110 年全國冬季短水道游泳錦標賽-1 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2022/1/21 上午 01:10:33
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
潛力泳隊
陳妤函
成績:00:25.54
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:26.04
潛力泳隊
邱羿臻
成績:00:26.21
潛力泳隊
吳以恩
成績:00:26.71
竹北高中游泳隊
張煦晨
成績:00:27.06
潛力泳隊
羅予訢
成績:00:27.12
北市西松高中
周宜臻
成績:00:27.63
東美泳隊
謝沂芹
成績:00:28.03
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:56.42
潛力泳隊
邱羿臻
成績:00:56.69
潛力泳隊
陳妤函
成績:00:56.75
潛力泳隊
吳以恩
成績:00:57.98
潛力泳隊
羅予訢
成績:00:59.05
竹北高中游泳隊
張煦晨
成績:00:59.58
中市西苑高中
何 樂
成績:01:00.78
東美泳隊
謝沂芹
成績:01:00.88
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
潛力泳隊
李子芹
成績:02:06.69
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:07.48
潛力泳隊
邱羿臻
成績:02:08.96
潛力泳隊
姚思語
成績:02:10.31
新泰國中
王伊伶
成績:02:10.31
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:02:12.33
潛力泳隊
黃子怡
成績:02:12.88
潛力泳隊
吳以恩
成績:02:18.70
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
新興國中
郭芮安
成績:04:26.42
潛力泳隊
黃子怡
成績:04:28.64
新泰國中
王伊伶
成績:04:30.23
潛力泳隊
李子芹
成績:04:30.87
新北市新莊高中
李佳芯
成績:04:36.93
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:04:37.88
北市西松高中
李欣垣
成績:04:46.83
游泳 15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
新興國中
郭芮安
成績:09:00.05
潛力泳隊
黃子怡
成績:09:13.37
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:09:34.74
新北市新莊高中
李佳芯
成績:09:40.50
花蓮縣國風國中
張若庭
成績:09:49.69
中和高中
葉子瑄
成績:09:54.18
林口高中
洪莉婷
成績:09:54.59
中和高中
鄒瑋倫
成績:09:59.15
游泳 15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
新興國中
郭芮安
成績:17:16.32
潛力泳隊
黃子怡
成績:17:16.74
新泰國中
王伊伶
成績:17:58.65
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:18:21.69
福誠高中
黃于珈
成績:18:43.96
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
潛力泳隊
邱羿臻
成績:00:32.83
潛力泳隊
李佳勳
成績:00:33.31
中和高中
李怡諄
成績:00:34.06
北市西松高中
李旼倢
成績:00:34.30
臺中市東山高中
蔡采潔
成績:00:34.37
台中市大里高中
王韻淇
成績:00:34.51
臺中市東山高中
趙思媮
成績:00:34.69
高師附中
王韻甄
成績:00:34.87
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
潛力泳隊
李佳勳
成績:01:11.86
東美泳隊
謝沂芹
成績:01:14.21
中和高中
李怡諄
成績:01:14.41
臺中市東山高中
趙思媮
成績:01:14.77
臺中市東山高中
蔡采潔
成績:01:14.94
石牌國中
楊寧馨
成績:01:15.22
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:01:16.23
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:16.30
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
潛力泳隊
李佳勳
成績:02:33.11
潛力泳隊
簡瑋伶
成績:02:34.97
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:38.99
中和高中
李怡諄
成績:02:41.67
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:02:41.82
臺中市東山高中
趙思媮
成績:02:41.86
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:02:43.00
臺中市東山高中
蔡采潔
成績:02:48.20
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
潛力泳隊
吳以恩
成績:00:28.30
北市西松高中
范晴雯
成績:00:29.98
竹北高中游泳隊
張煦晨
成績:00:30.27
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:30.36
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:00:30.89
臺中市東山高中
李信萱
成績:00:31.41
潛力泳隊
姚思語
成績:00:31.46
國立潮州高中
許韙庭
成績:00:31.65
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
潛力泳隊
吳以恩
成績:01:01.04
北市西松高中
范晴雯
成績:01:04.75
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:01:05.50
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:01:07.16
台中市大里高中
劉邑暄
成績:01:08.06
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:01:08.59
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:09.21
臺南市永康國中
陳宇安
成績:01:09.31
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
潛力泳隊
吳以恩
成績:02:14.71
北市西松高中
范晴雯
成績:02:21.53
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:02:25.50
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:02:25.68
台中市大里高中
劉邑暄
成績:02:25.90
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:02:26.53
臺中市東山高中
李信萱
成績:02:28.74
臺南市永康國中
陳宇安
成績:02:29.27
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
潛力泳隊
陳妤函
成績:00:26.99
潛力泳隊
羅予訢
成績:00:28.43
竹北高中游泳隊
張煦晨
成績:00:28.66
潛力泳隊
邱羿臻
成績:00:28.71
北市西松高中
王安安
成績:00:28.74
臺中市東山高中
李玥彤
成績:00:28.99
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:00:29.39
台中市大里高中
黃曼庭
成績:00:30.04
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
潛力泳隊
陳妤函
成績:01:00.36
潛力泳隊
羅予訢
成績:01:03.36
新泰國中
王伊伶
成績:01:03.43
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:01:03.80
潛力泳隊
姚思語
成績:01:03.83
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:01:05.55
台中市大里高中
黃曼庭
成績:01:07.08
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:01:07.91
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:19.33
潛力泳隊
姚思語
成績:02:22.74
臺中市東山高中
李玥彤
成績:02:26.50
潛力泳隊
李子芹
成績:02:28.31
基隆高中
王躍媃
成績:02:28.57
台中市大里高中
黃曼庭
成績:02:30.96
桃園市楊明國中
葉俞秀
成績:02:32.88
丹鳳高中游泳隊
鄭 祺
成績:02:40.16
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:18.82
潛力泳隊
簡瑋伶
成績:02:20.90
潛力泳隊
姚思語
成績:02:21.14
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:02:24.70
東美泳隊
謝沂芹
成績:02:25.02
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:02:26.48
桃園市桃園高中
陳 媐
成績:02:28.75
潛力泳隊
陳妤函
成績:02:40.47
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:04:55.46
潛力泳隊
姚思語
成績:04:55.95
新泰國中
王伊伶
成績:05:02.70
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:05:03.38
台中市大里高中
王韻淇
成績:05:15.87
國立台南家齊高中
戴伊晨
成績:05:15.91
台中市大里高中
黃曼庭
成績:05:16.52
臺南市永康國中
陳宇安
成績:05:21.93
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺自由式接力
潛力泳隊
李子芹
邱羿臻
吳以恩
陳妤函
成績:03:55.05
北市西松高中
李欣垣
周宜臻
李旼倢
王安安
成績:04:08.01
台中市大里高中
王韻淇
王家柔
邱羿甯
黃曼庭
成績:04:09.93
臺中市東山高中
蔡采潔
李信萱
丁幼蓁
廖涵芸
成績:04:14.26
竹北高中游泳隊
張煦晨
張郁晨
徐子晴
蕭珈諭
成績:04:16.33
中和高中
葉子瑄
鄒瑋倫
林文翊
李怡諄
成績:04:23.27
常春藤高中
陳胤柔
莊佳軒
徐子硯
陳品希
成績:04:38.78
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺混合式接力
潛力泳隊
吳以恩
李佳勳
陳妤函
邱羿臻
成績:04:12.05
北市西松高中
范晴雯
李旼倢
王安安
周宜臻
成績:04:27.42
臺中市東山高中
廖涵芸
趙思媮
李玥彤
丁幼蓁
成績:04:32.08
台中市大里高中
劉邑暄
王韻淇
黃曼庭
王家柔
成績:04:34.87
中和高中
葉子瑄
李怡諄
鄒瑋倫
林文翊
成績:04:50.33
常春藤高中
莊佳軒
陳品希
徐子硯
莊佳恩
成績:05:02.30
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺混合式
潛力泳隊
邱羿臻
成績:01:04.87
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:01:05.35
台中市大里高中
黃曼庭
成績:01:08.35
北市西松高中
范晴雯
成績:01:08.61
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:01:08.68
北市西松高中
李旼倢
成績:01:08.79
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺自由式
台灣師大
葉亞芯
成績:00:26.46
臺北市立大學
何亞璇
成績:00:26.57
台灣師大
楊婕立
成績:00:26.98
明志科大
姚羽芯
成績:00:27.22
臺灣科大
陳子安
成績:00:27.37
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:27.57
臺灣科大
康耘綺
成績:00:27.74
臺北市立大學
周采穎
成績:00:28.18
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺自由式
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:56.22
臺北市立大學
何亞璇
成績:00:56.78
台灣師大
葉亞芯
成績:00:58.18
台灣師大
曾婕娟
成績:00:58.19
臺灣科大
陳子安
成績:00:58.38
台灣師大
楊婕立
成績:00:58.61
明志科大
姚羽芯
成績:00:58.84
暨南大學
王雅蓁
成績:00:59.27
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺自由式
台灣師大
曾婕娟
成績:02:06.76
明志科大
姚羽芯
成績:02:09.04
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:02:11.01
臺灣科大
林 璿
成績:02:11.65
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:02:12.23
國立清華大學
王怡淨
成績:02:13.40
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺自由式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:04:17.52
臺灣科大
王怡臻
成績:04:26.43
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:04:32.82
北市大(博愛)
陳亮妤
成績:04:33.43
臺灣科大
林 璿
成績:04:36.38
中市西苑高中
陳育琦
成績:04:39.00
國立清華大學
王怡淨
成績:04:39.65
明志科大
姚羽芯
成績:04:39.84
游泳 18及以上歲級女子組
800公尺自由式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:08:53.04
臺灣科大
王怡臻
成績:09:07.20
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:09:18.02
臺灣科大
林 璿
成績:09:21.50
台灣師大
曾婕娟
成績:09:23.72
國立清華大學
王怡淨
成績:09:29.96
北市大(博愛)
黃莛茵
成績:10:03.61
游泳 18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:17:01.60
臺灣科大
王怡臻
成績:17:16.77
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:17:33.44
臺灣科大
林 璿
成績:17:48.69
臺灣科大
陳子安
成績:17:59.40
台灣師大
曾婕娟
成績:17:59.44
國立清華大學
王怡淨
成績:17:59.91
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:00:31.71
暨南大學
王雅蓁
成績:00:34.06
中市西苑高中
羅羽廷
成績:00:35.31
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:35.54
中市西苑高中
洪語伶
成績:00:35.83
中正大學
徐苡凌
成績:00:36.78
丹鳳高中游泳隊
石蕓瑈
成績:00:37.03
臺北市立大學
王薇甄
成績:00:37.18
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:09.40
北市大(博愛)
陳亮妤
成績:01:15.11
中市西苑高中
羅羽廷
成績:01:15.24
中正大學
徐苡凌
成績:01:19.16
丹鳳高中游泳隊
石蕓瑈
成績:01:20.08
松山家商A
林祐安
成績:01:24.36
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
中市西苑高中
羅羽廷
成績:02:43.70
中市西苑高中
洪語伶
成績:02:47.29
普將泳隊2
楊郁萱
成績:02:51.21
中正大學
徐苡凌
成績:02:52.67
丹鳳高中游泳隊
石蕓瑈
成績:02:56.89
松山家商A
林祐安
成績:02:58.98
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺仰式
水之星泳訓
李如羿
成績:00:28.25
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:29.43
臺灣科大
謝語磬
成績:00:30.24
台灣師大
楊婕立
成績:00:30.47
中正大學
謝昕霏
成績:00:30.72
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:00:30.78
臺北市立大學
周采穎
成績:00:31.41
中正大學
張奕涵
成績:00:33.20
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺仰式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:01:01.35
普將泳隊2
楊郁萱
成績:01:02.89
國立臺灣大學
陳思綺
成績:01:03.51
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:01:05.02
台灣師大
楊婕立
成績:01:05.21
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:07.06
中正大學
謝昕霏
成績:01:08.16
北市大(博愛)
陳亮妤
成績:01:08.53
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺仰式
普將泳隊2
楊郁萱
成績:02:13.23
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:02:21.48
中正大學
謝昕霏
成績:02:29.65
中正大學
張奕涵
成績:02:30.54
北市大(博愛)
黃莛茵
成績:02:32.28
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:27.83
臺灣科大
謝語磬
成績:00:28.84
明志科大
姚羽芯
成績:00:29.04
臺灣科大
劉姵廷
成績:00:29.18
台灣師大
曾婕娟
成績:00:29.22
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:29.56
國立臺灣大學
張妃婷
成績:00:29.64
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:00:29.84
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
臺北市立大學
劉姵吟
成績:01:00.13
暨南大學
王雅蓁
成績:01:03.96
臺灣科大
劉姵廷
成績:01:04.19
國立臺灣大學
張妃婷
成績:01:04.21
明志科大
姚羽芯
成績:01:05.95
臺北市立大學
王薇甄
成績:01:08.88
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
國立臺灣大學
張妃婷
成績:02:25.24
臺灣體大
侯又嘉
成績:02:38.67
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺混合式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:02:15.44
北市大(博愛)
陳亮妤
成績:02:26.95
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:02:33.18
臺北市立大學
周采穎
成績:02:37.79
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺混合式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:04:46.97
臺灣科大
王怡臻
成績:04:55.27
北市大(博愛)
陳亮妤
成績:05:07.16
基隆市暖暖高中
詹庭瑜
成績:05:20.97
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺自由式接力
臺北市立大學
劉姵吟
王薇甄
周采穎
何亞璇
成績:04:04.63
中正大學
張雅筑
楊雅婷
張奕涵
吳品靚
成績:04:34.92
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺混合式接力
臺北市立大學
劉姵吟
王薇甄
周采穎
何亞璇
成績:04:33.99
中正大學
謝昕霏
徐苡凌
吳品靚
張雅筑
成績:04:56.10
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺混合式
國家運動訓練中心
陳思安
成績:01:03.43
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:04.90
臺北市立大學
何亞璇
成績:01:05.98
國立臺灣大學
陳思綺
成績:01:06.52
台灣師大
楊婕立
成績:01:06.86
竹北高中游泳隊
李芯愛
成績:01:09.90
臺灣科大
林 璿
成績:01:11.76
中正大學
謝昕霏
成績:01:11.85
即時成績僅供參考