111年全國總統盃暨美津濃游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2024/6/20 下午 04:37:19
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺自由式
仁美國小
邱詠賢
成績:00:30.35
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:31.16
頭家國小
趙子渝
成績:00:31.77
北市龍安
林瑀靚
成績:00:31.92
高市郁善
張瀞予
成績:00:31.97
頭家國小
陳莉蓁
成績:00:32.26
美誼泳隊
許嘉芯
成績:00:33.46
普將泳隊2
陳渝靜
成績:00:33.56
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺自由式
仁美國小
邱詠賢
成績:01:06.99
北市龍安
林瑀靚
成績:01:08.26
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:09.14
無限泳隊
何康婗
成績:01:09.49
高雄陽明國小
黃宥婕
成績:01:09.99
普將泳隊2
陳渝靜
成績:01:10.10
美誼泳隊
許嘉芯
成績:01:10.25
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺自由式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:02:25.72
北市龍安
林瑀靚
成績:02:28.06
頭家國小
陳莉蓁
成績:02:30.28
無限泳隊
何康婗
成績:02:33.83
裕民少泳
盧靖甯
成績:02:34.47
高市郁善
張瀞予
成績:02:36.76
海豹泳隊
許凱棣
成績:02:37.43
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蛙式
北市仁小
吳瞳恩
成績:00:38.58
無限泳隊
何康婗
成績:00:39.70
北市龍安
林瑀靚
成績:00:40.24
海豹泳隊
劉芯瑀
成績:00:41.24
裕民少泳
薛奕玹
成績:00:41.49
頭家國小
陳莉蓁
成績:00:43.31
高市郁善
張瀞予
成績:00:44.55
國北教附小
鄭雲暢
成績:00:44.77
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蛙式
普將泳隊2
許仟妮
成績:01:25.99
北市龍安
林瑀靚
成績:01:27.10
無限泳隊
何康婗
成績:01:28.85
裕民少泳
薛奕玹
成績:01:31.56
海豹泳隊
劉芯瑀
成績:01:31.59
頭家國小
王歆雅
成績:01:34.67
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:35.08
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:35.14
北市龍安
林瑀靚
成績:00:36.58
頭家國小
陳莉蓁
成績:00:37.05
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:00:37.92
美誼泳隊
許嘉芯
成績:00:37.95
臺北市吉林國小
陳品言
成績:00:39.59
國北教附小
鄭雲暢
成績:00:40.29
頭家國小
林軒而
成績:00:41.05
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:14.25
北市龍安
林瑀靚
成績:01:17.07
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:19.05
高雄陽明國小
黃宥婕
成績:01:20.23
美誼泳隊
許嘉芯
成績:01:21.64
國北教附小
鄭雲暢
成績:01:23.11
普將泳隊2
陳渝靜
成績:01:23.80
無限泳隊
何康婗
成績:01:23.96
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蝶式
高市郁善
張瀞予
成績:00:33.27
普將泳隊2
陳渝靜
成績:00:33.72
仁美國小
邱詠賢
成績:00:34.00
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:00:34.35
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:34.37
PCST
劉羿釆
成績:00:35.84
頭家國小
陳莉蓁
成績:00:37.14
普將泳隊2
許仟妮
成績:00:37.64
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蝶式
普將泳隊2
陳渝靜
成績:01:15.07
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:01:16.06
高市郁善
張瀞予
成績:01:16.76
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:18.33
無限泳隊
何康婗
成績:01:22.14
頭家國小
林軒而
成績:01:23.92
北市龍安
林瑀靚
成績:01:24.46
PCST
劉羿釆
成績:01:25.92
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺混合式
北市龍安
林瑀靚
成績:02:42.45
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:02:46.36
普將泳隊2
許仟妮
成績:02:49.57
頭家國小
陳莉蓁
成績:02:51.11
無限泳隊
何康婗
成績:02:51.44
普將泳隊2
陳渝靜
成績:02:51.50
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:02:54.78
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
陳莉蓁
林軒而
黃茜
趙子渝
成績:02:15.86
大里假期泳隊
游子函
張佩姗
陳禹希
吳恩婷
成績:02:17.38
普將泳隊2
許仟妮
楊沛霓
陳昊晴
陳渝靜
成績:02:17.65
臺北市立幸安國小
楊霈妮
謝謦安
張詠寧
葉宥湘
成績:02:27.84
新竹市游泳代表隊
温芷崎
劉亦涵
林逸涵
韓昕彤
成績:02:39.73
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺混合式接力
頭家國小
陳莉蓁
王歆雅
林軒而
趙子渝
成績:02:28.92
普將泳隊2
楊沛霓
許仟妮
陳渝靜
陳昊晴
成績:02:33.65
大里假期泳隊
吳恩婷
陳禹彤
游子函
陳禹希
成績:02:36.18
臺北市立幸安國小
楊霈妮
陳瑄薇
謝謦安
張詠寧
成績:02:51.88
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺自由式
北市西松高中
郭宥辰
成績:00:28.49
福豐國中
吳奕璇
成績:00:29.38
北市西松高中
林采彤
成績:00:29.74
台南市立後甲國中
鄭意璇
成績:00:30.32
飛秒泳訓
成多善
成績:00:30.32
台中市大里高中
林秀穎
成績:00:30.34
TC水怪
吳實里
成績:00:30.38
龍門國中
龔筠晴
成績:00:30.46
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺自由式
北市西松高中
郭宥辰
成績:01:02.12
福豐國中
吳奕璇
成績:01:03.60
台中市大里高中
賴奕心
成績:01:04.43
龍門國中
龔筠晴
成績:01:04.85
舞動成功
徐苡庭
成績:01:05.14
台南市立後甲國中
鄭意璇
成績:01:05.79
石牌國中
黃愛軒
成績:01:05.79
龍門國中
李沁縈
成績:01:06.38
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺自由式
北市西松高中
郭宥辰
成績:02:16.41
台中市大里高中
賴奕心
成績:02:18.30
石牌國中
黃愛軒
成績:02:18.34
台南市立後甲國中
鄭意璇
成績:02:19.46
龍門國中
龔筠晴
成績:02:19.77
新泰國中
蔡詠翎
成績:02:20.15
龍門國中
李沁縈
成績:02:20.22
興雅國中W
趙采妮
成績:02:24.01
游泳 11 & 12歲級女子組
400公尺自由式
新泰國中
蔡詠翎
成績:04:48.68
北市西松高中
郭宥辰
成績:04:48.86
台中市大里高中
賴奕心
成績:04:49.19
龍門國中
李沁縈
成績:04:51.50
石牌國中
黃愛軒
成績:04:51.56
高市中正
曾家儀
成績:05:01.97
新泰國中
胡舒媁
成績:05:02.04
興雅國中W
趙采妮
成績:05:07.96
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蛙式
北市中正國中
李宜庭
成績:00:35.53
台南市立後甲國中
陳宥希
成績:00:37.36
雲縣崇德
王子熏
成績:00:37.47
興雅國中W
趙采妮
成績:00:37.62
北市西松高中
郭宥辰
成績:00:37.74
福豐國中
吳奕璇
成績:00:37.87
台中市大里高中
林秀穎
成績:00:37.90
龍門國中
洪禕蔓
成績:00:38.26
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蛙式
北市中正國中
李宜庭
成績:01:18.06
興雅國中W
趙采妮
成績:01:19.73
台中市大里高中
林秀穎
成績:01:21.16
龍門國中
洪禕蔓
成績:01:22.73
師大附中W
闕墐焄
成績:01:23.58
明德小學
高崎娟
成績:01:23.69
雲縣崇德
王子熏
成績:01:24.07
北市西松高中
郭宥辰
成績:01:25.85
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺仰式
榮富國小
林芷妍
成績:00:32.45
北市西松高中
林采彤
成績:00:33.72
福豐國中
吳奕璇
成績:00:33.87
薇閣中學
陳于嫙
成績:00:33.88
高市四維泳隊
陳姿妤
成績:00:33.89
龍門國中
袁芝婷
成績:00:34.03
北市西松高中
郭宥辰
成績:00:35.54
前金泳隊
蔡長慧
成績:00:35.66
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺仰式
台中市大里高中
賴奕心
成績:01:12.09
龍門國中
袁芝婷
成績:01:12.47
高市四維泳隊
陳姿妤
成績:01:12.83
北市西松高中
林采彤
成績:01:14.35
前金泳隊
蔡長慧
成績:01:16.16
福豐國中
吳奕璇
成績:01:16.98
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:01:17.31
新泰國中
蔡詠翎
成績:01:18.84
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蝶式
雲縣崇德
王子熏
成績:00:32.07
龍門國中
龔筠晴
成績:00:32.30
鱷魚運動家
張學樂
成績:00:32.32
台南市立後甲國中
鄭意璇
成績:00:32.45
新泰國中
蔡詠翎
成績:00:32.45
龍門國中
袁芝婷
成績:00:32.61
龍門國中
洪禕蔓
成績:00:32.99
北市中正國中
李宜庭
成績:00:34.86
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蝶式
龍門國中
龔筠晴
成績:01:10.66
新泰國中
蔡詠翎
成績:01:10.84
龍門國中
李沁縈
成績:01:11.26
龍門國中
洪禕蔓
成績:01:12.62
台中市大里高中
劉家茵
成績:01:14.25
石牌國中
黃愛軒
成績:01:14.73
舞動成功
鄭咏欣
成績:01:16.51
台中市大里高中
賴奕心
成績:01:16.94
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺混合式
龍門國中
李沁縈
成績:02:36.44
龍門國中
洪禕蔓
成績:02:36.97
北市西松高中
郭宥辰
成績:02:37.89
榮富國小
林芷妍
成績:02:38.34
福豐國中
吳奕璇
成績:02:39.04
台中市大里高中
林秀穎
成績:02:39.29
興雅國中W
趙采妮
成績:02:42.21
石牌國中
黃愛軒
成績:02:42.58
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺自由式接力
北市西松高中
何宥靖
郭宥辰
楊子霈
林采彤
成績:02:00.40
台中市大里高中
林秀穎
張彤慈
劉家茵
賴奕心
成績:02:02.09
龍門國中
洪禕蔓
李沁縈
袁芝婷
龔筠晴
成績:02:04.35
福和國中
戴雨絜
林佩蓉
賴湘晴
賴毓蕙
成績:02:07.55
新生國小
廖家婕
鄧予淇
林若喬
賴盈吟
成績:02:19.03
新北秀朗國小
黃繪凝
蔡沛瑜
范嘉恩
林羿彣
成績:02:21.45
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺混合式接力
台中市大里高中
賴奕心
張彤慈
劉家茵
林秀穎
成績:02:15.02
龍門國中
袁芝婷
洪禕蔓
龔筠晴
李沁縈
成績:02:15.37
北市西松高中
林采彤
何宥靖
郭宥辰
楊子霈
成績:02:18.99
福和國中
戴雨絜
賴湘晴
林佩蓉
賴毓蕙
成績:02:22.48
新生國小
廖家婕
鄧予淇
林若喬
賴盈吟
成績:02:34.30
新北秀朗國小
范嘉恩
蔡沛瑜
黃繪凝
林羿彣
成績:02:35.21
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺自由式
飛秒泳訓
黃初晴
成績:00:27.81
北市西松高中
温楚庭
成績:00:28.01
舞動-南湖
廖羿晴
成績:00:28.10
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:00:28.11
福豐國中
吳仟鈺
成績:00:28.65
台北中正國中泳隊
張予蓁
成績:00:28.81
北市南門國中A
陳可珈
成績:00:29.22
台北中正國中泳隊
汪承謙
成績:00:29.58
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺自由式
舞動-南湖
廖羿晴
成績:01:00.11
沙崙國中
王敏芝
成績:01:00.83
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:01:01.62
北市西松高中
温楚庭
成績:01:01.66
潛力泳隊
趙婕涵
成績:01:01.68
飛秒泳訓
黃初晴
成績:01:02.20
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:01:02.25
台北中正國中泳隊
張予蓁
成績:01:02.92
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺自由式
潛力泳隊
趙婕涵
成績:02:11.71
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:02:12.18
沙崙國中
王敏芝
成績:02:12.50
舞動-南湖
廖羿晴
成績:02:13.05
龍門國中
鄭嵐霙
成績:02:13.69
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:02:15.49
北市西松高中
林子庭
成績:02:17.66
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:02:18.73
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺自由式
龍門國中
鄭嵐霙
成績:04:37.26
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:04:39.71
沙崙國中
王敏芝
成績:04:39.84
台南市立後甲國中
法奧妮.祿璞崚岸
成績:04:43.21
舞動-南湖
廖羿晴
成績:04:44.42
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:04:48.47
花蓮縣游泳代表隊
王羿云
成績:04:50.52
龍門國中
劉祐綺
成績:04:53.31
游泳 13 & 14歲級女子組
800公尺自由式
龍門國中
鄭嵐霙
成績:09:31.21
台南市立後甲國中
法奧妮.祿璞崚岸
成績:09:42.05
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:09:46.84
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:09:51.40
龍門國中
劉祐綺
成績:09:56.15
臺南市永康國中
胡瑞琪
成績:09:56.91
石牌國中
宿蘊涵
成績:10:02.74
福和國中
魏毓萱
成績:10:05.13
游泳 13 & 14歲級女子組
1500公尺自由式
龍門國中
鄭嵐霙
成績:18:08.27
龍門國中
劉祐綺
成績:19:00.60
石牌國中
宿蘊涵
成績:19:10.15
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:19:15.97
新興國中
吳雅喬
成績:19:20.25
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蛙式
潛力泳隊
彭立琪
成績:00:34.24
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:00:35.98
雲縣崇德
黃瑞綺
成績:00:36.42
臺北市立弘道國中
林芸亘
成績:00:37.01
福豐國中
吳仟鈺
成績:00:37.37
常春藤高中
劉定亞
成績:00:37.42
臺中市東山高中
林子芸
成績:00:38.18
桃園青溪國中
劉品辰
成績:00:38.21
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蛙式
潛力泳隊
彭立琪
成績:01:14.27
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:01:17.83
桃園青溪國中
劉品辰
成績:01:20.08
福和國中
魏毓萱
成績:01:20.73
雲縣崇德
黃瑞綺
成績:01:20.88
北市立仁愛國中
陳芊邑
成績:01:21.48
大安國中
王桐羽
成績:01:22.01
福豐國中
吳仟鈺
成績:01:22.23
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蛙式
潛力泳隊
彭立琪
成績:02:41.27
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:02:43.42
桃園青溪國中
劉品辰
成績:02:52.15
北市立仁愛國中
陳芊邑
成績:02:53.89
大安國中
王桐羽
成績:02:54.75
新泰國中
黃薰萱
成績:02:55.58
福豐國中
吳仟鈺
成績:02:58.71
新北市立永平高中
梁凱萱
成績:03:05.44
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺仰式
北市西松高中
温楚庭
成績:00:31.17
新竹市游泳代表隊
鄭妍允
成績:00:31.91
潛力泳隊
趙婕涵
成績:00:32.56
潛力泳隊
彭立琪
成績:00:32.63
前金泳隊
陳品芸
成績:00:33.02
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:00:33.12
福豐國中
吳仟鈺
成績:00:33.13
博愛國中
邱可蓁
成績:00:33.44
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺仰式
潛力泳隊
趙婕涵
成績:01:07.33
北市西松高中
温楚庭
成績:01:07.70
前金泳隊
陳品芸
成績:01:08.79
博愛國中
邱可蓁
成績:01:11.46
北市南門國中A
李宛薰
成績:01:11.82
新竹市游泳代表隊
鄭妍允
成績:01:12.33
桃園青溪國中
施宥亘
成績:01:13.37
新北市立永平高中
鄭筱蓁
成績:01:13.92
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺仰式
潛力泳隊
趙婕涵
成績:02:24.26
前金泳隊
陳品芸
成績:02:25.55
北市南門國中A
李宛薰
成績:02:32.85
新北市立永平高中
鄭筱蓁
成績:02:33.68
臺南市永康國中
胡瑞琪
成績:02:34.40
泳健少泳
鄔季穎
成績:02:37.90
桃園青溪國中
施宥亘
成績:02:38.51
基隆市立信義國中
林語蝶
成績:02:38.52
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蝶式
潛力泳隊
趙婕涵
成績:00:30.16
北市西松高中
温楚庭
成績:00:30.23
台北中正國中泳隊
張予蓁
成績:00:30.40
沙崙國中
王敏芝
成績:00:30.42
北市南門國中A
陳可珈
成績:00:30.66
石牌國中
宿蘊涵
成績:00:30.73
台北中正國中泳隊
汪承謙
成績:00:31.05
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:00:31.30
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蝶式
潛力泳隊
趙婕涵
成績:01:05.81
沙崙國中
王敏芝
成績:01:06.20
台北中正國中泳隊
汪承謙
成績:01:07.79
石牌國中
宿蘊涵
成績:01:07.97
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:01:08.00
基隆市立信義國中
林語蝶
成績:01:09.54
臺中市東山高中
林子芸
成績:01:09.65
福豐國中
吳仟鈺
成績:01:09.72
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蝶式
潛力泳隊
趙婕涵
成績:02:23.55
新泰國中
林芷妤
成績:02:30.09
臺中市東山高中
林子芸
成績:02:30.71
台南市立金城國中
施友甯
成績:02:32.81
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:02:36.68
新泰國中
洪儀臻
成績:02:38.22
北市南門國中A
陳可珈
成績:02:41.49
奎山中學
劉宇宸
成績:02:45.96
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺混合式
潛力泳隊
趙婕涵
成績:02:25.42
潛力泳隊
彭立琪
成績:02:29.96
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:02:30.37
北市西松高中
林子庭
成績:02:32.68
臺中市東山高中
林子芸
成績:02:34.21
北市立仁愛國中
胡祐嘉
成績:02:35.11
桃園市楊明國中
林宇柔
成績:02:35.23
石牌國中
宿蘊涵
成績:02:38.37
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺混合式
潛力泳隊
趙婕涵
成績:05:06.10
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:05:17.16
新泰國中
林芷妤
成績:05:27.34
台南市立金城國中
施友甯
成績:05:30.50
北市南門國中A
李宛薰
成績:05:32.29
新興國中
吳雅喬
成績:05:32.67
石牌國中
宿蘊涵
成績:05:33.92
龍門國中
劉祐綺
成績:05:38.20
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺自由式接力
臺中市東山高中
陳子容
林子芸
吳喬薰
黃琳婕
成績:04:17.30
北市西松高中
蔣芊茵
張羽喬
林子庭
温楚庭
成績:04:18.18
桃園青溪國中
洪榛妤
劉品辰
施宥亘
李澂筠
成績:04:19.46
北市立仁愛國中
白于庭
陳芊邑
許庭瑜
胡祐嘉
成績:04:21.68
新竹市游泳代表隊
林婕誼
曾珞涵
鄭妍允
魏子甯
成績:04:28.69
福和國中
林家妤
廖軒葦
賴喬琳
魏毓萱
成績:04:30.90
仁愛國中A
邱妍瑄
陳芊羽
許舒函
林亮誼
成績:04:40.10
彰化陽明國中
楊彩綾
李可晴
陳宥云
劉禹晨
成績:04:52.97
游泳 13 & 14歲級女子組
4×200公尺自由式接力
臺中市東山高中
林子芸
黃琳婕
陳子容
吳喬薰
成績:09:25.72
北市立仁愛國中
白于庭
許庭瑜
陳芊邑
胡祐嘉
成績:09:32.94
北市西松高中
温楚庭
張羽喬
蔣芊茵
林子庭
成績:09:39.05
桃園青溪國中
李澂筠
施宥亘
劉品辰
洪榛妤
成績:09:42.71
新竹市游泳代表隊
曾珞涵
李翊菱
陳芊諭
魏子甯
成績:10:07.12
仁愛國中A
邱妍瑄
林亮誼
許舒函
陳芊羽
成績:10:21.22
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺混合式接力
北市西松高中
温楚庭
林子庭
張羽喬
蔣芊茵
成績:04:51.03
臺中市東山高中
黃穎
林子芸
吳喬薰
黃琳婕
成績:04:53.30
福和國中
鞏思彤
吳沛芸
賴喬琳
魏毓萱
成績:05:00.41
北市立仁愛國中
胡祐嘉
陳芊邑
白于庭
許庭瑜
成績:05:04.89
新竹市游泳代表隊
曾珞涵
林婕誼
李翊菱
陳芊諭
成績:05:20.68
仁愛國中A
邱妍瑄
林芸竹
許舒函
陳芊羽
成績:05:21.86
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
潛力泳隊
廖祐菲
成績:00:27.06
潛力泳隊
李姵萱
成績:00:27.15
竹北高中游泳隊
張煦晨
成績:00:27.68
中市西苑高中
何 樂
成績:00:27.92
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:00:28.07
台中市大里高中
卓姿廷
成績:00:28.08
中市西苑高中
鄭雲禎
成績:00:28.29
南大附中A隊
朱芮儀
成績:00:28.44
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
潛力泳隊
廖祐菲
成績:00:58.42
潛力泳隊
李姵萱
成績:00:58.98
中市西苑高中
何 樂
成績:00:59.89
潛力泳隊
林家嫻
成績:01:00.12
潛力泳隊
王伊伶
成績:01:00.54
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:01:01.37
潛力泳隊
郭芮安
成績:01:01.53
台中市大里高中
黃曼庭
成績:01:01.57
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
潛力泳隊
李姵萱
成績:02:08.92
潛力泳隊
姚思語
成績:02:09.01
潛力泳隊
林家嫻
成績:02:09.12
潛力泳隊
郭芮安
成績:02:10.75
潛力泳隊
廖祐菲
成績:02:11.66
潛力泳隊
成喜宣
成績:02:11.73
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:02:12.40
高市聯合泳隊
寒莎娜
成績:02:15.94
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
潛力泳隊
郭芮安
成績:04:28.54
潛力泳隊
姚思語
成績:04:33.56
潛力泳隊
林家嫻
成績:04:33.57
潛力泳隊
成喜宣
成績:04:34.31
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:04:39.69
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:04:40.23
潛力泳隊
李子芹
成績:04:46.25
北市西松高中
潘品蓁
成績:04:50.06
游泳 15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
潛力泳隊
林家嫻
成績:09:18.60
潛力泳隊
成喜宣
成績:09:21.79
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:09:32.66
潛力泳隊
姚思語
成績:09:38.85
台中市大里高中
謝沛家
成績:09:41.14
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:09:41.45
丹鳳高中游泳隊
李羽甄
成績:09:44.95
潛力泳隊
李姵萱
成績:09:46.55
游泳 15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
新竹市游泳代表隊
黃子怡
成績:18:07.09
潛力泳隊
成喜宣
成績:18:18.05
台中市大里高中
謝沛家
成績:18:23.26
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:18:37.33
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:18:38.27
丹鳳高中游泳隊
簡瑋伶
成績:18:41.43
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
台北市百齡高中
楊庭宜
成績:00:33.38
北市西松高中
范晴宇
成績:00:34.12
高師附中YMCA
葉 甯
成績:00:35.07
中市大業
陳育箴
成績:00:35.14
臺中市東山高中
趙思媮
成績:00:35.63
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:00:35.74
潛力泳隊
王伊伶
成績:00:35.76
南大附中A隊
朱芮儀
成績:00:36.65
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
台北市百齡高中
楊庭宜
成績:01:14.45
北市西松高中
范晴宇
成績:01:16.23
高師附中YMCA
葉 甯
成績:01:16.42
丹鳳高中游泳隊
簡瑋伶
成績:01:16.81
臺中市東山高中
趙思媮
成績:01:17.55
台中市大里高中
謝沛家
成績:01:17.91
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:01:18.24
松山高中
劉謹慈
成績:01:18.66
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
台北市百齡高中
楊庭宜
成績:02:43.35
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:02:43.51
丹鳳高中游泳隊
簡瑋伶
成績:02:47.51
臺中市東山高中
趙思媮
成績:02:47.70
台中市大里高中
謝沛家
成績:02:52.36
台南市立金城國中
許亞鈴
成績:02:53.80
臺中市東山高中
陳亦潔
成績:02:54.28
松山高中S
楊寧馨
成績:02:55.29
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
潛力泳隊
廖祐菲
成績:00:30.32
潛力泳隊
李姵萱
成績:00:30.87
潛力泳隊
范晴雯
成績:00:30.92
北市西松高中
潘品蓁
成績:00:31.41
奎山中學
劉宇容
成績:00:31.98
竹北高中游泳隊
張煦晨
成績:00:32.02
北市西松高中
李旼倢
成績:00:32.04
丹鳳高中游泳隊
李羽甄
成績:00:32.38
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
潛力泳隊
李姵萱
成績:01:06.47
北市西松高中
潘品蓁
成績:01:06.82
潛力泳隊
林家嫻
成績:01:06.94
潛力泳隊
范晴雯
成績:01:07.46
中市西苑高中
何 樂
成績:01:08.80
潛力泳隊
郭芮安
成績:01:10.47
台中市大里高中
劉邑暄
成績:01:11.23
松山高中S
張家瑜
成績:01:12.15
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
潛力泳隊
范晴雯
成績:02:28.13
中市西苑高中
何 樂
成績:02:30.08
台中市大里高中
劉邑暄
成績:02:31.90
花蓮縣游泳代表隊
秦柏瑄
成績:02:32.62
臺中市東山高中
李信萱
成績:02:33.65
台北市百齡高中
呂芝妍
成績:02:34.25
松山高中S
張家瑜
成績:02:35.53
北市西松高中
顏思玄
成績:02:35.86
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
潛力泳隊
李姵萱
成績:00:28.69
北市西松高中
王安安
成績:00:29.59
潛力泳隊
姚思語
成績:00:29.67
潛力泳隊
林家嫻
成績:00:29.77
舞動-南湖
廖昱喬
成績:00:29.82
中市西苑高中
何 樂
成績:00:29.93
楊梅高中
葉俞秀
成績:00:29.94
潛力泳隊
王伊伶
成績:00:29.97
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
潛力泳隊
王伊伶
成績:01:04.16
潛力泳隊
林家嫻
成績:01:04.96
台北市百齡高中
崔曉宓
成績:01:05.47
楊梅高中
葉俞秀
成績:01:06.44
舞動-南湖
廖昱喬
成績:01:06.74
台中市大里高中
黃曼庭
成績:01:06.95
潛力泳隊
成喜宣
成績:01:07.89
北市西松高中
潘品蓁
成績:01:10.81
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
潛力泳隊
姚思語
成績:02:24.05
潛力泳隊
林家嫻
成績:02:24.20
台北市百齡高中
崔曉宓
成績:02:25.38
基隆高中
王躍媃
成績:02:34.56
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:02:35.43
松山高中
吳函蓉
成績:02:36.67
丹鳳高中游泳隊
李羽甄
成績:02:37.08
松山高中S
張家瑄
成績:02:38.13
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
潛力泳隊
林家嫻
成績:02:22.26
潛力泳隊
李姵萱
成績:02:27.58
潛力泳隊
郭芮安
成績:02:29.33
北市西松高中
潘品蓁
成績:02:30.36
松山高中
劉謹慈
成績:02:30.39
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:02:31.66
中市西苑高中
何 樂
成績:02:32.70
松山高中S
張家瑄
成績:02:33.30
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
潛力泳隊
林家嫻
成績:05:04.32
丹鳳高中游泳隊
李羽甄
成績:05:21.68
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:05:21.70
松山高中S
張家瑄
成績:05:24.27
台南市立金城國中
許亞鈴
成績:05:25.60
中市西苑高中
何 樂
成績:05:27.35
松山高中
吳函蓉
成績:05:30.29
新北市新莊高中
李佳芯
成績:05:34.74
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺自由式接力
潛力泳隊
李姵萱
王伊伶
林家嫻
廖祐菲
成績:04:01.00
台中市大里高中
卓姿廷
謝沛家
邱羿甯
黃曼庭
成績:04:11.21
北市西松高中
周宜臻
潘品蓁
李欣垣
王安安
成績:04:13.65
松山高中
鄧文綺
范珈慈
吳函蓉
劉謹慈
成績:04:16.40
台北市百齡高中
楊庭宜
王淳安
呂芝妍
崔曉宓
成績:04:19.38
松山高中S
楊寧馨
張家瑄
張家瑜
張家瑜
成績:04:19.55
臺中市東山高中
吳依瑄
李信萱
陳亦潔
趙思媮
成績:04:20.91
台北市南港高中
許晴雯
林雅婕
陳泳佑
黃玟萍
成績:04:23.67
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×200公尺自由式接力
潛力泳隊
郭芮安
廖祐菲
李姵萱
林家嫻
成績:08:48.63
台中市大里高中
卓姿廷
蔡宸恩
謝沛家
黃曼庭
成績:09:05.53
北市西松高中
李欣垣
周宜臻
顏思玄
潘品蓁
成績:09:15.46
台北市百齡高中
呂芝妍
王淳安
楊庭宜
崔曉宓
成績:09:16.07
松山高中
范珈慈
劉謹慈
鄧文綺
吳函蓉
成績:09:22.86
松山高中S
張家瑄
張家瑜
楊寧馨
張家瑜
成績:09:26.27
臺中市東山高中
吳依瑄
陳亦潔
趙思媮
李信萱
成績:09:40.49
台北市南港高中
許晴雯
黃玟萍
林雅婕
陳泳佑
成績:09:51.94
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺混合式接力
潛力泳隊
范晴雯
林家嫻
王伊伶
廖祐菲
成績:04:27.74
北市西松高中
潘品蓁
范晴宇
王安安
周宜臻
成績:04:38.25
台北市百齡高中
呂芝妍
楊庭宜
崔曉宓
王淳安
成績:04:39.06
臺中市東山高中
李雨儒
趙思媮
李信萱
吳依瑄
成績:04:41.76
台中市大里高中
蔡宸恩
謝沛家
黃曼庭
卓姿廷
成績:04:44.21
松山高中S
張家瑜
楊寧馨
張家瑜
張家瑄
成績:04:47.22
松山高中
鄧文綺
劉謹慈
吳函蓉
范珈慈
成績:04:49.58
台北市南港高中
林雅婕
陳泳佑
黃玟萍
許晴雯
成績:05:16.30
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺自由式
國家運動訓練中心
黃渼茜
成績:00:26.08
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:26.57
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:27.15
花蓮縣游泳代表隊
墨俐兒
成績:00:27.22
臺北市立大學
陳妤函
成績:00:27.59
臺北市立大學
何亞璇
成績:00:27.65
臺北市立大學
楊宇晴
成績:00:27.69
台北市百齡高中
羅予訢
成績:00:28.37
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺自由式
國家運動訓練中心
黃渼茜
成績:00:57.80
前金泳隊
陳思安
成績:00:58.00
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:58.60
臺北市立大學
何亞璇
成績:00:59.14
花蓮縣游泳代表隊
墨俐兒
成績:01:00.37
臺灣體大
陳俞蓉
成績:01:01.89
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:01.98
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:05.22
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺自由式
前金泳隊
陳思安
成績:02:04.62
臺北市立大學
何亞璇
成績:02:07.91
普將泳隊2
楊郁萱
成績:02:10.99
臺北市立大學
楊宇晴
成績:02:11.04
臺灣科大
王怡臻
成績:02:11.18
基泳委會
詹庭瑜
成績:02:13.09
臺灣科大
陳子安
成績:02:15.44
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:02:19.21
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺自由式
前金泳隊
陳思安
成績:04:28.72
基泳委會
詹庭瑜
成績:04:31.09
基泳委會
鄧羽彣
成績:04:34.94
臺灣科大
林 璿
成績:04:43.54
臺灣科大
陳子安
成績:04:46.51
松山高中
謝宜瑾
成績:04:50.48
楊梅高中
林郁嘉
成績:04:54.87
丹鳳高中游泳隊
石易景
成績:04:55.18
游泳 18及以上歲級女子組
800公尺自由式
基泳委會
鄧羽彣
成績:09:15.44
基泳委會
詹庭瑜
成績:09:15.80
前金泳隊
陳思安
成績:09:18.63
臺灣科大
林 璿
成績:09:24.50
臺灣科大
王怡臻
成績:09:34.79
松山高中
謝宜瑾
成績:09:51.45
臺灣科大
陳子安
成績:09:59.05
楊梅高中
林郁嘉
成績:10:02.50
游泳 18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
基泳委會
詹庭瑜
成績:17:28.95
基泳委會
鄧羽彣
成績:17:36.50
臺灣科大
林 璿
成績:17:57.71
普將泳隊2
楊郁萱
成績:18:01.55
臺灣科大
王怡臻
成績:18:20.35
松山高中
謝宜瑾
成績:18:52.24
臺灣科大
陳子安
成績:19:08.02
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:00:32.73
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:32.90
台中市大里高中
廖曼汶
成績:00:33.70
台中市大里高中
王韻淇
成績:00:33.91
臺灣科大
洪莘媛
成績:00:35.27
臺灣體大
羅羽廷
成績:00:35.45
台北市百齡高中
季瀠瀠
成績:00:35.99
臺灣科大
余芊嬡
成績:00:36.43
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:12.32
臺灣體大
羅羽廷
成績:01:16.03
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:16.40
臺灣科大
林 璿
成績:01:18.44
台北市百齡高中
季瀠瀠
成績:01:19.25
前金泳隊
陳思安
成績:01:19.73
臺灣科大
洪莘媛
成績:01:19.97
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:01:21.36
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:02:37.81
台中市大里高中
廖曼汶
成績:02:47.88
臺灣科大
林 璿
成績:02:48.55
臺灣體大
羅羽廷
成績:02:49.90
台北市百齡高中
季瀠瀠
成績:02:50.96
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺仰式
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:30.17
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:30.28
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:31.90
臺北市立大學
楊宇晴
成績:00:32.75
臺灣科大
陳子安
成績:00:32.99
台北市百齡高中
羅予訢
成績:00:33.17
六家高中
鄭羽均
成績:00:33.30
中壢家商
武孟婕
成績:00:33.75
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺仰式
前金泳隊
陳思安
成績:01:04.94
普將泳隊2
楊郁萱
成績:01:06.32
國立臺灣大學
陳思綺
成績:01:06.85
臺灣科大
王怡臻
成績:01:09.11
松山高中
謝宜瑾
成績:01:11.02
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:11.58
臺北市立大學
何亞璇
成績:01:11.81
中壢家商
武孟婕
成績:01:15.31
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺仰式
普將泳隊2
楊郁萱
成績:02:21.36
前金泳隊
陳思安
成績:02:23.40
台中市大里高中
邱羿臻
成績:02:32.38
台中市大里高中
王韻淇
成績:02:32.60
松山高中
謝宜瑾
成績:02:34.65
中壢家商
武孟婕
成績:02:42.20
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
國家運動訓練中心
黃渼茜
成績:00:27.75
臺灣體大
陳俞蓉
成績:00:28.10
台中市大里高中
邱羿臻
成績:00:28.58
臺北市立大學
陳妤函
成績:00:28.80
台北市百齡高中
羅予訢
成績:00:29.26
臺中市東山高中
李玥彤
成績:00:29.60
臺灣科大
劉姵廷
成績:00:29.68
臺北市立大學
楊宇晴
成績:00:30.07
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
前金泳隊
陳思安
成績:01:03.76
臺中市東山高中
李玥彤
成績:01:04.82
台北市百齡高中
羅予訢
成績:01:06.22
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:06.78
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:07.75
臺灣體大
陳俞蓉
成績:01:08.43
中和高中
鄒瑋倫
成績:01:10.53
楊梅高中
林郁嘉
成績:01:10.98
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
前金泳隊
陳思安
成績:02:24.16
楊梅高中
林郁嘉
成績:02:28.74
普將泳隊2
楊郁萱
成績:02:29.09
臺灣科大
王怡臻
成績:02:29.28
臺中市東山高中
李玥彤
成績:02:30.52
臺灣科大
林 璿
成績:02:34.32
國立臺灣大學
張妃婷
成績:02:37.15
中和高中
鄒瑋倫
成績:02:44.33
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺混合式
臺北市立大學
何亞璇
成績:02:27.63
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:02:29.13
臺北市立大學
楊宇晴
成績:02:29.72
基泳委會
鄧羽彣
成績:02:31.88
台北市百齡高中
羅予訢
成績:02:33.70
臺灣科大
林 璿
成績:02:35.16
台北市百齡高中
季瀠瀠
成績:02:35.52
臺北市立大學
陳妤函
成績:02:35.66
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺混合式
前金泳隊
陳思安
成績:05:03.26
臺灣科大
林 璿
成績:05:13.34
臺灣科大
王怡臻
成績:05:18.89
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:05:20.11
臺灣科大
徐芳澄
成績:05:20.93
丹鳳高中游泳隊
石易景
成績:05:39.37
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺自由式接力
臺灣體大
陳俞蓉
蕭尹婷
羅羽廷
陳冠吟
成績:04:20.69
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺混合式接力
臺北市立大學
何亞璇
洪潔瑜
陳妤函
楊宇晴
成績:04:28.13
即時成績僅供參考