110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-1 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 09:34:38
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺自由式
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:27.04
臺北市立大學
何亞璇
成績:00:27.79
台北市南港高中
李宜親
成績:00:28.07
S.Wing新莊
艾薇絲
成績:00:28.37
臺灣科大
康耘綺
成績:00:28.79
中正大學
張奕涵
成績:00:28.81
明志科大
姚羽芯
成績:00:29.04
台北市南港高中
歐俐伽
成績:00:30.84
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺自由式
臺灣體大
何品莉
成績:00:59.15
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:59.56
臺北市立大學
何亞璇
成績:00:59.74
臺灣科大
陳子安
成績:01:00.03
大里假期泳隊
王雅蓁
成績:01:00.99
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:01:01.57
台北市南港高中
李宜親
成績:01:02.16
中市西苑高中
陳育琦
成績:01:03.75
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺自由式
前金泳隊
陳思安
成績:02:06.24
臺灣科大
陳子安
成績:02:09.05
臺灣科大
王怡臻
成績:02:09.82
臺北市立大學
何亞璇
成績:02:09.83
臺灣體大
何品莉
成績:02:11.08
新北市麗園國小
曾婕娟
成績:02:13.24
明志科大
姚羽芯
成績:02:14.54
大里假期泳隊
王雅蓁
成績:02:17.90
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺自由式
臺灣科大
王怡臻
成績:04:32.27
臺灣科大
陳子安
成績:04:33.36
臺北市立大學
何亞璇
成績:04:35.29
基隆泳訓
鄧羽彣
成績:04:40.94
臺灣科大
林 璿
成績:04:41.80
中市西苑高中
陳育琦
成績:04:49.68
台北市南港高中
李宜親
成績:04:49.70
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:04:50.06
游泳 18及以上歲級女子組
800公尺自由式
臺灣科大
王怡臻
成績:09:25.72
臺灣科大
林 璿
成績:09:30.33
基隆泳訓
鄧羽彣
成績:09:31.54
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:09:40.20
新北市麗園國小
曾婕娟
成績:09:54.18
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:10:04.92
台北市南港高中
李宜親
成績:10:07.26
游泳 18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
基隆泳訓
鄧羽彣
成績:17:57.12
臺灣科大
林 璿
成績:18:11.62
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:18:51.81
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:19:04.85
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:00:32.87
普將泳隊2
林姵彣
成績:00:33.09
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:33.51
大里假期泳隊
廖曼汶
成績:00:33.90
臺灣科大
洪莘媛
成績:00:34.53
PCST
陳俞安
成績:00:34.94
中市西苑高中
羅羽廷
成績:00:36.02
中市西苑高中
洪語伶
成績:00:36.67
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:11.30
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:01:16.38
臺北市立大學
劉姵吟
成績:01:16.67
大里假期泳隊
陳𥴰安
成績:01:16.83
臺灣科大
洪莘媛
成績:01:18.66
PCST
陳俞安
成績:01:19.44
中市西苑高中
洪語伶
成績:01:20.23
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:02:36.44
臺北市立大學
劉姵吟
成績:02:44.51
普將泳隊2
林姵彣
成績:02:48.66
大里假期泳隊
陳𥴰安
成績:02:50.87
中市西苑高中
洪語伶
成績:02:55.77
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺仰式
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:30.18
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:31.34
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:31.40
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:31.54
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:00:31.72
中正大學
謝昕霏
成績:00:32.05
臺北市立大學
何亞璇
成績:00:32.77
S.Wing新莊
艾薇絲
成績:00:33.20
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺仰式
水之星泳訓
李如羿
成績:01:05.74
國立臺灣大學
陳思綺
成績:01:05.75
臺北市立大學
劉姵吟
成績:01:07.58
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:01:08.16
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:10.22
中正大學
謝昕霏
成績:01:11.29
臺北市立大學
何亞璇
成績:01:12.81
新北市麗園國小
曾婕娟
成績:01:18.51
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺仰式
國立臺灣大學
陳思綺
成績:02:27.67
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:02:29.84
臺北市立大學
劉姵吟
成績:02:32.40
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:27.90
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:28.92
臺灣科大
劉姵廷
成績:00:29.68
普將泳隊2
林姵彣
成績:00:30.03
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:30.04
PCST
陳俞安
成績:00:30.14
明志科大
姚羽芯
成績:00:30.87
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:00:31.05
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
前金泳隊
陳思安
成績:01:02.52
臺北市立大學
劉姵吟
成績:01:03.38
臺灣科大
劉姵廷
成績:01:04.92
大里假期泳隊
王雅蓁
成績:01:05.28
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:07.68
台南市競技游泳
吳雨宸
成績:01:09.43
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
臺北市立大學
劉姵吟
成績:02:19.17
水之星泳訓
李如羿
成績:02:26.21
大里假期泳隊
王雅蓁
成績:02:27.33
國立臺灣大學
張妃婷
成績:02:33.99
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:02:39.99
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺混合式
臺北市立大學
劉姵吟
成績:02:25.53
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:02:31.37
大里假期泳隊
陳𥴰安
成績:02:31.47
國立臺灣大學
陳思綺
成績:02:36.13
臺灣科大
林 璿
成績:02:40.67
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺混合式
基隆泳訓
鄧羽彣
成績:05:25.48
基隆市暖暖高中
謝宜臻
成績:05:42.66
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺自由式接力
台北市南港高中
陳苡嫚
莊蕙名
歐俐伽
李宜親
成績:04:36.36
游泳 18及以上歲級女子組
4×200公尺自由式接力
台北市南港高中
陳苡嫚
莊蕙名
歐俐伽
李宜親
成績:10:02.44
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺混合式接力
台北市南港高中
莊蕙名
歐俐伽
陳苡嫚
李宜親
成績:05:19.37
即時成績僅供參考