111年全國小學游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/8/20 上午 07:36:09
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 國小低年級男子組
50公尺自由式
前金國小
楊騏鍏
成績:00:34.91
PCST
莊智鈞
成績:00:34.93
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:00:35.02
葳格小學
黃康宇
成績:00:35.62
台北YMCA
王 鴻
成績:00:36.34
台北YMCA
陳昱盛
成績:00:36.52
國北教附小
陳奕翔
成績:00:36.79
頭家國小
杜上鳴
成績:00:36.91
游泳 國小低年級男子組
100公尺自由式
台南市銀色少泳
林亭翰
成績:01:15.15
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:01:15.59
PCST
莊智鈞
成績:01:16.58
前金國小
楊騏鍏
成績:01:18.65
台北YMCA
陳昱盛
成績:01:19.58
頭家國小
杜上鳴
成績:01:19.63
彰化縣泰和國小
蘇靖宸
成績:01:19.84
台北YMCA
王 鴻
成績:01:21.19
游泳 國小低年級男子組
200公尺自由式
台南市銀色少泳
林亭翰
成績:02:42.65
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:02:46.70
前金國小
楊騏鍏
成績:02:47.21
頭家國小
杜上鳴
成績:02:47.96
台北YMCA
王 鴻
成績:02:49.92
彰化縣泰和國小
蘇靖宸
成績:02:50.42
新北市麗園國小
林咸圻
成績:02:51.06
普將泳隊2
朱丞勳
成績:02:55.28
游泳 國小低年級男子組
50公尺蛙式
台南市銀色少泳
林亭翰
成績:00:45.40
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:00:45.40
高雄YMCA-A
王楚翰
成績:00:46.99
普將泳隊2
朱丞勳
成績:00:47.29
PCST
莊智鈞
成績:00:47.73
明道 普霖斯頓
莊尚恩
成績:00:48.34
葳格小學
羅睿哲
成績:00:49.28
國北教附小
陳奕翔
成績:00:49.76
游泳 國小低年級男子組
100公尺蛙式
高雄YMCA-A
王楚翰
成績:01:39.20
普將泳隊2
朱丞勳
成績:01:41.14
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:01:42.44
明道 普霖斯頓
莊尚恩
成績:01:47.85
葳格小學
羅睿哲
成績:01:48.17
博愛國小B
張昊勳
成績:01:49.47
頭家國小
杜上鳴
成績:01:50.22
新北市麗園國小
沈煒傑
成績:01:50.97
游泳 國小低年級男子組
50公尺仰式
台南市銀色少泳
林亭翰
成績:00:40.02
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:00:40.63
PCST
莊智鈞
成績:00:41.07
葳格小學
黃康宇
成績:00:41.98
前金國小
楊騏鍏
成績:00:42.16
新北市麗園國小
林咸圻
成績:00:42.59
台北YMCA
王 鴻
成績:00:43.32
頭家國小
杜上鳴
成績:00:43.77
游泳 國小低年級男子組
100公尺仰式
台南市銀色少泳
林亭翰
成績:01:26.18
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:01:26.56
PCST
莊智鈞
成績:01:28.56
彰化縣泰和國小
蘇靖宸
成績:01:29.73
台北YMCA
陳昱盛
成績:01:30.81
頭家國小
杜上鳴
成績:01:31.93
葳格小學
黃康宇
成績:01:32.14
新北市麗園國小
林咸圻
成績:01:32.93
游泳 國小低年級男子組
50公尺蝶式
彰化縣泰和國小
蘇靖宸
成績:00:36.82
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:00:36.82
葳格小學
黃康宇
成績:00:39.14
台北YMCA
王 鴻
成績:00:40.31
南運泳隊
陳璟荃
成績:00:40.52
美誼泳隊
陳彥勳
成績:00:40.60
大里假期泳隊
洪德誠
成績:00:42.09
明道 普霖斯頓
陳柏燁
成績:00:42.11
游泳 國小低年級男子組
100公尺蝶式
彰化縣泰和國小
蘇靖宸
成績:01:22.84
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:01:29.78
台北YMCA
王 鴻
成績:01:29.79
大里假期泳隊
洪德誠
成績:01:36.44
南運泳隊
陳璟荃
成績:01:37.83
新北市麗園國小
林咸圻
成績:01:38.58
頭家國小
杜上鳴
成績:01:39.06
新北市麗園國小
沈煒傑
成績:01:39.39
游泳 國小低年級男子組
200公尺混合式
大里假期泳隊
蘇柏郡
成績:03:05.99
台北YMCA
王 鴻
成績:03:11.82
高雄YMCA-A
王楚翰
成績:03:12.61
前金國小
楊騏鍏
成績:03:14.13
新北市麗園國小
林咸圻
成績:03:14.29
普將泳隊2
朱丞勳
成績:03:15.28
PCST
莊智鈞
成績:03:16.01
北市大同國小
林宇荃
成績:03:19.40
游泳 國小低年級男子組
4×50公尺自由式接力
台北YMCA
王鴻
吳澤易
蔡茗鈞
陳昱盛
成績:02:29.59
大里假期泳隊
許佑謙
呂晁謙
洪德誠
蘇柏郡
成績:02:31.93
頭家國小
杜上鳴
林大鈞
馬晨睿
吳彥宏
成績:02:37.37
明道 普霖斯頓
陳柏燁
楊容冠
莊尚恩
王昱翔
成績:02:38.79
彰化縣泰和國小
謝育任
曾仲寬
陳律熹
蘇靖宸
成績:02:39.75
台中牛頓泳隊
楊仁翔
卓宥鈞
賴俞翔
吳天立
成績:02:55.34
北市大同國小
林宇荃
江恩宇
林澤安
楊立遠
成績:02:58.95
YMCA
阮牧庭
季怡成
季怡亨
文宇杰
成績:03:04.29
游泳 國小低年級男子組
4×50公尺混合式接力
大里假期泳隊
呂晁謙
蘇柏郡
洪德誠
許佑謙
成績:02:51.04
台北YMCA
蔡茗鈞
吳澤易
陳昱盛
王鴻
成績:02:56.27
彰化縣泰和國小
李柏延
謝育任
蘇靖宸
曾仲寬
成績:02:58.06
葳格小學
陳威羽
羅睿哲
黃康宇
張楷駒
成績:03:03.51
頭家國小
吳彥宏
馬晨睿
林大鈞
杜上鳴
成績:03:07.61
明道 普霖斯頓
王昱翔
莊尚恩
陳柏燁
劉軒宇
成績:03:09.26
YMCA
季怡亨
季怡成
文宇杰
阮牧庭
成績:03:20.39
台中牛頓泳隊
楊仁翔
賴俞翔
卓宥鈞
吳天立
成績:03:20.52
游泳 國小中年級男子組
50公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:00:28.84
葳格小學
施亮宇
成績:00:30.27
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:30.65
台北YMCA
賴冠瑜
成績:00:31.20
台北YMCA
吳定叡
成績:00:31.24
台南市銀色少泳
黃竣浩
成績:00:31.28
私立復興
楊立楷
成績:00:31.48
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:31.61
游泳 國小中年級男子組
100公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:01:02.88
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:05.86
台北YMCA
賴冠瑜
成績:01:06.23
葳格小學
施亮宇
成績:01:06.50
台南市銀色少泳
黃竣浩
成績:01:07.25
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:07.68
台北YMCA
吳定叡
成績:01:07.74
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:08.58
游泳 國小中年級男子組
200公尺自由式
前金國小
林漢昍
成績:02:18.52
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:02:24.63
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:02:26.34
台北YMCA
吳定叡
成績:02:28.10
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:02:29.58
台南市銀色少泳
黃竣浩
成績:02:30.07
台北YMCA
林子晏
成績:02:30.51
大飛泳訓聯隊
廖鼎澄
成績:02:31.36
游泳 國小中年級男子組
50公尺蛙式
北市龍安
鄭宇廷
成績:00:38.57
前金國小
潘冠誠
成績:00:38.71
台北YMCA
賴冠瑜
成績:00:39.11
台北YMCA
林子晏
成績:00:39.57
桃園伊藤萬
林蒲嚳
成績:00:40.29
前金國小
黃奕翔
成績:00:40.37
寶成 泳 隊
鄭元超
成績:00:40.44
大里假期泳隊
蘇柏碩
成績:00:40.66
游泳 國小中年級男子組
100公尺蛙式
北市龍安
鄭宇廷
成績:01:24.26
前金國小
潘冠誠
成績:01:26.11
桃園伊藤萬
林蒲嚳
成績:01:27.26
台北YMCA
賴冠瑜
成績:01:27.93
台北YMCA
林子晏
成績:01:28.00
大里假期泳隊
蘇柏碩
成績:01:28.65
大飛泳訓聯隊
李星漢
成績:01:28.94
台北市石牌國小
周定鋙
成績:01:30.93
游泳 國小中年級男子組
50公尺仰式
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:34.81
台中牛頓泳隊
陳彥叡
成績:00:34.95
台北YMCA
賴冠瑜
成績:00:35.16
葳格小學
施亮宇
成績:00:35.25
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:36.31
台北YMCA
吳定叡
成績:00:36.76
前金國小
潘冠誠
成績:00:36.97
S.Wing樹林
陳楷霖
成績:00:37.36
游泳 國小中年級男子組
100公尺仰式
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:14.32
台北YMCA
賴冠瑜
成績:01:15.30
台中牛頓泳隊
陳彥叡
成績:01:15.34
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:15.70
葳格小學
施亮宇
成績:01:16.03
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:01:20.08
台北YMCA
吳定叡
成績:01:20.21
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:21.07
游泳 國小中年級男子組
50公尺蝶式
前金國小
林漢昍
成績:00:31.13
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:33.13
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:33.46
葳格小學
施亮宇
成績:00:33.47
台北YMCA
賴冠瑜
成績:00:33.57
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:00:33.69
紅瓦厝國小
杜庭愷
成績:00:34.12
台北YMCA
吳柏諺
成績:00:34.13
游泳 國小中年級男子組
100公尺蝶式
前金國小
林漢昍
成績:01:12.00
台北YMCA
賴冠瑜
成績:01:13.49
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:13.52
台南市競技游泳
施柏丞
成績:01:17.38
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:17.99
大里假期泳隊
蘇柏碩
成績:01:18.89
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:01:19.32
紅瓦厝國小
杜庭愷
成績:01:19.82
游泳 國小中年級男子組
200公尺混合式
前金國小
林漢昍
成績:02:37.09
台北YMCA
賴冠瑜
成績:02:38.81
北市龍安
鄭宇廷
成績:02:47.83
台北YMCA
吳定叡
成績:02:49.15
台北YMCA
林子晏
成績:02:50.42
大飛泳訓聯隊
李星漢
成績:02:50.80
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:02:50.83
台中牛頓泳隊
陳彥叡
成績:02:51.59
游泳 國小中年級男子組
4×50公尺自由式接力
台北YMCA
吳定叡
林子晏
吳柏諺
賴冠瑜
成績:02:05.92
北市龍安
林昱辰
何浩霆
游昇諺
鄭宇廷
成績:02:09.76
台中牛頓泳隊
賴俞丞
吳天曉
許喆凱
陳彥叡
成績:02:10.55
前金國小
林漢昍
黃奕翔
胡軒綸
潘冠誠
成績:02:10.92
大里假期泳隊
蘇飛
王蔡中崴
蘇柏碩
彭浩晨
成績:02:13.02
私立復興
楊立傳
王宸杰
陳祈睿
楊立楷
成績:02:13.40
頭家國小
林沁宇
陳宥叡
翁睿澤
陳胤勳
成績:02:13.40
彰化縣泰和國小
楊承澔
曾旭陽
林祐甫
吳啟業
成績:02:14.52
游泳 國小中年級男子組
4×50公尺混合式接力
前金國小
潘冠誠
黃奕翔
林漢昍
胡軒綸
成績:02:20.67
台北YMCA
賴冠瑜
林子晏
吳柏諺
吳定叡
成績:02:21.47
大里假期泳隊
彭浩晨
王蔡中崴
蘇飛
蘇柏碩
成績:02:25.58
北市龍安
鄭咏承
鄭宇廷
游昇諺
林昱辰
成績:02:26.33
彰化縣泰和國小
楊承澔
林祐甫
曾旭陽
吳啟業
成績:02:27.77
台中牛頓泳隊
陳彥叡
賴俞丞
許喆凱
吳天曉
成績:02:28.20
榮富國小
顏士俯
游凱翔
郭昶佑
吳翌愷
成績:02:33.49
頭家國小
林沁宇
陳宥叡
林裕原
陳胤勳
成績:02:34.03
游泳 國小高年級男子組
50公尺自由式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:26.84
高雄陽明國小
廖 平
成績:00:26.87
頭家國小
黃 浩
成績:00:27.15
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:27.34
福林國小夢想泳隊
陳弈學
成績:00:27.86
臺北市立弘道國中
陳冠廷
成績:00:28.08
黎明國小
李彥鞍
成績:00:28.17
玉成國小
謝宥成
成績:00:28.20
游泳 國小高年級男子組
100公尺自由式
頭家國小
黃 浩
成績:00:58.80
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:58.81
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:58.92
高雄陽明國小
廖 平
成績:00:58.94
頭家國小
鄭韋承
成績:01:00.65
台南Y公園泳隊
王昱宸
成績:01:00.77
NEHS
郭 叡
成績:01:01.08
黎明國小
李彥鞍
成績:01:01.15
游泳 國小高年級男子組
200公尺自由式
頭家國小
黃 浩
成績:02:09.89
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:02:11.66
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:02:11.86
大里假期泳隊
陳永承
成績:02:12.95
NEHS
郭 叡
成績:02:13.20
台南Y公園泳隊
王昱宸
成績:02:13.50
高雄陽明國小
廖 平
成績:02:13.52
新北市麗園國小
張凱翔
成績:02:14.42
游泳 國小高年級男子組
400公尺自由式
頭家國小
黃 浩
成績:04:35.46
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:04:38.27
NEHS
郭 叡
成績:04:39.61
新北市麗園國小
張凱翔
成績:04:42.02
台南Y公園泳隊
王昱宸
成績:04:45.81
大里假期泳隊
陳永承
成績:04:46.24
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:04:47.85
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:04:48.25
游泳 國小高年級男子組
50公尺蛙式
南門游泳培訓隊
何秉昕
成績:00:33.16
舞動成功
吳羽倫
成績:00:33.50
南門游泳培訓隊
高碩辰
成績:00:33.98
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:34.53
北市溪口國小
劉閎翊
成績:00:34.99
普將泳隊2
楊鋅澤
成績:00:35.15
步達游泳俱樂部
李昀澈
成績:00:35.15
高雄陽明國小
李誠晏
成績:00:35.45
游泳 國小高年級男子組
100公尺蛙式
南門游泳培訓隊
何秉昕
成績:01:13.57
南門游泳培訓隊
高碩辰
成績:01:13.84
舞動成功
吳羽倫
成績:01:14.68
普將泳隊2
楊鋅澤
成績:01:16.16
北市溪口國小
劉閎翊
成績:01:17.00
頭家國小
鄭韋承
成績:01:17.17
步達游泳俱樂部
李昀澈
成績:01:17.71
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:18.47
游泳 國小高年級男子組
50公尺仰式
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:30.16
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:00:30.69
福林國小夢想泳隊
周劭峰
成績:00:31.65
頭家國小
黃 浩
成績:00:31.76
大里假期泳隊
陳永承
成績:00:31.91
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:31.95
新竹興隆
李岳宸
成績:00:32.15
臺北市立弘道國中
陳冠廷
成績:00:32.63
游泳 國小高年級男子組
100公尺仰式
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:01:05.88
南市崇學國小
吳兆騏
成績:01:06.50
大里假期泳隊
陳永承
成績:01:07.38
福林國小夢想泳隊
周劭峰
成績:01:08.89
頭家國小
黃 浩
成績:01:09.68
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:10.18
臺北市立弘道國中
陳冠廷
成績:01:10.60
新竹興隆
李岳宸
成績:01:10.74
游泳 國小高年級男子組
50公尺蝶式
高雄陽明國小
廖 平
成績:00:28.45
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:29.56
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:00:30.19
玉成國小
謝宥成
成績:00:30.26
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:00:30.31
臺北市吉林國小
許 栩
成績:00:30.46
沉浸飛魚
劉振安
成績:00:30.94
黎明國小
李彥鞍
成績:00:30.98
游泳 國小高年級男子組
100公尺蝶式
高雄陽明國小
廖 平
成績:01:03.83
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:01:07.04
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:07.60
頭家國小
黃 浩
成績:01:08.50
沉浸飛魚
劉振安
成績:01:09.40
高雄陽明國小
劉定一
成績:01:09.50
臺北市吉林國小
許 栩
成績:01:09.51
台南Y公園泳隊
王昱宸
成績:01:10.40
游泳 國小高年級男子組
200公尺混合式
臺北市吉林國小
黃育騰
成績:02:26.55
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:02:26.77
頭家國小
黃 浩
成績:02:28.34
臺北市大橋國小
吳汯澤
成績:02:29.42
台南Y公園泳隊
王昱宸
成績:02:31.46
臺南永信基訓站
郭奕辰
成績:02:32.25
NEHS
郭 叡
成績:02:33.22
頭家國小
鄭韋承
成績:02:33.38
游泳 國小高年級男子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
黃浩
鄭韋承
劉濬維
吳柏承
成績:01:55.52
高雄陽明國小
劉定一
陳彥宇
李誠晏
廖平
成績:01:55.54
臺北市吉林國小
王宥珵
許栩
李禹毅
黃育騰
成績:01:56.95
南門游泳培訓隊
吳曜宇
梅拓允
何秉昕
高碩辰
成績:01:57.36
花蓮縣中華國小
戴凡峻
洪崑耀
游晟
潘彥騰
成績:01:59.68
新北市麗園國小
張凱翔
蘇柏陵
柯程赫
王孝介
成績:02:01.22
桃園青溪國小
游文駐
康伯綸
許峻維
蕭莛瀚
成績:02:01.49
新北市中和國小
郭浩宇
江政勳
劉忠霖
莊定軒
成績:02:02.14
游泳 國小高年級男子組
4×50公尺混合式接力
臺北市吉林國小
黃育騰
王柏崴
許栩
王宥珵
成績:02:09.64
頭家國小
黃浩
鄭韋承
劉濬維
吳柏承
成績:02:10.68
高雄陽明國小
劉定一
李誠晏
廖平
陳彥宇
成績:02:10.85
南門游泳培訓隊
高碩辰
何秉昕
吳曜宇
梅拓允
成績:02:12.53
台北YMCA
古博崴
蔡睿烜
陳伯軒
吳禹齊
成績:02:13.81
花蓮縣中華國小
游晟
戴凡峻
洪崑耀
潘彥騰
成績:02:14.76
新北市中和國小
江政勳
劉忠霖
莊定軒
郭浩宇
成績:02:15.35
新北市麗園國小
柯程赫
蘇柏陵
張凱翔
王孝介
成績:02:15.46
即時成績僅供參考