111年全國冬季短水道游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2023/12/1 上午 08:35:11
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺自由式
台南市銀色少泳
黃竣浩
成績:00:28.91
台北YMCA
賴冠瑜
成績:00:29.34
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:29.53
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:30.71
私立復興
楊立楷
成績:00:30.79
北市龍安
林昱辰
成績:00:30.82
北市龍安
何浩霆
成績:00:30.93
大飛泳訓聯隊
廖鼎澄
成績:00:31.69
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺自由式
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:04.15
台南市銀色少泳
黃竣浩
成績:01:04.23
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:06.05
私立復興
楊立傳
成績:01:06.53
私立復興
楊立楷
成績:01:07.73
桃園青溪國小
游睿頫
成績:01:07.77
大飛泳訓聯隊
廖鼎澄
成績:01:08.88
北市龍安
林昱辰
成績:01:09.24
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺自由式
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:02:18.85
桃園青溪國小
游睿頫
成績:02:18.97
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:02:19.44
台南市銀色少泳
黃竣浩
成績:02:20.40
大飛泳訓聯隊
廖鼎澄
成績:02:26.59
北市龍安
林昱辰
成績:02:26.72
普將泳隊2
王昇旭
成績:02:26.91
大飛泳訓聯隊
李星漢
成績:02:27.13
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蛙式
台北YMCA
賴冠瑜
成績:00:37.13
北市龍安
鄭宇廷
成績:00:37.28
高雄陽明國小
莊長霖
成績:00:39.27
榮富國小
游凱翔
成績:00:39.41
大飛泳訓聯隊
李星漢
成績:00:39.86
花蓮縣中華國小
洪崇耀
成績:00:40.39
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:40.62
大里假期泳隊
王蔡中崴
成績:00:41.88
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蛙式
北市龍安
鄭宇廷
成績:01:20.31
台北YMCA
賴冠瑜
成績:01:20.37
榮富國小
游凱翔
成績:01:25.12
大飛泳訓聯隊
李星漢
成績:01:27.59
普將泳隊2
陳 躍
成績:01:28.49
北市龍安
林昱辰
成績:01:30.07
大里假期泳隊
王蔡中崴
成績:01:31.41
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺仰式
台北YMCA
賴冠瑜
成績:00:33.01
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:33.37
高雄陽明國小
莊長霖
成績:00:34.80
大飛泳訓聯隊
廖鼎澄
成績:00:35.07
濱江國小
王宸杰
成績:00:35.08
私立復興
楊立傳
成績:00:35.13
高雄市四維國小
陳宗德
成績:00:35.37
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:00:36.56
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:11.46
台北YMCA
賴冠瑜
成績:01:11.49
大飛泳訓聯隊
廖鼎澄
成績:01:14.96
高雄陽明國小
莊長霖
成績:01:15.63
高雄市四維國小
陳宗德
成績:01:15.70
濱江國小
王宸杰
成績:01:16.12
私立復興
楊立傳
成績:01:16.62
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:01:16.95
游泳 10及以下歲級男子組
50公尺蝶式
台北YMCA
賴冠瑜
成績:00:31.62
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:00:31.81
高雄陽明國小
莊長霖
成績:00:32.40
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:32.51
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:00:32.62
紅瓦厝國小
杜庭愷
成績:00:34.12
濱江國小
王宸杰
成績:00:34.13
北市龍安
林昱辰
成績:00:34.50
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺蝶式
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:10.75
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:12.92
高雄陽明國小
莊長霖
成績:01:12.94
北市龍安
游昇諺
成績:01:15.58
紅瓦厝國小
杜庭愷
成績:01:16.15
桃園青溪國小
游睿頫
成績:01:16.37
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
成績:01:18.22
台南市銀色少泳
黃竣浩
成績:01:20.48
游泳 10及以下歲級男子組
200公尺混合式
台北YMCA
賴冠瑜
成績:02:35.59
桃園青溪國小
游睿頫
成績:02:39.97
高雄陽明國小
莊長霖
成績:02:40.02
大飛泳訓聯隊
廖鼎澄
成績:02:40.62
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:02:43.01
北市龍安
鄭宇廷
成績:02:45.72
北市龍安
林昱辰
成績:02:47.75
大飛泳訓聯隊
李星漢
成績:02:48.15
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺自由式接力
北市龍安
鄭宇廷
何浩霆
游昇諺
林昱辰
成績:02:06.64
台北YMCA
陳紹浯
賴冠瑜
陳靖翔
王鴻
成績:02:10.69
私立復興
楊立傳
林煜展
陳祈睿
楊立楷
成績:02:11.16
頭家國小
林沁宇
羅揚棠
翁睿澤
陳胤勳
成績:02:11.96
台中牛頓泳隊
吳天曉
廖奕傑
賴俞丞
許喆凱
成績:02:12.14
花蓮縣中華國小
游珩
羅子翔
洪崇耀
賴宇則
成績:02:12.48
大里假期泳隊
王蔡中崴
洪德誠
呂昊懿
彭浩晨
成績:02:12.79
榮富國小
郭昶佑
游凱翔
邱泫睿
吳翌愷
成績:02:12.89
游泳 10及以下歲級男子組
4×50公尺混合式接力
北市龍安
鄭咏承
鄭宇廷
游昇諺
林昱辰
成績:02:21.17
台北YMCA
賴冠瑜
阮牧謙
王鴻
陳靖翔
成績:02:24.99
台中牛頓泳隊
吳天曉
廖奕傑
許喆凱
賴俞丞
成績:02:25.45
花蓮縣中華國小
游珩
洪崇耀
賴宇則
羅子翔
成績:02:26.53
大里假期泳隊
張壬緯
王蔡中崴
彭浩晨
林沛昇
成績:02:27.68
榮富國小
張皓
游凱翔
郭昶佑
吳翌愷
成績:02:28.87
普將泳隊2
張永漢
何宥騏
楊昊穎
王昇旭
成績:02:30.50
私立復興
楊立傳
楊立楷
林煜展
陳祈睿
成績:02:30.68
游泳 10及以下歲級男子組
100公尺混合式
台北YMCA
賴冠瑜
成績:01:12.48
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:14.88
高雄陽明國小
莊長霖
成績:01:15.34
北市龍安
鄭宇廷
成績:01:15.80
大飛泳訓聯隊
廖鼎澄
成績:01:17.63
北市龍安
林昱辰
成績:01:18.30
桃園青溪國小
游睿頫
成績:01:18.33
紅瓦厝國小
杜庭愷
成績:01:18.83
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺自由式
臺中市東山高中
黃 浩
成績:00:25.51
陽明游泳隊
廖 平
成績:00:26.00
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:00:27.05
新北市林口國中
張凱翔
成績:00:27.50
臺北市立弘道國中
陳冠廷
成績:00:27.55
桃園青溪國中
馮冠睿
成績:00:27.59
台南市忠孝國中
范育維
成績:00:27.62
陽明游泳隊
李誠晏
成績:00:27.91
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺自由式
陽明游泳隊
廖 平
成績:00:58.02
新北市林口國中
張凱翔
成績:00:58.51
臺北市立弘道國中
陳冠廷
成績:00:59.07
台南市立後甲國中
王昱宸
成績:00:59.38
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:00.16
桃園青溪國中
馮冠睿
成績:01:00.64
新泰國中
盧靖勛
成績:01:01.16
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:01:01.26
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺自由式
臺中市東山高中
黃 浩
成績:02:03.81
花蓮縣國風國中
蔡宜綸
成績:02:04.13
新北市林口國中
張凱翔
成績:02:04.71
NEHS
郭 叡
成績:02:07.19
花蓮縣國風國中
潘彥騰
成績:02:08.70
台南市立後甲國中
王昱宸
成績:02:08.81
金門中正
顏上翔
成績:02:11.44
臺北市立弘道國中
陳冠廷
成績:02:16.06
游泳 11 & 12歲級男子組
400公尺自由式
花蓮縣國風國中
蔡宜綸
成績:04:23.87
臺中市東山高中
黃 浩
成績:04:24.02
新北市林口國中
張凱翔
成績:04:25.31
NEHS
郭 叡
成績:04:25.55
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:04:30.37
花蓮縣國風國中
潘彥騰
成績:04:33.10
金門中正
顏上翔
成績:04:33.52
花蓮縣中華國小
游 晟
成績:04:42.68
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蛙式
花蓮縣國風國中
蔡宜綸
成績:00:32.84
永吉國中
蔡睿烜
成績:00:33.56
台南市立後甲國中
王昱宸
成績:00:33.60
普將泳隊2
楊鋅澤
成績:00:33.72
臺中市衛道高中
陳佑嘉
成績:00:34.04
桃園青溪國小
游文駐
成績:00:34.04
陽明游泳隊
李誠晏
成績:00:34.14
新竹市游泳代表隊
沈大川
成績:00:34.23
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蛙式
臺中市衛道高中
陳佑嘉
成績:01:11.96
普將泳隊2
楊鋅澤
成績:01:12.12
桃園青溪國小
游文駐
成績:01:13.46
台南市立後甲國中
王昱宸
成績:01:14.03
新北市中和國小
劉忠霖
成績:01:14.36
永吉國中
蔡睿烜
成績:01:14.54
新泰國中
李帛勳
成績:01:15.05
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺仰式
台南市忠孝國中
吳兆騏
成績:00:28.52
臺中市東山高中
黃 浩
成績:00:28.83
桃園青溪國中
馮冠睿
成績:00:30.22
勝利國中
李岳宸
成績:00:31.02
臺北市立弘道國中
陳冠廷
成績:00:31.31
桃園青溪國中
許峻維
成績:00:31.49
新莊S.wing
陳冠翰
成績:00:32.10
新北市林口國中
張凱翔
成績:00:32.79
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺仰式
臺中市東山高中
黃 浩
成績:01:04.55
臺北市立弘道國中
陳冠廷
成績:01:06.16
桃園青溪國中
馮冠睿
成績:01:07.51
桃園青溪國中
許峻維
成績:01:07.66
陽明游泳隊
廖 平
成績:01:08.35
勝利國中
李岳宸
成績:01:08.64
新莊S.wing
陳冠翰
成績:01:08.74
金門中正
顏上翔
成績:01:09.81
游泳 11 & 12歲級男子組
50公尺蝶式
陽明游泳隊
廖 平
成績:00:28.81
台南市忠孝國中
范育維
成績:00:29.59
常春藤高中
劉振安
成績:00:29.88
桃園青溪國中
馮冠睿
成績:00:29.99
新北市林口國中
張凱翔
成績:00:30.07
台南市立後甲國中
王昱宸
成績:00:30.12
花蓮縣中華國小
洪崑耀
成績:00:30.85
新泰國中
李帛勳
成績:00:31.07
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺蝶式
陽明游泳隊
廖 平
成績:01:04.69
花蓮縣中華國小
游 晟
成績:01:04.86
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:07.01
常春藤高中
劉振安
成績:01:07.41
新泰國中
李帛勳
成績:01:08.25
普將泳隊2
傅俊翔
成績:01:08.48
龍門國中
黃立喆
成績:01:08.74
臺中市東山高中
黃 浩
成績:01:09.65
游泳 11 & 12歲級男子組
200公尺混合式
花蓮縣國風國中
蔡宜綸
成績:02:21.65
台南市立後甲國中
王昱宸
成績:02:23.99
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:02:25.90
金門中正
顏上翔
成績:02:26.10
NEHS
郭 叡
成績:02:26.48
桃園青溪國小
游文駐
成績:02:29.26
新泰國中
盧靖勛
成績:02:31.55
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺自由式接力
陽明游泳隊
李誠晏
王惟君
陳彥宇
廖平
成績:01:54.54
新北市林口國中
王孝介
柯程赫
周殷霆
張凱翔
成績:01:56.12
TISA
林展瑞
陳泓瑋
陳顥昀
羅皓
成績:01:57.29
桃園青溪國小
游文駐
孟洋
呂濬宇
康伯綸
成績:01:59.81
新生國小
曾國瑞
丘承叡
廖宥勝
李弘宣
成績:02:00.47
新北市麗園國小
蘇柏陵
陳家均
黃鈺博
洪誠恩
成績:02:02.16
彰化縣泰和國小
楊承澔
陳向霆
張栢睿
謝育恆
成績:02:02.99
花蓮縣中華國小
洪崑耀
羅峻翊
張晉維
游晟
成績:02:03.00
游泳 11 & 12歲級男子組
4×50公尺混合式接力
陽明游泳隊
李誠晏
陳彥宇
廖平
王惟君
成績:02:08.34
普將泳隊2
遠藤悠太
楊鋅澤
傅俊翔
何睿尹
成績:02:10.55
新北市林口國中
柯程赫
周殷霆
張凱翔
王孝介
成績:02:11.81
紅瓦厝國小
林秉毅
黃祈允
楊和祐
賴柏豪
成績:02:15.18
桃園青溪國小
康伯綸
游文駐
鄭維德
孟洋
成績:02:15.45
花蓮縣中華國小
游晟
劉文融
洪崑耀
陳若阡
成績:02:16.63
台北YMCA
古博崴
洪翊翔
許宇辰
鄧日珵
成績:02:19.34
樹林競泳俱樂部
康家銓
李宥承
陳楷霖
張宸瑞
成績:02:19.94
游泳 11 & 12歲級男子組
100公尺混合式
臺中市東山高中
黃 浩
成績:01:03.99
台南市立後甲國中
王昱宸
成績:01:06.13
陽明游泳隊
廖 平
成績:01:06.42
陽明游泳隊
李誠晏
成績:01:07.97
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:10.06
新北市林口國中
張凱翔
成績:01:10.71
台南市忠孝國中
范育維
成績:01:11.22
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺自由式
高雄市四維國小
林怡成
成績:00:24.35
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:24.43
台南市銀色少泳
蔡漢穎
成績:00:24.52
新泰國中
林柏樂
成績:00:24.94
中市漢口國中
李坤育
成績:00:25.41
康橋秀岡
陳彥甯
成績:00:25.47
台中市大里高中
曾冠瑋
成績:00:25.65
福誠高中
朴洛樊
成績:00:25.85
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺自由式
台南市銀色少泳
蔡漢穎
成績:00:53.98
高雄市四維國小
林怡成
成績:00:54.17
新泰國中
林柏樂
成績:00:54.72
台中市大里高中
曾冠瑋
成績:00:55.05
福誠高中
朴洛樊
成績:00:55.81
康橋秀岡
陳彥甯
成績:00:56.37
台中市大里高中
劉宸州
成績:00:56.86
臺中市東山高中
吳震翔
成績:00:56.89
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺自由式
台中市大里高中
劉宸州
成績:01:56.72
臺中市東山高中
吳震翔
成績:01:57.30
台中市大里高中
曾冠瑋
成績:01:58.48
新泰國中
林柏樂
成績:01:59.24
福誠高中
朴洛樊
成績:02:01.03
康橋秀岡
陳彥甯
成績:02:01.52
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:02:01.88
臺北市立弘道國中
張丞寬
成績:02:01.96
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺自由式
台中市大里高中
劉宸州
成績:04:07.83
臺中市東山高中
吳震翔
成績:04:13.10
台中市大里高中
曾冠瑋
成績:04:13.92
康橋秀岡
陳彥甯
成績:04:14.39
桃園青溪國中
劉維琳
成績:04:18.71
福誠高中
朴洛樊
成績:04:19.24
永和國中
黃霆定
成績:04:19.32
新泰國中
林柏樂
成績:04:24.95
游泳 13 & 14歲級男子組
800公尺自由式
台中市大里高中
劉宸州
成績:08:38.46
臺中市東山高中
吳震翔
成績:08:40.68
NEHS
郭 宸
成績:08:51.21
桃園青溪國中
劉維琳
成績:08:51.54
石牌國中
蘇昶舟
成績:08:58.11
台中市大里高中
曾冠瑋
成績:09:00.81
花蓮縣國風國中
鄭翔予
成績:09:01.61
新北市林口國中
陳宥安
成績:09:01.75
游泳 13 & 14歲級男子組
1500公尺自由式
臺中市東山高中
吳震翔
成績:16:27.20
台中市大里高中
劉宸州
成績:16:32.97
NEHS
郭 宸
成績:16:47.09
桃園青溪國中
劉維琳
成績:16:56.82
臺中市東山高中
李睿濬
成績:17:05.38
石牌國中
蘇昶舟
成績:17:20.36
新北市林口國中
陳宥安
成績:17:20.90
花蓮縣國風國中
謝鎮安
成績:17:28.32
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蛙式
前金泳隊
李模修
成績:00:30.96
新泰國中
吳瑞宇
成績:00:31.23
台中市大里高中
王蔡承致
成績:00:31.26
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:00:31.76
臺中市東山高中
李俊佑
成績:00:31.95
新泰國中
游力睿
成績:00:32.14
高師附中
謝智捷
成績:00:32.30
中市北新國中
歐心恩
成績:00:32.54
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蛙式
新泰國中
吳瑞宇
成績:01:07.44
台中市大里高中
王蔡承致
成績:01:07.53
新泰國中
游力睿
成績:01:08.19
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:01:08.29
臺中市東山高中
李俊佑
成績:01:08.87
竹市三民
蕭起仲
成績:01:09.45
石牌國中
周廷宇
成績:01:09.61
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蛙式
新泰國中
吳瑞宇
成績:02:26.26
台中市大里高中
王蔡承致
成績:02:26.61
竹市三民
蕭起仲
成績:02:29.28
石牌國中
周廷宇
成績:02:30.44
臺中市東山高中
李俊佑
成績:02:30.72
新泰國中
游力睿
成績:02:30.86
新北市林口國中
陳宥安
成績:02:31.56
北市西松高中
陳禹旭
成績:02:35.38
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺仰式
中市北新國中
張愷岳
成績:00:27.37
康橋秀岡
陳彥甯
成績:00:27.84
前金泳隊
洪啟文
成績:00:27.89
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:00:28.20
新泰國中
林柏樂
成績:00:28.56
台南市銀色少泳
蔡漢穎
成績:00:28.70
台中市大里高中
王蔡承致
成績:00:29.00
新泰國中
黎子嘉
成績:00:29.45
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺仰式
中市北新國中
張愷岳
成績:00:59.23
康橋秀岡
陳彥甯
成績:00:59.59
前金泳隊
洪啟文
成績:01:00.70
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:01:01.21
台中市大里高中
劉宸州
成績:01:01.81
臺中市東山高中
李睿濬
成績:01:03.48
台中市大里高中
陳永承
成績:01:03.50
新泰國中
林柏樂
成績:01:08.99
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺仰式
中市北新國中
張愷岳
成績:02:10.88
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:02:12.96
新泰國中
林柏樂
成績:02:14.69
台中市大里高中
陳永承
成績:02:17.04
新泰國中
黎子嘉
成績:02:20.67
永和國中
曾奕翰
成績:02:24.13
新北市林口國中
林鈺家
成績:02:25.55
新北市立永平高中
莊宗侑
成績:02:25.78
游泳 13 & 14歲級男子組
50公尺蝶式
前金泳隊
蔡長學
成績:00:26.56
福誠高中
朴洛樊
成績:00:26.84
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:00:26.88
台南市銀色少泳
蔡漢穎
成績:00:26.88
中市北新國中
張愷岳
成績:00:26.90
康橋秀岡
陳彥甯
成績:00:27.03
高師附中
謝智捷
成績:00:27.85
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:00:27.94
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺蝶式
前金泳隊
蔡長學
成績:00:57.91
福誠高中
朴洛樊
成績:00:58.06
中市北新國中
張愷岳
成績:00:59.99
北市西松高中
王建文
成績:01:00.78
高師附中
謝智捷
成績:01:00.97
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:01:02.75
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:01:02.82
康橋秀岡
陳彥甯
成績:01:03.30
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺蝶式
中市北新國中
張愷岳
成績:02:11.90
高師附中
謝智捷
成績:02:13.50
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:02:14.61
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:02:16.04
花蓮縣國風國中
鄭翔予
成績:02:16.34
新莊國中
李祐宇
成績:02:17.23
北市西松高中
王建文
成績:02:19.70
臺南代表隊
王家樂
成績:02:22.48
游泳 13 & 14歲級男子組
200公尺混合式
中市北新國中
張愷岳
成績:02:10.39
康橋秀岡
陳彥甯
成績:02:13.94
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:02:14.70
臺中市東山高中
吳震翔
成績:02:16.38
新泰國中
林柏樂
成績:02:16.39
高師附中
謝智捷
成績:02:18.16
台中市大里高中
王蔡承致
成績:02:26.26
游泳 13 & 14歲級男子組
400公尺混合式
中市北新國中
張愷岳
成績:04:38.53
臺中市東山高中
吳震翔
成績:04:47.38
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:04:47.44
臺中市東山高中
李睿濬
成績:04:50.99
高師附中
謝智捷
成績:04:53.82
NEHS
郭 宸
成績:04:56.32
桃園市楊明國中
藍文澧
成績:05:05.55
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺自由式接力
台中市大里高中
王蔡承致
陳永承
劉宸州
曾冠瑋
成績:03:44.67
臺中市東山高中
鄭韋承
吳重易
李睿濬
吳震翔
成績:03:50.87
永和國中
黃霆定
張霆安
蔡生文
蔡欣皓
成績:03:52.82
臺南代表隊
羅嘉昊
侯詠森
王家樂
許楓圣
成績:03:54.68
中市北新國中
歐心恩
徐紹洺
劉炫辰
張愷岳
成績:03:54.69
前金泳隊
洪啟文
李模修
邱偉齊
蔡長學
成績:03:56.57
中市漢口國中
盧威澄
蘇裕綸
邱繼賢
李坤育
成績:04:00.94
高市大仁
薛安廷
李曄
胡栩睿
李瀚
成績:04:02.10
游泳 13 & 14歲級男子組
4×100公尺混合式接力
中市北新國中
張愷岳
歐心恩
劉炫辰
徐紹洺
成績:04:14.13
臺中市東山高中
李睿濬
李俊佑
吳重易
吳震翔
成績:04:16.10
台中市大里高中
金祐安
王蔡承致
劉宸州
曾冠瑋
成績:04:18.34
臺南代表隊
侯詠森
許楓圣
王家樂
羅嘉昊
成績:04:21.35
永和國中
曾奕翰
郭秉益
龍冠宇
黃霆定
成績:04:22.50
中市漢口國中
盧威澄
蘇裕綸
李坤育
邱繼賢
成績:04:29.75
桃園青溪國中
楊凱棣
涂詠傑
劉維琳
蕭莛瀚
成績:04:29.77
新北市林口國中
林鈺家
陳宥安
黃崇皓
吳帛勳
成績:04:31.13
游泳 13 & 14歲級男子組
100公尺混合式
中市北新國中
張愷岳
成績:01:00.10
YMCA鳳西國中
陳宗言
成績:01:00.89
康橋秀岡
陳彥甯
成績:01:02.13
台中市大里高中
王蔡承致
成績:01:02.33
新泰國中
吳瑞宇
成績:01:03.74
前金泳隊
蔡長學
成績:01:04.21
高雄市四維國小
林怡成
成績:01:07.08
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺自由式
桃園市楊明國中
盧翊文
成績:00:23.65
臺南代表隊
許亦惟
成績:00:23.82
國立彰師附工
李柏弘
成績:00:23.83
中和高中
張喬禕
成績:00:23.85
北市西松高中
洪雋崴
成績:00:24.01
北市西松高中
呂宜憲
成績:00:24.05
大里假期泳隊
蘇奕安
成績:00:24.30
國家運動訓練中心
吳亮昀
成績:00:24.32
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺自由式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:00:50.65
臺南代表隊
許亦惟
成績:00:51.00
桃園市楊明國中
盧翊文
成績:00:51.89
北市西松高中
呂宜憲
成績:00:52.54
臺中市東山高中
李恩愷
成績:00:52.57
國立彰師附工
李柏弘
成績:00:52.62
國家運動訓練中心
吳亮昀
成績:00:52.64
國家運動訓練中心
謝奇霖
成績:00:52.68
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺自由式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:49.76
臺南代表隊
許亦惟
成績:01:51.07
國家運動訓練中心
謝奇霖
成績:01:51.23
北市西松高中
洪雋崴
成績:01:52.01
北市西松高中
呂宜憲
成績:01:52.64
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:01:53.83
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:01:55.29
新北市新莊高中
楊皓予
成績:01:55.72
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺自由式
北市西松高中
洪雋崴
成績:03:52.43
國家運動訓練中心
謝奇霖
成績:03:53.90
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:04:01.96
新北市新莊高中
楊皓予
成績:04:04.31
基隆高中
余承遠
成績:04:06.39
花蓮縣四維高中
王文宥
成績:04:06.62
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:04:07.76
新莊HCHS
陳唐庸
成績:04:09.07
游泳 15 ~ 17歲級男子組
800公尺自由式
國家運動訓練中心
謝奇霖
成績:08:01.00
北市西松高中
洪雋崴
成績:08:02.35
花蓮縣四維高中
王文宥
成績:08:19.70
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:08:20.04
基隆高中
蕭子桓
成績:08:25.06
臺中市東山高中
李恩愷
成績:08:27.59
基隆高中
余承遠
成績:08:28.17
基隆高中
林禹辰
成績:08:30.17
游泳 15 ~ 17歲級男子組
1500公尺自由式
國家運動訓練中心
謝奇霖
成績:15:32.11
基隆高中
余承遠
成績:15:52.00
臺中市東山高中
李恩愷
成績:15:53.01
花蓮縣四維高中
王文宥
成績:15:59.78
基隆高中
蕭子桓
成績:16:01.64
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:16:04.02
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:16:11.95
丹鳳高中游泳隊
劉景閎
成績:16:15.27
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蛙式
中和高中
張喬禕
成績:00:28.98
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:28.98
國家運動訓練中心
陳奕凡
成績:00:29.27
臺南代表隊
吳祐嘉
成績:00:29.93
陽明游泳隊
楊家承
成績:00:30.25
大里假期泳隊
廖梓傑
成績:00:30.32
高師附中YMCA
張浩瀚
成績:00:30.47
桃園市桃園高中
邵柏彥
成績:00:30.62
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蛙式
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:01:01.99
中和高中
張喬禕
成績:01:02.07
國家運動訓練中心
陳奕凡
成績:01:03.39
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:04.07
丹鳳高中游泳隊
劉景閎
成績:01:04.09
北市西松高中
李宗儒
成績:01:05.19
桃園市桃園高中
邵柏彥
成績:01:05.58
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:01:06.83
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蛙式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:13.04
丹鳳高中游泳隊
劉景閎
成績:02:15.40
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:16.71
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:02:16.72
中和高中
張喬禕
成績:02:16.87
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:20.27
臺南代表隊
羅楷穎
成績:02:20.86
復興商工
涂哲愷
成績:02:28.21
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺仰式
國家運動訓練中心
吳亮昀
成績:00:25.97
泰山高中
徐傳恩
成績:00:26.50
桃園市桃園高中
蕭弘亞
成績:00:26.65
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:00:27.02
桃園市楊明國中
盧浩文
成績:00:27.38
市立文華高中
楊翔聿
成績:00:27.53
虎尾高級中學
游智麟
成績:00:27.58
龍門國中TISA
黃翊棠
成績:00:28.10
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺仰式
國家運動訓練中心
吳亮昀
成績:00:55.66
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:00:56.07
桃園市桃園高中
蕭弘亞
成績:00:56.99
泰山高中
徐傳恩
成績:00:57.62
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:00:58.04
桃園市楊明國中
盧浩文
成績:00:59.55
雲縣崇德
江 昕
成績:01:00.45
國家運動訓練中心
謝奇霖
成績:01:03.51
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺仰式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:01:57.71
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:04.02
泰山高中
徐傳恩
成績:02:06.44
臺中市東山高中
李恩愷
成績:02:08.35
北市西松高中
李宗儒
成績:02:08.43
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:02:10.33
瑞祥高中游泳隊
林佑達
成績:02:14.77
林口高中
洪彥斌
成績:02:16.68
游泳 15 ~ 17歲級男子組
50公尺蝶式
台南Y公園泳隊
王昱翔
成績:00:24.77
中和高中
張喬禕
成績:00:25.26
國立彰師附工
李柏弘
成績:00:25.53
北市西松高中
洪雋崴
成績:00:25.55
桃園市楊明國中
盧翊文
成績:00:25.74
桃園市桃園高中
蕭弘亞
成績:00:25.90
丹鳳高中游泳隊
高得翊
成績:00:26.02
龍門國中TISA
黃翊棠
成績:00:26.16
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺蝶式
台南Y公園泳隊
王昱翔
成績:00:54.42
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:54.53
丹鳳高中游泳隊
高得翊
成績:00:56.86
北市西松高中
洪雋崴
成績:00:56.99
國家運動訓練中心
謝奇霖
成績:00:57.68
臺中市東山高中
賴志豪
成績:00:57.84
桃園市楊明國中
盧翊文
成績:00:57.89
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:00:58.73
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺蝶式
台南Y公園泳隊
王昱翔
成績:01:58.63
高師附中YMCA
張浩瀚
成績:02:03.02
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:03.61
臺中市東山高中
賴志豪
成績:02:04.51
北市西松高中
洪雋崴
成績:02:05.90
丹鳳高中游泳隊
高得翊
成績:02:06.21
台中市大里高中
王瑋岦
成績:02:09.14
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:02:09.52
游泳 15 ~ 17歲級男子組
200公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:02:02.18
國家運動訓練中心
謝奇霖
成績:02:04.58
泰山高中
徐傳恩
成績:02:05.43
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:02:06.45
高師附中YMCA
張浩瀚
成績:02:07.62
國家運動訓練中心
陳奕凡
成績:02:09.78
中和高中
張喬禕
成績:02:11.36
丹鳳高中游泳隊
高得翊
成績:02:11.97
游泳 15 ~ 17歲級男子組
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:04:23.43
國家運動訓練中心
謝奇霖
成績:04:24.00
高師附中YMCA
張浩瀚
成績:04:32.65
北市西松高中
李宗儒
成績:04:37.22
台中市大里高中
徐子閎
成績:04:38.30
基隆市立信義國中
曹鈞硯
成績:04:38.86
林口高中
洪彥斌
成績:04:41.92
丹鳳高中游泳隊
蕭仲廷
成績:04:42.88
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺自由式接力
臺中市東山高中
傅堃銘
賴志豪
李恩愷
張玟諺
成績:03:30.47
桃園市桃園高中
蕭弘亞
張啟宏
黃俊杰
徐昱安
成績:03:32.47
北市西松高中
黃澤宇
洪雋崴
呂宜憲
李宗儒
成績:03:35.15
台中市大里高中
林宸禾
胡國靖
王瑋岦
王雋升
成績:03:36.77
臺南代表隊
許亦惟
羅楷穎
黃翼
吳羽峻
成績:03:38.62
新莊HCHS
陳唐庸
田鎮維
蔡易呈
林庭亦
成績:03:42.41
中市西苑高中
王靖翔
陳昕
卓峻可
吳科緯
成績:03:43.44
中和高中
夏翊
蔡秉訓
呂碩斌
張喬禕
成績:03:44.74
游泳 15 ~ 17歲級男子組
4×100公尺混合式接力
桃園市桃園高中
蕭弘亞
邵柏彥
黃俊杰
張啟宏
成績:03:51.99
臺中市東山高中
李恩愷
傅堃銘
賴志豪
張玟諺
成績:03:55.94
臺南代表隊
戴翊安
吳祐嘉
許勝佑
許亦惟
成績:03:56.83
北市西松高中
李宗儒
陳冠宇
洪雋崴
呂宜憲
成績:03:57.42
台中市大里高中
陳廷諺
蘇亦晴
王瑋岦
林宸禾
成績:04:05.16
中市西苑高中
卓峻可
林柏睿
洪亮
王靖翔
成績:04:05.62
中和高中
方翊恩
張喬禕
呂碩斌
夏翊
成績:04:06.86
彰化藝術高中
巫丞家
許萬昱
陳輊憲
林郁峯
成績:04:11.12
游泳 15 ~ 17歲級男子組
100公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
成績:00:56.38
台南Y公園泳隊
王昱翔
成績:00:57.37
桃園市桃園高中
黃俊杰
成績:00:57.67
中和高中
張喬禕
成績:00:57.91
國家運動訓練中心
謝奇霖
成績:00:58.25
新北市立永平高中
蔡睿紘
成績:00:58.27
國家運動訓練中心
陳奕凡
成績:00:58.50
北市西松高中
洪雋崴
成績:00:59.68
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺自由式
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:22.44
台灣師大
張克翔
成績:00:23.24
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:23.28
新竹市游泳代表隊
王 澤
成績:00:23.43
國立臺灣大學
李冠成
成績:00:23.54
台灣師大
許立諭
成績:00:23.65
竹北高中游泳隊
黃梓境
成績:00:23.78
臺北市立大學
張恪榕
成績:00:23.85
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺自由式
臺灣科大
劉懷仁
成績:00:49.83
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:50.25
新竹市游泳代表隊
王 澤
成績:00:50.39
台灣師大
阮柏堯
成績:00:51.50
國立體大
廖梓丞
成績:00:51.52
國立臺灣大學
李冠成
成績:00:51.52
臺北市立大學
謝承晉
成績:00:51.69
台灣師大
張克翔
成績:00:53.45
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺自由式
國立體大
廖梓丞
成績:01:50.66
東華大學
張鄭立為
成績:01:51.36
臺北市立大學
洪本翰
成績:01:51.39
國立體大
曾楷文
成績:01:53.24
國立臺灣大學
卓承齊
成績:01:53.47
東華大學
黃國倫
成績:01:54.55
臺北市立大學
華啟宸
成績:01:54.70
臺北市立大學
謝承晉
成績:01:55.72
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺自由式
東華大學
張鄭立為
成績:03:54.49
國立體大
廖梓丞
成績:03:54.78
國立臺灣大學
卓承齊
成績:03:55.23
臺北市立大學
洪本翰
成績:03:55.34
東華大學
黃國倫
成績:03:57.10
東華大學
黃國庭
成績:03:57.47
國立體大
曾楷文
成績:04:05.28
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:04:07.13
游泳 18及以上歲級男子組
800公尺自由式
東華大學
黃國庭
成績:08:00.54
東華大學
黃國倫
成績:08:06.17
國立臺灣大學
卓承齊
成績:08:06.77
國立體大
廖梓丞
成績:08:11.22
國立體大
曾楷文
成績:08:12.75
臺北市立大學
洪本翰
成績:08:12.84
東華大學
張鄭立為
成績:08:25.98
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:08:29.30
游泳 18及以上歲級男子組
1500公尺自由式
東華大學
黃國庭
成績:15:19.37
國立臺灣大學
卓承齊
成績:15:25.39
臺北市立大學
洪本翰
成績:15:28.11
國立體大
曾楷文
成績:15:44.59
東華大學
黃國倫
成績:15:44.74
國立體大
廖梓丞
成績:15:54.29
臺北市立大學
張虹恩
成績:16:22.79
新竹市游泳代表隊
藍家騏
成績:16:29.29
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蛙式
臺灣體大
陳義翔
成績:00:28.19
台灣師大
黃泳鴻
成績:00:28.28
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:28.40
國立臺灣大學
蔡逸杰
成績:00:28.98
台灣師大
許立諭
成績:00:29.31
臺北市立大學
陳仲澤
成績:00:29.44
國立體大
曾楷文
成績:00:29.77
台灣師大
徐 雷
成績:00:29.89
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蛙式
臺灣體大
朱晨愷
成績:01:00.83
臺灣體大
陳義翔
成績:01:01.56
臺北市立大學
楊宇翔
成績:01:01.83
國立臺灣大學
蔡逸杰
成績:01:01.92
臺灣體大
賴秉杰
成績:01:01.95
台灣師大
許立諭
成績:01:04.05
台灣師大
謝季儒
成績:01:04.29
國立體大
曾楷文
成績:01:04.77
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蛙式
臺灣體大
朱晨愷
成績:02:11.89
國立臺灣大學
蔡逸杰
成績:02:12.08
臺灣體大
陳義翔
成績:02:18.13
台灣師大
謝季儒
成績:02:18.96
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:21.61
國立體大
曾楷文
成績:02:22.75
臺中市東山高中
張愷朗
成績:02:22.77
國立體大
廖梓丞
成績:02:30.48
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺仰式
臺灣體大
蘇聖睎
成績:00:26.24
瑞祥高中游泳隊
張厚基
成績:00:26.29
臺北市立大學
施驊宸
成績:00:27.13
台灣師大
洪子恩
成績:00:27.15
臺北市立大學
洪冠新
成績:00:27.21
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:27.44
中正大學
張睿晨
成績:00:27.55
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺仰式
臺北市立大學
張恪榕
成績:00:56.44
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:57.78
國立體大
廖梓丞
成績:00:58.44
台灣師大
洪子恩
成績:00:58.55
北市大(博愛)
郭亭褘
成績:00:59.53
輔仁大學
張哲維
成績:01:01.22
臺北市立大學
余仁俊
成績:01:01.28
常春藤高中
徐泓瑋
成績:01:02.98
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺仰式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:06.15
台灣師大
林廷翰
成績:02:07.58
國立體大
廖梓丞
成績:02:09.23
北市大(博愛)
郭亭褘
成績:02:09.69
國立體大
曾楷文
成績:02:15.11
中市西苑高中
林照乾
成績:02:17.51
臺北市立大學
曾寶醇
成績:02:18.31
台中市大里高中
林靖翔
成績:02:20.79
游泳 18及以上歲級男子組
50公尺蝶式
台灣師大
張克翔
成績:00:24.53
臺北市立大學
洪冠新
成績:00:24.68
前金泳隊
洪亞新
成績:00:24.88
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:25.20
北市大(博愛)
彭冠堯
成績:00:25.32
瑞祥高中游泳隊
張厚基
成績:00:25.44
台灣師大
洪子恩
成績:00:25.51
台灣師大
葉承憲
成績:00:25.77
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺蝶式
臺北市立大學
洪冠新
成績:00:55.04
前金泳隊
洪亞新
成績:00:55.07
臺北市立大學
華啟宸
成績:00:55.40
臺北市立大學
楊宇翔
成績:00:55.95
屏東縣屏東大學
楊凱竣
成績:00:56.06
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:56.15
台灣師大
阮柏堯
成績:00:57.41
臺北市立大學
張軒誠
成績:00:58.02
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺蝶式
臺北市立大學
華啟宸
成績:01:59.67
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:01.00
臺北市立大學
郭柏廷
成績:02:07.61
臺北市立大學
范正憲
成績:02:08.54
國立體大
廖梓丞
成績:02:08.95
林口高中
蘇柏綸
成績:02:09.80
臺北市立大學
李家翰
成績:02:12.09
國立體大
曾楷文
成績:02:12.35
游泳 18及以上歲級男子組
200公尺混合式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:02:04.08
國立臺灣大學
蔡逸杰
成績:02:06.57
臺灣體大
王學冠
成績:02:07.08
國立體大
曾楷文
成績:02:07.49
臺北市立大學
謝承晉
成績:02:08.62
臺北市立大學
華啟宸
成績:02:09.61
國立體大
廖梓丞
成績:02:10.22
游泳 18及以上歲級男子組
400公尺混合式
國立臺灣大學
卓承齊
成績:04:21.70
臺灣體大
王學冠
成績:04:28.64
國立體大
曾楷文
成績:04:29.97
國立體大
廖梓丞
成績:04:32.49
台灣師大
林廷翰
成績:04:37.42
臺北市立大學
謝承晉
成績:04:40.04
林口高中
蘇柏綸
成績:04:44.23
臺北市立大學
張虹恩
成績:04:46.88
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺自由式接力
屏東縣屏東大學
楊凱竣
楊宗叡
黃歆傑
陳允承
成績:03:34.38
中正大學
李易
董俊佑
張建揚
戴家豐
成績:03:43.84
輔仁大學
張哲維
蔡欣諺
劉宗勳
彭柏深
成績:03:52.59
游泳 18及以上歲級男子組
4×100公尺混合式接力
國立體大
廖梓丞
曾楷文
潘嘉榮
魏子傑
成績:04:02.60
北市大(博愛)
郭亭褘
周廷衡
黃英傑
彭冠堯
成績:04:03.75
中正大學
盧孟煜
董俊佑
戴家豐
李易
成績:04:07.04
游泳 18及以上歲級男子組
100公尺混合式
臺北市立大學
張恪榕
成績:00:57.85
臺北市立大學
謝承晉
成績:00:58.11
國立臺灣大學
卓承齊
成績:00:58.35
國立體大
曾楷文
成績:00:58.36
國立體大
廖梓丞
成績:00:58.60
臺北市立大學
洪冠新
成績:00:59.18
台灣師大
謝季儒
成績:01:00.37
台灣師大
阮柏堯
成績:01:05.17
即時成績僅供參考