110 年全國冬季短水道游泳錦標賽-1 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/1/21 上午 12:11:51
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
國家運動訓練中心
鄭 佴
成績:00:22.92
竹北高中游泳隊
黃梓境
成績:00:23.84
南大附中.
許亦惟
成績:00:23.93
潛力泳隊
劉彥呈
成績:00:23.96
明道中學
田紹遠
成績:00:24.27
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:24.30
中市西苑高中
林照乾
成績:00:24.38
潛力泳隊
李昰賢
成績:00:24.40
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
南大附中.
許亦惟
成績:00:51.08
潛力泳隊
劉彥呈
成績:00:51.11
潛力泳隊
李昰賢
成績:00:51.77
國家運動訓練中心
鄭 佴
成績:00:52.00
花蓮縣四維高中
鍾紹璿
成績:00:52.37
竹北高中游泳隊
黃梓境
成績:00:52.70
東美泳隊
洪亞新
成績:00:52.85
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:53.04
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
國家運動訓練中心
鄭 佴
成績:01:49.72
南大附中.
許亦惟
成績:01:52.04
臺中市東山高中
李恩愷
成績:01:52.71
潛力泳隊
李昰賢
成績:01:54.71
潛力泳隊
黃俊杰
成績:01:54.80
潛力泳隊
蕭仲廷
成績:01:55.87
東美泳隊
田鎮睿
成績:01:56.26
中和高中
潘嘉璿
成績:01:57.01
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
潛力泳隊
洪雋崴
成績:03:56.53
花蓮縣四維高中
黃國倫
成績:03:56.88
潛力泳隊
王昱翔
成績:03:58.19
潛力泳隊
蕭仲廷
成績:03:58.54
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:04:00.42
臺中市東山高中
李恩愷
成績:04:00.99
東美泳隊
田鎮睿
成績:04:03.56
潛力泳隊
黃俊杰
成績:04:05.49
游泳 15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
花蓮縣四維高中
黃國倫
成績:08:10.59
潛力泳隊
洪雋崴
成績:08:13.10
臺中市東山高中
李恩愷
成績:08:17.34
潛力泳隊
蕭仲廷
成績:08:24.98
東美泳隊
田鎮睿
成績:08:30.31
桃園市桃園高中
田 磊
成績:08:32.35
花蓮縣四維高中
陳祈翰
成績:08:32.88
花蓮縣四維高中
王文宥
成績:08:35.18
游泳 15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
花蓮縣四維高中
黃國倫
成績:15:41.04
潛力泳隊
蕭仲廷
成績:16:02.83
東美泳隊
田鎮睿
成績:16:07.99
花蓮縣四維高中
陳祈翰
成績:16:11.24
花蓮縣四維高中
王文宥
成績:16:11.63
基隆高中
余承遠
成績:16:20.90
新竹市游泳代表隊
程宇翔
成績:16:29.28
基隆市立信義國中
蕭子桓
成績:16:32.70
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
潛力泳隊
陳義翔
成績:00:28.89
潛力泳隊
黃俊杰
成績:00:29.29
潛力泳隊
陳仲澤
成績:00:29.32
北市立建國高中
陳奕凡
成績:00:29.84
臺中市東山高中
張愷朗
成績:00:30.12
台中市大里高中
廖貽群
成績:00:30.19
南大附中.
楊博維
成績:00:30.23
國家運動訓練中心
鄭 佴
成績:00:31.54
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
潛力泳隊
陳義翔
成績:01:02.70
潛力泳隊
陳仲澤
成績:01:03.40
臺中市東山高中
張愷朗
成績:01:04.61
北市南門國中A
張暐堂
成績:01:04.74
桃園青溪國中
邵柏彥
成績:01:05.06
台中市大里高中
廖貽群
成績:01:05.81
潛力泳隊
胡紳宏
成績:01:06.32
臺中市東山高中
賴志豪
成績:01:06.33
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:19.44
桃園青溪國中
邵柏彥
成績:02:19.95
臺中市東山高中
張愷朗
成績:02:20.10
北市立建國高中
賴律光
成績:02:22.48
北市立建國高中
陳奕凡
成績:02:23.16
潛力泳隊
朱皓伸
成績:02:23.22
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:23.27
丹鳳高中游泳隊
劉景閎
成績:02:24.41
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
潛力泳隊
簡立璿
成績:00:25.60
潛力泳隊
劉彥呈
成績:00:26.34
潛力泳隊
許珈銘
成績:00:26.35
TISA
溫孟哲
成績:00:27.13
桃園市桃園高中
蕭弘亞
成績:00:27.16
北市西松高中
蔣彬育
成績:00:27.40
福誠高中
郭隆慶
成績:00:27.54
福誠高中
周居毅
成績:00:27.89
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
潛力泳隊
簡立璿
成績:00:55.41
潛力泳隊
許珈銘
成績:00:56.79
潛力泳隊
劉彥呈
成績:00:56.85
桃園市桃園高中
蕭弘亞
成績:00:58.97
TISA
溫孟哲
成績:00:59.46
國家運動訓練中心
鄭 佴
成績:00:59.53
台中市大里高中
蔡宸洋
成績:01:02.03
中和高中
李冠頡
成績:01:02.40
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:59.31
潛力泳隊
簡立璿
成績:02:01.12
潛力泳隊
許珈銘
成績:02:02.50
桃園市桃園高中
蕭弘亞
成績:02:06.28
臺中市東山高中
李恩愷
成績:02:06.66
南大附中.
林睿成
成績:02:09.57
YMCA聯隊
武可鈞
成績:02:10.74
中和高中
李冠頡
成績:02:12.12
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
福誠高中
郭隆慶
成績:00:24.89
國家運動訓練中心
鄭 佴
成績:00:25.14
潛力泳隊
黃俊杰
成績:00:25.15
丹鳳高中游泳隊
陳柏諭
成績:00:25.99
潛力泳隊
洪雋崴
成績:00:26.25
神岡高工
曾千岳
成績:00:26.34
中市西苑高中
林照乾
成績:00:26.37
中市西苑高中
廖閔紘
成績:00:26.41
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
潛力泳隊
王昱翔
成績:00:54.69
福誠高中
郭隆慶
成績:00:55.55
東美泳隊
洪亞新
成績:00:56.28
體神TISA
余定綸
成績:00:56.86
彰化藝術高中
馬家彥
成績:00:57.03
台中市大里高中
江孟謙
成績:00:57.38
潛力泳隊
胡紳宏
成績:00:59.28
YMCA聯隊
張浩瀚
成績:01:01.77
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
潛力泳隊
王昱翔
成績:01:58.74
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:03.10
丹鳳高中游泳隊
高得翊
成績:02:04.61
潛力泳隊
胡紳宏
成績:02:05.87
東美泳隊
洪亞新
成績:02:07.13
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:09.03
彰化藝術高中
馬家彥
成績:02:10.00
YMCA聯隊
張浩瀚
成績:02:18.86
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
國家運動訓練中心
鄭 佴
成績:02:01.17
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:01.60
潛力泳隊
王昱翔
成績:02:05.57
北市立建國高中
陳奕凡
成績:02:09.68
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:11.25
丹鳳高中游泳隊
高得翊
成績:02:11.31
YMCA聯隊
張浩瀚
成績:02:13.03
台中市大里高中
江孟謙
成績:02:15.61
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:04:19.70
台中市大里高中
江孟謙
成績:04:30.84
新北市新莊高中
陳弘軒
成績:04:36.97
潛力泳隊
胡紳宏
成績:04:37.96
北市南門國中A
張暐堂
成績:04:40.18
新竹市游泳代表隊
程宇翔
成績:04:44.19
林口高中
蘇柏綸
成績:04:45.38
中和高中
潘嘉榮
成績:04:45.94
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
潛力泳隊
黃俊杰
李昰賢
劉彥呈
王昱翔
成績:03:26.66
臺中市東山高中
李恩愷
張玟諺
傅堃銘
張愷朗
成績:03:36.25
竹北高中游泳隊
彭翔浩
溫慶瑜
范正憲
黃梓境
成績:03:39.76
北市西松高中
呂宜憲
陳冠宇
姜承邑
李修宏
成績:03:40.56
中和高中
潘嘉璿
陳少典
呂碩斌
潘嘉榮
成績:03:41.96
台中市大里高中
江孟謙
廖貽群
胡國靖
王雋升
成績:03:42.11
體神TISA
王邦旭
胡祐誠
余定綸
陳彥霖
成績:03:42.35
中市西苑高中
林照乾
王靖翔
廖閔紘
陳岩
成績:03:42.35
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺中市東山高中
傅堃銘
賴志豪
王瑋岦
李恩愷
成績:03:53.90
南大附中.
林睿成
楊博維
林柏勳
許亦惟
成績:03:59.49
台中市大里高中
蔡宸洋
廖貽群
江孟謙
王雋升
成績:04:00.29
中和高中
李冠頡
陳少典
潘嘉榮
潘嘉璿
成績:04:01.77
北市西松高中
蔣彬育
蔡明倫
姜承邑
呂宜憲
成績:04:03.11
體神TISA
余定綸
胡祐誠
陳彥霖
王邦旭
成績:04:03.53
中市西苑高中
林照乾
廖閔紘
陳岩
王靖翔
成績:04:05.55
TISA
溫孟哲
林庭加
AaryaParab
KirillBizimov
成績:04:06.20
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺混合式
國家運動訓練中心
鄭 佴
成績:00:56.53
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:00:57.75
北市立建國高中
陳奕凡
成績:00:59.02
北市西松高中
呂宜憲
成績:01:00.08
南大附中.
楊博維
成績:01:00.44
新北市新莊高中
陳弘軒
成績:01:00.83
北市西松高中
蔣彬育
成績:01:00.84
YMCA聯隊
張浩瀚
成績:01:01.76
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺自由式
國立清華大學
蕭永淇
成績:00:22.85
台灣師大
張克翔
成績:00:23.00
臺北市立大學
洪冠新
成績:00:23.56
國立清華大學
李宗軒
成績:00:23.57
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:23.69
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:23.77
台灣師大
許立諭
成績:00:23.93
國家運動訓練中心
吳浚鋒
成績:00:24.48
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺自由式
臺北市立大學
莊沐倫
成績:00:48.97
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:49.03
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:49.23
台灣師大
張克翔
成績:00:49.69
台灣師大
阮柏堯
成績:00:51.17
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:51.60
台中市大里高中
劉昱昇
成績:00:51.83
國立體大
曾楷文
成績:00:54.14
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺自由式
國立體大
曾楷文
成績:01:50.11
台中市大里高中
劉昱昇
成績:01:53.55
國立體大
廖梓丞
成績:01:53.56
臺中市東山高中
王學冠
成績:01:53.61
臺北市立大學
謝承晉
成績:01:53.83
屏東縣屏東大學
楊凱竣
成績:01:53.95
台灣師大
阮柏堯
成績:01:55.72
臺北市立大學
洪本翰
成績:01:55.74
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺自由式
臺中市東山高中
王學冠
成績:03:59.89
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:04:01.91
臺北市立大學
徐佳宸
成績:04:03.62
台中市大里高中
劉昱昇
成績:04:08.61
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:04:11.41
屏東縣屏東大學
楊凱竣
成績:04:12.31
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
成績:04:12.62
臺北市立大學
張虹恩
成績:04:19.66
游泳 18及以上歲級男子組
800公尺自由式
東華大學
黃國庭
成績:07:59.75
國立體大
曾楷文
成績:08:20.73
國立體大
廖梓丞
成績:08:21.03
林口高中
林宗葆
成績:08:22.75
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:08:23.84
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
成績:08:26.18
臺北市立大學
張虹恩
成績:08:54.24
桃園市楊明國中
詹 旆
成績:09:07.53
游泳 18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
東華大學
黃國庭
成績:15:14.42
國立體大
曾楷文
成績:15:59.47
國立體大
廖梓丞
成績:15:59.66
林口高中
林宗葆
成績:15:59.76
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:16:03.14
臺北市立大學
張虹恩
成績:16:25.87
花蓮縣四維高中
徐唯嘗
成績:16:27.06
北市大(博愛)
黃英傑
成績:17:15.08
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
國家運動訓練中心
吳浚鋒
成績:00:27.18
水之星泳訓
蔡秉融
成績:00:27.80
水之星泳訓
王星皓
成績:00:28.00
台灣師大
徐 雷
成績:00:28.77
台灣師大
許立諭
成績:00:28.97
台灣師大
黃泳鴻
成績:00:29.02
臺灣體大
曾冠傑
成績:00:29.31
台灣師大
謝季儒
成績:00:29.37
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
國家運動訓練中心
吳浚鋒
成績:00:59.54
水之星泳訓
蔡秉融
成績:00:59.97
水之星泳訓
王星皓
成績:01:00.36
台灣師大
許立諭
成績:01:03.12
台灣師大
謝季儒
成績:01:03.19
PCST
賴秉杰
成績:01:03.46
臺灣體大
曾冠傑
成績:01:04.52
台灣師大
徐 雷
成績:01:05.21
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
水之星泳訓
蔡秉融
成績:02:08.46
水之星泳訓
王星皓
成績:02:10.83
台灣師大
謝季儒
成績:02:15.58
PCST
賴秉杰
成績:02:16.32
台灣師大
許立諭
成績:02:19.39
國立體大
曾楷文
成績:02:22.47
臺中市東山高中
董俊佑
成績:02:25.18
國立體大
廖梓丞
成績:02:29.31
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺仰式
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:26.00
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:26.21
國立清華大學
賴正邦
成績:00:26.28
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:26.51
國立清華大學
蕭永淇
成績:00:26.58
臺北市立大學
施驊宸
成績:00:26.81
臺北市立大學
徐佳宸
成績:00:27.75
台灣師大
張克翔
成績:00:30.48
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺仰式
臺北市立大學
莊沐倫
成績:00:52.60
臺北市立大學
徐佳宸
成績:00:56.42
臺中市東山高中
邵楷閎
成績:00:56.69
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:57.71
北市大(博愛)
張哲維
成績:00:58.05
國立清華大學
賴正邦
成績:00:58.45
臺北市立大學
施驊宸
成績:00:58.48
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:00:58.56
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺仰式
臺北市立大學
徐佳宸
成績:02:00.02
北市大(博愛)
張哲維
成績:02:07.93
國立體大
廖梓丞
成績:02:08.94
台中市大里高中
劉昱昇
成績:02:09.27
林口高中
林宗葆
成績:02:09.70
PCST
賴秉杰
成績:02:10.33
國立體大
曾楷文
成績:02:10.93
台中市大里高中
蘇聖睎
成績:02:11.60
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
臺北市立大學
莊沐倫
成績:00:24.30
台灣師大
張克翔
成績:00:24.43
臺北市立大學
洪冠新
成績:00:24.94
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:25.00
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:25.12
臺中市東山高中
王學冠
成績:00:25.28
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:25.54
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
臺北市立大學
洪冠新
成績:00:55.03
臺中市東山高中
王學冠
成績:00:55.60
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:55.97
屏東縣屏東大學
楊凱竣
成績:00:56.50
鷹萬竹北校
崔哲維
成績:00:56.87
台灣師大
阮柏堯
成績:00:57.02
臺中市東山高中
黃歆傑
成績:00:58.53
中市西苑高中
張恪榕
成績:00:59.67
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
臺中市東山高中
王學冠
成績:02:01.11
臺北市立大學
華啟宸
成績:02:04.33
鷹萬竹北校
崔哲維
成績:02:07.46
屏東縣屏東大學
楊凱竣
成績:02:09.38
國立體大
廖梓丞
成績:02:09.88
臺北市立大學
李家翰
成績:02:10.92
國立體大
曾楷文
成績:02:13.12
林口高中
林宗葆
成績:02:15.84
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺混合式
國立體大
曾楷文
成績:02:03.95
PCST
賴秉杰
成績:02:05.39
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:02:05.46
國立體大
廖梓丞
成績:02:07.25
台灣師大
林廷翰
成績:02:08.29
臺中市東山高中
王學冠
成績:02:09.13
林口高中
林宗葆
成績:02:09.68
屏東縣屏東大學
楊凱竣
成績:02:16.78
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺混合式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:19.00
國立體大
曾楷文
成績:04:27.08
國立體大
廖梓丞
成績:04:27.69
林口高中
林宗葆
成績:04:33.55
台灣師大
林廷翰
成績:04:37.95
北市大(博愛)
黃英傑
成績:04:52.38
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺北市立大學
楊宇翔
黃文億
何定倫
陳煒哲
成績:03:30.89
臺中市東山高中
莊宇陞
黃歆傑
王學冠
邵楷閎
成績:03:31.91
屏東縣屏東大學
沈益鵬
楊凱竣
楊宗叡
莫凱鈞
成績:03:34.81
北市大(博愛)
顏于翔
黃英傑
張哲維
彭冠堯
成績:03:46.36
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
臺中市東山高中
邵楷閎
董俊佑
王學冠
莊宇陞
成績:03:49.40
臺北市立大學
余仁俊
黃文卓
洪冠新
陳聖傑
成績:03:57.85
北市大(博愛)
張哲維
周廷衡
彭冠堯
傅盛賢
成績:03:58.76
臺灣體大
郭昱麟
王邦任
曾冠傑
張文聲
成績:04:26.69
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺混合式
水之星泳訓
王星皓
成績:00:54.91
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:55.15
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:58.13
臺中市東山高中
莊宇陞
成績:00:58.22
水之星泳訓
蔡秉融
成績:00:58.34
PCST
賴秉杰
成績:01:00.28
台灣師大
徐 雷
成績:01:03.07
即時成績僅供參考