112年全國小學游泳錦標賽 決賽成績總表

       黃色網底為本日成績統計時間:2024/4/22 上午 01:01:31
競賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
游泳 國小低年級女子組
50公尺自由式
台北YMCA
童詩涵
成績:00:33.40
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:00:35.48
南運泳隊
蔡本芮
成績:00:36.00
FSIMG
王芊蓁
成績:00:36.58
葳格小學
葉軒妘
成績:00:37.70
媽厝泳隊
陳子倩
成績:00:37.74
北市大同國小
黃芯瑜
成績:00:38.08
台南Y公園泳隊
周靖寧
成績:00:38.57
游泳 國小低年級女子組
100公尺自由式
台北YMCA
童詩涵
成績:01:11.41
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:01:17.35
FSIMG
王芊蓁
成績:01:18.46
媽厝泳隊
陳子倩
成績:01:21.82
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:01:22.07
南運泳隊
蔡本芮
成績:01:22.16
台南Y公園泳隊
周靖寧
成績:01:22.40
屯山國小
林芯卉
成績:01:24.61
游泳 國小低年級女子組
200公尺自由式
台北YMCA
童詩涵
成績:02:36.33
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:02:47.87
媽厝泳隊
陳子倩
成績:02:54.71
FSIMG
王芊蓁
成績:02:55.13
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:02:56.41
葳格小學
葉軒妘
成績:03:01.36
屯山國小
林芯卉
成績:03:03.69
明道 普霖斯頓
黃橙霏
成績:03:04.35
游泳 國小低年級女子組
50公尺蛙式
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:00:45.48
台北YMCA
童詩涵
成績:00:46.07
南運泳隊
蔡本芮
成績:00:47.57
南運泳隊
沈彥菲
成績:00:47.85
南運泳隊
王靖萱
成績:00:49.71
台南飛魚
馮禹寧
成績:00:50.25
台南Y公園泳隊
周靖寧
成績:00:50.72
舞動成功
黃許珍MiaHuang
成績:00:51.20
游泳 國小低年級女子組
100公尺蛙式
台北YMCA
童詩涵
成績:01:38.32
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:01:42.07
南運泳隊
沈彥菲
成績:01:43.70
南運泳隊
王靖萱
成績:01:46.58
台北市石牌國小
周宜鍀
成績:01:47.93
台南飛魚
馮禹寧
成績:01:48.29
寶成 泳 隊
陳芷葳
成績:01:52.72
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:01:53.20
游泳 國小低年級女子組
50公尺仰式
台北YMCA
童詩涵
成績:00:39.22
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:00:41.00
台南Y公園泳隊
周靖寧
成績:00:41.50
南運泳隊
蔡本芮
成績:00:41.69
FSIMG
王芊蓁
成績:00:42.14
南運泳隊
王靖萱
成績:00:43.37
屯山國小
林芯卉
成績:00:44.67
媽厝泳隊
陳子倩
成績:00:44.84
游泳 國小低年級女子組
100公尺仰式
台北YMCA
童詩涵
成績:01:22.39
FSIMG
王芊蓁
成績:01:25.88
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:01:26.09
南運泳隊
蔡本芮
成績:01:27.77
台南Y公園泳隊
周靖寧
成績:01:28.37
媽厝泳隊
陳子倩
成績:01:32.96
屯山國小
林芯卉
成績:01:34.99
南運泳隊
王靖萱
成績:01:35.30
游泳 國小低年級女子組
50公尺蝶式
台北YMCA
童詩涵
成績:00:36.69
南運泳隊
蔡本芮
成績:00:38.36
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:00:38.46
FSIMG
王芊蓁
成績:00:39.80
媽厝泳隊
陳子倩
成績:00:39.83
台北市石牌國小
周宜鍀
成績:00:42.28
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:00:43.47
XPORTS少泳
廖旻樂
成績:00:43.69
游泳 國小低年級女子組
100公尺蝶式
台北YMCA
童詩涵
成績:01:16.96
FSIMG
王芊蓁
成績:01:27.38
南運泳隊
蔡本芮
成績:01:27.47
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:01:28.22
媽厝泳隊
陳子倩
成績:01:35.59
明道 普霖斯頓
黃橙霏
成績:01:37.13
南運泳隊
王靖萱
成績:01:40.97
樹林競泳俱樂部
李侑宸
成績:01:42.01
游泳 國小低年級女子組
200公尺混合式
台北YMCA
童詩涵
成績:02:50.87
大里假期泳隊
陳禹彤
成績:03:07.97
台中牛頓泳隊
莊耘安
成績:03:17.09
台北市石牌國小
周宜鍀
成績:03:21.77
屯山國小
林芯卉
成績:03:22.80
媽厝泳隊
陳子倩
成績:03:24.82
樹林競泳俱樂部
李侑宸
成績:03:25.17
明道 普霖斯頓
黃橙霏
成績:03:26.22
游泳 國小低年級女子組
4×50公尺自由式接力
明道 普霖斯頓
施茗筑
洪子晴
黃橙霏
張予璿
成績:02:38.61
台北YMCA
童詩涵
陳予喬
游書瑋
許采婕
成績:02:40.77
南運泳隊
沈彥菲
王薇崴
蔡本芮
王靖萱
成績:02:43.67
台中牛頓泳隊
柯羿萁
李慕凡
吳昀蓁
莊耘安
成績:02:45.37
台南飛魚
賴琳蓁
沈奕瑄
馮禹寧
劉庭宜
成績:02:49.24
頭家國小
王芊棋
洪嘉苹
趙曼彤
巫采葳
成績:02:57.54
彰化縣中山國小
廖芷綺
陳廣容
林芷羚
巫馥辰
成績:03:03.58
夢想泳隊..
陳語孜
葉芷蜜
葉芷倪
梁倩
成績:03:04.60
游泳 國小低年級女子組
4×50公尺混合式接力
南運泳隊
王靖萱
沈彥菲
蔡本芮
王薇崴
成績:02:52.04
明道 普霖斯頓
張予璿
施茗筑
黃橙霏
洪子晴
成績:03:00.21
台北YMCA
游書瑋
陳予喬
許采婕
童詩涵
成績:03:01.94
頭家國小
趙曼彤
王芊棋
洪嘉苹
巫采葳
成績:03:13.07
台南飛魚
賴琳蓁
劉庭宜
馮禹寧
沈奕瑄
成績:03:13.96
XPORTS少泳
廖旻樂
陳欣蓉
錢依旻
吳芮妍
成績:03:17.53
三民國中A
謝昀橦
邵昱心
張庭瑀
李凝
成績:03:23.03
台中牛頓泳隊
柯羿萁
吳昀蓁
莊耘安
李慕凡
成績:03:30.06
游泳 國小中年級女子組
50公尺自由式
仁美國小
邱詠賢
成績:00:30.32
無限泳隊
何康婗
成績:00:30.67
兆湘國小
侯妤蓁
成績:00:31.64
台中牛頓泳隊
陳玥廷
成績:00:32.15
頭家國小
林軒而
成績:00:32.21
海豹泳隊
許凱棣
成績:00:32.54
彰化縣中山國小
巫沂柔
成績:00:32.98
高雄陽明國小
林恩綺
成績:00:33.10
游泳 國小中年級女子組
100公尺自由式
無限泳隊
何康婗
成績:01:05.85
仁美國小
邱詠賢
成績:01:07.56
兆湘國小
侯妤蓁
成績:01:08.65
海豹泳隊
許凱棣
成績:01:08.69
頭家國小
林軒而
成績:01:09.46
台中牛頓泳隊
陳玥廷
成績:01:09.75
高雄陽明國小
林恩綺
成績:01:09.75
彰化縣中山國小
巫沂柔
成績:01:11.53
游泳 國小中年級女子組
200公尺自由式
無限泳隊
何康婗
成績:02:24.90
海豹泳隊
許凱棣
成績:02:26.01
兆湘國小
侯妤蓁
成績:02:26.52
仁美國小
邱詠賢
成績:02:28.34
頭家國小
林軒而
成績:02:30.68
高雄陽明國小
林恩綺
成績:02:31.75
彰化縣中山國小
郭雨潔
成績:02:34.05
台北市關渡國小
陳妍甯
成績:02:37.33
游泳 國小中年級女子組
50公尺蛙式
無限泳隊
何康婗
成績:00:36.88
高雄陽明國小
林恩綺
成績:00:39.75
兆湘國小
侯妤蓁
成績:00:40.74
台中牛頓泳隊
陳玥廷
成績:00:41.26
台北YMCA
蔡紫恩
成績:00:41.48
海豹泳隊
張淳媛
成績:00:42.22
和平實小
王宥勻
成績:00:42.31
海豹泳隊
許凱棣
成績:00:42.76
游泳 國小中年級女子組
100公尺蛙式
無限泳隊
何康婗
成績:01:18.32
高雄陽明國小
林恩綺
成績:01:26.89
兆湘國小
侯妤蓁
成績:01:27.18
海豹泳隊
許凱棣
成績:01:29.86
台中牛頓泳隊
陳玥廷
成績:01:32.41
台北YMCA
蔡涵伃
成績:01:32.52
麗湖國小
鄭宇婕
成績:01:32.75
和平實小
王宥勻
成績:01:33.14
游泳 國小中年級女子組
50公尺仰式
無限泳隊
何康婗
成績:00:35.26
仁美國小
邱詠賢
成績:00:37.29
臺北市吉林國小
陳品言
成績:00:37.42
兆湘國小
侯妤蓁
成績:00:37.78
頭家國小
林軒而
成績:00:38.55
北園國小
高曼倩
成績:00:38.70
海豹泳隊
許凱棣
成績:00:39.08
台北YMCA
郭予仟
成績:00:39.15
游泳 國小中年級女子組
100公尺仰式
無限泳隊
何康婗
成績:01:19.39
臺北市吉林國小
陳品言
成績:01:19.95
兆湘國小
侯妤蓁
成績:01:20.79
頭家國小
林軒而
成績:01:21.96
海豹泳隊
許凱棣
成績:01:23.39
螢橋游泳隊
方語彤
成績:01:23.55
北園國小
高曼倩
成績:01:23.64
南運泳隊
李芯妘
成績:01:23.98
游泳 國小中年級女子組
50公尺蝶式
仁美國小
邱詠賢
成績:00:32.19
兆湘國小
侯妤蓁
成績:00:32.97
無限泳隊
何康婗
成績:00:33.09
高雄陽明國小
林恩綺
成績:00:34.99
臺北市吉林國小
陳品言
成績:00:35.71
海豹泳隊
許凱棣
成績:00:35.77
頭家國小
林軒而
成績:00:35.88
螢橋游泳隊
方語彤
成績:00:36.06
游泳 國小中年級女子組
100公尺蝶式
無限泳隊
何康婗
成績:01:12.89
兆湘國小
侯妤蓁
成績:01:13.69
高雄陽明國小
林恩綺
成績:01:16.96
海豹泳隊
許凱棣
成績:01:18.43
臺北市吉林國小
陳品言
成績:01:19.44
台北YMCA
黃郁芯
成績:01:21.10
頭家國小
林軒而
成績:01:21.50
樹林競泳俱樂部
李昕澄
成績:01:21.99
游泳 國小中年級女子組
200公尺混合式
無限泳隊
何康婗
成績:02:37.97
兆湘國小
侯妤蓁
成績:02:46.77
海豹泳隊
許凱棣
成績:02:47.86
頭家國小
林軒而
成績:02:49.62
仁美國小
邱詠賢
成績:02:50.19
樹林競泳俱樂部
李昕澄
成績:02:54.97
臺北市吉林國小
陳品言
成績:02:56.12
夢想泳隊..
劉姸昕
成績:02:56.92
游泳 國小中年級女子組
4×50公尺自由式接力
彰化縣中山國小
楊品潔
郭雨潔
巫沂柔
陳璿之
成績:02:12.39
台北YMCA
蔡紫恩
郭予仟
楊丹語
蔡涵伃
成績:02:14.88
海豹泳隊
許凱棣
張淳媛
梁芸菲
黃孟心
成績:02:16.58
頭家國小
林軒而
陳詩晴
劉品儀
何季晴
成績:02:18.10
明道 普霖斯頓
葉喬唯
陳琪云
陳筠臻
蔡惠如
成績:02:21.65
普將泳隊2
陳昊晴
白恩綺
謝宛芯
白育綺
成績:02:24.25
新生國小
鄧予湄
鄭郁馨
陳品琁
徐晨晞
成績:02:25.07
螢橋游泳隊
方語彤
吳欣庭
李巧晞
朱玹褕
成績:02:26.06
游泳 國小中年級女子組
4×50公尺混合式接力
台北YMCA
郭予仟
蔡紫恩
黃郁芯
蔡涵伃
成績:02:28.25
海豹泳隊
許凱棣
張淳媛
梁芸菲
黃孟心
成績:02:33.53
明道 普霖斯頓
許維埁
葉喬唯
陳琪云
蔡惠如
成績:02:37.95
彰化縣中山國小
陳璿之
楊品潔
巫沂柔
郭雨潔
成績:02:38.26
國北教附小
周懿
楊詠昕
陳柏方
柯柔瑄
成績:02:39.21
頭家國小
陳詩晴
劉品儀
林軒而
何季晴
成績:02:40.81
螢橋游泳隊
方語彤
朱玹褕
吳欣庭
李巧晞
成績:02:42.41
康橋學校
曹予齊
張洧瑋
林宸晞
蕭遙
成績:02:44.21
游泳 國小高年級女子組
50公尺自由式
台南市銀色少泳
蔡沁妍
成績:00:28.82
雙蓮國小A
蔡亞紜
成績:00:29.47
榮富國小
林芷妍
成績:00:29.51
北市龍安
徐苡庭
成績:00:29.83
台北YMCA
蔡沛汝
成績:00:29.83
前金國小
黎品潔
成績:00:29.86
夢想泳隊..
簡晨安
成績:00:29.95
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:30.01
游泳 國小高年級女子組
100公尺自由式
榮富國小
林芷妍
成績:01:02.58
台南市銀色少泳
蔡沁妍
成績:01:03.09
北市龍安
徐苡庭
成績:01:03.83
前金國小
黎品潔
成績:01:04.84
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:05.13
臺北市吉林國小
蘇宥慈
成績:01:05.18
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:01:05.35
雙蓮國小A
蔡亞紜
成績:01:05.37
游泳 國小高年級女子組
200公尺自由式
榮富國小
林芷妍
成績:02:16.26
北市龍安
徐苡庭
成績:02:16.94
大里假期泳隊
劉家茵
成績:02:17.04
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:02:18.21
北市龍安
謝瑋筑
成績:02:19.33
雙蓮國小A
蔡亞紜
成績:02:19.84
大里假期泳隊
林秀穎
成績:02:20.37
北市龍安
林瑀靚
成績:02:20.55
游泳 國小高年級女子組
400公尺自由式
大里假期泳隊
劉家茵
成績:04:49.20
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:04:51.72
北市龍安
林瑀靚
成績:04:52.28
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:04:52.47
北市龍安
徐苡庭
成績:04:53.24
榮富國小
林芷妍
成績:04:55.06
雙蓮國小A
蔡亞紜
成績:04:55.68
大里假期泳隊
林秀穎
成績:04:58.91
游泳 國小高年級女子組
50公尺蛙式
台北YMCA
吳瞳恩
成績:00:36.44
大里假期泳隊
林秀穎
成績:00:36.56
台南市銀色少泳
蔡沁妍
成績:00:37.17
明德小學
高崎娟
成績:00:37.53
康橋AAIA
林言豫
成績:00:37.54
大里假期泳隊
張彤慈
成績:00:37.59
新生國小
鄧予淇
成績:00:38.18
海豹泳隊
劉品妘
成績:00:38.64
游泳 國小高年級女子組
100公尺蛙式
台北YMCA
吳瞳恩
成績:01:20.28
明德小學
高崎娟
成績:01:20.55
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:20.76
大里假期泳隊
張彤慈
成績:01:22.66
頭家國小
陳莉蓁
成績:01:23.89
台南市銀色少泳
蔡沁妍
成績:01:24.02
新生國小
鄧予淇
成績:01:24.28
台北市石牌國小
林 岑
成績:01:25.26
游泳 國小高年級女子組
50公尺仰式
榮富國小
林芷妍
成績:00:32.92
前金國小
陳品伃
成績:00:33.28
前金國小
黎品潔
成績:00:33.92
北市龍安
林瑀靚
成績:00:34.18
高雄市四維國小
陳姿妤
成績:00:34.25
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:00:34.48
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:00:34.58
前金國小
蔡長慧
成績:00:34.81
游泳 國小高年級女子組
100公尺仰式
榮富國小
林芷妍
成績:01:07.61
前金國小
陳品伃
成績:01:12.17
大里假期泳隊
吳恩婷
成績:01:12.97
北市龍安
林瑀靚
成績:01:13.50
前金國小
蔡長慧
成績:01:14.19
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:01:16.21
夢想泳隊..
蔡欣彤
成績:01:16.79
FSIMG
林芷言
成績:01:16.96
游泳 國小高年級女子組
50公尺蝶式
榮富國小
林芷妍
成績:00:30.53
台南Y公園泳隊
張芷寧
成績:00:31.03
前金國小
李亮儀
成績:00:32.02
臺北市吉林國小
蘇宥慈
成績:00:32.10
嘉義縣游泳委員會
徐志林
成績:00:32.11
北市龍安
徐苡庭
成績:00:32.14
台南市銀色少泳
蔡沁妍
成績:00:32.25
夢想泳隊..
簡晨安
成績:00:33.00
游泳 國小高年級女子組
100公尺蝶式
榮富國小
林芷妍
成績:01:07.55
臺北市吉林國小
蘇宥慈
成績:01:09.25
前金國小
李亮儀
成績:01:10.07
大里假期泳隊
林秀穎
成績:01:11.70
中市長安國小
陳渝靜
成績:01:11.81
台南Y公園泳隊
張芷寧
成績:01:11.91
大里假期泳隊
劉家茵
成績:01:12.92
北市龍安
徐苡庭
成績:01:13.89
游泳 國小高年級女子組
200公尺混合式
大里假期泳隊
林秀穎
成績:02:32.86
榮富國小
林芷妍
成績:02:32.88
臺北市吉林國小
黃家羚
成績:02:38.77
北市龍安
林瑀靚
成績:02:39.05
台北市石牌國小
林 岑
成績:02:40.78
臺北市吉林國小
蘇宥慈
成績:02:41.20
前金國小
蔡長慧
成績:02:41.40
新北市立修德國小
謝忻彤
成績:02:42.20
頭家國小
陳莉蓁
成績:02:42.20
游泳 國小高年級女子組
4×50公尺自由式接力
前金國小
陳品伃
李亮儀
蔡長慧
黎品潔
成績:01:58.53
北市龍安
謝瑋筑
林瑀靚
楊昕于
徐苡庭
成績:01:59.17
大里假期泳隊
劉家茵
張彤慈
吳恩婷
林秀穎
成績:02:01.04
臺北市吉林國小
黃家羚
尹樂暄
陳映璇
蘇宥慈
成績:02:03.47
舞動-南湖
闕芷涵
楊翌婕
楊子霈
鄭羽捷
成績:02:04.89
台北YMCA
蔡沛汝
何宥靖
吳瞳恩
蔡萭潼
成績:02:05.44
頭家國小
林韻涵
陳莉蓁
張詠詅
趙子渝
成績:02:06.90
泳健少泳
莊欣霓
金采儀
陳昱安
沈采萱
成績:02:07.31
游泳 國小高年級女子組
4×50公尺混合式接力
前金國小
陳品伃
郭縈縈
李亮儀
黎品潔
成績:02:12.57
大里假期泳隊
吳恩婷
張彤慈
林秀穎
劉家茵
成績:02:14.20
北市龍安
林瑀靚
謝瑋筑
徐苡庭
楊昕于
成績:02:16.07
臺北市吉林國小
尹樂暄
黃家羚
陳映璇
蘇宥慈
成績:02:16.37
台北YMCA
蔡沛汝
吳瞳恩
何宥靖
蔡萭潼
成績:02:19.72
泳健少泳
沈采萱
陳昱安
莊欣霓
金采儀
成績:02:21.85
頭家國小
林韻涵
陳莉蓁
張詠詅
趙子渝
成績:02:21.88
新生國小
廖家婕
鄧予淇
林若喬
賴盈吟
成績:02:22.16
即時成績僅供參考