110 年全國冬季短水道游泳錦標賽-2 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2024/7/23 下午 01:15:18
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺自由式
新泰國中
姚羽宸
成績:00:27.24
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:00:27.35
明湖國中
廖羿晴
成績:00:27.82
康橋秀岡
廖昱喬
成績:00:28.06
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:00:28.08
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:28.11
潛力泳隊
張雅佳
成績:00:28.11
北市南門國中A
潘品蓁
成績:00:28.33
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺自由式
新泰國中
姚羽宸
成績:00:58.83
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:00:59.32
康橋秀岡
廖昱喬
成績:01:00.60
新竹市游泳代表隊
張涵茜
成績:01:00.80
中市北新國中
卓姿廷
成績:01:01.08
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:01.13
康橋秀岡
趙晏白
成績:01:02.35
潛力泳隊
張雅佳
成績:01:05.50
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺自由式
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:02:08.07
新泰國中
姚羽宸
成績:02:08.42
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:10.98
明湖國中
廖羿晴
成績:02:12.23
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:02:12.58
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:02:13.70
桃園青溪國中
蕭莘蓉
成績:02:14.46
新泰國中
李羽甄
成績:02:16.33
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺自由式
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:04:29.74
潛力泳隊
成喜宣
成績:04:31.31
新泰國中
姚羽宸
成績:04:35.82
中市北新國中
謝沛家
成績:04:39.67
明湖國中
廖羿晴
成績:04:40.83
北市南門國中A
潘品蓁
成績:04:43.43
新泰國中
李羽甄
成績:04:45.21
台中市大里高中
何虹儀
成績:04:46.19
游泳 13 & 14歲級女子組
800公尺自由式
潛力泳隊
成喜宣
成績:09:17.82
新泰國中
李羽甄
成績:09:33.35
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:09:35.62
中市北新國中
謝沛家
成績:09:35.87
新泰國中
姚羽宸
成績:09:36.44
石牌國中
宿蘊涵
成績:09:45.35
花蓮縣國風國中
鄭安希
成績:09:49.23
台南市立金城國中
杜沛芸
成績:09:50.40
游泳 13 & 14歲級女子組
1500公尺自由式
潛力泳隊
成喜宣
成績:17:48.46
中市北新國中
謝沛家
成績:18:00.46
台南市立金城國中
杜沛芸
成績:18:33.48
花蓮縣國風國中
鄭安希
成績:18:33.99
新泰國中
李羽甄
成績:18:35.39
新興國中
吳雅喬
成績:18:38.70
石牌國中
宿蘊涵
成績:18:45.46
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蛙式
北市南門國中A
范晴宇
成績:00:34.08
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:00:34.14
中市北新國中
卓姿廷
成績:00:34.28
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:00:34.48
桃園市平興國中
朱宸瑜
成績:00:35.51
明湖國中
張家瑄
成績:00:35.61
中市大業
陳育箴
成績:00:36.17
福和國中
林詩恩
成績:00:36.55
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蛙式
潛力泳隊
楊庭宜
成績:01:11.72
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:01:15.67
北市南門國中A
范晴宇
成績:01:15.90
中市北新國中
卓姿廷
成績:01:18.18
福和國中
林詩恩
成績:01:18.30
新興國中
趙苡彤
成績:01:18.59
福豐國中
吳仟鈺
成績:01:18.78
桃園青溪國中
劉品辰
成績:01:19.64
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蛙式
潛力泳隊
楊庭宜
成績:02:38.45
北市南門國中A
范晴宇
成績:02:42.90
中市北新國中
謝沛家
成績:02:47.23
台南市立金城國中
許亞鈴
成績:02:47.26
中市北新國中
卓姿廷
成績:02:49.33
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:02:49.51
桃園青溪國中
劉品辰
成績:02:49.66
北市南門國中A
潘品蓁
成績:02:55.81
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺仰式
台中市大里高中
何虹儀
成績:00:30.08
潛力泳隊
張雅佳
成績:00:30.22
北市南門國中A
潘品蓁
成績:00:30.29
新泰國中
李羽甄
成績:00:31.50
雙十國中
李雨儒
成績:00:31.70
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:00:31.87
中市北新國中
鄒元臻
成績:00:32.37
明湖國中
張家瑜
成績:00:32.67
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺仰式
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:04.07
北市南門國中A
潘品蓁
成績:01:05.03
新泰國中
李羽甄
成績:01:08.19
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:01:09.07
前金國小
陳品芸
成績:01:10.40
瑞祥高中游泳隊
牟尚芸
成績:01:10.56
中市北新國中
鄒元臻
成績:01:11.42
常春藤高中
饒子萱
成績:01:12.36
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺仰式
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:18.47
北市南門國中A
潘品蓁
成績:02:23.12
前金國小
陳品芸
成績:02:26.97
花蓮縣國風國中
秦柏瑄
成績:02:30.11
新泰國中
李羽甄
成績:02:31.25
瑞祥高中游泳隊
牟尚芸
成績:02:32.46
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:02:32.61
福和國中
馮昱齊
成績:02:35.29
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蝶式
康橋秀岡
廖昱喬
成績:00:29.23
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:00:29.23
北市南門國中A
潘品蓁
成績:00:29.41
康橋秀岡
趙晏白
成績:00:29.72
台南市忠孝國中
張蔓妮
成績:00:30.05
雙十國中
李雨儒
成績:00:30.05
中市北新國中
鄒元臻
成績:00:30.24
福和國中
朱安柔
成績:00:30.59
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蝶式
潛力泳隊
林家嫻
成績:01:03.39
潛力泳隊
崔曉宓
成績:01:04.16
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:07.28
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:01:07.58
中市北新國中
鄒元臻
成績:01:07.63
福和國中
朱安柔
成績:01:07.92
石牌國中
顏柔禾
成績:01:09.40
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:01:09.60
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蝶式
潛力泳隊
崔曉宓
成績:02:20.21
石牌國中
顏柔禾
成績:02:29.70
台南市立金城國中
施友甯
成績:02:31.02
福和國中
朱安柔
成績:02:32.70
明湖國中
張家瑄
成績:02:34.19
中市北新國中
鄒元臻
成績:02:34.79
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:02:35.03
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺混合式
潛力泳隊
林家嫻
成績:02:17.74
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:25.77
北市南門國中A
潘品蓁
成績:02:27.05
臺南市永康國中
朱芮儀
成績:02:27.43
台南市立金城國中
許亞鈴
成績:02:27.62
台南市立金城國中
杜沛芸
成績:02:32.71
福和國中
林詩恩
成績:02:34.08
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:02:39.49
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺混合式
潛力泳隊
林家嫻
成績:04:53.21
台南市立金城國中
許亞鈴
成績:05:14.35
明湖國中
張家瑄
成績:05:17.01
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:05:18.22
台南市立金城國中
杜沛芸
成績:05:20.41
石牌國中
宿蘊涵
成績:05:23.17
台南市立金城國中
施友甯
成績:05:26.71
瑞祥高中游泳隊
牟尚芸
成績:05:31.02
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺自由式接力
中市北新國中
洪沙宣
謝沛家
鄒元臻
卓姿廷
成績:04:12.60
福和國中
林詩恩
洪培茗
馮昱齊
朱芷葶
成績:04:14.52
桃園青溪國中
洪榛妤
溫亮柔
林宜均
蕭莘蓉
成績:04:16.05
花蓮縣國風國中
吉曜棘鷺
蔡宛妘
秦柏瑄
鄭安希
成績:04:17.60
臺南市永康國中
胡瑞琪
郭宜叡
林柏妤
朱芮儀
成績:04:18.07
明湖國中
張家瑄
蔡心瑜
李詠潔
張家瑜
成績:04:20.98
北市南門國中A
陳可珈
鄭宇妡
范晴宇
潘品蓁
成績:04:21.05
北市西松高中
王淳安
蔣芊茵
陳言菱
王昱歡
成績:04:21.82
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺混合式接力
潛力泳隊
張雅佳
楊庭宜
崔曉宓
林家嫻
成績:04:21.87
北市南門國中A
潘品蓁
范晴宇
鄭宇妡
陳可珈
成績:04:36.39
福和國中
馮昱齊
林詩恩
朱安柔
朱芷葶
成績:04:41.39
明湖國中
張家瑜
李詠潔
蔡心瑜
廖羿晴
成績:04:43.54
中市北新國中
洪沙宣
謝沛家
鄒元臻
卓姿廷
成績:04:49.62
臺南市永康國中
胡瑞琪
朱芮儀
林柏妤
郭宜叡
成績:04:51.02
桃園青溪國中
溫亮柔
劉品辰
蕭莘蓉
洪榛妤
成績:04:52.72
康橋秀岡
蔡欣恬
趙晏白
廖昱喬
張漢芸
成績:05:01.73
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺混合式
潛力泳隊
林家嫻
成績:01:04.19
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:06.59
北市南門國中A
潘品蓁
成績:01:07.45
潛力泳隊
楊庭宜
成績:01:08.69
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:01:09.16
明湖國中
張家瑄
成績:01:09.71
新泰國中
李羽甄
成績:01:10.72
康橋秀岡
趙晏白
成績:01:10.89
即時成績僅供參考