110年全國春季游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/1/21 上午 12:15:58
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺自由式
仁美國小
邱詠賢
成績:00:31.72
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:32.50
夢想泳隊
蔡欣彤
成績:00:33.24
前金國小
陳品伃
成績:00:33.29
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:00:33.63
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:34.06
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:00:34.38
美誼泳隊
陳渝靜
成績:00:35.83
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺自由式
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:09.93
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:11.42
仁美國小
邱詠賢
成績:01:12.18
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:12.29
美誼泳隊
楊均蔚
成績:01:13.18
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:01:13.44
前金國小
陳品伃
成績:01:15.11
前金國小
詹子葳
成績:01:18.41
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺自由式
大里假期泳隊
林秀穎
成績:02:30.08
大里假期泳隊
劉家茵
成績:02:30.92
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:02:34.30
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:02:34.57
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:02:36.06
美誼泳隊
楊均蔚
成績:02:36.39
前金國小
陳品伃
成績:02:38.04
竹縣竹北國小
陳熙紫
成績:02:53.53
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蛙式
美誼泳隊
許仟妮
成績:00:43.01
步達游泳俱樂部
余如嘉
成績:00:43.65
美誼泳隊
楊均蔚
成績:00:44.09
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:44.47
夢想泳隊
簡晨安
成績:00:44.72
麗喆中小學
林庭瑜
成績:00:44.83
舞動-南湖
闕芷涵
成績:00:46.21
文林國小
高崎娟
成績:00:46.45
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蛙式
美誼泳隊
許仟妮
成績:01:31.28
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:34.59
步達游泳俱樂部
余如嘉
成績:01:36.74
美誼泳隊
楊均蔚
成績:01:37.17
夢想泳隊
簡晨安
成績:01:38.08
文林國小
高崎娟
成績:01:38.70
麗喆中小學
林庭瑜
成績:01:39.28
前金國小
夏語彤
成績:01:41.28
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:37.63
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:00:37.75
仁美國小
邱詠賢
成績:00:38.17
前金國小
陳品伃
成績:00:38.23
大里假期泳隊
劉家茵
成績:00:38.60
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:38.81
美誼泳隊
楊均蔚
成績:00:39.22
夢想泳隊
蔡欣彤
成績:00:39.44
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺仰式
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:01:19.26
前金國小
陳品伃
成績:01:20.78
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:21.48
美誼泳隊
楊均蔚
成績:01:23.23
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:23.88
美誼泳隊
許嘉芯
成績:01:26.76
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:01:27.44
竹北市六家國小
林若喬
成績:01:29.00
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蝶式
美誼泳隊
陳渝靜
成績:00:34.59
美誼泳隊
王紫芯
成績:00:35.23
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:00:36.01
步達游泳俱樂部
余如嘉
成績:00:36.62
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:36.64
仁美國小
邱詠賢
成績:00:36.88
大里假期泳隊
劉家茵
成績:00:37.06
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:37.48
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蝶式
美誼泳隊
陳渝靜
成績:01:17.88
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:19.03
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:01:22.27
高市聯合泳隊
張瀞予
成績:01:24.34
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:24.45
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:27.52
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:01:29.25
文林國小
高崎娟
成績:01:35.79
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺混合式
大里假期泳隊
劉家茵
成績:02:50.75
大里假期泳隊
林秀穎
成績:02:54.19
美誼泳隊
楊均蔚
成績:02:55.45
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:02:59.02
美誼泳隊
陳渝靜
成績:03:00.10
前金國小
陳品伃
成績:03:00.20
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:03:03.02
美誼泳隊
許嘉芯
成績:03:09.45
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺自由式接力
大里假期泳隊
林秀穎
陳羽樂
吳恩婷
劉家茵
成績:02:13.09
美誼泳隊
陳渝靜
許嘉芯
楊均蔚
王紫芯
成績:02:15.31
前金國小
詹子葳
夏語彤
謝姵榆
陳品伃
成績:02:19.01
寶成 泳 隊
蔡舒帆
卓艾諼
阮奕瑄
胡祐榕
成績:02:38.22
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺混合式接力
美誼泳隊
楊均蔚
許仟妮
陳渝靜
王紫芯
成績:02:30.06
大里假期泳隊
吳恩婷
林秀穎
劉家茵
陳羽樂
成績:02:32.83
前金國小
陳品伃
謝姵榆
李亮儀
詹子葳
成績:02:38.31
寶成 泳 隊
阮奕瑄
胡祐榕
蔡舒帆
卓艾諼
成績:03:05.53
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺自由式
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:00:28.92
舞動-南湖
温楚庭
成績:00:28.98
步達游泳俱樂部
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:30.16
頭家國小
吳喬薰
成績:00:30.19
大里假期泳隊
陳羽漩
成績:00:30.74
台北市關渡國小
吳睿珊
成績:00:31.13
南運泳隊
林子芸
成績:00:31.22
舞動-南湖
許庭瑜
成績:00:31.46
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺自由式
舞動-南湖
温楚庭
成績:01:03.45
頭家國小
吳喬薰
成績:01:03.60
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:04.55
步達游泳俱樂部
法奧妮.祿璞崚岸
成績:01:06.97
南運泳隊
林子芸
成績:01:07.01
大里假期泳隊
陳羽漩
成績:01:08.50
大里假期泳隊
何宥岑
成績:01:08.69
台北市關渡國小
吳睿珊
成績:01:09.16
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺自由式
頭家國小
吳喬薰
成績:02:19.64
南運泳隊
林子芸
成績:02:25.64
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:02:26.76
舞動-南湖
李晨希
成績:02:27.44
舞動-南湖
許庭瑜
成績:02:27.52
台北市關渡國小
吳睿珊
成績:02:29.18
文林國小
張主韻
成績:02:29.43
舞動-南湖
趙采妮
成績:02:29.53
游泳 11 & 12歲級女子組
400公尺自由式
頭家國小
吳喬薰
成績:04:54.62
大飛泳訓
黃愛軒
成績:05:01.49
南運泳隊
林子芸
成績:05:09.28
大里假期泳隊
賴奕心
成績:05:16.92
舞動-南湖
李晨希
成績:05:17.26
台北市關渡國小
吳睿珊
成績:05:17.74
大里假期泳隊
陳羽漩
成績:05:21.27
大里假期泳隊
周琪恩
成績:05:24.03
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蛙式
南運泳隊
張妤萱
成績:00:37.33
舞動-南湖
温楚庭
成績:00:37.42
俊淵少泳隊
黃瑞綺
成績:00:38.96
南運泳隊
林子芸
成績:00:39.00
文林國小
張主韻
成績:00:39.02
花蓮夏日泳訓
康庭芸
成績:00:39.57
大飛泳訓
游棠淇
成績:00:40.36
舞動-南湖
趙采妮
成績:00:40.87
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蛙式
南運泳隊
林子芸
成績:01:22.93
俊淵少泳隊
黃瑞綺
成績:01:23.81
舞動-南湖
趙采妮
成績:01:25.42
文林國小
張主韻
成績:01:25.84
青海假期
陳德馨
成績:01:26.01
步達游泳俱樂部
李采霖
成績:01:26.01
臺南永信基訓站
丁若恆
成績:01:28.09
臺北市百齡國小
鄭聿佳
成績:01:28.75
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺仰式
舞動-南湖
温楚庭
成績:00:32.38
體神TISA
林子婷
成績:00:33.97
步達游泳俱樂部
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:34.03
竹縣竹北國小
邱可蓁
成績:00:34.56
新竹市游泳代表隊
張雅茜
成績:00:35.73
文林國小
張主韻
成績:00:36.86
新北市中和國小
鄭筱蓁
成績:00:36.90
大里假期泳隊
賴奕心
成績:00:37.85
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺仰式
舞動-南湖
温楚庭
成績:01:10.68
美茲泳隊
蘇靖茲
成績:01:13.48
體神TISA
林子婷
成績:01:14.06
竹縣竹北國小
邱可蓁
成績:01:16.46
新北市中和國小
鄭筱蓁
成績:01:19.27
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:19.58
文林國小
張主韻
成績:01:20.66
臺南永信基訓站
蘇芯郁
成績:01:21.26
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蝶式
舞動-南湖
温楚庭
成績:00:31.08
頭家國小
吳喬薰
成績:00:32.38
體神TISA
林子婷
成績:00:32.84
南運泳隊
林子芸
成績:00:32.87
步達游泳俱樂部
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:32.92
大里假期泳隊
陳羽漩
成績:00:33.18
文林國小
張主韻
成績:00:33.41
泳匠少泳
高粲耘
成績:00:34.62
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蝶式
頭家國小
吳喬薰
成績:01:10.68
南運泳隊
林子芸
成績:01:11.26
文林國小
張主韻
成績:01:15.03
體神TISA
林子婷
成績:01:15.59
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:17.54
泳匠少泳
高粲耘
成績:01:19.57
大飛泳訓
黃愛軒
成績:01:20.43
大里假期泳隊
陳羽漩
成績:01:21.22
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺混合式
頭家國小
吳喬薰
成績:02:37.82
南運泳隊
林子芸
成績:02:40.04
步達游泳俱樂部
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:45.21
大里假期泳隊
何宥岑
成績:02:46.58
大飛泳訓
黃愛軒
成績:02:46.97
舞動-南湖
趙采妮
成績:02:48.29
臺南永信基訓站
丁若恆
成績:02:52.04
大里假期泳隊
陳羽漩
成績:02:52.84
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺自由式接力
大里假期泳隊
何宥岑
賴奕心
周琪恩
陳羽漩
成績:02:05.75
舞動-南湖
闕墐焄
趙采妮
許庭瑜
温楚庭
成績:02:07.54
步達游泳俱樂部
鄭意璇
陳宥希
李采霖
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:10.63
文林國小
黃冠珍
江沁玶
黃亭蓉
張主韻
成績:02:11.47
永吉YMCA
李家鋆
姚守恩
陳芊羽
陳芊邑
成績:02:13.49
俊淵少泳隊
黃瑞綺
沈妙津
陳姵臣
蔡邵涵
成績:02:13.72
雲林縣鎮東國小
高上甯
詹巧均
魏謙妤
鄭云彤
成績:02:14.61
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺混合式接力
舞動-南湖
李晨希
趙采妮
温楚庭
許庭瑜
成績:02:22.01
大里假期泳隊
賴奕心
周琪恩
陳羽漩
何宥岑
成績:02:22.44
步達游泳俱樂部
法奧妮.祿璞崚岸
李采霖
鄭意璇
陳宥希
成績:02:22.45
文林國小
何沛葶
張主韻
黃冠珍
黃亭蓉
成績:02:25.67
大飛泳訓
林羽婕
游棠淇
黃愛軒
江咏璇
成績:02:28.66
永吉YMCA
李家鋆
陳芊邑
陳芊羽
姚守恩
成績:02:32.47
雲林縣鎮東國小
魏謙妤
詹巧均
鄭云彤
高上甯
成績:02:37.63
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺自由式
新泰國中
姚羽宸
成績:00:28.22
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:28.45
飛秒泳訓
黃初晴
成績:00:28.51
舞動-南湖
廖昱喬
成績:00:28.70
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:00:28.75
明湖國中
廖羿晴
成績:00:28.77
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:00:28.88
台北中正國中泳隊
林心蕾
成績:00:28.94
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺自由式
新泰國中
姚羽宸
成績:01:01.76
明湖國中
廖羿晴
成績:01:01.78
台北中正國中泳隊
林心蕾
成績:01:02.23
中市北新國中
卓姿廷
成績:01:02.35
舞動-南湖
廖昱喬
成績:01:02.35
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:01:02.89
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:01:03.87
前金國小
陳品芸
成績:01:04.54
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺自由式
新泰國中
姚羽宸
成績:02:12.99
台北中正國中泳隊
林心蕾
成績:02:13.55
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:02:14.42
明湖國中
廖羿晴
成績:02:16.19
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:02:17.59
金城國中
李姵萱
成績:02:17.96
前金國小
陳品芸
成績:02:18.10
興雅國中
張家瑜
成績:02:18.73
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺自由式
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:04:43.31
新泰國中
姚羽宸
成績:04:43.76
台北中正國中泳隊
林心蕾
成績:04:44.71
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:04:44.77
明湖國中
廖羿晴
成績:04:48.00
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:04:55.97
金城國中
杜沛芸
成績:04:56.20
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:04:56.61
游泳 13 & 14歲級女子組
800公尺自由式
台北中正國中泳隊
林心蕾
成績:09:36.83
興雅國中
張家瑜
成績:10:03.50
新泰國中
姚羽宸
成績:10:03.75
金城國中
杜沛芸
成績:10:21.28
游泳 13 & 14歲級女子組
1500公尺自由式
台北中正國中泳隊
林心蕾
成績:18:45.51
金城國中
杜沛芸
成績:19:29.54
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蛙式
臺北市立弘道國中
楊庭宜
成績:00:35.34
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:36.32
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:00:37.12
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:00:37.16
桃園市平興國中
朱宸瑜
成績:00:37.27
中華醫事科技大學
趙苡彤
成績:00:37.71
金城國中
許亞鈴
成績:00:38.27
新北市立永平高中
蘇柏米
成績:00:39.83
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蛙式
臺北市立弘道國中
楊庭宜
成績:01:17.07
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:01:18.35
明湖國中
張家瑄
成績:01:19.25
中華醫事科技大學
趙苡彤
成績:01:20.02
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:01:20.98
中市北新國中
卓姿廷
成績:01:21.14
新北市立永平高中
蘇柏米
成績:01:23.10
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:01:24.64
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蛙式
臺北市立弘道國中
楊庭宜
成績:02:48.80
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:02:49.05
金城國中
許亞鈴
成績:02:51.33
新北市立永平高中
蘇柏米
成績:02:55.07
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺仰式
金城國中
李姵萱
成績:00:31.87
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:00:32.57
臺中市立雙十國中
李雨儒
成績:00:32.79
JST捷斯特泳隊
顏敏如
成績:00:33.78
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:00:33.79
舞動-南湖
廖昱喬
成績:00:34.00
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:00:34.22
明湖國中
張家瑜
成績:00:34.49
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺仰式
金城國中
李姵萱
成績:01:10.89
金華國中SPT
鄭蔚中
成績:01:11.50
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:01:13.89
前金國小
陳品芸
成績:01:13.90
臺中市立雙十國中
李雨儒
成績:01:14.04
JST捷斯特泳隊
顏敏如
成績:01:14.40
明湖國中
張家瑜
成績:01:15.05
彰化陽明國中
吳若宜
成績:01:15.44
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺仰式
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:02:27.78
前金國小
陳品芸
成績:02:32.72
新泰國中
姚羽宸
成績:02:35.39
明湖國中
張家瑜
成績:02:37.37
新北市立永平高中
黃閩慧
成績:02:39.44
鹽埕泳隊
傅姸銘
成績:02:40.82
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:02:41.48
新北市立永平高中
蘇柏米
成績:02:43.85
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蝶式
舞動-南湖
廖昱喬
成績:00:29.59
金城國中
李姵萱
成績:00:30.32
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:30.52
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:00:30.53
臺中市立雙十國中
李雨儒
成績:00:30.86
明湖國中
張家瑄
成績:00:31.22
明湖國中
蔡心瑜
成績:00:31.67
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:00:32.10
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蝶式
明湖國中
張家瑄
成績:01:08.75
興雅國中
張家瑜
成績:01:10.01
金城國中
許亞鈴
成績:01:10.92
金城國中
施友甯
成績:01:11.26
金城國中
杜沛芸
成績:01:11.59
明湖國中
蔡心瑜
成績:01:11.83
台北中正國中泳隊
張予蓁
成績:01:12.50
員林國中
張榆鑫
成績:01:15.11
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蝶式
明湖國中
張家瑄
成績:02:35.33
金城國中
施友甯
成績:02:39.29
興雅國中
張家瑜
成績:02:45.23
恆春半島
周子茵
成績:02:46.27
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺混合式
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:02:26.88
明湖國中
張家瑄
成績:02:32.11
金城國中
許亞鈴
成績:02:34.32
臺北市立弘道國中
楊庭宜
成績:02:36.98
金城國中
杜沛芸
成績:02:39.52
新泰國中
姚羽宸
成績:02:39.60
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:02:40.80
興雅國中
張家瑜
成績:02:42.04
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺混合式
臺北市立弘道國中
林家嫻
成績:05:11.02
明湖國中
張家瑄
成績:05:20.41
金城國中
許亞鈴
成績:05:26.38
興雅國中
張家瑜
成績:05:36.75
金城國中
杜沛芸
成績:05:36.85
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺自由式接力
金城國中
李姵萱
杜沛芸
施友甯
許亞鈴
成績:04:22.74
明湖國中
張家瑄
張家瑜
蔡心瑜
廖羿晴
成績:04:24.56
北市西松高中
王淳安
蔣芊茵
王昱歡
陳言菱
成績:04:34.04
體神TISA
鄭絜心
戚嘉恬
張嵐嫣
陳韻心
成績:04:34.93
嘉義縣游泳委員會
陳宥蓉
周柔郁
王宥姍
陳昕宜
成績:05:22.15
游泳 13 & 14歲級女子組
4×200公尺自由式接力
金城國中
李姵萱
杜沛芸
施友甯
許亞鈴
成績:09:37.42
嘉義縣游泳委員會
周柔郁
陳宥蓉
王宥姍
曾珮郢
成績:12:03.63
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺混合式接力
明湖國中
張家瑜
張家瑄
蔡心瑜
廖羿晴
成績:04:49.85
金城國中
李姵萱
許亞鈴
施友甯
杜沛芸
成績:04:51.15
嘉義縣游泳委員會
周柔郁
陳昕宜
曾珮郢
陳宥蓉
成績:06:01.54
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:27.02
竹北國中
張煦晨
成績:00:27.74
國家運動訓練中心
李子芹
成績:00:27.87
高市太平洋泳隊
寒莎娜
成績:00:28.14
台北市百齡高中
羅予訢
成績:00:28.28
北市西松高中
王安安
成績:00:28.83
雲縣崇德
丁幼蓁
成績:00:29.43
台南市競技游泳
戴伊晨
成績:00:29.45
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:59.25
國家運動訓練中心
李子芹
成績:01:00.43
高市太平洋泳隊
寒莎娜
成績:01:01.25
光榮 國中SPT
姚思語
成績:01:01.31
台北市百齡高中
羅予訢
成績:01:01.63
松山高中
蔡欣妤
成績:01:02.66
北市西松高中
王安安
成績:01:02.67
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:04.12
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:09.73
國家運動訓練中心
李子芹
成績:02:10.76
光榮 國中SPT
姚思語
成績:02:11.37
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:12.32
高市太平洋泳隊
寒莎娜
成績:02:14.17
北市立仁愛國中
李欣垣
成績:02:15.62
台南市競技游泳
戴伊晨
成績:02:16.69
台中市大里高中
王家柔
成績:02:19.09
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
北市西松高中
楊宇晴
成績:04:28.72
光榮 國中SPT
姚思語
成績:04:36.77
台中市大里高中
邱羿臻
成績:04:39.51
國家運動訓練中心
李子芹
成績:04:40.95
新泰國中
簡瑋伶
成績:04:43.02
景美女中
陳瑀婕
成績:04:45.57
高市太平洋泳隊
寒莎娜
成績:04:47.57
台南市競技游泳
戴伊晨
成績:04:50.89
游泳 15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
北市西松高中
楊宇晴
成績:09:14.13
光榮 國中SPT
姚思語
成績:09:37.85
新泰國中
王伊伶
成績:09:43.97
高市太平洋泳隊
寒莎娜
成績:09:44.37
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:09:47.33
新泰國中
簡瑋伶
成績:09:48.85
松山高中
謝宜瑾
成績:09:52.02
北市立仁愛國中
李欣垣
成績:09:58.48
游泳 15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
北市西松高中
楊宇晴
成績:17:40.50
高市太平洋泳隊
寒莎娜
成績:18:23.43
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:18:34.51
新泰國中
簡瑋伶
成績:18:36.34
松山高中
謝宜瑾
成績:18:56.15
新泰國中
王伊伶
成績:18:57.91
北市立仁愛國中
李欣垣
成績:19:04.59
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:34.49
前金國小
葉 甯
成績:00:35.05
台中市大里高中
王韻淇
成績:00:35.57
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:00:35.61
新泰國中
簡瑋伶
成績:00:36.28
丹鳳高中游泳隊
石易景
成績:00:36.31
新民高中
李裕芃
成績:00:36.64
北市西松高中
李旼倢
成績:00:36.78
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
前金國小
葉 甯
成績:01:15.47
景美女中
陳瑀婕
成績:01:17.21
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:01:17.57
新泰國中
簡瑋伶
成績:01:18.10
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:19.61
台中市大里高中
邱羿甯
成績:01:20.56
石牌國中
楊寧馨
成績:01:21.10
新民高中
李裕芃
成績:01:21.14
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
新泰國中
簡瑋伶
成績:02:39.41
景美女中
陳瑀婕
成績:02:45.69
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:02:47.91
前金國小
葉 甯
成績:02:50.03
新民高中
李裕芃
成績:02:54.15
桃園市治平高中
葉采諭
成績:02:57.12
石牌國中
楊寧馨
成績:02:59.37
台北市百齡高中
季瀠瀠
成績:03:00.22
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
台南市競技游泳
戴伊晨
成績:00:31.95
竹北國中
張煦晨
成績:00:31.97
國家運動訓練中心
王婉蓁
成績:00:32.23
北市西松高中
范晴雯
成績:00:32.24
台北市百齡高中
羅予訢
成績:00:32.55
六家高中
鄭羽均
成績:00:32.58
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:00:33.30
萬芳SPT
艾晴天
成績:00:33.34
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
台南市競技游泳
戴伊晨
成績:01:08.43
萬芳SPT
艾晴天
成績:01:10.50
台中市大里高中
劉邑暄
成績:01:11.09
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:11.51
松山高中
謝宜瑾
成績:01:12.30
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:01:12.36
六家高中
鄭羽均
成績:01:13.49
台北市百齡高中
呂芝妍
成績:01:14.64
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
國家運動訓練中心
王婉蓁
成績:02:25.87
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:32.23
台中市大里高中
王韻淇
成績:02:33.88
台中市大里高中
劉邑暄
成績:02:34.49
北市西松高中
范晴雯
成績:02:34.58
台北市百齡高中
呂芝妍
成績:02:36.79
高市太平洋泳隊
李品萱
成績:02:40.56
中壢家商
武孟婕
成績:02:41.83
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
國家運動訓練中心
李子芹
成績:00:28.86
台北市百齡高中
羅予訢
成績:00:29.14
松山高中
蔡欣妤
成績:00:30.02
北市西松高中
王安安
成績:00:30.12
光榮 國中SPT
姚思語
成績:00:30.20
竹北國中
張煦晨
成績:00:30.42
中市西苑高中
鄭雲禎
成績:00:31.04
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:31.81
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
國家運動訓練中心
李子芹
成績:01:04.76
光榮 國中SPT
姚思語
成績:01:05.49
松山高中
蔡欣妤
成績:01:06.15
新泰國中
王伊伶
成績:01:07.44
前金國小
葉 甯
成績:01:08.67
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:01:09.27
楊梅高中
林郁嘉
成績:01:10.33
台北市南港高中
陳泳佑
成績:01:10.88
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
北市西松高中
楊宇晴
成績:02:22.46
光榮 國中SPT
姚思語
成績:02:26.08
新泰國中
王伊伶
成績:02:28.44
楊梅高中
林郁嘉
成績:02:31.95
松山高中
蔡欣妤
成績:02:36.97
台北市南港高中
陳泳佑
成績:02:39.09
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
國家運動訓練中心
王婉蓁
成績:02:28.18
新泰國中
王伊伶
成績:02:29.32
前金國小
葉 甯
成績:02:30.23
台中市大里高中
王韻淇
成績:02:32.68
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:02:33.51
臺南市永康國中
陳宇安
成績:02:39.82
松山高中
蔡欣妤
成績:02:40.03
楊梅高中
林郁嘉
成績:02:43.01
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
新泰國中
簡瑋伶
成績:05:10.54
光榮 國中SPT
姚思語
成績:05:11.88
新泰國中
王伊伶
成績:05:16.00
前金國小
葉 甯
成績:05:25.37
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺自由式接力
北市西松高中
楊宇晴
久富仁愛
李旼倢
王安安
成績:04:13.18
台北市百齡高中
周妤倢
劉芳妤
呂芝妍
羅予訢
成績:04:19.74
嘉義縣游泳委員會
蔡郁蓁
羅茵綺
楊佩珊
高于婕
成績:04:52.00
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×200公尺自由式接力
北市西松高中
楊宇晴
王安安
李旼倢
久富仁愛
成績:09:10.93
台北市百齡高中
季瀠瀠
劉芳妤
黃琦穎
周妤倢
成績:09:58.59
嘉義縣游泳委員會
楊佩珊
羅茵綺
蔡郁蓁
高于婕
成績:11:02.27
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺混合式接力
台北市百齡高中
呂芝妍
季瀠瀠
羅予訢
周妤倢
成績:04:49.20
嘉義縣游泳委員會
羅茵綺
楊佩珊
蔡郁蓁
高于婕
成績:05:43.74
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺自由式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:26.28
普將泳隊2
林姵彣
成績:00:27.03
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:00:27.32
台灣師大
葉亞芯
成績:00:27.33
員林高中
蔡皓宇
成績:00:27.55
臺灣體大
何品莉
成績:00:27.88
台北市南港高中
李宜親
成績:00:28.22
台灣師大
楊婕立
成績:00:28.26
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺自由式
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:00:58.39
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:58.60
PCST
陳俞蓉
成績:00:58.97
臺灣體大
何品莉
成績:00:59.49
臺北市立大學
何亞璇
成績:00:59.70
台灣師大
曾婕娟
成績:01:00.12
員林高中
蔡皓宇
成績:01:00.50
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:01:01.14
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺自由式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:02:05.92
臺北市立大學
何亞璇
成績:02:07.00
臺灣體大
何品莉
成績:02:08.54
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:02:09.18
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:11.11
高雄市四維國小
蔡家蓁
成績:02:13.65
中市西苑高中
陳育琦
成績:02:15.25
松山高中
陳逸蓁
成績:02:17.77
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺自由式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:04:29.60
國家運動訓練中心
楊郁萱
成績:04:30.35
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:04:34.10
臺北市立大學
何亞璇
成績:04:38.91
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:04:40.97
中市西苑高中
陳育琦
成績:04:46.48
臺灣科大
楊 婕
成績:04:48.35
桃園市桃園高中
蕭尹婷
成績:04:54.73
游泳 18及以上歲級女子組
800公尺自由式
國家運動訓練中心
楊郁萱
成績:09:21.98
國家運動訓練中心
陳思安
成績:09:22.89
台灣師大
曾婕娟
成績:09:26.96
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:09:27.01
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:09:36.30
臺北市立大學
何亞璇
成績:09:42.29
中市西苑高中
陳育琦
成績:10:02.29
游泳 18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
國家運動訓練中心
楊郁萱
成績:17:55.36
臺北市立大學
何亞璇
成績:18:17.87
台灣師大
程璉如
成績:18:50.00
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
普將泳隊2
林姵彣
成績:00:32.47
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:00:32.84
大里假期泳隊
廖曼汶
成績:00:33.96
臺灣科大
洪莘媛
成績:00:34.04
台中市大里高中
王雅蓁
成績:00:34.40
員林高中
蔡皓宇
成績:00:34.41
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:00:35.09
中市西苑高中
洪語伶
成績:00:36.23
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
普將泳隊2
林姵彣
成績:01:10.11
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:12.20
大里假期泳隊
廖曼汶
成績:01:14.28
台中市大里高中
王雅蓁
成績:01:14.76
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:01:15.43
中市西苑高中
羅羽廷
成績:01:17.20
前金國小
曾清心
成績:01:17.40
臺灣科大
洪莘媛
成績:01:19.18
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:02:33.40
普將泳隊2
林姵彣
成績:02:40.98
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:45.73
中市西苑高中
羅羽廷
成績:02:49.29
中市西苑高中
洪語伶
成績:02:54.94
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺仰式
PCST
陳俞蓉
成績:00:30.20
員林高中
蔡皓宇
成績:00:30.44
竹北高中游泳隊
謝語磬
成績:00:30.72
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:00:31.36
台灣師大
楊婕立
成績:00:31.79
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:31.86
國家運動訓練中心
李彥妮
成績:00:32.28
臺北市立大學
周采穎
成績:00:32.34
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺仰式
員林高中
蔡皓宇
成績:01:05.48
國家運動訓練中心
陳思安
成績:01:06.01
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:01:07.16
國家運動訓練中心
楊郁萱
成績:01:07.58
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:01:09.91
台灣師大
楊婕立
成績:01:10.16
中市西苑高中
陳育琦
成績:01:11.80
前金國小
曾清心
成績:01:12.16
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺仰式
國家運動訓練中心
楊郁萱
成績:02:23.12
松山高中
陳逸蓁
成績:02:34.22
彰化藝術高中
黃莛茵
成績:02:40.42
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:00:27.50
PCST
陳俞蓉
成績:00:28.01
員林高中
蔡皓宇
成績:00:28.44
普將泳隊2
林姵彣
成績:00:28.83
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:29.28
竹北高中游泳隊
謝語磬
成績:00:29.74
台中市大里高中
王雅蓁
成績:00:30.14
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:30.20
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
臺北市立大學
劉姵吟
成績:01:02.68
PCST
陳俞蓉
成績:01:03.10
國家運動訓練中心
陳思安
成績:01:03.76
國立臺灣大學
黃渼茜
成績:01:04.00
台中市大里高中
王雅蓁
成績:01:04.80
松山高中
陳逸蓁
成績:01:06.77
北市西松高中
林芯宇
成績:01:07.04
員林高中
蔡皓宇
成績:01:08.84
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
臺北市立大學
劉姵吟
成績:02:22.98
台中市大里高中
王雅蓁
成績:02:25.83
北市西松高中
林芯宇
成績:02:30.39
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:33.14
北市西松高中
黃又慈
成績:02:36.17
南大附中.
胡庭勻
成績:02:39.40
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺混合式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:02:21.69
臺北市立大學
劉姵吟
成績:02:24.70
前金國小
曾清心
成績:02:26.17
台中市大里高中
陳𥴰安
成績:02:28.56
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:02:30.65
高雄市四維國小
蔡家蓁
成績:02:34.74
台灣師大
楊婕立
成績:02:35.84
松山高中
陳逸蓁
成績:02:38.93
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺混合式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:05:04.98
臺北市立大學
劉姵吟
成績:05:10.65
前金國小
曾清心
成績:05:11.34
丹鳳高中游泳隊
陳子安
成績:05:20.04
高雄市四維國小
蔡家蓁
成績:05:23.97
南大附中.
胡庭勻
成績:05:28.90
即時成績僅供參考