110年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽-2 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2021/10/27 上午 07:31:20
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:24.04
北市西松高中
劉彥呈
成績:00:24.69
南大附中.
許亦惟
成績:00:24.76
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:00:24.82
竹北高中游泳隊
黃梓境
成績:00:24.87
中市西苑高中
林照乾
成績:00:25.11
明道中學
田紹遠
成績:00:25.36
台中市大里高中
陳義翔
成績:00:25.48
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:00:51.47
南大附中.
許亦惟
成績:00:52.33
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:00:53.23
光華高級中學
王昱翔
成績:00:54.76
花蓮縣游泳代表隊
鍾紹璿
成績:00:54.89
臺中市東山高中
李恩愷
成績:00:55.42
北市立建國高中
許珈銘
成績:00:56.15
竹北高中游泳隊
黃梓境
成績:01:00.52
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
北市西松高中
鄭 佴
成績:01:53.87
南大附中.
許亦惟
成績:01:54.73
臺中市東山高中
李恩愷
成績:01:55.86
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:02:00.14
台北市南港高中
郭柏廷
成績:02:00.75
北市西松高中
呂宜憲
成績:02:01.44
彰化藝術高中
馬家彥
成績:02:02.71
北市立建國高中
許珈銘
成績:02:10.50
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
成績:04:05.75
北市西松高中
洪雋崴
成績:04:05.84
臺中市東山高中
李恩愷
成績:04:06.15
南大附中.
許亦惟
成績:04:12.42
台北市南港高中
郭柏廷
成績:04:12.98
新北市新莊高中
陳禹亨
成績:04:24.39
南大附中.
洪文傑
成績:04:25.97
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:27.96
游泳 15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
成績:08:28.74
北市西松高中
洪雋崴
成績:08:29.59
臺中市東山高中
李恩愷
成績:08:37.91
台中市大里高中
江孟謙
成績:08:50.19
花蓮縣游泳代表隊
陳祈翰
成績:08:57.48
花蓮縣游泳代表隊
王文宥
成績:09:00.78
南大附中.
洪文傑
成績:09:00.98
台北市南港高中
郭柏廷
成績:09:01.13
游泳 15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
花蓮縣游泳代表隊
黃國倫
成績:16:22.57
花蓮縣游泳代表隊
王文宥
成績:16:51.02
花蓮縣游泳代表隊
陳祈翰
成績:16:52.79
林口高中
蘇柏綸
成績:17:15.65
南大附中.
洪文傑
成績:17:29.15
台北市南港高中
李羿昕
成績:17:31.40
金城國中
戴翊安
成績:17:45.87
台北市南港高中
郭柏廷
成績:17:46.31
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
台中市大里高中
陳義翔
成績:00:29.58
中市西苑高中
陳仲澤
成績:00:29.95
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:30.06
臺中市東山高中
張愷朗
成績:00:31.13
北市立建國高中
陳奕凡
成績:00:31.32
中市西苑高中
林照乾
成績:00:31.45
北市立建國高中
朱皓伸
成績:00:31.50
體神TISA
胡祐誠
成績:00:31.71
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
台中市大里高中
陳義翔
成績:01:05.06
中市西苑高中
陳仲澤
成績:01:05.83
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:01:05.85
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:06.67
臺中市東山高中
張愷朗
成績:01:08.06
臺中市東山高中
賴志豪
成績:01:08.65
北市立建國高中
陳奕凡
成績:01:09.52
中市西苑高中
林照乾
成績:01:11.22
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:02:24.87
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:25.13
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:26.52
北市立建國高中
朱皓伸
成績:02:27.30
台中市大里高中
陳義翔
成績:02:29.83
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:31.14
中市西苑高中
陳仲澤
成績:02:31.48
臺中市東山高中
張愷朗
成績:02:31.65
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
北市立建國高中
許珈銘
成績:00:28.28
桃園市桃園高中
蕭弘亞
成績:00:29.26
北市立建國高中
陳奕凡
成績:00:29.66
體神TISA
余定綸
成績:00:29.79
台中市大里高中
江孟謙
成績:00:29.80
衛道高級中學
劉宇翔
成績:00:30.03
台北市百齡高中
洪廷楷
成績:00:30.28
中市西苑高中
林照乾
成績:00:30.39
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
北市立建國高中
許珈銘
成績:01:00.81
桃園市桃園高中
蕭弘亞
成績:01:01.80
體神TISA
黃上哲Miles
成績:01:02.84
南大附中.
林睿成
成績:01:03.78
丹鳳高中游泳隊
李昰賢
成績:01:05.25
體神TISA
余定綸
成績:01:05.29
台北市百齡高中
洪廷楷
成績:01:05.99
台中市大里高中
蔡宸洋
成績:01:06.66
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
北市立建國高中
許珈銘
成績:02:09.41
桃園市桃園高中
蕭弘亞
成績:02:14.78
南大附中.
林睿成
成績:02:15.56
金城國中
戴翊安
成績:02:20.42
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:20.55
北市立仁愛國中
洪譽境
成績:02:23.52
臺中市東山高中
李恩愷
成績:02:24.45
台中市大里高中
蔡宸洋
成績:02:26.90
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:26.01
新竹高中
林柏均
成績:00:26.60
體神TISA
余定綸
成績:00:26.96
中市西苑高中
林照乾
成績:00:27.07
台北市南港高中
郭柏廷
成績:00:27.09
中市西苑高中
陳 岩
成績:00:27.23
國立彰師附工
李柏弘
成績:00:27.24
中市西苑高中
廖閔紘
成績:00:27.49
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
光華高級中學
王昱翔
成績:00:56.18
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:56.62
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:00:56.97
台北市南港高中
郭柏廷
成績:00:58.84
南大附中.
胡紳宏
成績:00:59.58
國立彰師附工
李柏弘
成績:00:59.60
松山家商A
劉昀穎
成績:00:59.63
台中市大里高中
江孟謙
成績:01:00.38
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
光華高級中學
王昱翔
成績:02:04.77
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:08.80
台北市南港高中
郭柏廷
成績:02:09.43
南大附中.
胡紳宏
成績:02:10.07
松山家商A
劉昀穎
成績:02:11.61
臺中市東山高中
王瑋岦
成績:02:12.12
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:15.23
新北市新莊高中
黃鈞翊
成績:02:20.71
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
北市西松高中
鄭 佴
成績:02:04.19
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:04.55
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:02:11.75
北市立建國高中
陳奕凡
成績:02:15.14
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:15.59
新化高中
許勝佑
成績:02:18.82
體神TISA
胡祐誠
成績:02:21.46
北市西松高中
呂宜憲
成績:02:23.65
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:04:25.62
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:44.04
新北市新莊高中
陳弘軒
成績:04:50.90
南大附中.
胡紳宏
成績:04:50.91
北市立建國高中
陳奕凡
成績:04:55.79
金城國中
戴翊安
成績:04:55.98
林口高中
蘇柏綸
成績:04:56.23
中市西苑高中
洪 亮
成績:05:04.77
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
北市西松高中
劉彥呈
呂宜憲
鄭佴
洪雋崴
成績:03:34.76
臺中市東山高中
傅堃銘
李恩愷
張玟諺
賴志豪
成績:03:39.82
花蓮縣游泳代表隊
陳祈翰
王文宥
鍾紹璿
黃國倫
成績:03:43.76
台北市南港高中
郭柏廷
李畇融
李羿昕
蔡沐峰
成績:03:49.90
竹北高中游泳隊
溫慶瑜
彭翔浩
黃梓境
范正憲
成績:03:50.71
台中市大里高中
胡國靖
王雋升
陳義翔
江孟謙
成績:03:51.72
台北市百齡高中
李翰庭
陳威佑
魏銘緯
陳冠熏
成績:04:09.80
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×200公尺自由式接力
花蓮縣游泳代表隊
陳祈翰
鍾紹璿
王文宥
黃國倫
成績:08:02.27
臺中市東山高中
傅堃銘
賴志豪
王瑋岦
張玟諺
成績:08:09.68
台中市大里高中
江孟謙
廖貽群
王雋升
胡國靖
成績:08:27.09
中市西苑高中
林照乾
何平
鄭品譯
陳岩
成績:08:27.65
北市西松高中
賴睿紘
李修宏
鄭佴
呂宜憲
成績:08:33.43
台北市南港高中
蔡沐峰
高効瑜
李畇融
李羿昕
成績:08:40.09
松山家商A
陳冠宇
黃伯瑀
洪煒程
劉昀穎
成績:09:07.56
台北市百齡高中
李翰庭
陳威佑
陳冠熏
魏銘緯
成績:09:24.32
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺中市東山高中
傅堃銘
賴志豪
王瑋岦
李恩愷
成績:04:02.75
北市立建國高中
許珈銘
朱皓伸
陳奕凡
洪士膺
成績:04:04.19
中市西苑高中
林照乾
陳仲澤
陳岩
鄭品譯
成績:04:09.95
北市西松高中
劉彥呈
陳冠宇
姜承邑
洪雋崴
成績:04:10.38
體神TISA
余定綸
胡祐誠
AaryaParab
陳彥霖
成績:04:15.95
台中市大里高中
蔡宸洋
陳義翔
胡國靖
廖貽群
成績:04:19.45
竹北高中游泳隊
林岱威
梁力涵
范正憲
黃梓境
成績:04:22.98
台北市南港高中
劉逸安
李睿哲
蔡沐峰
李畇融
成績:04:29.19
即時成績僅供參考