111年全國中正盃游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2024/7/23 下午 02:03:04
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺自由式
YMCA-TS
賴冠瑜
成績:00:31.29
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:31.75
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:00:31.83
紅瓦厝國小
杜庭愷
成績:00:32.40
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:00:32.75
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:32.85
SPT泳訓
蔡愷約
成績:00:33.63
北市龍安
鄭宇廷
成績:00:33.89
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺自由式
YMCA-TS
賴冠瑜
成績:01:07.96
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:08.84
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:08.87
桃園青溪國小
游睿頫
成績:01:11.29
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:01:13.28
北市龍安
鄭宇廷
成績:01:13.72
頭家國小
林裕原
成績:01:16.05
北市大同國小
林宇霆
成績:01:16.13
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺自由式
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:02:26.76
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:02:29.96
桃園青溪國小
游睿頫
成績:02:32.55
紅瓦厝國小
杜庭愷
成績:02:35.96
高市聯合泳隊
于祐甯
成績:02:36.43
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:02:37.15
北市大同國小
林宇霆
成績:02:40.65
頭家國小
林裕原
成績:02:44.40
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蛙式
北市龍安
鄭宇廷
成績:00:39.58
YMCA-TS
賴冠瑜
成績:00:39.92
高雄市四維國小
陳宗德
成績:00:42.39
大里假期泳隊
王蔡中崴
成績:00:43.10
新竹市游泳代表隊
吳彥佐
成績:00:44.26
北市大同國小
林宇霆
成績:00:44.83
彰化縣泰和國小
林祐甫
成績:00:45.24
興華國小
林栩蔚
成績:00:45.58
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蛙式
北市龍安
鄭宇廷
成績:01:25.05
YMCA-TS
賴冠瑜
成績:01:26.34
北市大同國小
林宇霆
成績:01:34.45
新竹市游泳代表隊
吳彥佐
成績:01:34.69
高雄市四維國小
陳宗德
成績:01:35.00
彰化縣泰和國小
林祐甫
成績:01:36.03
大里假期泳隊
王蔡中崴
成績:01:36.61
普將泳隊2
何宥騏
成績:01:41.16
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺仰式
YMCA-TS
賴冠瑜
成績:00:34.83
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:35.91
高雄市四維國小
陳宗德
成績:00:36.22
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:37.32
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:00:37.33
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:00:38.34
北市大同國小
林宇霆
成績:00:38.95
北市龍安
鄭宇廷
成績:00:39.93
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺仰式
YMCA-TS
賴冠瑜
成績:01:14.87
高雄市四維國小
陳宗德
成績:01:17.31
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:18.15
北市龍安
鄭宇廷
成績:01:24.53
北市大同國小
林宇霆
成績:01:24.85
頭家國小
林裕原
成績:01:28.35
高市聯合泳隊
于祐甯
成績:01:29.62
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蝶式
YMCA-TS
賴冠瑜
成績:00:33.00
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:00:33.80
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:34.18
紅瓦厝國小
杜庭愷
成績:00:35.19
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:35.41
北市龍安
鄭宇廷
成績:00:36.48
高雄市四維國小
陳宗德
成績:00:36.83
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:00:36.88
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蝶式
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:13.96
YMCA-TS
賴冠瑜
成績:01:15.38
桃園青溪國小
游睿頫
成績:01:17.48
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:19.42
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:01:22.01
紅瓦厝國小
杜庭愷
成績:01:22.95
頭家國小
林裕原
成績:01:26.08
彰化縣泰和國小
蘇靖宸
成績:01:27.96
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺混合式
YMCA-TS
賴冠瑜
成績:02:39.82
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:02:48.12
桃園青溪國小
游睿頫
成績:02:49.79
北市龍安
鄭宇廷
成績:02:50.13
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:02:51.39
高雄市四維國小
陳宗德
成績:02:55.27
北市大同國小
林宇霆
成績:02:57.07
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺自由式接力
彰化縣泰和國小
曾旭陽
蘇靖宸
林祐甫
李柏諳
成績:02:24.75
葳格小學
林泰錡
黃麒恩
陳柏融
黃康宇
成績:02:27.04
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺混合式接力
彰化縣泰和國小
曾旭陽
林祐甫
蘇靖宸
李柏諳
成績:02:42.64
葳格小學
黃麒恩
陳柏融
黃康宇
林泰錡
成績:03:00.72
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺自由式
頭家國小
黃 浩
成績:00:27.43
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:27.88
台南市大港國小
王昱宸
成績:00:28.70
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:00:29.66
新竹興隆
李岳宸
成績:00:29.78
臺北青年少泳
黃浩恩
成績:00:30.06
桃園青溪國小
許峻維
成績:00:31.58
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺自由式
台南市大港國小
王昱宸
成績:01:02.94
臺北青年少泳
黃浩恩
成績:01:05.05
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:07.12
大橋國小spt隊
洪翊翔
成績:01:07.88
高市太平洋泳隊
郭昱緯
成績:01:08.45
桃園青溪國小
游文駐
成績:01:08.51
桃園青溪國小
許峻維
成績:01:09.61
國北教附小
楊宥樂
成績:01:09.96
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺自由式
頭家國小
黃 浩
成績:02:11.43
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:02:12.09
台南市大港國小
王昱宸
成績:02:16.96
高市太平洋泳隊
郭昱緯
成績:02:23.41
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:02:23.54
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:02:24.63
臺北青年少泳
黃浩恩
成績:02:24.64
PMST
許恆睿
成績:02:27.18
游泳 11 & 12歲級男子組
400公尺自由式
頭家國小
黃 浩
成績:04:39.65
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:04:46.09
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:04:57.58
高市太平洋泳隊
郭昱緯
成績:04:58.16
臺北青年少泳
黃浩恩
成績:05:08.41
頭家國小
翁俊富
成績:05:10.14
國北教附小
楊宥樂
成績:05:10.26
頭家國小
吳柏承
成績:05:11.76
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蛙式
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:34.76
普將泳隊2
楊鋅澤
成績:00:35.72
台南市大港國小
王昱宸
成績:00:36.91
明道 普霖斯頓
陳佑嘉
成績:00:37.08
桃園青溪國小
游文駐
成績:00:37.83
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:00:38.21
普將泳隊2
何睿尹
成績:00:38.31
大橋國小spt隊
洪翊翔
成績:00:39.39
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蛙式
普將泳隊2
楊鋅澤
成績:01:17.78
明道 普霖斯頓
陳佑嘉
成績:01:18.59
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:01:18.79
台南市大港國小
王昱宸
成績:01:21.19
桃園青溪國小
游文駐
成績:01:21.45
普將泳隊2
何睿尹
成績:01:24.29
大橋國小spt隊
洪翊翔
成績:01:24.96
高市太平洋泳隊
郭昱緯
成績:01:27.90
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺仰式
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:31.23
頭家國小
黃 浩
成績:00:32.16
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:32.42
新竹興隆
李岳宸
成績:00:32.72
新北市中和國小
江政勳
成績:00:34.16
台南市大港國小
王昱宸
成績:00:34.20
桃園青溪國小
許峻維
成績:00:34.23
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:34.89
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺仰式
南市崇學國小
吳兆騏
成績:01:08.18
頭家國小
黃 浩
成績:01:09.69
新竹興隆
李岳宸
成績:01:14.14
新北市中和國小
江政勳
成績:01:14.53
桃園青溪國小
許峻維
成績:01:14.93
臺北青年少泳
黃浩恩
成績:01:14.96
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:15.34
台南市大港國小
王昱宸
成績:01:15.76
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蝶式
南市崇學國小
吳兆騏
成績:00:29.74
花蓮忠孝
蔡宜綸
成績:00:29.75
頭家國小
黃 浩
成績:00:31.05
台南市大港國小
王昱宸
成績:00:32.40
新竹興隆
李岳宸
成績:00:32.70
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:33.35
國北教附小
楊宥樂
成績:00:33.54
桃園青溪國小
游文駐
成績:00:34.09
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蝶式
頭家國小
黃 浩
成績:01:08.41
台南市大港國小
王昱宸
成績:01:10.37
國北教附小
楊宥樂
成績:01:11.45
高市太平洋泳隊
郭昱緯
成績:01:14.29
桃園青溪國小
游文駐
成績:01:18.19
普將泳隊2
何睿尹
成績:01:21.22
大里假期泳隊
蘇 飛
成績:01:22.13
高雄市四維國小
金承昕
成績:01:24.84
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺混合式
台南市大港國小
王昱宸
成績:02:32.93
桃園青溪國小
游文駐
成績:02:40.40
高市太平洋泳隊
郭昱緯
成績:02:42.51
國北教附小
楊宥樂
成績:02:46.81
頭家國小
林裕荀
成績:02:56.37
高雄市四維國小
金承昕
成績:02:57.51
桃園青溪國小
許峻維
成績:02:58.12
桃園伊藤萬
廖武廣
成績:02:59.83
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
黃浩
翁俊富
林裕荀
吳柏承
成績:02:02.18
桃園青溪國小
許峻維
孟洋
康伯綸
游文駐
成績:02:03.74
普將泳隊2
李胤愷
廖冠瑋
何睿尹
楊鋅澤
成績:02:06.13
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺混合式接力
普將泳隊2
廖冠瑋
楊鋅澤
李胤愷
何睿尹
成績:02:19.57
頭家國小
吳柏承
林裕荀
黃浩
翁俊富
成績:02:21.62
桃園青溪國小
許峻維
游文駐
康伯綸
江羽璿
成績:02:22.52
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺自由式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:26.18
興雅國中
陳鼎一
成績:00:26.19
新泰國中
林柏樂
成績:00:26.85
台南市忠孝國中
劉璨榮
成績:00:27.14
新莊S.wing
廖 研
成績:00:27.33
龍門國中
邱宇銨
成績:00:27.42
台中市大里高中
曾冠瑋
成績:00:27.54
臺中市東山高中
吳重易
成績:00:27.62
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺自由式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:00:56.56
興雅國中
陳鼎一
成績:00:56.63
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:56.74
新泰國中
林柏樂
成績:00:58.69
台中市大里高中
曾冠瑋
成績:00:59.21
中市北新國中
張愷岳
成績:00:59.23
臺中市東山高中
吳震翔
成績:00:59.50
台中市大里高中
劉宸州
成績:01:00.53
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺自由式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:02:02.68
興雅國中
陳鼎一
成績:02:03.20
新泰國中
林柏樂
成績:02:04.36
臺中市東山高中
吳震翔
成績:02:04.80
台中市大里高中
劉宸州
成績:02:04.96
台中市大里高中
曾冠瑋
成績:02:09.35
臺中市東山高中
吳重易
成績:02:15.95
龍門國中
蔡承恩
成績:02:16.62
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺自由式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:04:21.07
台中市大里高中
劉宸州
成績:04:24.39
新泰國中
林柏樂
成績:04:27.77
臺中市東山高中
吳震翔
成績:04:30.48
興雅國中
陳鼎一
成績:04:30.80
臺中市東山高中
李睿濬
成績:04:36.27
體神TISA
陳彥甯
成績:04:39.12
台中市大里高中
曾冠瑋
成績:04:42.48
游泳 13 & 14歲級男子組
800公尺自由式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:09:10.44
臺中市東山高中
吳震翔
成績:09:13.46
新泰國中
林柏樂
成績:09:25.54
臺中市東山高中
李睿濬
成績:09:26.21
台中市大里高中
曾冠瑋
成績:09:26.86
石牌國中
蘇昶舟
成績:09:34.41
石牌國中
周廷宇
成績:09:45.49
龍門國中
蔡承恩
成績:09:50.94
游泳 13 & 14歲級男子組
1500公尺自由式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:18:06.69
石牌國中
蘇昶舟
成績:18:07.48
北市立仁愛國中
楊鈞皓
成績:18:52.53
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蛙式
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:00:32.33
石牌國中
周廷宇
成績:00:33.47
台南市忠孝國中
葉佶展
成績:00:33.55
臺北市立弘道國中
劉家銘
成績:00:33.60
新北市立永平高中
黃睿珅
成績:00:33.66
臺中市東山高中
李俊佑
成績:00:33.88
龍門國中
邱宇銨
成績:00:34.61
體神TISA
李旻朗
成績:00:35.05
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蛙式
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:01:11.85
臺中市東山高中
李俊佑
成績:01:13.46
臺北市立弘道國中
劉家銘
成績:01:13.78
新北市立永平高中
黃睿珅
成績:01:13.94
石牌國中
周廷宇
成績:01:14.00
台南市忠孝國中
葉佶展
成績:01:14.21
台中市大里高中
王蔡承致
成績:01:15.73
普將泳隊2
王威淳
成績:01:17.62
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蛙式
臺北市立弘道國中
劉家銘
成績:02:36.51
臺中市東山高中
李俊佑
成績:02:37.41
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:02:39.37
新北市立永平高中
黃睿珅
成績:02:42.31
台中市大里高中
王蔡承致
成績:02:43.54
石牌國中
周廷宇
成績:02:44.36
臺中市東山高中
李睿濬
成績:02:44.99
新北市立永平高中
莊宗侑
成績:02:47.12
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺仰式
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:00:29.18
體神TISA
陳彥甯
成績:00:29.29
中市北新國中
張愷岳
成績:00:29.36
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:00:30.61
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:30.73
體神TISA
LetessierLeon
成績:00:30.94
新泰國中
林柏樂
成績:00:31.02
新北市立永平高中
莊宗侑
成績:00:33.10
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺仰式
中市北新國中
張愷岳
成績:01:02.95
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:01:03.19
新泰國中
林柏樂
成績:01:05.64
台中市大里高中
劉宸州
成績:01:08.31
新北市立永平高中
莊宗侑
成績:01:09.99
台中市大里高中
王蔡承致
成績:01:10.99
龍門國中
邱宇銨
成績:01:14.24
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:01:14.87
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺仰式
中市北新國中
張愷岳
成績:02:19.20
新泰國中
林柏樂
成績:02:19.87
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:02:19.88
台中市大里高中
劉宸州
成績:02:20.95
新北市立永平高中
莊宗侑
成績:02:28.71
桃園市楊明國中
梁博惟
成績:02:34.63
北市立仁愛國中
楊鈞皓
成績:02:37.04
台中市大里高中
王蔡承致
成績:02:37.84
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蝶式
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:27.44
中市北新國中
張愷岳
成績:00:27.87
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:00:27.91
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:00:28.71
新泰國中
林柏樂
成績:00:29.31
體神TISA
LetessierLeon
成績:00:29.55
大華國中
吳宗霖
成績:00:29.97
臺中市東山高中
吳重易
成績:00:30.36
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蝶式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:01:00.87
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:01:02.48
中市北新國中
張愷岳
成績:01:02.93
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:01:03.69
桃園市楊明國中
梁博惟
成績:01:06.83
桃園市楊明國中
蔡孟言
成績:01:07.12
台中市大里高中
劉宸州
成績:01:07.22
石牌國中
蘇昶舟
成績:01:09.54
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蝶式
高市太平洋泳隊
林怡成
成績:02:16.35
中市北新國中
張愷岳
成績:02:19.02
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:02:22.93
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:02:23.82
桃園市楊明國中
蔡孟言
成績:02:35.24
石牌國中
蘇昶舟
成績:02:36.71
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺混合式
中市北新國中
張愷岳
成績:02:17.28
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:02:19.09
臺中市東山高中
吳震翔
成績:02:22.34
新泰國中
林柏樂
成績:02:22.47
台中市大里高中
劉宸州
成績:02:24.91
臺中市東山高中
李睿濬
成績:02:27.46
興雅國中
陳鼎一
成績:02:34.15
台中市大里高中
王蔡承致
成績:02:36.99
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺混合式
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:04:57.37
中市北新國中
張愷岳
成績:04:57.95
臺中市東山高中
吳震翔
成績:05:02.69
臺中市東山高中
李睿濬
成績:05:06.62
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺中市東山高中
李睿濬
吳重易
魏宇辰
吳震翔
成績:04:02.27
桃園市楊明國中
藍文澧
梁博惟
蔡孟言
李元棣
成績:04:04.70
游泳 13 & 14歲級男子組
4×200公尺自由式接力
臺中市東山高中
吳重易
李睿濬
李俊佑
吳震翔
成績:08:56.72
桃園市楊明國中
藍文澧
梁博惟
蔡孟言
李元棣
成績:09:01.96
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺中市東山高中
吳重易
李俊佑
李睿濬
魏宇辰
成績:04:36.07
桃園市楊明國中
李元棣
梁博惟
蔡孟言
葉又升
成績:05:05.76
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
光華高級中學
王昱翔
成績:00:24.57
松山高中
張 寧
成績:00:25.19
北市立建國高中
洪士膺
成績:00:25.21
松山高中
陳立宇
成績:00:25.31
雲縣崇德
黃彥維
成績:00:25.35
松山高中
林羿宏
成績:00:25.49
SPT泳訓
郭冀恆
成績:00:25.57
舞動-南湖
陳竣皓
成績:00:25.72
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
南大附中.
許亦惟
成績:00:52.85
北市立建國高中
洪士膺
成績:00:54.65
松山高中
張 寧
成績:00:54.82
台中市大里高中
謝奇霖
成績:00:54.85
臺中市東山高中
李恩愷
成績:00:54.94
松山高中
陳立宇
成績:00:55.00
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:00:55.90
北市立建國高中
陳奕凡
成績:00:57.17
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:54.16
台中市大里高中
謝奇霖
成績:01:55.97
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:01:58.76
北市立建國高中
許珈銘
成績:01:59.99
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:00.92
北市立建國高中
洪士膺
成績:02:01.85
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:02:02.03
松山高中
張 寧
成績:02:10.64
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
台中市大里高中
謝奇霖
成績:04:05.89
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:04:06.70
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:04:13.16
基隆高中
余承遠
成績:04:14.01
基隆市立信義國中
蕭子桓
成績:04:23.88
松山高中
李書丞
成績:04:27.34
北市立建國高中
蘇友翔
成績:04:28.56
興雅國中
張煒倢
成績:04:33.62
游泳 15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:08:30.15
台中市大里高中
謝奇霖
成績:08:36.37
臺中市東山高中
李恩愷
成績:08:39.53
基隆高中
余承遠
成績:08:40.11
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:08:40.28
基隆市立信義國中
蕭子桓
成績:08:58.17
松山高中
李書丞
成績:08:59.83
基隆市立信義國中
鄧晉侑
成績:09:10.86
游泳 15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:16:27.65
基隆高中
余承遠
成績:16:27.73
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:16:49.72
基隆市立信義國中
蕭子桓
成績:16:53.58
基隆市立信義國中
鄧晉侑
成績:17:18.49
松山高中
李書丞
成績:17:19.13
北市立建國高中
蘇友翔
成績:17:26.43
體神TISA
KirillBizimov
成績:17:26.44
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
沙崙國中
吳祐嘉
成績:00:30.29
北市立建國高中
陳奕凡
成績:00:30.65
雲縣崇德
黃彥維
成績:00:30.91
松山高中
柯建丞
成績:00:31.09
大里假期泳隊
廖梓傑
成績:00:31.43
北市立建國高中
賴律光
成績:00:31.45
SPT泳訓
郭冀恆
成績:00:31.91
中市西苑高中
林柏睿
成績:00:32.33
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
沙崙國中
吳祐嘉
成績:01:05.63
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:01:08.17
北市立建國高中
朱皓伸
成績:01:08.29
松山高中
柯建丞
成績:01:08.32
北市立建國高中
陳奕凡
成績:01:09.01
大里假期泳隊
廖梓傑
成績:01:09.98
北市立建國高中
賴律光
成績:01:10.45
松山高中
陳立宇
成績:01:16.35
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:22.60
沙崙國中
吳祐嘉
成績:02:23.89
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:26.14
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:28.48
北市立建國高中
賴律光
成績:02:32.43
松山高中
柯建丞
成績:02:33.13
大里假期泳隊
廖梓傑
成績:02:35.59
新北市立永平高中
涂哲愷
成績:02:37.97
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:00:27.91
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:00:28.88
雲林國中
游智麟
成績:00:28.95
永吉國中
詹皓翔
成績:00:28.97
北市立建國高中
陳奕凡
成績:00:29.41
北市立建國高中
李天曦
成績:00:29.46
雲縣崇德
陳廷諺
成績:00:29.61
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
北市立建國高中
許珈銘
成績:00:58.97
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:00:59.04
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:01:01.70
永吉國中
詹皓翔
成績:01:03.39
雲林國中
游智麟
成績:01:04.02
北市立仁愛國中
洪譽境
成績:01:04.73
台中市大里高中
張旭東
成績:01:05.02
松山高中
陳麒鈞
成績:01:05.17
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:09.54
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:13.53
興雅國中
張煒倢
成績:02:21.16
松山高中
陳麒鈞
成績:02:22.79
台中市大里高中
王雋升
成績:02:23.11
台中市大里高中
張旭東
成績:02:25.09
北市立仁愛國中
黃暘恩
成績:02:26.22
雲縣崇德
陳廷諺
成績:02:30.69
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
松山高中
張 寧
成績:00:26.54
北市立建國高中
李天曦
成績:00:27.08
青海假期
王暐晨
成績:00:27.16
北市立建國高中
陳奕凡
成績:00:27.48
體神TISA
AaryaParab
成績:00:27.54
台中市大里高中
胡國靖
成績:00:27.61
SPT泳訓
郭冀恆
成績:00:27.77
雲林國中
游智麟
成績:00:27.97
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
光華高級中學
王昱翔
成績:00:56.14
松山高中
張 寧
成績:00:57.63
臺中市東山高中
賴志豪
成績:00:58.52
台中市大里高中
謝奇霖
成績:00:59.69
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:01:00.06
北市立建國高中
李天曦
成績:01:00.27
臺中市東山高中
黃 麒
成績:01:01.00
北市立建國高中
洪士膺
成績:01:01.50
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
光華高級中學
王昱翔
成績:02:05.49
松山高中
張 寧
成績:02:08.93
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:02:10.49
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:11.09
南大附中.
胡紳宏
成績:02:12.71
基隆市立信義國中
林愉恩
成績:02:22.59
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:07.81
台中市大里高中
謝奇霖
成績:02:10.69
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:13.67
北市立建國高中
陳奕凡
成績:02:15.76
北市立建國高中
李天曦
成績:02:19.63
中市西苑高中
洪 亮
成績:02:21.84
北市立仁愛國中
洪譽境
成績:02:22.19
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:02:24.30
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:04:29.56
台中市大里高中
謝奇霖
成績:04:39.09
臺中市東山高中
賴志豪
成績:04:42.75
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:04:55.70
北市立建國高中
賴律光
成績:04:59.29
基隆市立信義國中
蕭子桓
成績:05:00.63
松山高中
陳均宏
成績:05:04.44
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
松山高中
林羿宏
柯建丞
陳立宇
張寧
成績:03:41.06
台中市大里高中
林宸禾
胡國靖
王雋升
謝奇霖
成績:03:44.98
臺中市東山高中
黃麒
賴志豪
魏脩訓
傅堃銘
成績:03:45.85
中市西苑高中
吳科緯
洪亮
卓峻可
王靖翔
成績:03:51.44
雲縣崇德
沈珉璿
江昕
陳廷諺
黃彥維
成績:03:56.73
北市立仁愛國中
梁宇晟
呂銘和
黃暘恩
洪譽境
成績:03:57.41
竹北高中游泳隊
彭翔浩
顔律評
曾宇均
李晨儀
成績:04:00.73
嘉義縣游泳委員會
唐旭甫
蔡承宏
蔡鎧駿
王景陽
成績:04:28.46
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×200公尺自由式接力
松山高中
陳立宇
陳均宏
柯建丞
張寧
成績:08:15.92
台中市大里高中
王雋升
林宸禾
胡國靖
謝奇霖
成績:08:20.89
基隆市立信義國中
蕭子桓
鄧晉侑
林愉恩
林禹辰
成績:08:27.75
臺中市東山高中
黃麒
洪銘陽
李律
魏脩訓
成績:08:48.82
北市立仁愛國中
呂銘和
黃暘恩
梁宇晟
洪譽境
成績:08:49.04
嘉義縣游泳委員會
唐旭甫
蔡鎧駿
蔡承宏
王景陽
成績:10:39.97
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
松山高中
陳麒鈞
柯建丞
張寧
陳立宇
成績:04:07.70
台中市大里高中
張旭東
蘇亦晴
胡國靖
謝奇霖
成績:04:13.85
中市西苑高中
陳昕
林柏睿
洪亮
王靖翔
成績:04:20.68
雲縣崇德
沈珉璿
黃彥維
江昕
陳廷諺
成績:04:21.07
臺中市東山高中
李律
洪銘陽
黃麒
魏脩訓
成績:04:25.06
竹北高中游泳隊
李晨儀
梁力涵
彭翔浩
曾宇均
成績:04:25.81
嘉義縣游泳委員會
唐旭甫
蔡鎧駿
蔡承宏
王景陽
成績:05:12.43
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺自由式
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:23.66
北市立建國高中
高學澤
成績:00:24.16
國立臺灣大學
李冠成
成績:00:24.19
竹北高中游泳隊
黃梓境
成績:00:24.52
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:24.86
明道中學
田紹遠
成績:00:25.06
松山高中
盧秩綱
成績:00:25.33
中市西苑高中
林照乾
成績:00:25.40
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺自由式
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:51.48
台灣師大
阮柏堯
成績:00:52.89
國立臺灣大學
李冠成
成績:00:52.89
北市立建國高中
高學澤
成績:00:53.47
北市立建國高中
呂沁恩
成績:00:53.71
北市立建國高中
洪子恩
成績:00:55.56
臺中市東山高中
黃歆傑
成績:00:56.03
中市西苑高中
陳 岩
成績:00:56.25
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺自由式
北市立建國高中
侯柏宇
成績:01:57.92
北市立建國高中
呂沁恩
成績:01:58.15
松山高中
盧秩綱
成績:02:01.14
松山高中
郭亭褘
成績:02:01.70
中市西苑高中
陳 岩
成績:02:04.43
北市立建國高中
洪子恩
成績:02:07.11
松山高中
林佳勳
成績:02:07.50
松山高中
藍奕峰
成績:02:07.82
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺自由式
松山高中
盧秩綱
成績:04:17.61
北市立建國高中
呂沁恩
成績:04:18.02
體神TISA
余定綸
成績:04:32.76
游泳 18及以上歲級男子組
800公尺自由式
松山高中
蘇上紘
成績:09:22.10
游泳 18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
北市立建國高中
侯柏宇
成績:16:39.35
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
台中市大里高中
陳義翔
成績:00:29.79
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:00:29.98
中市西苑高中
陳仲澤
成績:00:30.37
中市西苑高中
林照乾
成績:00:31.17
北市立建國高中
洪子恩
成績:00:31.39
體神TISA
胡祐誠
成績:00:31.50
中市西苑高中
廖閔紘
成績:00:31.96
桃園市治平高中
劉至淙
成績:00:33.08
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:01:04.44
台中市大里高中
陳義翔
成績:01:06.35
中市西苑高中
陳仲澤
成績:01:07.53
體神TISA
胡祐誠
成績:01:10.64
北市立建國高中
高學澤
成績:01:12.16
桃園市治平高中
劉至淙
成績:01:15.74
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:02:19.03
臺中市東山高中
張愷朗
成績:02:30.06
台灣師大
謝季儒
成績:02:30.32
台中市大里高中
陳義翔
成績:02:34.74
中市西苑高中
陳仲澤
成績:02:37.38
北市立建國高中
高學澤
成績:02:43.81
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺仰式
東美泳隊
林士傑
成績:00:27.32
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:27.88
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:27.93
松山高中
藍奕峰
成績:00:28.40
北市立建國高中
侯柏宇
成績:00:28.69
新北市立永平高中
蔡逸杰
成績:00:28.72
松山高中
林佳勳
成績:00:28.72
體神TISA
余定綸
成績:00:30.04
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺仰式
北市立建國高中
洪子恩
成績:00:59.84
松山高中
藍奕峰
成績:01:01.39
北市立建國高中
侯柏宇
成績:01:01.62
松山高中
林佳勳
成績:01:03.30
松山高中
郭亭褘
成績:01:03.45
台中市大里高中
蔡宸洋
成績:01:04.71
中市西苑高中
張恪榕
成績:01:05.02
台中市大里高中
林靖翔
成績:01:07.52
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺仰式
東美泳隊
林士傑
成績:02:08.45
北市立建國高中
侯柏宇
成績:02:13.32
松山高中
藍奕峰
成績:02:13.65
松山高中
郭亭褘
成績:02:17.99
松山高中
林佳勳
成績:02:20.12
北市立建國高中
洪子恩
成績:02:21.90
台中市大里高中
曾寶醇
成績:02:27.34
台中市大里高中
蔡宸洋
成績:02:32.36
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
東美泳隊
朱宸平
成績:00:24.75
北市立建國高中
洪子恩
成績:00:25.78
北市立建國高中
侯柏宇
成績:00:26.43
新竹高中
林柏均
成績:00:26.66
北市立建國高中
呂沁恩
成績:00:26.71
臺中市東山高中
黃歆傑
成績:00:26.85
體神TISA
余定綸
成績:00:26.90
中市西苑高中
林照乾
成績:00:27.06
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
北市立建國高中
呂沁恩
成績:00:56.91
北市立建國高中
侯柏宇
成績:00:57.58
台中市大里高中
江孟謙
成績:00:59.16
體神TISA
余定綸
成績:00:59.20
松山高中
藍奕峰
成績:01:00.46
臺中市東山高中
黃歆傑
成績:01:00.69
中市西苑高中
廖閔紘
成績:01:00.98
中市西苑高中
林照乾
成績:01:03.74
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
臺中市東山高中
王學冠
成績:02:04.49
北市立建國高中
侯柏宇
成績:02:11.61
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:18.24
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺混合式
北市立建國高中
侯柏宇
成績:02:11.61
北市立建國高中
洪子恩
成績:02:15.01
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:15.42
松山高中
郭亭褘
成績:02:16.59
松山高中
林佳勳
成績:02:19.71
松山高中
藍奕峰
成績:02:20.50
體神TISA
胡祐誠
成績:02:20.70
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺混合式
北市立建國高中
高學澤
成績:04:47.62
松山高中
郭亭褘
成績:04:52.31
台中市大里高中
陳義翔
成績:05:02.02
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
松山高中
盧秩綱
藍奕峰
林佳勳
郭亭褘
成績:03:43.05
中市西苑高中
張恪榕
廖閔紘
陳岩
林照乾
成績:03:45.43
竹北高中游泳隊
黃梓境
吳覲延
林岱威
溫慶瑜
成績:03:52.14
台中市大里高中
江孟謙
陳義翔
林靖翔
蘇聖恩
成績:03:56.20
游泳 18及以上歲級男子組
4×200公尺自由式接力
松山高中
盧秩綱
藍奕峰
林佳勳
郭亭褘
成績:08:19.05
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
台中市大里高中
蘇聖睎
陳義翔
江孟謙
蘇聖恩
成績:04:05.81
中市西苑高中
張恪榕
陳仲澤
楊勛仲
林照乾
成績:04:11.10
松山高中
藍奕峰
林佳勳
郭亭褘
盧秩綱
成績:04:19.45
即時成績僅供參考