112年全國小學游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2024/4/22 上午 02:23:54
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 國小低年級男子組
50公尺自由式
台南市銀色少泳
梁以謙
成績:00:33.00
大里假期泳隊
洪德誠
成績:00:34.53
北市大同國小
林宇荃
成績:00:34.59
台南Y公園泳隊
蔡秉叡
成績:00:35.25
樹林競泳俱樂部
張元碩
成績:00:35.40
康橋國小
高定煒
成績:00:36.23
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:00:36.27
大里假期泳隊
許佑齊
成績:00:36.66
游泳 國小低年級男子組
100公尺自由式
台南市銀色少泳
梁以謙
成績:01:12.25
大里假期泳隊
洪德誠
成績:01:13.51
北市大同國小
林宇荃
成績:01:14.65
台南Y公園泳隊
蔡秉叡
成績:01:15.09
樹林競泳俱樂部
張元碩
成績:01:15.57
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:01:18.32
台中牛頓泳隊
吳天立
成績:01:19.28
康橋國小
高定煒
成績:01:19.42
游泳 國小低年級男子組
200公尺自由式
大里假期泳隊
洪德誠
成績:02:33.55
台南市銀色少泳
梁以謙
成績:02:35.57
樹林競泳俱樂部
張元碩
成績:02:37.91
台南Y公園泳隊
蔡秉叡
成績:02:40.46
北市大同國小
林宇荃
成績:02:42.80
康橋國小
高定煒
成績:02:43.87
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:02:44.27
兆湘國小
侯胤呈
成績:02:50.63
游泳 國小低年級男子組
50公尺蛙式
台南市銀色少泳
梁以謙
成績:00:44.78
台南Y公園泳隊
蔡秉叡
成績:00:45.00
台北市石牌國小
王胤翔
成績:00:45.90
十一手臂
陳子浩
成績:00:48.46
FSIMG
張昊勳
成績:00:48.84
兆湘國小
侯胤呈
成績:00:48.92
彰化縣泰和國小
王宥勝
成績:00:49.08
明道 普霖斯頓
劉軒宇
成績:00:49.17
游泳 國小低年級男子組
100公尺蛙式
台南Y公園泳隊
蔡秉叡
成績:01:38.80
台北市石牌國小
王胤翔
成績:01:39.08
桑斯伯少泳
高偉傑
成績:01:43.54
兆湘國小
侯胤呈
成績:01:44.14
彰化縣泰和國小
王宥勝
成績:01:44.85
十一手臂
陳子浩
成績:01:46.35
南運泳隊
李奕辰
成績:01:46.40
FSIMG
張昊勳
成績:01:46.42
游泳 國小低年級男子組
50公尺仰式
FSIMG
林右扉
成績:00:40.49
台南Y公園泳隊
蔡秉叡
成績:00:40.88
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:00:41.55
大里假期泳隊
洪德誠
成績:00:41.74
樹林競泳俱樂部
張元碩
成績:00:42.10
大里假期泳隊
許佑齊
成績:00:42.82
海豹泳隊
許恩齊
成績:00:42.91
兆湘國小
侯胤呈
成績:00:43.36
游泳 國小低年級男子組
100公尺仰式
台南Y公園泳隊
蔡秉叡
成績:01:27.60
FSIMG
林右扉
成績:01:28.25
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:01:28.64
台中牛頓泳隊
吳天立
成績:01:28.95
大里假期泳隊
許佑齊
成績:01:30.60
大里假期泳隊
洪德誠
成績:01:30.69
海豹泳隊
許恩齊
成績:01:31.44
大里假期泳隊
呂晁謙
成績:01:33.48
游泳 國小低年級男子組
50公尺蝶式
台南市銀色少泳
梁以謙
成績:00:35.69
北市大同國小
林宇荃
成績:00:37.68
大里假期泳隊
洪德誠
成績:00:38.06
康橋國小
高定煒
成績:00:39.15
高雄YMCA-A
吳宥叡
成績:00:40.08
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:00:40.24
台南Y公園泳隊
蔡秉叡
成績:00:40.96
兆湘國小
侯胤呈
成績:00:41.86
游泳 國小低年級男子組
100公尺蝶式
北市大同國小
林宇荃
成績:01:24.13
台南市銀色少泳
梁以謙
成績:01:24.55
康橋國小
高定煒
成績:01:28.75
台南Y公園泳隊
蔡秉叡
成績:01:32.89
兆湘國小
侯胤呈
成績:01:33.52
海豹泳隊
許恩齊
成績:01:34.33
台北YMCA
文宇杰
成績:01:36.69
高雄YMCA-A
吳宥叡
成績:01:37.16
游泳 國小低年級男子組
200公尺混合式
台南Y公園泳隊
蔡秉叡
成績:03:00.55
北市大同國小
林宇荃
成績:03:02.89
康橋國小
高定煒
成績:03:03.37
大里假期泳隊
洪德誠
成績:03:07.20
樹林競泳俱樂部
張元碩
成績:03:07.61
海豹泳隊
許恩齊
成績:03:07.98
兆湘國小
侯胤呈
成績:03:08.87
彰化縣泰和國小
曾仲寬
成績:03:12.07
游泳 國小低年級男子組
4×50公尺自由式接力
大里假期泳隊
許佑齊
賴彥博
呂晁謙
洪德誠
成績:02:22.87
北市大同國小
林宇荃
楊立遠
林廉凱
林宥達
成績:02:25.83
彰化縣泰和國小
曾仲寬
王宥勝
陳仕翰
林煒甯
成績:02:35.35
台北YMCA
季怡成
莊力宇
季怡亨
文宇杰
成績:02:40.86
台中牛頓泳隊
王奕安
楊仁翔
賴俞翔
吳天立
成績:02:41.98
大飛泳訓聯隊
顏右恩
童彥睿
簡均亞
顏右軒
成績:02:42.19
頭家國小
潘承佑
劉柏宏
劉品頡
郭杰珉
成績:02:43.33
明道 普霖斯頓
楊蓬寬
張瑞鵬
陳品叡
劉軒宇
成績:02:45.56
游泳 國小低年級男子組
4×50公尺混合式接力
大里假期泳隊
許佑齊
賴彥博
呂晁謙
洪德誠
成績:02:46.04
北市大同國小
林廉凱
楊立遠
林宇荃
林宥達
成績:02:51.73
彰化縣泰和國小
曾仲寬
王宥勝
陳仕翰
林煒甯
成績:02:53.32
台北YMCA
阮睦庭
莊力宇
季怡成
文宇杰
成績:02:55.15
FSIMG
林右扉
張昊勳
施昊霆
張博森
成績:02:58.72
台中牛頓泳隊
楊仁翔
賴俞翔
吳天立
王奕安
成績:03:01.43
頭家國小
劉柏宏
張晏宸
郭杰珉
潘承佑
成績:03:07.84
大飛泳訓聯隊
顏右恩
陳昕昊
謝辰鴻
童彥睿
成績:03:08.04
游泳 國小中年級男子組
50公尺自由式
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:30.16
康橋學校
歐陽敬廷
成績:00:30.43
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:00:31.07
台中牛頓泳隊
許喆凱
成績:00:31.51
北市龍安
何浩霆
成績:00:31.52
北市大同國小
林宇霆
成績:00:31.61
台南市競技游泳
李明泳
成績:00:31.76
頭家國小
林沁宇
成績:00:31.91
游泳 國小中年級男子組
100公尺自由式
桃園青溪國小
游睿頫
成績:01:05.45
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:05.74
康橋學校
歐陽敬廷
成績:01:06.03
南門游泳培訓隊
李洤暢
成績:01:07.40
台南市競技游泳
李明泳
成績:01:08.58
頭家國小
林沁宇
成績:01:09.16
高雄陽明國小
莊長霖
成績:01:09.26
台南市銀色少泳
林亭翰
成績:01:09.51
北市龍安
何浩霆
成績:01:09.51
游泳 國小中年級男子組
200公尺自由式
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:02:18.85
桃園青溪國小
游睿頫
成績:02:20.51
南門游泳培訓隊
李洤暢
成績:02:24.52
頭家國小
林沁宇
成績:02:27.96
高雄陽明國小
莊長霖
成績:02:28.47
花蓮縣中華國小
游 珩
成績:02:28.98
康橋學校
歐陽敬廷
成績:02:30.00
普將泳隊2
楊昊穎
成績:02:31.19
游泳 國小中年級男子組
50公尺蛙式
台中牛頓泳隊
廖奕傑
成績:00:39.54
高雄陽明國小
莊長霖
成績:00:39.77
南門游泳培訓隊
李洤暢
成績:00:40.12
北市龍安
何浩霆
成績:00:41.01
新竹市代表隊A
吳彥佐
成績:00:41.15
興華國小
林栩蔚
成績:00:41.46
普將泳隊2
李韋鋆
成績:00:41.62
台中牛頓泳隊
賴俞丞
成績:00:41.77
游泳 國小中年級男子組
100公尺蛙式
高雄陽明國小
莊長霖
成績:01:24.52
南門游泳培訓隊
李洤暢
成績:01:26.88
新竹市代表隊A
吳彥佐
成績:01:26.99
台中牛頓泳隊
廖奕傑
成績:01:27.56
北市龍安
何浩霆
成績:01:28.35
興華國小
林栩蔚
成績:01:29.45
普將泳隊2
李韋鋆
成績:01:29.75
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:29.97
游泳 國小中年級男子組
50公尺仰式
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:35.90
鹽埕泳隊
陳景昱
成績:00:35.99
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:00:36.03
高雄陽明國小
莊長霖
成績:00:36.49
台中牛頓泳隊
吳天曉
成績:00:36.75
北市龍安
鄭咏承
成績:00:37.28
台南市銀色少泳
林亭翰
成績:00:37.34
康橋學校
歐陽敬廷
成績:00:37.53
游泳 國小中年級男子組
100公尺仰式
桃園青溪國小
游睿頫
成績:01:15.51
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:17.67
高雄陽明國小
莊長霖
成績:01:18.27
鹽埕泳隊
陳景昱
成績:01:18.42
台中牛頓泳隊
吳天曉
成績:01:18.77
北市龍安
鄭咏承
成績:01:19.43
頭家國小
林沁宇
成績:01:19.44
北市大同國小
林宇霆
成績:01:20.12
游泳 國小中年級男子組
50公尺蝶式
高雄陽明國小
莊長霖
成績:00:32.26
桃園青溪國小
游睿頫
成績:00:32.48
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:00:32.81
頭家國小
林沁宇
成績:00:33.73
鹽埕泳隊
陳景昱
成績:00:34.76
普將泳隊2
楊昊穎
成績:00:34.83
興華國小
林栩蔚
成績:00:35.53
北市大同國小
林宇霆
成績:00:35.61
游泳 國小中年級男子組
100公尺蝶式
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:01:11.24
桃園青溪國小
游睿頫
成績:01:11.73
高雄陽明國小
莊長霖
成績:01:11.73
頭家國小
林沁宇
成績:01:15.50
普將泳隊2
楊昊穎
成績:01:16.99
彰化縣泰和國小
蘇靖宸
成績:01:17.33
鹽埕泳隊
陳景昱
成績:01:18.17
北市龍安
鄭咏承
成績:01:19.38
游泳 國小中年級男子組
200公尺混合式
桃園青溪國小
游睿頫
成績:02:38.59
彰化縣泰和國小
曾旭陽
成績:02:41.91
南門游泳培訓隊
李洤暢
成績:02:42.68
頭家國小
林沁宇
成績:02:47.50
興華國小
林栩蔚
成績:02:50.87
花蓮縣中華國小
游 珩
成績:02:51.12
北市龍安
何浩霆
成績:02:51.43
頭家國小
羅揚棠
成績:02:51.86
游泳 國小中年級男子組
4×50公尺自由式接力
台中牛頓泳隊
莊智鈞
賴俞丞
吳天曉
許喆凱
成績:02:08.88
頭家國小
林沁宇
翁睿澤
彭楷鈞
羅揚棠
成績:02:10.03
彰化縣泰和國小
曾旭陽
蘇靖宸
謝育任
李柏諳
成績:02:11.11
普將泳隊2
陳躍
李韋鋆
何宥騏
楊昊穎
成績:02:15.41
大里假期泳隊
蘇柏郡
黃予謙
呂昊懿
林沛昇
成績:02:16.64
新北市麗園國小
林泰宇
鄭向恩
盧冠宇
林咸圻
成績:02:16.88
葳格小學
林泰錡
黃麒恩
潘懿
黃康宇
成績:02:17.08
明道 普霖斯頓
莊尚諭
莊尚恩
林韋徹
陳柏燁
成績:02:18.09
游泳 國小中年級男子組
4×50公尺混合式接力
台中牛頓泳隊
吳天曉
廖奕傑
許喆凱
賴俞丞
成績:02:23.40
頭家國小
翁睿澤
彭楷鈞
林沁宇
羅揚棠
成績:02:26.68
普將泳隊2
何宥騏
李韋鋆
楊昊穎
陳躍
成績:02:30.50
彰化縣泰和國小
曾旭陽
謝育任
李柏諳
蘇靖宸
成績:02:31.03
葳格小學
黃康宇
羅睿哲
林泰錡
黃麒恩
成績:02:34.21
大里假期泳隊
呂昊懿
林沛昇
蘇柏郡
黃予謙
成績:02:36.84
台北YMCA
陳昱盛
吳澤易
王鴻
陳靖翔
成績:02:37.55
新北市麗園國小
林咸圻
林泰宇
沈煒傑
陳思竹
成績:02:39.77
游泳 國小高年級男子組
50公尺自由式
體神TISA
林展瑞
成績:00:27.84
麗喆中小學
陳又炘
成績:00:27.98
新生國小
曾國瑞
成績:00:27.99
臺北市吉林國小
李禹毅
成績:00:28.16
新北市中和國小
劉忠霖
成績:00:28.28
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:00:28.45
桃園青溪國小
游文駐
成績:00:28.53
屏東縣 東隆國小
吳承叡
成績:00:28.62
游泳 國小高年級男子組
100公尺自由式
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:00.00
體神TISA
林展瑞
成績:01:00.12
金門中正國小
顏上翔
成績:01:00.74
前金國小
林漢昍
成績:01:01.49
頭家國小
劉濬維
成績:01:02.39
新北市中和國小
劉忠霖
成績:01:02.46
前金國小
黃宥崴
成績:01:03.00
新生國小
曾國瑞
成績:01:03.05
游泳 國小高年級男子組
200公尺自由式
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:02:08.17
金門中正國小
顏上翔
成績:02:08.88
體神TISA
林展瑞
成績:02:14.96
前金國小
黃宥崴
成績:02:15.23
花蓮縣中華國小
游 晟
成績:02:15.74
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:02:16.20
新生國小
曾國瑞
成績:02:16.24
花蓮縣中華國小
洪崑耀
成績:02:16.67
游泳 國小高年級男子組
400公尺自由式
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:04:26.57
金門中正國小
顏上翔
成績:04:28.69
臺北市吉林國小
李禹毅
成績:04:41.82
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:04:42.39
花蓮縣中華國小
游 晟
成績:04:45.69
前金國小
黃宥崴
成績:04:46.46
花蓮縣中華國小
洪崑耀
成績:04:46.76
新街國小
廖武廣
成績:04:48.24
游泳 國小高年級男子組
50公尺蛙式
普將泳隊2
楊鋅澤
成績:00:33.21
新竹市游泳代表隊
呂偲斈
成績:00:33.95
新北市中和國小
劉忠霖
成績:00:34.20
桃園青溪國小
游文駐
成績:00:34.84
新生國小
廖宥勝
成績:00:35.56
普將泳隊2
何睿尹
成績:00:35.85
台北YMCA
賴冠瑜
成績:00:36.07
臺北市吉林國小
李禹毅
成績:00:36.24
游泳 國小高年級男子組
100公尺蛙式
普將泳隊2
楊鋅澤
成績:01:10.95
桃園青溪國小
游文駐
成績:01:14.64
新北市中和國小
劉忠霖
成績:01:14.87
新生國小
廖宥勝
成績:01:15.49
普將泳隊2
何睿尹
成績:01:18.88
鶯歌國民小學
林蒲嚳
成績:01:19.13
新竹市游泳代表隊
呂偲斈
成績:01:19.61
台北YMCA
林子晏
成績:01:19.88
游泳 國小高年級男子組
50公尺仰式
臺北市吉林國小
林羿辰
成績:00:32.50
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:00:33.19
台北YMCA
賴冠瑜
成績:00:33.46
金門中正國小
顏上翔
成績:00:33.60
桃園青溪國小
游文駐
成績:00:33.72
前金國小
黃宥崴
成績:00:33.82
葳格小學
施亮宇
成績:00:33.95
北市溪口國小
黃浩恩
成績:00:34.04
游泳 國小高年級男子組
100公尺仰式
金門中正國小
顏上翔
成績:01:09.34
臺北市吉林國小
林羿辰
成績:01:09.34
前金國小
黃宥崴
成績:01:09.78
彰化縣泰和國小
楊承澔
成績:01:11.20
花蓮縣中華國小
游 晟
成績:01:11.69
台北YMCA
賴冠瑜
成績:01:11.99
大里假期泳隊
彭浩晨
成績:01:12.45
葳格小學
施亮宇
成績:01:12.70
游泳 國小高年級男子組
50公尺蝶式
臺北市吉林國小
李禹毅
成績:00:30.13
花蓮縣中華國小
游 晟
成績:00:30.38
花蓮縣中華國小
洪崑耀
成績:00:30.38
前金國小
林漢昍
成績:00:30.55
新北市中和國小
劉忠霖
成績:00:31.07
新莊S.wing
陳致家
成績:00:31.31
金門中正國小
顏上翔
成績:00:31.32
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:00:31.52
游泳 國小高年級男子組
100公尺蝶式
花蓮縣中華國小
游 晟
成績:01:04.95
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:01:06.03
臺北市吉林國小
李禹毅
成績:01:07.31
金門中正國小
顏上翔
成績:01:08.64
新北市中和國小
劉忠霖
成績:01:08.68
新勢國小.
高粲衡
成績:01:09.08
普將泳隊2
傅俊翔
成績:01:09.08
新莊S.wing
陳致家
成績:01:09.31
游泳 國小高年級男子組
200公尺混合式
新北市麗園國小
蘇柏陵
成績:02:25.10
金門中正國小
顏上翔
成績:02:26.00
桃園青溪國小
游文駐
成績:02:29.40
新北市中和國小
劉忠霖
成績:02:30.95
臺北市吉林國小
李禹毅
成績:02:31.87
花蓮縣中華國小
游 晟
成績:02:32.49
普將泳隊2
楊鋅澤
成績:02:33.73
前金國小
林漢昍
成績:02:34.09
游泳 國小高年級男子組
4×50公尺自由式接力
新生國小
廖宥勝
林書濬
李弘宣
曾國瑞
成績:01:55.72
前金國小
楊秉澄
劉承霖
黃宥崴
林漢昍
成績:01:55.80
臺北市吉林國小
李禹毅
林羿辰
王柏崴
王宥珵
成績:01:56.13
桃園青溪國小
孟洋
康伯綸
呂濬宇
游文駐
成績:01:58.89
台北YMCA
陳伯軒
林子晏
呂晨愷
賴冠瑜
成績:01:59.25
普將泳隊2
傅俊翔
遠藤悠太
楊鋅澤
何睿尹
成績:01:59.42
花蓮縣中華國小
游晟
張晉維
羅峻翊
洪崑耀
成績:01:59.63
新北市麗園國小
陳家均
洪誠恩
黃鈺博
蘇柏陵
成績:02:01.24
游泳 國小高年級男子組
4×50公尺混合式接力
普將泳隊2
遠藤悠太
楊鋅澤
傅俊翔
何睿尹
成績:02:08.10
臺北市吉林國小
林羿辰
王柏崴
李禹毅
王宥珵
成績:02:08.79
前金國小
黃宥崴
潘冠誠
林漢昍
楊秉澄
成績:02:11.15
新生國小
李弘宣
廖宥勝
林書濬
曾國瑞
成績:02:11.15
台北YMCA
賴冠瑜
林子晏
陳伯軒
呂晨愷
成績:02:11.94
體神TISA
羅皓
呂尉熏
林奕睿
林展瑞
成績:02:16.31
新竹市游泳代表隊
韓昕叡
呂偲斈
黃馳開
彭紹實
成績:02:17.75
新北市麗園國小
沈奕呈
蘇柏陵
陳家均
黃鈺博
成績:02:17.95
即時成績僅供參考