中華民國游泳協會 (CTSA)

110 年全國冬季短水道游泳錦標賽-1

游泳比賽程序表

第一天

110/12/03
08:15 檢錄 08:30 比賽
項次 組數 組別 項目 賽別





1
2
15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
預賽
2
3
15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
預賽
3
1F
18及以上歲級女子組
400公尺混合式
預賽
4
1
18及以上歲級男子組
400公尺混合式
預賽
5
5
15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
預賽
6
13
15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
預賽
7
2
18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
預賽
8
5
18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
預賽
9
4
15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
預賽
10
6
15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
預賽
11
2
18及以上歲級女子組
100公尺仰式
預賽
12
3
18及以上歲級男子組
100公尺仰式
預賽
13
5
15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
預賽
14
11
15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
預賽
15
2
18及以上歲級女子組
200公尺自由式
預賽
16
4
18及以上歲級男子組
200公尺自由式
預賽
17
3
15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
預賽
18
5
15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
預賽
19
1F
18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
預賽
20
2
18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
預賽
21
1
15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
慢組計時決賽
22
3
15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
慢組計時決賽
23
0
18及以上歲級女子組
800公尺自由式
慢組計時決賽
24
1
18及以上歲級男子組
800公尺自由式
慢組計時決賽

下     午

15:15 檢錄 15:30 比賽
項次 組數 組別 項目 賽別





25
1
15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
決賽
26
1
15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
決賽
27
1
18及以上歲級女子組
400公尺混合式
決賽
28
1
18及以上歲級男子組
400公尺混合式
決賽
29
1
15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
決賽
30
1
15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
決賽
31
1
18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
決賽
32
1
18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
決賽
33
1
15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
決賽
34
1
15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
決賽
35
1
18及以上歲級女子組
100公尺仰式
決賽
36
1
18及以上歲級男子組
100公尺仰式
決賽
37
1
15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
決賽
38
1
15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
決賽
39
1
18及以上歲級女子組
200公尺自由式
決賽
40
1
18及以上歲級男子組
200公尺自由式
決賽
41
1
15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
決賽
42
1
15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
決賽
43
1
18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
決賽
44
1
18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
決賽
45
1
15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
快組計時決賽
46
1
15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
快組計時決賽
47
1
18及以上歲級女子組
800公尺自由式
快組計時決賽
48
1
18及以上歲級男子組
800公尺自由式
快組計時決賽

第二天

110/12/04
08:15 檢錄 08:30 比賽
項次 組數 組別 項目 賽別





49
3
15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
預賽
50
7
15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
預賽
51
1F
18及以上歲級女子組
200公尺混合式
預賽
52
2
18及以上歲級男子組
200公尺混合式
預賽
53
6
15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
預賽
54
16
15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
預賽
55
3
18及以上歲級女子組
100公尺自由式
預賽
56
6
18及以上歲級男子組
100公尺自由式
預賽
57
5
15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
預賽
58
10
15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
預賽
59
2
18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
預賽
60
4
18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
預賽
61
3
15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
預賽
62
5
15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
預賽
63
1F
18及以上歲級女子組
200公尺仰式
預賽
64
2
18及以上歲級男子組
200公尺仰式
預賽
65
2
15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
預賽
66
5
15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
預賽
67
1F
18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
預賽
68
2
18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
預賽
69
1
15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
慢組計時決賽
70
2
15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
慢組計時決賽
71
0
18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
慢組計時決賽
72
0
18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
慢組計時決賽

下     午

15:15 檢錄 15:30 比賽
項次 組數 組別 項目 賽別





73
1
15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
決賽
74
1
15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
決賽
75
1
18及以上歲級女子組
200公尺混合式
決賽
76
1
18及以上歲級男子組
200公尺混合式
決賽
77
1
15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
決賽
78
1
15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
決賽
79
1
18及以上歲級女子組
100公尺自由式
決賽
80
1
18及以上歲級男子組
100公尺自由式
決賽
81
1
15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
決賽
82
1
15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
決賽
83
1
18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
決賽
84
1
18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
決賽
85
1
15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
決賽
86
1
15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
決賽
87
1
18及以上歲級女子組
200公尺仰式
決賽
88
1
18及以上歲級男子組
200公尺仰式
決賽
89
1
15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
決賽
90
1
15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
決賽
91
1
18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
決賽
92
1
18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
決賽
93
1
15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
快組計時決賽
94
1
15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
快組計時決賽
95
1
18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
快組計時決賽
96
1
18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
快組計時決賽
97
1
15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺混合式接力
計時決賽
98
2
15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
計時決賽
99
1
18及以上歲級女子組
4×100公尺混合式接力
計時決賽
100
1
18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
計時決賽

第三天

110/12/05
08:15 檢錄 08:30 比賽
項次 組數 組別 項目 賽別





101
3
15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
預賽
102
6
15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
預賽
103
2
18及以上歲級女子組
400公尺自由式
預賽
104
2
18及以上歲級男子組
400公尺自由式
預賽
105
5
15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
預賽
106
9
15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
預賽
107
2
18及以上歲級女子組
50公尺仰式
預賽
108
3
18及以上歲級男子組
50公尺仰式
預賽
109
3
15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
預賽
110
7
15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
預賽
111
1
18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
預賽
112
3
18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
預賽
113
7
15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
預賽
114
16
15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
預賽
115
3
18及以上歲級女子組
50公尺自由式
預賽
116
6
18及以上歲級男子組
50公尺自由式
預賽
117
4
15 ~ 17歲級女子組
100公尺混合式
預賽
118
11
15 ~ 17歲級男子組
100公尺混合式
預賽
119
2
18及以上歲級女子組
100公尺混合式
預賽
120
5
18及以上歲級男子組
100公尺混合式
預賽
121
4
15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
預賽
122
10
15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
預賽
123
1
18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
預賽
124
3
18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
預賽

下     午

15:15 檢錄 15:30 比賽
項次 組數 組別 項目 賽別





125
1
15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
決賽
126
1
15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
決賽
127
1
18及以上歲級女子組
400公尺自由式
決賽
128
1
18及以上歲級男子組
400公尺自由式
決賽
129
1
15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
決賽
130
1
15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
決賽
131
1
18及以上歲級女子組
50公尺仰式
決賽
132
1
18及以上歲級男子組
50公尺仰式
決賽
133
1
15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
決賽
134
1
15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
決賽
135
1
18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
決賽
136
1
18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
決賽
137
1
15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
決賽
138
1
15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
決賽
139
1
18及以上歲級女子組
50公尺自由式
決賽
140
1
18及以上歲級男子組
50公尺自由式
決賽
141
1
15 ~ 17歲級女子組
100公尺混合式
決賽
142
1
15 ~ 17歲級男子組
100公尺混合式
決賽
143
1
18及以上歲級女子組
100公尺混合式
決賽
144
1
18及以上歲級男子組
100公尺混合式
決賽
145
1
15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
決賽
146
1
15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
決賽
147
1
18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
決賽
148
1
18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
決賽
149
1
15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺自由式接力
計時決賽
150
2
15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
計時決賽
151
1
18及以上歲級女子組
4×100公尺自由式接力
計時決賽
152
1
18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
計時決賽
201
1
15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
決賽
202
1
15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
決賽
203
1
18及以上歲級女子組
800公尺自由式
決賽
204
1
18及以上歲級男子組
800公尺自由式
決賽
205
1
15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
決賽
206
1
15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
決賽
207
1
18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
決賽
208
1
18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
決賽