111年全國小學游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/8/20 上午 08:22:37
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 國小低年級女子組
50公尺自由式
臺北市吉林國小
陳品言
成績:00:34.85
北市大同國小
鄒采婕
成績:00:34.96
明道 普霖斯頓
陳琪云
成績:00:35.70
台北YMCA
蔡紫恩
成績:00:35.77
台北YMCA
童詩涵
成績:00:35.93
海豹泳隊
劉子川
成績:00:37.48
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:00:37.57
臺南市崑山國小
林侑靚
成績:00:37.80
游泳 國小低年級女子組
100公尺自由式
臺北市吉林國小
陳品言
成績:01:16.24
明道 普霖斯頓
陳琪云
成績:01:17.29
北市大同國小
鄒采婕
成績:01:19.54
台北YMCA
童詩涵
成績:01:20.82
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:01:20.83
台北YMCA
蔡紫恩
成績:01:22.46
臺南市崑山國小
林侑靚
成績:01:23.40
臺北青年少泳
王宥勻
成績:01:23.95
游泳 國小低年級女子組
200公尺自由式
臺北市吉林國小
陳品言
成績:02:48.12
台北YMCA
童詩涵
成績:02:49.27
明道 普霖斯頓
陳琪云
成績:02:49.64
新竹市游泳代表隊
陳韻恬
成績:02:54.59
步達游泳俱樂部
林歆諾
成績:02:55.07
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:02:56.99
青海假期
湯翊瑄
成績:02:57.57
新竹市游泳代表隊
梁芸菲
成績:03:02.61
游泳 國小低年級女子組
50公尺蛙式
步達游泳俱樂部
林歆諾
成績:00:43.13
台北YMCA
蔡紫恩
成績:00:43.55
臺北青年少泳
王宥勻
成績:00:44.30
大里假期泳隊
吳語婕
成績:00:46.02
板橋後埔
徐語彤
成績:00:47.55
海豹泳隊
劉子川
成績:00:47.65
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:00:48.74
舞動成功
余宜融
成績:00:49.22
游泳 國小低年級女子組
100公尺蛙式
步達游泳俱樂部
林歆諾
成績:01:34.69
臺北青年少泳
王宥勻
成績:01:39.19
台北YMCA
蔡紫恩
成績:01:40.24
臺南市崑山國小
林侑靚
成績:01:41.81
大里假期泳隊
吳語婕
成績:01:43.06
海豹泳隊
劉子川
成績:01:44.86
新竹市游泳代表隊
陳韻恬
成績:01:46.10
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:01:46.53
游泳 國小低年級女子組
50公尺仰式
臺北市吉林國小
陳品言
成績:00:40.19
舞動成功
王宸菲
成績:00:42.95
海豹泳隊
劉子川
成績:00:44.33
北市大同國小
鄒采婕
成績:00:44.45
明道 普霖斯頓
陳琪云
成績:00:44.74
青海假期
湯翊瑄
成績:00:44.82
大里假期泳隊
吳語婕
成績:00:44.86
台北YMCA
蔡紫恩
成績:00:45.06
游泳 國小低年級女子組
100公尺仰式
臺北市吉林國小
陳品言
成績:01:23.11
台北YMCA
童詩涵
成績:01:29.04
南運泳隊
蔡本芮
成績:01:34.05
高雄陽明國小
廖 安
成績:01:34.31
北市大同國小
鄒采婕
成績:01:34.78
步達游泳俱樂部
林歆諾
成績:01:35.29
台北YMCA
蔡紫恩
成績:01:35.77
舞動成功
余宜融
成績:01:36.03
游泳 國小低年級女子組
50公尺蝶式
北市大同國小
鄒采婕
成績:00:37.99
臺北市吉林國小
陳品言
成績:00:38.13
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:00:40.53
新竹市游泳代表隊
梁芸菲
成績:00:41.51
明道 普霖斯頓
陳琪云
成績:00:42.19
南運泳隊
曾詩雅
成績:00:43.08
S.Wing樹林
陳沛綺
成績:00:43.12
高雄陽明國小
廖 安
成績:00:44.00
游泳 國小低年級女子組
100公尺蝶式
臺北市吉林國小
陳品言
成績:01:23.90
台北YMCA
童詩涵
成績:01:29.75
北市大同國小
鄒采婕
成績:01:32.17
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:01:34.63
南運泳隊
曾詩雅
成績:01:37.14
臺北青年少泳
王宥勻
成績:01:37.72
S.Wing樹林
陳沛綺
成績:01:37.82
新竹市游泳代表隊
梁芸菲
成績:01:41.24
游泳 國小低年級女子組
200公尺混合式
臺北市吉林國小
陳品言
成績:03:04.21
步達游泳俱樂部
林歆諾
成績:03:07.48
台北YMCA
童詩涵
成績:03:09.17
臺北青年少泳
王宥勻
成績:03:12.83
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:03:15.53
北市大同國小
鄒采婕
成績:03:17.50
台北YMCA
蔡紫恩
成績:03:22.79
青海假期
湯翊瑄
成績:03:23.50
游泳 國小低年級女子組
4×50公尺自由式接力
步達游泳俱樂部
林歆諾
蔡羽甯
林昀臻
謝欣蓉
成績:02:33.07
舞動成功
王宸菲
紀宣榕
王宇菲
余宜融
成績:02:40.01
台北YMCA
童詩涵
彭綺羽
陳予喬
蔡紫恩
成績:02:40.58
新竹市游泳代表隊
蔡予寧
韓昕彤
王禹甯
梁芸菲
成績:02:45.53
頭家國小
黃茜
許耘甄
張郁婕
葉芷宜
成績:02:46.18
明道 普霖斯頓
黃橙霏
陳琪云
洪子晴
張予璿
成績:02:51.81
南運泳隊
曾詩雅
王薇崴
簡于媗
蔡本芮
成績:03:03.54
彰化縣中山國小
黃品頤
林欣蓉
巫馥辰
徐佳佳
成績:03:21.50
游泳 國小低年級女子組
4×50公尺混合式接力
步達游泳俱樂部
林昀臻
林歆諾
蔡羽甯
謝欣蓉
成績:02:55.62
台北YMCA
彭綺羽
蔡紫恩
童詩涵
陳予喬
成績:02:58.32
新竹市游泳代表隊
蔡予寧
陳韻恬
梁芸菲
王禹甯
成績:03:02.09
舞動成功
王宸菲
余宜融
紀宣榕
王宇菲
成績:03:05.13
頭家國小
黃茜
張郁婕
陳庭瑜
許耘甄
成績:03:14.30
南運泳隊
蔡本芮
簡于媗
曾詩雅
王薇崴
成績:03:17.77
明道 普霖斯頓
施茗筑
黃橙霏
陳琪云
張予璿
成績:03:24.71
史瑞克泳隊
王玟喬
黃宸羚
葉芷彤
葉芷攸
成績:03:51.88
游泳 國小中年級女子組
50公尺自由式
仁美國小
邱詠賢
成績:00:29.93
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:30.40
台中牛頓泳隊
李品廷
成績:00:31.53
頭家國小
林韻涵
成績:00:32.04
普將泳隊2
陳渝靜
成績:00:32.16
普將泳隊2
王紫芯
成績:00:32.21
中正CCPS
吳芷靚
成績:00:32.44
美誼泳隊
許嘉芯
成績:00:32.64
游泳 國小中年級女子組
100公尺自由式
仁美國小
邱詠賢
成績:01:05.51
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:06.74
頭家國小
林韻涵
成績:01:07.81
普將泳隊2
王紫芯
成績:01:08.66
北市龍安
林瑀靚
成績:01:08.99
普將泳隊2
陳渝靜
成績:01:09.60
無限泳隊
何康婗
成績:01:10.00
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:10.02
游泳 國小中年級女子組
200公尺自由式
頭家國小
林韻涵
成績:02:24.87
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:02:26.11
北市龍安
林瑀靚
成績:02:28.34
普將泳隊2
陳渝靜
成績:02:29.27
頭家國小
陳莉蓁
成績:02:32.44
臺北青年少泳
蔡進樺
成績:02:33.18
新竹市游泳代表隊
林宸安
成績:02:33.32
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:02:34.85
游泳 國小中年級女子組
50公尺蛙式
台北YMCA
吳瞳恩
成績:00:38.92
北市龍安
林瑀靚
成績:00:39.60
無限泳隊
何康婗
成績:00:40.06
前金國小
李宜蓉
成績:00:40.13
普將泳隊2
許仟妮
成績:00:40.24
裕民少泳
薛奕玹
成績:00:41.00
海豹泳隊
劉芯瑀
成績:00:42.04
普將泳隊2
楊均蔚
成績:00:42.11
游泳 國小中年級女子組
100公尺蛙式
台北YMCA
吳瞳恩
成績:01:23.42
北市龍安
林瑀靚
成績:01:24.52
普將泳隊2
許仟妮
成績:01:25.35
無限泳隊
何康婗
成績:01:25.88
頭家國小
林韻涵
成績:01:30.80
前金國小
李宜蓉
成績:01:30.95
裕民少泳
薛奕玹
成績:01:31.17
海豹泳隊
劉芯瑀
成績:01:31.72
游泳 國小中年級女子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:34.87
普將泳隊2
楊均蔚
成績:00:36.08
北市龍安
林瑀靚
成績:00:36.37
仁美國小
邱詠賢
成績:00:36.51
普將泳隊2
王紫芯
成績:00:36.94
頭家國小
林韻涵
成績:00:36.96
美誼泳隊
許嘉芯
成績:00:37.65
中正CCPS
吳芷靚
成績:00:37.82
游泳 國小中年級女子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:14.30
北市龍安
林瑀靚
成績:01:16.31
頭家國小
林韻涵
成績:01:17.15
普將泳隊2
楊均蔚
成績:01:17.55
普將泳隊2
王紫芯
成績:01:18.07
仁美國小
邱詠賢
成績:01:19.94
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:20.16
無限泳隊
何康婗
成績:01:21.34
游泳 國小中年級女子組
50公尺蝶式
仁美國小
邱詠賢
成績:00:33.30
普將泳隊2
陳渝靜
成績:00:33.81
普將泳隊2
王紫芯
成績:00:34.21
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:34.38
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:00:34.91
北市龍安
林瑀靚
成績:00:36.33
中正CCPS
吳芷靚
成績:00:36.38
前金國小
莊恩潔
成績:00:36.60
游泳 國小中年級女子組
100公尺蝶式
普將泳隊2
陳渝靜
成績:01:15.46
普將泳隊2
王紫芯
成績:01:17.04
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:17.78
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:01:19.31
無限泳隊
何康婗
成績:01:22.27
中正CCPS
吳芷靚
成績:01:23.27
裕民少泳
盧靖甯
成績:01:24.14
北市龍安
林瑀靚
成績:01:24.42
游泳 國小中年級女子組
200公尺混合式
北市龍安
林瑀靚
成績:02:42.69
頭家國小
林韻涵
成績:02:44.71
無限泳隊
何康婗
成績:02:47.77
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:02:48.73
普將泳隊2
楊均蔚
成績:02:49.87
頭家國小
陳莉蓁
成績:02:52.94
普將泳隊2
許仟妮
成績:02:53.96
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:02:55.49
游泳 國小中年級女子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
林韻涵
陳莉蓁
林軒而
趙子渝
成績:02:08.25
普將泳隊2
陳渝靜
許仟妮
楊均蔚
王紫芯
成績:02:09.12
台北YMCA
吳瞳恩
林沛彤
蔡涵伃
蔡萭潼
成績:02:14.54
前金國小
夏語彤
李之喬
李宜蓉
莊恩潔
成績:02:15.36
海豹泳隊
劉品妘
許凱棣
劉芯瑀
彭若瑄
成績:02:18.42
大里假期泳隊
吳恩婷
張佩姗
游子函
陳禹希
成績:02:19.36
新竹市游泳代表隊
張若熙
曾歆倢
陳晏緹
林宸安
成績:02:19.78
高雄陽明國小
洪筠瑾
曾瀠霈
李晨熙
黃宥婕
成績:02:20.20
游泳 國小中年級女子組
4×50公尺混合式接力
普將泳隊2
楊均蔚
許仟妮
陳渝靜
王紫芯
成績:02:21.75
台北YMCA
林沛彤
吳瞳恩
蔡涵伃
蔡萭潼
成績:02:26.78
頭家國小
陳莉蓁
林韻涵
林軒而
趙子渝
成績:02:27.94
前金國小
李之喬
李宜蓉
莊恩潔
夏語彤
成績:02:28.79
海豹泳隊
彭若瑄
劉芯瑀
許凱棣
劉品妘
成績:02:35.19
高雄陽明國小
黃宥婕
李晨熙
洪筠瑾
曾瀠霈
成績:02:40.03
新竹市游泳代表隊
金文恩
王品涵
張若熙
林宸安
成績:02:40.20
中正CCPS
李翊綾
龔書倛
吳芷靚
賴芊妤
成績:02:42.47
游泳 國小高年級女子組
50公尺自由式
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:00:28.31
台北YMCA
郭宥辰
成績:00:28.59
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:28.64
吉林小學
林子庭
成績:00:29.37
TAS美國學校
郭德菁
成績:00:29.45
新竹市游泳代表隊
鄭妍允
成績:00:29.51
建德國小.
吳奕璇
成績:00:29.62
南運泳隊
林子芸
成績:00:29.67
游泳 國小高年級女子組
100公尺自由式
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:01:02.57
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:01:02.59
吉林小學
林子庭
成績:01:02.83
台北YMCA
郭宥辰
成績:01:03.17
南運泳隊
林子芸
成績:01:04.32
TAS美國學校
郭德菁
成績:01:04.68
建德國小.
吳奕璇
成績:01:04.70
台北YMCA
胡舒媁
成績:01:05.48
游泳 國小高年級女子組
200公尺自由式
吉林小學
林子庭
成績:02:16.38
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:16.62
台北YMCA
郭宥辰
成績:02:18.63
裕民少泳
蔡詠翎
成績:02:19.12
大里假期泳隊
賴奕心
成績:02:19.64
大飛泳訓聯隊
黃愛軒
成績:02:20.88
新生國小
李沁縈
成績:02:20.99
新生國小
龔筠晴
成績:02:21.10
游泳 國小高年級女子組
400公尺自由式
吉林小學
林子庭
成績:04:47.51
裕民少泳
蔡詠翎
成績:04:48.30
台北YMCA
郭宥辰
成績:04:52.13
大飛泳訓聯隊
黃愛軒
成績:04:54.18
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:04:56.65
大里假期泳隊
賴奕心
成績:04:57.11
新生國小
李沁縈
成績:04:57.13
花蓮縣中華國小
王羿云
成績:04:57.66
游泳 國小高年級女子組
50公尺蛙式
台北市東門國小
李宜庭
成績:00:35.55
甲中步達聯隊
李采霖
成績:00:35.55
甲中步達聯隊
陳宥希
成績:00:36.73
吉林小學
林子庭
成績:00:37.09
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:37.40
臺北市大安國小
王桐羽
成績:00:37.64
興雅國小
趙采妮
成績:00:37.82
南運泳隊
林子芸
成績:00:38.08
游泳 國小高年級女子組
100公尺蛙式
甲中步達聯隊
李采霖
成績:01:17.71
台北市東門國小
李宜庭
成績:01:18.62
臺北市大安國小
王桐羽
成績:01:20.03
興雅國小
趙采妮
成績:01:21.22
幸安國小W
闕墐焄
成績:01:21.53
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:22.29
南運泳隊
林子芸
成績:01:22.41
金華國小
洪禕蔓
成績:01:22.66
游泳 國小高年級女子組
50公尺仰式
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:00:31.80
新竹市游泳代表隊
鄭妍允
成績:00:32.30
榮富國小
林芷妍
成績:00:33.08
大里假期泳隊
賴奕心
成績:00:33.54
竹縣竹北國小
邱可蓁
成績:00:33.66
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:33.98
台北YMCA
林采彤
成績:00:34.41
前金國小
陳品伃
成績:00:34.87
游泳 國小高年級女子組
100公尺仰式
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:01:09.24
榮富國小
林芷妍
成績:01:10.73
大里假期泳隊
賴奕心
成績:01:11.31
竹縣竹北國小
邱可蓁
成績:01:12.53
金華國小
袁芝婷
成績:01:13.67
台北YMCA
林采彤
成績:01:14.13
前金國小
陳品伃
成績:01:14.79
建德國小.
吳奕璇
成績:01:15.02
游泳 國小高年級女子組
50公尺蝶式
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:00:30.78
TAS美國學校
郭德菁
成績:00:30.81
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:31.43
南運泳隊
林子芸
成績:00:32.16
新竹市游泳代表隊
鄭妍允
成績:00:32.44
榮富國小
林芷妍
成績:00:32.62
台北YMCA
郭宥辰
成績:00:32.67
新生國小
龔筠晴
成績:00:33.06
游泳 國小高年級女子組
100公尺蝶式
榮富國小
林芷妍
成績:01:09.88
吉林小學
林子庭
成績:01:10.21
南運泳隊
林子芸
成績:01:10.65
TAS美國學校
郭德菁
成績:01:11.37
新生國小
龔筠晴
成績:01:12.64
新生國小
李沁縈
成績:01:13.44
裕民少泳
蔡詠翎
成績:01:13.52
台北市東門國小
李宜庭
成績:01:13.54
游泳 國小高年級女子組
200公尺混合式
吉林小學
林子庭
成績:02:33.74
台北市博愛泳隊
温楚庭
成績:02:34.71
南運泳隊
林子芸
成績:02:35.82
甲中步達聯隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:37.66
裕民少泳
蔡詠翎
成績:02:37.68
新生國小
李沁縈
成績:02:38.61
台北市東門國小
李宜庭
成績:02:39.13
大飛泳訓聯隊
黃愛軒
成績:02:39.61
游泳 國小高年級女子組
4×50公尺自由式接力
台北YMCA
郭宥辰
胡舒媁
鍾乙瑄
林采彤
成績:01:59.70
大里假期泳隊
林秀穎
張彤慈
劉家茵
賴奕心
成績:02:02.64
前金國小
蔡長慧
郭縈縈
黎品潔
陳品伃
成績:02:04.80
大飛泳訓聯隊
黃愛軒
江咏璇
游棠淇
林羽婕
成績:02:05.22
YMCA
李家鋆
陳芊羽
何宥靖
楊子霈
成績:02:06.78
舞動成功
蔡亞紜
林言豫
鄭咏欣
徐苡庭
成績:02:08.67
彰化縣泰和國小
蘇映璇
黃稚云
趙千淯
陳宜璟
成績:02:08.79
雲林縣鎮東國小
賴親茵
廖唯均
鄭云彤
高上甯
成績:02:09.25
游泳 國小高年級女子組
4×50公尺混合式接力
台北YMCA
鍾乙瑄
郭宥辰
胡舒媁
林采彤
成績:02:14.24
大里假期泳隊
賴奕心
張彤慈
劉家茵
林秀穎
成績:02:14.68
前金國小
陳品伃
郭縈縈
李亮儀
蔡長慧
成績:02:18.24
秀山國小
顏苡安
永欣玉
林庭伃
魏毓彤
成績:02:23.16
YMCA
陳芊羽
李家鋆
何宥靖
楊子霈
成績:02:23.25
舞動成功
鄭咏欣
林言豫
徐苡庭
蔡亞紜
成績:02:23.28
大飛泳訓聯隊
林羽婕
游棠淇
黃愛軒
謝忻彤
成績:02:23.80
新生國小
李沁縈
鄧予淇
龔筠晴
賴盈吟
成績:02:24.31
即時成績僅供參考