110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-1 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 07:46:56
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺自由式
臺北市立大學
林建良
成績:00:23.06
國立清華大學
蕭永淇
成績:00:23.44
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:23.79
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:24.07
新竹市游泳代表隊
王 皓
成績:00:24.30
台北市百齡高中
李宗軒
成績:00:24.75
臺北市立大學
黃柏易
成績:00:25.40
桃園市桃園高中
張克翔
成績:00:25.40
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺自由式
文山高中
安廷耀
成績:00:51.31
水之星泳訓
王星皓
成績:00:51.44
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:51.64
新竹市游泳代表隊
王 皓
成績:00:51.73
桃園市桃園高中
張克翔
成績:00:53.07
大里假期泳隊
劉昱昇
成績:00:53.58
台灣師大
阮柏堯
成績:00:54.40
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺自由式
文山高中
安廷耀
成績:01:51.82
新竹市游泳代表隊
王 皓
成績:01:54.64
臺北市立大學
華啟宸
成績:01:55.63
臺北市立大學
楊宇翔
成績:01:55.65
國立體大
曾楷文
成績:01:55.71
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:58.38
花蓮縣游泳代表隊
鍾魏永杰
成績:01:58.44
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國庭
成績:04:01.80
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:03.37
國立體大
曾楷文
成績:04:04.54
臺北市立大學
洪本翰
成績:04:05.92
花蓮縣游泳代表隊
鍾魏永杰
成績:04:09.59
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
成績:04:09.60
林口高中
林宗葆
成績:04:15.09
臺北市立大學
楊宇翔
成績:04:15.77
游泳 18及以上歲級男子組
800公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國庭
成績:08:19.80
國立體大
曾楷文
成績:08:26.84
臺北市立大學
洪本翰
成績:08:31.03
國立臺灣大學
卓承齊
成績:08:34.57
林口高中
林宗葆
成績:08:45.43
國立體大
廖梓丞
成績:08:50.75
林口高中
黃英傑
成績:09:19.23
台北市百齡高中
陳楷翔
成績:09:21.13
游泳 18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國庭
成績:15:58.73
國立體大
曾楷文
成績:16:14.82
國立臺灣大學
卓承齊
成績:16:15.15
臺北市立大學
洪本翰
成績:16:30.45
林口高中
林宗葆
成績:16:48.69
林口高中
黃英傑
成績:17:42.02
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
水之星泳訓
蔡秉融
成績:00:29.02
東美泳隊
朱宸平
成績:00:29.20
台灣師大
許涵棚
成績:00:29.30
臺北市立大學
陳志明
成績:00:29.78
桃園市桃園高中
許立諭
成績:00:30.12
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:00:30.17
東華大學
陳昌福
成績:00:30.55
PCST
賴秉杰
成績:00:30.72
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
水之星泳訓
蔡秉融
成績:01:02.83
臺北市立大學
陳志明
成績:01:04.09
台灣師大
許涵棚
成績:01:04.29
臺灣體大
朱晨愷
成績:01:05.19
大里假期泳隊
謝季儒
成績:01:05.26
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:01:05.37
國立臺灣大學
黃諭憑
成績:01:07.06
水之星泳訓
王星皓
成績:01:12.07
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
水之星泳訓
蔡秉融
成績:02:13.81
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:02:18.83
臺灣體大
朱晨愷
成績:02:20.32
榮富國小
江承恩
成績:02:23.20
大里假期泳隊
謝季儒
成績:02:24.53
PCST
賴秉杰
成績:02:24.89
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:30.18
臺北市立大學
楊宇翔
成績:02:35.17
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺仰式
文山高中
莊沐倫
成績:00:25.99
大里假期泳隊
蘇聖睎
成績:00:27.57
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:27.57
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:27.86
臺北市立大學
施驊宸
成績:00:27.91
臺北市立大學
余仁俊
成績:00:28.13
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:28.14
臺北市立大學
陳煒哲
成績:00:28.59
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺仰式
文山高中
莊沐倫
成績:00:56.22
水之星泳訓
王星皓
成績:00:57.58
中市西苑高中
周偉良
成績:00:59.08
臺北市立大學
徐佳宸
成績:00:59.95
中市西苑高中
張恪榕
成績:01:00.29
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:01:00.38
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:01.70
臺北市立大學
楊宇翔
成績:01:03.38
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺仰式
臺北市立大學
徐佳宸
成績:02:08.51
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:13.33
PCST
賴秉杰
成績:02:14.55
台灣師大
林廷翰
成績:02:14.93
花蓮縣游泳代表隊
朱宸鋒
成績:02:15.84
林口高中
林宗葆
成績:02:15.98
台中市大里高中
曾寶醇
成績:02:23.64
臺北市立大學
洪本翰
成績:02:27.62
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
東美泳隊
朱宸平
成績:00:24.80
臺北市立大學
林建良
成績:00:25.04
桃園市桃園高中
張克翔
成績:00:25.14
新竹市游泳代表隊
王 皓
成績:00:25.82
臺中市東山高中
王學冠
成績:00:25.96
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:26.08
台北市南港高中
彭冠堯
成績:00:26.16
花蓮縣游泳代表隊
朱宸鋒
成績:00:26.97
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
臺中市東山高中
王學冠
成績:00:56.17
水之星泳訓
王星皓
成績:00:56.22
新竹市游泳代表隊
蔡易霖
成績:00:57.01
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:57.46
中市西苑高中
魏千凱
成績:00:58.56
台灣師大
阮柏堯
成績:00:59.80
大里假期泳隊
謝季儒
成績:01:00.43
臺北市立大學
楊宇翔
成績:01:02.01
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
臺中市東山高中
王學冠
成績:02:03.47
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:04.76
新竹市游泳代表隊
蔡易霖
成績:02:06.96
臺北市立大學
華啟宸
成績:02:10.73
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺混合式
文山高中
安廷耀
成績:02:05.27
臺北市立大學
楊宇翔
成績:02:10.61
臺灣體大
朱晨愷
成績:02:11.13
文山高中
莊沐倫
成績:02:11.33
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:11.72
PCST
賴秉杰
成績:02:19.14
臺北市立大學
徐佳宸
成績:02:20.06
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺混合式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:37.90
臺北市立大學
洪本翰
成績:04:45.55
林口高中
林宗葆
成績:04:47.05
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
朱宸鋒
鍾魏永杰
黃國庭
成績:03:37.94
臺中市東山高中
莊宇陞
邵楷閎
王學冠
黃歆傑
成績:03:39.65
臺北市立大學
徐佳宸
洪本翰
施驊宸
華啟宸
成績:03:40.96
台北市南港高中
曾信弘
林彥伯
鄒家琪
許鈞翔
成績:03:46.81
台北市百齡高中
陳楷翔
李明鴻
燕林宏
黃伯軒
成績:03:54.25
游泳 18及以上歲級男子組
4×200公尺自由式接力
花蓮縣游泳代表隊
張鄭立為
朱宸鋒
鍾魏永杰
黃國庭
成績:07:55.20
臺中市東山高中
莊宇陞
王學冠
黃歆傑
邵楷閎
成績:08:11.15
台北市南港高中
曾信弘
林彥伯
彭冠堯
許鈞翔
成績:08:22.08
台北市百齡高中
陳楷翔
燕林宏
黃伯軒
李明鴻
成績:08:42.85
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺北市立大學
陳煒哲
余仁俊
華啟宸
施驊宸
成績:04:07.40
臺中市東山高中
邵楷閎
董俊佑
莊宇陞
黃歆傑
成績:04:07.67
花蓮縣游泳代表隊
黃國庭
朱宸鋒
張鄭立為
鍾魏永杰
成績:04:12.66
台北市南港高中
鄒家琪
林彥伯
彭冠堯
曾信弘
成績:04:18.46
台北市百齡高中
黃伯軒
洪仕宸
燕林宏
李明鴻
成績:04:28.29
即時成績僅供參考