111年全國冬季短水道游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2024/7/23 下午 12:28:13
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺自由式
仁美國小
邱詠賢
成績:00:29.30
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:30.16
北市龍安
林瑀靚
成績:00:31.16
頭家國小
趙子渝
成績:00:31.31
頭家國小
陳莉蓁
成績:00:32.26
中市長安國小
陳渝靜
成績:00:32.65
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:00:32.69
蘭潭國小
陳亞希
成績:00:33.55
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺自由式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:04.98
仁美國小
邱詠賢
成績:01:05.65
北市龍安
林瑀靚
成績:01:07.94
無限泳隊
何康婗
成績:01:08.51
中市長安國小
陳渝靜
成績:01:08.51
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:01:08.90
高雄陽明國小
黃宥婕
成績:01:09.05
頭家國小
趙子渝
成績:01:10.50
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺自由式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:02:21.30
北市龍安
林瑀靚
成績:02:21.36
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:02:25.72
頭家國小
陳莉蓁
成績:02:26.12
頭家國小
趙子渝
成績:02:28.45
裕民少泳
盧靖甯
成績:02:28.75
無限泳隊
何康婗
成績:02:32.58
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蛙式
台北YMCA
吳瞳恩
成績:00:37.37
無限泳隊
何康婗
成績:00:38.27
普將泳隊2
許仟妮
成績:00:39.15
高雄YMCA-A
林恩綺
成績:00:40.08
裕民少泳
薛奕玹
成績:00:40.14
頭家國小
陳莉蓁
成績:00:40.23
北市龍安
林瑀靚
成績:00:40.25
鹽埕泳隊
侯妤蓁
成績:00:40.51
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蛙式
普將泳隊2
許仟妮
成績:01:22.89
北市龍安
林瑀靚
成績:01:22.92
裕民少泳
薛奕玹
成績:01:25.17
高雄YMCA-A
林恩綺
成績:01:25.41
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:27.08
鹽埕泳隊
侯妤蓁
成績:01:28.26
新北市中和國小
林千郁
成績:01:30.26
頭家國小
王歆雅
成績:01:33.04
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:33.48
北市龍安
林瑀靚
成績:00:34.04
頭家國小
趙子渝
成績:00:35.10
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:00:35.33
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:00:35.54
頭家國小
陳莉蓁
成績:00:36.34
台北YMCA
郭予仟
成績:00:36.46
台北YMCA
林沛彤
成績:00:36.74
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺仰式
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:11.68
北市龍安
林瑀靚
成績:01:12.48
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:01:15.02
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:16.28
臺北市立幸安國小
楊霈妮
成績:01:18.28
台北YMCA
林沛彤
成績:01:18.36
頭家國小
趙子渝
成績:01:19.44
無限泳隊
何康婗
成績:01:20.65
游泳 10及以下歲級女子組
50公尺蝶式
中市長安國小
陳渝靜
成績:00:32.65
鹽埕泳隊
侯妤蓁
成績:00:33.18
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:33.77
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:00:33.90
仁美國小
邱詠賢
成績:00:34.04
高雄YMCA-A
林恩綺
成績:00:35.20
北市龍安
林瑀靚
成績:00:35.27
頭家國小
林軒而
成績:00:36.48
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺蝶式
中市長安國小
陳渝靜
成績:01:13.04
鹽埕泳隊
侯妤蓁
成績:01:14.18
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:01:14.46
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:17.12
高雄YMCA-A
林恩綺
成績:01:17.52
北市龍安
林瑀靚
成績:01:18.99
無限泳隊
何康婗
成績:01:19.08
臺北市吉林國小
陳品言
成績:01:20.53
游泳 10及以下歲級女子組
200公尺混合式
北市龍安
林瑀靚
成績:02:36.85
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:02:38.41
無限泳隊
何康婗
成績:02:39.68
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:02:44.41
臺北市吉林國小
尹樂暄
成績:02:45.29
頭家國小
陳莉蓁
成績:02:45.45
頭家國小
林軒而
成績:02:48.33
高雄YMCA-A
林恩綺
成績:02:52.58
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺自由式接力
頭家國小
陳莉蓁
林軒而
王歆雅
趙子渝
成績:02:08.52
台北YMCA
蔡紫恩
郭予仟
蔡涵伃
林沛彤
成績:02:12.28
大里假期泳隊
陳禹希
游子函
陳禹彤
吳恩婷
成績:02:14.02
高雄陽明國小
李晨熙
曾瀠霈
洪筠瑾
黃宥婕
成績:02:14.52
臺北市吉林國小
林靖芳
陳品言
陳映璇
尹樂暄
成績:02:15.27
彰化縣中山國小
郭雨潔
巫沂柔
陳伯瑜
楊品潔
成績:02:16.63
台南市銀色少泳
張慧珍
梁瑾榕
梁昕恩
林歆諾
成績:02:19.49
彰化中山A隊
陳璿之
黃品頤
林恩漩
李可馨
成績:02:27.02
游泳 10及以下歲級女子組
4×50公尺混合式接力
頭家國小
陳莉蓁
王歆雅
林軒而
趙子渝
成績:02:24.65
台北YMCA
郭予仟
吳瞳恩
蔡涵伃
林沛彤
成績:02:25.10
臺北市吉林國小
尹樂暄
陳映璇
陳品言
林靖芳
成績:02:29.88
大里假期泳隊
吳恩婷
吳語婕
陳禹彤
陳禹希
成績:02:31.66
台南市銀色少泳
梁昕恩
林歆諾
梁瑾榕
張慧珍
成績:02:34.74
高雄陽明國小
黃宥婕
曾瀠霈
廖安
李晨熙
成績:02:35.92
步達游泳俱樂部
黃茉
林邑庭
曾玥綺
謝昕璇
成績:02:39.54
台北YMCA-B
林昀潔
楊丹語
童詩涵
文泳晴
成績:02:40.30
游泳 10及以下歲級女子組
100公尺混合式
無限泳隊
何康婗
成績:01:12.97
北市龍安
林瑀靚
成績:01:13.17
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:14.40
台北YMCA
吳瞳恩
成績:01:16.45
臺北市吉林國小
陳映璇
成績:01:17.27
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:17.64
普將泳隊2
許仟妮
成績:01:18.06
頭家國小
林軒而
成績:01:21.36
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺自由式
台北YMCA
郭宥辰
成績:00:27.40
福豐國中
吳奕璇
成績:00:28.28
新泰國中
胡舒媁
成績:00:28.43
台南市銀色少泳
蔡沁妍
成績:00:28.81
榮富國小
林芷妍
成績:00:29.18
台北YMCA
林采彤
成績:00:29.28
舞動成功
徐苡庭
成績:00:29.40
體神TISA
龔筠晴
成績:00:29.67
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺自由式
台北YMCA
郭宥辰
成績:01:00.66
新泰國中
胡舒媁
成績:01:01.07
福豐國中
吳奕璇
成績:01:01.31
石牌國中
黃愛軒
成績:01:02.93
台南市立後甲國中
鄭意璇
成績:01:03.54
榮富國小
林芷妍
成績:01:03.83
台中市大里高中
林秀穎
成績:01:04.11
舞動成功
徐苡庭
成績:01:04.15
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺自由式
石牌國中
黃愛軒
成績:02:08.38
台北YMCA
郭宥辰
成績:02:10.24
新泰國中
胡舒媁
成績:02:11.65
福豐國中
吳奕璇
成績:02:13.46
新泰國中
蔡詠翎
成績:02:14.56
台南市立後甲國中
鄭意璇
成績:02:14.69
舞動成功
徐苡庭
成績:02:16.35
龍門國中
李沁縈
成績:02:16.66
游泳 11 & 12歲級女子組
400公尺自由式
石牌國中
黃愛軒
成績:04:34.78
台北YMCA
郭宥辰
成績:04:37.64
新泰國中
蔡詠翎
成績:04:39.90
新泰國中
胡舒媁
成績:04:42.34
龍門國中
李沁縈
成績:04:43.30
福豐國中
吳奕璇
成績:04:44.76
宜蘭飛秒
成多善
成績:04:47.66
夢想泳隊..
曾家儀
成績:04:49.43
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蛙式
台南市立後甲國中
陳宥希
成績:00:35.38
福豐國中
吳奕璇
成績:00:35.45
雲縣崇德
王子熏
成績:00:35.85
台北YMCA
郭宥辰
成績:00:36.28
台中市大里高中
林秀穎
成績:00:36.56
舞動成功
林言豫
成績:00:36.99
台中市大里高中
張彤慈
成績:00:37.24
龍門國中
洪禕蔓
成績:00:37.44
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蛙式
台中市大里高中
林秀穎
成績:01:18.39
雲縣崇德
王子熏
成績:01:18.60
台南市立後甲國中
陳宥希
成績:01:19.90
台中市大里高中
張彤慈
成績:01:20.75
福豐國中
吳奕璇
成績:01:22.42
新泰國中
蔡詠翎
成績:01:23.17
普將泳隊2
周琪恩
成績:01:26.36
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺仰式
榮富國小
林芷妍
成績:00:30.96
龍門國中
袁芝婷
成績:00:32.22
新泰國中
胡舒媁
成績:00:32.30
福豐國中
吳奕璇
成績:00:32.43
台北YMCA
林采彤
成績:00:32.47
台北YMCA
郭宥辰
成績:00:33.09
體神TISA
龔筠晴
成績:00:34.18
雲林國中
鄭云彤
成績:00:35.51
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺仰式
榮富國小
林芷妍
成績:01:06.14
龍門國中
袁芝婷
成績:01:08.46
台北YMCA
林采彤
成績:01:09.87
高雄市四維國小
陳姿妤
成績:01:09.90
福豐國中
吳奕璇
成績:01:11.83
台北YMCA
郭宥辰
成績:01:11.98
石牌國中
黃愛軒
成績:01:13.61
大飛泳訓聯隊
謝忻彤
成績:01:16.26
游泳 11 & 12歲級女子組
50公尺蝶式
新泰國中
胡舒媁
成績:00:30.72
福豐國中
吳奕璇
成績:00:31.23
榮富國小
林芷妍
成績:00:31.31
台南市立後甲國中
鄭意璇
成績:00:31.41
體神TISA
龔筠晴
成績:00:31.55
石牌國中
黃愛軒
成績:00:31.58
雲縣崇德
王子熏
成績:00:31.78
台北YMCA
郭宥辰
成績:00:34.70
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺蝶式
體神TISA
龔筠晴
成績:01:07.18
石牌國中
黃愛軒
成績:01:08.17
新泰國中
胡舒媁
成績:01:08.57
榮富國小
林芷妍
成績:01:09.11
龍門國中
李沁縈
成績:01:09.13
福豐國中
吳奕璇
成績:01:10.40
龍門國中
洪禕蔓
成績:01:11.06
台南市立後甲國中
鄭意璇
成績:01:12.79
游泳 11 & 12歲級女子組
200公尺混合式
石牌國中
黃愛軒
成績:02:31.20
台北YMCA
郭宥辰
成績:02:31.95
龍門國中
李沁縈
成績:02:32.18
福豐國中
吳奕璇
成績:02:34.27
新泰國中
蔡詠翎
成績:02:34.47
榮富國小
林芷妍
成績:02:34.54
台中市大里高中
林秀穎
成績:02:35.07
體神TISA
龔筠晴
成績:02:35.72
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺自由式接力
台北YMCA
蔡沛汝
郭宥辰
林采彤
楊子霈
成績:01:58.42
舞動成功
蔡亞紜
林言豫
鄭咏欣
徐苡庭
成績:02:02.40
龍門國中
袁芝婷
洪禕蔓
李沁縈
劉心彥
成績:02:03.87
福和國中
賴毓蕙
林佩蓉
賴湘晴
戴雨絜
成績:02:04.38
體神TISA
林沛竺
陳愷心
王敏恩
龔筠晴
成績:02:05.10
夢想泳隊..
蔡欣彤
曾家儀
陳語岑
簡晨安
成績:02:06.65
臺南永信基訓站
林軒卉
劉依伊
柯妤惠
林宣芸
成績:02:07.18
秀山國小
魏毓彤
顏苡安
永欣玉
林庭伃
成績:02:07.83
游泳 11 & 12歲級女子組
4×50公尺混合式接力
台北YMCA
林采彤
蔡沛汝
郭宥辰
楊子霈
成績:02:13.56
龍門國中
袁芝婷
洪禕蔓
李沁縈
劉心彥
成績:02:13.76
舞動成功
徐苡庭
林言豫
鄭咏欣
蔡亞紜
成績:02:17.00
福和國中
戴雨絜
賴湘晴
林佩蓉
賴毓蕙
成績:02:18.60
秀山國小
顏苡安
永欣玉
林庭伃
魏毓彤
成績:02:20.74
彰化彰泰國中
陳宜璟
趙千淯
張甄育
蘇映璇
成績:02:22.67
夢想泳隊..
蔡欣彤
陳語岑
簡晨安
曾家儀
成績:02:23.27
台北YMCA-B
蔡萭潼
朱湘怡
何宥靖
張硯筑
成績:02:28.08
游泳 11 & 12歲級女子組
100公尺混合式
台北YMCA
郭宥辰
成績:01:09.10
福豐國中
吳奕璇
成績:01:09.91
榮富國小
林芷妍
成績:01:10.71
石牌國中
黃愛軒
成績:01:11.02
龍門國中
洪禕蔓
成績:01:11.99
新泰國中
蔡詠翎
成績:01:12.18
龍門國中
李沁縈
成績:01:12.31
體神TISA
龔筠晴
成績:01:12.40
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺自由式
宜蘭飛秒
黃初晴
成績:00:26.68
北市西松高中
温楚庭
成績:00:27.01
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:00:27.32
臺南代表隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:00:27.33
福豐國中
吳仟鈺
成績:00:27.95
桃園市楊明國中
林宇柔
成績:00:28.56
桃園青溪國中
洪榛妤
成績:00:28.58
高雄市四維國小
陳品潔
成績:00:28.70
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺自由式
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:00:58.87
臺南代表隊
王敏芝
成績:01:00.02
北市西松高中
温楚庭
成績:01:00.17
宜蘭飛秒
黃初晴
成績:01:00.34
臺南代表隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:01:00.56
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:00.78
前金泳隊
陳品芸
成績:01:00.88
桃園青溪國中
洪榛妤
成績:01:01.05
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺自由式
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:02:05.98
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:02:06.92
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:07.92
臺南代表隊
王敏芝
成績:02:09.36
臺南代表隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:09.45
桃園市楊明國中
林宇柔
成績:02:12.38
台中市大里高中
陳羽漩
成績:02:12.93
臺南市永康國中
胡瑞琪
成績:02:12.93
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺自由式
台中市大里高中
何虹儀
成績:04:26.62
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:04:28.73
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:04:31.76
臺南代表隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:04:38.68
臺南市永康國中
胡瑞琪
成績:04:38.99
花蓮縣國風國中
王羿云
成績:04:42.30
福和國中
魏毓萱
成績:04:43.32
桃園青溪國中
洪榛妤
成績:04:43.44
游泳 13 & 14歲級女子組
800公尺自由式
台中市大里高中
何虹儀
成績:09:09.22
臺南代表隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:09:35.29
花蓮縣國風國中
王羿云
成績:09:38.08
臺南市永康國中
胡瑞琪
成績:09:39.36
新興國中
吳雅喬
成績:09:40.77
龍門國中
劉祐綺
成績:09:51.37
福和國中
魏毓萱
成績:09:53.98
桃園青溪國中
洪榛妤
成績:09:59.83
游泳 13 & 14歲級女子組
1500公尺自由式
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:17:44.58
石牌國中
宿蘊涵
成績:18:16.33
福和國中
魏毓萱
成績:18:29.79
新興國中
吳雅喬
成績:18:35.72
龍門國中
劉祐綺
成績:18:40.21
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蛙式
臺南代表隊
李采霖
成績:00:34.55
新泰國中
黃薰萱
成績:00:35.69
雲縣崇德
黃瑞綺
成績:00:35.80
福豐國中
吳仟鈺
成績:00:35.88
桃園青溪國中
劉品辰
成績:00:35.93
常春藤高中
劉定亞
成績:00:36.19
大安國中
王桐羽
成績:00:36.39
新竹市游泳代表隊
陳諭潔
成績:00:36.90
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蛙式
臺南代表隊
李采霖
成績:01:14.47
臺中市東山高中
林子芸
成績:01:15.09
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:16.29
桃園青溪國中
劉品辰
成績:01:16.82
新泰國中
黃薰萱
成績:01:17.88
大安國中
王桐羽
成績:01:19.04
福豐國中
吳仟鈺
成績:01:19.45
雲縣崇德
黃瑞綺
成績:01:19.48
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蛙式
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:39.82
臺南代表隊
李采霖
成績:02:40.04
桃園青溪國中
劉品辰
成績:02:41.59
臺中市東山高中
林子芸
成績:02:44.56
新泰國中
黃薰萱
成績:02:51.32
福和國中
魏毓萱
成績:02:53.14
雲縣崇德
黃瑞綺
成績:02:54.09
中市漢口國中
許育嘉
成績:02:57.15
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺仰式
台中市大里高中
何虹儀
成績:00:29.58
北市西松高中
温楚庭
成績:00:29.75
博愛國中
邱可蓁
成績:00:31.11
前金泳隊
陳品芸
成績:00:31.29
宜蘭飛秒
黃初晴
成績:00:31.76
臺南市永康國中
胡瑞琪
成績:00:32.05
臺南代表隊
王敏芝
成績:00:32.29
體神TISA
林子婷
成績:00:32.36
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺仰式
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:03.28
北市西松高中
温楚庭
成績:01:04.95
前金泳隊
陳品芸
成績:01:07.16
博愛國中
邱可蓁
成績:01:08.19
桃園市楊明國中
林宇柔
成績:01:09.48
臺南市永康國中
胡瑞琪
成績:01:10.00
臺南代表隊
王敏芝
成績:01:11.52
福豐國中
吳仟鈺
成績:01:12.62
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺仰式
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:15.21
北市西松高中
温楚庭
成績:02:26.34
瑞祥高中游泳隊
牟尚芸
成績:02:26.98
桃園市楊明國中
林宇柔
成績:02:28.12
臺南市永康國中
胡瑞琪
成績:02:29.70
臺南代表隊
法奧妮.祿璞崚岸
成績:02:32.56
桃園青溪國中
施宥亘
成績:02:34.20
基隆市立信義國中
林語蝶
成績:02:35.87
游泳 13 & 14歲級女子組
50公尺蝶式
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:00:29.61
北市西松高中
温楚庭
成績:00:29.82
台南市忠孝國中
張蔓妮
成績:00:29.85
宜蘭飛秒
黃初晴
成績:00:29.88
臺南代表隊
王敏芝
成績:00:30.10
福豐國中
吳仟鈺
成績:00:30.28
石牌國中
宿蘊涵
成績:00:30.34
基隆市立信義國中
林語蝶
成績:00:31.28
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺蝶式
臺南代表隊
王敏芝
成績:01:04.94
石牌國中
宿蘊涵
成績:01:05.83
臺中市東山高中
林子芸
成績:01:06.20
福和國中
賴喬琳
成績:01:06.82
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:01:07.36
臺南代表隊
施友甯
成績:01:08.29
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:08.59
福豐國中
吳仟鈺
成績:01:12.14
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺蝶式
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:02:23.20
臺中市東山高中
林子芸
成績:02:26.64
新泰國中
洪儀臻
成績:02:31.05
新泰國中
吳宥璇
成績:02:31.93
石牌國中
宿蘊涵
成績:02:32.12
台中市大里高中
陳羽漩
成績:02:36.73
瑞祥高中游泳隊
牟尚芸
成績:02:36.85
龍門國中
劉祐綺
成績:02:39.57
游泳 13 & 14歲級女子組
200公尺混合式
台中市大里高中
何虹儀
成績:02:24.43
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:02:25.29
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:02:27.96
桃園市楊明國中
林宇柔
成績:02:28.21
臺中市東山高中
林子芸
成績:02:28.24
石牌國中
宿蘊涵
成績:02:31.48
瑞祥高中游泳隊
牟尚芸
成績:02:33.74
福豐國中
吳仟鈺
成績:02:37.25
游泳 13 & 14歲級女子組
400公尺混合式
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:05:08.15
瑞祥高中游泳隊
牟尚芸
成績:05:17.84
石牌國中
宿蘊涵
成績:05:18.60
新興國中
吳雅喬
成績:05:24.13
福和國中
魏毓萱
成績:05:26.17
龍門國中
劉祐綺
成績:05:26.21
新泰國中
吳宥璇
成績:05:29.70
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺自由式接力
臺南代表隊
法奧妮.祿璞崚岸
曹筑茵
施友甯
王敏芝
成績:04:08.40
臺中市東山高中
陳子容
黃琳婕
林子芸
吳喬薰
成績:04:08.43
桃園青溪國中
李澂筠
洪榛妤
施宥亘
翁幼家
成績:04:14.97
北市西松高中
陳昱安
張羽喬
蔣芊茵
温楚庭
成績:04:16.93
福和國中
賴喬琳
林家妤
李沂錚
魏毓萱
成績:04:23.77
中市漢口國中
許育嘉
蔡宜均
巫佳欣
洪米其
成績:04:31.13
彰化陽明國中
楊彩綾
陳宥云
李可晴
劉禹晨
成績:04:42.03
中市北新國中
李陳巧庭
林宛諭
范菀庭
李懿容
成績:04:56.02
游泳 13 & 14歲級女子組
4×100公尺混合式接力
臺南代表隊
法奧妮.祿璞崚岸
李采霖
施友甯
王敏芝
成績:04:34.11
桃園青溪國中
施宥亘
劉品辰
陳紫萱
洪榛妤
成績:04:38.84
臺中市東山高中
黃穎
林子芸
吳喬薰
陳子容
成績:04:38.86
福和國中
鄒承芸
賴喬琳
李沂錚
魏毓萱
成績:04:52.03
中市漢口國中
巫佳欣
李庭萱
許育嘉
洪米其
成績:05:02.50
彰化陽明國中
楊彩綾
劉禹晨
陳宥云
李可晴
成績:05:14.30
中市北新國中
李懿容
李陳巧庭
林宛諭
范菀庭
成績:05:40.81
嘉義縣游泳委員會
王宥姍
曾珮郢
鄭鈺潔
周芷渝
成績:06:00.67
游泳 13 & 14歲級女子組
100公尺混合式
台中市大里高中
何虹儀
成績:01:05.76
新竹市游泳代表隊
魏子甯
成績:01:07.85
北市西松高中
温楚庭
成績:01:08.32
宜蘭飛秒
黃初晴
成績:01:08.67
臺中市東山高中
吳喬薰
成績:01:09.00
前金泳隊
陳品芸
成績:01:09.44
福豐國中
吳仟鈺
成績:01:09.82
台南市崇明國中
洪渝姍
成績:01:12.39
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺自由式
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:25.66
臺南代表隊
李姵萱
成績:00:26.68
高雄市四維國小
寒莎娜
成績:00:26.92
北市西松高中
周宜臻
成績:00:27.18
中和高中
吳以恩
成績:00:27.50
前金泳隊
李子芹
成績:00:28.03
中市西苑高中
鄭雲禎
成績:00:28.04
中市西苑高中
何 樂
成績:00:29.26
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺自由式
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:56.46
中和高中
吳以恩
成績:00:57.53
臺南代表隊
李姵萱
成績:00:58.31
丹鳳高中游泳隊
王伊伶
成績:00:59.03
高雄市四維國小
寒莎娜
成績:00:59.13
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:01:00.45
台中市大里高中
卓姿廷
成績:01:00.86
宜蘭飛秒
成喜宣
成績:01:02.16
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺自由式
國家運動訓練中心
林家嫻
成績:02:04.03
臺南代表隊
李姵萱
成績:02:06.40
丹鳳高中游泳隊
王伊伶
成績:02:06.68
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:02:06.92
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:02:07.47
前金泳隊
李子芹
成績:02:07.53
宜蘭飛秒
成喜宣
成績:02:07.53
中和高中
吳以恩
成績:02:20.43
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺自由式
國家運動訓練中心
林家嫻
成績:04:23.33
宜蘭飛秒
成喜宣
成績:04:26.22
丹鳳高中游泳隊
王伊伶
成績:04:26.36
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:04:29.52
國家運動訓練中心
姚思語
成績:04:30.56
台中市大里高中
謝沛家
成績:04:36.40
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:04:40.49
花蓮縣四維高中
張若庭
成績:04:40.95
游泳 15 ~ 17歲級女子組
800公尺自由式
宜蘭飛秒
成喜宣
成績:09:06.34
丹鳳高中游泳隊
王伊伶
成績:09:16.79
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:09:22.31
國家運動訓練中心
姚思語
成績:09:22.86
台中市大里高中
謝沛家
成績:09:23.65
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:09:32.64
丹鳳高中游泳隊
李羽甄
成績:09:34.91
花蓮縣四維高中
張若庭
成績:09:37.14
游泳 15 ~ 17歲級女子組
1500公尺自由式
丹鳳高中游泳隊
王伊伶
成績:17:24.04
國家運動訓練中心
姚思語
成績:17:27.99
宜蘭飛秒
成喜宣
成績:17:31.20
丹鳳高中游泳隊
簡瑋伶
成績:17:43.24
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:17:43.30
台中市大里高中
謝沛家
成績:17:52.64
花蓮縣四維高中
張若庭
成績:18:28.17
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蛙式
國家運動訓練中心
李佳勳
成績:00:32.45
高師附中YMCA
葉 甯
成績:00:33.90
中市大業
陳育箴
成績:00:34.31
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:00:34.38
丹鳳高中游泳隊
王伊伶
成績:00:34.40
丹鳳高中游泳隊
簡瑋伶
成績:00:34.62
台中市大里高中
卓姿廷
成績:00:34.78
桃園市桃園高中
溫亮柔
成績:00:35.26
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蛙式
國家運動訓練中心
李佳勳
成績:01:10.42
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:01:13.55
高師附中YMCA
葉 甯
成績:01:13.65
台中市大里高中
卓姿廷
成績:01:13.87
丹鳳高中游泳隊
簡瑋伶
成績:01:14.22
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:01:15.30
臺中市東山高中
趙思媮
成績:01:15.89
臺南代表隊
朱芮儀
成績:01:17.29
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蛙式
國家運動訓練中心
李佳勳
成績:02:32.86
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:02:37.25
丹鳳高中游泳隊
簡瑋伶
成績:02:41.07
台中市大里高中
謝沛家
成績:02:42.97
臺中市東山高中
趙思媮
成績:02:44.15
台中市大里高中
卓姿廷
成績:02:44.46
臺南代表隊
朱芮儀
成績:02:49.18
台中市大里高中
賴郁晴
成績:02:50.31
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺仰式
中和高中
吳以恩
成績:00:28.48
臺南代表隊
李姵萱
成績:00:29.05
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:00:29.14
北市西松高中
范晴雯
成績:00:29.36
明道中學
張雅佳
成績:00:29.86
前金泳隊
李子芹
成績:00:30.44
臺中市東山高中
李信萱
成績:00:30.79
中市西苑高中
何 樂
成績:00:32.90
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺仰式
中和高中
吳以恩
成績:01:00.55
明道中學
張雅佳
成績:01:03.71
北市西松高中
范晴雯
成績:01:04.23
臺南代表隊
李姵萱
成績:01:04.35
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:01:06.09
丹鳳高中游泳隊
李羽甄
成績:01:06.91
台中市大里高中
劉邑暄
成績:01:07.51
中市西苑高中
何 樂
成績:01:09.00
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺仰式
中和高中
吳以恩
成績:02:14.35
新竹市游泳代表隊
廖祐菲
成績:02:22.18
台中市大里高中
劉邑暄
成績:02:25.05
台中市大里高中
蔡宸恩
成績:02:25.14
丹鳳高中游泳隊
李羽甄
成績:02:26.37
臺中市東山高中
李信萱
成績:02:26.38
中市西苑高中
何 樂
成績:02:27.25
台中市大里高中
黃曼庭
成績:02:27.39
游泳 15 ~ 17歲級女子組
50公尺蝶式
中和高中
吳以恩
成績:00:28.11
臺南代表隊
李姵萱
成績:00:28.32
前金泳隊
李子芹
成績:00:28.33
北市西松高中
王安安
成績:00:28.74
明道中學
張雅佳
成績:00:29.12
康橋秀岡
廖昱喬
成績:00:29.33
中市西苑高中
何 樂
成績:00:29.68
中市西苑高中
鄭雲禎
成績:00:30.16
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺蝶式
前金泳隊
李子芹
成績:01:02.43
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:01:03.89
國家運動訓練中心
姚思語
成績:01:04.49
康橋秀岡
廖昱喬
成績:01:05.50
宜蘭飛秒
成喜宣
成績:01:06.04
台中市大里高中
黃曼庭
成績:01:06.09
楊梅高中
葉俞秀
成績:01:06.14
北市西松高中
王安安
成績:01:07.92
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺蝶式
丹鳳高中游泳隊
王伊伶
成績:02:20.10
國家運動訓練中心
姚思語
成績:02:20.51
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:02:27.09
石牌國中
顏柔禾
成績:02:28.67
台中市大里高中
黃曼庭
成績:02:29.32
中和高中
朱安柔
成績:02:31.96
楊梅高中
葉俞秀
成績:02:38.39
游泳 15 ~ 17歲級女子組
200公尺混合式
國家運動訓練中心
林家嫻
成績:02:19.47
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:02:21.30
國家運動訓練中心
姚思語
成績:02:22.63
新竹市游泳代表隊
黃沛儀
成績:02:26.19
丹鳳高中游泳隊
簡瑋伶
成績:02:27.13
高師附中YMCA
葉 甯
成績:02:27.20
台中市大里高中
黃曼庭
成績:02:28.27
臺中市東山高中
吳依瑄
成績:02:30.17
游泳 15 ~ 17歲級女子組
400公尺混合式
國家運動訓練中心
林家嫻
成績:04:53.72
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:04:58.64
國家運動訓練中心
姚思語
成績:04:58.69
丹鳳高中游泳隊
王伊伶
成績:05:03.67
丹鳳高中游泳隊
簡瑋伶
成績:05:04.64
鹽埕泳隊
林翊蓁
成績:05:13.61
丹鳳高中游泳隊
呂治慧
成績:05:19.22
台中市大里高中
黃曼庭
成績:05:21.90
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺自由式接力
北市西松高中
顏思玄
范晴雯
王安安
周宜臻
成績:04:04.42
台中市大里高中
蔡宸恩
謝沛家
黃曼庭
卓姿廷
成績:04:05.13
中和高中
朱芷葶
朱安柔
葉子瑄
吳以恩
成績:04:06.77
桃園市桃園高中
溫亮柔
蕭莘蓉
余宜頡
劉品頡
成績:04:07.54
臺中市東山高中
李雨儒
李信萱
陳亦潔
吳依瑄
成績:04:12.24
臺南代表隊
李姵萱
湯又靜
許亞鈴
朱芮儀
成績:04:13.09
輔仁高中
楊佩珊
周柔郁
林鳳茹
蔡郁蓁
成績:05:03.99
游泳 15 ~ 17歲級女子組
4×100公尺混合式接力
台中市大里高中
劉邑暄
謝沛家
黃曼庭
卓姿廷
成績:04:29.44
臺中市東山高中
李雨儒
趙思媮
李信萱
吳依瑄
成績:04:29.87
中和高中
吳以恩
朱芷葶
朱安柔
葉子瑄
成績:04:32.13
北市西松高中
范晴雯
周宜臻
王安安
顏思玄
成績:04:42.38
臺南代表隊
湯又靜
朱芮儀
許亞鈴
李姵萱
成績:04:43.69
桃園市桃園高中
蕭莘蓉
溫亮柔
秦家羽
余宜頡
成績:04:48.93
輔仁高中
周柔郁
林鳳茹
蔡郁蓁
楊佩珊
成績:05:40.65
游泳 15 ~ 17歲級女子組
100公尺混合式
國家運動訓練中心
李佳勳
成績:01:04.75
國家運動訓練中心
林家嫻
成績:01:04.97
新北市新莊高中
陳庭萱
成績:01:05.74
丹鳳高中游泳隊
王伊伶
成績:01:05.94
國家運動訓練中心
姚思語
成績:01:06.04
明道中學
張雅佳
成績:01:06.46
高師附中YMCA
葉 甯
成績:01:07.12
臺南代表隊
李姵萱
成績:01:11.29
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺自由式
臺北市立大學
邱羿臻
成績:00:25.48
台北市石牌國小
墨俐兒
成績:00:26.00
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:26.31
臺北市立大學
陳妤函
成績:00:26.60
臺北市立大學
楊宇晴
成績:00:26.76
台灣師大
葉亞芯
成績:00:26.85
北市大(博愛)
李宜親
成績:00:27.17
中正大學
張奕涵
成績:00:27.42
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺自由式
高市四維泳隊
徐 安
成績:00:56.03
台北市石牌國小
墨俐兒
成績:00:57.29
臺北市立大學
邱羿臻
成績:00:57.45
臺北市立大學
何亞璇
成績:00:57.54
臺北市立大學
陳妤函
成績:00:58.43
臺北市立大學
楊宇晴
成績:00:58.78
臺灣科大
王怡臻
成績:00:59.00
台灣師大
曾婕娟
成績:00:59.15
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺自由式
高市四維泳隊
徐 安
成績:02:02.42
臺北市立大學
何亞璇
成績:02:02.84
臺灣科大
王怡臻
成績:02:05.89
普將泳隊2
楊郁萱
成績:02:06.07
台灣師大
曾婕娟
成績:02:06.91
臺北市立大學
楊宇晴
成績:02:08.33
台北市石牌國小
墨俐兒
成績:02:08.78
瑞祥高中游泳隊
王如庭
成績:02:08.80
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺自由式
臺灣科大
王怡臻
成績:04:23.71
普將泳隊2
楊郁萱
成績:04:24.81
瑞祥高中游泳隊
王如庭
成績:04:31.54
台灣師大
曾婕娟
成績:04:33.66
臺灣科大
林 璿
成績:04:34.48
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:04:37.71
台灣師大
詹庭瑜
成績:04:38.15
丹鳳高中游泳隊
石易景
成績:04:43.91
游泳 18及以上歲級女子組
800公尺自由式
高市四維泳隊
徐 安
成績:09:06.88
臺灣科大
王怡臻
成績:09:08.09
普將泳隊2
楊郁萱
成績:09:10.86
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:09:17.58
瑞祥高中游泳隊
王如庭
成績:09:19.06
臺灣科大
林 璿
成績:09:20.67
台灣師大
詹庭瑜
成績:09:28.72
台灣師大
曾婕娟
成績:09:34.25
游泳 18及以上歲級女子組
1500公尺自由式
臺灣科大
林 璿
成績:17:22.24
臺灣科大
王怡臻
成績:17:24.34
台灣師大
詹庭瑜
成績:18:08.08
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蛙式
普將泳隊2
林姵彣
成績:00:31.08
臺北市立大學
邱羿臻
成績:00:31.52
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:00:32.05
新莊HCHS
蘇品瑄
成績:00:33.43
台中市大里高中
王韻淇
成績:00:33.61
國立臺灣大學
李怡諄
成績:00:34.32
高市四維泳隊
徐 安
成績:00:34.56
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蛙式
普將泳隊2
林姵彣
成績:01:07.49
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:09.53
臺北市立大學
邱羿臻
成績:01:11.22
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:12.14
新莊HCHS
蘇品瑄
成績:01:12.65
臺灣體大
羅羽廷
成績:01:15.12
高市四維泳隊
徐 安
成績:01:16.56
北市大(博愛)
陳亮妤
成績:01:18.21
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蛙式
普將泳隊2
林姵彣
成績:02:31.77
新莊HCHS
蘇品瑄
成績:02:34.18
臺灣科大
林 璿
成績:02:47.12
裕民少泳
石蕓瑈
成績:02:55.36
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺仰式
高市四維泳隊
徐 安
成績:00:28.26
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:28.55
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:30.11
中正大學
謝昕霏
成績:00:30.89
臺灣科大
王怡臻
成績:00:31.13
臺南代表隊
戴伊晨
成績:00:31.22
台灣師大
楊婕立
成績:00:31.23
臺北市立大學
周采穎
成績:00:31.28
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺仰式
高市四維泳隊
徐 安
成績:01:01.10
普將泳隊2
楊郁萱
成績:01:03.19
臺北市立大學
劉姵吟
成績:01:04.76
臺南代表隊
戴伊晨
成績:01:07.24
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:07.25
中正大學
謝昕霏
成績:01:08.33
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺仰式
普將泳隊2
楊郁萱
成績:02:14.03
高市四維泳隊
徐 安
成績:02:17.32
瑞祥高中游泳隊
王如庭
成績:02:22.14
臺灣科大
王怡臻
成績:02:22.81
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:02:25.91
中正大學
謝昕霏
成績:02:32.93
北市大(博愛)
黃莛茵
成績:02:35.85
游泳 18及以上歲級女子組
50公尺蝶式
臺北市立大學
陳妤函
成績:00:27.21
臺北市立大學
邱羿臻
成績:00:28.08
臺北市立大學
劉姵吟
成績:00:28.16
明志科大
姚羽芯
成績:00:28.67
國立臺灣大學
陳思綺
成績:00:29.23
臺中市東山高中
李玥彤
成績:00:29.26
國立臺灣大學
李怡諄
成績:00:29.70
臺北市立大學
何亞璇
成績:00:34.27
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺蝶式
臺北市立大學
楊宇晴
成績:01:03.90
臺中市東山高中
李玥彤
成績:01:03.99
明志科大
姚羽芯
成績:01:04.99
台中市大里高中
王韻淇
成績:01:05.34
中和高中
鄒瑋倫
成績:01:09.34
北市大(博愛)
陳亮妤
成績:01:09.63
臺灣科大
林 璿
成績:01:10.23
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺蝶式
臺中市東山高中
李玥彤
成績:02:24.74
臺灣科大
陳子安
成績:02:28.24
臺灣科大
林 璿
成績:02:28.29
中和高中
鄒瑋倫
成績:02:35.42
丹鳳高中游泳隊
石易景
成績:02:41.95
游泳 18及以上歲級女子組
200公尺混合式
臺灣科大
王怡臻
成績:02:20.85
臺北市立大學
何亞璇
成績:02:20.96
臺北市立大學
楊宇晴
成績:02:24.02
瑞祥高中游泳隊
王如庭
成績:02:26.59
臺北市立大學
邱羿臻
成績:02:26.67
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:02:26.99
臺灣科大
林 璿
成績:02:29.96
北市大(博愛)
陳亮妤
成績:02:33.91
游泳 18及以上歲級女子組
400公尺混合式
臺灣科大
王怡臻
成績:05:00.03
臺中市東山高中
廖涵芸
成績:05:09.39
瑞祥高中游泳隊
王如庭
成績:05:09.57
北市大(博愛)
陳亮妤
成績:05:12.03
臺灣科大
林 璿
成績:05:14.60
臺灣科大
陳子安
成績:05:19.12
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺自由式接力
中正大學
徐苡凌
楊雅婷
張雅筑
謝昕霏
成績:04:28.85
游泳 18及以上歲級女子組
4×100公尺混合式接力
北市大(博愛)
黃莛茵
陳亮妤
鄭祺
李宜親
成績:04:47.74
游泳 18及以上歲級女子組
100公尺混合式
高市四維泳隊
徐 安
成績:01:02.27
臺北市立大學
邱羿臻
成績:01:04.60
臺北市立大學
洪潔瑜
成績:01:04.76
臺北市立大學
何亞璇
成績:01:05.43
國立臺灣大學
陳思綺
成績:01:06.08
臺灣科大
王怡臻
成績:01:06.67
臺北市立大學
楊宇晴
成績:01:07.84
瑞祥高中游泳隊
王如庭
成績:01:07.87
即時成績僅供參考