
成績:02:42.25
前金國小
廖 平
成績:02:43.05
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
張愷岳
黃浩
鄭韋承
吳震翔
成績:01:57.21
大里假期泳隊
劉宸州
陳永承
王蔡承致
莊侑晟
成績:02:00.47
新北市麗園國小
陳宥安
張凱翔
李杰勳
王孝介
成績:02:04.36
前金國小
廖平
袁光畯
胡鈞楷
李模修
成績:02:05.19
桃園青溪國小
蘇士軒
康伯綸
游文駐
蕭莛瀚
成績:02:07.51
台南市銀色少泳
蔡漢穎
黃涎瑋
林睿陽
周竣軒
成績:02:10.21
寶成 泳 隊
古胤承
李岱恩
江宥褕
胡廷浩
成績:02:29.91
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺混合式接力
頭家國小
黃浩
鄭韋承
張愷岳
吳震翔
成績:02:13.06
大里假期泳隊
陳永承
王蔡承致
莊侑晟
劉宸州
成績:02:13.35
前金國小
胡鈞楷
李模修
廖平
袁光畯
成績:02:17.66
桃園青溪國小
許峻維
游文駐
蘇士軒
蕭莛瀚
成績:02:22.35
新北市麗園國小
張凱翔
陳宥安
李杰勳
王孝介
成績:02:23.93
台南市銀色少泳
周竣軒
林睿陽
蔡漢穎
黃涎瑋
成績:02:37.15
寶成 泳 隊
古胤承
江宥褕
胡廷浩
李岱恩
成績:02:52.35
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺自由式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:25.23
雲林國中
游智麟
成績:00:26.01
台中市大里高中
林宸禾
成績:00:26.85
雲林國中
蔡佳諺
成績:00:27.03
台南市崇明國中
吳羽峻
成績:00:27.17
北市西松高中
蔡義雲
成績:00:27.42
台北中正國中泳隊
張育銓
成績:00:27.46
彰化陽明國中
葉致顯
成績:00:27.58
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺自由式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:55.03
台中市大里高中
謝奇霖
成績:00:56.37
興雅國中
陳鼎一
成績:00:57.82
台中市大里高中
林宸禾
成績:00:57.93
雲林國中
游智麟
成績:00:58.34
雲林國中
蔡佳諺
成績:00:59.22
中市漢口國中
陳俞米
成績:00:59.62
北市西松高中
蔡義雲
成績:01:00.21
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺自由式
台中市大里高中
謝奇霖
成績:02:00.99
興雅國中
陳鼎一
成績:02:04.83
沙崙國中
吳亮昀
成績:02:07.61
北市南門國中A
甘宗浚
成績:02:08.77
台北中正國中泳隊
張育銓
成績:02:10.01
台中市大里高中
林宸禾
成績:02:10.18
台南市崇明國中
吳羽峻
成績:02:10.18
台北中正國中泳隊
吳定謙
成績:02:11.33
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺自由式
台中市大里高中
謝奇霖
成績:04:18.58
興雅國中
陳鼎一
成績:04:30.66
中市北新國中
徐子閎
成績:04:32.95
台南市崇明國中
吳羽峻
成績:04:34.63
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:04:34.80
台中市大里高中
蘇亦晴
成績:04:37.73
體神TISA
陳彥甯
成績:04:37.75
彰化陽明國中
陳輊憲
成績:04:45.54
游泳 13 & 14歲級男子組
800公尺自由式
高市聯合泳隊
陳品丞
成績:08:45.38
新北市林口國中
洪彥斌
成績:09:10.95
中市北新國中
徐子閎
成績:09:25.24
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:09:29.14
體神TISA
陳彥甯
成績:09:32.98
前金國小
高子洧
成績:09:35.05
興雅國中
陳鼎一
成績:09:38.30
北市西松高中
姚力誠
成績:09:51.34
游泳 13 & 14歲級男子組
1500公尺自由式
高市聯合泳隊
陳品丞
成績:16:45.94
新北市林口國中
洪彥斌
成績:17:28.32
中市北新國中
徐子閎
成績:18:04.91
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:18:09.39
石牌國中
蔡翔亦
成績:18:45.78
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蛙式
沙崙國中
吳祐嘉
成績:00:32.61
北市西松高中
蔡義雲
成績:00:33.16
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:33.37
臺南市永康國中
雍苡脩
成績:00:33.41
台中市大里高中
蘇亦晴
成績:00:33.70
永吉國中
詹皓翔
成績:00:33.74
新北市立永平高中
涂哲愷
成績:00:34.25
大里假期泳隊
劉奕緯
成績:00:34.28
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蛙式
沙崙國中
吳祐嘉
成績:01:10.56
台中市大里高中
謝奇霖
成績:01:12.26
北市西松高中
蔡義雲
成績:01:13.04
台北中正國中泳隊
吳定謙
成績:01:14.94
台中市大里高中
蘇亦晴
成績:01:15.03
臺南市永康國中
雍苡脩
成績:01:15.48
前金國小
蔡長學
成績:01:16.38
台南市崇明國中
林定宏
成績:01:17.71
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蛙式
高市太平洋泳隊
龔維喆
成績:02:40.60
新北市立永平高中
涂哲愷
成績:02:40.91
大里假期泳隊
劉奕緯
成績:02:44.65
台南市崇明國中
林定宏
成績:02:44.87
台中市大里高中
吳俊儒
成績:02:48.81
臺南市永康國中
雍苡脩
成績:02:50.06
永和國中
鍾竣丞
成績:02:50.14
台中市大里高中
蘇亦晴
成績:02:52.71
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:27.41
雲林國中
游智麟
成績:00:29.10
舞動-南湖
東賢志
成績:00:31.19
雲縣崇德
陳廷諺
成績:00:31.42
台北中正國中泳隊
吳定謙
成績:00:31.46
永吉國中
詹皓翔
成績:00:31.76
前金國小
高子汧
成績:00:31.94
體神TISA
陳彥甯
成績:00:32.52
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:01:00.67
前金國小
高子汧
成績:01:06.78
台北中正國中泳隊
吳定謙
成績:01:07.21
永吉國中
詹皓翔
成績:01:07.61
中市漢口國中
陳俞米
成績:01:08.85
舞動-南湖
東賢志
成績:01:09.48
台南市崇明國中
吳羽峻
成績:01:12.72
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺仰式
沙崙國中
吳亮昀
成績:02:15.34
雲林國中
游智麟
成績:02:25.32
前金國小
高子汧
成績:02:25.39
體神TISA
陳彥甯
成績:02:29.34
雲縣崇德
陳廷諺
成績:02:30.27
永吉國中
詹皓翔
成績:02:30.53
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:02:30.89
新北市立永平高中
黃宥鈞
成績:02:31.16
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蝶式
沙崙國中
吳亮昀
成績:00:26.91
雲林國中
游智麟
成績:00:27.66
前金國小
蔡長學
成績:00:28.47
彰化陽明國中
陳輊憲
成績:00:28.52
竹北博愛
謝智皓
成績:00:28.65
雲林國中
蔡佳諺
成績:00:28.67
台北中正國中泳隊
曾科喻
成績:00:28.74
北市西松高中
蔡義雲
成績:00:28.91
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蝶式
台中市大里高中
謝奇霖
成績:01:02.44
前金國小
蔡長學
成績:01:03.37
雲林國中
蔡佳諺
成績:01:03.67
台北中正國中泳隊
曾科喻
成績:01:03.72
竹北博愛
謝智皓
成績:01:03.83
彰化陽明國中
陳輊憲
成績:01:04.72
舞動-南湖
陳迦楠
成績:01:05.15
台北中正國中泳隊
吳定謙
成績:01:06.78
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蝶式
台中市大里高中
謝奇霖
成績:02:17.60
舞動-南湖
陳迦楠
成績:02:23.65
臺南市永康國中
陳顗仲
成績:02:28.77
新北市立永平高中
涂哲愷
成績:02:30.11
前金國小
蔡長學
成績:02:30.35
前金國小
陳柏翰
成績:02:30.47
雲林國中
蔡佳諺
成績:02:32.54
北市西松高中
郭哲佑
成績:02:34.03
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺混合式
台中市大里高中
謝奇霖
成績:02:15.91
高市聯合泳隊
陳品丞
成績:02:18.10
雲林國中
游智麟
成績:02:24.48
高市太平洋泳隊
龔維喆
成績:02:25.65
沙崙國中
吳亮昀
成績:02:25.78
中市北新國中
徐子閎
成績:02:27.01
台中市大里高中
蘇亦晴
成績:02:27.52
北市西松高中
蔡義雲
成績:02:28.24
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺混合式
高市聯合泳隊
陳品丞
成績:04:45.97
台中市大里高中
謝奇霖
成績:04:48.26
新北市林口國中
洪彥斌
成績:05:03.27
高市太平洋泳隊
龔維喆
成績:05:05.55
中市北新國中
徐子閎
成績:05:15.83
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:05:16.94
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺自由式接力
前金國小
蔡長學
陳柏翰
高子洧
高子汧
成績:04:01.75
北市西松高中
姚力誠
王建文
郭哲佑
蔡義雲
成績:04:06.47
彰化陽明國中
葉致顯
巫丞家
吳柏勳
陳輊憲
成績:04:07.83
新北市立永平高中
吳康睿
涂哲愷
林祈安
夏翊
成績:04:09.00
沙崙國中
吳祐嘉
羅嘉昊
吳亮昀
侯詠森
成績:04:12.50
台南市崇明國中
吳羽峻
陳明詮
林定宏
劉政宗
成績:04:24.07
北市立仁愛國中
黃暘恩
梁宇晟
鄭咏杰
呂銘和
成績:04:25.26
台北市百齡高中
吳鎮宇
李傑瑀
程允賢
何品頡
成績:04:30.19
游泳 13 & 14歲級男子組
4×200公尺自由式接力
北市西松高中
姚力誠
王建文
莊竣揮
蔡義雲
成績:09:06.93
台南市崇明國中
吳羽峻
蔡承達
劉政宗
林定宏
成績:09:20.14
沙崙國中
吳祐嘉
羅嘉昊
林偉立
吳亮昀
成績:09:21.76
北市立仁愛國中
黃暘恩
林時羽
梁宇晟
呂銘和
成績:09:54.41
台北市百齡高中
何品頡
許力文
程允賢
吳鎮宇
成績:09:54.60
桃園市楊明國中
蔡孟言
吳鴻鈞
陳乾致
葉又升
成績:10:14.69
嘉義縣游泳委員會
唐旭甫
蔡承宏
蔡承燁
王景陽
成績:11:08.30
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺混合式接力
前金國小
高子汧
陳柏翰
蔡長學
高子洧
成績:04:29.87
沙崙國中
侯詠森
吳祐嘉
吳亮昀
羅嘉昊
成績:04:30.90
新北市立永平高中
黃宥鈞
涂哲愷
夏翊
吳康睿
成績:04:33.68
台南市崇明國中
吳羽峻
林定宏
劉政宗
陳明詮
成績:04:52.85
北市西松高中
莊竣揮
王若宇
郭哲佑
余秉翃
成績:04:54.48
台北市百齡高中
何品頡
吳鎮宇
許力文
程允賢
成績:05:04.61
嘉義縣游泳委員會
唐旭甫
蔡承宏
蔡承燁
王景陽
成績:05:25.92
桃園市楊明國中
葉又升
吳鴻鈞
蔡孟言
陳乾致
成績:05:37.66
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
北市西松高中
劉彥呈
成績:00:24.42
光華高級中學
王昱翔
成績:00:24.64
竹北高中游泳隊
黃梓境
成績:00:24.88
北市立建國高中
高學澤
成績:00:25.01
桃園市楊明國中
盧翊文
成績:00:25.24
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:25.32
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:00:25.43
北市立仁愛國中
洪士膺
成績:00:25.54
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:52.92
北市西松高中
劉彥呈
成績:00:53.48
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:00:53.49
南大附中.
許亦惟
成績:00:53.81
北市立建國高中
高學澤
成績:00:54.27
北市立建國高中
呂沁恩
成績:00:54.70
北市立仁愛國中
洪士膺
成績:00:55.27
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:55.81
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:01:54.75
光華高級中學
王昱翔
成績:01:55.94
南大附中.
許亦惟
成績:01:57.49
北市西松高中
洪雋崴
成績:01:58.45
北市立建國高中
高學澤
成績:01:58.84
北市立建國高中
呂沁恩
成績:01:59.16
桃園市楊明國中
盧翊文
成績:01:59.55
松山高中
盧秩綱
成績:02:03.42
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
北市西松高中
洪雋崴
成績:04:06.13
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:04:12.28
南大附中.
許亦惟
成績:04:13.20
松山高中
盧秩綱
成績:04:14.63
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:16.28
台北市南港高中
郭柏廷
成績:04:18.57
桃園市桃園高中
田 磊
成績:04:18.92
桃園市楊明國中
盧翊文
成績:04:20.96
游泳 15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
北市西松高中
洪雋崴
成績:08:33.08
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:08:43.57
高市聯合泳隊
陳尚德
成績:08:56.55
台北市南港高中
郭柏廷
成績:08:56.77
林口高中
蘇柏綸
成績:09:00.88
桃園市桃園高中
田 磊
成績:09:03.66
松山高中
盧秩綱
成績:09:03.66
台北市南港高中
李羿昕
成績:09:06.11
游泳 15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
北市西松高中
洪雋崴
成績:16:17.80
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:16:42.54
花蓮縣國風國中
王文宥
成績:16:46.81
高市聯合泳隊
陳尚德
成績:16:48.13
花蓮縣國風國中
蕭嘉宏
成績:17:03.27
台北市南港高中
郭柏廷
成績:17:15.57
林口高中
蘇柏綸
成績:17:17.69
台北市南港高中
李羿昕
成績:17:19.65
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:30.29
中市西苑高中
陳仲澤
成績:00:30.42
台中市大里高中
陳義翔
成績:00:30.57
秀朗戰魚
陳奕凡
成績:00:30.89
TISA
胡祐誠
成績:00:31.03
中市西苑高中
林照乾
成績:00:31.38
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:00:31.60
台中市大里高中
廖貽群
成績:00:31.78
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:01:05.57
台中市大里高中
陳義翔
成績:01:06.99
中市西苑高中
陳仲澤
成績:01:07.79
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:01:08.35
秀朗戰魚
陳奕凡
成績:01:08.60
雲縣崇德
黃則睿
成績:01:09.10
大里假期泳隊
廖梓傑
成績:01:09.77
台中市大里高中
廖貽群
成績:01:10.15
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:02:25.88
北市立仁愛國中
朱皓伸
成績:02:28.22
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:29.83
雲縣崇德
黃則睿
成績:02:30.10
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:32.03
桃園青溪國中
邵柏彥
成績:02:34.36
中市西苑高中
陳仲澤
成績:02:35.32
台中市大里高中
陳義翔
成績:02:38.34
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
北市立建國高中
許珈銘
成績:00:27.91
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:00:28.05
北市西松高中
劉彥呈
成績:00:28.17
松山高中
藍奕峰
成績:00:28.92
秀朗戰魚
陳奕凡
成績:00:29.05
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:29.21
松山高中
林佳勳
成績:00:29.35
福誠高中
周居毅
成績:00:29.55
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
北市立建國高中
許珈銘
成績:00:59.82
北市西松高中
劉彥呈
成績:00:59.84
松山高中
藍奕峰
成績:01:02.45
桃園市楊明國中
盧浩文
成績:01:03.08
松山高中
林佳勳
成績:01:03.31
福誠高中
周居毅
成績:01:03.54
台中市大里高中
蔡宸洋
成績:01:04.23
臺南市永康國中
林睿成
成績:01:05.49
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
北市立建國高中
許珈銘
成績:02:09.07
北市西松高中
劉彥呈
成績:02:12.30
松山高中
藍奕峰
成績:02:16.30
桃園市楊明國中
盧浩文
成績:02:16.45
臺南市永康國中
林睿成
成績:02:16.64
松山高中
郭亭褘
成績:02:17.01
松山高中
林佳勳
成績:02:18.09
台中市大里高中
蔡宸洋
成績:02:22.01
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:25.86
光華高級中學
王昱翔
成績:00:25.99
北市立建國高中
李天曦
成績:00:26.65
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:00:26.72
TISA
曾鼎翔
成績:00:26.86
桃園市楊明國中
盧浩文
成績:00:27.04
北市立建國高中
呂沁恩
成績:00:27.08
中市西苑高中
廖閔紘
成績:00:27.42
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
光華高級中學
王昱翔
成績:00:56.11
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:56.55
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:56.92
北市立建國高中
呂沁恩
成績:00:57.85
台北市南港高中
郭柏廷
成績:00:59.43
台中市大里高中
江孟謙
成績:00:59.60
北市立建國高中
李天曦
成績:01:00.11
南大附中.
胡紳宏
成績:01:00.75
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
國家運動訓練中心
傅堃銘
成績:02:07.09
光華高級中學
王昱翔
成績:02:09.43
北市立建國高中
呂沁恩
成績:02:10.03
台北市南港高中
郭柏廷
成績:02:11.82
南大附中.
胡紳宏
成績:02:12.23
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:13.28
竹北高中游泳隊
范正憲
成績:02:13.95
松山高中
張 寧
成績:02:16.76
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:07.02
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:14.26
北市西松高中
蔣彬育
成績:02:14.77
秀朗戰魚
陳奕凡
成績:02:14.80
松山高中
張 寧
成績:02:16.55
桃園市楊明國中
盧浩文
成績:02:17.48
台中市大里高中
陳義翔
成績:02:21.19
松山高中
郭亭褘
成績:02:21.52
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
北市西松高中
鄭 佴
成績:04:34.17
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:46.46
秀朗戰魚
陳奕凡
成績:04:53.00
松山高中
盧秩綱
成績:04:55.03
松山高中
郭亭褘
成績:04:56.77
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
北市西松高中
蔣彬育
洪雋崴
劉彥呈
鄭佴
成績:03:36.03
松山高中
盧秩綱
郭亭褘
林佳勳
張寧
成績:03:45.67
中市西苑高中
陳岩
鄭品譯
廖閔紘
林照乾
成績:03:46.71
TISA
胡祐誠
余定綸
林庭加
曾鼎翔
成績:03:49.14
北市立仁愛國中
洪士膺
朱皓伸
陳立宇
洪譽境
成績:03:50.03
台北市南港高中
李羿昕
蔡沐峰
郭柏廷
佟禹辰
成績:03:53.50
彰化陽明國中
胡國靖
張鈞瑋
許萬昱
李柏弘
成績:03:53.96
雲縣崇德
程威綸
黃則睿
廖祐甫
黃彥維
成績:03:55.20
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×200公尺自由式接力
花蓮縣國風國中
葉城廷
曾立丞
蕭嘉宏
王文宥
成績:08:15.40
松山高中
林羿宏
蘇上紘
張寧
藍奕峰
成績:08:19.89
北市立仁愛國中
洪譽境
陳麒鈞
朱皓伸
洪士膺
成績:08:32.58
台北市南港高中
蔡沐峰
郭柏廷
李羿昕
佟禹辰
成績:08:35.46
北市西松高中
蔣彬育
蔡明倫
姜承邑
張宇樂
成績:08:46.14
台北市百齡高中
李翰庭
陳威佑
洪廷楷
魏銘緯
成績:09:27.99
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
松山高中
藍奕峰
林佳勳
張寧
盧秩綱
成績:04:10.90
中市西苑高中
林照乾
陳仲澤
陳岩
鄭品譯
成績:04:12.77
雲縣崇德
程威綸
黃則睿
廖祐甫
黃彥維
成績:04:16.39
台北市南港高中
李羿昕
蔡沐峰
郭柏廷
佟禹辰
成績:04:26.13
台北市百齡高中
洪廷楷
吳以容
張景翔
李翰庭
成績:04:31.97
新北市立永平高中
涂瑋安
蔡睿紘
李昭奕
方廷
成績:04:38.16
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺自由式
國家運動訓練中心
吳浚鋒
成績:00:23.23
臺北市立大學
林建良
成績:00:23.37
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:23.72
北市立建國高中
林育緯
成績:00:23.79
中市西苑高中
周偉良
成績:00:23.90
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:23.99
國立清華大學
蕭永淇
成績:00:24.00
台北市百齡高中
李宗軒
成績:00:24.85
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺自由式
國家運動訓練中心
王 皓
成績:00:50.90
臺北市立大學
林建良
成績:00:51.25
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:51.94
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:52.30
國家運動訓練中心
安廷耀
成績:00:52.44
臺北市立大學
黃柏易
成績:00:52.69
國立體大
張克翔
成績:00:52.88
大里假期泳隊
劉昱昇
成績:00:53.00
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺自由式
國家運動訓練中心
王 皓
成績:01:52.07
國家運動訓練中心
許哲毓
成績:01:55.06
臺北市立大學
蔡易霖
成績:01:55.31
國家運動訓練中心
侯柏宇
成績:01:56.79
國家運動訓練中心
蔡秉融
成績:01:56.98
大里假期泳隊
劉昱昇
成績:01:57.47
國立清華大學
王 澤
成績:01:57.62
臺北市立大學
楊宇翔
成績:02:05.75
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺自由式
國家運動訓練中心
王星皓
成績:03:57.41
國家運動訓練中心
許哲毓
成績:04:05.93
臺北市立大學
洪本翰
成績:04:06.06
臺北市立大學
楊宇翔
成績:04:07.80
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:04:12.91
大里假期泳隊
劉昱昇
成績:04:14.25
新竹市游泳代表隊
張虹恩
成績:04:16.48
松山高中
陳科均
成績:04:17.17
游泳 18及以上歲級男子組
800公尺自由式
國家運動訓練中心
王星皓
成績:08:22.32
國立體大
曾楷文
成績:08:30.80
林口高中
林宗葆
成績:08:40.37
國家運動訓練中心
許哲毓
成績:08:40.54
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:08:45.67
新竹市游泳代表隊
張虹恩
成績:08:52.70
桃園市桃園高中
戴家豐
成績:08:57.92
松山高中
謝勳毅
成績:09:03.18
游泳 18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:15:58.01
國立體大
曾楷文
成績:16:02.22
臺北市立大學
洪本翰
成績:16:26.43
林口高中
林宗葆
成績:16:32.97
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:16:38.19
松山高中
謝勳毅
成績:17:11.88
松山高中
洪本剛
成績:17:40.02
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
國家運動訓練中心
吳浚鋒
成績:00:28.74
臺北市立大學
陳志明
成績:00:29.23
國家運動訓練中心
蔡秉融
成績:00:29.33
國家運動訓練中心
朱宸平
成績:00:29.45
北市立建國高中
林育緯
成績:00:29.72
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:00:29.84
臺灣體大
黃文璽
成績:00:30.09
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:30.27
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
國家運動訓練中心
蔡秉融
成績:01:02.55
臺北市立大學
陳志明
成績:01:02.81
北市立建國高中
林育緯
成績:01:03.98
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:01:04.51
臺灣體大
朱晨愷
成績:01:05.20
桃園市桃園高中
許立諭
成績:01:05.96
台中市大里高中
謝季儒
成績:01:06.86
TISA
林庭右
成績:01:07.68
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
國家運動訓練中心
蔡秉融
成績:02:15.25
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:02:19.34
臺北市立大學
陳志明
成績:02:21.51
台中市大里高中
謝季儒
成績:02:22.72
臺灣體大
朱晨愷
成績:02:26.09
松山高中
陳科均
成績:02:26.97
中市西苑高中
魏千凱
成績:02:35.24
臺北市立大學
汪開民
成績:02:38.22
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺仰式
臺北市立大學
莊沐倫
成績:00:26.75
臺北市立大學
張厚基
成績:00:27.11
大里假期泳隊
蘇聖睎
成績:00:27.69
臺北市立大學
施驊宸
成績:00:27.71
國家運動訓練中心
蔡銓韋
成績:00:27.71
中市西苑高中
周偉良
成績:00:27.82
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:28.10
國立清華大學
賴正邦
成績:00:28.27
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺仰式
臺北市立大學
莊沐倫
成績:00:57.29
國家運動訓練中心
王星皓
成績:00:57.95
中市西苑高中
周偉良
成績:00:58.27
臺北市立大學
張厚基
成績:00:59.30
臺北市立大學
施驊宸
成績:01:00.09
大里假期泳隊
蘇聖睎
成績:01:00.30
中市西苑高中
張恪榕
成績:01:00.81
臺北市立大學
陳煒哲
成績:01:02.08
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺仰式
臺北市立大學
莊沐倫
成績:02:05.49
臺北市立大學
徐佳宸
成績:02:07.79
台灣師大
林廷翰
成績:02:16.23
松山高中
蘇允湛
成績:02:17.45
中市西苑高中
張恪榕
成績:02:18.92
台中市大里高中
曾寶醇
成績:02:24.53
國立清華大學
賴正邦
成績:02:26.17
彰化藝術高中
黃彥欣
成績:02:29.69
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
國家運動訓練中心
朱宸平
成績:00:24.73
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:25.47
北市立建國高中
林育緯
成績:00:25.54
中市西苑高中
周偉良
成績:00:25.64
臺北市立大學
張厚基
成績:00:25.79
國家運動訓練中心
吳浚鋒
成績:00:25.91
台北市南港高中
彭冠堯
成績:00:25.97
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:26.46
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
國家運動訓練中心
朱宸平
成績:00:54.31
國家運動訓練中心
王星皓
成績:00:54.97
臺北市立大學
蔡易霖
成績:00:56.36
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:56.48
國家運動訓練中心
王學冠
成績:00:56.94
國家運動訓練中心
侯柏宇
成績:00:56.99
國家運動訓練中心
蔡銓韋
成績:00:57.60
台中市大里高中
謝季儒
成績:00:58.15
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
臺北市立大學
蔡易霖
成績:02:02.79
國家運動訓練中心
王星皓
成績:02:03.63
臺北市立大學
陳 暉
成績:02:03.98
國家運動訓練中心
王學冠
成績:02:05.26
臺北市立大學
華啟宸
成績:02:07.03
國家運動訓練中心
侯柏宇
成績:02:07.18
台中市大里高中
謝季儒
成績:02:14.88
竹北高中游泳隊
李家翰
成績:02:16.17
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺混合式
國家運動訓練中心
安廷耀
成績:02:07.58
臺灣體大
朱晨愷
成績:02:08.03
臺北市立大學
陳志明
成績:02:08.23
臺北市立大學
徐佳宸
成績:02:08.42
臺北市立大學
楊宇翔
成績:02:09.65
國立清華大學
王 澤
成績:02:10.65
臺北市立大學
陳 暉
成績:02:10.82
國立清華大學
林柏漢
成績:02:13.51
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺混合式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:30.34
臺北市立大學
徐佳宸
成績:04:38.90
臺灣體大
朱晨愷
成績:04:43.03
林口高中
林宗葆
成績:04:50.94
國立清華大學
林柏漢
成績:05:00.97
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺北市立大學
楊宇翔
莊沐倫
施驊宸
何定倫
成績:03:32.42
中市西苑高中
周偉良
魏千凱
張恪榕
林鈺埕
成績:03:40.43
松山高中
陳科均
洪本剛
陳冠豪
蘇允湛
成績:03:43.82
台北市南港高中
林彥伯
薛皓予
許鈞翔
彭冠堯
成績:03:45.34
台北市百齡高中
洪仕宸
黃伯軒
陳楷翔
李明鴻
成績:03:55.20
游泳 18及以上歲級男子組
4×200公尺自由式接力
松山高中
陳科均
蘇允湛
洪本剛
謝勳毅
成績:08:09.75
台北市南港高中
薛皓予
彭冠堯
林彥伯
許鈞翔
成績:08:22.88
台北市百齡高中
李明鴻
燕林宏
陳楷翔
黃伯軒
成績:08:42.27
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
中市西苑高中
張恪榕
魏千凱
周偉良
林鈺埕
成績:04:03.37
松山高中
蘇允湛
陳科均
陳冠豪
洪本剛
成績:04:05.40
台北市南港高中
林彥伯
薛皓予
許鈞翔
彭冠堯
成績:04:18.06
台北市百齡高中
黃伯軒
李明鴻
燕林宏
陳楷翔
成績:04:20.17
即時成績僅供參考